Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Geely появятся модели, названные в честь звезд

У Geely появятся модели, названные в честь звезд

29 Января 2020 | 3183 просмотра

Китайская Geely зарегистрировала в России два новых торговых имени — Antares и Sirius. Имена объединены общей тематикой, ведь они названы в честь двух ярчайших звезд на ночном небе. Свидетельства на новые названия опубликованы в базе Роспатента.

Для каких моделей будут использоваться эти наименования — пока неизвестно. Мы предполагали, что под ними в России предложат какие-то из существующих моделей марки (которые есть в Китае, но еще не представлены у нас), и обратились за комментарием в пресс-службу российского отделения Geely. Представители компании ответили, что бренды регистрировал центральный офис Geely, расположенный в КНР, и для каких моделей они собираются использовать их — пока секрет. По всей видимости, имена Antares и Sirius получат глобальные продукты компании, то есть машины с такими названиями будут продаваться не только в России, но и в других странах мира.

В каталоге Geely есть и другое связанное с астрономией имя — Polestar, т. е. Полярная звезда. Это суббренд Volvo Cars (входит в состав Geely c 2010 года). Под ним будут выпускаться гибридные спорткары. Пока гамма суббренда состоит из одной модели — 600-сильного купе Polestar 1, его выпускают на заводе в Чэнду (и больше нигде). Если домысливать логически, звездные имена Geely также могут быть использованы для неких гибридов или электромобилей.

В настоящее время Geely продает в России три модели — седан Emgrand EC7, кроссоверы Emgrand X7 и Atlas. Все они выпускаются на заводе «БелДжи» в Беларуси. На подходе также компакный кроссовер Coolray. 

Ссылки:

 

Комментарии

 
БГУУ
Сообщений: 173
Geely перспективная компания. Уже десятый год владеют Вольво, есть солидная доля в Lotus и Proton.
35
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Джили Чан
Я проголосовал не за того...
21
5
Ответить
11413955
tsroes
Geely перспективная компания. Уже десятый год владеют Вольво, есть солидная доля в Lotus и Proton.
Но эти 10-ть лет (!) никак не улучшили имидж Геели.
Много паз встречал фразу - что "вольво давно каким-то, там китайцам принадлежит", и ни разу не слышал в этой связи про Геели.
13
43
Ответить
11844957
Молодцы китайцы, японцев без громких слов уже перепрыгиваете... пока те технологии подаренные жуют в 90х
20
27
Ответить
antoxa45
Катайск
Джили Бузовус
8
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
11413955
Но эти 10-ть лет (!) никак не улучшили имидж Геели.
Много паз встречал фразу - что "вольво давно каким-то, там китайцам принадлежит", и ни разу не слышал в этой связи про Геели.
ну так то их лингко не так давно рекорд Нюррбурринга поставил
я лично слышал об этом
10
11
Ответить
11413955
7460540
ну так то их лингко не так давно рекорд Нюррбурринга поставил
я лично слышал об этом
Прорыв! Ну, так-то, теперь продажи попрут! ))
6
8
Ответить
Иван
Новосибирск
.
22
7
Ответить
Geely Kirkorius
11
7
Ответить
xaoc25
Seriously?
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2205
ТаГаз завод продали: чуть более мульта баксов...смешная цена, надо было Дромовцам скинуться...
4
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
synchro
ТаГаз завод продали: чуть более мульта баксов...смешная цена, надо было Дромовцам скинуться...
Зачем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
14
1
Ответить
14197299
Москва
Вспомним, как все смеялись над Geely 15 лет назад, сравнивая с ТАЗами.
Ну, и где сейчас ТАЗы, а где Geely:)
37
6
Ответить
14197299
Москва
Между тем, в соседней Беларуси , Geely Atlas занял 3 место на рынке в абсолюте и 1 место в сегменте кроссоверов.
Это я к тому, что если бы не пошлины /утильсборы /господдержка, то Atlas бы по цене до 1 млн, а седан Emgrand по цене Весты наделали бы очень много шума и в РФ.
34
9
Ответить
понять и простить
Так и не понял..... люди прикалываются или действительно зомбоящик пересмотрели, там про звезды которые не небе говорят, а не про детей алегархов которые на сцене поют ....
11
2
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
11413955
Но эти 10-ть лет (!) никак не улучшили имидж Геели.
Много паз встречал фразу - что "вольво давно каким-то, там китайцам принадлежит", и ни разу не слышал в этой связи про Геели.
Я извиняюсь, а какая разница что говорят люди далёкие от автобизнеса? Для них вообще все китайцы на одно лицо, китайцы да китайцы. А в мире бренд идёт потихоньку, хотя я если честно разные отзывы от тех кто владел Geely слышал, не только положительные, надо сказать...
8
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Иван
.
Басков: Нам сегодня не до сна -

Киркоров: Боремся мы за любовь скота.

Вместе: Один Джили а нас два. Механика или автомат?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Geely Pantares
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
Slonik_Smile
Зачем?
инвест)
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
synchro
инвест)
В мертвые коробки?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
 
Ответить
Артем
Барнаул
а в Россию пойдет geely Альдебаран?
7
1
Ответить
Сургут
14197299
Вспомним, как все смеялись над Geely 15 лет назад, сравнивая с ТАЗами.
Ну, и где сейчас ТАЗы, а где Geely:)
У них страна не а окупации!
3
5
Ответить
11413955
tsroes
Я извиняюсь, а какая разница что говорят люди далёкие от автобизнеса? Для них вообще все китайцы на одно лицо, китайцы да китайцы. А в мире бренд идёт потихоньку, хотя я если честно разные отзывы от тех кто владел Geely слышал, не только положительные, надо сказать...
Да, не проблема.

Я не фанат китайчи. По мне они на одно лицо.
И я в автобизнесе. У меня свой автомагазин. Но китайча - не моё.
К ним и автокомпоненты нормально не подберёшь. И Вин-код не поможет. Столько разночтений, что проще отказать покупателю.
7
7
Ответить
Ферапонт Никодимов
14197299
Вспомним, как все смеялись над Geely 15 лет назад, сравнивая с ТАЗами.
Ну, и где сейчас ТАЗы, а где Geely:)
По сравнению в JDM все там же ;)
5
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Типа то, что субару придумала 65 лет назад... ;)
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
14197299
Вспомним, как все смеялись над Geely 15 лет назад, сравнивая с ТАЗами.
Ну, и где сейчас ТАЗы, а где Geely:)
И где сейчас джили? Тазы везде, а вот с китайцами туго.
3
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
14197299
Вспомним, как все смеялись над Geely 15 лет назад, сравнивая с ТАЗами.
Ну, и где сейчас ТАЗы, а где Geely:)
И где?
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Когда нет инфоповодов:
У Форда исчезли некоторые модели, названные в честь созвездий.

Форд Скорпио - популярная модель в лихих 90-стых.
О ней не мечтал разве только дурак или тот, кто не верит в гороскопы.

Но фанатам космической марки Форд не стоит расстраиваться, и, если вы не дурак и верите в гороскопы,то Форд пошел вам на встречу и сохранил космическую модель - Форд Гэлакси.

Других новостей у меня для вас нет.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 261
Slonik_Smile
Зачем?
Паласу бы подарили. Чтоб он делом занялся вместо спама на дроме
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Fedorovd3
Паласу бы подарили. Чтоб он делом занялся вместо спама на дроме
Территорию подметал?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
cnupum
Джили Чан
Джили Грей
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
 
 
Ответить
Владимир Владимирович
Значить ждём в России, ваз 2020 Путин.
 
 
Ответить
ruslan#
Сургут
Geely Bolshaya medveditsa :)
 
 
Ответить
QWER
Артем
а в Россию пойдет geely Альдебаран?
All The Baran
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Geely Koronavirus надо было назвать)))
море удачи
дачу у моря
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Slonik_Smile
В мертвые коробки?
чтобы оживить!)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 261
Slonik_Smile
Территорию подметал?
Шлагбаум поднимал)))
 
 
Ответить
timkatimoshka
Джили Жириновский, самая топ модель будет
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
synchro
чтобы оживить!)
Оживляй. Ничего, что на это надо денег больше, чем миллион баксов? Но ты ведь не считаешь это.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Fedorovd3
Шлагбаум поднимал)))
Кому? Завод мертвый. Туда никто не ездит.
Их прям в Белоруссии собирают. Пошлины ни при чем..
 
 
Ответить