Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Geely выводит на рынок компактный электрический кроссовер

Geely выводит на рынок компактный электрический кроссовер

04 Июня 2018 | 10614 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
616 (82%)
139 (18%)

Китайская компания Geely выводит на рынок Поднебесной компактный электрический кроссовер Emgrand GSe. Производство новинки уже началось, продажи стартуют 9 июня. Электромобиль создан не с нуля — в его основу лег серийный кроссовер с ДВС Geely GS. Электрическую модификацию снаружи отличают новый передний бампер без решетки радиатора, измененный задний бампер, лючок зарядного устройства в правом переднем крыле и отсутствие выхлопных труб.

Под капотом Emgrand GSe установлен электромотор мощностью 160 л.с., который питают литий-ионная батарея весом 380 кг. Запас хода на одной зарядке у GSe составляет 350 км, при движении с крейсерской скоростью 60 км/ч его можно увеличить до 460 км. На подзарядку батареи от бытовой сети потребуется 9 часов, от станции быстрой зарядки 80% запаса энергии можно восполнить всего за 30 минут.

В Китае цена на GSe в базовой комплектации с учетом госсубсидии на покупку электромобиля составит 110 000 юаней (1 064 000 рублей по нынешнему курсу). В дорогих комплектациях электрокроссовера заявлены панорамная крыша, светодиодные фары, электропривод сидений, ионизатор салонного воздуха, мультимедийная система с 13,5-дюймовым дисплеем.

Бензиновый Geely GS выпускается с 2016 года, в августе того же года эту модель представили на международном автосалоне в Москве. По некоторым данным, бензиновый Geely GS до конца нынешнего года должен встать на конвейер завода «БелДжи» в Белоруссии, планируются поставки модели в Россию.

Geely Emgrand GSe
Geely Emgrand GSe
 
Geely Emgrand GSe
Geely Emgrand GSe
 
Geely Emgrand GSe
Geely Emgrand GSe
 
Бензиновый кроссовер Geely GS
Бензиновый кроссовер Geely GS
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
И от Китая отстали. Лет на 10
Продам уши от мертвого осла.
283
18
Ответить
  
Сообщений: 13187
Батька, собирай у себя и этот электромобиль!
Продам уши от мертвого осла.
128
12
Ответить
Сергей
ПАЛАСИО
И от Китая отстали. Лет на 10
Лет на 100
254
19
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Что то долго китайцы соображали)
Все комплектующие на всякие теслы они уже собирают давным давно, оставалось только взять какой то свой автомобиль, все бензиновое из него выкинуть, а электрическое засунуть)))
49
45
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Пора что то нашим делать.Машины скоро встанут
71
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Без решётки выглядит странно
35
36
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
krogen
Пора что то нашим делать.Машины скоро встанут
Дык делали. Еще в... 1935 году
https://masterok.livejournal.c...
14
19
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
есть у меня такое подозрение, что джели в будущем будет серьезным игроком на авто рынке
думаю товарищи из Китая могут гордится
117
3
Ответить
12136672
zik2011
Что то долго китайцы соображали)
Все комплектующие на всякие теслы они уже собирают давным давно, оставалось только взять какой то свой автомобиль, все бензиновое из него выкинуть, а электрическое засунуть)))
Изучите историю Tesla.
ЗАГУГЛИТЕ:

1. Гигафабрика 1
2. Сотрудничество Panasonic и Tesla

И вот эту статью хотя бы: https://vc.ru/38866-tesla-eto-do-sih-por-startap-vzglyad-na-rabotu-kompanii-iznutri

А потом пишите =)
11
30
Ответить
   
Сообщений: 19593
> цена на GSe в базовой комплектации с учетом госсубсидии

Интересна цена БЕЗ субсидий. Как продаются "электрички" при гос. поддержке и так понятно было на примере Скандинавских стран:

1) Выставляются конские налоги в 60-70% на покупку новых авто с ДВС, такие что простая Королла в базе на "палке" стоит как Камри в максималке в соседних странах.
2) За покупку электромобиля - дают скидос за счет казны.

Ура! Ура! Будущее наступило!

3) Отменяют субсидии на элекромобили (конские налоги на ДВС оставляют)
4) Продажи элекромобилей резко падают. Просто конские налоги на ДВС - не могут заставить потребителя бежать за электричками. Только если тебе за покупку какамуляторного авто будут доплачивать. За счет остальных автовладельцев страны.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
46
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
цена кстати хорошая
39
1
Ответить
moviegear
Москва
Кто-нибудь, подскажите Паласиву, как
тест
переносить
на нову
строку, а то у него во слову/двум в комментариях =)
14
 
Ответить
3767851
Омск
У нас в 2 раза дороже будет(((
17
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Наши люди с такими ценами на бенз встали б в очередь будь такие в салонах страны)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
52
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
зачем нам бензинка везли бы сразу электричку и пошлины меньше
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
22
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
12136672
Изучите историю Tesla.
ЗАГУГЛИТЕ:

1. Гигафабрика 1
2. Сотрудничество Panasonic и Tesla

И вот эту статью хотя бы: https://vc.ru/38866-tesla-eto-do-sih-por-startap-vzglyad-na-rabotu-kompanii-iznutri

А потом пишите =)
> И вот эту статью хотя бы

Лол. Краткое содержание статьи: "Финансисты говорят, что Тесла в глубокой трещине. Но мы не будем их слушать, мы возьмем интервью у более беспристрастного источника - у чувака, который торгует Теслами ..."

Жалко Мавроди не дожил - у него тоже можно было бы интервью взять. Про банковское дело - он давно в отрасли, серьезный специалист :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
36
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
moviegear
Кто-нибудь, подскажите Паласиву, как
тест
переносить
на нову
строку, а то у него во слову/двум в комментариях =)
Для того, чтобы что-то сказать Паласиве, нужно успеть откомментить раньше него, а это непросто. Хотя мэтр в последнее время начал сдавать.
21
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
И от Китая отстали. Лет на 10
нолик забыл
12
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
JumanGEE
> цена на GSe в базовой комплектации с учетом госсубсидии Интересна цена БЕЗ субсидий. Как продаются "электрички" при гос. поддержке и так понятно было на примере Скандинавских стран: ...
Надо идти другим путём:
1)Написать указ что ниже евро 4(а с годами и 5 и 6) эксплуатировать автомобиль нельзя
2)Выездные лаборатории, измерять выхлоп у случайных автомобилей
3)Вместе с лабораторией дежурит казачий патруль. В случае нарушения - нещадно секут нагайками.
Так победим вредные автомобильные выхлопы! Преступники повадились катализаторы выбивать.
31
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zik2011
Что то долго китайцы соображали)
Все комплектующие на всякие теслы они уже собирают давным давно, оставалось только взять какой то свой автомобиль, все бензиновое из него выкинуть, а электрическое засунуть)))
Китай уже несколько лет первый рынок в мире по продаже/покупке электричек, в т.ч. и по количеству выпускаемых электроавто
17
4
Ответить
krogen
Пора что то нашим делать.Машины скоро встанут
Не, нельзя делать. А то если сделают, то весь Дром в комментах будет кричать "зачем сделали, лучше бы эти деньги пенсионерам/детям/котяткам/бомжам/дромовцам раздали".
13
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Блин, тут какамуляторов для электроники не хватает и всё розетку ищут, а их уже в электротехнику и транспорт суют.
4
16
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
И от Китая отстали. Лет на 10
ага... в продаже какамуляторов в больших и дорогих игрушках для взрослых без всякой рентабельности.
5
16
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
И от Китая отстали. Лет на 10
Хрен там, ни от кого мы не отстали, мы просто идем в другом направлении :-)
17
9
Ответить
zogar-zag
Eiswolf
Без решётки выглядит странно
Не странно, а го8енно, но это дело привычки.
3
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
zik2011
Дык делали. Еще в... 1935 году
https://masterok.livejournal.c...
а сейчас делают упаковки для продажи какамуляторов и надувания рынка какамуляторов, т. к. в электронику современные "и высокотехнологичные" больше какамуляторов не запихаешь, а производства уже раздули. Похуже чем углеводороды.
6
16
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
И от Китая отстали. Лет на 10
Почему отстали на Весте Кросс колеса уже 17 размера..
28
3
Ответить
Сергей
zogar-zag
Хрен там, ни от кого мы не отстали, мы просто идем в другом направлении :-)
в обратном?
21
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...В Китае цена на GSe в базовой комплектации с учетом госсубсидии на покупку электромобиля составит 110 000 юаней (1 064 000 рублей по нынешнему курсу)

Средняя зарплата в Китае в 2017 году составляет 5 630 юаней/850 долларов или 52 700 руб.
В целом по России средняя зарплата в 2017 году составляет 35 845 рублей.

Как бы и сопоставлять не хочется покупательную способность китайца и россиянина, особенно учитывая цену аналогичного авто в России.
Мы строили, строили и наконец построили. Ура! (С)
41
2
Ответить
7314397
Барнаул
АвтоГорожанин
Надо идти другим путём: 1)Написать указ что ниже евро 4(а с годами и 5 и 6) эксплуатировать автомобиль нельзя 2)Выездные лаборатории, измерять выхлоп у случайных автомобилей 3)Вместе с лабораторией...
Разрешаю тебе понюхать свой выхлоп даже без лаборатории. Определишь наличие катализаторов.
9
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Была информация,ученые в РФ разработали батареи с начинкой из ядерных отходов.На 15 лет ,без подзарядки.Чего б не запихать в Весту
9
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Чёй то к джили доверия мало. У нас все гнилые и дырявые, как решето.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
10
Ответить
нищий
Новосибирск
gunn40
...В Китае цена на GSe в базовой комплектации с учетом госсубсидии на покупку электромобиля составит 110 000 юаней (1 064 000 рублей по нынешнему курсу) Средняя зарплата в Китае в 2017 году составляет...
...
14
 
Ответить
нищий
Новосибирск
Евгений из СПб
нолик забыл
..
3
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Как тебе такое, Илон Маск, а?
1
7
Ответить
smidsy
Абакан
ПАЛАСИО
И от Китая отстали. Лет на 10
только дошло? уже давно об этом говорят вам. только вот не на 10. лет на 30
10
3
Ответить
maxumka777
Мыски
7460540
есть у меня такое подозрение, что джели в будущем будет серьезным игроком на авто рынке
думаю товарищи из Китая могут гордится
1. ДжИли...
2. они и так неплохой игрок..лет 8 уже..как выкупили шведскую Вольво....что там ещё? лотус вроде бы...
3. качество авто джили несоизмеримо лучше наших, на порядок выше рио-солярисов... ( посмотрите оснащение и отзывы про емгранд и сравните класс и цены)
10
7
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
12136672
Изучите историю Tesla.
ЗАГУГЛИТЕ:

1. Гигафабрика 1
2. Сотрудничество Panasonic и Tesla

И вот эту статью хотя бы: https://vc.ru/38866-tesla-eto-do-sih-por-startap-vzglyad-na-rabotu-kompanii-iznutri

А потом пишите =)
ЗАГУГЛИТЕ:

1, 2, ...., 100. Какой убыток у компании Тесла моторс за прошлый год?

А потом пишите =)
6
8
Ответить
Denis
Севастополь
Правильно "Цзили", но трудно
1
1
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Литиево-ионная батарея ёмкостью 52 кВт•ч
8
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
За миллион он у нас соляру с рио убил бы просто на корню, по городу было бы очень не плохо, вопрос зимы правда остается. Но думаю на 50-100 км по городу зимой хватит, а это го более чем. Дальше на ночь в гараж и с утра вперед.
9
7
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
НОРмальное такое развитие для России.. все сплошь и рядом китайское, причем самое китайское прекитайское... даже еда! верной дорогой развития идем, товарищи!
13
3
Ответить
7460540
есть у меня такое подозрение, что джели в будущем будет серьезным игроком на авто рынке
думаю товарищи из Китая могут гордится
Давно уже об этом все говорят, но что то ажиотажа на китайский автопром не наблюдаю
6
5
Ответить
Москва
zik2011
Дык делали. Еще в... 1935 году
https://masterok.livejournal.c...
очень интересный материал, спасибо! ))
4
2
Ответить
gunn40
...В Китае цена на GSe в базовой комплектации с учетом госсубсидии на покупку электромобиля составит 110 000 юаней (1 064 000 рублей по нынешнему курсу) Средняя зарплата в Китае в 2017 году составляет...
В Китая доля живущих за чертой бедности людей выше, чем в России. Не надо смотреть на Китая, раскрыв рот и капая слюной. Там проблем выше крыши. Их индустриализация протекает на фоне голода, т.к.они не способны производить столько еды, на фоне гибели природы - по сравнению с их промышленными центрами наш Челябинск просто чистейший город. Плюс их рост обусловлен наличием 95 или 97% редкоземельных металлов, которые применяют при производстве батарей, процессоров и пр. Завтра будет перелом в технологии и производства переместят куда-нибудь в другое место.
Китай обладает мощной экономикой, но она зависит сильно от мирового рынка. Трамп нажал и Китай отступил. У них проблем не меньше нашего, а может и поболее.
14
17
Ответить
7460540
есть у меня такое подозрение, что джели в будущем будет серьезным игроком на авто рынке
думаю товарищи из Китая могут гордится
Глядя на их ржавые поделки что иногда попадаются на глаза, мне так совершенно не кажется.
5
4
Ответить
maxumka777
1. ДжИли...
2. они и так неплохой игрок..лет 8 уже..как выкупили шведскую Вольво....что там ещё? лотус вроде бы...
3. качество авто джили несоизмеримо лучше наших, на порядок выше рио-солярисов... ( посмотрите оснащение и отзывы про емгранд и сравните класс и цены)
Качество Джили - полное днище, поэтому они как появились так и быстро пропали с наших дорог. А то что осталось впечатляет своих владельцев ржавчиной и конским аппетитом.
7
6
Ответить
Пользователь
Красноярск
Бугор по хорошей цене нам бензин торгует. Ему таких электро инноваций не надо.
6
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
gunn40
...В Китае цена на GSe в базовой комплектации с учетом госсубсидии на покупку электромобиля составит 110 000 юаней (1 064 000 рублей по нынешнему курсу) Средняя зарплата в Китае в 2017 году составляет...
это еще с учетом того, что в Китае есть ну прям совсем бедные люди, которые живут на 800 долларов в ГОД
даже наша доярка с зп 8 тысяч в месяц неплохо на их фоне финансово выглядит
то есть по факту в больших городах эта цифра выше гораздо
2
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Дмитрий Манаков
Давно уже об этом все говорят, но что то ажиотажа на китайский автопром не наблюдаю
я если что не про российский рынок
на него китайцы традиционно кладут большой и толстый
что понятно
я про рынок мировой

ну из новых электричек эта самая лучшая по ценха характеристики
уступает только БУ лиафу, но бу это бу
3
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Nikolay Keskinov
В Китая доля живущих за чертой бедности людей выше, чем в России. Не надо смотреть на Китая, раскрыв рот и капая слюной. Там проблем выше крыши. Их индустриализация протекает на фоне голода, т.к.они не...
а какая мощная экономика не зависит от мирового рынка?
только у северной Кореи более менее не зависит, но она не мощная
4
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Евгений из СПб
Китай уже несколько лет первый рынок в мире по продаже/покупке электричек, в т.ч. и по количеству выпускаемых электроавто
Да есть у нас давно наработка на электромобиль Калина, просто не брал не кто, проще же нам б/у притащить. А в калину поставить современную батарейку воткнуть проблем нет. Но китайское вам ближе же?
2
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Nikolay Keskinov
В Китая доля живущих за чертой бедности людей выше, чем в России. Не надо смотреть на Китая, раскрыв рот и капая слюной. Там проблем выше крыши. Их индустриализация протекает на фоне голода, т.к.они не...
если бы все было так как вы пишите то Китай бы ничего не производил
а торговал своими редкоземельными металлами (прям как мы)
перенести производства куда-то
будет стоить миллиарды, как сам перенос так и организация инфраструктуры в месте куда это все перенесут
да и у китайцев уже своя плеяда сильных компаний в разных сферах, плюс плеяда купленных ими компаний
некоторые их компании в входят в топ 3 или топ 5 в своих сферах работая только на Азиатских рынках, при этом другие компании из топа работают по всему миру, то им еще есть куда расти и расти

проблемы есть везде даже в США и в Норвегии, а США не меньше чем у нас как минимум, только специфика своя, но если говорит про бедность, то у них она сокращается гораздо быстрее чем скажем у нас
про голод точно не знаю, но сомневаюсь, что там есть голодающие
10
2
Ответить
A User
Хороший автомобиль, и цена земная.
Жаль срок службы и макс пробег батарей не уточняется. Будет ли он 20 лет и 1 млн км как у Теслы, остаётся только догадываться. Но, видимо, раз цена такая, то дополнительного охлаждения и подогрева у батареи нет.
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Macat
Да есть у нас давно наработка на электромобиль Калина, просто не брал не кто, проще же нам б/у притащить. А в калину поставить современную батарейку воткнуть проблем нет. Но китайское вам ближе же?
то есть когда автоваз выпускает то что никто не берет, то это не автоваза косяк, а покупатели не такие?
как неправильные пчелы в винепухе?
8
1
Ответить
Сергей
Nikolay Keskinov
В Китая доля живущих за чертой бедности людей выше, чем в России. Не надо смотреть на Китая, раскрыв рот и капая слюной. Там проблем выше крыши. Их индустриализация протекает на фоне голода, т.к.они не...
Самое главное утешить себя, что живёшь ты плохо не по своей вине, а по вине внешних обстоятельств. А сосед живёт хорошо, не потому что он пашет, а потому что ему просто повезло с редкоземельными элементами. Большей чуши я ещё не слышал. Наверно ждёшь лайков к своему бреду?

С экологией там огромные проблемы, вот только в прибрежных зонах и вдоль великих рек. Центр, Юг и Запад, экологически чисты, как слеза младенца. А на ликвидацию эколог.проблем уже выделено 1 трлн. долларов (Один триллион, Карл!!!)
Электронная промышленность там расположилась по причине дешевизны раб.силы и огромного рынка, а не из-за редкоземельных элементов, запрет на экспорт, которых Китай ввёл только в 2010 г. И ещё ДО ЭТОГО срока, в Китая УЖЕ была создана мощная электронная промышленность.
И никакого кардинального перелома в технологиях не будет - только тупой, может так утверждать! Тем более, что и сам Китай находится на острие прогресса, как США и Япония. И никакие инновации, мимо его носа, не пройдут.
А насчёт нажатия Трампа и отступления Китая, советую читать нормальные источники, а не пропагандистские псевдополитические сми. Китай не снял запрет на импорт американских авто и ряд других пошлин, но согласился немножко купить газа, который так и так закантрактовал в прошлом году на Аляске.
11
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Новость ,как в песне- Ой ёй,ёй,ёй,йё -ой,потанцуй же ты со мной. Я к тебе зимой пришла,пидиенула,пидвела
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
мда... китайцы молодцы. лепят повозки чуть ли не каждый день новые презентуют
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12136672
Изучите историю Tesla.
ЗАГУГЛИТЕ:

1. Гигафабрика 1
2. Сотрудничество Panasonic и Tesla

И вот эту статью хотя бы: https://vc.ru/38866-tesla-eto-do-sih-por-startap-vzglyad-na-rabotu-kompanii-iznutri

А потом пишите =)
"Согласно исследованию Second Measure, имеющей доступ к данным по миллиардам транзакций в США, проведенным при помощи карточек, лишь 8% из 450 тысяч американцев, сделавших предзаказ на Теслу 3, ее получили, а 23% - почти четверть! - аннулировали свой заказ:
Особенную тревогу вызывает то, что поток отказов теперь значительно превышает количество новых заказов, что намекает на "деградацию бренда" в сознании потребителя."

ЧОткий путь к успеху....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
krogen
Была информация,ученые в РФ разработали батареи с начинкой из ядерных отходов.На 15 лет ,без подзарядки.Чего б не запихать в Весту
Сам езди на ядерных отходах, но подальше от людей.
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AndreyG123
За миллион он у нас соляру с рио убил бы просто на корню, по городу было бы очень не плохо, вопрос зимы правда остается. Но думаю на 50-100 км по городу зимой хватит, а это го более чем. Дальше на ночь в гараж и с утра вперед.
Гуглим сколько стоит обычный белорусский Джили, умножаем на 1,5, вычитаем цену Соляры в миллион. Получаем размер госсубсидии. Может Путину СМС-кой такое предложение напишите?
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
rrradio
НОРмальное такое развитие для России.. все сплошь и рядом китайское, причем самое китайское прекитайское... даже еда! верной дорогой развития идем, товарищи!
Нехорошо воровать речи Донни Трампа и выдавать их за свои....
3
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
7460540
это еще с учетом того, что в Китае есть ну прям совсем бедные люди, которые живут на 800 долларов в ГОД
даже наша доярка с зп 8 тысяч в месяц неплохо на их фоне финансово выглядит
то есть по факту в больших городах эта цифра выше гораздо
Ну чего трындите, 800 долларов в год? Балаболы....даже индусы работающие и живущие трущебах Мумбая, имеют 150 -250 долларов в месяц.
5
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Lexxx
Ну чего трындите, 800 долларов в год? Балаболы....даже индусы работающие и живущие трущебах Мумбая, имеют 150 -250 долларов в месяц.
я лично эту цифру увидел в китайской статье про фермы с экологически чистыми курицами (новая тема у них) там говорилось, что располагаться они будут в беднейших деревнях и приводилась такая цифра
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12136672
Изучите историю Tesla.
ЗАГУГЛИТЕ:

1. Гигафабрика 1
2. Сотрудничество Panasonic и Tesla

И вот эту статью хотя бы: https://vc.ru/38866-tesla-eto-do-sih-por-startap-vzglyad-na-rabotu-kompanii-iznutri

А потом пишите =)
А вот это вообще подлый удар по хомячкам.
график, который показывает с каких стран идет закупка комплектующих для производства Тесла машин в США.
Тесла - таки азиатский автомобиль с европейскими комплектующими. Американского - с гулькин хрен.
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Macat
Да есть у нас давно наработка на электромобиль Калина, просто не брал не кто, проще же нам б/у притащить. А в калину поставить современную батарейку воткнуть проблем нет. Но китайское вам ближе же?
болеешь на голову? сильно???
какая в одно место разница - как давно изобрели калину электричку?

в Китае в 17 году продано 652 тысячи электромобилей - новых
РФ - 17 год - продано 39 новых электромобилей.

ты еще вспомни кто радио первый изобрел
4
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
А вот это вообще подлый удар по хомячкам.
график, который показывает с каких стран идет закупка комплектующих для производства Тесла машин в США.
Тесла - таки азиатский автомобиль с европейскими комплектующими. Американского - с гулькин хрен.
любой крупный продукт сейчас международный
а все где много электроники будет состоять в основном из комплектующих родом из Азии
само понятие что этот продукт из такой то страны уже несколько десятилетий как устарело
1
 
Ответить
владимир
Белово
Eiswolf
Без решётки выглядит странно
Не странно, а стремно.....
 
1
Ответить
7460540
я лично эту цифру увидел в китайской статье про фермы с экологически чистыми курицами (новая тема у них) там говорилось, что располагаться они будут в беднейших деревнях и приводилась такая цифра
Ты еще скажи что статью читал в оригинале, а не корявый перевод... ;)))
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
любой крупный продукт сейчас международный
а все где много электроники будет состоять в основном из комплектующих родом из Азии
само понятие что этот продукт из такой то страны уже несколько десятилетий как устарело
Так американского в Тесле меньше, чем российского в Фокусе. Это отвёрточная сборка, которую некоторые дятлы преподносят как "технологический прорыв", "инновацию" и то, чему надо завидовать и пытаться повторить...И это никак не делает Мэйк Америка Грейт Эгейн...
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
zik2011
Что то долго китайцы соображали)
Все комплектующие на всякие теслы они уже собирают давным давно, оставалось только взять какой то свой автомобиль, все бензиновое из него выкинуть, а электрическое засунуть)))
Доброе утро. В китае уже давно бум на электрокары. Последние лет 5 точно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Ехидный Колобок
Хороший автомобиль, и цена земная.
Жаль срок службы и макс пробег батарей не уточняется. Будет ли он 20 лет и 1 млн км как у Теслы, остаётся только догадываться. Но, видимо, раз цена такая, то дополнительного охлаждения и подогрева у батареи нет.
Да, вот совершенно разумное замечание, но:

1. Раз заявляют пробег 350-460 (а речь, скорее всего идет о 60 кВтЧ батарее), то их хватит на 2-3 зарядки подряд при дневной температуре 25"C. Я всё сравниваю с Лифом. Скорее всего за 4-6 часов неторопливой езды температура батареи вернется в норму и можно будет заряжаться "по-быстрому" повторно.
Таким образом, жидкостное активное охлаждение особенно и не нужно, если эксплуатировать не где-нибудь в Краснодарском крае.

2. Цена совершенно не исключает воздушного охлаждения батареи, как это реализовано в Mitsubishi i-MiEV и в Nissan E-NV200. Наблюдаю владельца E-NV200 из "бриташки" - он в день ездит по 300-400 км и не стесняется каждый час заряжаться. По его словам батарея Лифа уже бы оплавилась.

3. Ну, если там батарея как на "любимых" китайцами ферро-литиевая, или как ее - то она не любит зарядку при отрицательных температурах. И живучесть ее похуже, чем у современных решений от Samsung, LG, Panasonic. Однако, положа руку на сердце, я запросто смирюсь с потерей даже 50% емкости от изначальных 60 кВтЧ к 300 тысячам пробега: к этому времени на бензине и смазочных я сэкономлю минимум 1,5 млн рублей в нынешних ценах. Но, для такой большой емкости аккумулятора при бережном обращении емкость вряд ли упадет ниже 85%.
2
 
Ответить
CCCP2013
Ждем дешевых аккумов NCM811 от LG Chem!
Деградация 10% в год! (((((((((((((((((((((((
1
1
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
7460540
есть у меня такое подозрение, что джели в будущем будет серьезным игроком на авто рынке
думаю товарищи из Китая могут гордится
Когда японцы начинали делать автомобили, над ними тоже посмеивались. С Китаем очень похоже всё развивается.
1
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Eiswolf
Без решётки выглядит странно
Для наших дорог должно быть практичнее т.к. меньше грязи всякой будет залетать.
2
 
Ответить
7460540
я если что не про российский рынок
на него китайцы традиционно кладут большой и толстый
что понятно
я про рынок мировой

ну из новых электричек эта самая лучшая по ценха характеристики
уступает только БУ лиафу, но бу это бу
Да по мне лиф б/у надежнее будет чем это
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
7460540
то есть когда автоваз выпускает то что никто не берет, то это не автоваза косяк, а покупатели не такие?
как неправильные пчелы в винепухе?
Я озвучил что наработки есть, что не сильно то и отстали. А кто что покупает это дело пятое.
 
 
Ответить
maxumka777
Мыски
Alex Diver
Качество Джили - полное днище, поэтому они как появились так и быстро пропали с наших дорог. А то что осталось впечатляет своих владельцев ржавчиной и конским аппетитом.
конский аппетит? классно *******и ЯПОНСКИЕ движки, которые там стоят)))Ржавчина? странно, нигде не видел, только у водЯтлов, не следящих за машиной...
 
 
Ответить
7460540
а какая мощная экономика не зависит от мирового рынка?
только у северной Кореи более менее не зависит, но она не мощная
Я хотел сказать, что есть страны, которые и формируют рынок, например, Саудовская Аравия управляет рынком нефти, Катар - газовым рынком, США рулят во многих иных сферах. Иными словами, есть страны, которые устанавливают правила, а есть те, которые вынуждены подчиняться.
 
 
Ответить
7460540
если бы все было так как вы пишите то Китай бы ничего не производил а торговал своими редкоземельными металлами (прям как мы) перенести производства куда-то будет стоить миллиарды, как сам перенос так...
А я и не стараюсь принизить успехи КНР. Я лишь говорю о том, что у них проблем немеряно. Успехи в размещении производств -это заслуга Правительства. Китай не вкладывал ничего, просто они выпустили закон, по которому минералы запрещено вывозить, только продукты переработки. И заводы вынуждены были размещаться там. Политика мудрая, усиленная эффективным копированием. Но давайте не забывать, что вся собственная продукция Китая - это копии, либо продукт, разработанный на основании скопированных технологий. Те же самолёты 4++поколения уступают российским по причине слабых двигателей. Их компания ZTE производит смартфоны, являющиеся копией Яблока и Самсунга, а автомобили строятся на лицензированных технологиях в лучшем случае.
Нам, конечно, стоило бы поучиться у них, но путь Китая особенный. Ни Сингапур, ни Тайвань, ни Япония не шли этим маршрутом. Они создавали своё.
 
 
Ответить