Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
GM выпустил новый электрический Chevrolet для Китая

GM выпустил новый электрический Chevrolet для Китая

09 Ноября 2019 | 6979 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
323 (86%)
51 (14%)

В Китае прошла презентация электромобиля Chevrolet Menlo. Несмотря на то что General Motors не первый год выпускает электрические модели для Поднебесной, это первый подобный автомобиль от Chevrolet: прежде «электрички» продавались под брендом Buick.

Menlo преподносится в качестве среднеразмерного кроссовера, хотя с тем же успехом его можно назвать и хэтчбеком с увеличенным дорожным просветом. Длина кузова составляет 4665 мм, ширина — 1818 мм, высота — 1538 мм. Величина колесной базы — 2660 мм.

В автомобиле использован электромотор мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 350 Нм, его питает батарея емкостью 52,5 кВт*ч. Заявлен запас хода 410 км, но поскольку он замерен в устаревшем испытательном цикле NEDC, то в реальности можно будет рассчитывать на более скромную дальнобойность.

Chevrolet установила в Menlo развлекательную систему MyLink+ нового поколения. Поддерживаются голосовые команды и удаленный доступ со смартфона.

Продажи электромобиля начнутся в первой половине 2020 года. Chevrolet Menlo будут выпускать на совместном предприятии SAIC-GM. Цены пока не называются.

Chevrolet Menlo
Chevrolet Menlo
 
Chevrolet Menlo
Chevrolet Menlo
 
Chevrolet Menlo
Chevrolet Menlo
 

Комментарии

    
Сообщений: 1723
Для поднебесной стильный электрокроссовер, а для Сверхдержавы дешевые поделки корейского подразделения. Продавал. Когда-то. Но это всё потому-что шевроле гумно и не вписался в наш рынок=)
74
62
Ответить
9274478
Кемерово
Технология игрушек на батарейках... производители батареек рады... походу человечество в бессознательном состоянии находится, если не видет деградации...
39
115
Ответить
12136672
В таком кузове смотрится неплохо, но цена ?
А там уже и Gigafactory 3 начинает работать в тестовом режиме:
https://news.drom.ru/Tesla-718...
14
4
Ответить
Виталий
Хабаровск
Новости о появлении электрокаров в почти каждом автомобильном бренде становятся обыденными (читай скуШными)...
Такое ощущение, что выпускают электромобили, лишь бы было... Типа зацепиться за технологию и быть в тренде!
С такой динамикой скоро можно ждать электро-буханку от УАЗа)))

А если серьезно, то тема вполне достойная!
33
12
Ответить
    
Сообщений: 1723
9274478
Технология игрушек на батарейках... производители батареек рады... походу человечество в бессознательном состоянии находится, если не видет деградации...
ну когда-то и на первый автомобиль тыкали пальцем и кричали что это ересь-воняет, дымит и шумит. То-ли дело лошадь=) Электромобили реально удобные, неудобен их малый запас хода, но это временно. А наличие АЭС, ГЭС, солнечных и ветряных станций обеспечит их электричеством. Жаль только сечина с миллером-их яхты станут короче=( Но китам, европейцам и клятым пиндосам на это пофиг=(
94
14
Ответить
Magic Wind
9274478
Технология игрушек на батарейках... производители батареек рады... походу человечество в бессознательном состоянии находится, если не видет деградации...
Всемирный заговор автопроизводителей на лицо, глупцы не видят бездны в которую едут на своих батарейках. Будущее за СПГ, как и обещал Владимир Владимирович. В недалеком будущем все страны будут нам завидовать в свете новостей, как Дмитрий Олегович Рогозин лично (!) достигает на ракете поверхности Марса. Ракете на СПГ.
75
17
Ответить
    
Сообщений: 1723
Magic Wind
Всемирный заговор автопроизводителей на лицо, глупцы не видят бездны в которую едут на своих батарейках. Будущее за СПГ, как и обещал Владимир Владимирович. В недалеком будущем все страны будут нам завидовать...
на нанобатуте же!
51
4
Ответить
    
Сообщений: 1322
Особенно вопли из кемерово, где средний продолжительность жизни мужской особи 62,32 года и которая в топовых позициях от вымирания от онкозаболеваний из-за экологии. Сказочные...
57
2
Ответить
14197299
Москва
Что там от Chevrolet, кроме шильдика?
Кроссовер:
1) разработан в научно-исследовательском центре SAIC( партнёр GM в Китае)
2) оснащается электромотором производства Huayu Automotive Electric Systems Co., Ltd.
3) литий-ионную батарею выпускает компания, принадлежащая также концерну SAIC .

Chevrolet видимо настолько деградировал, как концерн, что кроме пикапов толком сам ничего не может разработать : помогают то корейцы, то китайцы, то филиалы GM из Латинской Америки.
20
40
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Красивая машина на ближайшие пару лет спрос при реальном пробеге в 400 км , а на юге Китая нет зимы обеспечит стабильный спрос.
Ибо доход средней китайской семьи имеющей образование в 3 раза выше жителей Мордора.
Так что следующее поколение китайцев которое уже 100% имеет минимум средне специальное образование может будет себе позволит , то чего не смогут люди с высшим образованием в Россиюшке. Ибо оно здесь для многих нужно чтобы откосить от Армии либо устроится в абрикос гвардию...
Ибо и в страшном сне Юра Гагарин не видел , что вот это всё не смогут в 21 веке СДЕЛАТЬ в России, покупаем на АлиЭкспресс!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
50
7
Ответить
12136672
На фото непонятно, посмотрел размеры, а он оказывается чуть меньше, чем Model 3.
По ширине и колёсной базе:
https://www.drom.ru/catalog/te...
5
10
Ответить
Denis
Севастополь
Vadim_03
ну когда-то и на первый автомобиль тыкали пальцем и кричали что это ересь-воняет, дымит и шумит. То-ли дело лошадь=) Электромобили реально удобные, неудобен их малый запас хода, но это временно. А наличие...
"А наличие АЭС, ГЭС, солнечных и ветряных станций обеспечит их электричеством" откуда столько оптимизма?)
10
22
Ответить
Vadim_03
Для поднебесной стильный электрокроссовер, а для Сверхдержавы дешевые поделки корейского подразделения. Продавал. Когда-то. Но это всё потому-что шевроле гумно и не вписался в наш рынок=)
а щас продаёт у нас тахо камаро и корветт если до тебя до сих пор не дошло
21
6
Ответить
voit-cs
Владивосток
Вот пусть кос[censored] на нем и катаются.
Нам, при наших запасах метана, этот шлак не упал.
У нас другие приоритеты.
Нам нужно оберегать нашу страну и угодья от негодяев.
П.С. Комменты, про продажу Сибири и вывоз леса, прошу не писать. Тошно от вас, нытиков.
7
36
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Что то не видно от Американских компаний,торговой войны с Китаем
12
5
Ответить
Vadim_03
ну когда-то и на первый автомобиль тыкали пальцем и кричали что это ересь-воняет, дымит и шумит. То-ли дело лошадь=) Электромобили реально удобные, неудобен их малый запас хода, но это временно. А наличие...
Лично мне жаль граждан РФ, это как в том анекдоте: водка подорожала, теперь папа ты станешь меньше пить, нет сынок, теперь ты станешь меньше есть)))
16
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Denis
"А наличие АЭС, ГЭС, солнечных и ветряных станций обеспечит их электричеством" откуда столько оптимизма?)
ну в развитых странах это так=)
9
4
Ответить
А как же Шеви Вольт? Кончился?
 
7
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
krogen
Что то не видно от Американских компаний,торговой войны с Китаем
С вашей запердуевки хоть что-то видно?!
5
3
Ответить
Vadim_03
Для поднебесной стильный электрокроссовер, а для Сверхдержавы дешевые поделки корейского подразделения. Продавал. Когда-то. Но это всё потому-что шевроле гумно и не вписался в наш рынок=)
А мерс тогда зачем завод построил?
2
3
Ответить
Magic Wind
Всемирный заговор автопроизводителей на лицо, глупцы не видят бездны в которую едут на своих батарейках. Будущее за СПГ, как и обещал Владимир Владимирович. В недалеком будущем все страны будут нам завидовать...
Странно зомби тв говорили о ядерном движке для полёта на марс. Кому верить теперь?
 
7
Ответить
Магазин Трудовик
Георгий Радонежский
А мерс тогда зачем завод построил?
обеспечить вельмож автомобилями, аурусов на всех депутатушек и их родню не хватит
9
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Умело обошли торговые войны с фланга. Вроде американцы, а вроде и китайское всё внутри. Кому в карман вся прибыль от этого проекта ?
Я проголосовал не за того...
3
2
Ответить
Бурят
Улан-Удэ
Vadim_03
Для поднебесной стильный электрокроссовер, а для Сверхдержавы дешевые поделки корейского подразделения. Продавал. Когда-то. Но это всё потому-что шевроле гумно и не вписался в наш рынок=)
Так в роиссе надо было ее корейскую подделку продавать, а настоящих брутальных американцев. Притом воткнуть и в тахо и в сильверадо дизель. Тогда было бы норм. У дизельной 200 вообще нет конкурентов.
5
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Vadim_03
ну когда-то и на первый автомобиль тыкали пальцем и кричали что это ересь-воняет, дымит и шумит. То-ли дело лошадь=) Электромобили реально удобные, неудобен их малый запас хода, но это временно. А наличие...
Не станут их яхты короче, просто бензин в россии станет стоить 200руб, а население целиком и полностью перейдет на валежник.
20
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
14197299
Что там от Chevrolet, кроме шильдика? Кроссовер: 1) разработан в научно-исследовательском центре SAIC( партнёр GM в Китае) 2) оснащается электромотором производства Huayu Automotive Electric Systems...
Они просто продают лицензию на использования своего шильдика.
2
1
Ответить
Denis
Севастополь
Vadim_03
ну в развитых странах это так=)
К сожалению это не так. И из перечисленных только солнечные и ветряные безопасны
 
4
Ответить
гибрид
Краснодар
Vadim_03
Для поднебесной стильный электрокроссовер, а для Сверхдержавы дешевые поделки корейского подразделения. Продавал. Когда-то. Но это всё потому-что шевроле гумно и не вписался в наш рынок=)
вы не путайте,именно корейские подделки с внутренним рынком Америки,Делают отличные тачки!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 4090
Зато у нас, пока государство не продаст все нефтересурсы населению, ждать нечего хорошего не приходится.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
гибрид
вы не путайте,именно корейские подделки с внутренним рынком Америки,Делают отличные тачки!
я имел ввиду что к нам под брендом шеви поставляли корейские тачки, ну и эксклюзив на любителя типа тахо и камаро, корвета по-моему не было официально у нас никогда
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Всё для Китая...Китай центр вселенной теперь )
3
2
Ответить
Vadim_03
ну когда-то и на первый автомобиль тыкали пальцем и кричали что это ересь-воняет, дымит и шумит. То-ли дело лошадь=) Электромобили реально удобные, неудобен их малый запас хода, но это временно. А наличие...
Откуда основное электричество в мире берётся? С ветряных мельниц наверное? Ну и покрышки, пластик и всё остальное в электромобилях тоже наверное с ветряных мельниц надувает да?
 
3
Ответить
Vadim_03
ну в развитых странах это так=)
В каких именно?
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Макс Кильдишев
Откуда основное электричество в мире берётся? С ветряных мельниц наверное? Ну и покрышки, пластик и всё остальное в электромобилях тоже наверное с ветряных мельниц надувает да?
и что ты своим высером хотел сказать? где я написал что электромобили полностью исключат зависимость от нефти? читать учись
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Макс Кильдишев
В каких именно?
открой википедию и прочти
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Макс Кильдишев
Откуда основное электричество в мире берётся? С ветряных мельниц наверное? Ну и покрышки, пластик и всё остальное в электромобилях тоже наверное с ветряных мельниц надувает да?
я тебе на факты указываю, сейчас людям дешевле в эксплуатации обходится заряжать лиф от розетки или два раза в неделю заправлять тииду - тот же лиф, только бензиновый. 2+2 сложишь или опять вопросами закидаешь?
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
ценник бы понять....
SUV Japan
2
2
Ответить
Basil
Москва
sport life
Красивая машина на ближайшие пару лет спрос при реальном пробеге в 400 км , а на юге Китая нет зимы обеспечит стабильный спрос. Ибо доход средней китайской семьи имеющей образование в 3 раза выше жителей...
Что это за инструмент такой? Можно подробности по этой теме
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Мне одному показалось, что в принципе, очень даже ничего!)
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
1
Ответить
Roman Yakovlev
Vadim_03
Для поднебесной стильный электрокроссовер, а для Сверхдержавы дешевые поделки корейского подразделения. Продавал. Когда-то. Но это всё потому-что шевроле гумно и не вписался в наш рынок=)
Приоритеты расставлены :-)
1
1
Ответить