Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
GM выпустит кроссовер размером меньше Нивы

GM выпустит кроссовер размером меньше Нивы

20 Сентября 2022 | 10988 просмотров

Связанный с General Motors китайский бренд Baojun анонсировал новый субкомпактный двухместный кроссовер, который по размерам будет меньше российской Lada Niva Legend. Baojun является совместным предприятием GM и китайского концерна SAIC.

Судя по опубликованным промофото и видео, машина имеет двухобъемный кузов с коротким, но ярко выраженным капотом и угловатыми формами панелей. Светодиодные фары вписаны в единую композицию с черной декоративной панелью, имитирующей решетку радиатора. Привлекают внимание короткие свесы, благодаря которым у машины будут большие углы въезда и съезда.

Габаритная длина кроссовера составит около 3,2 м, для сравнения у трехдверной Нивы — 3,74 м.

О технической начинке грядущей новинки информации пока нет. По данным китайских СМИ, кроссовер Baojun получит два тяговых электромотора, полный привод и комбинированную мощность 80 кВт (108 л.с.). Емкость батареи составит 31,9 кВт*ч, запас хода на одном заряде — до 300 км.

Презентация перспективной модели должна состояться в ноябре на международном автосалоне в Гуанчжоу, начало продаж запланировано на 2023 год.

Промо-фото перспективного субкомпактного кроссовера Baojun от GM
 

Комментарии

10477799
Москва
в России такую продавать нельзя иначе ниву покупать не будут...
109
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну уж Ниву то в эту новость за уши притянули, признайте!
107
9
Ответить
  
Сообщений: 13187
Нива как эталон размера!
Продам уши от мертвого осла.
66
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
С Джимником ещё можно сравнить!
91
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Нива как эталон размера!
Жаль что не качества!
71
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему такие автогиганты как GM и SAIC выкладывают анонс новинки в каком то канале у которого всего 178 подпищиков?
23
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
GM.. ха-ха.
15
4
Ответить
17230003
"По предварительным данным, новинку построят на базе ситикара Baojun KiWi EV. Ожидается, что автомобиль получит два электромотора и систему полного привода. Мощность машины составит не менее 110 л.с."
Обзор на киви есть на ютубе, так сказать ознакомиться с тем что будет за основу. Стоит оно 11 тысяч долларов.
17
1
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Жаль что не качества!
какой автогигант, такое и качество;))
17
11
Ответить
Михаил Русанов
17230003
"По предварительным данным, новинку построят на базе ситикара Baojun KiWi EV. Ожидается, что автомобиль получит два электромотора и систему полного привода. Мощность машины составит не менее 110 л.с."...
спасибо за инфу
значит это самая мелкая электричка
для индии будет
с приводом 4x4
12
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
начало продаж запланировано на 2023 год.

Чем ответит скрепный автопром?
SUV Japan
18
6
Ответить
Михаил Русанов
magistr
начало продаж запланировано на 2023 год.

Чем ответит скрепный автопром?
ответит новой серией картинок из
фотошопа;)))
39
4
Ответить
17230003
Михаил Русанов
спасибо за инфу
значит это самая мелкая электричка
для индии будет
с приводом 4x4
Ну да, подобный пепелац на полном приводе выглядит соблазнительно, вопрос только лишь цены. Если будет не дороже 13-15 тысяч долларов, то определенный успех иметь будет.
8
3
Ответить
Павел
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
С Джимником ещё можно сравнить!
С ним и нужно сравнивать. Их достаточно в России, чтобы у многих сложилось впечатление. А сравнение с нивой это реклама или хайп какой-то. Ещё и ссылочка сразу есть)
6
1
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
По данным китайских СМИ, кроссовер Baojun получит два тяговых электромотора, полный привод и комбинированную мощность 80 кВт (108 л.с.). Емкость батареи составит 31,9 кВт*ч, запас хода на одном заряде — до 300 км.

к нам не пустят, по причине "а кто будет покупать бенз. по 50р за литер"?
5
3
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
Ниче не понятно на видео - одни светодиоды...
4
 
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
GM... Значит будет моторчик как у Тра(х)а, литровый, из алюминиевой фольги. Авто мечты ;)
1
15
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
MegaChrome
GM... Значит будет моторчик как у Тра(х)а, литровый, из алюминиевой фольги. Авто мечты ;)
написано же электромобиль
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
11
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
17230003
Ну да, подобный пепелац на полном приводе выглядит соблазнительно, вопрос только лишь цены. Если будет не дороже 13-15 тысяч долларов, то определенный успех иметь будет.
че то вы скромны - просите сразу пару штук баксов доплаты за то что соблаговолите сие чудо принять в пользование!
1
5
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
GM нашел фотки Оки??? Как там в кавээн было? ... Идея обтягивающего автомобиля пришла мне в голову....
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8677
Ну нормальная тачка. Главное чтобы дифы блочились.
2
1
Ответить
20493959
Уфа
я очень рад и за GM и за SAIC и за их детище, и за их руководство....Бро! Там Весту когда на поток поставят?
 
1
Ответить
drewkap
Кемерово
Дмитрий
По данным китайских СМИ, кроссовер Baojun получит два тяговых электромотора, полный привод и комбинированную мощность 80 кВт (108 л.с.). Емкость батареи составит 31,9 кВт*ч, запас хода на одном заряде...
И Ниву за лям.
 
1
Ответить
Андрей
Владивосток
На Suzuki Hustler похож)
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Это нам надо)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
LEA
написано же электромобиль
Тогда из медной)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Danila-GFX
Ну нормальная тачка. Главное чтобы дифы блочились.
Для надёжности конструкции посадят ступицы прямо на вал электродвигателя.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17
"...бренд Baojun анонсировал новый субкомпактный двухместный кроссовер, который по размерам будет меньше российской Lada Niva Legend." Вот прямо так и анонсировал, упомянув российскую Lada Niva Legend?! Или это притянутое за уши название статьи?
1
 
Ответить
Чего вы все постоянно докапываетесь до нашего автопрома? Ну, не нужен стране передовой отечественный автопром- нам его и так привезут из соседних стран и это правильно! У нас так экономика, с учетом геополитики, построена-наш очень ограниченный бюджет должен быть в большей степени направлен на развитие ВПК!
1
4
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
Меньше всего я хочу электромобиль для рыбалки и охоты...
2
 
Ответить
В РФ же не повезут, правильно понимаю?
 
 
Ответить
Владимир Анастасин
В РФ же не повезут, правильно понимаю?
А оно тебе надо? Думать как его тут обслуживать и сколько это будет стоить? Тогда уж лучше exeed lx взять за эти деньги
 
 
Ответить
Николай Пелкин
А оно тебе надо? Думать как его тут обслуживать и сколько это будет стоить? Тогда уж лучше exeed lx взять за эти деньги
Ну хз. Он то чем лучше?
 
 
Ответить
Владимир Анастасин
Ну хз. Он то чем лучше?
Да как минимум тем что exeed это уже премиальный бренд. Тебе дадут нафаршированную машину, семь лет гарантии и действительно премиальный сервис.
 
 
Ответить
Владимир Анастасин
В РФ же не повезут, правильно понимаю?
Если они и старые авто перестали к нам присылать, новинки будут, как сам думаешь?
 
1
Ответить
Дмитрий Егоров
Если они и старые авто перестали к нам присылать, новинки будут, как сам думаешь?
Да понятно что никто на такое не пойдет, но надеяться же хочется
 
 
Ответить