Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
GM объявил о производстве аппаратов ИВЛ через две с половиной недели после разноса от Трампа

GM объявил о производстве аппаратов ИВЛ через две с половиной недели после разноса от Трампа

14 Апреля 2020 | 6442 просмотра

Через две с половиной недели после «разноса» со стороны президента США Дональда Трампа General Motors объявил о скором запуске в производство аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для зараженных COVID-19. Сборка со дня на день начнется на заводе концерна в городке Кокомо штата Индиана. Прежде на этом предприятии выпускали только автокомпоненты.

Напомним, 27 марта Трамп через свой твиттер обрушился с критикой на национальных автогигантов (дословный перевод): «General Motors должен немедленно открыть свой втупую заброшенный завод в Огайо или какой-то другой завод и НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ ВЕНТИЛЯТОРЫ, НЕМЕДЛЕННО! FORD ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ, БЫСТРО!!!» 

Каждый «джиэмовский» аппарат ИВЛ будет стоить около $16 000, что сравнимо с ценой нового Chevrolet Spark в США. GM уже получил контракт от федеральных властей на $490 млн на производство аппаратов ИВЛ для перегруженных американских больниц. Согласно договору, компания должна поставить 30 000 устройств к концу августа. 

Представитель GM Дэн Флорес заявил, что концерн не планирует получить прибыль за счет продажи медицинского оборудования. Во-первых, в оговоренную цену входят не только сами аппараты, но также все расходники и запасные части для них на 10 недель эксплуатации. Во-вторых, компании пришлось переоборудовать завод в Кокомо и переобучить работников. 

Сейчас GM опережает график, который предусматривает отгрузку первых 6000 аппаратов к 1 июня. На прошлой неделе рабочие завершили проверку оборудования на заводе. По словам Флореса, из-за срочности время для автоматизации производственного процесса ограничено, поэтому устройства будут в основном изготавливаться вручную. 

Партнером GM выступила американская компания Ventec. Она уже выпускает аппараты ИВЛ для зараженных коронавирусом, а GM поможет существенно увеличить объемы: до партнерства с GM Ventec собирала по 250 устройств в месяц. Ventec и GM сообщили, что они собираются поставить до 200 000 аппаратов.  

GM и Ventec будут собирать уменьшенную версию модели Ventec V+ Pro. Это одно из самых простых устройств Ventec, которое обеспечивает только вентиляцию, а не другие методы респираторной терапии, представленные в более дорогой и сложной системе Ventec VOCSN. 

Ford также готовится к производству аппаратов ИВЛ. Компания уже объявила, что собирается выпускать упрощенные варианты вентиляторов от GE Healthcare (подразделение General Electric по медоборудованию). Кроме того, Ford сотрудничает с 3M для производства медицинских масок и респираторов.

Сборка аппаратов ИВЛ. Фото: Ventec
Ventec VOCSN. GM будет выпускать более компактные и простые аппараты ИВЛ
 
Тот самый твит Трампа
Президент США Дональд Трамп
 

Комментарии

Ай! Трамп красавелло!
272
13
Ответить
  
Сообщений: 13302
А у нас уже 3 месяца не могут организовать производство медицинских!! масок!!
Продам уши от мертвого осла.
333
43
Ответить
18151991
Иркутск
УАЗ, это твой шанс сделать хоть что то полезное
247
11
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
А у нас уже 3 месяца не могут организовать производство медицинских!! масок!!
Справедливости ради США маски тоже берет из Китая да ещё перехватывая у Европейцев
https://news.ati.su/news/2020/04/05/globalnoe-piratstvo-ssha-perehvatilo-u-germanii-gruz-medicinskih-masok-163900/
55
73
Ответить
  
Сообщений: 13302
Savik
Справедливости ради США маски тоже берет из Китая да ещё перехватывая у Европейцев
https://news.ati.su/news/2020/04/05/globalnoe-piratstvo-ssha-perehvatilo-u-germanii-gruz-medicinskih-masok-163900/
это еще не видели их госдолг!
Продам уши от мертвого осла.
146
25
Ответить
Волжский
ПАЛАСИО
это еще не видели их госдолг!
они еще напечатают
103
12
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
ПАЛАСИО
А у нас уже 3 месяца не могут организовать производство медицинских!! масок!!
У нас закупили маски на 5 млн. рублей у Китая, на таможне зависли 2 недели назад
74
11
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
ПАЛАСИО
А у нас уже 3 месяца не могут организовать производство медицинских!! масок!!
Интересно у кого это у вас, в России только крупных 19 производства где выпускают медицинские, а мелочь в виде ип никто и не считал
51
73
Ответить
Андрей corvettе
ПАЛАСИО
это еще не видели их госдолг!
Госдолг сша видят только русские, которые сами, в основном, сидят в бешеных кредитах.
179
34
Ответить
Данила
А Крайслер что отмазался?!
27
3
Ответить
14197299
Москва
При всей своей провокационности , пришедший из бизнеса Трамп нацелен на результат . В то время как большинство оставшихся американских( да и не только американских) политиков предпочитают делам бесконечные разговоры .
147
8
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
А у нас уже 3 месяца не могут организовать производство медицинских!! масок!!
Потому что нельзя планомерно убивать налогами / проверками / стоимостью кредитов и коммуникаций несколько лет подряд малый и средний бизнес а потом что-то требовать .
Половина и так не самых богатых мелких и средних предпринимателей в кризис окончательно умрет. Все остальные посмотрят на это со стороны и лишний раз никто ни в какой бизнес вкладываться не будет .
104
15
Ответить
Андрей corvettе
Данила
А Крайслер что отмазался?!
Крайслер это фиат. Италии и так плхо.
43
4
Ответить
14197299
Москва
18151991
УАЗ, это твой шанс сделать хоть что то полезное
УАЗ под это дело получит несколько миллиардов гос помощи и наладит производство ржавых ИВЛ из китайских комплектующих.
Оно вам надо ?
111
19
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
это еще не видели их госдолг!
Большинство россиян , у которых есть накопления, при этом стараются вложиться в доллар , а не в рубль.
Что уж говорить , если министр экономического развития РФ( Улюкаев) и то брал взятки в валюте .
71
16
Ответить
Владимир
Челябинск
ПАЛАСИО
А у нас уже 3 месяца не могут организовать производство медицинских!! масок!!
Не знаю как там у вас, но у нас их давно производят! А вам кастрюли в помощь ...
http://upz.ru/catalog/meditsinskaya-tekhnika/
23
61
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
14197299
Большинство россиян , у которых есть накопления, при этом стараются вложиться в доллар , а не в рубль.
Что уж говорить , если министр экономического развития РФ( Улюкаев) и то брал взятки в валюте .
Вкладывать то можно, только вот что бы что то купить приходится их продавать, так как за доллары купить ничего нельзя, если в долгосрочной перспективе то как бы смысл есть, если краткосрочно то можно и потерять на этом, да и сами говорите что большинство россиян закредитованы и средняя зарплата 15 тыс так что кому он нужен этот доллар, если только Улюкаеву на зоне))
15
42
Ответить
Никто еще не написал про воровство и откаты в США? Или хозяина запрещено ругать
30
73
Ответить
Владимир
Челябинск
14197299
Большинство россиян , у которых есть накопления, при этом стараются вложиться в доллар , а не в рубль.
Что уж говорить , если министр экономического развития РФ( Улюкаев) и то брал взятки в валюте .
Большинство россиян у которых есть накопление не сидят в интернете, сказанному вами! Но вы продолжайте верить в свои сказки дальше, как говорится - чем бы дитя не тешилось ...
29
14
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
14197299
УАЗ под это дело получит несколько миллиардов гос помощи и наладит производство ржавых ИВЛ из китайских комплектующих.
Оно вам надо ?
Тебе не пох ли на эти миллиарды?
11
47
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Виталий Радонежский
Никто еще не написал про воровство и откаты в США? Или хозяина запрещено ругать
Ну если написать что у нас их продают от 90 до 500 тысяч в зависимости от модели, а они втюхивают их за лям двести, но ведь это же великая омерика там проживают исключительные люди они же взяток не берут и откатов не делают))))
16
51
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Тэ
Интересно у кого это у вас, в России только крупных 19 производства где выпускают медицинские, а мелочь в виде ип никто и не считал
100 рублей за маску - минимальная цена. Вот так наши ИП посчитали...
Я проголосовал не за того...
43
6
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Взял и очень доступно всем производителям объяснил что надо делать. Без жонглирования цифрами, без побед над команчами...
83
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
cnupum
100 рублей за маску - минимальная цена. Вот так наши ИП посчитали...
Так вперед! представляешь сколько бабла можно поднять! Маски разрешили шить любым ателье есть регламент, нетканый материал 30 рублей рулон на *****! Представляешь сколько можно заработать пока сидишь дома!

А по факту даже на озоне 40 рублей штука за импортный https://www.ozon.ru/category/m...
13
13
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Где то читал,что в РФ производилось до пандемии 60 ИВЛ в месяц.
Но в связи с ситуацией многим странам не хватает ИВЛ.И типа наши заводы увеличат производство для поставок в другие страны.В апреле 500,в мае 2000,в июне 3000.
Но не удивлюсь,что половину раздарят как всегда.Мы же щедрые.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
67
5
Ответить
Nihon
Разнос у нас: - Я немного не доволен тем, что некоторые руководители не выполняют мои указания. Ну, давайте посоветуемся, как можно лучше сделать. Я бы порекомендовал вам провести несколько совещаний и поднять этот вопрос. Затем переговорить с премьером, и представить ваше мнение по выходу из ситуации. Затем внести предложение в Госудму для рассмотрения наиболее эффективного решения, времени на раскачку нет. Благодарю за внимание.
82
5
Ответить
Алексей
Хабаровск
18151991
УАЗ, это твой шанс сделать хоть что то полезное
Страшно представить этот аппарат ИВЛ
21
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
"Согласно договору, компания должна поставить 30 000 устройств к концу августа" (США, ДжиЭМ)

"МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Россия вышла на объемы производства аппаратов для искусственной вентиляции легких в 80 штук в неделю, на следующей неделе нарастит выпуск до 200 штук, а затем доведет его до 1500 в месяц, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров." (Россия) - то есть к концу августа - 5-7 тысяч штук
47
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
ну они нам ИВЛы потом поставят по ленд-лизу
23
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
18151991
УАЗ, это твой шанс сделать хоть что то полезное
:-)
ивл от уаза будет выглядеть примерно так....
67
10
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Вован-70
ну они нам ИВЛы потом поставят по ленд-лизу
Ну пока мы им поставляем, а судя по аппарату который они собираются выпускать по цене 16 тыс долларов, и сравните их реальную стоимость, пилят они там просто охрененно)))) наши с ними просто пацаны)))
17
40
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Тэ
Интересно у кого это у вас, в России только крупных 19 производства где выпускают медицинские, а мелочь в виде ип никто и не считал
чо тогда их тупо нет в аптеках, в инсте объявления от частников, шьющих их из ХБшки
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
29
5
Ответить
14800599
Виталий Радонежский
Никто еще не написал про воровство и откаты в США? Или хозяина запрещено ругать
Там это в законе.
Слово лобби, понятие лоббирование интересов пришло из США.
7
15
Ответить
14800599
cnupum
100 рублей за маску - минимальная цена. Вот так наши ИП посчитали...
В эта цену заложена потеря от остановки основного производства.
Зарплату же надо чем то платить, хотя коснись в этих 100 рублях 80%оптовики и перекупы.
7
10
Ответить
14800599
Вован-70
ну они нам ИВЛы потом поставят по ленд-лизу
Упрощённая версия.
Откровенный хлам.
4
19
Ответить
15067352
Новороссийск
18151991
УАЗ, это твой шанс сделать хоть что то полезное
так эти ИВЛ сразу же поржавеют и перестанут работать.
14
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
Не знаю насколько сложно запустить производство ИВЛ, но шить маски и завалить ими весь мир, пока главный "швейный цех" Китай сам в них нуждался, можно было бы. В 200 км от МКАД уже начинаются полупустые поселки с населением, где 5 т.р это большие деньги. Думаю, большинство женщин там справились бы с иголкой и ниткой. Можно и себя обеспечить и на экспорт послать и страну реально начать возрождать. Даже мысли не возникло. Только симулякры типа памятников и разборок кто герой, а кто нет был 80 лет назад. Никто ничего реально возрождать не будет, даже такой шанс не использовали.
46
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
18151991
УАЗ, это твой шанс сделать хоть что то полезное
Электрик фазы НЕПРЕМЕННО перепутает и их продвинутый ИВЛ/УАЗ остатки воздуха у больного из лёгких выкачает. Лучше напиши опровержение, что ты пошутил
7
13
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Bosss_Krasnoyarsk-26
чо тогда их тупо нет в аптеках, в инсте объявления от частников, шьющих их из ХБшки
Точно нет, судя по всему вы из Красноярска вот список аптек где они есть в наличии https://24lek.ru/action.php?qu...
6
19
Ответить
Олег Кислицын
концерн не планирует получить прибыль за счет продажи медицинского оборудования. Во-первых, в оговоренную цену входят не только сами аппараты, но также все расходники и запасные части....... Видимо прибыль будет незапланированная, что вдвойне приятно))) расходники это воздух? Ну да, автомобиль с гарантией, по любому дешевле)))))
5
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Тэ
Ну пока мы им поставляем, а судя по аппарату который они собираются выпускать по цене 16 тыс долларов, и сравните их реальную стоимость, пилят они там просто охрененно)))) наши с ними просто пацаны)))
а как сравнить с их реальной стоимостью? Вы знаете себестоимость их в США, расскажите нам тогда?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
26
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
конец туннеля
а как сравнить с их реальной стоимостью? Вы знаете себестоимость их в США, расскажите нам тогда?
Даже и не собираюсь что то доказывать и рассказывать ведь это не приложная истина, что исключительная нация, как они себя сами называют, ни когда и ни при каких обстоятельствах не берут взяток, ни когда не делают откатов, там все счастливы, зарабатывают по лярду зелени и начисто отсутсвует преступность, ведь все же знают что там живут исключительно честные люди, разве это не так?

И вообще там бегают розовые пони которые питаются радугой и какают бабочками, разве вы этого не знали?
9
39
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Тэ
Даже и не собираюсь что то доказывать и рассказывать ведь это не приложная истина, что исключительная нация, как они себя сами называют, ни когда и ни при каких обстоятельствах не берут взяток, ни когда...
да вы, по-моему, поехали слегка
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
40
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
18151991
УАЗ, это твой шанс сделать хоть что то полезное
Например закрыть завод
6
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
Владимир
Не знаю как там у вас, но у нас их давно производят! А вам кастрюли в помощь ...
http://upz.ru/catalog/meditsinskaya-tekhnika/
наверно поэтому по всему хабаровску ни в одной аптеке масок нет
18
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3155
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не знаю насколько сложно запустить производство ИВЛ, но шить маски и завалить ими весь мир, пока главный "швейный цех" Китай сам в них нуждался, можно было бы. В 200 км от МКАД уже начинаются...
Вот, в видео, австралийский медик подробно описывает как должен работать аппарат ИВЛ, чтобы не сделать больному хуже! Там всё совсем-совсем непросто, на примере разработки Теслой своего аппарата ИВЛ, он говорит что в Тесле ещё многого не учли и им нужно его ещё прилично дорабатывать.
Поэтому, наверное, правильнее сделали на GM и Форде, что взяли за основу уже готовые аппараты от специализированных фирм, что дороже, но явно надёжнее и быстрее...

https://youtube.com/watch?v=ID...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
17
1
Ответить
 
Сообщений: 7464
Надо вместо весточки тоже начать что то полезное производить
сочувствующий
9
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Америкосы походу не в курсе,что завод по производству автокомплектующих ,в случае ЧС,или военных действий должен за считанные дни переоборудовать свое производство на выпуск товара необходимого для ЧС или войны 😆
4
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
А Трамп походу советский засланник 🤫🤗😆
2
16
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
конец туннеля
да вы, по-моему, поехали слегка
Нет про пендосию только хорошо или никак, разве вы этого не видите, здесь только принято так или вы другого мнения? Поделитесь?
5
23
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
egorlike
Надо вместо весточки тоже начать что то полезное производить
Веста самый продаваемый автомобиль после Гранты, т. е. то что больше всего продается вы считаете не нужным?
10
6
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
Нам бы такого президента. Человека слова и дела, который заботится о согражданах.
32
4
Ответить
  
Сообщений: 339
К тесле лучше бы обратились,
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3155
Там всё не так просто было, вообще-то, насколько я понял...
Добрая "Маша с УралМаша" - директриса GM, сама предложила Трампу наладить быстро производство аппаратов ИВЛ, будто бы они там даже их когда-то делали. Трамп радостно об этом всем раструбил. Потом, очевидно, наивной "чукотской девушке", серьёзные дяди - акционеры, популярно объяснили - чтоб "брала ношу по себе" и всё благополучно заглохло.
Трамп им: "-Когда будет?" -А GM: "-Тыр, пыр..." -Не мычит, не телится.
Донни это взбесило и он начал их крыть - публично, а им - "пофиг".
Тогда он - скрипя зубами, воспользовался "диктаторскими" полномочиями введённого им режима ЧС и тупо им приказал начать их делать! -И только ТОГДА, они вспомнили о "долге, патриотизме, любви и заботе к ближнему" и начали освоение производства аппаратов ИВЛ...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
16
7
Ответить
 
Сообщений: 7464
Тэ
Веста самый продаваемый автомобиль после Гранты, т. е. то что больше всего продается вы считаете не нужным?
Холодильники там или кухоные комбайны
сочувствующий
5
4
Ответить
   
Сообщений: 20378
уаз и лада могли бы делать гробы
8
7
Ответить
698177
Уссурийск
Андрей corvettе
Госдолг сша видят только русские, которые сами, в основном, сидят в бешеных кредитах.
Ну урапатриотам надо же что-то говорить 😂😂😂
19
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3155
саня сергеевич
Америкосы походу не в курсе,что завод по производству автокомплектующих ,в случае ЧС,или военных действий должен за считанные дни переоборудовать свое производство на выпуск товара необходимого для ЧС или войны 😆
-Коллективы ЗиЛа, АЗЛК и омского завода КП стоя аплодируют вашей прозорливости!..
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
7
3
Ответить
698177
Уссурийск
конец туннеля
да вы, по-моему, поехали слегка
Слегка😂😂😂😂😂😂😂😂
14
1
Ответить
Александр
Нам бы такого президента. Человека слова и дела, который заботится о согражданах.
зато твой тебе пообещать может много чего. ну ещё рубль уронить пару раз в довесок
19
3
Ответить
   
Сообщений: 705
конец туннеля
да вы, по-моему, поехали слегка
Да он уже приехал и видимо давно.
15
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Тэ
Нет про пендосию только хорошо или никак, разве вы этого не видите, здесь только принято так или вы другого мнения? Поделитесь?
ну так-то нормально, когда люди высматривают в стране, находящейся на высшей ступени технологического и социального развития, что-то хорошее. Обычные люди, психически нормальные, в своей жизни тоже подсматривают что-то у успешных людей, а бомж Степан с ближайшей теплотрассы их не очень интересует.
Вы конечно можете искать что-то хорошее в Сомали и Того - это дело сугубо ваше личное, наверняка там тоже есть чему поучиться, например Сомали увеличили свой ВВП в 2,7 раза с 2008 года, а Россия снизила за это же время на 10%. Но все же, если страна хочет смотреть вперед, то лучше смотреть на лидеров.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
37
3
Ответить
   
Сообщений: 705
Тэ
Нет про пендосию только хорошо или никак, разве вы этого не видите, здесь только принято так или вы другого мнения? Поделитесь?
Ну у тебя плохо получается так что тебе лучше ни как, не возьмут тебя на первый ...нал, не дотягиваешь ;)
13
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
14800599
Там это в законе.
Слово лобби, понятие лоббирование интересов пришло из США.
Лобби бары накрылись коронотазом.
4
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Потом многоходовочник Трамп отправит аппараты всем странам в качестве гуманитарки, а России вообще продаст. Красава.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
omich.
Там всё не так просто было, вообще-то, насколько я понял... Добрая "Маша с УралМаша" - директриса GM, сама предложила Трампу наладить быстро производство аппаратов ИВЛ, будто бы они там даже...
Какая отвратительная рожа (С). Сашка (ну на момент пробега) гораздо диптроатестей.
 
12
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
18151991
УАЗ, это твой шанс сделать хоть что то полезное
Ни в коем случае нельзя доверять такое производство УАЗу
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не знаю насколько сложно запустить производство ИВЛ, но шить маски и завалить ими весь мир, пока главный "швейный цех" Китай сам в них нуждался, можно было бы. В 200 км от МКАД уже начинаются...
Все попытки провалились из-за дефицита ткани для масок,...........поставляемой с Китая. ))))))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вован-70
ну они нам ИВЛы потом поставят по ленд-лизу
Да походу скоро опять повезут, ножки Трампа.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
2
Ответить
 
Сообщений: 7464
Влад_на мазде
Потом многоходовочник Трамп отправит аппараты всем странам в качестве гуманитарки, а России вообще продаст. Красава.
Ну так вы свои Италии продали.. потом будете у Америки покупать
сочувствующий
14
5
Ответить
 
Сообщений: 7464
Александр
Нам бы такого президента. Человека слова и дела, который заботится о согражданах.
Его куча народа в Сша ненавидит просто, чувствую на второй срок точно не пойдет
сочувствующий
5
15
Ответить
 
Сообщений: 7464
dimans1000
К тесле лучше бы обратились,
Тесла тоже что то разрабатывает
сочувствующий
4
2
Ответить
zogar-zag
Rats
Взял и очень доступно всем производителям объяснил что надо делать. Без жонглирования цифрами, без побед над команчами...
Пиндеть не мешки ворочать, наши политики покрасивее говорить умеют...
1
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
egorlike
Ну так вы свои Италии продали.. потом будете у Америки покупать
В России народ и власть это разные племена. Они это они, а мы это мы.
Это у вас там Вы, а у нас определенные личности с фамилиями.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
4
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Вован-70
"Согласно договору, компания должна поставить 30 000 устройств к концу августа" (США, ДжиЭМ) "МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Россия вышла на объемы производства аппаратов для искусственной...
Солить их штоле? В США 500.000 инфицированных, В России 21.000. На ИВЛ в Москве 19 человек. Или вы сторонник жидо-рептилоидного заговора и 72.000 умерших в Москве за прошедшие сутки?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
5
25
Ответить
Vnl630
Тэ
Даже и не собираюсь что то доказывать и рассказывать ведь это не приложная истина, что исключительная нация, как они себя сами называют, ни когда и ни при каких обстоятельствах не берут взяток, ни когда...
Исключительная нация? Они себя так называют?
Где вы это услышали? Может вам перевели(по случайной) ошибке не так? Какое слово можно перевести как "исключительный"?
Какое понятие под "нация"?
Китайцы, Ирландцы, Русские, Мексиканцы, Поляки, Итальянцы, Иранцы и многие другие национальности, проживающие в США?
Вам не кажется, что помоев, именно вам в уши залили? Заставив ненавидеть другую страну?
18
11
Ответить
Kaster
tosa7777
Тебе не пох ли на эти миллиарды?
Когда государство куда-то выделяет деньги, оно выделяет их из карманов народа - налоги, доходы от экспорта народного достояния. Так что нормальному гражданину должно быть не пох на что тратятся общие деньги. В этом вся и беда - всем на все пох.
17
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
egorlike
Его куча народа в Сша ненавидит просто, чувствую на второй срок точно не пойдет
не пойдёт
на простой вопрос "что выделали в феврале" - сказать нечего
впрочем, как и всем лидерам
вспышка пропущена
3
5
Ответить
Андрей
Иркутск
Владимир
Не знаю как там у вас, но у нас их давно производят! А вам кастрюли в помощь ...
http://upz.ru/catalog/meditsinskaya-tekhnika/
Это те самые?
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
Влад_на мазде
Все попытки провалились из-за дефицита ткани для масок,...........поставляемой с Китая. ))))))
Насколько я помню из своего советского детства, маски были марлевые, там бывает очень мелкая ячейка. Так что если нет спанбонда, марля российская есть точно, есть вафельная ткань. В любом случае маски из обоих материалов не являются эффективной защитой от вируса, это и врачи говорят. Основная их функция, чтоб человек руками в зубах/носу не поковырялся и потом не хватался за всё подряд, или наоборот, не лез грязными руками себе в естественные отверстия :-)
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
VooDooAlien
Солить их штоле? В США 500.000 инфицированных, В России 21.000. На ИВЛ в Москве 19 человек. Или вы сторонник жидо-рептилоидного заговора и 72.000 умерших в Москве за прошедшие сутки?
Знаешь сколько в Москве огнетушителей, а пожары бывают не так часто. По такой логике и огнетушители не нужны, реально используют их ничтожно мало, что их теперь выкинуть и больше не производить ? Так же с оружием, может оно понадобится один раз в жизни, но ОЧЕНЬ понадобится )
13
2
Ответить
Андрей
Иркутск
Тэ
Точно нет, судя по всему вы из Красноярска вот список аптек где они есть в наличии https://24lek.ru/action.php?qu...
ну если так, то все маски страны в Красноярске. У нас нигде нет, от слова совсем. Все шьют с хб
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
А у нас уже 3 месяца не могут организовать производство медицинских!! масок!!
Счас за такие вбросы статью можно наболтать. Вообще ни одной извилины?
6
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Андрей corvettе
Госдолг сша видят только русские, которые сами, в основном, сидят в бешеных кредитах.
Госдолг США в реальном времени

Государственный долг США – это заимствования для федерального бюджета страны, часть которых взята из центральных банков других стран в виде покупки бумажных гособлигаций (госгарантий), имеющих некоторую процентную доходность. Многие эксперты отмечают, что данные казначейские бумаги являются одними из самых надежных во всем мире.

В настоящий момент госдолг США в реальном времени составляет:

Эта цифра означает, что каждую минут долг увеличивается примерно на 2 млн. долларов. Если же разделить весь долг между гражданами США, то каждый из них будет должен более 50 тыс. долларов. Это не окончательные данные, так как значение постоянно растет.
2
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
14197299
Потому что нельзя планомерно убивать налогами / проверками / стоимостью кредитов и коммуникаций несколько лет подряд малый и средний бизнес а потом что-то требовать . Половина и так не самых богатых мелких...
И так уже двадцать лет, всё беднеем и беднеем. А вы всё предсказываете, да предсказываете.
2
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
cnupum
100 рублей за маску - минимальная цена. Вот так наши ИП посчитали...
Алчные в вашем колхозе ИПэшники.
2
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Rats
Взял и очень доступно всем производителям объяснил что надо делать. Без жонглирования цифрами, без побед над команчами...
Ага, и те тут же лоб разбили.
1
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Тэ
Так вперед! представляешь сколько бабла можно поднять! Маски разрешили шить любым ателье есть регламент, нетканый материал 30 рублей рулон на *****! Представляешь сколько можно заработать пока сидишь дома!

А по факту даже на озоне 40 рублей штука за импортный https://www.ozon.ru/category/m...
Взял и разрушил сказку... Минус за это!
2
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не знаю насколько сложно запустить производство ИВЛ, но шить маски и завалить ими весь мир, пока главный "швейный цех" Китай сам в них нуждался, можно было бы. В 200 км от МКАД уже начинаются...
Зато тебя, я смотрю, использовали по-полной. Чем нам завидовать - сам бы чему научился.
2
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
конец туннеля
а как сравнить с их реальной стоимостью? Вы знаете себестоимость их в США, расскажите нам тогда?
Благодаря вашим сейчас всё обучение платное. Готов платить за знание?
2
12
Ответить
Андрей
Иркутск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Насколько я помню из своего советского детства, маски были марлевые, там бывает очень мелкая ячейка. Так что если нет спанбонда, марля российская есть точно, есть вафельная ткань. В любом случае маски...
будет несколько смешно звучать, но к моменту появления у нас первого "случая" в аптеках уже не было марли. Проехал по ближайшим аптекам, в пятой или шестой по счету предложили фигней не маяться и купить у них последние 3 (три!) бинта. Потом, когда в массы дунули идею "шейте сами из простыней" , жена отправила на поиски резинок (чтоб конструкцию самошитую к морделица за уши крепить). Нет нигде резинок! Никаких!
7
2
Ответить
Мороз Тепло
14197299
При всей своей провокационности , пришедший из бизнеса Трамп нацелен на результат . В то время как большинство оставшихся американских( да и не только американских) политиков предпочитают делам бесконечные разговоры .
При Трампа самая низкая безработица в Америке. Лучший президент за последние 20 лет
17
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Александр
Нам бы такого президента. Человека слова и дела, который заботится о согражданах.
Переезжай в Россию.
1
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
dimans1000
К тесле лучше бы обратились,
В Иерусалиме стена плача, уже сколько веков к ней обращаются. Многим помогло?
1
10
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Тэ
Интересно у кого это у вас, в России только крупных 19 производства где выпускают медицинские, а мелочь в виде ип никто и не считал
Какой от этих заводов толк, если в аптеках масок нет? У нас люди сами шьют маски себе и на продажу. Бюджетные организации шьют маски силами работников и раздают малоимущим.
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Paranoik
уаз и лада могли бы делать гробы
И ты бы на них катался?
1
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
конец туннеля
ну так-то нормально, когда люди высматривают в стране, находящейся на высшей ступени технологического и социального развития, что-то хорошее. Обычные люди, психически нормальные, в своей жизни тоже подсматривают...
Лидеров чего, падения экономики? А, напомни, Сомали или Того обложили санкциями со всех сторон? Сомали или Того самый крупный импортёр пшеницы в мире, например? Лучше закусывай.
2
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Влад_на мазде
В России народ и власть это разные племена. Они это они, а мы это мы.
Это у вас там Вы, а у нас определенные личности с фамилиями.
На доске: "Их разыскивает мили.. полиция".
2
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Vnl630
Исключительная нация? Они себя так называют? Где вы это услышали? Может вам перевели(по случайной) ошибке не так? Какое слово можно перевести как "исключительный"? Какое понятие под "нация"?...
Помоев в уши залили ВАМ! Заставив ненавидеть СОБСТВЕННУЮ страну!
4
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Насколько я помню из своего советского детства, маски были марлевые, там бывает очень мелкая ячейка. Так что если нет спанбонда, марля российская есть точно, есть вафельная ткань. В любом случае маски...
Это тебе врачи сказали? Или холодильник?
2
11
Ответить
     
Сообщений: 3842
Vnl630
Исключительная нация? Они себя так называют? Где вы это услышали? Может вам перевели(по случайной) ошибке не так? Какое слово можно перевести как "исключительный"? Какое понятие под "нация"?...
Для тебя и плюсующим тебе:
Идея "исключительности" американцев начала произрастаться от демократической партии, начиная ещё с Барака Обамы. Наибольшую популярность этот термин набрал во время предвыборной кампании его соратницы по демократической партии Хиллари Клинтон. Впервые выражение об исключительности и незаменимости американской нации ей было произнесено во время выступления на слете ветеранов в университете штата Огайо в сентябре 2016 года.
Цитата: "United States - is a exceptional Nation"
Цитата: "What else makes US an exceptional Nation? That we are an indispensable Nation...We are the only indispensable Nation!"
вот первоисточник (само выступление):
https://youtu.be/lheYKeQ4Nmo
Надеюсь, ты в достаточной степени владеешь английским, чтобы самостоятельно перевести речь, в особенности прилагательные на русский язык. Советую прослушать все, там она и про свое отношение к русским показывает. И не надо лепить про корявый перевод. Вот продолжени этой линии партии:
https://time.com/collection-po...
"America is indispensable—and exceptional—because of our values".
Заметь, все ссылки исключительно американские (первого канала, Соловьева с Киселевым там рядом нет).
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Андрей
ну если так, то все маски страны в Красноярске. У нас нигде нет, от слова совсем. Все шьют с хб
А ты когда ВСЮ страну последний раз объезжал? Только вернулся? Или в "Альянсе рвачей" сообщили?
3
13
Ответить
 
Сообщений: 7464
Вован-70
не пойдёт
на простой вопрос "что выделали в феврале" - сказать нечего
впрочем, как и всем лидерам
вспышка пропущена
Если б он в феврале все позакрывали было бы еще больше вони что он крушит на ровном месте экономику. Тут такое дело что бы трамп не сделал либерасты взвоют.
сочувствующий
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3842
Андрей
будет несколько смешно звучать, но к моменту появления у нас первого "случая" в аптеках уже не было марли. Проехал по ближайшим аптекам, в пятой или шестой по счету предложили фигней не маяться...
У вас там магазинов тканей тоже нет? Обычно этого добра там завались.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7464
User_2013
Для тебя и плюсующим тебе: Идея "исключительности" американцев начала произрастаться от демократической партии, начиная ещё с Барака Обамы. Наибольшую популярность этот термин набрал во время...
Обама у вас в подьездах ссыт?
сочувствующий
13
4
Ответить
17031448
User Name
Ай! Трамп красавелло!
Конечно "красавелло", закинул GM полмиллиарда $, дело хорошее.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5568
ПАЛАСИО
А у нас уже 3 месяца не могут организовать производство медицинских!! масок!!
Вот, вот! А говорите, Путин, тиран!
Надо было объявить ЧС. Кормить всех сухпайком. И, блокируя войсками швейные заводы, заставить работников заступить на 2хмесячную вахту. А спецпропуска ввести 15 марта.
Всё правильно, шашлычники?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
9
Ответить
     
Сообщений: 3137
Владимир
Не знаю как там у вас, но у нас их давно производят! А вам кастрюли в помощь ...
http://upz.ru/catalog/meditsinskaya-tekhnika/
вопрос не в том, что производят. В Америке условный Филипс РесМед, Бектон Дикинсон или ДЕ тоже производят вентиляторы, здесь фишка в том, чтобы нарастить производство за счёт производственных мощностей других производителей, логистически совсем нетривиальная вещь
4
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Вот, вот! А говорите, Путин, тиран!
Надо было объявить ЧС. Кормить всех сухпайком. И, блокируя войсками швейные заводы, заставить работников заступить на 2хмесячную вахту. А спецпропуска ввести 15 марта.
Всё правильно, шашлычники?
демагог, а есть основания для ЧС?
Основания есть для Карантина, а для ЧС даже близко нет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
1
Ответить
Vnl630
User_2013
Для тебя и плюсующим тебе: Идея "исключительности" американцев начала произрастаться от демократической партии, начиная ещё с Барака Обамы. Наибольшую популярность этот термин набрал во время...
Спасибо за предоставленные ссылки.
Ткм не менее хочу сказать, что смысл этих слов не экстремальные "велиичие Руси" или"Русский дух".
Американская нация действительно исключительная в том ключе, котором ведется повествование. Таких больше нет. Нет нации состоящей из сотни других, мирно соживущих наций. Сотни религий и цветов кожи. Сотни чзыков и взглядов на жизнь.
Ещё раз говорю о не правильном смысловом переводе.
Сами подумайте к кому может быть обращена фраза "мы избранные"?
Неграм, Итальянцам, Китайцам, Евреям?
Смысл в том, что Американцы не такие как другая нация, они состоят из всего вместе, перемешанного мира. Смеси культур, религий и традиций. Это делает их exceptional .
Ps. "Indispensable" вообще значит "не одноразовой".вы к чему это слово приклеили?
Попробуйте хотябы Oxford dictionary .
11
3
Ответить
wds777
Тюмень
User Name
Ай! Трамп красавелло!
Надо нам Трампа в президенты ! У нас по телевизору во всех бедах американцев обвиняют ,иногда такое впечатление что у нас правительства вообще нет ,чуть что сразу виновники за океаном )
9
1
Ответить
wds777
Тюмень
Владимир
Не знаю как там у вас, но у нас их давно производят! А вам кастрюли в помощь ...
http://upz.ru/catalog/meditsinskaya-tekhnika/
В Тюмень привезите ,у нас их нет (мать в аптеке работает )
1
1
Ответить
wds777
Тюмень
cnupum
100 рублей за маску - минимальная цена. Вот так наши ИП посчитали...
И.п.из простой ткани делают ,там мембраны нет и толку от такой маски нет,хоть за 100 хоть за 10
3
 
Ответить
wds777
Тюмень
Тэ
Так вперед! представляешь сколько бабла можно поднять! Маски разрешили шить любым ателье есть регламент, нетканый материал 30 рублей рулон на *****! Представляешь сколько можно заработать пока сидишь дома!

А по факту даже на озоне 40 рублей штука за импортный https://www.ozon.ru/category/m...
800р за 10 шт
1
1
Ответить
wds777
Тюмень
MAYBAX24
Благодаря вашим сейчас всё обучение платное. Готов платить за знание?
Если зарабатывать как они ,то да готов
6
1
Ответить
wds777
Тюмень
Андрей
будет несколько смешно звучать, но к моменту появления у нас первого "случая" в аптеках уже не было марли. Проехал по ближайшим аптекам, в пятой или шестой по счету предложили фигней не маяться...
Ну вы блин даёте ! Откуда в путинской России резинки ?
6
1
Ответить
Владимир
Находка
Вован-70
ну они нам ИВЛы потом поставят по ленд-лизу
Это вряд ли, ведь за прошлый ленд-лиз американцы вместо благодарности или доброго слова получили кукиш с маслом.
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Насколько я помню из своего советского детства, маски были марлевые, там бывает очень мелкая ячейка. Так что если нет спанбонда, марля российская есть точно, есть вафельная ткань. В любом случае маски...
В СССР девочек на уроках труда учили их шить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Андрей
Иркутск
MAYBAX24
А ты когда ВСЮ страну последний раз объезжал? Только вернулся? Или в "Альянсе рвачей" сообщили?
так я с людьми общаюсь. от москвы до самых до окраин - все примерно одинаково. а ты поменьше деда вову по телевизору смотри
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
Ходоро
У нас закупили маски на 5 млн. рублей у Китая, на таможне зависли 2 недели назад
Их могут и не пропустить, потому что сейчас монополия на маски у Ростеха. Все, что в обход - запрещено. Плакали ваши 5 млн.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
dimans1000
К тесле лучше бы обратились,
Так к Тесле обратились в _первую_ очередь. Маск уже несколько тысяч "упрощенных" аппаратов послал в больницы. По факту, это не совсем ИВЛ, но их очень просто доработать в полноценные ИВЛ, а стоят в разы меньше.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1260
omich.
Там всё не так просто было, вообще-то, насколько я понял... Добрая "Маша с УралМаша" - директриса GM, сама предложила Трампу наладить быстро производство аппаратов ИВЛ, будто бы они там даже...
На самом деле, все, кто выпускал ИВЛ на своих предприятиях, в накладе не останутся. Получат освобождение от налогов, и, возможно, что на сумму, большую, чем вложили
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Владимир
Это вряд ли, ведь за прошлый ленд-лиз американцы вместо благодарности или доброго слова получили кукиш с маслом.
да ладно
золотом расплачивались
а когда возвращали им оставшуюся технику, так они её сразу за борт, нахрен она им была не нужна, лишь бы проклятому СССР не досталась
 
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вован-70
да ладно
золотом расплачивались
а когда возвращали им оставшуюся технику, так они её сразу за борт, нахрен она им была не нужна, лишь бы проклятому СССР не досталась
:) весело
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
egorlike
Если б он в феврале все позакрывали было бы еще больше вони что он крушит на ровном месте экономику. Тут такое дело что бы трамп не сделал либерасты взвоют.
значит судьба у него такая
нашему вообще-то не знаю что (или кто) мешало всё перекрыть в феврале
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
ПАЛАСИО
А у нас уже 3 месяца не могут организовать производство медицинских!! масок!!
Маски есть. Только дифицит прохаванные ребята на местах организовали.
Кому война, ну а кому мать родна.
Кстати пердаки у губеров за эти маски трещат некисло.
Я думаю скоро разверзнуться хляби складские и потекут масочные реки.

Кстати лет пять назад по такой же схеме с гречкой дифицит организовали, по 200 рублей за кило подскачила.
Я тогда на Алтай по делам мотнулся, с местными фермерами перетер.
Гречки было у них как овна за баней.
Вотакуот.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
А может уже и не надо?
Все равно за волной не успеют.
Наклепают к финишу.
Может карантин по регионам ввести?
В Италии вон сработало, на спад пошло.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Fox_liar
Маски есть. Только дифицит прохаванные ребята на местах организовали. Кому война, ну а кому мать родна. Кстати пердаки у губеров за эти маски трещат некисло. Я думаю скоро разверзнуться хляби складские...
знакомый на днях купил 5 масок за 200 рублей
а я когда в декабре простыл, купил точно таких же масок пачку 20 штук за 25 рублей пачку))
то есть прибыль барыг получается 4000%
к осени мы к ним в гувернантки и дворецкие (паласио) пойдём все
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Fox_liar
А может уже и не надо?
Все равно за волной не успеют.
Наклепают к финишу.
Может карантин по регионам ввести?
В Италии вон сработало, на спад пошло.
однозначно по регионам
пропускать только фуры и товарняки
ничего тут нового нет, Пушкин сидел всю осень в своём Болдино, писал стишки, потому что была вспышка холеры, и все дороги были перекрыты, Москва закрыта
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Владимир
Это вряд ли, ведь за прошлый ленд-лиз американцы вместо благодарности или доброго слова получили кукиш с маслом.
Ты кому тут баки заколачиваешь?
Амеры да кукиш с маслом?

Золотишком хапнули, а потом по договору ещё и свой хлам назад забрали, на гвозди и шурупы.
Да и не особо оно то и пригодилось. Корабли так вообще в 1900 годах построенные. Самолёты помогли малех. Так, время немного дало нашим заводам объемы нарастить.

Пендосы никому, ничего, никогда, просто так не дают. Ни технику по лендлизу, ни гринкарты.

Даже свои доллары «обеспеченные золотом» и то с таким скрипом Де Голлю на золото обменяли.
Но потом ему припомнили, студенческим путчем.
С тех пор и повелось...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
6
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Vnl630
Исключительная нация? Они себя так называют? Где вы это услышали? Может вам перевели(по случайной) ошибке не так? Какое слово можно перевести как "исключительный"? Какое понятие под "нация"?...
Термину так то не одна сотня лет

https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Американская исключительность тесно связана с идеей «явного предначертания»[8]. Этот термин был использован в «демократии Джексона» в 1840 году для содействия присоединению ряда территорий западной части современных США (территория Орегона, аннексия Техаса, договор Гадсдена и мексиканская уступка).

https://www.facebook.com/echop... туда же
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вован-70
знакомый на днях купил 5 масок за 200 рублей
а я когда в декабре простыл, купил точно таких же масок пачку 20 штук за 25 рублей пачку))
то есть прибыль барыг получается 4000%
к осени мы к ним в гувернантки и дворецкие (паласио) пойдём все
тут не может быть прибыль никаких "барыг", если вы под этим словом имеете в виду какие-то коммерческие структуры. Все маски что я видел - все до одной из коробок с иероглифами, кроме одного раза, когда нарвался на производителя своего же города, но их в аптеку поступило несколько десятков штук и мы забрали 3 или 4 последние, они разошлись в 15 минут). Это гуманитарка или госзакупка (2 потока гуманитарки уже было, об этом писали даже в федеральной печати). В обоих случаях такие поставки могут пройти исключительно через государственные структуры и поступить в аптеки с фиксированной ценой.
Маски вообще входят в ЖНВЛП (в пункте 66 - Изделия медицинского назначения) как товар, ценообразование на которое регулируется федеральными властями.
Собственно стоимость даже подтверждает это: мой город близко от Мск, у нас цена 40, в Подмосковье тоже вроде 40. Согласно другим форумчанам, подальше от Мск уже 50 и далее вплоть до 80. Т.е. взята какая-то единая маржа, одним органом, и на маржу просто накидывают транспортный расход, а распределение идет из Мск, судя по цене.
Не менее интересна статистика по выявленным случаям коронавируса в регионах. Из этой статы можно очень многое почерпнуть, так как номенклатура у нас очень низкого качества, их цифры читаются легко, нет полета фантазии, но это уже совсем другой разговор. Если хотите, найдите в инете в столбик, сколько в каком регионе выявлено, приглядитесь к цифрам, очень интересно если чуток подумать.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
MAYBAX24
Помоев в уши залили ВАМ! Заставив ненавидеть СОБСТВЕННУЮ страну!
Про тебя Салтыков-Щедрин еще в 19м веке сказал, что ты путаешь Отечество и Его Превосходительство. Попробуй разделить эти два понятия своей мозговой ватой.
9
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Вован-70
да ладно
золотом расплачивались
а когда возвращали им оставшуюся технику, так они её сразу за борт, нахрен она им была не нужна, лишь бы проклятому СССР не досталась
Расплатились всего за 9% поставленного. Цифры в свободном доступе. Так что не фонтанируй особо.
4
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
@lex M@re
Уже 5000 аппаратов ивл наклепали в РФ, к тем которые уже есть.
Вам их куда, солить?
5-7% от заболевших нуждаются в ивл.
У нас столько анастезиологов-реаниматологов в стране не найдется.
А половина врачей ларингоскоп только на картинке видели, а про интубацию и мешок Амбу только в институте и слышали.
И так не только у нас.
За весь мир не скажу, а в Германии такие же кадры медицинские.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Fox_liar
Ты кому тут баки заколачиваешь? Амеры да кукиш с маслом? Золотишком хапнули, а потом по договору ещё и свой хлам назад забрали, на гвозди и шурупы. Да и не особо оно то и пригодилось. Корабли так...
Оплачено вместе СССР и Россией ок.9% поставок по ленд-лизу. Остынь.
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Fox_liar
Ты кому тут баки заколачиваешь? Амеры да кукиш с маслом? Золотишком хапнули, а потом по договору ещё и свой хлам назад забрали, на гвозди и шурупы. Да и не особо оно то и пригодилось. Корабли так...
вам наверное несложно и документы по оплате указать? :) Ведь СССР просто обязано было их сохранить в случае "обдираловки"...
а то ведь по другим документам ничего такого нет и близко...
собственно весь ваш пост - набор какой-то чепухи, но про документы мне просто интересно, если есть возможность, то дайте ссылку

ПС: на документы!!! не надо мне статей в газетах Правда и прочей белиберды в виде якобы перепечаток. Документы и с указанием где хранятся, в каком архиве.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Евгений из СПб
:-)
ивл от уаза будет выглядеть примерно так....
Это для вдоха, для выдоха санитар будет прыгать на грудную клетку.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
OleZZ
Расплатились всего за 9% поставленного. Цифры в свободном доступе. Так что не фонтанируй особо.
мало того что в доступе, так они еще и с полным указанием на источники, место хранения. На них вроде как даже посмотреть лично можно за стеклышком, по крайней мере в США доступ открыт, если я правильно помню. С подписями, все как положено

Тем не менее мифы чем более абсурдны, тем почему-то в России белее живучи. Парадокс! очередной
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
OleZZ
Оплачено вместе СССР и Россией ок.9% поставок по ленд-лизу. Остынь.
Сам остынь.
Оплата осуществляется по договору только за уцелевшую технику.
Сумма предъявленная пендосами 1,3 млрд долларов, СССР оспаривала поскольку техника зачастую поставлялась не в надлежащие сроки и разукомплектованная. В итоге выплатили 50% (с учетом инфляции) от 1,3 млрд предъявленных.
Про прочие плюшки от раздела Европы в которой участвовали пендосы, которые по большому счету кроме плохо организованной и так-же проведенной Нормандской высадки никаких потерь и не понесли, упоминать?
Да и та высадка даже французами, которые за три месяца легли под немцев, воспринимается как анекдот. Один Джон Стил который притворился мертвым и проболтался на куполе церкви на своем парашюте, чего стоит. Имя мало кто помнит, но похрюкивают от смеха до сих пор. В плен попал чувак, хотя бежал потом и воевал.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
конец туннеля
вам наверное несложно и документы по оплате указать? :) Ведь СССР просто обязано было их сохранить в случае "обдираловки"... а то ведь по другим документам ничего такого нет и близко... собственно...
Я Вам Госхран что-ли? Документы.
А Вы дайте Мне документы что пендосы ничего не получили.
Не просто блабла, а документы.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
конец туннеля
демагог, а есть основания для ЧС?
Основания есть для Карантина, а для ЧС даже близко нет.
На шашлык ходил, честный соблюдатель карантина?
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
Владимир
Находка
Fox_liar
Ты кому тут баки заколачиваешь? Амеры да кукиш с маслом? Золотишком хапнули, а потом по договору ещё и свой хлам назад забрали, на гвозди и шурупы. Да и не особо оно то и пригодилось. Корабли так...
Ты фантазер. Просто изучи историю ленд-лиза, прежде чем писать .
3
3
Ответить
Владимир
Находка
Вован-70
да ладно
золотом расплачивались
а когда возвращали им оставшуюся технику, так они её сразу за борт, нахрен она им была не нужна, лишь бы проклятому СССР не досталась
Не учи альтернативную историю, учи реальную.
5
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Fox_liar
Я Вам Госхран что-ли? Документы.
А Вы дайте Мне документы что пендосы ничего не получили.
Не просто блабла, а документы.
да пожалуйста.
Небольшой массив документов министерства обороны США. Хранение указано, свободный доступ.
http://www.ibiblio.org/hyperwa...
довольно большой массив с советской стороны (указано нахождение и вид, копия или оригинал. оригиналов очень много, можете съездить и посмотреть)
https://alexanderyakovlev.org/...
особо представляют интерес переписки, поскольку это межгосударственные документы, их копии/оригиналы хранятся и за пределами РФ. Но вообще там много всего, ознакомьтесь на досуге, рекомендую.
Ачинсон-Панюшкин
https://allin777.livejournal.c...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Владимир
Не учи альтернативную историю, учи реальную.
да не хотят они реальную. Самим гордиться нечем, патриотизм же все мысли занимает. А тут еще оказывается, что и в прошлом не все так гладко.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Fox_liar
Сам остынь. Оплата осуществляется по договору только за уцелевшую технику. Сумма предъявленная пендосами 1,3 млрд долларов, СССР оспаривала поскольку техника зачастую поставлялась не в надлежащие сроки...
и уж для завершения этой пустопорожней, уже много раз документально доказанной беседы не в вашу пользу, немножко о том, как нормальные страны относятся к потерям своих ребят и девчат:

«…Гораздо лучше расходовать доллары налогоплательщиков, чем жизни этих налогоплательщиков» (с) приписывается Рузвельту, хотя ссылку нашел только на книгу другого человека, который указывает на Рузвельта.

Молодцы же Амеры, вы не согласны разве?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
 
Ответить
Лобов Андрей
Сургут
ПАЛАСИО
А у нас уже 3 месяца не могут организовать производство медицинских!! масок!!
Потому что все понимают - они от вирусов БЕСПОЛЕЗНЫ! Как и большинство твоих постов ))
1
3
Ответить
Андрей
Иркутск
User_2013
У вас там магазинов тканей тоже нет? Обычно этого добра там завались.
Так позакрывались магазины, те кто работают резинок в ассортименте не имеют. Даже для трусов)) ИМХО: Китай закрыт, поставок нет
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
конец туннеля
мало того что в доступе, так они еще и с полным указанием на источники, место хранения. На них вроде как даже посмотреть лично можно за стеклышком, по крайней мере в США доступ открыт, если я правильно...
Никакого парадокса. Это результат 20-летнего оболванивания ТВпропагандой. "Умремте под Москвой...", "они сдохнут, а россияне попадут в рай..." и т.п. Зомбирование с помощью СМИ - результат КГБшных секретных разработок 70-х годов.
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Fox_liar
Сам остынь. Оплата осуществляется по договору только за уцелевшую технику. Сумма предъявленная пендосами 1,3 млрд долларов, СССР оспаривала поскольку техника зачастую поставлялась не в надлежащие сроки...
Я не общаюсь с недалекими, которые коверкают наименование нации. Ты пообщайся за семками с пивасом на лавочке у подъезда с себе подобными кепочниками в штанах с лампасами.
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Kaster
Когда государство куда-то выделяет деньги, оно выделяет их из карманов народа - налоги, доходы от экспорта народного достояния. Так что нормальному гражданину должно быть не пох на что тратятся общие деньги. В этом вся и беда - всем на все пох.
Будешь ты печься о потраченных деньгах или нет, ТЕБЯ все ровно никто некогда не спросит куда и на что потратится бюджет,на телок и яхты или помощь пенсионерам,и нечего ты не сделаешь с этим ибо народ по сути по своей в РФ терпилы,дальше жалоб в сети и своем кругу некогда дело не дойдет ,хотите вы этого или нет,по аналогии так же: Кругом всё плохо и народ любит отвечать: начни с себя) от того что вы двор начнете подметать и бабушек через дорогу переводить в маштабе страны нечего не изменится хотите вы этого или нет. так что Пох на что тратятся деньги,Народ за всё заплатит ибо сам терпит и царя смиренно .
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
OleZZ
Расплатились всего за 9% поставленного. Цифры в свободном доступе. Так что не фонтанируй особо.
какая разница, 9 или 90%
выгрeбли сколько было
 
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
конец туннеля
тут не может быть прибыль никаких "барыг", если вы под этим словом имеете в виду какие-то коммерческие структуры. Все маски что я видел - все до одной из коробок с иероглифами, кроме одного раза,...
ты мне объясни, почему в декабре маска стоила 1 рубль 25 копеек
в убыток себе аптека продавала?
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Вован-70
какая разница, 9 или 90%
выгрeбли сколько было
Ну если тебе разницы нет 9 или 90 , тогда конечно - проклятые пиндосы и вЯликая Рассеюшка, скрепы, разогнутоколенная, особый путь, ихтамнет, дидываивали...
6
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Владимир
Не знаю как там у вас, но у нас их давно производят! А вам кастрюли в помощь ...
http://upz.ru/catalog/meditsinskaya-tekhnika/
В США производство полного цикла (контроллеры, интерфейсы, структура). А в РФ это сборка из закупленных в Китае, США комплектующих. Разницу между этими производствами объяснять нужно или сами поймёте ?
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Тэ
Даже и не собираюсь что то доказывать и рассказывать ведь это не приложная истина, что исключительная нация, как они себя сами называют, ни когда и ни при каких обстоятельствах не берут взяток, ни когда...
Всё у них есть. Но вот разница знаете в чём ? В том, что когда в СМИ напишут, как очередной сенатор находясь на гос.обеспечении воспользовался возможностью и купил яхту, то на это карьера этого сенатора закончится причём совсем. Когда федеральный чиновник случайно продемонстрирует часы стоимостью как его зарплата за 20 лет, а внятного ответа не последует откуда, то после разбора комиссии по этике самое лучше доя него, если просто уйдёт в отставку и т.д.

И еще, там президенты не боятся выборов. И статус бывший президент США не даёт никаких привилегий. А так всё есть. И взятки и лоббизм, и откаты и есть преступность.
6
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
OleZZ
Никакого парадокса. Это результат 20-летнего оболванивания ТВпропагандой. "Умремте под Москвой...", "они сдохнут, а россияне попадут в рай..." и т.п. Зомбирование с помощью СМИ - результат КГБшных секретных разработок 70-х годов.
ну это не зомбирование, конечно. Просто правильно расставленные акценты и ударения - наполнение сосуда. Единство формы и содержания. Есть сосуд - огромная территория, ЖИР на карте Мира, "сметаны — во! Рыбы — во!" (с), больше всех. Мирных и созидательных успехов немного для такой громадины - сосуд не заполнен и его надо заполнять. Гигантский простор для мифотворчества. До кучи еще и население состоит преимущественно из бедных, у которых желание "компенсации" изначально выше, а реальных познаний Мира - практически нет. Ну и им компенсируют личные неудачи мифами и величием.
Сам наверное знаешь, у нас множество семей поколениями не могут выехать из одной хрущевки, так и живут: квартиру получал еще дед - отдал сыну - тот передаст своему сыну/дочери. По сути 3 поколения не смогли даже улучшить свое собственное жилище. И таких море. Особенно обидно, что многие такие семью всю жизнь работают, они не алкаши и не двигаются, просто у них не получается. Их внутренний мир - это адище, там лучше даже не копаться, настолько все плохо и такие там комплексы. И им лупят прямо в ухо: "Зато величие!". Такие вещи очень хорошо ложатся на исковерканную внутренними противоречиями душу. Прям как масло на хлеб. Приводят внутренний мир в псевдоравновесие, минусы своей жизни компенсируются пресловутым "влиянием страны". Эти техники очень простые, давно используемые и к зомбированию никакого отношения не имеющие. В общем и целом - примитивные техники.
Но только их недостаточно - нужна вишенка на торте. В зависимости от общего коллективного характера населения, вишенкой выступает либо Вождь, либо Идея (во втором случае могут быть вместе). Если население активно, особенно если власть меняется через мощный вооруженный мятеж, кровь бурлит, адреналина вагон - нужна Идея (можно вместе с Вождем, можно и без него обойтись, главное направить активность масс в реализацию Идеи, для этого подойдет и Партия и любое другое коллективное руководство). Если население пассивное, запутавшееся, плохо понимающее реальность - нужен Вождь. Идея вообще не нужна, ее придется хотя бы пытаться воплотить в жизнь, а авторитарные режимы по сути своей временщики, они не будут ничего делать, нет таких способностей. О конкретной Идее даже говорить не будут, она явно лишняя).

эка меня вперло в день аванса, предпоследнего в этом году 😀
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вован-70
ты мне объясни, почему в декабре маска стоила 1 рубль 25 копеек
в убыток себе аптека продавала?
это не ко мне вопрос. Надо установить кто распределил и спросить у него.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
OleZZ
Ну если тебе разницы нет 9 или 90 , тогда конечно - проклятые пиндосы и вЯликая Рассеюшка, скрепы, разогнутоколенная, особый путь, ихтамнет, дидываивали...
почему проклятые, не проклятые
но не на них напала вся Европа, а на нас
и потом, богатые всегда делятся с бедными, поэтому к чему тут либерастические штампы
 
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
конец туннеля
это не ко мне вопрос. Надо установить кто распределил и спросить у него.
а мне тем более не интересно, где по 40 рублей, а где по 80, при себестоимости 50 копеек
поэтому я и называю барыг - барыгами, а ты пустился в пространные объяснения почему так
 
1
Ответить
16641728
ПАЛАСИО
это еще не видели их госдолг!
Сейчас он соствляет 24 193 090 621 134,80 $$$$
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
конец туннеля
ну это не зомбирование, конечно. Просто правильно расставленные акценты и ударения - наполнение сосуда. Единство формы и содержания. Есть сосуд - огромная территория, ЖИР на карте Мира, "сметаны —...
Все что Вы перечислили является как раз элементами психического зомбирования, ложащегося на отлично подготовленную большевиками за 70 лет почву.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3842
egorlike
Обама у вас в подьездах ссыт?
С учётом того, что ты сам знаешь, что Обама по нашим подъездам не шарится: что ты хотел сказать то?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3842
Vnl630
Спасибо за предоставленные ссылки. Ткм не менее хочу сказать, что смысл этих слов не экстремальные "велиичие Руси" или"Русский дух". Американская нация действительно исключительная...
Германия, Великобритания, Россия, Франция тоже представляют собой смеси культур, религий и традиций. Они тоже exceptional?
По поводу вашего p.s.:
Во-первых, где вы увидели в переводе слова Indispensable "не одноразовый"? В Oxford dictionary этого точно нет.
...Oxford dictionary? Yes, good dictionary is indispensable for learning a foreign language. Донесите смысл данного предложения с Вашим толкованием слова Indispensable. Синонимом слова Indispensable является essential, он тоже имеет смысл "не одноразовый"?
Во-вторых, почему вы решили, что слово Indispensable приклеил я? Хотя, оно понятно, вы просто не ходили по моим ссылкам и не обращались к первоисточнику. Слово Indispensable по отношению с своей нации многократно и в разное время использует Клинтон, а не я.
p.s. Засим разрешите откланяться.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
Vnl630
User_2013
Германия, Великобритания, Россия, Франция тоже представляют собой смеси культур, религий и традиций. Они тоже exceptional? По поводу вашего p.s.: Во-первых, где вы увидели в переводе слова Indispensable...
All the countries you"re mentioned are exceptional in some way or another.
Russia is too. Any state, any society are unique in some meaning.
There"s nothing offensive in that sentences.
Далее о слове "nation".
Нация ,в данном контексте, не определяет некую группу людей по цвету кожи, месту рождения, религии, политпредпочтениям и тд. Это слово - значит "обьедененные Американцы ". Живущие одной идеей. Типа все равны и не важно кто и откуда. Белый, чёрный, женщина или трансвестит, атеист или веришь в чупакабру. Богатый или бедный.
Я отстаивать Американские не намерен, просто жаль, что в РФ, так играют с переводом. Уверен, что в России, достаточно грамотных толмачей. Однако формируют именно ненависть.
Зачем?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
Vnl630
All the countries you"re mentioned are exceptional in some way or another. Russia is too. Any state, any society are unique in some meaning. There"s nothing offensive in that sentences....
Я мог бы продолжить с вами диспут, однако абсолютно не интересно общаться с человеком, игнорирующим вопросы собеседника и разговаривающим в режиме монолога.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить