Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
GM-АвтоВАЗ улучшил динамику Шевроле «Нивы»

GM-АвтоВАЗ улучшил динамику Шевроле «Нивы»

01 Июля 2019 | 16761 просмотр

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ внедрило на внедорожниках Chevrolet Niva новое программное обеспечение электронного блока управления двигателем, которое улучшает потребительские свойства модели.

Как отмечает пресс-служба компании, новый софт обеспечивает «Ниве» улучшенную динамику и уверенный разгон в городе и на трассах. При этом объем и характеристики мотора не изменились — это по-прежнему 1,7 л, 80 л.с. и 127 Нм. Обновленный софт не ухудшил расхода топлива, не снизил экологические показатели (выбросы на уровне Евро-5) и не повлиял на ресурс мотора. Однако улучшение динамики зафиксировано в ходе интенсивных заводских испытаний.

«Нивы» с модернизированной прошивкой уже поступили к дилерам.

Напомним, в соответствии с действующим техническим регламентом по новому ОТТС все комплектации внедорожника Chevrolet Niva 2019 года выпуска оснащаются антиблокировочной системой тормозов (ABS), подушкой безопасности водителя и системой вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС. Кроме того, комплектация GLC предлагается с дополнительным пакетом шумоизоляции для улучшения акустического комфорта в салоне автомобиля. Стоимость внедорожника Chevrolet Niva составляет от 680 000 до 810 000 рублей.

Ранее сообщалось, что в 2020 году GM-АвтоВАЗ планирует провести глубокий рестайлинг «Нивы».

Напомним, Chevrolet Niva серийно выпускается с ноября 2002 года. В основе конструкции модели лежит проект ВАЗ-2123, который впервые представили широкой публике как новую Lada Niva в 1998 году. За все время Chevrolet Niva пережила лишь одну по-настоящему крупную модернизацию — в 2009 году она получила обвес кузова разработки ателье Bertone и ряд изменений в салоне. Автомобиль оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с., механической 5-ступенчатой коробкой передач, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала. Привод — постоянный полный.

 
Chevrolet Niva
 

Комментарии

15067352
Новороссийск
ха-ах-ах. Было 2 Нивы. первая 2012 года, расход был средний 8.5 литров. Сейчас есть 2016 года, расход стал 9.5 литров. Это когда петухи поставили электронный газ. Из изменений. авто стало кривое после рестайла. Можете смотреть на капот, он кривой. видно по фарам.

ну и пожелания. Вы клоуны поставьте нормальное сцепление. И больше ничего не городите убогие.
242
37
Ответить
Есть шеви нива. Где скачать прошивку? Может хоть патриота обгоню, то обычно он от меня уезжает.
202
4
Ответить
Я думал пласмаску прихерачат, ан нет, прошивку и +100 тыс к ее стоимости)) не долго ей осталось
138
13
Ответить
Евгений
Юрга
Это как? Разве так может быть, что ничего не поменялось: ни расход, ни ресурс, ни уменьшение проклятого экологического евро, а динамика улучшилась только из-за прошивки. Неужели народные умельцы до этого не дошли раньше.
168
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а где собственно замеры динамики?
149
1
Ответить
Владимир
Бреды
Как тебе такое Илон Маск?
204
19
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Разгон до 100 у нее сейчас около 20 сек, после чиповки наверное будет сек. 17, Можно запускать версию Спорт.
323
3
Ответить
Лёха
Улан-Удэ
Ааа, жара)))
58
2
Ответить
Brandenburg
Машина хорошая для дачи-рыбалки, но цена неадекватная.
109
17
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Перепрошивка под евро 2 решает вопрос с минимальными затратами..
На любой вопрос даю любой ответ.
91
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
Её ещё выпускают?
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
69
7
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
качество упало жутко, 2003 г.в. через 10 лет и 450 ткм кузов был в лучшем состоянии, чем сейчас у 2011 г.в. при пробеге меньше 200
68
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...софт обеспечил... уверенный разгон...

Число можно озвучить в секундах... Или минутах
129
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
800 тыр и одна подушка безопасности 🤔
79
8
Ответить
Дима
Новороссийск
Рабочая шнива,расход с кондером по городу 22 литра.
100
8
Ответить
Дима
Пермь
Когда то давным давно шниву сравнивали со спортэджем первым......)))) где сейчас спортэдж и где шнива.
188
8
Ответить
  
Сообщений: 9588
Ну все, попрет теперь.
19
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
7460540
а где собственно замеры динамики?
На глаз вроде быстрее:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
134
 
Ответить
Malig
Разгон до сотни поди уменьшился с 19 до 18,9 сек. То что нужно движку 1964 года выпуска.
121
 
Ответить
Олег
Москва
Кто в здравом уме это покупает!?
79
28
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Теперь разгоняется за 10 секунд, я узнавал.
22
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Это до 50-ти
71
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
До ста не раскочегаривали, боятся софт повредить.
87
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Олег
Кто в здравом уме это покупает!?
Мой дядя купил в прошлом году за симсотписят. Ему 82.))
55
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
О поперло. Покорена очередная веха в истории тазостроения.
42
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
"Ты суслика видишь?
Нет.
Вот и я не вижу, а он есть"
(ДМБ)
46
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Да не может быть!!!
14
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
поворотный кулак
Разгон до 100 у нее сейчас около 20 сек, после чиповки наверное будет сек. 17, Можно запускать версию Спорт.
А некоторые разгон до 300км/ч за 17сек...
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
17
5
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Дима
Когда то давным давно шниву сравнивали со спортэджем первым......)))) где сейчас спортэдж и где шнива.
где сейчас гелен 1990 года и где 2019? Где сейчас сузуки джимни 1995 года и где 2019? по механике они сильно изменились?
или где сейчас ниссан патрол 2003 года и где 2019?))) мосты где он потерял?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
33
58
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
fedel777
Мой дядя купил в прошлом году за симсотписят. Ему 82.))
Как хорошо у нас живут пенсионеры!
40
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Простите, а как предполагаемый клиент должен оценить это новшество, если производитель стесняется указывать на сайте разгон до сотни? И до, и после
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
55
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Funfrock
Как хорошо у нас живут пенсионеры!
)) Как ни отговаривали - всё пустое. Все деньги свои накопленные в этот унитаз ввалил. Я с ним покупал, сердце кровью обливалось... вонищща в салоне - тихий ужас, особенно когда печку включил. Коробка - переключения, как в ведре солидола ложкой помешиваешь, вообще непонятно что там включено, пока не тронешся.
57
24
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5402
Scout66
Простите, а как предполагаемый клиент должен оценить это новшество, если производитель стесняется указывать на сайте разгон до сотни? И до, и после
Не иначе, динамика "достаточная", как на Роллс-Ройсах :)
37
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
улучшение динамики зафиксировано в ходе интенсивных заводских испытаний.
--------------
Т.е. в хвост и в гриву
Ушатывали Ниву)
11
1
Ответить
Дима
Когда то давным давно шниву сравнивали со спортэджем первым......)))) где сейчас спортэдж и где шнива.
Если первый спортидж можно было считать вседорожником, то сейчас это кроссовер с очень нежной муфтой, которая моментально перегревается в случае пробуксовки. А то и вовсе с передним приводом. А шнива, как была так и есть, честный авто для наших направлений с понижайкой и блокировкой.
57
17
Ответить
Олег
Кто в здравом уме это покупает!?
Многие. Из Москвы просто не видно.
72
6
Ответить
fedel777
)) Как ни отговаривали - всё пустое. Все деньги свои накопленные в этот унитаз ввалил. Я с ним покупал, сердце кровью обливалось... вонищща в салоне - тихий ужас, особенно когда печку включил. Коробка...
Не буду оригинален. За 750 новое авто с тем же набором потребительских качеств. А пенсионеру мощный мотор без надобности.
46
3
Ответить
    
Сообщений: 47
поворотный кулак
Разгон до 100 у нее сейчас около 20 сек, после чиповки наверное будет сек. 17, Можно запускать версию Спорт.
Не, 19,5!
6
1
Ответить
zogar-zag
Евгений
Это как? Разве так может быть, что ничего не поменялось: ни расход, ни ресурс, ни уменьшение проклятого экологического евро, а динамика улучшилась только из-за прошивки. Неужели народные умельцы до этого не дошли раньше.
Вот такое вот сильное колдунство :-) :-) :-)
9
1
Ответить
Вятский квас
Вот ето прорыв
12
3
Ответить
Харасмент
Балашиха
Олег Титов
Есть шеви нива. Где скачать прошивку? Может хоть патриота обгоню, то обычно он от меня уезжает.
Вы в сторону границы гоняетесь?
5
10
Ответить
Харасмент
Балашиха
поворотный кулак
Разгон до 100 у нее сейчас около 20 сек, после чиповки наверное будет сек. 17, Можно запускать версию Спорт.
Лу,ше бы кросс выпустили, с клиренсом в полметра, а то дворы не чистят, а в дорожных ямах можно держать военопленных солдат НАТО.
29
1
Ответить
Cube
Харасмент
Лу,ше бы кросс выпустили, с клиренсом в полметра, а то дворы не чистят, а в дорожных ямах можно держать военопленных солдат НАТО.
Так их специально не чистят, чтобы солдаты НАТО не проехали))
26
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Дима
Рабочая шнива,расход с кондером по городу 22 литра.
И +поллитра по лесу водитель расходует.
34
1
Ответить
15067352
Новороссийск
поворотный кулак
Разгон до 100 у нее сейчас около 20 сек, после чиповки наверное будет сек. 17, Можно запускать версию Спорт.
Спорт КРОСС и 100 тыс к цене.
3
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Я написал первый коммент. но продолжу.

первая Шеви была куплена в 12 года за 444 тыс. в 2016 году куплена за 650 тыс. Благосостояние растет. И добавлю. Авто до 14 годна еще были нормальные, качественные. Сейчас это ПОМОЙКИ.
18
3
Ответить
Харасмент
Вы в сторону границы гоняетесь?
Какой границы?
6
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Олег Титов
Какой границы?
Наверное, любой, кроме Монголии и КНДР. Даже в Казахстан есть плюс сгоняться - бензин в полтора раза дешевле.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Олег Титов
Не буду оригинален. За 750 новое авто с тем же набором потребительских качеств. А пенсионеру мощный мотор без надобности.
Если просто с хорошим просветом машина нужна, то дастер вариант. Если именно внедорожник, то альтернатива только б/у
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
6
Ответить
Харасмент
Наверное, любой, кроме Монголии и КНДР. Даже в Казахстан есть плюс сгоняться - бензин в полтора раза дешевле.
Я в Пермском крае. Мне далеко до всяких границ.
7
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Cube
Так их специально не чистят, чтобы солдаты НАТО не проехали))
Это чтобы отстающие по ТТХ танки НАТО не проехали!
7
 
Ответить
10366628
еще более лучше стало, а зачем, она и так летала как могла
11
 
Ответить
11413955
хорошая новость.
вроде...
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Шнива все равно актуальна, даже за 800р
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
31
13
Ответить
Rom
Сургут
поворотный кулак
Разгон до 100 у нее сейчас около 20 сек, после чиповки наверное будет сек. 17, Можно запускать версию Спорт.
разгоняется до 100 за 20 секунд и взрывается на хрен))). 20 до сотки ***, целая вечность
3
13
Ответить
ссс
Кемерово
Вот это рестайлинг мощный, вроде быстрее разгоняется на глаз!
3
2
Ответить
11968111
Москва
Как шниваод выскажусь: машина очень удачная в плане проходимости, комфорта и ощущения себя в настоящем внедорожнике. Большая, высокая, теплая. И всего за 650-800 тр. Но машине крайне не повезло с владельцами - GM-Avtovaz - просто скоты. Я не знаю, какая там причина, но ощущение, что кто-то либо пытается целенаправленно убить это совместное предприятие (как вариант - ВАЗ), либо всем просто класть. Дело в том, что аналогов по тех характеристикам и цене у этой машины НЕТ, если мы хотим недорогой 4х4, не гниющий как УАЗ и более комфортный, чем простая нива. Но завод просто откровенно издевается над своей потенциальной клиентурой.

У меня машина 2013 года, максималка. Что сейчас дает завод?

- Подушка безопасности пассажира есть только в максимальной комплектации за 810 000! Напомню, подушка безопасности пассажира есть в самой дешевой Гранте!
- Двигатель, ступичные подшипники - как было авно, так и осталось.
- Тотальное удешевление - вместо полноразмерного колеса, как раньше, ставят ДОКАТКУ! Те если вы покупаете машину на 16 колесах, запаска будет 15! Плафоны салона, крутилки климата, рукчки КПП и раздатки вернулись самые дешевые а-ля ВАЗ (раньше были красивые). Вместо алюминиевого кронштейна запаски - металл. И тд и тп.

Вместо реального продвижения - они внедряют охлаждаемый бардачок, китайский планшет на саморезах и гордо рапортуют о перепрошивке мозгов. Ощущение, что они просто издеваются.

Я наверно год ждал, пока выйдет что-то новое, искренне хотел взять НОВУЮ шниву, но чую придется пересаживаться на пузотерку. А после Шнивы ох как не хочется! Но выбора у меня нет - я хочу НОВОЕ авто. УАЗ мне не нужен такой большой. Лада 4х4 - это слишком старье.
Людей, которые могли бы быть потенциальными его клиентами, завод попросту теряет из-за своего дебилизма. Поэтому, если у этой машины в будущем не появится двигатель более чем 80 кобыл - завод пойдет на дно.

И да. Многие ругают ВАЗ. На самом деле ВАЗ - не дно. Самое дно - это СП GM-Avtovaz. Хуже предприятия представить просто сложно. 17 лет делать одно и тоже на базе советской модели, не идти совершенно вперед и при этом задирать каждые полгода цены при ухудшении качества - просто фантастика....
111
2
Ответить
urwoiy
Не ругайте шниву, шнивоводы ее обожают, какой бы она не была медленной
25
4
Ответить
Алексей Михалыч
15067352
ха-ах-ах. Было 2 Нивы. первая 2012 года, расход был средний 8.5 литров. Сейчас есть 2016 года, расход стал 9.5 литров. Это когда петухи поставили электронный газ. Из изменений. авто стало кривое после...
Зачем ты в это гогно влез? Че нормальные машины кончились на вторичке?
8
27
Ответить
Алексей Михалыч
11968111
Как шниваод выскажусь: машина очень удачная в плане проходимости, комфорта и ощущения себя в настоящем внедорожнике. Большая, высокая, теплая. И всего за 650-800 тр. Но машине крайне не повезло с владельцами...
Да уж, аналогов этого гамна в мире нет
10
33
Ответить
Алексей Михалыч
11968111
Как шниваод выскажусь: машина очень удачная в плане проходимости, комфорта и ощущения себя в настоящем внедорожнике. Большая, высокая, теплая. И всего за 650-800 тр. Но машине крайне не повезло с владельцами...
Че за мазахизм вообще, зная какой это утиль , все равно хотеть его купить новым .. ЗАЧЕМ??? Вот радость то какая ступичные подшипники менять на новом Авто .
16
32
Ответить
Алексей Михалыч
urwoiy
Не ругайте шниву, шнивоводы ее обожают, какой бы она не была медленной
Вот когда издохнет , тогда ничего не скажем , а пока этот шрот выпускается , уж извини , критика будет
7
20
Ответить
15067352
ха-ах-ах. Было 2 Нивы. первая 2012 года, расход был средний 8.5 литров. Сейчас есть 2016 года, расход стал 9.5 литров. Это когда петухи поставили электронный газ. Из изменений. авто стало кривое после...
У нее только на трассе с горы накатом такой расход может быть... Литров 15 смело можно считать реальным расходом.
11
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
15067352
ха-ах-ах. Было 2 Нивы. первая 2012 года, расход был средний 8.5 литров. Сейчас есть 2016 года, расход стал 9.5 литров. Это когда петухи поставили электронный газ. Из изменений. авто стало кривое после...
посмотрите марата бороду на ютюбе ,там про весь наш автопром
2
15
Ответить
Константин
Братск
М-да... 800тр за 80 л.с. одну подушку безопасности и обвес от Бертоне. Сомнительная покупка, на мой взгляд
11
3
Ответить
Сергей
Новокузнецк
Лучше бы её на раму поставили.
2
19
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Brandenburg
Машина хорошая для дачи-рыбалки, но цена неадекватная.
Пока они только динамику роста стоимости стабильно улучшают.
12
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Да сделайте для Этого мотора ЗАВОДСКОЙ Турбо-кит. !!!
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
ДРАКОН_пират
... Да сделайте для Этого мотора ЗАВОДСКОЙ Турбо-кит. !!!
... Или КИТ с Супер-чарджэром - будет хороший Крутящий момент на низких и средних оборотах.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Хахаха! Была Нива 21213 на Карбюраторе, разгон на обычном 92-м был 16 секунд, а не паспортные 19. Спидометр работал точно, проверял ментовским радаром.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
8
3
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Нарушили уникальный баланс характеристик этой самой прошивкой)
Clio RS 197
1
 
Ответить
Igor Larik
Brandenburg
Машина хорошая для дачи-рыбалки, но цена неадекватная.
го#но машина, Suzuki Eskudo б/у даже года 96-97 круче едет, круче выглядит и ещё большим запасом прочности обладает... но нет же... для Вас это автохлам...
11
34
Ответить
   
Сообщений: 533
Тачка кайф. ***и.е 21 века. Там что не ломается только водитель.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 533
ДРАКОН_пират
... Да сделайте для Этого мотора ЗАВОДСКОЙ Турбо-кит. !!!
Там надо мозги производителю поправить. ) они про китов знают только синих.)))
8
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Олег Титов
Не буду оригинален. За 750 новое авто с тем же набором потребительских качеств. А пенсионеру мощный мотор без надобности.
ну, как бы и косяки и бензин вёдрами пенсу тоже ни к чему
с другой стороны, может будет на ней ездить раз в год
6
3
Ответить
urwoiy
Не ругайте шниву, шнивоводы ее обожают, какой бы она не была медленной
Дак ее берут не для установки рекордов скорости и динамики разгона, как вы не понимаете? У неё много других плюсов, за что её и покупают.
22
1
Ответить
ДРАКОН_пират
... Да сделайте для Этого мотора ЗАВОДСКОЙ Турбо-кит. !!!
Вместе с турбиной придётся дорабатывать почти все, трансмиссию, тормоза, т.к. они не будут соответствовать уже возможностями двигателя. Готов за это платить?
8
3
Ответить
   
Сообщений: 533
Олег Титов
Вместе с турбиной придётся дорабатывать почти все, трансмиссию, тормоза, т.к. они не будут соответствовать уже возможностями двигателя. Готов за это платить?
Какие доработки. ? Берёшь кувалду и опять делаешь тоже самое.))))) Вы понимаете получится тоже самое. ?)
2
8
Ответить
fedel777
Мой дядя купил в прошлом году за симсотписят. Ему 82.))
Ну в 82 уже люди не взравом уме
11
16
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Спустя 21 год производства этого поделия до сих пор проводят заводские испытания?
7
1
Ответить
 
Сообщений: 202
Олег
Кто в здравом уме это покупает!?
Новая за 810тыс. может для кого то это и за гранью разумного. Себе приобрёл б/у 2016г. пробег 9тыс. в комплектации LE за 500тыс. -цена китайского квадрика, 3-им авто в семью гонять на рыбалку.
20
 
Ответить
2589690
Бердск
Константин
М-да... 800тр за 80 л.с. одну подушку безопасности и обвес от Бертоне. Сомнительная покупка, на мой взгляд
Да... Какую хрень только не прочитаешь. Новую можно купить за 640т.р. Вибраций уже нет и в помине. Средний расход 10л. Обвеса "Бертоне", нет уже два года.Алюминиевый кронштейн запаски, для литья. Стальной- для штамповки. Автосвет в" базе".
13
4
Ответить
 
Сообщений: 202
Кстати первый владелец 1928г.р. т.е. 91год., заводу пора задуматься над привлечением более молодой аудитории.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
поворотный кулак
Разгон до 100 у нее сейчас около 20 сек, после чиповки наверное будет сек. 17, Можно запускать версию Спорт.
Сперва кросс.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Сообщений: 202
2589690
Да... Какую хрень только не прочитаешь. Новую можно купить за 640т.р. Вибраций уже нет и в помине. Средний расход 10л. Обвеса "Бертоне", нет уже два года.Алюминиевый кронштейн запаски, для литья. Стальной- для штамповки. Автосвет в" базе".
Исчезла наклейка Бертоне, обвес ни куда ни делся. С недавних пор все авто включая максималки идут с докаткой R15 на стальном кронштейне.
7
 
Ответить
Сыгда
Самара
Дима
Рабочая шнива,расход с кондером по городу 22 литра.
служебная шнива без кондера, расход столько, сколько нужно.
8
1
Ответить
2589690
Бердск
11968111
Как шниваод выскажусь: машина очень удачная в плане проходимости, комфорта и ощущения себя в настоящем внедорожнике. Большая, высокая, теплая. И всего за 650-800 тр. Но машине крайне не повезло с владельцами...
Да... Какую хрень только не прочитаешь. Новую можно купить за 640т.р. Вибраций уже нет и в помине. Средний расход 10л. Обвеса "Бертоне", нет уже два года.Алюминиевый кронштейн запаски, для литья. Стальной- для штамповки. Автосвет в" базе".
6
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Когда этот позор заменят на нормальный внедорожник...?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
11
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Шнива - хорошая машина - для своих целей
Тесть брал с новья, сначала тупила, проехала 7500 - побежала пободрее
по трассе замерили расход (по заправкам до полного через 320 км.) - 7.712 литра на сотню
(ехали 3 взрослых + ребенок и без кондера)
Единственно напрягло - подвывание, будем масло в трансмиссии менять
А так - машинка свою функцию выполняет, по грибы по ягоды, по раскисшей глиняной
грунтовке - просто песня.
19
3
Ответить
Сыгда
Самара
Роуэн Аткинсон
Хахаха! Была Нива 21213 на Карбюраторе, разгон на обычном 92-м был 16 секунд, а не паспортные 19. Спидометр работал точно, проверял ментовским радаром.
коротыш легче на 250 кг, поэтому все правильно. Речь идет о шниве с инжектором.
3
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Igor Pokhabov
У нее только на трассе с горы накатом такой расход может быть... Литров 15 смело можно считать реальным расходом.
расход на трассе у Шеви 6.5- 7 литров.
5
8
Ответить
   
Сообщений: 539
Самый********ый внедорожник, единственный его плюс - это доступность к запасным частям и ремонтопригодность в поле. Проблема в том что эта ремонтопригодность возникает настолько часто, что уже даже за плюс это не считаешь. Машина откровенно ужасная во всем, динамики нет, расход высокий, зимой холодно, а летом двигатель вечно перегревается и вечно крутит вентиляторы, надежности ни в чём нет, качество запасных частей ни какое (все что поменял - через год снова поменяешь), кузов через пару лет начинает гнить. Комфорт - это слово о котором Шевик ни чего не знает, так я за рулем ни на одной машине не уставал, как на нём. Все те, кто так молятся на шевик просто не имеют денег на нормальный полный привод, и этим пользуется АвтоВАЗ, хотя шевик сейчас то же не дешево стоит, но люди продолжают тащит деньги к ним. По этому все те качества приписываемые шниве - это обычные качество любого полноприводного автомобиля с мостами, раздатками и.т.д. У самого рабочий автомобиль Шнива, пробег 245000, так что я знаю о чём говорю.
13
17
Ответить
Сыгда
Самара
Igor Pokhabov
У нее только на трассе с горы накатом такой расход может быть... Литров 15 смело можно считать реальным расходом.
Да если эти 15 литров ослиная моча, а шнива лохматулька на грязевых тапках.
9
3
Ответить
Сыгда
Самара
artur-nv
Самый********ый внедорожник, единственный его плюс - это доступность к запасным частям и ремонтопригодность в поле. Проблема в том что эта ремонтопригодность возникает настолько часто, что уже даже за...
поезди на новой, по-другому запоешь.
а твой ушат-подпопник естественно на букву Г.
12
2
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Они видимо на луне живут (Товарищи из Тольятти). Какие теперь показатели динамики из статьи я не понял.
Чипуют их уже лет 10-15 народ (под Евро 2 с удивлением катализатора,увеличение динамики (+расход); уменьшение расхода (- динамика)). Куча вариантов.
2019 год - от них ждут существенной модернизации. Хотя бы двигатель 2 литра на 105 лошадей каких нибудь.
8
 
Ответить
Северный Казахстан
Олег
Кто в здравом уме это покупает!?
Крестьянские хоз-ва.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 533
Сыгда
поезди на новой, по-другому запоешь.
а твой ушат-подпопник естественно на букву Г.
А вы на букву д.)))
2
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сыгда
коротыш легче на 250 кг, поэтому все правильно. Речь идет о шниве с инжектором.
Я понимаю. Дело в том, что у моей Нивы 95г.в. паспорт стоял 19сек. Реально 16. У Шнивы 2019 паспорт те же 19 секунд. Реально скорее всего так же, ибо она тяжелее, как было вами замечено
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
Олег Титов
Вместе с турбиной придётся дорабатывать почти все, трансмиссию, тормоза, т.к. они не будут соответствовать уже возможностями двигателя. Готов за это платить?
... Нет,конечно!!! За деньги Новой Шеви-Нивы я возьму джип Тойота-Сурф(4-раннер) хоть с КэЗэТом,хоть с 3(5)ВэЗэтом.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
4
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
artur-nv
Самый********ый внедорожник, единственный его плюс - это доступность к запасным частям и ремонтопригодность в поле. Проблема в том что эта ремонтопригодность возникает настолько часто, что уже даже за...
У меня в простой Ниве жара была зимой. И простая Нива без антикора сгнила только по порогам через 12 лет! Шеви нива как минимум не хуже по этим показателям
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
17
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
единственная удачная комплектация у этой машины была с опелевским 1,9 но редуктора не ходили долго...
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
4
1
Ответить
movil
Севастополь
Статья вызвала улыбку...
 
 
Ответить
15067352
Новороссийск
11968111
Как шниваод выскажусь: машина очень удачная в плане проходимости, комфорта и ощущения себя в настоящем внедорожнике. Большая, высокая, теплая. И всего за 650-800 тр. Но машине крайне не повезло с владельцами...
у меня версия GL 2016 есть 2 подушки.
2
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
как осла не наряжай, все равно конем не станет....
7
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
11968111
Как шниваод выскажусь: машина очень удачная в плане проходимости, комфорта и ощущения себя в настоящем внедорожнике. Большая, высокая, теплая. И всего за 650-800 тр. Но машине крайне не повезло с владельцами...
Шниву за копейки и право производить в месте с шильдиком отжали генеральные моторы. Денег на ниву 2 у них нет. Сколько не пытались, даже на выставку привезли и завод строить начали. ВАЗу, а правильней Рено, она нах не впилась у них Дастер и 4х4 - 2 на его же базе на подходе, им конкурент не нужен. А допиливать напильником и сочинять подобные сказки про динамику будут еще какое-то время, пока ВАЗ не выведет Дастер-Ниву. А потом они умрут))) Завод рассчитан минимум на 50 000 машин, а сейчас продают 20 000 за год и с каждым годом меньше.
8
 
Ответить
Илья Каплан
Единственная динамика, которая улучшилась у Шнивы, это динамика падения продаж)
9
7
Ответить
Р
Новокузнецк
А на сколько рублей улучшилась динамика?
 
 
Ответить
То то седни одна Нива упорно пыталась меня догнать)))
1
 
Ответить
ДРАКОН_пират
... Нет,конечно!!! За деньги Новой Шеви-Нивы я возьму джип Тойота-Сурф(4-раннер) хоть с КэЗэТом,хоть с 3(5)ВэЗэтом.
Это вечный спор. Правых и побежденных тут не будет никогда, видимо.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
постеснялись в цифрах писать. Видимо, чтоб нас не испугать такой лавиной динамики
MCV30
 
 
Ответить
Сергей
Лучше бы её на раму поставили.
Купи уаз хантер оранжевый, за лям. Там рама есть, как ты любишь.
10
2
Ответить
NFS22rus
Новая за 810тыс. может для кого то это и за гранью разумного. Себе приобрёл б/у 2016г. пробег 9тыс. в комплектации LE за 500тыс. -цена китайского квадрика, 3-им авто в семью гонять на рыбалку.
Гонять на рыбалку, отлично. А просто ниву не рассматривали? На ней и пластика поменьше и бампера попроще. Ну и комфорта конечно тоже меньше, это да.
2
1
Ответить
2589690
Да... Какую хрень только не прочитаешь. Новую можно купить за 640т.р. Вибраций уже нет и в помине. Средний расход 10л. Обвеса "Бертоне", нет уже два года.Алюминиевый кронштейн запаски, для литья. Стальной- для штамповки. Автосвет в" базе".
Вибраций нет, а обвес никуда не делся.
 
 
Ответить
Сергей Петровича
Шнива - хорошая машина - для своих целей Тесть брал с новья, сначала тупила, проехала 7500 - побежала пободрее по трассе замерили расход (по заправкам до полного через 320 км.) - 7.712 литра на сотню...
И я про тоже. Отличный авто, именно для своих целей. А то тут многие, мол, разгон медленный, максималка низкая, двигатель старый.
6
1
Ответить
Сыгда
коротыш легче на 250 кг, поэтому все правильно. Речь идет о шниве с инжектором.
А шнив с карбюратором и не бывает, если только какой нибудь умелец из села не переделал.
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
killerv
качество упало жутко, 2003 г.в. через 10 лет и 450 ткм кузов был в лучшем состоянии, чем сейчас у 2011 г.в. при пробеге меньше 200
Она может выжить 450 т.км пробега????
1
3
Ответить
15067352
расход на трассе у Шеви 6.5- 7 литров.
Это как ехать. Если пустая машина, хорошая дорога без подъёмов, и скорость до 100, то возможно. А если груженая, да еще и наваливать при этом, больше 10ки, как пить дать.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Единственная динамика, которая улучшилась у Шнивы, это динамика падения продаж)
Ещё один резидент камеди среди нас.
8
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Олег Титов
Не буду оригинален. За 750 новое авто с тем же набором потребительских качеств. А пенсионеру мощный мотор без надобности.
А еще с гудящей коробкой и вибрацией,после 80 км/ч
1
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
fedel777
)) Как ни отговаривали - всё пустое. Все деньги свои накопленные в этот унитаз ввалил. Я с ним покупал, сердце кровью обливалось... вонищща в салоне - тихий ужас, особенно когда печку включил. Коробка...
При всей моей защитной позиции в отношении наших машин, Шнива - редкостная пакость.
4
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Кто-то спрашивал "кто такое покупает?" - ответ: я купил. В прошлом году за 760. Был Джимник, начал безбожно сыпаться. В общем, продал я его, добавил чуток и взял Шевика в максималке (LE+). Конечно, рассматривал БУ, но в Москве за эти деньги мне ничего не приглянулось. Все уже по 250-300К пробега (реального), изрядно подгнившее, после 5 хозяев (в среднем). Короче, очканул я связываться, пошел в салон и взял Шевика. Нуууу, что сказать? Смешанные чувства. Тот же джимник, только уже с завода стучит и люфтит. Не едет также. Места больше, дешевых плюшек больше. А в остальном, проходняк. Машина нормальная, но не за 760. Хотяяяя, надо понимать, что это рубль дно. Она как стоила 10 тысяч долларов, так и стоит.
13
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Vovan1986
800 тыр и одна подушка безопасности 🤔
2 подушки же.

Авто хорошее.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Олег
Кто в здравом уме это покупает!?
Россия Москвой не заканчивается.

Где-то ямы в тех местах, где должны быть дороги и асфальт.
К тому же это авто даёт очень большую свободу в передвижении. едешь куда хочешь, а не там, где дороги.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
urwoiy
Не ругайте шниву, шнивоводы ее обожают, какой бы она не была медленной
Скажу больше, её обожают даже бывшие шнивоводы. Вчера ездил с другом на его Шниве...кайф.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Igor Larik
го#но машина, Suzuki Eskudo б/у даже года 96-97 круче едет, круче выглядит и ещё большим запасом прочности обладает... но нет же... для Вас это автохлам...
Это и есть автохлам.
Если у вас к ним запчасти на помойках валяются, то у нас такие авто - недвижимость в виде клумбы.

Шниву тебе в любой деревне починят, а этот хлам на колёсах никто в городе не возьмётся не только делать, но даже и запчасти искать.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
artur-nv
Самый********ый внедорожник, единственный его плюс - это доступность к запасным частям и ремонтопригодность в поле. Проблема в том что эта ремонтопригодность возникает настолько часто, что уже даже за...
Вот были 2 Шнивы, одна новая, вторая б/у. Ни та, ни другая ни разу нигде не ломались.
2 раза в год на СТО просто заезжал.
На б/у потратил 18 тыс на ремонты (за 15 тыс км), где 70% - оплата работы СТО-шников. В ремонты входили замена масла, тормозухи, ручника, задних барабанов, сайленты в подвеске 2 раза, 2 шаровые, 2 ступичных, устранение течи раздатки.
На этом всё. Не считаю, что это глобальные проблемы на пробеге в 60 тыс.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
2
Ответить
urwoiy
Олег Титов
Дак ее берут не для установки рекордов скорости и динамики разгона, как вы не понимаете? У неё много других плюсов, за что её и покупают.
Что за вопрос, я то как раз понимаю
1
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Олег Титов
Это как ехать. Если пустая машина, хорошая дорога без подъёмов, и скорость до 100, то возможно. А если груженая, да еще и наваливать при этом, больше 10ки, как пить дать.
2-3 человека. скорость 90-95, обороты 2400-2500. у меня было пару раз 5.9, знакомый ставил рекорд но Шеви евро-4 5.6.
1
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Александр
Она может выжить 450 т.км пробега????
а почему нет... мотор и редуктора были при смерти, коробка, карданы, сцепление привода, 6-7 раз менялись, гур пару раз, ходовая, ступичные, вся гидравлика, генератор это без счета. кузов живой. ездили без стеснения, половина пробега по полям, леса, охота и т.д., пробок и соли не видела.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 202
Олег Титов
Гонять на рыбалку, отлично. А просто ниву не рассматривали? На ней и пластика поменьше и бампера попроще. Ну и комфорта конечно тоже меньше, это да.
Да, конечно, но два взрослых и ребенок, плюс надувная лодка и вещи на троих практически не оставили шансов Ниве 3д. Искали именно LE- шноркель, защита двигателя, приличная резина, фаркоп, всё заводское, ни чего ни "колхозилось".
3
 
Ответить
Илья Каплан
Олег Титов
Ещё один резидент камеди среди нас.
Возражений, как я понимаю, нет, Олег (Камедиклабщик) Титов?
1
5
Ответить
2589690
Бердск
Олег Титов
Вибраций нет, а обвес никуда не делся.
Имел ввиду надписи "Бертоне"-нет.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6327
поворотный кулак
Разгон до 100 у нее сейчас около 20 сек, после чиповки наверное будет сек. 17, Можно запускать версию Спорт.
на одном из участков трассы акташ-кош-агач ехал за такой нивой 140+, она шла весьма уверенно =)
2
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Если не пристегиваетесь ремнями безопасности то подушки безопасности не выстрелят. Потому и езжу не пристегнутым. Почему? ВО первых машину жалко, во вторых, убыли бы побыстрее. болячки, то да се замучали.
 
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Sergey
Я думал пласмаску прихерачат, ан нет, прошивку и +100 тыс к ее стоимости)) не долго ей осталось
Она за 2 года подорожала на 80тыс в минималке,причем добавили абс,глонасс и подушку. А таким как вы лишь бы ляпнуть и собрать сотню плюсов.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
 
Ответить
Александр
поворотный кулак
Разгон до 100 у нее сейчас около 20 сек, после чиповки наверное будет сек. 17, Можно запускать версию Спорт.
Спасибо,проорал!!
 
 
Ответить
15718488
поворотный кулак
Разгон до 100 у нее сейчас около 20 сек, после чиповки наверное будет сек. 17, Можно запускать версию Спорт.
Кросс спорт
 
 
Ответить
BMW
Оренбург
80 л.с и уверенный разгон в гроде и на трассе? это как понимать???))))) если только груженного старого камаза и то не факт)))
 
 
Ответить
     
Нефтекамск
Сообщений: 3020
была шнива - брал 2013 г. с пробегом 40 тысяч, за год проехал на ней еще 40 тысяч в хвост и в гриву, дальняки, походы по горам и речкам в брод, рыбалка, ягоды. Стабильно один раз в месяц загонял её к мастеру по мелочи, то шаровая, то рулевой наконечник, то термостат, то еще чего... запчасти стоят копейки, по карману вообще не било. Потом взял новую октавию для асфальта и уазик для бездора. Спустя год продал уазик и купил дизельный паджеро спорт в первой будке, ибо хотелось комфорта. Так вот, МПС также не едет, как и шнива. МПС тяжелее шнивы на полтонны и садится раньше. По ремонту и запчастям не особо напряжен, много тайваньского аналога. Так что я уже и не знаю, что лучше... У МПС багажник больше, рама, парт-тайм. Ну по приводу, конечно, все спорно, шнива зимой интереснее рулится, не думаешь, когда подтыкнуть передок.
4
 
Ответить
NFS22rus
Да, конечно, но два взрослых и ребенок, плюс надувная лодка и вещи на троих практически не оставили шансов Ниве 3д. Искали именно LE- шноркель, защита двигателя, приличная резина, фаркоп, всё заводское, ни чего ни "колхозилось".
Тогда понятно. Ваш выбор вполне рационален.
 
 
Ответить
14819284
BMW
80 л.с и уверенный разгон в гроде и на трассе? это как понимать???))))) если только груженного старого камаза и то не факт)))
Уверенный разгон это когда полосы разгона на рязвязке хватает для того чтобы встать в поток двигающийся со скоростью 100-110.
По факты, машины с 13-14 до 100км/ч этого уже сделать не могут.
Шнива , Уаз, Дастер и им подобные....
 
 
Ответить
15067352
2-3 человека. скорость 90-95, обороты 2400-2500. у меня было пару раз 5.9, знакомый ставил рекорд но Шеви евро-4 5.6.
Как замеряли? По компьютеру нештатному?
 
 
Ответить
Вадим
Иркутск
Автомат и 2ух литровый мотор с кондиционером!!! 1.7 Д О Х Л Ы Й бараны вы!
1
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Вадим
Автомат и 2ух литровый мотор с кондиционером!!! 1.7 Д О Х Л Ы Й бараны вы!
Зачем ей автомат?
Если ставить 2-х литровый движок, потребуется полная модернизация коробки и раздатки.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Олег Титов
Как замеряли? По компьютеру нештатному?
у меня комп проверен. все точно показывает. так же проводил его тарировку.
 
 
Ответить
 
Поронайск
Сообщений: 197
Fakk
где сейчас гелен 1990 года и где 2019? Где сейчас сузуки джимни 1995 года и где 2019? по механике они сильно изменились?
или где сейчас ниссан патрол 2003 года и где 2019?))) мосты где он потерял?
Патролы в 61 кузове (рамные-мостовые) до сих пор выпускаются, так же как и Крузер 70, и выпуск Патрола в 62 кузове не говорит об отмене выпуска 61 кузова, 62 кузов идёт как люксовый премиум класса для олигархов-бандитов и депутатов, а 61 для широких масс населения, т.к. он пользуется спросом в разных странах
Nissan Safari Y60 TD42 KINGSROAD 1993
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
читаю аж смешно, двигатель 4A-FE Gen 1 — первый вариант с электронным впрыском топлива, мощность 100-102 крутящий момент 136 ньютон, выпускался с 1987 по1993 год против 80лс и 127 нюьтон нивы смешно аж !!! и это при разнице в обьёме на 0,1! вазовский мотор отстал на 30 лет )))) давайте кидайте грязью что мотор нивы легко ремонтируется и тд!! время шнивы 1850-1990 год с такими характеристиками какими её начали выпускать в 2002. итого мы имеем на момент начала выпуска авто шевроле нива отставание в развитии автопрома минимум лет на 15, а дальше полная деградация!! (про весты в плане дизайна это не относится, не идеал но прорыв)
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
15067352
у меня комп проверен. все точно показывает. так же проводил его тарировку.
Рад за вас, что удаётся экономить. У меня вот не очень. Только приехал, дождь, 4 человека в машине и багаж. Прошёл 250 км. Бензина заправлял на 1500. Сколько было, столько и осталось, примерно. Шнива машина вялая, ехал часто газ в пол)))
 
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Олег Титов
Рад за вас, что удаётся экономить. У меня вот не очень. Только приехал, дождь, 4 человека в машине и багаж. Прошёл 250 км. Бензина заправлял на 1500. Сколько было, столько и осталось, примерно. Шнива машина вялая, ехал часто газ в пол)))
держите обороты 2400-2500.
1
 
Ответить
Волгоград
NFS22rus
Новая за 810тыс. может для кого то это и за гранью разумного. Себе приобрёл б/у 2016г. пробег 9тыс. в комплектации LE за 500тыс. -цена китайского квадрика, 3-им авто в семью гонять на рыбалку.
У меня KIA SOUL 2018г. (2л 150 лс). Для охоты и рыбалки искал, что может доехать по грязи пару километров до реки.
ТЗ: цена до 500 тыс. , год не ранее 2014. сел и поехал без ремонтов, честный полный привод с блокировкой, не убогий салон как в обычной Ниве (ну не нравится мне, неудобно все). В ценовой диапазон попали наши Niva и китайцы. Нормального живого по годам и состоянию китайца за эти деньги не найти. Все остальной из внедорожников за 500 это хлам. Взял Niva Chevrolet 2015г за 400 рублей с пробегом 40 т км. Не убита, но сразу поменял масла фильтра. Первые впечатления- трактор! Не разгоняется, при переключения, что-то там колбасит и догоняет друг друга в трансмиссии. Спросил у людей, сказали так у всех, надо приноровится к переключениям, работать сцеплением и газом. Даже по началу загрустил по поводу уплаченных денег. Но при первом выезде все стало на свои места. По суху доехал до своего пруда, а потом полило как из... Глина, грязь все раскисло, плюс по пути небольшой брод. Аллилуйя, я проехал и даже нигде не застрял. Хотя и буксонул на броде. Не успел включить блокировку. Мой вывод нормальное, честное авто 4Х4.
1
 
Ответить