GM изучает возможность продажи своего завода в РФ

GM изучает возможность продажи своего завода в РФ

19 Октября 2018 | 19588 просмотров

Концерн General Motors до сих пор не определился с судьбой своего российского завода в Шушарах, но одним из вариантов развития событий является продажа предприятия.

«Мы внимательно следим за ситуацией на российском автомобильном рынке и рассматриваем различные варианты, касающиеся завода и земельного участка, на котором он расположен, включая  возможную продажу другому производителю или инвестору», — цитирует представителей концерна издание «Фонтанка».

Кроме того, на площадке в Шушарах может начать работу белорусская компания «Юнисон», которая собирает на своих мощностях китайские автомобили Zotye. Власти Санкт-Петербурга заявили, что встреча с представителями «Юнисона» запланирована на предстоящую неделю.

Напомним, завод GM в Шушарах законсервировали в июле 2015 года в рамках реструктуризации бизнеса концерна в России. Предприятие появилось в 2008 году и выпускало такие модели, как Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также осуществляло крупноузловую сборку Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Tahoe, Chevrolet Captiva и нескольких моделей Cadillac.

Комментарии

Elt
   
Сообщений: 534
А ты переписал машину и квартиру на маму?
17
121
Ответить
  
Сообщений: 10360
Elt
А ты переписал машину и квартиру на маму?
Я, нет. Сейчас остальные подтянутся, за себя скажут
60
18
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 16313
Китай атакует со всех сторон
Продам уши от мертвого осла.
92
22
Ответить
12136672
Скала на фотке, мощь!
https://www.drom.ru/info/test-...
39
39
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13814
Вот только Zotye, нам и не хватало. Своего хлама достаточно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
256
31
Ответить
     
Сообщений: 3831
Elt
А ты переписал машину и квартиру на маму?
Ещё бы!
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
7
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11094
Кризис перепроизводства однако))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
35
Ответить
макс
Омск
одни приходят, другие уходят... только китайцы навсегда останутся здесь!
89
38
Ответить
Александр
Анапа
Yxta
Вот только Zotye, нам и не хватало. Своего хлама достаточно.
Это да, Фольксвагена хватает.
82
59
Ответить
МаксимПерепелица80
Москва
Пусть продают,с таким руководством партии-нам только на китайцах и ездить...в лучшем случае!
176
19
Ответить
Bradd
Да щас по факту можно передвигаться на чем угодно хоть астон мартин, хоть на зоне, на машины эти вообще никто не смотрит
44
45
Ответить
12880642
Джи Эм сдриснул не только из России ну из Европы тоже.
Про Шушары там кроме Зоти, еще вроде Равон. Опель и КИА фигурируют.
9
61
Ответить
Николай
Севастополь
Китай строит заводы в стране... стыдоба, дожили
153
26
Ответить
7460540
Николай
Китай строит заводы в стране... стыдоба, дожили
первая экономика мира строить заводы у соседей, рабочая сила у которых дешевле, что тут удивительного?
212
14
Ответить
100 миллиардеров в РФ и никто не может или не хочет заниматься машиностроением в РФ, только и могут вывозить ресурсы и давать кредиты под высокие проценты
недавно была новость о въетнамском миллиардере , который начинал с производства заварной лапши, а теперь уже построил и будет выпускать на платформе БМВ 5 седан и внедорожник
262
8
Ответить
12880642
Николай
Китай строит заводы в стране... стыдоба, дожили
Я не против того чтобы кто-то строил заводы. Пока только Хафу в Туле. Ну а так есть GAC. BAW. Chery. Geely. Пусть строят или покупают уже действующие но простаивающие. тот же ТАГАЗ.
23
42
Ответить
Антон
Екатеринбург
pazik124
Кризис перепроизводства однако))
Кризис покупательского спроса скорее..
121
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
МаксимПерепелица80
Пусть продают,с таким руководством партии-нам только на китайцах и ездить...в лучшем случае!
Ээээ, Вэсточка-ласточка!
6
50
Ответить
Антон
Екатеринбург
Bradd
Да щас по факту можно передвигаться на чем угодно хоть астон мартин, хоть на зоне, на машины эти вообще никто не смотрит
Вы не местный наверное...
46
7
Ответить
12880642
Смерш Смершов
100 миллиардеров в РФ и никто не может или не хочет заниматься машиностроением в РФ, только и могут вывозить ресурсы и давать кредиты под высокие проценты недавно была новость о въетнамском миллиардере...
Так этот вьетнамец основным рынком для своего "БМВ" видит как раз Россию, а не свой родной Вьетнам.
12
34
Ответить
12880642
А что так переволновались то, разве плохо если завод заработает снова и будут рабочие места. или вы считаете что завод должен и дальше простаивать?
44
15
Ответить
Антон
Екатеринбург
Что не говорите, а машины ладные были... Видел за границей Инсигнию новую, как Ауди А7 выглядит. Все нас покидают, и модели приличные выводят из среднего сегмента. Тенденция, однако... Только из задницы вылезли, и обратно лунной походкой...
172
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8789
...GM изучает возможность продажи своего завода в РФ

Правильное решение
50
6
Ответить
12136672
7460540
первая экономика мира строить заводы у соседей, рабочая сила у которых дешевле, что тут удивительного?
Стабильность!
61
10
Ответить
12136672
Смерш Смершов
100 миллиардеров в РФ и никто не может или не хочет заниматься машиностроением в РФ, только и могут вывозить ресурсы и давать кредиты под высокие проценты недавно была новость о въетнамском миллиардере...
"""""
Российские миллиардеры богатеют быстрее всех в мире, в то время как реальные доходы среднестатистического гражданина РФ продолжают падать на фоне инфляции, съедающей покупательную способность.
"""""
https://www.rosbalt.ru/business/2018/10/18/1740034.html
105
7
Ответить
12880642
12136672
""""" Российские миллиардеры богатеют быстрее всех в мире, в то время как реальные доходы среднестатистического гражданина РФ продолжают падать на фоне инфляции, съедающей покупательную...
Причем тут российские миллиардеры к новости о заводе в Шушарах которые из-за политики Джи Эм закрыл? Забыли как Джи Эм не продал нам Опель хотя мы с немцами договорились и Меркель была согласна?
24
76
Ответить
zogar-zag
Пусть Паласио этот завод купит, будет потом дромовцам машины со скидкой продавать :-)
48
6
Ответить
zogar-zag
"Напомним, завод GM в Шушарах законсервировали в июле 2015 года"

Сдается мне господа, что эта консерва уже протухла :-)
30
26
Ответить
   
Сообщений: 23422
12880642
Так этот вьетнамец основным рынком для своего "БМВ" видит как раз Россию, а не свой родной Вьетнам.
С учётом заградительных пошлин во Вьетнаме на ввоз авто и комплектующих и налога на потребление в 45%, уделом Вьетнама в обозримом будущем будет по прежнему состав автопарка на 85% из мопедов разных
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
24
8
Ответить
   
Сообщений: 23422
12880642
А что так переволновались то, разве плохо если завод заработает снова и будут рабочие места. или вы считаете что завод должен и дальше простаивать?
Да всем пофиг, никто не волнуется. А вот джи эм проспал время когда завод можно было продать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
25
7
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Да какой нам Джи Хм, Золи и то, скоро не по карману будет..ну, тогда можно будет перепрофилировать на трёхколёсные велики, на которых велорикши работают
ЗДОРОВОЙ НАЦИИ-ЭКОЛОГИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ!
62
6
Ответить
7823585
Предлагаю национализировать пендосовский завод в ответ на санкции
42
37
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Антон
Что не говорите, а машины ладные были... Видел за границей Инсигнию новую, как Ауди А7 выглядит. Все нас покидают, и модели приличные выводят из среднего сегмента. Тенденция, однако... Только из задницы вылезли, и обратно лунной походкой...
Про лунную- КРАСИВО!)......и по сути, тоже
56
5
Ответить
Bradd
Антон
Вы не местный наверное...
Местный, но от народа
5
7
Ответить
2017 Итоги. Обратите внимание на регион.
35
12
Ответить
 
Сообщений: 7368
Хоть и не топлю за японцев, но лучший вариант покупателя это Хонда. Для нашего исхудавшего рынка возвращение такого сильного игрока было бы на пользу.
42
18
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1249
12880642
Причем тут российские миллиардеры к новости о заводе в Шушарах которые из-за политики Джи Эм закрыл? Забыли как Джи Эм не продал нам Опель хотя мы с немцами договорились и Меркель была согласна?
При чем тут Меркель и немцы вообще если Опель принадлежит Джи-М?? Каша какая-то у Вас в мозгах из ПутТВ.
54
26
Ответить
    
Штаб
Сообщений: 1762
а дела такие, огромными шагами по стране бежит деградация во всех сферах.
Jedem das Seine.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
60
5
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1752
Продажа - правильное решение. Вопрос - кто купит, похоже кроме китайцев, никто не решится.
34
1
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
LLE
2017 Итоги. Обратите внимание на регион.
офигеть :(
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
22
 
Ответить
andiman
zogar-zag
Пусть Паласио этот завод купит, будет потом дромовцам машины со скидкой продавать :-)
ээээ, нет, тут процентов 30 комментаторов говорят, что ВАЗ дорого свои тачанки продает. вот пусть слово держат. выкупают и делают. а то языком молоть то горазды :)
8
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5941
Смерш Смершов
100 миллиардеров в РФ и никто не может или не хочет заниматься машиностроением в РФ, только и могут вывозить ресурсы и давать кредиты под высокие проценты недавно была новость о въетнамском миллиардере...
Потому что непонятно как на этом можно заработать, вложения огромные конкуренция запредельная сроки окупаемости высокие, они потому и миллиардеры что просчитывают прежде чем ввязываться, если быстрее и безопасней заработать на финансовом рынке зачем они полезут в автопром?
Российский автопром
12
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5941
Антон
Кризис покупательского спроса скорее..
Тем не менее Форд это кризис переживает и адаптирует машины к рынку, а Шеви в следствии своей логистики пренебрежения и просто слабого товара нет, их трейлблезер сейчас бы стоил как паджеро спорт а круз как джетта, и кому они нужны за такие деньги? Тахо просто непонятный для нас сарай с диким расходом и налогом на котором не съехать с асфальта в США у него есть имидж и история но тут имидж и история у других машин, каддилак в качестве премиума годится в США опять же в силу их традиций, у нас же в сравнении с премиумом от немцев и японцев он вызывает лишь недоумение
Российский автопром
35
30
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5941
12880642
Причем тут российские миллиардеры к новости о заводе в Шушарах которые из-за политики Джи Эм закрыл? Забыли как Джи Эм не продал нам Опель хотя мы с немцами договорились и Меркель была согласна?
Да не изза политики он его закрыл, прикрылись политикой чтоб скрыть собственные просчеты в локализации и логистике и сохранить лицо, он не в состоянии конкурировать при таком курсе валюты в России ни с кем
Российский автопром
27
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5941
7823585
Предлагаю национализировать пендосовский завод в ответ на санкции
Зачем он нужен? Если и отбирать то что то путнее приносящее прибыль, а в данном случае как раз вообще ничего отбирать нельзя
Российский автопром
7
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5941
premio711
Хоть и не топлю за японцев, но лучший вариант покупателя это Хонда. Для нашего исхудавшего рынка возвращение такого сильного игрока было бы на пользу.
У нас даже дилера нет, он открывается стабильно за пару лет до кризиса и тут же сдувается, ваще узкофанатные повозки с необъяснимой ценой и салонами а ля легко помыть и нечего отломить
Российский автопром
13
14
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2391
ПАЛАСИО
Китай атакует со всех сторон
Зачем нам завод когда мы собрались в Рай?
67
7
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2391
макс
одни приходят, другие уходят... только китайцы навсегда останутся здесь!
Граждане, экономьте природные ресурсы, их еще китайцам добывать.
41
9
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2391
Николай
Китай строит заводы в стране... стыдоба, дожили
Китай умеет развивать свои территории, даже авансом.
35
6
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2391
Смерш Смершов
100 миллиардеров в РФ и никто не может или не хочет заниматься машиностроением в РФ, только и могут вывозить ресурсы и давать кредиты под высокие проценты недавно была новость о въетнамском миллиардере...
Вот поэтому и не развивают что тут 100 миллиардеров и 146 миллионов голодранцев. Вот в Южной корее миллионы среднего класса и очень немного миллиардеров. Вова вписывает себя в историю, его кореша крысят, россияне терпят.
61
8
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2391
Антон
Что не говорите, а машины ладные были... Видел за границей Инсигнию новую, как Ауди А7 выглядит. Все нас покидают, и модели приличные выводят из среднего сегмента. Тенденция, однако... Только из задницы вылезли, и обратно лунной походкой...
Нас никто не кидает. Просто мы выбрали дорогу нищеты и мнимого величия. Ничего личного, просто бизнес. За "величие" Инсигнию не купишь. А ничего больше у нас нет, ну разве что скрепы и вера в рай.
59
11
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6049
Если не планируется возвращаться то только продавать
5
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2391
7823585
Предлагаю национализировать пендосовский завод в ответ на санкции
И будем телеги собирать? Или ты думаешь что включил рубильник и он тебе автоматом Каддилаки выдавать начнет?
49
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2391
TonyTouch
а дела такие, огромными шагами по стране бежит деградация во всех сферах.
Паникер и подпиндосник, разве ты не видишь нашего ВЕЛИЧИЯ?!
31
12
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2391
S-driver
Продажа - правильное решение. Вопрос - кто купит, похоже кроме китайцев, никто не решится.
Можно сделать стратегический склад дров.
24
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2391
конец туннеля
офигеть :(
Каково родиться в стране - страшем брате а в итоге жить в стране, болтающейся между ног у соседей?
35
12
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2391
Киргиз
Потому что непонятно как на этом можно заработать, вложения огромные конкуренция запредельная сроки окупаемости высокие, они потому и миллиардеры что просчитывают прежде чем ввязываться, если быстрее и безопасней заработать на финансовом рынке зачем они полезут в автопром?
Быстрее и безопаснее монетизировать дружбу с президентом. Все остальное производное от этого в этой стране.
30
6
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2391
Киргиз
Тем не менее Форд это кризис переживает и адаптирует машины к рынку, а Шеви в следствии своей логистики пренебрежения и просто слабого товара нет, их трейлблезер сейчас бы стоил как паджеро спорт а круз...
Нет нет нет, мы не обеденили, это они машины неправильные делают.
15
7
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2391
Киргиз
Да не изза политики он его закрыл, прикрылись политикой чтоб скрыть собственные просчеты в локализации и логистике и сохранить лицо, он не в состоянии конкурировать при таком курсе валюты в России ни с кем
Подлые россияне взяли и обрушили своб валюту назло американцам. Вот ведь коварные.
39
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5941
YouR-CurSe
Если не планируется возвращаться то только продавать
С чем ему возвращаться? У кого он отожмёт кусочек рынка? Он даже ваз теперь не подвинет а про корейцев и говорить смешно, немцам японцам он и раньше конкурентом не был
Российский автопром
18
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5941
KyTy3oBb
Нет нет нет, мы не обеденили, это они машины неправильные делают.
Нет, что ты, машины супер, просто Путин против них заговор устроил, правда против остальных почему то не устроил
Российский автопром
9
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5941
KyTy3oBb
Быстрее и безопаснее монетизировать дружбу с президентом. Все остальное производное от этого в этой стране.
А с каким президентом то, с тем который их создал на чековых аукционах или тем который их заставил налоги платить?
Российский автопром
7
18
Ответить
   
Сообщений: 23422
KyTy3oBb
Каково родиться в стране - страшем брате а в итоге жить в стране, болтающейся между ног у соседей?
Я родился ещё в стране "старшем брате" в славном городе Иркутске. Жил тогда в одном из крайних районов города который походил больше на помойку из блочных пятиэтажек, люди ходили по улицам одетые хуже чем сейчас бомжи, дорог не было от слова совсем, о машинах личных большая часть населения могла только мечтать, кто купил передавали их по наследству, это была покупка всей жизни у людей. Общественный транспорт представлял из себя в лучшем случае вонючий экструс, чаще завалившийся на бок лиаз, который ходил раз в час и шёл переполненым сразу с конечной остановки, чтоб вошли новые люди и смогли закрыться двери он несколько раз резко трогался и тормозил, тогда люди тромбовались и свисающие из дверей как виноград грозди новых пассажиров втискивались в автобус. Часто ещё это чудо не могло подняться зимой в гору по единственной на то время дороге из района, которая зимой была просто катком с колеёй в 20 см глубиной. Лиаз доползал до пол горы и потом весело со всей толпой летел задницей в обратную сторону. Тогда толпа выходила и его просто запихивали в эту гору на руках. На весь район было 3 продовольстаннных магазина из которых большой был только один. Очереди там были такие, что если купил продукты за час полтора то это значит супер повезло. По талонам когда был привоз чего-то путнего то на улице хвост очереди растягивался метров на 200 и более.
Сейчас посетив свой бывший район детства в период "загнивающей" современной России, обнаружил в нем дороги по которым даже можно ездить круглый год, нормальные новые дома с квартирами где однокомнатная размером как раньше трешка была. Современные магазины и большой торговоразвлекателтный центр вечно заполненый "нищими людьми", непрерывно совершающими на какие-то деньги покупки. Все дворы битком забиты машинами, многие из которых совсем новые. Построены/реконструированы новые просторные школы и детсады. Люди по району ходят нормально одетые почти у всех в руках у них телефон стоимостью от 10-15 тысяч у многих 50-60 и более. Эти люди часто недовольны, что автобус надо ждать "целых" минут 10 иногда даже 15 и часто ещё и ехать в нем стоя, правда совсем не толкаясь. При этом это по прежнему отдалённый не престижный район города в 5000 км от столицы населенный далеко не местной элитой.
Вот так вспоминаю и прям мечтаю скорее бы обратно времена страны "старшего брата" и веселые 90-е. Снова бы одел прощай молодость ботиночки и щеголял в них по ямам:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
52
30
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6049
Киргиз
С чем ему возвращаться? У кого он отожмёт кусочек рынка? Он даже ваз теперь не подвинет а про корейцев и говорить смешно, немцам японцам он и раньше конкурентом не был
В свое время ланосы и Авео брали
-
11
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Киргиз
Тем не менее Форд это кризис переживает и адаптирует машины к рынку, а Шеви в следствии своей логистики пренебрежения и просто слабого товара нет, их трейлблезер сейчас бы стоил как паджеро спорт а круз...
Давайте начнем с того, что Шевроле гораздо больше автомобилей продавал последние годы... Форд раньше котировался за счёт второго фокуса, но когда тот сняли больше такой удачи у Форда не было, третий фокус по ценнику уже тогда равнялся вагу практически... сейчас фокус почти как Камри стоит. Про фиесту я вообще не говорю, её продажи в новой будке можно вообще на пальцах пересчитать. Вот уж кто реально прокакал рынок это форд. А Шевроле ушел по политическим мотивам этож ясно... даже сейчас проданных Шевроле на порядок больше на улицах, хотя продажи официальные закончились 3-4 года назад по-моему...
20
7
Ответить
конец туннеля
офигеть :(
Суровая реальность, о которой молчит телевизор.
19
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
KyTy3oBb
Нас никто не кидает. Просто мы выбрали дорогу нищеты и мнимого величия. Ничего личного, просто бизнес. За "величие" Инсигнию не купишь. А ничего больше у нас нет, ну разве что скрепы и вера в рай.
Я не писал, что нас кидают.. я написал -нас покидают, то есть уходят.. хотя чувство, что нас кидают почему-то не покидает. Вот такой каламбур, не весёлый..
11
2
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
KyTy3oBb
Каково родиться в стране - страшем брате а в итоге жить в стране, болтающейся между ног у соседей?
я родился в СССР и прожил там лет 13-14. Страна была сумрачная, но, в целом жить можно было.
Что я хочу сказать: в СССР никогда не нагнеталась атмосфера войны. Противостояние СССР-США было очень скромное. СССР всегда показывало себя как миролюбивая Держава. Все ради Мира!
Сейчас я просто ужасаюсь тому, что говорят у нас по ТВ. Россия-Страна Агрессор. чудной мальчонка 168 см. ростом открыто говорит Миру, что применит ЯО - дурдом.

Я лично против этого поца, я за Мир и Дружбу со всякими Немцами, Чехами и Венграми с Итальянцами
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
51
20
Ответить
7460540
конец туннеля
я родился в СССР и прожил там лет 13-14. Страна была сумрачная, но, в целом жить можно было. Что я хочу сказать: в СССР никогда не нагнеталась атмосфера войны. Противостояние СССР-США было очень скромное....
вы по советским новостям определили, что СССР все делал ради мира?)
представьте себе в американских новостях они о себе говорят тоже самое
16
12
Ответить
7460540
XPEH
Я родился ещё в стране "старшем брате" в славном городе Иркутске. Жил тогда в одном из крайних районов города который походил больше на помойку из блочных пятиэтажек, люди ходили по улицам одетые...
сам оттуда и помню я эти автобусы
приехать к бабушке жившей в другом конце города занимало 3 часа из них 1 час было ожидание автобуса
17
6
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
7460540
вы по советским новостям определили, что СССР все делал ради мира?)
представьте себе в американских новостях они о себе говорят тоже самое
ну и ради б-ха. Главное, что не было истерии. В РФ сейчас особо патриотически настроенные граждане реально в своих мыслях хотят жахнуть по Флориде, а ТВ нагнетает.
В СССР Истерии не было. Не нагнетали. О США говорили редко, дай б-х в неделю хоть раз скажут про проклятый империализм.

У меня дед был зам.дир завода - начснаб. Я от него про США вообще ни разу ничего плохого не слышал. Наоборот, он до 61 года был в Армии, освобождал Прагу - про Амеров только хорошее. Никакого негатива не было
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
21
10
Ответить
12063922
конец туннеля
ну и ради б-ха. Главное, что не было истерии. В РФ сейчас особо патриотически настроенные граждане реально в своих мыслях хотят жахнуть по Флориде, а ТВ нагнетает. В СССР Истерии не было. Не нагнетали....
Понятно не говорили , Карибский кризис , люди не чего не знали спокойно работали а мир стоял на грани атомной войны .
16
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8789
конец туннеля
я родился в СССР и прожил там лет 13-14. Страна была сумрачная, но, в целом жить можно было. Что я хочу сказать: в СССР никогда не нагнеталась атмосфера войны. Противостояние СССР-США было очень скромное....
Особенно окрыляет фраза - мы умрем, как мученики, а они просто сдохнут. А спросить не судьба - кто-то хочет быть мучеником и за какие идеалы...
32
8
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
gunn40
Особенно окрыляет фраза - мы умрем, как мученики, а они просто сдохнут. А спросить не судьба - кто-то хочет быть мучеником и за какие идеалы...
видимо, вова считает так. Дружищще , он сын уборщицы и вахтера, не проси от него понимания. Он умудрился быть нищим в стране, где нищих не было. В СССР все были бедные, но не нищие
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
23
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5941
YouR-CurSe
В свое время ланосы и Авео брали
На них он и сидел, и крузы еще, но эти машины стоили тогда как логан и альмера тогда, а сейчас они будут стоить как джетта и королла, потому что шеви забил на локализацию
Российский автопром
2
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5941
gunn40
Особенно окрыляет фраза - мы умрем, как мученики, а они просто сдохнут. А спросить не судьба - кто-то хочет быть мучеником и за какие идеалы...
Если всех спрашивать то никакого кармана не хватит, ответы предсказуемы сытно жрать сладко спать не особо уставать и обязательно чтоб все согласовывали ибо народ же сам по себе ценность)))
Российский автопром
3
12
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1249
Киргиз
Тем не менее Форд это кризис переживает и адаптирует машины к рынку, а Шеви в следствии своей логистики пренебрежения и просто слабого товара нет, их трейлблезер сейчас бы стоил как паджеро спорт а круз...
Такой бред пишешь, просто волосы последние дыбом. Прочти мой отзыв про Тахо что ли. Не в качестве рекламы, а для прояснения в мозгах.
17
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11122
KyTy3oBb
Граждане, экономьте природные ресурсы, их еще китайцам добывать.
Самый емкий коммент
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11122
gunn40
Особенно окрыляет фраза - мы умрем, как мученики, а они просто сдохнут. А спросить не судьба - кто-то хочет быть мучеником и за какие идеалы...
Определение правильное, вы умрете
А у него убежище припасено и плевать ему на то, что не будет он мучеником)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
18
4
Ответить
  
Сообщений: 12504
premio711
Хоть и не топлю за японцев, но лучший вариант покупателя это Хонда. Для нашего исхудавшего рынка возвращение такого сильного игрока было бы на пользу.
У нас Хонда и в лучшие времена не очень продавалась, лучше пусть Опель вернется.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
2
Ответить
  
Сообщений: 12504
OleZZ
При чем тут Меркель и немцы вообще если Опель принадлежит Джи-М?? Каша какая-то у Вас в мозгах из ПутТВ.
Опель теперь в цепких лапках PSA.
Toyota Carina GT
13
 
Ответить
ToxicExhaust
Москва
KyTy3oBb
Нас никто не кидает. Просто мы выбрали дорогу нищеты и мнимого величия. Ничего личного, просто бизнес. За "величие" Инсигнию не купишь. А ничего больше у нас нет, ну разве что скрепы и вера в рай.
Очень точно!
10
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18254
кому он теперяча нужон? продавать нуно было до когда сделали объяву по выходу с ивропы. а так ехай******, скатертью дорога воб щем уходя уходи.
1
6
Ответить
Смерш Смершов
100 миллиардеров в РФ и никто не может или не хочет заниматься машиностроением в РФ, только и могут вывозить ресурсы и давать кредиты под высокие проценты недавно была новость о въетнамском миллиардере...
Хочешь быть богатым - работай для бедных
1
5
Ответить
Антон
Вы не местный наверное...
Ты всем это пишешь *******
2
5
Ответить
   
Сообщений: 22733
OleZZ
При чем тут Меркель и немцы вообще если Опель принадлежит Джи-М?? Каша какая-то у Вас в мозгах из ПутТВ.
ну тогда ты ВНЯТНО объясни от чего они тогда опель то не продали .
и договорились уже и бац....мимо кассы..
кстати вопли одной державы из за лужи про северный поток 2 ничего не напоминает.
6
9
Ответить
   
Сообщений: 22733
XPEH
Я родился ещё в стране "старшем брате" в славном городе Иркутске. Жил тогда в одном из крайних районов города который походил больше на помойку из блочных пятиэтажек, люди ходили по улицам одетые...
это где такой район в Иркутске?
6
7
Ответить