Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
GM изучает возможность продажи своего завода в РФ

GM изучает возможность продажи своего завода в РФ

19 Октября 2018 | 19778 просмотров

Концерн General Motors до сих пор не определился с судьбой своего российского завода в Шушарах, но одним из вариантов развития событий является продажа предприятия.

«Мы внимательно следим за ситуацией на российском автомобильном рынке и рассматриваем различные варианты, касающиеся завода и земельного участка, на котором он расположен, включая  возможную продажу другому производителю или инвестору», — цитирует представителей концерна издание «Фонтанка».

Кроме того, на площадке в Шушарах может начать работу белорусская компания «Юнисон», которая собирает на своих мощностях китайские автомобили Zotye. Власти Санкт-Петербурга заявили, что встреча с представителями «Юнисона» запланирована на предстоящую неделю.

Напомним, завод GM в Шушарах законсервировали в июле 2015 года в рамках реструктуризации бизнеса концерна в России. Предприятие появилось в 2008 году и выпускало такие модели, как Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также осуществляло крупноузловую сборку Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Tahoe, Chevrolet Captiva и нескольких моделей Cadillac.

Комментарии

Elt
   
Сообщений: 556
А ты переписал машину и квартиру на маму?
17
121
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Elt
А ты переписал машину и квартиру на маму?
Я, нет. Сейчас остальные подтянутся, за себя скажут
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
60
18
Ответить
  
Сообщений: 13327
Китай атакует со всех сторон
Продам уши от мертвого осла.
92
22
Ответить
12136672
Скала на фотке, мощь!
https://www.drom.ru/info/test-...
39
39
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вот только Zotye, нам и не хватало. Своего хлама достаточно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
256
31
Ответить
 
Сообщений: 4839
Elt
А ты переписал машину и квартиру на маму?
Ещё бы!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17814
Кризис перепроизводства однако))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
35
Ответить
макс
Омск
одни приходят, другие уходят... только китайцы навсегда останутся здесь!
89
38
Ответить
Александр
Yxta
Вот только Zotye, нам и не хватало. Своего хлама достаточно.
Это да, Фольксвагена хватает.
82
59
Ответить
МаксимПерепелица80
Москва
Пусть продают,с таким руководством партии-нам только на китайцах и ездить...в лучшем случае!
176
19
Ответить
Bradd
Да щас по факту можно передвигаться на чем угодно хоть астон мартин, хоть на зоне, на машины эти вообще никто не смотрит
44
45
Ответить
12880642
Джи Эм сдриснул не только из России ну из Европы тоже.
Про Шушары там кроме Зоти, еще вроде Равон. Опель и КИА фигурируют.
9
61
Ответить
Николай
Новосибирск
Китай строит заводы в стране... стыдоба, дожили
153
26
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Николай
Китай строит заводы в стране... стыдоба, дожили
первая экономика мира строить заводы у соседей, рабочая сила у которых дешевле, что тут удивительного?
212
14
Ответить
100 миллиардеров в РФ и никто не может или не хочет заниматься машиностроением в РФ, только и могут вывозить ресурсы и давать кредиты под высокие проценты
недавно была новость о въетнамском миллиардере , который начинал с производства заварной лапши, а теперь уже построил и будет выпускать на платформе БМВ 5 седан и внедорожник
262
8
Ответить
12880642
Николай
Китай строит заводы в стране... стыдоба, дожили
Я не против того чтобы кто-то строил заводы. Пока только Хафу в Туле. Ну а так есть GAC. BAW. Chery. Geely. Пусть строят или покупают уже действующие но простаивающие. тот же ТАГАЗ.
23
42
Ответить
Антон
Екатеринбург
pazik124
Кризис перепроизводства однако))
Кризис покупательского спроса скорее..
121
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
МаксимПерепелица80
Пусть продают,с таким руководством партии-нам только на китайцах и ездить...в лучшем случае!
Ээээ, Вэсточка-ласточка!
6
50
Ответить
Антон
Екатеринбург
Bradd
Да щас по факту можно передвигаться на чем угодно хоть астон мартин, хоть на зоне, на машины эти вообще никто не смотрит
Вы не местный наверное...
46
7
Ответить
12880642
Смерш Смершов
100 миллиардеров в РФ и никто не может или не хочет заниматься машиностроением в РФ, только и могут вывозить ресурсы и давать кредиты под высокие проценты недавно была новость о въетнамском миллиардере...
Так этот вьетнамец основным рынком для своего "БМВ" видит как раз Россию, а не свой родной Вьетнам.
12
34
Ответить
12880642
А что так переволновались то, разве плохо если завод заработает снова и будут рабочие места. или вы считаете что завод должен и дальше простаивать?
44
15
Ответить
Антон
Екатеринбург
Что не говорите, а машины ладные были... Видел за границей Инсигнию новую, как Ауди А7 выглядит. Все нас покидают, и модели приличные выводят из среднего сегмента. Тенденция, однако... Только из задницы вылезли, и обратно лунной походкой...
172
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...GM изучает возможность продажи своего завода в РФ

Правильное решение
50
6
Ответить
12136672
7460540
первая экономика мира строить заводы у соседей, рабочая сила у которых дешевле, что тут удивительного?
Стабильность!
61
10
Ответить
12136672
Смерш Смершов
100 миллиардеров в РФ и никто не может или не хочет заниматься машиностроением в РФ, только и могут вывозить ресурсы и давать кредиты под высокие проценты недавно была новость о въетнамском миллиардере...
"""""
Российские миллиардеры богатеют быстрее всех в мире, в то время как реальные доходы среднестатистического гражданина РФ продолжают падать на фоне инфляции, съедающей покупательную способность.
"""""
https://www.rosbalt.ru/business/2018/10/18/1740034.html
105
7
Ответить
12880642
12136672
""""" Российские миллиардеры богатеют быстрее всех в мире, в то время как реальные доходы среднестатистического гражданина РФ продолжают падать на фоне инфляции, съедающей покупательную...
Причем тут российские миллиардеры к новости о заводе в Шушарах которые из-за политики Джи Эм закрыл? Забыли как Джи Эм не продал нам Опель хотя мы с немцами договорились и Меркель была согласна?
24
76
Ответить
zogar-zag
Пусть Паласио этот завод купит, будет потом дромовцам машины со скидкой продавать :-)
48
6
Ответить
zogar-zag
"Напомним, завод GM в Шушарах законсервировали в июле 2015 года"

Сдается мне господа, что эта консерва уже протухла :-)
30
26
Ответить
   
Сообщений: 30930
12880642
Так этот вьетнамец основным рынком для своего "БМВ" видит как раз Россию, а не свой родной Вьетнам.
С учётом заградительных пошлин во Вьетнаме на ввоз авто и комплектующих и налога на потребление в 45%, уделом Вьетнама в обозримом будущем будет по прежнему состав автопарка на 85% из мопедов разных
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
24
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
12880642
А что так переволновались то, разве плохо если завод заработает снова и будут рабочие места. или вы считаете что завод должен и дальше простаивать?
Да всем пофиг, никто не волнуется. А вот джи эм проспал время когда завод можно было продать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
25
7
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Да какой нам Джи Хм, Золи и то, скоро не по карману будет..ну, тогда можно будет перепрофилировать на трёхколёсные велики, на которых велорикши работают
ЗДОРОВОЙ НАЦИИ-ЭКОЛОГИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ!
62
6
Ответить
7823585
Предлагаю национализировать пендосовский завод в ответ на санкции
42
37
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Антон
Что не говорите, а машины ладные были... Видел за границей Инсигнию новую, как Ауди А7 выглядит. Все нас покидают, и модели приличные выводят из среднего сегмента. Тенденция, однако... Только из задницы вылезли, и обратно лунной походкой...
Про лунную- КРАСИВО!)......и по сути, тоже
56
5
Ответить
Bradd
Антон
Вы не местный наверное...
Местный, но от народа
5
7
Ответить
2017 Итоги. Обратите внимание на регион.
35
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Хоть и не топлю за японцев, но лучший вариант покупателя это Хонда. Для нашего исхудавшего рынка возвращение такого сильного игрока было бы на пользу.
42
18
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
12880642
Причем тут российские миллиардеры к новости о заводе в Шушарах которые из-за политики Джи Эм закрыл? Забыли как Джи Эм не продал нам Опель хотя мы с немцами договорились и Меркель была согласна?
При чем тут Меркель и немцы вообще если Опель принадлежит Джи-М?? Каша какая-то у Вас в мозгах из ПутТВ.
54
26
Ответить
    
Штаб
Сообщений: 1931
а дела такие, огромными шагами по стране бежит деградация во всех сферах.
Jedem das Seine
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
60
5
Ответить
    
Сообщений: 1740
Продажа - правильное решение. Вопрос - кто купит, похоже кроме китайцев, никто не решится.
34
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
LLE
2017 Итоги. Обратите внимание на регион.
офигеть :(
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
22
 
Ответить
andiman
zogar-zag
Пусть Паласио этот завод купит, будет потом дромовцам машины со скидкой продавать :-)
ээээ, нет, тут процентов 30 комментаторов говорят, что ВАЗ дорого свои тачанки продает. вот пусть слово держат. выкупают и делают. а то языком молоть то горазды :)
8
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Смерш Смершов
100 миллиардеров в РФ и никто не может или не хочет заниматься машиностроением в РФ, только и могут вывозить ресурсы и давать кредиты под высокие проценты недавно была новость о въетнамском миллиардере...
Потому что непонятно как на этом можно заработать, вложения огромные конкуренция запредельная сроки окупаемости высокие, они потому и миллиардеры что просчитывают прежде чем ввязываться, если быстрее и безопасней заработать на финансовом рынке зачем они полезут в автопром?
12
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Антон
Кризис покупательского спроса скорее..
Тем не менее Форд это кризис переживает и адаптирует машины к рынку, а Шеви в следствии своей логистики пренебрежения и просто слабого товара нет, их трейлблезер сейчас бы стоил как паджеро спорт а круз как джетта, и кому они нужны за такие деньги? Тахо просто непонятный для нас сарай с диким расходом и налогом на котором не съехать с асфальта в США у него есть имидж и история но тут имидж и история у других машин, каддилак в качестве премиума годится в США опять же в силу их традиций, у нас же в сравнении с премиумом от немцев и японцев он вызывает лишь недоумение
35
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
12880642
Причем тут российские миллиардеры к новости о заводе в Шушарах которые из-за политики Джи Эм закрыл? Забыли как Джи Эм не продал нам Опель хотя мы с немцами договорились и Меркель была согласна?
Да не изза политики он его закрыл, прикрылись политикой чтоб скрыть собственные просчеты в локализации и логистике и сохранить лицо, он не в состоянии конкурировать при таком курсе валюты в России ни с кем
27
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
7823585
Предлагаю национализировать пендосовский завод в ответ на санкции
Зачем он нужен? Если и отбирать то что то путнее приносящее прибыль, а в данном случае как раз вообще ничего отбирать нельзя
7
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
premio711
Хоть и не топлю за японцев, но лучший вариант покупателя это Хонда. Для нашего исхудавшего рынка возвращение такого сильного игрока было бы на пользу.
У нас даже дилера нет, он открывается стабильно за пару лет до кризиса и тут же сдувается, ваще узкофанатные повозки с необъяснимой ценой и салонами а ля легко помыть и нечего отломить
13
14
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Китай атакует со всех сторон
Зачем нам завод когда мы собрались в Рай?
67
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
макс
одни приходят, другие уходят... только китайцы навсегда останутся здесь!
Граждане, экономьте природные ресурсы, их еще китайцам добывать.
41
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Николай
Китай строит заводы в стране... стыдоба, дожили
Китай умеет развивать свои территории, даже авансом.
35
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Смерш Смершов
100 миллиардеров в РФ и никто не может или не хочет заниматься машиностроением в РФ, только и могут вывозить ресурсы и давать кредиты под высокие проценты недавно была новость о въетнамском миллиардере...
Вот поэтому и не развивают что тут 100 миллиардеров и 146 миллионов голодранцев. Вот в Южной корее миллионы среднего класса и очень немного миллиардеров. Вова вписывает себя в историю, его кореша крысят, россияне терпят.
61
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Антон
Что не говорите, а машины ладные были... Видел за границей Инсигнию новую, как Ауди А7 выглядит. Все нас покидают, и модели приличные выводят из среднего сегмента. Тенденция, однако... Только из задницы вылезли, и обратно лунной походкой...
Нас никто не кидает. Просто мы выбрали дорогу нищеты и мнимого величия. Ничего личного, просто бизнес. За "величие" Инсигнию не купишь. А ничего больше у нас нет, ну разве что скрепы и вера в рай.
59
11
Ответить
  
Сообщений: 8407
Если не планируется возвращаться то только продавать
5
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
7823585
Предлагаю национализировать пендосовский завод в ответ на санкции
И будем телеги собирать? Или ты думаешь что включил рубильник и он тебе автоматом Каддилаки выдавать начнет?
49
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
TonyTouch
а дела такие, огромными шагами по стране бежит деградация во всех сферах.
Паникер и подпиндосник, разве ты не видишь нашего ВЕЛИЧИЯ?!
31
12
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
S-driver
Продажа - правильное решение. Вопрос - кто купит, похоже кроме китайцев, никто не решится.
Можно сделать стратегический склад дров.
24
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
конец туннеля
офигеть :(
Каково родиться в стране - страшем брате а в итоге жить в стране, болтающейся между ног у соседей?
35
12
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Киргиз
Потому что непонятно как на этом можно заработать, вложения огромные конкуренция запредельная сроки окупаемости высокие, они потому и миллиардеры что просчитывают прежде чем ввязываться, если быстрее и безопасней заработать на финансовом рынке зачем они полезут в автопром?
Быстрее и безопаснее монетизировать дружбу с президентом. Все остальное производное от этого в этой стране.
30
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Киргиз
Тем не менее Форд это кризис переживает и адаптирует машины к рынку, а Шеви в следствии своей логистики пренебрежения и просто слабого товара нет, их трейлблезер сейчас бы стоил как паджеро спорт а круз...
Нет нет нет, мы не обеденили, это они машины неправильные делают.
15
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Киргиз
Да не изза политики он его закрыл, прикрылись политикой чтоб скрыть собственные просчеты в локализации и логистике и сохранить лицо, он не в состоянии конкурировать при таком курсе валюты в России ни с кем
Подлые россияне взяли и обрушили своб валюту назло американцам. Вот ведь коварные.
39
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
YouR-CurSe
Если не планируется возвращаться то только продавать
С чем ему возвращаться? У кого он отожмёт кусочек рынка? Он даже ваз теперь не подвинет а про корейцев и говорить смешно, немцам японцам он и раньше конкурентом не был
18
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
KyTy3oBb
Нет нет нет, мы не обеденили, это они машины неправильные делают.
Нет, что ты, машины супер, просто Путин против них заговор устроил, правда против остальных почему то не устроил
9
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
KyTy3oBb
Быстрее и безопаснее монетизировать дружбу с президентом. Все остальное производное от этого в этой стране.
А с каким президентом то, с тем который их создал на чековых аукционах или тем который их заставил налоги платить?
7
18
Ответить
   
Сообщений: 30930
KyTy3oBb
Каково родиться в стране - страшем брате а в итоге жить в стране, болтающейся между ног у соседей?
Я родился ещё в стране "старшем брате" в славном городе Иркутске. Жил тогда в одном из крайних районов города который походил больше на помойку из блочных пятиэтажек, люди ходили по улицам одетые хуже чем сейчас бомжи, дорог не было от слова совсем, о машинах личных большая часть населения могла только мечтать, кто купил передавали их по наследству, это была покупка всей жизни у людей. Общественный транспорт представлял из себя в лучшем случае вонючий экструс, чаще завалившийся на бок лиаз, который ходил раз в час и шёл переполненым сразу с конечной остановки, чтоб вошли новые люди и смогли закрыться двери он несколько раз резко трогался и тормозил, тогда люди тромбовались и свисающие из дверей как виноград грозди новых пассажиров втискивались в автобус. Часто ещё это чудо не могло подняться зимой в гору по единственной на то время дороге из района, которая зимой была просто катком с колеёй в 20 см глубиной. Лиаз доползал до пол горы и потом весело со всей толпой летел задницей в обратную сторону. Тогда толпа выходила и его просто запихивали в эту гору на руках. На весь район было 3 продовольстаннных магазина из которых большой был только один. Очереди там были такие, что если купил продукты за час полтора то это значит супер повезло. По талонам когда был привоз чего-то путнего то на улице хвост очереди растягивался метров на 200 и более.
Сейчас посетив свой бывший район детства в период "загнивающей" современной России, обнаружил в нем дороги по которым даже можно ездить круглый год, нормальные новые дома с квартирами где однокомнатная размером как раньше трешка была. Современные магазины и большой торговоразвлекателтный центр вечно заполненый "нищими людьми", непрерывно совершающими на какие-то деньги покупки. Все дворы битком забиты машинами, многие из которых совсем новые. Построены/реконструированы новые просторные школы и детсады. Люди по району ходят нормально одетые почти у всех в руках у них телефон стоимостью от 10-15 тысяч у многих 50-60 и более. Эти люди часто недовольны, что автобус надо ждать "целых" минут 10 иногда даже 15 и часто ещё и ехать в нем стоя, правда совсем не толкаясь. При этом это по прежнему отдалённый не престижный район города в 5000 км от столицы населенный далеко не местной элитой.
Вот так вспоминаю и прям мечтаю скорее бы обратно времена страны "старшего брата" и веселые 90-е. Снова бы одел прощай молодость ботиночки и щеголял в них по ямам:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
52
30
Ответить
  
Сообщений: 8407
Киргиз
С чем ему возвращаться? У кого он отожмёт кусочек рынка? Он даже ваз теперь не подвинет а про корейцев и говорить смешно, немцам японцам он и раньше конкурентом не был
В свое время ланосы и Авео брали
-
11
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Киргиз
Тем не менее Форд это кризис переживает и адаптирует машины к рынку, а Шеви в следствии своей логистики пренебрежения и просто слабого товара нет, их трейлблезер сейчас бы стоил как паджеро спорт а круз...
Давайте начнем с того, что Шевроле гораздо больше автомобилей продавал последние годы... Форд раньше котировался за счёт второго фокуса, но когда тот сняли больше такой удачи у Форда не было, третий фокус по ценнику уже тогда равнялся вагу практически... сейчас фокус почти как Камри стоит. Про фиесту я вообще не говорю, её продажи в новой будке можно вообще на пальцах пересчитать. Вот уж кто реально прокакал рынок это форд. А Шевроле ушел по политическим мотивам этож ясно... даже сейчас проданных Шевроле на порядок больше на улицах, хотя продажи официальные закончились 3-4 года назад по-моему...
20
7
Ответить
конец туннеля
офигеть :(
Суровая реальность, о которой молчит телевизор.
19
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
KyTy3oBb
Нас никто не кидает. Просто мы выбрали дорогу нищеты и мнимого величия. Ничего личного, просто бизнес. За "величие" Инсигнию не купишь. А ничего больше у нас нет, ну разве что скрепы и вера в рай.
Я не писал, что нас кидают.. я написал -нас покидают, то есть уходят.. хотя чувство, что нас кидают почему-то не покидает. Вот такой каламбур, не весёлый..
11
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
KyTy3oBb
Каково родиться в стране - страшем брате а в итоге жить в стране, болтающейся между ног у соседей?
я родился в СССР и прожил там лет 13-14. Страна была сумрачная, но, в целом жить можно было.
Что я хочу сказать: в СССР никогда не нагнеталась атмосфера войны. Противостояние СССР-США было очень скромное. СССР всегда показывало себя как миролюбивая Держава. Все ради Мира!
Сейчас я просто ужасаюсь тому, что говорят у нас по ТВ. Россия-Страна Агрессор. чудной мальчонка 168 см. ростом открыто говорит Миру, что применит ЯО - дурдом.

Я лично против этого поца, я за Мир и Дружбу со всякими Немцами, Чехами и Венграми с Итальянцами
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
51
20
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
конец туннеля
я родился в СССР и прожил там лет 13-14. Страна была сумрачная, но, в целом жить можно было. Что я хочу сказать: в СССР никогда не нагнеталась атмосфера войны. Противостояние СССР-США было очень скромное....
вы по советским новостям определили, что СССР все делал ради мира?)
представьте себе в американских новостях они о себе говорят тоже самое
16
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
XPEH
Я родился ещё в стране "старшем брате" в славном городе Иркутске. Жил тогда в одном из крайних районов города который походил больше на помойку из блочных пятиэтажек, люди ходили по улицам одетые...
сам оттуда и помню я эти автобусы
приехать к бабушке жившей в другом конце города занимало 3 часа из них 1 час было ожидание автобуса
17
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
7460540
вы по советским новостям определили, что СССР все делал ради мира?)
представьте себе в американских новостях они о себе говорят тоже самое
ну и ради б-ха. Главное, что не было истерии. В РФ сейчас особо патриотически настроенные граждане реально в своих мыслях хотят жахнуть по Флориде, а ТВ нагнетает.
В СССР Истерии не было. Не нагнетали. О США говорили редко, дай б-х в неделю хоть раз скажут про проклятый империализм.

У меня дед был зам.дир завода - начснаб. Я от него про США вообще ни разу ничего плохого не слышал. Наоборот, он до 61 года был в Армии, освобождал Прагу - про Амеров только хорошее. Никакого негатива не было
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
21
10
Ответить
12063922
конец туннеля
ну и ради б-ха. Главное, что не было истерии. В РФ сейчас особо патриотически настроенные граждане реально в своих мыслях хотят жахнуть по Флориде, а ТВ нагнетает. В СССР Истерии не было. Не нагнетали....
Понятно не говорили , Карибский кризис , люди не чего не знали спокойно работали а мир стоял на грани атомной войны .
16
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
конец туннеля
я родился в СССР и прожил там лет 13-14. Страна была сумрачная, но, в целом жить можно было. Что я хочу сказать: в СССР никогда не нагнеталась атмосфера войны. Противостояние СССР-США было очень скромное....
Особенно окрыляет фраза - мы умрем, как мученики, а они просто сдохнут. А спросить не судьба - кто-то хочет быть мучеником и за какие идеалы...
32
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
gunn40
Особенно окрыляет фраза - мы умрем, как мученики, а они просто сдохнут. А спросить не судьба - кто-то хочет быть мучеником и за какие идеалы...
видимо, вова считает так. Дружищще , он сын уборщицы и вахтера, не проси от него понимания. Он умудрился быть нищим в стране, где нищих не было. В СССР все были бедные, но не нищие
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
23
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
YouR-CurSe
В свое время ланосы и Авео брали
На них он и сидел, и крузы еще, но эти машины стоили тогда как логан и альмера тогда, а сейчас они будут стоить как джетта и королла, потому что шеви забил на локализацию
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
gunn40
Особенно окрыляет фраза - мы умрем, как мученики, а они просто сдохнут. А спросить не судьба - кто-то хочет быть мучеником и за какие идеалы...
Если всех спрашивать то никакого кармана не хватит, ответы предсказуемы сытно жрать сладко спать не особо уставать и обязательно чтоб все согласовывали ибо народ же сам по себе ценность)))
3
12
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Киргиз
Тем не менее Форд это кризис переживает и адаптирует машины к рынку, а Шеви в следствии своей логистики пренебрежения и просто слабого товара нет, их трейлблезер сейчас бы стоил как паджеро спорт а круз...
Такой бред пишешь, просто волосы последние дыбом. Прочти мой отзыв про Тахо что ли. Не в качестве рекламы, а для прояснения в мозгах.
17
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
KyTy3oBb
Граждане, экономьте природные ресурсы, их еще китайцам добывать.
Самый емкий коммент
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
gunn40
Особенно окрыляет фраза - мы умрем, как мученики, а они просто сдохнут. А спросить не судьба - кто-то хочет быть мучеником и за какие идеалы...
Определение правильное, вы умрете
А у него убежище припасено и плевать ему на то, что не будет он мучеником)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
18
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
Хоть и не топлю за японцев, но лучший вариант покупателя это Хонда. Для нашего исхудавшего рынка возвращение такого сильного игрока было бы на пользу.
У нас Хонда и в лучшие времена не очень продавалась, лучше пусть Опель вернется.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
OleZZ
При чем тут Меркель и немцы вообще если Опель принадлежит Джи-М?? Каша какая-то у Вас в мозгах из ПутТВ.
Опель теперь в цепких лапках PSA.
Toyota Carina GT
13
 
Ответить
ToxicExhaust
Москва
KyTy3oBb
Нас никто не кидает. Просто мы выбрали дорогу нищеты и мнимого величия. Ничего личного, просто бизнес. За "величие" Инсигнию не купишь. А ничего больше у нас нет, ну разве что скрепы и вера в рай.
Очень точно!
10
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
кому он теперяча нужон? продавать нуно было до когда сделали объяву по выходу с ивропы. а так ехай******, скатертью дорога воб щем уходя уходи.
1
6
Ответить
Смерш Смершов
100 миллиардеров в РФ и никто не может или не хочет заниматься машиностроением в РФ, только и могут вывозить ресурсы и давать кредиты под высокие проценты недавно была новость о въетнамском миллиардере...
Хочешь быть богатым - работай для бедных
1
5
Ответить
Антон
Вы не местный наверное...
Ты всем это пишешь *******
2
5
Ответить
    
Сообщений: 36466
OleZZ
При чем тут Меркель и немцы вообще если Опель принадлежит Джи-М?? Каша какая-то у Вас в мозгах из ПутТВ.
ну тогда ты ВНЯТНО объясни от чего они тогда опель то не продали .
и договорились уже и бац....мимо кассы..
кстати вопли одной державы из за лужи про северный поток 2 ничего не напоминает.
6
9
Ответить
    
Сообщений: 36466
XPEH
Я родился ещё в стране "старшем брате" в славном городе Иркутске. Жил тогда в одном из крайних районов города который походил больше на помойку из блочных пятиэтажек, люди ходили по улицам одетые...
это где такой район в Иркутске?
6
7
Ответить
    
Сообщений: 36466
конец туннеля
я родился в СССР и прожил там лет 13-14. Страна была сумрачная, но, в целом жить можно было. Что я хочу сказать: в СССР никогда не нагнеталась атмосфера войны. Противостояние СССР-США было очень скромное....
хе хе.
спецы по ссср подтянулись
ну в 13-14 в сссре чего не жить то было.
мама -папа есть, оденут и обуют да ещё накормят.
в советской судя по возрасту ты не служил.
а то бы тебе объяснили кто у нас потенциальный противник и как надо ему противостоять.
Афган видать был не в советское время. Это про миролюбивую державу.
дружить ты хочешь...ну так хОти, никто не запрещает.
я подозреваю, что он тоже хотят.
да вот только желание у них какое то странное...базами обложили...
или может это всё враньё ?
14
16
Ответить
    
Сообщений: 36466
конец туннеля
видимо, вова считает так. Дружищще , он сын уборщицы и вахтера, не проси от него понимания. Он умудрился быть нищим в стране, где нищих не было. В СССР все были бедные, но не нищие
хе хе.
сынок , ты судя по всему с ссср обратно хочешь?
ну ну.
бараки между прочим от ссср нам достались.
10
12
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
fareast
хе хе.
сынок , ты судя по всему с ссср обратно хочешь?
ну ну.
бараки между прочим от ссср нам достались.
нет. Ваше мнение поверхностное.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
13
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
fareast
хе хе.
сынок , ты судя по всему с ссср обратно хочешь?
ну ну.
бараки между прочим от ссср нам достались.
Но и отрицать, что в СССР были некоторые вещи очень хорошие, я не собираюсь. В СССР реально были идеи и институты, которые влияли позитивно. Не бывает режима чистого Зла или Добра. Даже в путинизме можно что-то светлое найти, например асфальт кладут. Показуха?, да, показуха, но все же кладут.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
16
4
Ответить
12880642
gunn40
Особенно окрыляет фраза - мы умрем, как мученики, а они просто сдохнут. А спросить не судьба - кто-то хочет быть мучеником и за какие идеалы...
Вообще то он сказал что ни на кого ядерным оружием нападать не собирается как раз. ( это вы за него тут додумываете) а вот если они ударят ядерным оружием, то мы как жертвы агрессии, станем мучениками и по этому попадем в рай, а они агрессоры просто сдохнут в ответку, не успев раскаяться.
10
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
конец туннеля
я родился в СССР и прожил там лет 13-14. Страна была сумрачная, но, в целом жить можно было. Что я хочу сказать: в СССР никогда не нагнеталась атмосфера войны. Противостояние СССР-США было очень скромное....
Если вы владеете английским, немецким, зайдите на американские, английские, немецкие новостные сайты и много узнаете, кем они вас считают и как они "хотят" с вами дружить. Думаю, потом ваши инфантильные рассуждения быстро испарятся.
12
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
pazik124
Кризис перепроизводства однако))
Они вполне правильно считают что что будущее России это полная задница. И смысла возвращаться сюда нет.
11
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Mikie
Если вы владеете английским, немецким, зайдите на американские, английские, немецкие новостные сайты и много узнаете, кем они вас считают и как они "хотят" с вами дружить. Думаю, потом ваши инфантильные рассуждения быстро испарятся.
к сожалению я не владею Англицким и Немецким на должном уровне. Но я неплохо владею Итальянским и владею даже женой - не гражданкой РФ и СНГ. И по Европе поездил нормально так. Например в Италии я был раз 20-25, в Израиле раз 50-60. Не надо мне рассказывать, какие ужасные европейцы и как они плохо о нас думают. Я же не предлагаю вам с ними лобызаться в десна, я предлагаю торговать и находиться в крепких партнерских отношениях.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
17
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Киргиз
Если всех спрашивать то никакого кармана не хватит, ответы предсказуемы сытно жрать сладко спать не особо уставать и обязательно чтоб все согласовывали ибо народ же сам по себе ценность)))
Кыргызы из 76%-х думают, что в крысиной норе под кремлём для них место забронировано?
8
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
XPEH
Я родился ещё в стране "старшем брате" в славном городе Иркутске. Жил тогда в одном из крайних районов города который походил больше на помойку из блочных пятиэтажек, люди ходили по улицам одетые...
Дети 80х, вы помните только страшилки о горбачевских временах "перестройки , гласности и плюрализма мнений"- был уже закат и агония советского государства. Вы ничего не знаете про настоящий ссср, и как там жилось, просто в силу своего возраста.
13
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Я - Закон Успеха
Определение правильное, вы умрете
А у него убежище припасено и плевать ему на то, что не будет он мучеником)))
Ему в этом убежище придется доживать остатки своих дней, потому что наверху живого никого не останется. Совсем никого...
3
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
12880642
Вообще то он сказал что ни на кого ядерным оружием нападать не собирается как раз. ( это вы за него тут додумываете) а вот если они ударят ядерным оружием, то мы как жертвы агрессии, станем мучениками и по этому попадем в рай, а они агрессоры просто сдохнут в ответку, не успев раскаяться.
лахта ботасы детект
6
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
12880642
Вообще то он сказал что ни на кого ядерным оружием нападать не собирается как раз. ( это вы за него тут додумываете) а вот если они ударят ядерным оружием, то мы как жертвы агрессии, станем мучениками и по этому попадем в рай, а они агрессоры просто сдохнут в ответку, не успев раскаяться.
Для президента как публичной личности такие фразы неприемлимы впринципе
16
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Jackson979
Дети 80х, вы помните только страшилки о горбачевских временах "перестройки , гласности и плюрализма мнений"- был уже закат и агония советского государства. Вы ничего не знаете про настоящий ссср, и как там жилось, просто в силу своего возраста.
у меня прадед - создатель породы лошадок "Владимирский тяжеловоз". Их 2 человека было, кто породу вывел, один отвечал за скрещивание, за выбор породы для скрещивания и за общие вопросы типа выбить деньги из министерства для покупки английских лошадок, а мой прадед отвечал за ветеринарию, прививки, разработку системы кормления и т.д.
Я все знаю о СССР. ВСЁ! Вся моя семья прожила в СССР. Еще один дед (брат деда) отметился в Русском музее по лаковой миниатюре. 3 работы его лежат под стеклом в Русском музее и 1 работа (Снегурочка вроде) лежит в музее Мюнхена.

СССР - очень странное государство было. Уже в конце 60-х оно было обречено на смерть, вопрос только когда именно. К 70-м годам СССР было чисто мафиозным государством, на уровне Республик мафия цвела и пела, Италия отдыхает. Только Мафия была не как Итальянская, а на основе партийности.

Но и ++ были. Например, можно было дорасти с рабочего до начальника цеха (заочку только надо было получить) по заслугам. Кто больше и лучше работал, тех и двигали вверх. Это хорошо.
Детский досуг был на очень высоком уровне - ребенок всегда был при деле. Либо в школе, либо в Лагере. Я, будучи школотой в конце 80-х со школьной группой объездил всю густонаселенную часть России - Мск, Спб, Ярик, В.Новгород - впервые я в этих городах оказался будучи школьником.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
14
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Jackson979
Для президента как публичной личности такие фразы неприемлимы впринципе
Яму уже давно *****. У бабушки давно вырос. девку из деревни вывезли, деревню из девки не вывести никогда.
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Киргиз
У нас даже дилера нет, он открывается стабильно за пару лет до кризиса и тут же сдувается, ваще узкофанатные повозки с необъяснимой ценой и салонами а ля легко помыть и нечего отломить
В этом и суть - посмотри Таиланд - та же локализованные Сити и Цивик могут быть значительно интереснее Соляриса и Сида.
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
XPEH
Я родился ещё в стране "старшем брате" в славном городе Иркутске. Жил тогда в одном из крайних районов города который походил больше на помойку из блочных пятиэтажек, люди ходили по улицам одетые...
Этому бесполезно доказывать - у него в принципе все плохо, он же сам написал что у младшего брата болтается в одном месте.
5
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
fareast
ну тогда ты ВНЯТНО объясни от чего они тогда опель то не продали .
и договорились уже и бац....мимо кассы..
кстати вопли одной державы из за лужи про северный поток 2 ничего не напоминает.
Ты в представительство Опеля пиши, я-то откуда знаю чего не продали. Не продали и не продали. Может хитрая рожа Грефа не понравилась, а может репутация царька подвела. А Поток сюда каким боком ты приплел вообще?
8
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Alex1234567
У нас Хонда и в лучшие времена не очень продавалась, лучше пусть Опель вернется.
Опель вернется вместе с ПСА, а у них есть площадка на которой как раз немного собирают.
3
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
XPEH
С учётом заградительных пошлин во Вьетнаме на ввоз авто и комплектующих и налога на потребление в 45%, уделом Вьетнама в обозримом будущем будет по прежнему состав автопарка на 85% из мопедов разных
Да да про кумаезию лет десять назад также пальцем в ***ес обозревали
1
1
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
я родился в СССР и прожил там лет 13-14. Страна была сумрачная, но, в целом жить можно было. Что я хочу сказать: в СССР никогда не нагнеталась атмосфера войны. Противостояние СССР-США было очень скромное....
Во времена СССР противостояние было не меньше, чем сейчас, просто информационная война не была такой изощренной, для примера посмотрите журналы "Крокодил" тех лет, сплошная политота, на каждой второй картинке дядя Сэм с ракетой в руке и ещё рекомендую перечитать детскую книжку про старика Хоттабыча, очень показательна, промывание мозгов с детства начиналось.
7
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zogar-zag
Во времена СССР противостояние было не меньше, чем сейчас, просто информационная война не была такой изощренной, для примера посмотрите журналы "Крокодил" тех лет, сплошная политота, на каждой...
Дружищще (позвольте мне так вас называть, ибо Старика Хоттабыча и Незнайку на Луне (И в Солнечном городе) читали оба), Крокодил юзал не только США, они высмеивали и внутренние институты. Из 10 картинок Крокодила про "внешнего врага" только 2. 8 - сатира на Совок.
видеожурнал Фитиль - чисто сатира на Совок, там про внешнего врага не было вроде ни одной серии
Ералаш - про внешнего врага 0,001

А сейчас - просто жуть и чернуха.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
18
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
OleZZ
Такой бред пишешь, просто волосы последние дыбом. Прочти мой отзыв про Тахо что ли. Не в качестве рекламы, а для прояснения в мозгах.
Я знаком с Тахо не по наслышке, как с предыдущим так и с нынешним, у предыдущего хотя бы была интересная цена за много автомобиля, пусть колхозного внутри но довольно комфортного и универсального, про жрущий асфальтный сарай я сказал о нынешнем, у которого и цена в нереальной для него категории и фокус группа неясна, и траверс с 350лс туда же ушел
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
gunn40
Кыргызы из 76%-х думают, что в крысиной норе под кремлём для них место забронировано?
Нет конечно, думаю что надо заниматься своим делом. И как бы человек ничего не добившийся вряд ли может учить людей добившихся большего, хочешь решать вопросы на уровне власти иди туда, но как ты туда попадешь? Для этого надо учиться строить карьеру заводить связи, а ты же не умеешь, тебе надо чтоб тебя на руках туда подняли принесли в кресло усадили и спросили научи нас не разумных как оно чтоб правильно было, ну а ты перлы выдавать будешь, со всеми помириться и отдать чего просят, у кого много все отобрать чтоб у кого мало всем раздать и вообще если народ просит надо дать, но так было уже, и получилось все прямо скажем так себе
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Jackson979
Дети 80х, вы помните только страшилки о горбачевских временах "перестройки , гласности и плюрализма мнений"- был уже закат и агония советского государства. Вы ничего не знаете про настоящий ссср, и как там жилось, просто в силу своего возраста.
СССР обанкротился, и при том как он жил начиная с Хрущева не обанкротиться он просто не мог, чудес не бывает
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
premio711
В этом и суть - посмотри Таиланд - та же локализованные Сити и Цивик могут быть значительно интереснее Соляриса и Сида.
Но на нашем то рынке проворней и умнее оказалась не Хонда, в Индии и Бразилии вообще Сузуки фаворит, нельзя объять необъятное, Хонде на нашем рынке нет места как и Крайслеру, и похоже Шевролету многого не светит, но бывают и прорывы, как например с Рено, их ведь не было от слова совсем и когда они Логан свой сходу с локализацией запускали не имея ни имиджа ни сбыта на нашем рынке все смеялись, а они произвели фуррор и просто тараном взяли не кислую долю
9
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
конец туннеля
Дружищще (позвольте мне так вас называть, ибо Старика Хоттабыча и Незнайку на Луне (И в Солнечном городе) читали оба), Крокодил юзал не только США, они высмеивали и внутренние институты. Из 10 картинок...
в журнале "Человек и закон" на
последней странице про
капиталистов стабильно в не
приглядном свете рисовали
пару картин-комиксов
3
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
конец туннеля
Дружищще (позвольте мне так вас называть, ибо Старика Хоттабыча и Незнайку на Луне (И в Солнечном городе) читали оба), Крокодил юзал не только США, они высмеивали и внутренние институты. Из 10 картинок...
за "Крокодил" согласен
про алкашей, про прогульщиков и других
элементов с низкой социальной ответственностью
в основном приколы были)))
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Jackson979
Для президента как публичной личности такие фразы неприемлимы впринципе
Слышал и вопрос и ответ полностью, какой был вопрос такой он дал и ответ, по данному эпизоду вообще повода цепляться нет, в ответ отплатим тем же результат всем понятен что тут осуждать, или в вашем мире вторую щеку подставляют?
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
конец туннеля
у меня прадед - создатель породы лошадок "Владимирский тяжеловоз". Их 2 человека было, кто породу вывел, один отвечал за скрещивание, за выбор породы для скрещивания и за общие вопросы типа выбить...
У меня все похоже папа и мама сидели на блате ровно, я жил сытнее многих сверстников, но система порочна была сверху до низу
4
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Сейчас смотрю Бирмана. "Волшебная сила искусства" с Райкиным. Круть!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
и пусть канают))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
1
3
Ответить
Mikie
Если вы владеете английским, немецким, зайдите на американские, английские, немецкие новостные сайты и много узнаете, кем они вас считают и как они "хотят" с вами дружить. Думаю, потом ваши инфантильные рассуждения быстро испарятся.
Они вообще россией не интересуются. Практически нет в новостях.
10
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
LLE
Они вообще россией не интересуются. Практически нет в новостях.
Немцы интересуются.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
LLE
Они вообще россией не интересуются. Практически нет в новостях.
Интересуются Немцы и все германоязычные народы, типа Голландии и Австрии
Англичане нас просто презирают (Скрипаль в помощь). Англицкую визу сейчас хрен получишь
Итальянцы нация такая веселая - нет проблем с визами.
Франкоязычные: тут как попадет. В принципе к Русским они нормально относятся.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Киргиз
Но на нашем то рынке проворней и умнее оказалась не Хонда, в Индии и Бразилии вообще Сузуки фаворит, нельзя объять необъятное, Хонде на нашем рынке нет места как и Крайслеру, и похоже Шевролету многого...
Хонда по сравнению с тем же Крайслером у нас широко известна и хорошо зарекомендовала себя. Из крупнейших мировых брендов только она не локализована. Уверен что многие бы предпочли ЦРВ и Аккорд за приемлемую цену, чем те же Рав и Камри, но берут Тойоту, потому что она за счет локализации на нашем рынке значительно дешевле Хонды.
3
 
Ответить
конец туннеля
Немцы интересуются.
Вы это заметно переоцениваете, а в северной америке вобще до рф дела нет. Вот вам скриншот новостей фокса пару дней назад
6
2
Ответить
конец туннеля
Английские, канадские и японские визы в российские паспорта всегда плохо давали, это не новость. К русским везде хорошо до 2014-го относились. Потребовалось несколько лет и усилия главчепыги с подручными, чтобы подпортить отношение.
9
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
конец туннеля
Немцы интересуются.
Только бывшие наши. Коренным пофиг.
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Как то фиолетово,кто и как относится.Завод по производству Нивы,пусть также отдают
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Андрей Николаевич
в журнале "Человек и закон" на
последней странице про
капиталистов стабильно в не
приглядном свете рисовали
пару картин-комиксов
Прикольные были комиксы - я только их и читал в силу возраста.
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
LLE
Английские, канадские и японские визы в российские паспорта всегда плохо давали, это не новость. К русским везде хорошо до 2014-го относились. Потребовалось несколько лет и усилия главчепыги с подручными, чтобы подпортить отношение.
главчепыга)))) в голос ржу.

Немцы и Итальянцы к нам хорошо относятся. Голландцев до 14 года по 30-40 групп за сезон было. Но потом случился Боинг. Мы устали за главчепыгой все исправлять, мы улучшаем репутацию России, а он ухудшает. Только у него возможности гораздо больше - все федеральные каналы и министерство обороны, а у нас только небольшая фирма на 7 человек
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
LLE
Вы это заметно переоцениваете, а в северной америке вобще до рф дела нет. Вот вам скриншот новостей фокса пару дней назад
да я в курсе. В Англо-Саксонском Мире (США, Британия, Австралия, Канада) новости о России волнуют процентов 10 населения
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
OleZZ
Только бывшие наши. Коренным пофиг.
нет. Это неправда. Немцы Россию очень любят. Они не все у нас понимают, это да. Например, немцу замучаешься объяснять почему Русские так много работают, но так бедно живут. В остальном Немцы это няшные наши друганы. С Немцем, Голландцем, Австрийцем можно договориться обо всем. (с Голландцами хуже стало после Боинга)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Идут они в перешницу.Мы их боинг не сбивали
5
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
конец туннеля
нет. Это неправда. Немцы Россию очень любят. Они не все у нас понимают, это да. Например, немцу замучаешься объяснять почему Русские так много работают, но так бедно живут. В остальном Немцы это няшные...
Люди это одно, а страны другое. Нас во всех смертных грехах обвинили и что теперь делать, лапки задрать и лежать влияя хвостом в ожидании, чтобы нас простили? За всю историю Европа нас любила, когда мы так делали. Особенно хорошо помнится отношение к нам при Горбачеве и при Ельцине. Тогда мы были самые лучшие друзья - делали что скажут, подписывали что положат, пили рояль потихоньку и дохли как мухи. Очень жаль конечно что вашей фирме не очень хорошо живется, может быть когда сами станете глачепыгой решите этот вопрос.
5
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
premio711
Люди это одно, а страны другое. Нас во всех смертных грехах обвинили и что теперь делать, лапки задрать и лежать влияя хвостом в ожидании, чтобы нас простили? За всю историю Европа нас любила, когда мы...
а мы эти грехи не совершали? )))

Рояль, кстати, РПЦ завозили)))))

Дохнуть как мухи Россия начнет года эдак с 2025, когда патриотическое поколение начнет рожать

Горби - это очень сложная фигура, поверхностно о нем нельзя говорить. Есть мнение, что Андропов и Горби как раз хотели сохранить Страну, но внутренние механизмы были так запущенны (коррупция, кумовство), что не получилось
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
Киргиз
Потому что непонятно как на этом можно заработать, вложения огромные конкуренция запредельная сроки окупаемости высокие, они потому и миллиардеры что просчитывают прежде чем ввязываться, если быстрее и безопасней заработать на финансовом рынке зачем они полезут в автопром?
есть такие гиперубыточные проэкты как автоваз кхл отчево не закрыть их ?) ваыгшоднее жэж работать на финансовом рынке ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
premio711
Люди это одно, а страны другое. Нас во всех смертных грехах обвинили и что теперь делать, лапки задрать и лежать влияя хвостом в ожидании, чтобы нас простили? За всю историю Европа нас любила, когда мы...
зачем так пошло обобщать .. меня никто не в чем не обвиняет ... кого это вас ? страну ? обвиняют конкретных персонажей со скрипалями конкретных грушников со сбитым боингом конкретных персонажей с бука прям пофамильно.. с допингами конкретного фроммайхарта и тд и тп .. другое дело што на эти обвинения мир слышыт от мида и президента .. а вы дакажите и прочий словесный понос ... )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
300ZX
есть такие гиперубыточные проэкты как автоваз кхл отчево не закрыть их ?) ваыгшоднее жэж работать на финансовом рынке ))))
Поэтому их и курирует государство а не миллиардеры, миллиардеры тоже могут, но им надо обеспечить интерес, и не социально перспективный а банально денежный
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
конец туннеля
главчепыга)))) в голос ржу. Немцы и Итальянцы к нам хорошо относятся. Голландцев до 14 года по 30-40 групп за сезон было. Но потом случился Боинг. Мы устали за главчепыгой все исправлять, мы улучшаем...
И что вот прям обтекаешь краснеешь и каешся за всех? За ВМВ тоже извинись им понравится)))
3
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
конец туннеля
а мы эти грехи не совершали? ))) Рояль, кстати, РПЦ завозили))))) Дохнуть как мухи Россия начнет года эдак с 2025, когда патриотическое поколение начнет рожать Горби - это очень сложная фигура,...
Там и наводчик митрополит был, инфа 100процентов, там ладаном на всю округу пахло и колокол слышно было.
Про Горбачева смешно сказал невиноват не знал не получилось а мнение есть что нами управляют ящеры с планеты Нибиру.
И да, грехов за нами нет, мы в рай при любом раскладе а остальные согласно установке
3
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Киргиз
Там и наводчик митрополит был, инфа 100процентов, там ладаном на всю округу пахло и колокол слышно было. Про Горбачева смешно сказал невиноват не знал не получилось а мнение есть что нами управляют ящеры...
идите в Рай прямо сейчас, вместе со своим главчепигой. Вот чессслово - я переживать не буду. Дайте людям пожить нормально.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
300ZX
зачем так пошло обобщать .. меня никто не в чем не обвиняет ... кого это вас ? страну ? обвиняют конкретных персонажей со скрипалями конкретных грушников со сбитым боингом конкретных персонажей...
А доказательства для обвинений больше ненужны? Ну тогда нам их любить вообще не за что, ведь бардак на Кавказе их рук дело от снабжения до тактики, коррупция их план они специально создают условия для вывода ворованного и воров прикрывают и обучают чтоб они к ним краденное переправляли для них это очень выгодно, как это доказать? Так ведь незачем это теперь))) а как можно мириться и хорошо относиться с теми кто тебе улыбается и по карманам у тебя шарит?
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
конец туннеля
идите в Рай прямо сейчас, вместе со своим главчепигой. Вот чессслово - я переживать не буду. Дайте людям пожить нормально.
Сейчас не могу, сначала надо об остальных позаботится
3
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Киргиз
Сейчас не могу, сначала надо об остальных позаботится
:) в голос
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Киргиз
А доказательства для обвинений больше ненужны? Ну тогда нам их любить вообще не за что, ведь бардак на Кавказе их рук дело от снабжения до тактики, коррупция их план они специально создают условия для...
какие нафиг доказательства? Я 9 лет отработал в следствии прокуратуры, кое-что понимаю в доказательственной базе. Голландцы доказательств предоставили кучу.

Украинский Бук - это вообще Треш, Угар и Садомия. У патриотов ДНР и ЛНР нет авиации. Соответственно Хохлам нет смысла выкатывать Бук
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Киргиз
А доказательства для обвинений больше ненужны? Ну тогда нам их любить вообще не за что, ведь бардак на Кавказе их рук дело от снабжения до тактики, коррупция их план они специально создают условия для...
почему вы не подумали за доказательства, когда парня сажали за Плакат на 3 года? За плакат, за ватман с надписью - колония.
Одумайтесь пока не поздно (хотя, наверное, уже поздно), вы развалите страну
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
Киргиз
А доказательства для обвинений больше ненужны? Ну тогда нам их любить вообще не за что, ведь бардак на Кавказе их рук дело от снабжения до тактики, коррупция их план они специально создают условия для...
жалкая пародия на киселева-соловьяевпа )) даж до шейнина не дотягиваешь ))) доказатепльств чево ???? што чапыга- бошыров ? как омна за баней што бук заснят на видосы от начала до конца ... што руководство русада мерли после олимпиады как мухи в течении недели )))внатуре ссы в глаза божья роса ... докажы што ты человек в хоть каким нить айкю отличным от шимпанзе ?)
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
конец туннеля
какие нафиг доказательства? Я 9 лет отработал в следствии прокуратуры, кое-что понимаю в доказательственной базе. Голландцы доказательств предоставили кучу.

Украинский Бук - это вообще Треш, Угар и Садомия. У патриотов ДНР и ЛНР нет авиации. Соответственно Хохлам нет смысла выкатывать Бук
А что там с накладной на ракету обломок с номером которой у голландцев лежит? А ну да там же склад сгорел случайно))) да и какие в самом деле накладные унтерменшей могут сравниться с мнением просвещенной части человечества, нет смысла - железное доказательство остальное неудобно, у днр кстати просто нет буков нет и сейчас, тащить палево (там не одна машина) и управлять абы кем не получится
3
5
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
7823585
Предлагаю национализировать пендосовский завод в ответ на санкции
Какой там завод, не смешите. Это просто склад-ангар с подъемниками
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Киргиз
А что там с накладной на ракету обломок с номером которой у голландцев лежит? А ну да там же склад сгорел случайно))) да и какие в самом деле накладные унтерменшей могут сравниться с мнением просвещенной...
Бобер, выдыхай!

Смотрел фильм "Укуренные"? Рекомендую настоятельно. Чич Марин и Томми Чонг выжигают на все 100.
Потому что понятия не имею о каком парне плакате и колонии идет речь))) я в основном работаю, и новости читаю по интересным мне темам и профилю бизнеса, есть новости которые не узнать просто невозможно типа хохлаина сирия навальные потуги и тд, вобщем не сильно болит душа от несоответствия того что есть тому что идеологически должно быть, наверное что то с идеологией)))
3
5
Ответить
  
Сообщений: 10321
Киргиз
А что там с накладной на ракету обломок с номером которой у голландцев лежит? А ну да там же склад сгорел случайно))) да и какие в самом деле накладные унтерменшей могут сравниться с мнением просвещенной...
накладная ????? это та копия копии от 86 года с завода в долгопрудном и отправленая в том же 86 на запад украины ?)))) вы реально ?)))) тоесть фото и видосы бука подделка а копия бумажки какре надо доказательство ?)))) и таки вы правы управлять абы кем и не получилось .. как это не печально ...опщим вы доказали теоорию дарвина и даже больше .. што имеет возможность и обратный процнсс )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Киргиз
Потому что понятия не имею о каком парне плакате и колонии идет речь))) я в основном работаю, и новости читаю по интересным мне темам и профилю бизнеса, есть новости которые не узнать просто невозможно...
вас там бедолаг даж в выходные работать заставляют )) от пригожын рабовладелец )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Киргиз
Потому что понятия не имею о каком парне плакате и колонии идет речь))) я в основном работаю, и новости читаю по интересным мне темам и профилю бизнеса, есть новости которые не узнать просто невозможно...
ваше невежество - это ваши проблемы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
конец туннеля
а мы эти грехи не совершали? ))) Рояль, кстати, РПЦ завозили))))) Дохнуть как мухи Россия начнет года эдак с 2025, когда патриотическое поколение начнет рожать Горби - это очень сложная фигура,...
Какие грехи? Я понимаю что кто-то готов покаяться хоть за что, лишь бы бизнес спасти, но это уже не работает - даже Дерипаска с Абрамовичем не выкрутились.
Перед прибалтами покаяться за оккупацию? Или перед бендеровцами за голодомор? Перед немцами за взятие Берлина?
Вот именно что Горби. Так его здесь никто не называет, самое ласковое Меченый.
Что он там хотел не понятно, понятно лишь, что у него не получилось😁
Мой прямой предок в 18в. пешком пришел, точнее его привели с Дона на Енисей и с тех пор мы здесь живем. Менялись империи, цари, генсеки и президенты, а Россия оставалась нашей. Мои деды, один чиновник краевого уровня, другой замдиректора птицефабрики, а его жена моя бабушка, директор молокозавода - все были патриотами, именно страны, а не компартии или конкретного человека. Как не пафосно и банально это звучит, но Родину она одна и ее нужно любить и от нынешнего президента это идет.
Если взять конкретно Красноярск, то он очень преобразится с начала 00-х. Построили 2 моста через Енисей, город очень интенсивно строится. Машин не протолкнуться, все в коттеджах - мы с отцом там грибы собирали в лесу, а теперь целые поселки хороших домов с хорошими машинами. Все закатали в асфальт. Можно и лучше, но большей частью устраивает. Насчет нынешней власти иллюзий не питаю, много сделано, но нужно сделать в разы больше.
5
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
300ZX
накладная ????? это та копия копии от 86 года с завода в долгопрудном и отправленая в том же 86 на запад украины ?)))) вы реально ?)))) тоесть фото и видосы бука подделка а копия бумажки какре надо...
Да да она самая, фото и видосы намонтировать без привязки к дате и координатам куда легче, чем документооборот 30летней давности дублирующийся по всем этапам прохождения объекта сохраненный в бумагах и чернилах годных для экспертизы, можешь спросить у форумчанина с 9летним стажем в СК, но вот ведь совпадение у хохлов пожар, а на счет Дарвина скорее к вам дитя инета - 1000репостов делают правдой любую чушь не так ли?
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
конец туннеля
какие нафиг доказательства? Я 9 лет отработал в следствии прокуратуры, кое-что понимаю в доказательственной базе. Голландцы доказательств предоставили кучу.

Украинский Бук - это вообще Треш, Угар и Садомия. У патриотов ДНР и ЛНР нет авиации. Соответственно Хохлам нет смысла выкатывать Бук
А как же наши бурятские авиадивизии, ко опые вторглись в/на Украину?
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
premio711
Какие грехи? Я понимаю что кто-то готов покаяться хоть за что, лишь бы бизнес спасти, но это уже не работает - даже Дерипаска с Абрамовичем не выкрутились. Перед прибалтами покаяться за оккупацию? Или...
Да интересно, он назвал его Горби, у нас действительно его так не называют
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
конец туннеля
почему вы не подумали за доказательства, когда парня сажали за Плакат на 3 года? За плакат, за ватман с надписью - колония.
Одумайтесь пока не поздно (хотя, наверное, уже поздно), вы развалите страну
Нет уж, у вас уже был шанс спасти страну, если бы не нынешний президент, то осталось бы с такой подачей несколько территорий типа нынешней Украины.
2
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Киргиз
Да интересно, он назвал его Горби, у нас действительно его так не называют
Частое общение с интуристами наложило свой отпечаток на экс-курсовода-экс-прокурора.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
Киргиз
Да да она самая, фото и видосы намонтировать без привязки к дате и координатам куда легче, чем документооборот 30летней давности дублирующийся по всем этапам прохождения объекта сохраненный в бумагах и...
про 1000 репостов низнал но принып ващей работы понятен )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
premio711
Нет уж, у вас уже был шанс спасти страну, если бы не нынешний президент, то осталось бы с такой подачей несколько территорий типа нынешней Украины.
вам с киргизом повезло друг с другом вы как бошыров и петров ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
1
Ответить
Без имени.
Нижневартовск
fareast
хе хе.
сынок , ты судя по всему с ссср обратно хочешь?
ну ну.
бараки между прочим от ссср нам достались.
Давай вспомним как жили крестьяне в поздней царской России, про землянки слышал?
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ахинею несешь.
Есть вопросы: ты откуда узнал про пра-пра-пра деда? В России в 1812 и 1942 годах все архивы были затерты. Отследить родословную очень сложно. Так что выражение "мой прямой предок" это очень и очень условно
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
конец туннеля
Ахинею несешь.
Есть вопросы: ты откуда узнал про пра-пра-пра деда? В России в 1812 и 1942 годах все архивы были затерты. Отследить родословную очень сложно. Так что выражение "мой прямой предок" это очень и очень условно
ему в долгопрудном выдали копию с выписки што он прямой потомок рюриковичей ево пращуры прогнали орду французов немцев дворян ... а потомок отметился тем што держыт свой язык в чужой опе )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
300ZX
вам с киргизом повезло друг с другом вы как бошыров и петров ))))
А вы с концом как Кокорин с Мамаевым - страдальцы от рэжыма😁
2
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
конец туннеля
Ахинею несешь.
Есть вопросы: ты откуда узнал про пра-пра-пра деда? В России в 1812 и 1942 годах все архивы были затерты. Отследить родословную очень сложно. Так что выражение "мой прямой предок" это очень и очень условно
Доказательств нет у меня, да и желания это доказывать тоже - передавалось в семье, но мне передали только 9 поколений, а это как раз примерно те годы.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
premio711
А вы с концом как Кокорин с Мамаевым - страдальцы от рэжыма😁
гыг ну што вы ))) нинаю как конец я наслаждаюсь режимом ))) то как лакмусовая бумажка )) идиота сразу видно )))коколрен и мамаев тоже вашы ))) это типа как ты из лахты 2 вечером в кабаке отмудохаешь милонова ))) вы вроде лижете один зад но ктото лижет глубже )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
300ZX
ему в долгопрудном выдали копию с выписки што он прямой потомок рюриковичей ево пращуры прогнали орду французов немцев дворян ... а потомок отметился тем што держыт свой язык в чужой опе )))
Мы то какие дворяне - так чалдоны-крестьяне. В период коллективизации раскулачили моего предела такие какие как ты голодранцы.
2
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
300ZX
гыг ну што вы ))) нинаю как конец я наслаждаюсь режимом ))) то как лакмусовая бумажка )) идиота сразу видно )))коколрен и мамаев тоже вашы ))) это типа как ты из лахты 2 вечером в кабаке отмудохаешь милонова ))) вы вроде лижете один зад но ктото лижет глубже )))
Если хочешь чтобы твою точку зрения слушали и не нравится то что происходит вокруг, то начни с себя хотя бы научись писать по русски, уйди в оппозицию, создай партию или примкни к уже существующей, стань там лидером, покажи людям своим примером как можно сделать лучше, баллотируйся в президенты, стань им.
Тогда я скажу - вот трехсотый молодец, перестал добраться на Дроме и ахинею нести, а сделал мою жизнь лучше, богаче и безопаснее, молодец!
2
6
Ответить
  
Сообщений: 10321
не мои пращуры не могли 100 проц ...для них словосечетание чалдоны -кресньяне звучит как бамбамбия кергуду )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
premio711
Если хочешь чтобы твою точку зрения слушали и не нравится то что происходит вокруг, то начни с себя хотя бы научись писать по русски, уйди в оппозицию, создай партию или примкни к уже существующей, стань...
ну русский вам тоже не мешалоб подтянуть )) всеж хлеб ))) гыг про партии и в призиденты насмешыл)) и што самое забавное мне больше всево до лампы то што ты скажешь )) твою жызнб я б мог тока осложнить )))работать послал бы с кайлом в руках на стройки народного хозяйства )))надеюсь у пригожина документ оборот норм ведеца и вскоре вся рассея узнает кто им загажывал мозги за толику малую )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
300ZX
ну русский вам тоже не мешалоб подтянуть )) всеж хлеб ))) гыг про партии и в призиденты насмешыл)) и што самое забавное мне больше всево до лампы то што ты скажешь )) твою жызнб я б мог тока осложнить...
Это что за Пригожин такой? Думаешь сможет поднять с колен Россиюшку?
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10321
premio711
Это что за Пригожин такой? Думаешь сможет поднять с колен Россиюшку?
што значит сможет ...не знать шефа канешна грех но незнать тово што он УЖЕ поднял с колен страну вместе с Владимиром Владимировичяем будучи его личным поваром это уже залет боец ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
300ZX
што значит сможет ...не знать шефа канешна грех но незнать тово што он УЖЕ поднял с колен страну вместе с Владимиром Владимировичяем будучи его личным поваром это уже залет боец ))))
Ты так меня не пугай, а то я уже наверх начал обьяснительную писать, чтобы нквд ночью за мной не пришли😁
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10321
premio711
Ты так меня не пугай, а то я уже наверх начал обьяснительную писать, чтобы нквд ночью за мной не пришли😁
пока раслабся ))) вот как в рай начнеца движняк начинай очковать )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
300ZX
вас там бедолаг даж в выходные работать заставляют )) от пригожын рабовладелец )))
Пригожина знаю который продюсер Валерии, каким боком совместить меня его и рабов не понял, я далек от эстрады
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
конец туннеля
ваше невежество - это ваши проблемы.
Нежелание забивать голову хламом считаю скорее благоразумием а не невежеством, сейчас такие инфопотоки что голова лопнет от одниз заголовков а фильтровать жизни не хватит, ну и смысл не понятен
3
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Да всем понятно,что хотели Правительственный ИЛ сбить,но просчитались.Сбили боинг
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
конец туннеля
Ахинею несешь.
Есть вопросы: ты откуда узнал про пра-пра-пра деда? В России в 1812 и 1942 годах все архивы были затерты. Отследить родословную очень сложно. Так что выражение "мой прямой предок" это очень и очень условно
Если он корнями в Сибири то с родословной сильно проще, не было тут ни продразверсток ни раскулачки и коллективизация помягче была, и артели были, затирали не столь тщательно и шашкой перегибать сильно не решались, места каторжанские, днем ты начальник а ночью прохожий на неосвещенной улице, в семьях много чего есть
3
4
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
7460540
первая экономика мира строить заводы у соседей, рабочая сила у которых дешевле, что тут удивительного?
Почитайте внимательно рейтинг экономик!
В будущем так и будет, скорее всего, но ещё этого не случилось)!
И без рынка сбыта в США - Китай мало что сможет!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
1
Ответить
ProBook
Нерюнгри
12880642
Причем тут российские миллиардеры к новости о заводе в Шушарах которые из-за политики Джи Эм закрыл? Забыли как Джи Эм не продал нам Опель хотя мы с немцами договорились и Меркель была согласна?
Как раз миллиардеры при всем!
Когда прогрессивный налог введете?
4
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
XPEH
Я родился ещё в стране "старшем брате" в славном городе Иркутске. Жил тогда в одном из крайних районов города который походил больше на помойку из блочных пятиэтажек, люди ходили по улицам одетые...
Классно написано)!
Только вот пик развития позади!!! Вы, скорее всего поколение X, и это многое объясняет! А для поколения Y - этого не достаточно! Тем более в начале трудовой деятельности были отличные перспективы! Сейчас же эти перспективы растаяли((
Нет нормального рынка, судебной структуры ну и всего прочего...
Вам хватило дорог, машины, одежды... Для нас это норма, хотим дальнейшего роста! И это нормально! Но условий для этого государство не дало! Типа обещанных 50 млн рабочих мест, отсутствие сватовства в ведомствах ...
Посмотрите вокруг: чем люди заняты?! Сколько сидят в больницах, пенсионных фондах, соц.защите, на почте... Ничего не делают!!! Сами виноваты?! Нет, это система! А ведь если бы они все работали?! Вот развитие страны!!! Но нет у нас столько рабочих мест(((
Или как говорят: работы много, но бесплатной!!!
Т.е хорошую зарплату не могут обеспечить....
Вот это за собой и влечёт много проблем, которые и не нравятся...!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
9
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Антон
Я не писал, что нас кидают.. я написал -нас покидают, то есть уходят.. хотя чувство, что нас кидают почему-то не покидает. Вот такой каламбур, не весёлый..
Им не выгодно это покидание! Построили завод - срок окупаемости какой? Думаю лет 20 не меньше! Но ушли...
И решением причин этого не занимаются((( только телек лапшу на уши набрасывает(
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
1
Ответить
10532438
KyTy3oBb
Нас никто не кидает. Просто мы выбрали дорогу нищеты и мнимого величия. Ничего личного, просто бизнес. За "величие" Инсигнию не купишь. А ничего больше у нас нет, ну разве что скрепы и вера в рай.
При закрытии завода и ухода с российского рынка пиндосы кинули всех своих дилеров, причём по полной программе кинули. В своё время об этом много говорили и писали. Я бы их после такого ухода с рынка не подпускал бы и на пушечный выстрел. А тем не менее Джи Эм присутствует на российском рынке в облике Равона
4
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Elser
Им не выгодно это покидание! Построили завод - срок окупаемости какой? Думаю лет 20 не меньше! Но ушли...
И решением причин этого не занимаются((( только телек лапшу на уши набрасывает(
Да уж, пора к китайцам присматриваться, выбирать покрепче...
1
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
premio711
А вы с концом как Кокорин с Мамаевым - страдальцы от рэжыма😁
да они, вроде, оба Патриоты? Мамаев-Кокорин-Тарасов - 3 дебила российского футбола.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Антон
Да уж, пора к китайцам присматриваться, выбирать покрепче...
Жестко налипнешь на постгарантии и даром отдашь на вторичке, китайцы вообще не сопровождают снятые модели и меняют их каждый год, уж лучше ваз если что то недорогое и есть выбор если около млн и выше
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
конец туннеля
да они, вроде, оба Патриоты? Мамаев-Кокорин-Тарасов - 3 дебила российского футбола.
Три дебила это сила!😁
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
premio711
Три дебила это сила!😁
еще какая)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Антон
Да уж, пора к китайцам присматриваться, выбирать покрепче...
Нужно просто иметь мужество для осознания: дешевле! Всё остальное пшик(((
Только ценой берут Китайские товары!
И да... С кого они копируют?!))
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Elser
Нужно просто иметь мужество для осознания: дешевле! Всё остальное пшик(((
Только ценой берут Китайские товары!
И да... С кого они копируют?!))
С таким руководством скоро это будет единственный аргумент для покупки... Уже сейчас у подавляющего большинства это так...
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Киргиз
Жестко налипнешь на постгарантии и даром отдашь на вторичке, китайцы вообще не сопровождают снятые модели и меняют их каждый год, уж лучше ваз если что то недорогое и есть выбор если около млн и выше
Скоро гранта лям стоить будет, китайцы уже есть приличные, типа Джили или хавейла, ещё поднатареют и не заметим как пересылки. Над смартфонами раньше тоже смеялись. Антенна, три симки ха-ха-ха... А теперь Ми8 или 20про
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
конец туннеля
у меня прадед - создатель породы лошадок "Владимирский тяжеловоз". Их 2 человека было, кто породу вывел, один отвечал за скрещивание, за выбор породы для скрещивания и за общие вопросы типа выбить...
В ссср за разбазаривание бюджета и расхищение госсобственности ставили к стенке. А в нынешней россии это модный тренд и чуть ли не святое, иначе ты какой-то "неправильный" чиновник. Белая ворона.
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Киргиз
СССР обанкротился, и при том как он жил начиная с Хрущева не обанкротиться он просто не мог, чудес не бывает
Что мы имеем сейчас? Некое непонятное разворованное государство без перспектив. А ссср десятилетиями тянул на себе весь варшавский блок, плюс бесконечная помощь куче африканских стран обещающих якобы социалистический путь развития, а на деле просто паразитирующих. За счет доброты ссср чуть ли не полмира жило дармоедов. Научно -технически и экономически ссср был намного сильней современной россии.
7
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
fareast
хе хе.
сынок , ты судя по всему с ссср обратно хочешь?
ну ну.
бараки между прочим от ссср нам достались.
Бараки нам достались От второй мировой воны.
2
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Jackson979
В ссср за разбазаривание бюджета и расхищение госсобственности ставили к стенке. А в нынешней россии это модный тренд и чуть ли не святое, иначе ты какой-то "неправильный" чиновник. Белая ворона.
58-1 - шикарная статья была.
"...всякое действие, направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти рабоче-крестьянских Советов..."

Это перебор, честно говоря, слишком круто. Но в нашем случае, когда воровство стало скрепой, когда вонючий чиновник возомнил из себя Господа нашего Иисуса Христа - нормы социалистической законности можно применить. В конце-концов некоторые демократические режимы тоже прошли через Жесть - Ли Кван Ю, дядька Пиночет и т.д.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Jackson979
Что мы имеем сейчас? Некое непонятное разворованное государство без перспектив. А ссср десятилетиями тянул на себе весь варшавский блок, плюс бесконечная помощь куче африканских стран обещающих якобы...
сравнивать СССР и Россию могут только недорезанные патриоты. Это абсолютно разные страны. СССР - это странное государство, со странной отсталой экономикой, но очень крутыми ВС и производством на уровне Германии. Россия - воровская чиновничья республика, живущая на ресурсах.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
конец туннеля
Ахинею несешь.
Есть вопросы: ты откуда узнал про пра-пра-пра деда? В России в 1812 и 1942 годах все архивы были затерты. Отследить родословную очень сложно. Так что выражение "мой прямой предок" это очень и очень условно
Да кого не спросишь, все предки князей да дворян ощущения что простых людей на Руси и не было.
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Смерш Смершов
100 миллиардеров в РФ и никто не может или не хочет заниматься машиностроением в РФ, только и могут вывозить ресурсы и давать кредиты под высокие проценты недавно была новость о въетнамском миллиардере...
Так потому что китайскому миллиардеру, все это не досталось на залоговых аукционах, а он с нуля поднялся, с нуля поднимет и выпуск вьетнамских авто. А наши олигархи рукоопы, к чему не прикасаются, все в пепел...все кривое, потому что на готовое пришли.
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
premio711
Хоть и не топлю за японцев, но лучший вариант покупателя это Хонда. Для нашего исхудавшего рынка возвращение такого сильного игрока было бы на пользу.
Кто тебе мешает хонду покупать? C-RV возят под заказ, а все остальное, из-за " стабильности" по сути не пользуется спросом, дорого банально.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Киргиз
Нет, что ты, машины супер, просто Путин против них заговор устроил, правда против остальных почему то не устроил
А чем они тебе не вставили эти машины? Что ты сравниваешь с этим хламом - вестой? Как до 14 го года, астры и крузы разлетались как пирожки, и сейчас ездят просто кучи б/у, зафиры и орланды брали семейные, у меня двое приятелей катают орланды все еще, машины надежные, еще пару все еще катают 2,4 Каптивы, тоже вполне довольны. В сегменте эконом, авео отлично расходился, машинка и правда, была непритязательная и надежная, с хорошим шестистпупым автоматом, веста ей в подметки не годится, не говоря уж про круз/астру. Нормально gm-кая техника расходилась, сам чуть астру в свое время не взял. И самое главное...сейчас все что покупали до 14 года, перепрадается за те же деньги что новое. Нет ты какую-то ахинею про трейлблейзеры понес, хотя и те любому уаху пацриоту, дадут от-ть... Ты сам то пересел уже, на скрепный патриот? поддержал рос. машиностроение и за одно нефтепереработку?:))) киргиз-теоретик:)))
5
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
конец туннеля
я родился в СССР и прожил там лет 13-14. Страна была сумрачная, но, в целом жить можно было. Что я хочу сказать: в СССР никогда не нагнеталась атмосфера войны. Противостояние СССР-США было очень скромное....
Да ты экстремист какой-то? Ты что не слышал...там же загнивальцы живут.. не одна немчура..чухонцы, и всякие там макаронники с мадьярами..это ж не до люди, их там мигранты насилуют:))) И вообще скоро им конец.., евро конец, так как от наших санкций, они очень страдают. Норвежцы..вот, загнили совсем..от того что мы у них семгу не покупаем, а уж про немцев..которые просто по миру пошли..и говорить нечего:))) И вообще..41-45 повторим: ну
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
:) в голос
В СССР были приколюхи. Типа Кино, Вино и Домино
Сейчас смотрим "Любовь и Голуби"... "вот такой рубец..."
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Киргиз
На них он и сидел, и крузы еще, но эти машины стоили тогда как логан и альмера тогда, а сейчас они будут стоить как джетта и королла, потому что шеви забил на локализацию
Писец....просто какую чушь ты несешь:)))...так крузы и тогда стоили чуть дешевле джеты и короллы...и сейчас столько же будут, потому что "стабильный" рубль стабильно в *****, и странным образом, никакой локализации не помог...потому как невозможно локализовать здесь, крупносерйиную сборку многих компонентов, так как рынок сел, просто не выгодно. В итоге...имеем то что имеем, локализованный фольцевский 1,6 и лягушачью пятиступую коробку на автотазе, на этом вся локализация закончена...и порог ее не возможно преодолеть. GM вполне также варил бы кузова, здесь, а все остальное собирал, по мелочи покупал бы у местных, типа каких нить "рти".
5
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
fareast
ну тогда ты ВНЯТНО объясни от чего они тогда опель то не продали .
и договорились уже и бац....мимо кассы..
кстати вопли одной державы из за лужи про северный поток 2 ничего не напоминает.
Никто ни о чем не договаривался...это наши тупоголовцы, подумали..что им кто-то чего-то продаст. Этоозначало бы угробить старейшее предприятие в Европе...кому продавать то? идиоту Грефу? Все его достижения...в том, что Герман с Наиуллиной на одном курсе учился и ЦБ все делает,для поддержки сбера...вот и вся гениальность, куда этот идиот бы полез управлять машиностроительным предприятием.
2
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
premio711
Опель вернется вместе с ПСА, а у них есть площадка на которой как раз немного собирают.
Не вернется...что тут его ждет? нищий потребитель? смысла никакого. с класс в стране теперь практически не покупается.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Jackson979
Дети 80х, вы помните только страшилки о горбачевских временах "перестройки , гласности и плюрализма мнений"- был уже закат и агония советского государства. Вы ничего не знаете про настоящий ссср, и как там жилось, просто в силу своего возраста.
Херово там жилось.Я в 1969 родился.
2
1
Ответить
конец туннеля
да я в курсе. В Англо-Саксонском Мире (США, Британия, Австралия, Канада) новости о России волнуют процентов 10 населения
Насчёт 10% вы сугубый оптимист, я думаю в пределах 1-2%. Ну многие в россии интересуются жизнью и культурой огромного народа Банту? Или Масаями? :)))

ПС. Вообще россией интересуются, в основном "прифронтовые" страны, для прочих это только ногомяч, олимпиада или когда кого сбили, в европе убили или на кого напали...:))
6
1
Ответить
конец туннеля
главчепыга)))) в голос ржу. Немцы и Итальянцы к нам хорошо относятся. Голландцев до 14 года по 30-40 групп за сезон было. Но потом случился Боинг. Мы устали за главчепыгой все исправлять, мы улучшаем...
Я вас понимаю, писать против ветра... С инвестициями будьте осторожны, похоже на западе заметили, что главчепыга начал с западом войну, соответственно его будут щемить...Плюс к этому ловушка среднего дохода, т.е. экономический рост около нуля на ближайшие 20-30 лет. Как появилось поколение выросшее при главчепиге, так скоро будет поколение (похоже и не одно:))) не знавшее экономического роста...
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Jackson979
Что мы имеем сейчас? Некое непонятное разворованное государство без перспектив. А ссср десятилетиями тянул на себе весь варшавский блок, плюс бесконечная помощь куче африканских стран обещающих якобы...
Верхняя Вольта с ядерным оружием.Народ хочет жить сегодня а не завтра.Жизни другой не выдают.А в той стране светлое будущее строили в гирзах и кроличьих шапках.Под конец всех кинули.
2
2
Ответить
Да и правильно! Зачем в Мордоре заводы? Пыня орков наделает, так и будем жить
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Lexxx
Не вернется...что тут его ждет? нищий потребитель? смысла никакого. с класс в стране теперь практически не покупается.
Продажи растут
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Lexxx
Кто тебе мешает хонду покупать? C-RV возят под заказ, а все остальное, из-за " стабильности" по сути не пользуется спросом, дорого банально.
ЦРВ по цене машины классом выше? Да она мне и за реальную стоимость не нужна на варике.
3
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
10532438
При закрытии завода и ухода с российского рынка пиндосы кинули всех своих дилеров, причём по полной программе кинули. В своё время об этом много говорили и писали. Я бы их после такого ухода с рынка не...
Тебя кинули? Если дилеров "кинули" так пусть идут в суд. Или будем споры по чеченскому праву решать?
У нас вот один дилер кинул Тойоту, Киа и Мазду одновременно. Судят. В чем проблемы то?
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
LLE
Насчёт 10% вы сугубый оптимист, я думаю в пределах 1-2%. Ну многие в россии интересуются жизнью и культурой огромного народа Банту? Или Масаями? :))) ПС. Вообще россией интересуются, в основном "прифронтовые"...
Смотря какая страна. В США внешняя политика интересует 10-15%. В Италии 1-2%. В Германии около 10%.
Это зависит от исторических факторов. Италия единой страной стала всего 150 лет назад, у них региональные новости гораздо важнее федеральных. У меня жена из Неаполя - ее вообще никакая политота не волнует. путин, Меркель, Рыжий - ей пох. Лишь бы Компанья жила норм. Что там в Риме и Милане ее не интересует вообще.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Был GM, а станет какое то Zotye...
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ЖМ сами себе злобные буратины были, что просохатили условия по 166-му Постановлению и им надо было либо ввалить полторы сотни лямов баксов в производство Астры и Круза перед окончанием их жизненного цикла, либо "платить и каяться" за невыполнение условий. Они решили просто свалить. Собственно из Европы, продав Опель, тоже свалили.
Ну и продавать под видом Шевроле Дэу тоже не самая умная затея была.
ПСА под Опель этот завод тоже не нужен у них свой под Калугой простаивает, ибо нет конкурентносомобных бюджетного В-класса и нормального кроссовера.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
premio711
Хоть и не топлю за японцев, но лучший вариант покупателя это Хонда. Для нашего исхудавшего рынка возвращение такого сильного игрока было бы на пользу.
А каких сегментах, на твой взгляд, у Хонды были бы нормальные продажи?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 863
bRUtality
А каких сегментах, на твой взгляд, у Хонды были бы нормальные продажи?
Газонокосилки у них в свое время хорошо шли, потом китайцы задушили
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Yxta
Вот только Zotye, нам и не хватало. Своего хлама достаточно.
Да даже эта марка, получше нашего хлама.
Так что я - ЗА. Пусть катается и приносит пользу.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Николай
Китай строит заводы в стране... стыдоба, дожили
Турки еще строят, фины и что с того?
 
2
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
12136672
""""" Российские миллиардеры богатеют быстрее всех в мире, в то время как реальные доходы среднестатистического гражданина РФ продолжают падать на фоне инфляции, съедающей покупательную...
Они не богатеют, а воруют и борзеют. Воздастся им по заслугам.
2
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Киргиз
Потому что непонятно как на этом можно заработать, вложения огромные конкуренция запредельная сроки окупаемости высокие, они потому и миллиардеры что просчитывают прежде чем ввязываться, если быстрее и безопасней заработать на финансовом рынке зачем они полезут в автопром?
Да хотя бы потому, чтобы после себя имя своё оставить, чтобы люди вспомнили, да и просто в конце концов, лучше жили через поколение, потому что - ты построил.
Он эти миллиарды всё равно не в состоянии истратить до конца своей жизни. Дети таких срачей обычно пристроены, так кому оставлять? Силиконовой жене, просиликоненной любовнице?
2
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
gunn40
...GM изучает возможность продажи своего завода в РФ

Правильное решение
+100500
после того как один раз *******ись и не извинились что им ещё остаётся.....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
1
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
KyTy3oBb
Зачем нам завод когда мы собрались в Рай?
Надышаться перед..
2
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Киргиз
Тем не менее Форд это кризис переживает и адаптирует машины к рынку, а Шеви в следствии своей логистики пренебрежения и просто слабого товара нет, их трейлблезер сейчас бы стоил как паджеро спорт а круз...
не совсем так и не все наши крузаки по полям гоняют....
цены у них были всегда на фоне остальных дешевле, машины не плохие, со своими особенностями (как мне так лучше атмосферный Тахо чем БМВ с четырьмя турбинами на одном двигле ) политиканы всё *******и и себе (это я про них) и людям ( это я про нас)
крузы и астры до сих пор на каждом углу а уже 3-4 года не продаются....
Astra 1.6t GTC
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
KyTy3oBb
Зачем нам завод когда мы собрались в Рай?
пешком что ли?
Astra 1.6t GTC
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
KyTy3oBb
И будем телеги собирать? Или ты думаешь что включил рубильник и он тебе автоматом Каддилаки выдавать начнет?
а он телеги и не делал....
Astra 1.6t GTC
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
XPEH
Я родился ещё в стране "старшем брате" в славном городе Иркутске. Жил тогда в одном из крайних районов города который походил больше на помойку из блочных пятиэтажек, люди ходили по улицам одетые...
по моему сначала малось краски сгустил.....
не всегда и не всё было плохо.....
Astra 1.6t GTC
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
premio711
Продажи растут
Растут..? :))) ветсоповозок и бюджетных кореяк?:))) выросли до 1,7 млн..с дна в виде 1,3 млн. это не растут...это так, судороги.
Росли они когда достигали почти 3 млн авто в год. А при текущем состоянии дел на рынке РФ, существует факт перепроизводства.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
premio711
ЦРВ по цене машины классом выше? Да она мне и за реальную стоимость не нужна на варике.
Дэк...ты же говорил, что возвращайте "хонду":))) а смысл? на нее ценники...будут писец. А локализовывать тут что-то из-за мизерных продаж, смысла нет. Тут рынок уже плотно поделен между рено-автотазом, фольцем и корейцами...и те уперлись в потолок.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
китайцы заберут подешевке
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
bRUtality
А каких сегментах, на твой взгляд, у Хонды были бы нормальные продажи?
Б, Ц - класс, кроссоверы.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Lexxx
Растут..? :))) ветсоповозок и бюджетных кореяк?:))) выросли до 1,7 млн..с дна в виде 1,3 млн. это не растут...это так, судороги.
Росли они когда достигали почти 3 млн авто в год. А при текущем состоянии дел на рынке РФ, существует факт перепроизводства.
Много эмоций. В прошлом году 1.3млн в этом году 1.7 млн, в следующем прогноз под 2 мин. Это рост?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Lexxx
Дэк...ты же говорил, что возвращайте "хонду":))) а смысл? на нее ценники...будут писец. А локализовывать тут что-то из-за мизерных продаж, смысла нет. Тут рынок уже плотно поделен между рено-автотазом, фольцем и корейцами...и те уперлись в потолок.
Дело не в моих предпочтениях, а в конкуренции. Чем больше сильных игроков, тем лучше для конечного потребителя.
Ты забыл про японцев - очень много поклонников японопрома. Что предпочтешь - Весту за 700 т.р. или Сити за 800?
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
premio711
Б, Ц - класс, кроссоверы.
Цивик не продавался, поэтому больше не возят. С чего бы вдруг сейчас он должен пойти? С классу все только хуже.

Кроссоверы и так есть.

Б класс импортный, кроме бюджета (поло/солярис/логан), у нас и до кризиса не продавался. Сейчас везти его и подавно смысла нет.

Цель бизнеса - прибыль. Неожиданно, да? На что есть спрос, будут привозить, а на нет и суда нет.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
the stig
не совсем так и не все наши крузаки по полям гоняют.... цены у них были всегда на фоне остальных дешевле, машины не плохие, со своими особенностями (как мне так лучше атмосферный Тахо чем БМВ с четырьмя...
Я их машины плохими не называл, я сказал что их ошибки в локализации привели к невозможности остаться на уровне конкурентов после девальвации, и они утратили свою фишку на рынке, нашем рынке, переплачивать за шеви у нас не будут, их особенности тут не прижились а имидж обычная повозка за не дорого более поддержать не получится, исключения среди покупателей есть, но недостаточно для прибыли, топливо дорожает и время больших атмосферников уходит, а у тех кто денег не жалеет Тахо симпатий не снискал
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
premio711
Б, Ц - класс, кроссоверы.
Дорого они стоят, а внутри убогие, потому их и в сытые то годы не брали, а гоночность их выдуманная, как и у субар, да и не особо то у нас гоночность ценится но у субары хотя бы высокое и с полным приводом есть что предложить, хотя и тоже непонятно что за цена
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
premio711
Дело не в моих предпочтениях, а в конкуренции. Чем больше сильных игроков, тем лучше для конечного потребителя.
Ты забыл про японцев - очень много поклонников японопрома. Что предпочтешь - Весту за 700 т.р. или Сити за 800?
Если бы сити был 800 хонда бы никуда не ушла, но там ведь даже не млн
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
premio711
Дело не в моих предпочтениях, а в конкуренции. Чем больше сильных игроков, тем лучше для конечного потребителя.
Ты забыл про японцев - очень много поклонников японопрома. Что предпочтешь - Весту за 700 т.р. или Сити за 800?
Я безусловно японца или немца, судя по отношению "наших" к потребителю, это наплевательское отношение видимо национальная идея. Но.. причем тут я, не будет хонда вваливать уйму бабла, в локалиизацию, если сити допустим 30 - 40 тысяч продавать в год будут.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
bRUtality
Цивик не продавался, поэтому больше не возят. С чего бы вдруг сейчас он должен пойти? С классу все только хуже. Кроссоверы и так есть. Б класс импортный, кроме бюджета (поло/солярис/логан), у нас...
Ты название статьи прочитай, и мой первый коммент, на который ты ответил. Речь идет о продаже завода и локализации.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Киргиз
Если бы сити был 800 хонда бы никуда не ушла, но там ведь даже не млн
Ты же про Логана и писал- Рено с нуля раскрутились, а у Хонды есть возможность сделать это уже с какой-то базой. Не думаю что в ЮВ Азии Сити дороже чем у нас тот же Солярис.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Lexxx
Я безусловно японца или немца, судя по отношению "наших" к потребителю, это наплевательское отношение видимо национальная идея. Но.. причем тут я, не будет хонда вваливать уйму бабла, в локалиизацию, если сити допустим 30 - 40 тысяч продавать в год будут.
Ну не будет и хрен с ней, но это мое мнение про покупку данного завода. Моя фамилия не Хонда и не я принимаю решение😁
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Киргиз
Дорого они стоят, а внутри убогие, потому их и в сытые то годы не брали, а гоночность их выдуманная, как и у субар, да и не особо то у нас гоночность ценится но у субары хотя бы высокое и с полным приводом есть что предложить, хотя и тоже непонятно что за цена
ЦРВ в начальной комплектации за 1.5 спокойно бы зашла, согласись? За такие деньги в наше время можно закрыть глаза на минусы.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
premio711
Ты же про Логана и писал- Рено с нуля раскрутились, а у Хонды есть возможность сделать это уже с какой-то базой. Не думаю что в ЮВ Азии Сити дороже чем у нас тот же Солярис.
Рено проделало поистине фантастическую работу, но у Хонды база тоже ноль, и ресурсы Хонды слабее
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
premio711
ЦРВ в начальной комплектации за 1.5 спокойно бы зашла, согласись? За такие деньги в наше время можно закрыть глаза на минусы.
За 1,5 с полным приводом да, но она от 2х
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
premio711
Много эмоций. В прошлом году 1.3млн в этом году 1.7 млн, в следующем прогноз под 2 мин. Это рост?
В прошлом году почти 1,6 млн, в позапрошлом около 1,5 млн...так что прирост небольшой порядка 7-8% в год. 2 млн, при ндс +2%... и при сворачивании поддержки от гос-ва... ога..ога:))) А если учесть, в связи с этим, что расходная часть у россиян увеличиться, да плюс возможные сценарии роста цен на топливо, в связи с акцизами, налоговым маневром для нефтянников..большой вопрос что и как будет с продажами в стране и не только автомобилей.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12880642
А что так переволновались то, разве плохо если завод заработает снова и будут рабочие места. или вы считаете что завод должен и дальше простаивать?
волнует то, что крупный бизнес, занимающийся ПРОИЗВОДСТВОМ, а не перекачкой ресурсов, не видит перспектив в этой стране
 
 
Ответить