GM изучает возможность продажи своего завода в РФ

GM изучает возможность продажи своего завода в РФ

19 Октября 2018 | 19647 просмотров

Концерн General Motors до сих пор не определился с судьбой своего российского завода в Шушарах, но одним из вариантов развития событий является продажа предприятия.

«Мы внимательно следим за ситуацией на российском автомобильном рынке и рассматриваем различные варианты, касающиеся завода и земельного участка, на котором он расположен, включая  возможную продажу другому производителю или инвестору», — цитирует представителей концерна издание «Фонтанка».

Кроме того, на площадке в Шушарах может начать работу белорусская компания «Юнисон», которая собирает на своих мощностях китайские автомобили Zotye. Власти Санкт-Петербурга заявили, что встреча с представителями «Юнисона» запланирована на предстоящую неделю.

Напомним, завод GM в Шушарах законсервировали в июле 2015 года в рамках реструктуризации бизнеса концерна в России. Предприятие появилось в 2008 году и выпускало такие модели, как Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также осуществляло крупноузловую сборку Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Tahoe, Chevrolet Captiva и нескольких моделей Cadillac.

Комментарии

Elt
   
Сообщений: 556
А ты переписал машину и квартиру на маму?
17
121
Ответить
  
Сообщений: 10919
Elt
А ты переписал машину и квартиру на маму?
Я, нет. Сейчас остальные подтянутся, за себя скажут
60
18
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17172
Китай атакует со всех сторон
Продам уши от мертвого осла.
92
22
Ответить
12136672
Скала на фотке, мощь!
https://www.drom.ru/info/test-...
39
39
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13923
Вот только Zotye, нам и не хватало. Своего хлама достаточно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
256
31
Ответить
 
Сообщений: 4517
Elt
А ты переписал машину и квартиру на маму?
Ещё бы!
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
7
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11248
Кризис перепроизводства однако))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
35
Ответить
макс
Омск
одни приходят, другие уходят... только китайцы навсегда останутся здесь!
89
38
Ответить
Александр
Анапа
Yxta
Вот только Zotye, нам и не хватало. Своего хлама достаточно.
Это да, Фольксвагена хватает.
82
59
Ответить
МаксимПерепелица80
Москва
Пусть продают,с таким руководством партии-нам только на китайцах и ездить...в лучшем случае!
176
19
Ответить
Bradd
Да щас по факту можно передвигаться на чем угодно хоть астон мартин, хоть на зоне, на машины эти вообще никто не смотрит
44
45
Ответить
12880642
Джи Эм сдриснул не только из России ну из Европы тоже.
Про Шушары там кроме Зоти, еще вроде Равон. Опель и КИА фигурируют.
9
61
Ответить
Николай
Севастополь
Китай строит заводы в стране... стыдоба, дожили
153
26
Ответить
7460540
Николай
Китай строит заводы в стране... стыдоба, дожили
первая экономика мира строить заводы у соседей, рабочая сила у которых дешевле, что тут удивительного?
212
14
Ответить
100 миллиардеров в РФ и никто не может или не хочет заниматься машиностроением в РФ, только и могут вывозить ресурсы и давать кредиты под высокие проценты
недавно была новость о въетнамском миллиардере , который начинал с производства заварной лапши, а теперь уже построил и будет выпускать на платформе БМВ 5 седан и внедорожник
262
8
Ответить
12880642
Николай
Китай строит заводы в стране... стыдоба, дожили
Я не против того чтобы кто-то строил заводы. Пока только Хафу в Туле. Ну а так есть GAC. BAW. Chery. Geely. Пусть строят или покупают уже действующие но простаивающие. тот же ТАГАЗ.
23
42
Ответить
Антон
Екатеринбург
pazik124
Кризис перепроизводства однако))
Кризис покупательского спроса скорее..
121
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
МаксимПерепелица80
Пусть продают,с таким руководством партии-нам только на китайцах и ездить...в лучшем случае!
Ээээ, Вэсточка-ласточка!
6
50
Ответить
Антон
Екатеринбург
Bradd
Да щас по факту можно передвигаться на чем угодно хоть астон мартин, хоть на зоне, на машины эти вообще никто не смотрит
Вы не местный наверное...
46
7
Ответить
12880642
Смерш Смершов
100 миллиардеров в РФ и никто не может или не хочет заниматься машиностроением в РФ, только и могут вывозить ресурсы и давать кредиты под высокие проценты недавно была новость о въетнамском миллиардере...
Так этот вьетнамец основным рынком для своего "БМВ" видит как раз Россию, а не свой родной Вьетнам.
12
34
Ответить
12880642
А что так переволновались то, разве плохо если завод заработает снова и будут рабочие места. или вы считаете что завод должен и дальше простаивать?
44
15
Ответить
Антон
Екатеринбург
Что не говорите, а машины ладные были... Видел за границей Инсигнию новую, как Ауди А7 выглядит. Все нас покидают, и модели приличные выводят из среднего сегмента. Тенденция, однако... Только из задницы вылезли, и обратно лунной походкой...
172
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8887
...GM изучает возможность продажи своего завода в РФ

Правильное решение
50
6
Ответить
12136672
7460540
первая экономика мира строить заводы у соседей, рабочая сила у которых дешевле, что тут удивительного?
Стабильность!
61
10
Ответить
12136672
Смерш Смершов
100 миллиардеров в РФ и никто не может или не хочет заниматься машиностроением в РФ, только и могут вывозить ресурсы и давать кредиты под высокие проценты недавно была новость о въетнамском миллиардере...
"""""
Российские миллиардеры богатеют быстрее всех в мире, в то время как реальные доходы среднестатистического гражданина РФ продолжают падать на фоне инфляции, съедающей покупательную способность.
"""""
https://www.rosbalt.ru/business/2018/10/18/1740034.html
105
7
Ответить
12880642
12136672
""""" Российские миллиардеры богатеют быстрее всех в мире, в то время как реальные доходы среднестатистического гражданина РФ продолжают падать на фоне инфляции, съедающей покупательную...
Причем тут российские миллиардеры к новости о заводе в Шушарах которые из-за политики Джи Эм закрыл? Забыли как Джи Эм не продал нам Опель хотя мы с немцами договорились и Меркель была согласна?
24
76
Ответить
zogar-zag
Пусть Паласио этот завод купит, будет потом дромовцам машины со скидкой продавать :-)
48
6
Ответить
zogar-zag
"Напомним, завод GM в Шушарах законсервировали в июле 2015 года"

Сдается мне господа, что эта консерва уже протухла :-)
30
26
Ответить
   
Сообщений: 23549
12880642
Так этот вьетнамец основным рынком для своего "БМВ" видит как раз Россию, а не свой родной Вьетнам.
С учётом заградительных пошлин во Вьетнаме на ввоз авто и комплектующих и налога на потребление в 45%, уделом Вьетнама в обозримом будущем будет по прежнему состав автопарка на 85% из мопедов разных
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
24
8
Ответить
   
Сообщений: 23549
12880642
А что так переволновались то, разве плохо если завод заработает снова и будут рабочие места. или вы считаете что завод должен и дальше простаивать?
Да всем пофиг, никто не волнуется. А вот джи эм проспал время когда завод можно было продать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
25
7
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Да какой нам Джи Хм, Золи и то, скоро не по карману будет..ну, тогда можно будет перепрофилировать на трёхколёсные велики, на которых велорикши работают
ЗДОРОВОЙ НАЦИИ-ЭКОЛОГИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ!
62
6
Ответить
7823585
Предлагаю национализировать пендосовский завод в ответ на санкции
42
37
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Антон
Что не говорите, а машины ладные были... Видел за границей Инсигнию новую, как Ауди А7 выглядит. Все нас покидают, и модели приличные выводят из среднего сегмента. Тенденция, однако... Только из задницы вылезли, и обратно лунной походкой...
Про лунную- КРАСИВО!)......и по сути, тоже
56
5
Ответить
Bradd
Антон
Вы не местный наверное...
Местный, но от народа
5
7
Ответить
2017 Итоги. Обратите внимание на регион.
35
12
Ответить
  
Сообщений: 9035
Хоть и не топлю за японцев, но лучший вариант покупателя это Хонда. Для нашего исхудавшего рынка возвращение такого сильного игрока было бы на пользу.
42
18
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1414
12880642
Причем тут российские миллиардеры к новости о заводе в Шушарах которые из-за политики Джи Эм закрыл? Забыли как Джи Эм не продал нам Опель хотя мы с немцами договорились и Меркель была согласна?
При чем тут Меркель и немцы вообще если Опель принадлежит Джи-М?? Каша какая-то у Вас в мозгах из ПутТВ.
54
26
Ответить
    
Штаб
Сообщений: 1764
а дела такие, огромными шагами по стране бежит деградация во всех сферах.
Jedem das Seine.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
60
5
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1789
Продажа - правильное решение. Вопрос - кто купит, похоже кроме китайцев, никто не решится.
34
1
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
LLE
2017 Итоги. Обратите внимание на регион.
офигеть :(
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
22
 
Ответить
andiman
zogar-zag
Пусть Паласио этот завод купит, будет потом дромовцам машины со скидкой продавать :-)
ээээ, нет, тут процентов 30 комментаторов говорят, что ВАЗ дорого свои тачанки продает. вот пусть слово держат. выкупают и делают. а то языком молоть то горазды :)
8
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
Смерш Смершов
100 миллиардеров в РФ и никто не может или не хочет заниматься машиностроением в РФ, только и могут вывозить ресурсы и давать кредиты под высокие проценты недавно была новость о въетнамском миллиардере...
Потому что непонятно как на этом можно заработать, вложения огромные конкуренция запредельная сроки окупаемости высокие, они потому и миллиардеры что просчитывают прежде чем ввязываться, если быстрее и безопасней заработать на финансовом рынке зачем они полезут в автопром?
Российский автопром
12
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
Антон
Кризис покупательского спроса скорее..
Тем не менее Форд это кризис переживает и адаптирует машины к рынку, а Шеви в следствии своей логистики пренебрежения и просто слабого товара нет, их трейлблезер сейчас бы стоил как паджеро спорт а круз как джетта, и кому они нужны за такие деньги? Тахо просто непонятный для нас сарай с диким расходом и налогом на котором не съехать с асфальта в США у него есть имидж и история но тут имидж и история у других машин, каддилак в качестве премиума годится в США опять же в силу их традиций, у нас же в сравнении с премиумом от немцев и японцев он вызывает лишь недоумение
Российский автопром
35
30
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
12880642
Причем тут российские миллиардеры к новости о заводе в Шушарах которые из-за политики Джи Эм закрыл? Забыли как Джи Эм не продал нам Опель хотя мы с немцами договорились и Меркель была согласна?
Да не изза политики он его закрыл, прикрылись политикой чтоб скрыть собственные просчеты в локализации и логистике и сохранить лицо, он не в состоянии конкурировать при таком курсе валюты в России ни с кем
Российский автопром
27
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
7823585
Предлагаю национализировать пендосовский завод в ответ на санкции
Зачем он нужен? Если и отбирать то что то путнее приносящее прибыль, а в данном случае как раз вообще ничего отбирать нельзя
Российский автопром
7
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
premio711
Хоть и не топлю за японцев, но лучший вариант покупателя это Хонда. Для нашего исхудавшего рынка возвращение такого сильного игрока было бы на пользу.
У нас даже дилера нет, он открывается стабильно за пару лет до кризиса и тут же сдувается, ваще узкофанатные повозки с необъяснимой ценой и салонами а ля легко помыть и нечего отломить
Российский автопром
13
14
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2523
ПАЛАСИО
Китай атакует со всех сторон
Зачем нам завод когда мы собрались в Рай?
67
7
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2523
макс
одни приходят, другие уходят... только китайцы навсегда останутся здесь!
Граждане, экономьте природные ресурсы, их еще китайцам добывать.
41
9
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2523
Николай
Китай строит заводы в стране... стыдоба, дожили
Китай умеет развивать свои территории, даже авансом.
35
6
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2523
Смерш Смершов
100 миллиардеров в РФ и никто не может или не хочет заниматься машиностроением в РФ, только и могут вывозить ресурсы и давать кредиты под высокие проценты недавно была новость о въетнамском миллиардере...
Вот поэтому и не развивают что тут 100 миллиардеров и 146 миллионов голодранцев. Вот в Южной корее миллионы среднего класса и очень немного миллиардеров. Вова вписывает себя в историю, его кореша крысят, россияне терпят.
61
8
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2523
Антон
Что не говорите, а машины ладные были... Видел за границей Инсигнию новую, как Ауди А7 выглядит. Все нас покидают, и модели приличные выводят из среднего сегмента. Тенденция, однако... Только из задницы вылезли, и обратно лунной походкой...
Нас никто не кидает. Просто мы выбрали дорогу нищеты и мнимого величия. Ничего личного, просто бизнес. За "величие" Инсигнию не купишь. А ничего больше у нас нет, ну разве что скрепы и вера в рай.
59
11
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6260
Если не планируется возвращаться то только продавать
5
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2523
7823585
Предлагаю национализировать пендосовский завод в ответ на санкции
И будем телеги собирать? Или ты думаешь что включил рубильник и он тебе автоматом Каддилаки выдавать начнет?
49
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2523
TonyTouch
а дела такие, огромными шагами по стране бежит деградация во всех сферах.
Паникер и подпиндосник, разве ты не видишь нашего ВЕЛИЧИЯ?!
31
12
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2523
S-driver
Продажа - правильное решение. Вопрос - кто купит, похоже кроме китайцев, никто не решится.
Можно сделать стратегический склад дров.
24
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2523
конец туннеля
офигеть :(
Каково родиться в стране - страшем брате а в итоге жить в стране, болтающейся между ног у соседей?
35
12
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2523
Киргиз
Потому что непонятно как на этом можно заработать, вложения огромные конкуренция запредельная сроки окупаемости высокие, они потому и миллиардеры что просчитывают прежде чем ввязываться, если быстрее и безопасней заработать на финансовом рынке зачем они полезут в автопром?
Быстрее и безопаснее монетизировать дружбу с президентом. Все остальное производное от этого в этой стране.
30
6
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2523
Киргиз
Тем не менее Форд это кризис переживает и адаптирует машины к рынку, а Шеви в следствии своей логистики пренебрежения и просто слабого товара нет, их трейлблезер сейчас бы стоил как паджеро спорт а круз...
Нет нет нет, мы не обеденили, это они машины неправильные делают.
15
7
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2523
Киргиз
Да не изза политики он его закрыл, прикрылись политикой чтоб скрыть собственные просчеты в локализации и логистике и сохранить лицо, он не в состоянии конкурировать при таком курсе валюты в России ни с кем
Подлые россияне взяли и обрушили своб валюту назло американцам. Вот ведь коварные.
39
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
YouR-CurSe
Если не планируется возвращаться то только продавать
С чем ему возвращаться? У кого он отожмёт кусочек рынка? Он даже ваз теперь не подвинет а про корейцев и говорить смешно, немцам японцам он и раньше конкурентом не был
Российский автопром
18
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
KyTy3oBb
Нет нет нет, мы не обеденили, это они машины неправильные делают.
Нет, что ты, машины супер, просто Путин против них заговор устроил, правда против остальных почему то не устроил
Российский автопром
9
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
KyTy3oBb
Быстрее и безопаснее монетизировать дружбу с президентом. Все остальное производное от этого в этой стране.
А с каким президентом то, с тем который их создал на чековых аукционах или тем который их заставил налоги платить?
Российский автопром
7
18
Ответить
   
Сообщений: 23549
KyTy3oBb
Каково родиться в стране - страшем брате а в итоге жить в стране, болтающейся между ног у соседей?
Я родился ещё в стране "старшем брате" в славном городе Иркутске. Жил тогда в одном из крайних районов города который походил больше на помойку из блочных пятиэтажек, люди ходили по улицам одетые хуже чем сейчас бомжи, дорог не было от слова совсем, о машинах личных большая часть населения могла только мечтать, кто купил передавали их по наследству, это была покупка всей жизни у людей. Общественный транспорт представлял из себя в лучшем случае вонючий экструс, чаще завалившийся на бок лиаз, который ходил раз в час и шёл переполненым сразу с конечной остановки, чтоб вошли новые люди и смогли закрыться двери он несколько раз резко трогался и тормозил, тогда люди тромбовались и свисающие из дверей как виноград грозди новых пассажиров втискивались в автобус. Часто ещё это чудо не могло подняться зимой в гору по единственной на то время дороге из района, которая зимой была просто катком с колеёй в 20 см глубиной. Лиаз доползал до пол горы и потом весело со всей толпой летел задницей в обратную сторону. Тогда толпа выходила и его просто запихивали в эту гору на руках. На весь район было 3 продовольстаннных магазина из которых большой был только один. Очереди там были такие, что если купил продукты за час полтора то это значит супер повезло. По талонам когда был привоз чего-то путнего то на улице хвост очереди растягивался метров на 200 и более.
Сейчас посетив свой бывший район детства в период "загнивающей" современной России, обнаружил в нем дороги по которым даже можно ездить круглый год, нормальные новые дома с квартирами где однокомнатная размером как раньше трешка была. Современные магазины и большой торговоразвлекателтный центр вечно заполненый "нищими людьми", непрерывно совершающими на какие-то деньги покупки. Все дворы битком забиты машинами, многие из которых совсем новые. Построены/реконструированы новые просторные школы и детсады. Люди по району ходят нормально одетые почти у всех в руках у них телефон стоимостью от 10-15 тысяч у многих 50-60 и более. Эти люди часто недовольны, что автобус надо ждать "целых" минут 10 иногда даже 15 и часто ещё и ехать в нем стоя, правда совсем не толкаясь. При этом это по прежнему отдалённый не престижный район города в 5000 км от столицы населенный далеко не местной элитой.
Вот так вспоминаю и прям мечтаю скорее бы обратно времена страны "старшего брата" и веселые 90-е. Снова бы одел прощай молодость ботиночки и щеголял в них по ямам:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
52
30
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6260
Киргиз
С чем ему возвращаться? У кого он отожмёт кусочек рынка? Он даже ваз теперь не подвинет а про корейцев и говорить смешно, немцам японцам он и раньше конкурентом не был
В свое время ланосы и Авео брали
-
11
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Киргиз
Тем не менее Форд это кризис переживает и адаптирует машины к рынку, а Шеви в следствии своей логистики пренебрежения и просто слабого товара нет, их трейлблезер сейчас бы стоил как паджеро спорт а круз...
Давайте начнем с того, что Шевроле гораздо больше автомобилей продавал последние годы... Форд раньше котировался за счёт второго фокуса, но когда тот сняли больше такой удачи у Форда не было, третий фокус по ценнику уже тогда равнялся вагу практически... сейчас фокус почти как Камри стоит. Про фиесту я вообще не говорю, её продажи в новой будке можно вообще на пальцах пересчитать. Вот уж кто реально прокакал рынок это форд. А Шевроле ушел по политическим мотивам этож ясно... даже сейчас проданных Шевроле на порядок больше на улицах, хотя продажи официальные закончились 3-4 года назад по-моему...
20
7
Ответить
конец туннеля
офигеть :(
Суровая реальность, о которой молчит телевизор.
19
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
KyTy3oBb
Нас никто не кидает. Просто мы выбрали дорогу нищеты и мнимого величия. Ничего личного, просто бизнес. За "величие" Инсигнию не купишь. А ничего больше у нас нет, ну разве что скрепы и вера в рай.
Я не писал, что нас кидают.. я написал -нас покидают, то есть уходят.. хотя чувство, что нас кидают почему-то не покидает. Вот такой каламбур, не весёлый..
11
2
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
KyTy3oBb
Каково родиться в стране - страшем брате а в итоге жить в стране, болтающейся между ног у соседей?
я родился в СССР и прожил там лет 13-14. Страна была сумрачная, но, в целом жить можно было.
Что я хочу сказать: в СССР никогда не нагнеталась атмосфера войны. Противостояние СССР-США было очень скромное. СССР всегда показывало себя как миролюбивая Держава. Все ради Мира!
Сейчас я просто ужасаюсь тому, что говорят у нас по ТВ. Россия-Страна Агрессор. чудной мальчонка 168 см. ростом открыто говорит Миру, что применит ЯО - дурдом.

Я лично против этого поца, я за Мир и Дружбу со всякими Немцами, Чехами и Венграми с Итальянцами
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
51
20
Ответить
7460540
конец туннеля
я родился в СССР и прожил там лет 13-14. Страна была сумрачная, но, в целом жить можно было. Что я хочу сказать: в СССР никогда не нагнеталась атмосфера войны. Противостояние СССР-США было очень скромное....
вы по советским новостям определили, что СССР все делал ради мира?)
представьте себе в американских новостях они о себе говорят тоже самое
16
12
Ответить
7460540
XPEH
Я родился ещё в стране "старшем брате" в славном городе Иркутске. Жил тогда в одном из крайних районов города который походил больше на помойку из блочных пятиэтажек, люди ходили по улицам одетые...
сам оттуда и помню я эти автобусы
приехать к бабушке жившей в другом конце города занимало 3 часа из них 1 час было ожидание автобуса
17
6
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
7460540
вы по советским новостям определили, что СССР все делал ради мира?)
представьте себе в американских новостях они о себе говорят тоже самое
ну и ради б-ха. Главное, что не было истерии. В РФ сейчас особо патриотически настроенные граждане реально в своих мыслях хотят жахнуть по Флориде, а ТВ нагнетает.
В СССР Истерии не было. Не нагнетали. О США говорили редко, дай б-х в неделю хоть раз скажут про проклятый империализм.

У меня дед был зам.дир завода - начснаб. Я от него про США вообще ни разу ничего плохого не слышал. Наоборот, он до 61 года был в Армии, освобождал Прагу - про Амеров только хорошее. Никакого негатива не было
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
21
10
Ответить
12063922
конец туннеля
ну и ради б-ха. Главное, что не было истерии. В РФ сейчас особо патриотически настроенные граждане реально в своих мыслях хотят жахнуть по Флориде, а ТВ нагнетает. В СССР Истерии не было. Не нагнетали....
Понятно не говорили , Карибский кризис , люди не чего не знали спокойно работали а мир стоял на грани атомной войны .
16
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8887
конец туннеля
я родился в СССР и прожил там лет 13-14. Страна была сумрачная, но, в целом жить можно было. Что я хочу сказать: в СССР никогда не нагнеталась атмосфера войны. Противостояние СССР-США было очень скромное....
Особенно окрыляет фраза - мы умрем, как мученики, а они просто сдохнут. А спросить не судьба - кто-то хочет быть мучеником и за какие идеалы...
32
8
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
gunn40
Особенно окрыляет фраза - мы умрем, как мученики, а они просто сдохнут. А спросить не судьба - кто-то хочет быть мучеником и за какие идеалы...
видимо, вова считает так. Дружищще , он сын уборщицы и вахтера, не проси от него понимания. Он умудрился быть нищим в стране, где нищих не было. В СССР все были бедные, но не нищие
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
23
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
YouR-CurSe
В свое время ланосы и Авео брали
На них он и сидел, и крузы еще, но эти машины стоили тогда как логан и альмера тогда, а сейчас они будут стоить как джетта и королла, потому что шеви забил на локализацию
Российский автопром
2
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
gunn40
Особенно окрыляет фраза - мы умрем, как мученики, а они просто сдохнут. А спросить не судьба - кто-то хочет быть мучеником и за какие идеалы...
Если всех спрашивать то никакого кармана не хватит, ответы предсказуемы сытно жрать сладко спать не особо уставать и обязательно чтоб все согласовывали ибо народ же сам по себе ценность)))
Российский автопром
3
12
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1414
Киргиз
Тем не менее Форд это кризис переживает и адаптирует машины к рынку, а Шеви в следствии своей логистики пренебрежения и просто слабого товара нет, их трейлблезер сейчас бы стоил как паджеро спорт а круз...
Такой бред пишешь, просто волосы последние дыбом. Прочти мой отзыв про Тахо что ли. Не в качестве рекламы, а для прояснения в мозгах.
17
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11264
KyTy3oBb
Граждане, экономьте природные ресурсы, их еще китайцам добывать.
Самый емкий коммент
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11264
gunn40
Особенно окрыляет фраза - мы умрем, как мученики, а они просто сдохнут. А спросить не судьба - кто-то хочет быть мучеником и за какие идеалы...
Определение правильное, вы умрете
А у него убежище припасено и плевать ему на то, что не будет он мучеником)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
18
4
Ответить
  
Сообщений: 12736
premio711
Хоть и не топлю за японцев, но лучший вариант покупателя это Хонда. Для нашего исхудавшего рынка возвращение такого сильного игрока было бы на пользу.
У нас Хонда и в лучшие времена не очень продавалась, лучше пусть Опель вернется.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
2
Ответить
  
Сообщений: 12736
OleZZ
При чем тут Меркель и немцы вообще если Опель принадлежит Джи-М?? Каша какая-то у Вас в мозгах из ПутТВ.
Опель теперь в цепких лапках PSA.
Toyota Carina GT
13
 
Ответить
ToxicExhaust
Москва
KyTy3oBb
Нас никто не кидает. Просто мы выбрали дорогу нищеты и мнимого величия. Ничего личного, просто бизнес. За "величие" Инсигнию не купишь. А ничего больше у нас нет, ну разве что скрепы и вера в рай.
Очень точно!
10
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18409
кому он теперяча нужон? продавать нуно было до когда сделали объяву по выходу с ивропы. а так ехай******, скатертью дорога воб щем уходя уходи.
1
6
Ответить
Смерш Смершов
100 миллиардеров в РФ и никто не может или не хочет заниматься машиностроением в РФ, только и могут вывозить ресурсы и давать кредиты под высокие проценты недавно была новость о въетнамском миллиардере...
Хочешь быть богатым - работай для бедных
1
5
Ответить
Антон
Вы не местный наверное...
Ты всем это пишешь *******
2
5
Ответить
   
Сообщений: 23120
OleZZ
При чем тут Меркель и немцы вообще если Опель принадлежит Джи-М?? Каша какая-то у Вас в мозгах из ПутТВ.
ну тогда ты ВНЯТНО объясни от чего они тогда опель то не продали .
и договорились уже и бац....мимо кассы..
кстати вопли одной державы из за лужи про северный поток 2 ничего не напоминает.
6
9
Ответить
   
Сообщений: 23120
XPEH
Я родился ещё в стране "старшем брате" в славном городе Иркутске. Жил тогда в одном из крайних районов города который походил больше на помойку из блочных пятиэтажек, люди ходили по улицам одетые...
это где такой район в Иркутске?
6
7
Ответить
   
Сообщений: 23120
конец туннеля
я родился в СССР и прожил там лет 13-14. Страна была сумрачная, но, в целом жить можно было. Что я хочу сказать: в СССР никогда не нагнеталась атмосфера войны. Противостояние СССР-США было очень скромное....
хе хе.
спецы по ссср подтянулись
ну в 13-14 в сссре чего не жить то было.
мама -папа есть, оденут и обуют да ещё накормят.
в советской судя по возрасту ты не служил.
а то бы тебе объяснили кто у нас потенциальный противник и как надо ему противостоять.
Афган видать был не в советское время. Это про миролюбивую державу.
дружить ты хочешь...ну так хОти, никто не запрещает.
я подозреваю, что он тоже хотят.
да вот только желание у них какое то странное...базами обложили...
или может это всё враньё ?
14
16
Ответить
   
Сообщений: 23120
конец туннеля
видимо, вова считает так. Дружищще , он сын уборщицы и вахтера, не проси от него понимания. Он умудрился быть нищим в стране, где нищих не было. В СССР все были бедные, но не нищие
хе хе.
сынок , ты судя по всему с ссср обратно хочешь?
ну ну.
бараки между прочим от ссср нам достались.
10
12
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
fareast
хе хе.
сынок , ты судя по всему с ссср обратно хочешь?
ну ну.
бараки между прочим от ссср нам достались.
нет. Ваше мнение поверхностное.
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
13
3
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
fareast
хе хе.
сынок , ты судя по всему с ссср обратно хочешь?
ну ну.
бараки между прочим от ссср нам достались.
Но и отрицать, что в СССР были некоторые вещи очень хорошие, я не собираюсь. В СССР реально были идеи и институты, которые влияли позитивно. Не бывает режима чистого Зла или Добра. Даже в путинизме можно что-то светлое найти, например асфальт кладут. Показуха?, да, показуха, но все же кладут.
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
16
4
Ответить
12880642
gunn40
Особенно окрыляет фраза - мы умрем, как мученики, а они просто сдохнут. А спросить не судьба - кто-то хочет быть мучеником и за какие идеалы...
Вообще то он сказал что ни на кого ядерным оружием нападать не собирается как раз. ( это вы за него тут додумываете) а вот если они ударят ядерным оружием, то мы как жертвы агрессии, станем мучениками и по этому попадем в рай, а они агрессоры просто сдохнут в ответку, не успев раскаяться.
10
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 429
конец туннеля
я родился в СССР и прожил там лет 13-14. Страна была сумрачная, но, в целом жить можно было. Что я хочу сказать: в СССР никогда не нагнеталась атмосфера войны. Противостояние СССР-США было очень скромное....
Если вы владеете английским, немецким, зайдите на американские, английские, немецкие новостные сайты и много узнаете, кем они вас считают и как они "хотят" с вами дружить. Думаю, потом ваши инфантильные рассуждения быстро испарятся.
12
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 974
pazik124
Кризис перепроизводства однако))
Они вполне правильно считают что что будущее России это полная задница. И смысла возвращаться сюда нет.
11
5
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
Mikie
Если вы владеете английским, немецким, зайдите на американские, английские, немецкие новостные сайты и много узнаете, кем они вас считают и как они "хотят" с вами дружить. Думаю, потом ваши инфантильные рассуждения быстро испарятся.
к сожалению я не владею Англицким и Немецким на должном уровне. Но я неплохо владею Итальянским и владею даже женой - не гражданкой РФ и СНГ. И по Европе поездил нормально так. Например в Италии я был раз 20-25, в Израиле раз 50-60. Не надо мне рассказывать, какие ужасные европейцы и как они плохо о нас думают. Я же не предлагаю вам с ними лобызаться в десна, я предлагаю торговать и находиться в крепких партнерских отношениях.
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
17
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8887
Киргиз
Если всех спрашивать то никакого кармана не хватит, ответы предсказуемы сытно жрать сладко спать не особо уставать и обязательно чтоб все согласовывали ибо народ же сам по себе ценность)))
Кыргызы из 76%-х думают, что в крысиной норе под кремлём для них место забронировано?
8
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 974
XPEH
Я родился ещё в стране "старшем брате" в славном городе Иркутске. Жил тогда в одном из крайних районов города который походил больше на помойку из блочных пятиэтажек, люди ходили по улицам одетые...
Дети 80х, вы помните только страшилки о горбачевских временах "перестройки , гласности и плюрализма мнений"- был уже закат и агония советского государства. Вы ничего не знаете про настоящий ссср, и как там жилось, просто в силу своего возраста.
13
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 974
Я - Закон Успеха
Определение правильное, вы умрете
А у него убежище припасено и плевать ему на то, что не будет он мучеником)))
Ему в этом убежище придется доживать остатки своих дней, потому что наверху живого никого не останется. Совсем никого...
3
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18409
12880642
Вообще то он сказал что ни на кого ядерным оружием нападать не собирается как раз. ( это вы за него тут додумываете) а вот если они ударят ядерным оружием, то мы как жертвы агрессии, станем мучениками и по этому попадем в рай, а они агрессоры просто сдохнут в ответку, не успев раскаяться.
лахта ботасы детект
6
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 974
12880642
Вообще то он сказал что ни на кого ядерным оружием нападать не собирается как раз. ( это вы за него тут додумываете) а вот если они ударят ядерным оружием, то мы как жертвы агрессии, станем мучениками и по этому попадем в рай, а они агрессоры просто сдохнут в ответку, не успев раскаяться.
Для президента как публичной личности такие фразы неприемлимы впринципе
16
6
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
Jackson979
Дети 80х, вы помните только страшилки о горбачевских временах "перестройки , гласности и плюрализма мнений"- был уже закат и агония советского государства. Вы ничего не знаете про настоящий ссср, и как там жилось, просто в силу своего возраста.
у меня прадед - создатель породы лошадок "Владимирский тяжеловоз". Их 2 человека было, кто породу вывел, один отвечал за скрещивание, за выбор породы для скрещивания и за общие вопросы типа выбить деньги из министерства для покупки английских лошадок, а мой прадед отвечал за ветеринарию, прививки, разработку системы кормления и т.д.
Я все знаю о СССР. ВСЁ! Вся моя семья прожила в СССР. Еще один дед (брат деда) отметился в Русском музее по лаковой миниатюре. 3 работы его лежат под стеклом в Русском музее и 1 работа (Снегурочка вроде) лежит в музее Мюнхена.

СССР - очень странное государство было. Уже в конце 60-х оно было обречено на смерть, вопрос только когда именно. К 70-м годам СССР было чисто мафиозным государством, на уровне Республик мафия цвела и пела, Италия отдыхает. Только Мафия была не как Итальянская, а на основе партийности.

Но и ++ были. Например, можно было дорасти с рабочего до начальника цеха (заочку только надо было получить) по заслугам. Кто больше и лучше работал, тех и двигали вверх. Это хорошо.
Детский досуг был на очень высоком уровне - ребенок всегда был при деле. Либо в школе, либо в Лагере. Я, будучи школотой в конце 80-х со школьной группой объездил всю густонаселенную часть России - Мск, Спб, Ярик, В.Новгород - впервые я в этих городах оказался будучи школьником.
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
14
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18409
Jackson979
Для президента как публичной личности такие фразы неприемлимы впринципе
Яму уже давно *****. У бабушки давно вырос. девку из деревни вывезли, деревню из девки не вывести никогда.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 9035
Киргиз
У нас даже дилера нет, он открывается стабильно за пару лет до кризиса и тут же сдувается, ваще узкофанатные повозки с необъяснимой ценой и салонами а ля легко помыть и нечего отломить
В этом и суть - посмотри Таиланд - та же локализованные Сити и Цивик могут быть значительно интереснее Соляриса и Сида.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9035
XPEH
Я родился ещё в стране "старшем брате" в славном городе Иркутске. Жил тогда в одном из крайних районов города который походил больше на помойку из блочных пятиэтажек, люди ходили по улицам одетые...
Этому бесполезно доказывать - у него в принципе все плохо, он же сам написал что у младшего брата болтается в одном месте.
5
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1414
fareast
ну тогда ты ВНЯТНО объясни от чего они тогда опель то не продали .
и договорились уже и бац....мимо кассы..
кстати вопли одной державы из за лужи про северный поток 2 ничего не напоминает.
Ты в представительство Опеля пиши, я-то откуда знаю чего не продали. Не продали и не продали. Может хитрая рожа Грефа не понравилась, а может репутация царька подвела. А Поток сюда каким боком ты приплел вообще?
8
4
Ответить
  
Сообщений: 9035
Alex1234567
У нас Хонда и в лучшие времена не очень продавалась, лучше пусть Опель вернется.
Опель вернется вместе с ПСА, а у них есть площадка на которой как раз немного собирают.
3
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18409
XPEH
С учётом заградительных пошлин во Вьетнаме на ввоз авто и комплектующих и налога на потребление в 45%, уделом Вьетнама в обозримом будущем будет по прежнему состав автопарка на 85% из мопедов разных
Да да про кумаезию лет десять назад также пальцем в ***ес обозревали
1
1
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
я родился в СССР и прожил там лет 13-14. Страна была сумрачная, но, в целом жить можно было. Что я хочу сказать: в СССР никогда не нагнеталась атмосфера войны. Противостояние СССР-США было очень скромное....
Во времена СССР противостояние было не меньше, чем сейчас, просто информационная война не была такой изощренной, для примера посмотрите журналы "Крокодил" тех лет, сплошная политота, на каждой второй картинке дядя Сэм с ракетой в руке и ещё рекомендую перечитать детскую книжку про старика Хоттабыча, очень показательна, промывание мозгов с детства начиналось.
7
3
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
zogar-zag
Во времена СССР противостояние было не меньше, чем сейчас, просто информационная война не была такой изощренной, для примера посмотрите журналы "Крокодил" тех лет, сплошная политота, на каждой...
Дружищще (позвольте мне так вас называть, ибо Старика Хоттабыча и Незнайку на Луне (И в Солнечном городе) читали оба), Крокодил юзал не только США, они высмеивали и внутренние институты. Из 10 картинок Крокодила про "внешнего врага" только 2. 8 - сатира на Совок.
видеожурнал Фитиль - чисто сатира на Совок, там про внешнего врага не было вроде ни одной серии
Ералаш - про внешнего врага 0,001

А сейчас - просто жуть и чернуха.
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
18
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
OleZZ
Такой бред пишешь, просто волосы последние дыбом. Прочти мой отзыв про Тахо что ли. Не в качестве рекламы, а для прояснения в мозгах.
Я знаком с Тахо не по наслышке, как с предыдущим так и с нынешним, у предыдущего хотя бы была интересная цена за много автомобиля, пусть колхозного внутри но довольно комфортного и универсального, про жрущий асфальтный сарай я сказал о нынешнем, у которого и цена в нереальной для него категории и фокус группа неясна, и траверс с 350лс туда же ушел
Российский автопром
6
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
gunn40
Кыргызы из 76%-х думают, что в крысиной норе под кремлём для них место забронировано?
Нет конечно, думаю что надо заниматься своим делом. И как бы человек ничего не добившийся вряд ли может учить людей добившихся большего, хочешь решать вопросы на уровне власти иди туда, но как ты туда попадешь? Для этого надо учиться строить карьеру заводить связи, а ты же не умеешь, тебе надо чтоб тебя на руках туда подняли принесли в кресло усадили и спросили научи нас не разумных как оно чтоб правильно было, ну а ты перлы выдавать будешь, со всеми помириться и отдать чего просят, у кого много все отобрать чтоб у кого мало всем раздать и вообще если народ просит надо дать, но так было уже, и получилось все прямо скажем так себе
Российский автопром
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
Jackson979
Дети 80х, вы помните только страшилки о горбачевских временах "перестройки , гласности и плюрализма мнений"- был уже закат и агония советского государства. Вы ничего не знаете про настоящий ссср, и как там жилось, просто в силу своего возраста.
СССР обанкротился, и при том как он жил начиная с Хрущева не обанкротиться он просто не мог, чудес не бывает
Российский автопром
12
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
premio711
В этом и суть - посмотри Таиланд - та же локализованные Сити и Цивик могут быть значительно интереснее Соляриса и Сида.
Но на нашем то рынке проворней и умнее оказалась не Хонда, в Индии и Бразилии вообще Сузуки фаворит, нельзя объять необъятное, Хонде на нашем рынке нет места как и Крайслеру, и похоже Шевролету многого не светит, но бывают и прорывы, как например с Рено, их ведь не было от слова совсем и когда они Логан свой сходу с локализацией запускали не имея ни имиджа ни сбыта на нашем рынке все смеялись, а они произвели фуррор и просто тараном взяли не кислую долю
Российский автопром
9
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
конец туннеля
Дружищще (позвольте мне так вас называть, ибо Старика Хоттабыча и Незнайку на Луне (И в Солнечном городе) читали оба), Крокодил юзал не только США, они высмеивали и внутренние институты. Из 10 картинок...
в журнале "Человек и закон" на
последней странице про
капиталистов стабильно в не
приглядном свете рисовали
пару картин-комиксов
3
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
конец туннеля
Дружищще (позвольте мне так вас называть, ибо Старика Хоттабыча и Незнайку на Луне (И в Солнечном городе) читали оба), Крокодил юзал не только США, они высмеивали и внутренние институты. Из 10 картинок...
за "Крокодил" согласен
про алкашей, про прогульщиков и других
элементов с низкой социальной ответственностью
в основном приколы были)))
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
Jackson979
Для президента как публичной личности такие фразы неприемлимы впринципе
Слышал и вопрос и ответ полностью, какой был вопрос такой он дал и ответ, по данному эпизоду вообще повода цепляться нет, в ответ отплатим тем же результат всем понятен что тут осуждать, или в вашем мире вторую щеку подставляют?
Российский автопром
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
конец туннеля
у меня прадед - создатель породы лошадок "Владимирский тяжеловоз". Их 2 человека было, кто породу вывел, один отвечал за скрещивание, за выбор породы для скрещивания и за общие вопросы типа выбить...
У меня все похоже папа и мама сидели на блате ровно, я жил сытнее многих сверстников, но система порочна была сверху до низу
Российский автопром
4
2
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
Сейчас смотрю Бирмана. "Волшебная сила искусства" с Райкиным. Круть!
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
3
1
Ответить
  
Узловая
Сообщений: 262
и пусть канают))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
1
3
Ответить
Mikie
Если вы владеете английским, немецким, зайдите на американские, английские, немецкие новостные сайты и много узнаете, кем они вас считают и как они "хотят" с вами дружить. Думаю, потом ваши инфантильные рассуждения быстро испарятся.
Они вообще россией не интересуются. Практически нет в новостях.
10
2
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
LLE
Они вообще россией не интересуются. Практически нет в новостях.
Немцы интересуются.
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
 
5
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
LLE
Они вообще россией не интересуются. Практически нет в новостях.
Интересуются Немцы и все германоязычные народы, типа Голландии и Австрии
Англичане нас просто презирают (Скрипаль в помощь). Англицкую визу сейчас хрен получишь
Итальянцы нация такая веселая - нет проблем с визами.
Франкоязычные: тут как попадет. В принципе к Русским они нормально относятся.
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
9
3
Ответить
  
Сообщений: 9035
Киргиз
Но на нашем то рынке проворней и умнее оказалась не Хонда, в Индии и Бразилии вообще Сузуки фаворит, нельзя объять необъятное, Хонде на нашем рынке нет места как и Крайслеру, и похоже Шевролету многого...
Хонда по сравнению с тем же Крайслером у нас широко известна и хорошо зарекомендовала себя. Из крупнейших мировых брендов только она не локализована. Уверен что многие бы предпочли ЦРВ и Аккорд за приемлемую цену, чем те же Рав и Камри, но берут Тойоту, потому что она за счет локализации на нашем рынке значительно дешевле Хонды.
3
 
Ответить
конец туннеля
Немцы интересуются.
Вы это заметно переоцениваете, а в северной америке вобще до рф дела нет. Вот вам скриншот новостей фокса пару дней назад
6
2
Ответить
конец туннеля
Интересуются Немцы и все германоязычные народы, типа Голландии и Австрии
Англичане нас просто презирают (Скрипаль в помощь). Англицкую визу сейчас хрен получишь
Итальянцы нация такая веселая - нет проблем с визами.
Франкоязычные: тут как попадет. В принципе к Русским они нормально относятся.
Английские, канадские и японские визы в российские паспорта всегда плохо давали, это не новость. К русским везде хорошо до 2014-го относились. Потребовалось несколько лет и усилия главчепыги с подручными, чтобы подпортить отношение.
9
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1414
конец туннеля
Немцы интересуются.
Только бывшие наши. Коренным пофиг.
4
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 38527
Как то фиолетово,кто и как относится.Завод по производству Нивы,пусть также отдают
в здоровом теле,здоровый пук !
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9035
Андрей Николаевич
в журнале "Человек и закон" на
последней странице про
капиталистов стабильно в не
приглядном свете рисовали
пару картин-комиксов
Прикольные были комиксы - я только их и читал в силу возраста.
1
1
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
LLE
Английские, канадские и японские визы в российские паспорта всегда плохо давали, это не новость. К русским везде хорошо до 2014-го относились. Потребовалось несколько лет и усилия главчепыги с подручными, чтобы подпортить отношение.
главчепыга)))) в голос ржу.

Немцы и Итальянцы к нам хорошо относятся. Голландцев до 14 года по 30-40 групп за сезон было. Но потом случился Боинг. Мы устали за главчепыгой все исправлять, мы улучшаем репутацию России, а он ухудшает. Только у него возможности гораздо больше - все федеральные каналы и министерство обороны, а у нас только небольшая фирма на 7 человек
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
10
4
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
LLE
Вы это заметно переоцениваете, а в северной америке вобще до рф дела нет. Вот вам скриншот новостей фокса пару дней назад
да я в курсе. В Англо-Саксонском Мире (США, Британия, Австралия, Канада) новости о России волнуют процентов 10 населения
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
6
1
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
OleZZ
Только бывшие наши. Коренным пофиг.
нет. Это неправда. Немцы Россию очень любят. Они не все у нас понимают, это да. Например, немцу замучаешься объяснять почему Русские так много работают, но так бедно живут. В остальном Немцы это няшные наши друганы. С Немцем, Голландцем, Австрийцем можно договориться обо всем. (с Голландцами хуже стало после Боинга)
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
5
3
Ответить
    
землянин
Сообщений: 38527
Идут они в перешницу.Мы их боинг не сбивали
в здоровом теле,здоровый пук !
5
5
Ответить
  
Сообщений: 9035
конец туннеля
нет. Это неправда. Немцы Россию очень любят. Они не все у нас понимают, это да. Например, немцу замучаешься объяснять почему Русские так много работают, но так бедно живут. В остальном Немцы это няшные...
Люди это одно, а страны другое. Нас во всех смертных грехах обвинили и что теперь делать, лапки задрать и лежать влияя хвостом в ожидании, чтобы нас простили? За всю историю Европа нас любила, когда мы так делали. Особенно хорошо помнится отношение к нам при Горбачеве и при Ельцине. Тогда мы были самые лучшие друзья - делали что скажут, подписывали что положат, пили рояль потихоньку и дохли как мухи. Очень жаль конечно что вашей фирме не очень хорошо живется, может быть когда сами станете глачепыгой решите этот вопрос.
5
7
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
premio711
Люди это одно, а страны другое. Нас во всех смертных грехах обвинили и что теперь делать, лапки задрать и лежать влияя хвостом в ожидании, чтобы нас простили? За всю историю Европа нас любила, когда мы...
а мы эти грехи не совершали? )))

Рояль, кстати, РПЦ завозили)))))

Дохнуть как мухи Россия начнет года эдак с 2025, когда патриотическое поколение начнет рожать

Горби - это очень сложная фигура, поверхностно о нем нельзя говорить. Есть мнение, что Андропов и Горби как раз хотели сохранить Страну, но внутренние механизмы были так запущенны (коррупция, кумовство), что не получилось
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
7
3
Ответить
  
Сообщений: 9411
Киргиз
Потому что непонятно как на этом можно заработать, вложения огромные конкуренция запредельная сроки окупаемости высокие, они потому и миллиардеры что просчитывают прежде чем ввязываться, если быстрее и безопасней заработать на финансовом рынке зачем они полезут в автопром?
есть такие гиперубыточные проэкты как автоваз кхл отчево не закрыть их ?) ваыгшоднее жэж работать на финансовом рынке ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
3
Ответить
  
Сообщений: 9411
premio711
Люди это одно, а страны другое. Нас во всех смертных грехах обвинили и что теперь делать, лапки задрать и лежать влияя хвостом в ожидании, чтобы нас простили? За всю историю Европа нас любила, когда мы...
зачем так пошло обобщать .. меня никто не в чем не обвиняет ... кого это вас ? страну ? обвиняют конкретных персонажей со скрипалями конкретных грушников со сбитым боингом конкретных персонажей с бука прям пофамильно.. с допингами конкретного фроммайхарта и тд и тп .. другое дело што на эти обвинения мир слышыт от мида и президента .. а вы дакажите и прочий словесный понос ... )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
300ZX
есть такие гиперубыточные проэкты как автоваз кхл отчево не закрыть их ?) ваыгшоднее жэж работать на финансовом рынке ))))
Поэтому их и курирует государство а не миллиардеры, миллиардеры тоже могут, но им надо обеспечить интерес, и не социально перспективный а банально денежный
Российский автопром
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
конец туннеля
главчепыга)))) в голос ржу. Немцы и Итальянцы к нам хорошо относятся. Голландцев до 14 года по 30-40 групп за сезон было. Но потом случился Боинг. Мы устали за главчепыгой все исправлять, мы улучшаем...
И что вот прям обтекаешь краснеешь и каешся за всех? За ВМВ тоже извинись им понравится)))
Российский автопром
3
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
конец туннеля
а мы эти грехи не совершали? ))) Рояль, кстати, РПЦ завозили))))) Дохнуть как мухи Россия начнет года эдак с 2025, когда патриотическое поколение начнет рожать Горби - это очень сложная фигура,...
Там и наводчик митрополит был, инфа 100процентов, там ладаном на всю округу пахло и колокол слышно было.
Про Горбачева смешно сказал невиноват не знал не получилось а мнение есть что нами управляют ящеры с планеты Нибиру.
И да, грехов за нами нет, мы в рай при любом раскладе а остальные согласно установке
Российский автопром
3
7
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
Киргиз
Там и наводчик митрополит был, инфа 100процентов, там ладаном на всю округу пахло и колокол слышно было. Про Горбачева смешно сказал невиноват не знал не получилось а мнение есть что нами управляют ящеры...
идите в Рай прямо сейчас, вместе со своим главчепигой. Вот чессслово - я переживать не буду. Дайте людям пожить нормально.
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
10
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
300ZX
зачем так пошло обобщать .. меня никто не в чем не обвиняет ... кого это вас ? страну ? обвиняют конкретных персонажей со скрипалями конкретных грушников со сбитым боингом конкретных персонажей...
А доказательства для обвинений больше ненужны? Ну тогда нам их любить вообще не за что, ведь бардак на Кавказе их рук дело от снабжения до тактики, коррупция их план они специально создают условия для вывода ворованного и воров прикрывают и обучают чтоб они к ним краденное переправляли для них это очень выгодно, как это доказать? Так ведь незачем это теперь))) а как можно мириться и хорошо относиться с теми кто тебе улыбается и по карманам у тебя шарит?
Российский автопром
2
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6001
конец туннеля
идите в Рай прямо сейчас, вместе со своим главчепигой. Вот чессслово - я переживать не буду. Дайте людям пожить нормально.
Сейчас не могу, сначала надо об остальных позаботится
Российский автопром
3
6
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
Киргиз
Сейчас не могу, сначала надо об остальных позаботится
:) в голос
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
4
2
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
Киргиз
А доказательства для обвинений больше ненужны? Ну тогда нам их любить вообще не за что, ведь бардак на Кавказе их рук дело от снабжения до тактики, коррупция их план они специально создают условия для...
какие нафиг доказательства? Я 9 лет отработал в следствии прокуратуры, кое-что понимаю в доказательственной базе. Голландцы доказательств предоставили кучу.

Украинский Бук - это вообще Треш, Угар и Садомия. У патриотов ДНР и ЛНР нет авиации. Соответственно Хохлам нет смысла выкатывать Бук
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
10
4
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
Киргиз
А доказательства для обвинений больше ненужны? Ну тогда нам их любить вообще не за что, ведь бардак на Кавказе их рук дело от снабжения до тактики, коррупция их план они специально создают условия для...
почему вы не подумали за доказательства, когда парня сажали за Плакат на 3 года? За плакат, за ватман с надписью - колония.
Одумайтесь пока не поздно (хотя, наверное, уже поздно), вы развалите страну
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
8
3
Ответить
  
Сообщений: 9411
Киргиз
А доказательства для обвинений больше ненужны? Ну тогда нам их любить вообще не за что, ведь бардак на Кавказе их рук дело от снабжения до тактики, коррупция их план они специально создают условия для...
жалкая пародия на киселева-соловьяевпа )) даж до шейнина не дотягиваешь ))) доказатепльств чево ???? што чапыга- бошыров ? как омна за баней што бук заснят на видосы от начала до конца ... што руководство русада мерли после олимпиады как мухи в течении недели )))внатуре ссы в глаза божья роса ... докажы што ты человек в хоть каким нить айкю отличным от шимпанзе ?)
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
8
2
Ответить