«GM-АвтоВАЗ» возобновил работу после двух недель простоя

«GM-АвтоВАЗ» возобновил работу после двух недель простоя

30 Мая 2017 | 7435 просмотров

Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» в Тольятти возобновило выпуск автомобилей после почти двух недель вынужденного простоя, об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.

«В результате переговоров стороны достигли временных договоренностей, в соответствии с которыми 30 мая ЗАО «GM-АвтоВАЗ» возобновит работу производства. Подробности соглашения не разглашаются», — сообщили в пресс-службе СП.

Напомним, «GM-АвтоВАЗ» 17 мая вынужденно остановил конвейер. Причиной стало то, что нижегородский завод «Автокомпонент» прекратил поставки комплектующих для тольяттинского завода. Что послужило поводом для «саботажа» — неизвестно.

По итогам четырех месяцев 2017 года продажи Chevrolet Niva на российском рынке выросли на 2%. Завод продал 9526 автомобилей.

«GM-АвтоВАЗ» начал работу в 2002 году, доли в СП в равных частях поделены между российским «АвтоВАЗом» и американским General Motors. Предприятие выпускает единственную модель — компактный внедорожник Chevrolet Niva.

Комментарии

7520250
наверное результат "реорганизации управленческой структуры"
21
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1912
Быстрее б ей дали движок хотя б 1.8
Я смотрел обзоры. Основная бада наших джыпов в сравнении с импортными, это отсутствие нужной тяги
Какой-нить гелик или зубару с разгона залетают на песчаную гору, а нива, патрик на середине затяжного подъема по песку/грязи ды ды ды и встают
75
9
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19406
А я думал 2 недели конвейер под новую ШевиНиву настраивали...
Продам уши от мертвого осла.
27
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2853
Две недели бухали )
47
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 5018
поворотный кулак
Две недели бухали )
по моему они всё время этим занимаются
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
53
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15269
Че опять труп реанимировали ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
32
23
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Этот простой обошелся в 5 лярдов.
18
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2542
Не кипешуйте. Пацаны опохмеляться и наклепают вам запчастей.
23
7
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2488
видимо , попробовали без среды поработать ....

"Начальник собирает сотрудников в понедельник на планерку
- Сегодня понедельник, сами понимаете трудный день, сегодня надо отходить от выходных особо не напрягаться, во вторник как обычно надо начинать раскачиваться для работы, вот в среду нужно хорошенько поработать, четверг - это уже почти пятница, а пятница - это пятница короткий день и все такое... Есть у кого вопросы?
Сотрудники:
- До каких пор будет продолжаться эта ****я со средой??!!"
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
58
1
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6737
Павлик+1
Этот простой обошелся в 5 лярдов.
Гос бюджету:)
17
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15269
А шниве автомат не ставят по религиозным или каким то другим соображениям? Или потенциальным покупателям сего творения не положены технологии по статусу ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
33
15
Ответить
     
Сообщений: 2675
lex_m_p
А шниве автомат не ставят по религиозным или каким то другим соображениям? Или потенциальным покупателям сего творения не положены технологии по статусу ?
По причине что у них там в отличии от некоторых, есть мозг, какой автомат на 80 л.с и 1,5т веса.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
42
7
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13371
lex_m_p
А шниве автомат не ставят по религиозным или каким то другим соображениям? Или потенциальным покупателям сего творения не положены технологии по статусу ?
Потому что просто так автомат взять и поставить не получится.
В силу технических причин.
А если поставить, то стоить Шнива будет в 2 раза дороже.
Эти банальности разжеваны на дроме были еще 15 лет назад.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
21
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6874
Поджог Сараев
Потому что просто так автомат взять и поставить не получится.
В силу технических причин.
А если поставить, то стоить Шнива будет в 2 раза дороже.
Эти банальности разжеваны на дроме были еще 15 лет назад.
Не поставить, а "вкорячить". Используйте уже понятный зауральцам язык. ))
15
6
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4655
Помнится когда-то давно на шнивы таки ставили движки 1,8 и айсиновскую коробку, правда механику. Но чёт очередей не стояло, т.к. они стоили в 1,5 раза дороже.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
22
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 7372
сухофрукт
По причине что у них там в отличии от некоторых, есть мозг, какой автомат на 80 л.с и 1,5т веса.
1,5 тонны - это с водителем и без груза. 4 человека в салоне и шмурдяк - 2 тонны, минимум.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
11
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14590
Как ни крути, а пока альтернативы шниве нет.
Машина до сих пор пользуется большим спросом. Только жаль, что это не её заслуга, а наша нищета и безысходность.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
50
10
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15269
Поджог Сараев
Потому что просто так автомат взять и поставить не получится.
В силу технических причин.
А если поставить, то стоить Шнива будет в 2 раза дороже.
Эти банальности разжеваны на дроме были еще 15 лет назад.
Да ну , на тазы же ставят автомат японский , ну и на этот таз так же бы поставили
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
9
16
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15269
сухофрукт
По причине что у них там в отличии от некоторых, есть мозг, какой автомат на 80 л.с и 1,5т веса.
Обычный , 4х ступенчатый , ограничив на этом хламе максималку редукторами можно добиться вполне неплохой динамики , другое дело что нафиг надо и так схавают
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
10
12
Ответить
   
Сообщений: 802
Поджог Сараев
Потому что просто так автомат взять и поставить не получится.
В силу технических причин.
А если поставить, то стоить Шнива будет в 2 раза дороже.
Эти банальности разжеваны на дроме были еще 15 лет назад.
ну не надо ля ля
разница между дастером акп и мкп = около 100к,
новая нива стоит 100к?
вот про 80 лошадей и 1,5т более правдоподобно
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
7
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7065
сухофрукт
По причине что у них там в отличии от некоторых, есть мозг, какой автомат на 80 л.с и 1,5т веса.
если бы у них был мозг, они бы за 15 лет что нибудь придумали, а не ставили двс 80 л.с на 1,5 т веса.....
16
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 23025
Для бездорожья хороша,на трассе,просто слезы из глаз.
На любой вопрос даю любой ответ.
9
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
Года два присматривался к шниве...реально из тазов только ниву уважаю,но взвесив всё и пощупав её не решился...А когда прокатнулся на дастере,то о ниве и думать перестал....
9
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 2105
2х литровый современный мотор этому ведру, и продажи выросли бы раза в 2....
MDX
14
2
Ответить
танкист
Барнаул
Интересно все-таки. Что явилось причиной для саботажа? "Навар" не поделили?
 
 
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 50560
Думаю на продажах не заметят..
GERA7 на youtube
1
1
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 28
IlyaR
Быстрее б ей дали движок хотя б 1.8
Я смотрел обзоры. Основная бада наших джыпов в сравнении с импортными, это отсутствие нужной тяги
Какой-нить гелик или зубару с разгона залетают на песчаную гору, а нива, патрик на середине затяжного подъема по песку/грязи ды ды ды и встают
По-моему кто-то нашему автопрому доплачивает за такое.
Нива- Всё здорово - двигатель слабый.
УАЗ - Всё отлично - гниёт syка.
Волга - Всё супер - закрылись нафиг...
7
1
Ответить
Fireman
Барнаул
lex_m_p
А шниве автомат не ставят по религиозным или каким то другим соображениям? Или потенциальным покупателям сего творения не положены технологии по статусу ?
А без автомата, уже ездить не можете? Не нужен вездеходу автомат или он перестанет быть вездеходом.
6
4
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3499
Блин что GM не может там наладить выпуск своих нормальных джипов? Кому эта шевинива нужна?
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
1
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4655
B.I.S.
Блин что GM не может там наладить выпуск своих нормальных джипов? Кому эта шевинива нужна?
Кроме китайцев и уаза "нормальных джипов" у нас в стране никто не выпускает. Даже сборку прадиков свернули, к которому (импортируемому) китайцы уже подползают в цене. А судя по топ-10 продаж шнива вполне востребована
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
"Что послужило поводом для «саботажа» — неизвестно." Конечно не известно. Легче новость "влить", чем разбираться.
Причина обычно проста - неплатежи по договорам.
2
 
Ответить
 
пограничная зона (ЗП)
Сообщений: 5868
"«GM-АвтоВАЗ» возобновил работу после двух недель простоя"-а говорят зомби не существуют. Тут две недели пульса нет и вдруг снова-первый вздох.))
Я тот кто не нравится. Я-правда.
1
 
Ответить