Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
GM и американские военные разработали экспериментальный водородный пикап

GM и американские военные разработали экспериментальный водородный пикап

04 Октября 2016 | 21189 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1801 (92%)
152 (8%)

Концерн General Motors и Танковый научно-исследовательский и инженерный центр армии США разработали экспериментальный пикап на базе Chevrolet Colorado.

Прототип под названием Colorado ZH2 получил водородную силовую установку и значительные доработки кузова — серийный аналог в армейском пикапе просматривается с трудом. Кузов машины достигает 198 см в высоту и 203 см в ширину.

Автомобиль был создан на фоне интереса американских военных к водородомобилям и их применимости для армейских нужд. Основными преимуществами этой технологии для вооруженных сил являются минимальное количество шума при работе, низкий объем выделяемого тепла и доступность высокого крутящего момента прямо с места.

Значительную часть технических подробностей участники проекта держат в секрете — GM продолжает тестировать пикап на своем полигоне, а военные приступят к полноценным испытаниям машин только в начале 2017 года.

Известно, что Colorado ZH2 оборудован выносным источником энергии мощностью 25 кВт, который может питать внешнее оборудование в тех местах, где электричества нет. Машина также получила внедорожные 37-дюймовые шины BF Goodrich.

Chevrolet Colorado ZH2
Chevrolet Colorado ZH2
 
Chevrolet Colorado ZH2
Chevrolet Colorado ZH2
 
Chevrolet Colorado ZH2
Chevrolet Colorado ZH2
 
Chevrolet Colorado ZH2
Chevrolet Colorado ZH2
 
Chevrolet Colorado ZH2
Chevrolet Colorado ZH2
 
Chevrolet Colorado ZH2
Chevrolet Colorado ZH2
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Круто выглядит..
265
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
Такой на дачу гонять и на охоту, а для города Мирай...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
90
5
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Задница словно морда от камаро.
Подпись.
65
4
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3568
Водородные? Это ж как он взрываться то будет... Далеко видать будет!
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
70
49
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Конечная цена поди будет космос, или в США тоже военный бюджет пилят поди))))))
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
59
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Скоро у всех "умеренных" организаций на Ближнем Востоке.
168
11
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Просто космос. Взял бы !
53
3
Ответить
  
Сообщений: 12607
Александр017:
Водородные ? Это ж как он взрываться то будет... Далеко видать будет!
Зато с самоуничтожением проблем не будет ))
Продам уши от мертвого осла.
51
8
Ответить
1
Ноябрьск
Понты и не более
27
57
Ответить
 
Сообщений: 7028
Американская поделка уже уступает по всем параметрам еще не разработанному нашими учеными водородному пикапу.
216
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
У него обзор вперед вообще есть? или как Айс Вентура в форточку вылазить надо?
46
6
Ответить
    
Сообщений: 1928
1:
Понты и не более
В чем понт ??? В развитии технологии ???
64
10
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Интересно.. А нафига военным климат контроль? Кожанный мультируль? Навигация/мультимедиа? Сидухи рекаро? Или у американских военных без этого сразу сердечный приступ будет? Понятно что разработано на базе, бла бла бла, но если армейский, то нафига?
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
67
33
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Киргиз:
У него обзор вперед вообще есть? или как Айс Вентура в форточку вылазить надо?
А зачем смотреть?
Он и так везде проедет..
14
6
Ответить
1
Ноябрьск
SandroNN:
В чем понт ??? В развитии технологии ???
Посади Василия на велик и дай калаш против Шеви
14
9
Ответить
    
Сообщений: 1928
Rockport:
Интересно.. А нафига военным климат контроль? Кожанный мультируль? Навигация/мультимедиа? Сидухи рекаро? Или у американских военных без этого сразу сердечный приступ будет? Понятно что разработано на базе, бла бла бла, но если армейский, то нафига?
для тех кто Патрике.... "...прототип...." (с)
26
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
1:
Посади Василия на велик и дай калаш против Шеви
Чегооо ???
10
3
Ответить
1
Ноябрьск
SandroNN:
Чегооо ???
Помидоры говорю зеленые, не поливал что ли?
31
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
SandroNN:
В чем понт ??? В развитии технологии ???
Внешне. Не могут они без этого
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
11
Ответить
Владивосток
в сша шевроле барахлом считается, конечно не таким калом как тоета или что еще хуже карейцы но все же.
11
75
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Rockport:
Интересно.. А нафига военным климат контроль? Кожанный мультируль? Навигация/мультимедиа? Сидухи рекаро? Или у американских военных без этого сразу сердечный приступ будет? Понятно что разработано на базе, бла бла бла, но если армейский, то нафига?
Как это зачем климат? В пустыне жарко же, не? Сиденья рекаро с трехточечными ремнями там тоже нужны, ибо скакать по кочкам не очень удобно на табуретке. Ну и про навигацию, я надеюсь, что вы просто пошутили.))
51
2
Ответить
    
Сообщений: 1928
tuzek:
Внешне. Не могут они без этого
Ну как бэ внешность может привлечь сторонние инвестиции. Это даже по ВАЗу было видно.
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1928
Джереми Кларксон:
в сша шевроле барахлом считается, конечно не таким калом как тоета или что еще хуже карейцы но все же.
Не барахлом а обычным автомобилем, нормальным для семьи.
42
 
Ответить
    
Сообщений: 1928
fedel777:
Как это зачем климат? В пустыне жарко же, не? Сиденья рекаро с трехточечными ремнями там тоже нужны, ибо скакать по кочкам не очень удобно на табуретке. Ну и про навигацию, я надеюсь, что вы просто пошутили.))
Простите конечно... но я почему то уверен что у него ручки открывания дверей, таки открывают двери, а не остаются в руке
46
4
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
fedel777:
Как это зачем климат? В пустыне жарко же, не? Сиденья рекаро с трехточечными ремнями там тоже нужны, ибо скакать по кочкам не очень удобно на табуретке. Ну и про навигацию, я надеюсь, что вы просто пошутили.))
Жарко, окна откроют))) А так, просто кондей влепить туды. А навигация, ориентация по картам и звездам=)) Наконец по мху на дереве)))
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
18
11
Ответить
123
Находка
Rockport:
Интересно.. А нафига военным климат контроль? Кожанный мультируль? Навигация/мультимедиа? Сидухи рекаро? Или у американских военных без этого сразу сердечный приступ будет? Понятно что разработано на базе, бла бла бла, но если армейский, то нафига?
Ну а че бы и нет , они же берут за основу новый пикап с такими базовыми опциями и переделывают под свои нужды , могут себе позволить относиться к своим военным не как к пушечному мясу
38
4
Ответить
123
Находка
Непонятно , у него просто балоны водородные стоят или же стоит установка расщепляющая воду ? Если последнее , то жыпяик весьма и веьсма не плох , электромобиль с зарядкой от воды..
Был бы америкосом , взял бы такого в кредит под 0.1% в год
28
6
Ответить
123
Находка
Судя по фото , топливная ячейка.. ащще круть несусветная , скоро пендосам ащще наша нефть нужна не будет и никому в мире , тогда зубы на полку сложит даже масквабад
52
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
SandroNN:
Простите конечно... но я почему то уверен что у него ручки открывания дверей, таки открывают двери, а не остаются в руке
Ну... с их военным бюджетом это сделать вполне по силам.)) Просто у американцев есть склонность к показухе, как раз для того, чтобы выклянчивать на этот самый бюджет. Делают красивую, грозную на вид технику, но в реальности.. двух наших партизанов на убитом УАЗике будет достаточно, чтобы уничтожить или отжать в качестве трофея этого Колорадо.
23
31
Ответить
   
Сообщений: 16
Не стоит забывать, что нефть это не только топливо !!! А и промышленность, медицина, и много чего еще . Да и пока как то авиация особо не замечена в инновационно новых разработках самолетов на кукурузном масле! А аппарат смотрится очень бодро. Хотел бы я на таком порысачить по барханам )
27
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
fedel777:
Ну... с их военным бюджетом это сделать вполне по силам.)) Просто у американцев есть склонность к показухе, как раз для того, чтобы выклянчивать на этот самый бюджет. Делают красивую, грозную на вид технику, но в реальности.. двух наших партизанов на убитом УАЗике будет достаточно, чтобы уничтожить или отжать в качестве трофея этого Колорадо.
Какой уазик... какие партизаны...
32
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
SandroNN:
Какой уазик... какие партизаны...
Шо? опять?
1:
Помидоры говорю зеленые, не поливал что ли?
Для тех, кто в танке: УАЗик - машина. Партизаны - военные.
22
14
Ответить
Ruslan Khusainov
Заменить в тексте Chevrolet на что-нибудь отечественное, и комментарии захлестнула бы мутная вонючая волна "А, путин вооружается против народа, бабло попилят, лучше бы jz поставили, только и можем, что бряцать оружием, зато народу веста"
29
29
Ответить
   
Сообщений: 16
fedel777:
Шо? опять?
Для тех, кто в танке: УАЗик - машина. Партизаны - военные.
Уаз давно уже не машина, партизаны вообще не военные а лесные жители ) ломающие все что им не нравится! )))
24
10
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Так себе , вот тут недавно был RAM с двиглом от Хелкат вот тот да красавец .
4
3
Ответить
123
Находка
SD72:
Не стоит забывать, что нефть это не только топливо !!! А и промышленность, медицина, и много чего еще . Да и пока как то авиация особо не замечена в инновационно новых разработках самолетов на кукурузном масле! А аппарат смотрится очень бодро. Хотел бы я на таком порысачить по барханам )
В основном это все же топливо
6
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Киргиз:
У него обзор вперед вообще есть? или как Айс Вентура в форточку вылазить надо?
Технология прозрачного капота, как у ЛэндРовера
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
пикап для него конечно слишком громко, ибо нет кузова сзади)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
6
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Александр017:
Водородные ? Это ж как он взрываться то будет... Далеко видать будет!
каг терминатра, когда свои топливные элементы раскидывал. ))))

молодцы шо тут скажешь

это не наши владельцы автозаводов, которые не видят перспектив для вкладывания средств в собственное производство...... ппц млин горелый.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
20
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4007
А при попадании в него грибок будет, как в терминаторе 3? )))
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
3
6
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"GM и американские военные разработали экспериментальный водородный пикап!"-каждый военный автомобиль в определённой ситуации становится водородным и сероводородным как начнут пули щелкать, гибриды жеж.
Делай что должно и случится чему суждено.
5
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Забыл дописать-дайте миллион за инновацию.
Делай что должно и случится чему суждено.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
крутой дизайн
6
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1230
Эх... умеют ДИЗАЙНерить когда захочут ;( На Вид Л200, но выглядит на 100500 круче
8
1
Ответить
самоса
Кемерово
fedel777:
Шо? опять?
Для тех, кто в танке: УАЗик - машина. Партизаны - военные.
Сегодня что полнолуние что-ли, че тупят то так.
5
7
Ответить
Николай
Якутск
Тем временем в параллельной вселенной: "Автоваз" увеличил проходимость Лада Х-рэй!!!
26
5
Ответить
     
Сообщений: 79
Мда, это вам не скетчи "дизайнеров" из НАМИ УАЗа 2020 года
8
2
Ответить
123
Находка
Николай:
Тем временем в параллельной вселенной: "Автоваз" увеличил проходимость Лада Х-рэй!!!
Добавив инновационную кнопку "выкл" .. чудеса да и только , прорыв !!!!!
12
4
Ответить
   
Сообщений: 882
Красиво, мощно, круто, но для армейского джипа слишком много пластика в облицовке. И не понятно зачем нужна на войне кожаная оплетка руля, мультируль и 2 диновая магнитола, да и в целом пластиковая торпедо. Ведь военный джип даже если перевернется многократно в кувете, как военная техника его можно поставить вновь на колеса и продолжить путь дальше, а этот сможет? А выносной источник энергии в багажнике скрадывает полезное пространство. Если бы я принимал решение о закупке, то приобрел бы его в ограниченной партии для нужд тыла, такому даже в прифронтовой зоне делать нечего.
6
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
помечтал...
спасибо!
Лучше быть, чем казаться!
6
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Интересная страшилка такая.
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Я такой уже лет двадцать назад видел в первом старкрафте, на нем два чувака по пустыне ехали и на них зерги напали)
12
 
Ответить
zogar-zag
Объем кузова потрясает воображение:-)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20376
Rockport:
Интересно.. А нафига военным климат контроль? Кожанный мультируль? Навигация/мультимедиа? Сидухи рекаро? Или у американских военных без этого сразу сердечный приступ будет? Понятно что разработано на базе, бла бла бла, но если армейский, то нафига?
наверное в пиндосии военных считают за людей, а не за тупой скот как в расеюшке
28
8
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
те кто минуснул сидят в малолитражках...покуривают...т ипа жрет многа!!!
6
4
Ответить
Иван
Екатеринбург
Вот по телевизору нас все настраивают против американцев, мол то да се... А они тем временем развиваются, в связи с ДЕШЕВЫМ бензином возрождают прожорливые модели джипов, как BRONCO, а у нас в какую сторону развитие идет...?
20
6
Ответить
Glebus
Новосибирск
Загнивающий запад(инфо. тв РФ) всё ни как не сгниёт...
20
4
Ответить
s*****
Нижнеудинск
TDR:
Задница словно морда от камаро.
3
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
А нам все пох, у нас морозы и встанет эта штучка!
6
9
Ответить
   
Сообщений: 882
Paranoik:
наверное в пиндосии военных считают за людей
Вы совершенно правы, зоне боевых действий, под обстрелом, двух диновая магнитола и кожанный мультируль очень необходимы.
8
13
Ответить
   
Сообщений: 882
Rockport:
Интересно.. А нафига военным климат контроль? Кожанный мультируль? Навигация/мультимедиа? Сидухи рекаро
Климат контроль нужен, в ближайшей перспективе авто будет эксплуатироваться на ближнем востоке, солдатня в полной амуниции на солнцепеке по достоинству оценит кондиционер, сидухи тоже необходимы все таки зона боевых действий, при обстреле или маневрируя от всяких обломков, когда требуется быстрая смена дислокации, а также в пустыне по барханам сидухи удержат экипаж на месте. Кстати если не ошибаюсь, в камазе тайфун сиденья вообще от раллийного камаза стоят.
7
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Rockport:
Интересно.. А нафига военным климат контроль? Кожанный мультируль? Навигация/мультимедиа? Сидухи рекаро? Или у американских военных без этого сразу сердечный приступ будет? Понятно что разработано на базе, бла бла бла, но если армейский, то нафига?
а что в этом плохого ? даже если и армейский .....
7
1
Ответить
   
Сообщений: 882
Paranoik:
автомобиль для военных нужд и для боевых действий немного разные вещи, не думал?
Ну есть у нас УАЗ 469 командирский прифронтовой, в зоне боевых действий авто участвовало. Из за нулевой защиты востребованность в нем отпала. Стоял на конвейере с одной простой целью повысить мобильность советской армии, которая из за своей многочисленности, в условиях холодной войны нуждалась в любых колесах. На случай войны идет мобилизация техники, с тыла авто забирают в зону боевых действий, смысл в нынешнее время закупать на нужды армии технику (которая из за всяких лишних свистоперделок дорога в производстве) в которой попав на передовую выжить невозможно. Все эти прелести можно и в многоцелевой хаммер встроить.
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Yuki-Turbo:
Конечная цена поди будет космос, или в США тоже военный бюджет пилят поди))))))
Побыть у костра и не погреть руки? надо быть идиотом!-Народная американская поговорка.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
5
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Rockport:
Интересно.. А нафига военным климат контроль? Кожанный мультируль? Навигация/мультимедиа? Сидухи рекаро? Или у американских военных без этого сразу сердечный приступ будет? Понятно что разработано на базе, бла бла бла, но если армейский, то нафига?
шо ты понимаешь, у них даже танки с кондиционером :) Если уж воевать - так с комфортом :))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
7
1
Ответить
123
Находка
Иван:
Вот по телевизору нас все настраивают против американцев, мол то да се... А они тем временем развиваются, в связи с ДЕШЕВЫМ бензином возрождают прожорливые модели джипов, как BRONCO, а у нас в какую сторону развитие идет...?
В крепостную..
15
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
знаю для чего америкосы и япы водородные тачки выпускают. Россияне в итоге их купят, когда они прийдут в негодность, а потом бах, то там, то сям, такие небольшие Херосимки, ну так, в приделах региона. Знают негодяи, что выпускать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
5
Ответить
Томич
Томск
SandroNN:
В чем понт ??? В развитии технологии ???
Разработка водородомобилей без разработки инфраструктуры для заправки водородомобилей - голимый понт и реклама. Европейские производители (включая АВТОВАЗ) наигрались с этой темой ещё в конце 90-х. Так что джи-эм тупо пиарятся, рассказывая про эту разработку.
4
6
Ответить
  
Влад
Сообщений: 14
25 Кват Это ваще не плохо ... или брешут . таким пикапом можно целый лагерь запитать электричеством.
7
 
Ответить
nik-on
Новосибирск
а где-то на другом конце земли только только модернезировали Уаз и Камаз, скорок может и бенз нормальный будет...
4
1
Ответить
Driver
Хабаровск
Я б купил, только бензиновый))) А дизайн отличный!
4
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42321
Rockport:
Интересно.. А нафига военным климат контроль? Кожанный мультируль? Навигация/мультимедиа? Сидухи рекаро? Или у американских военных без этого сразу сердечный приступ будет? Понятно что разработано на базе, бла бла бла, но если армейский, то нафига?
Во-1 - это прототип.
Во-2 - где ты увидел сидения рекаро?
В 3 - Климат контроль нужно ломать, если он идет как стандартная комплектация?
Ты в курсе, что во многих штатах летом жарко, в части жарко и влажно.
Ты пробовал на машине без кондиционера при +45 ездить?
5
4
Ответить
  
Сообщений: 9974
Александр017:
Водородные ? Это ж как он взрываться то будет... Далеко видать будет!
то же самое в своё время говорили про автомобили, использующие в качестве топлива бензин. ))
6
 
Ответить
Хуситам на радость, будут их из РПГ долбить и поджигать брошеные.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9974
Rockport:
Интересно.. А нафига военным климат контроль? Кожанный мультируль? Навигация/мультимедиа? Сидухи рекаро? Или у американских военных без этого сразу сердечный приступ будет? Понятно что разработано на базе, бла бла бла, но если армейский, то нафига?
уверен, на армейской версии интерьер будет как на обычном mrap.
 
 
Ответить
Обратите внимание, что машина явно с закосом под баги для пустыни, а не снегоход и грязеход с веткоотбойниками. Фон и раскраска грантконьоновская, похожая на пейзажи Востока, что какбэ намекает))))) Там где нет электричества, это где??? Тащем то пик ап, где-то я это уже видел, только там тойоты были.......
4
1
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 628
Как-то новость была, что на учениях НАТО в Европе при десантировании с самолетов автотранспортных единиц, у нескольких не раскрылись парашюты. А наблюдавшие это военные угарали, как они разбиваются. Интересно, какие у кого оставят чувства при созерцании подобного с этим Шевроле?
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
4
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63153
Пижоны блин ))))
1
4
Ответить
Роман
АвтоГорожанин:
Американс кая поделка уже уступает по всем параметрам еще не разработанному нашими учеными водородному пикапу.
Конечно уступает, у нас на иксрее уже вон для улучшения проходимости кнопку отключения антибукса сделали. Думаю тут не надо недооценивать их автором. Тем более технические параметры водородных машин превосходят все. Одна беда , взрываются.
4
2
Ответить
*papa*
Екатеринбург
"комок" серьезный !
1
 
Ответить
РОМАН
Урай
от военного в нём только камуфляж, всё остальное как обычно огромный американский понт, быть и казаться это разные вещи, для пиндосцев в первую очередь важно видимо "казаться"
5
7
Ответить
Bujhm
На дастера похож.
1
2
Ответить
6163181
Томич:
Разработка водородомобилей без разработки инфраструктуры для заправки водородомобилей - голимый понт и реклама. Европейские производители (включая АВТОВАЗ) наигрались с этой темой ещё в конце 90-х. Так что джи-эм тупо пиарятся, рассказывая про эту разработку.
ты жуй лучше... на кой тебе нужна инфраструктура для этого пикапа ??? у него ячейка топливная, че воды в него налить религия не позволяет и требует некую инфраструктуру ???
а то с чем играется автоваз называется наш бюджет, и в виду того что он меньше чем бюджет супермаркетов волмарт то и результат этих игр соответствующий.. нулевой
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
123:
Судя по фото , топливная ячейка.. ащще круть несусветная , скоро пендосам ащще наша нефть нужна не будет и никому в мире , тогда зубы на полку сложит даже масквабад
Умник. А из чего они пластик будут делать, тот же М16, из водорода???
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
1
3
Ответить
Как обычно разворуют и заморозят
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Не, ну а чо? Верной дорогой идут товарищи. Следующий шаг - засунут в военный машин ведро с порохом?

Водород красиво, как в кино (там газ взрывают), огненным шаром взрываться будет. А то смотришь хронику из Йемена или Сирии - только вспышка небольшая и дым, никаких тебе фаерболов...скушна.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
LexaNSK:
Умник. А из чего они пластик будут делать, тот же М16, из водорода???
у м16 из пластика только цевьё, пистолетная рукоятка и приклад. всё остальное из 7075 алюминия.
а пластики сегодня много из чего делают. из кукурузного крахмала, например.
2
 
Ответить
123
Находка
LexaNSK:
Умник. А из чего они пластик будут делать, тот же М16, из водорода???
Че ты думаешь у них своей нефти не хватит для этого ? В отличии от рашки в которых выкачивают каждый год новые милиарды барелей пендосы свои месторождения не шибко развивают...
4
1
Ответить
123
Находка
5-9:
Не, ну а чо? Верной дорогой идут товарищи. Следующий шаг - засунут в военный машин ведро с порохом?
Водород красиво, как в кино (там газ взрывают), огненным шаром взрываться будет. А то смотришь хронику из Йемена или Сирии - только вспышка небольшая и дым, никаких тебе фаерболов...скушна.
Чушь оголделая... там нет такого количества водорода чтоб оно взорвалось сильнее чем бак с соляркой
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Нравится последнее время космо дизайн амеровских шеви.
Думаю данный авто больше ориентирован не на армию а шейхов или очень богатых людей отсюда и полная комплектация по салону. Если будут внедрять для военных будет гораздо меньше пластика и кожи.
 
 
Ответить
Бэчер
Омск
LexaNSK:
Умник. А из чего они пластик будут делать, тот же М16, из водорода???
Из воздуха к примеру, не? Ну если быть точным то из углекислого газа и воды. Получается синтетические углеводороды, чище и с любой длиной цепочки. Правда пока не очень выгодно, нужно много энергии, но думаю атомная энергетика за лет 25-30 обеспечит рентабельность.
1
1
Ответить
6658617
Кемерово
TDR:
Задница словно морда от камаро.
и судухи спортивные))
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
123:
Чушь оголделая... там нет такого количества водорода чтоб оно взорвалось сильнее чем бак с соляркой
Солярка взрывается? А то вот в танках в баках-стеллажах специально снаряды хранят.
А какое кол-во водорода там есть? На 10 км пробега? Если больше - то бабахнет огого..
 
 
Ответить
Виталий
Москва
Это все уже каменный век,сейчас самая крутая машина в которой представлены космические технологии будущего ,легендарный русский таз-ваз! Наше правительство во главе с держитесь тут и хорошего вам настроения ,об этом прямо заявляет.а самый главный над ними это одобряет,основания им не верить нет,так как они всегда говорят правду и только правду!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
5-9:
Солярка взрывается? А то вот в танках в баках-стеллажах специально снаряды хранят.
А какое кол-во водорода там есть? На 10 км пробега? Если больше - то бабахнет огого..
hfc безопаснее, чем бензобаки на бензиновых авто.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
брутальный
 
 
Ответить
123
Находка
5-9:
Солярка взрывается? А то вот в танках в баках-стеллажах специально снаряды хранят.
А какое кол-во водорода там есть? На 10 км пробега? Если больше - то бабахнет огого..
Ты правильно понял.. невзрывается.. а водород там не для километров пробегаа для питания генератора заряжающего ввб..
 
 
Ответить
1:
Понты и не более
понты,это тебе подобные
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Красивый автомобиль!
Только лучше не пикап, а полноценный салон.
Все пройдет.
1
 
Ответить
Shchelkanov
Чита
Очень даже ничего себе
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3923
Пулемет так и напрашивается в заднюю часть машины. В свое время они на базе Шевроле Колорадо сделали Хаммер Н-3, ну а это логичное продолжение стиля милитари.
 
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Хотел уже деньги с карты снимать, но вспомнил, что водородной заправки нет под боком.
 
 
Ответить