Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Инфинити выпустила кроссовер на базе Мерседеса GLA

Компания Инфинити выпустила кроссовер на базе Мерседеса GLA

18 Ноября 2015 | 16597 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
486 (75%)
166 (25%)
Вероятнее всего, кроссовер получит 211-сильный двухлитровый бензиновый турбомотор и 170-сильный 2,2-литровый дизель. Оба мотора будут укомплектованы семиступенчатым «роботом».
Вероятнее всего, кроссовер получит 211-сильный двухлитровый бензиновый турбомотор и 170-сильный 2,2-литровый дизель. Оба мотора будут укомплектованы семиступенчатым «роботом».

Компания Infiniti официально представила кроссовер QX30, который является дальнейшей модификацией хэтчбека Q30. Оба автомобиля построены на базе модульной архитектуры MFA разработки Mercedes-Benz и представляют собой аналоги моделей A-Class и GLA-Class.

Q30 уже известен публике — созданный на основе этого хэтча новый кроссовер визуально отличается от прообраза увеличенным на 45 мм клиренсом (в общей сложности — 172 мм), а также обвесом из неокрашенного пластика и рейлингами на крыше.

Другия отличия: система интеллектуального полного привода с многодисковой муфтой подключения задней оси, более жесткие пружины и стабилизаторы поперечной устойчивости.

Интерьер QX30 идентичен модели Q30, а тот, в свою очередь, схож с внутренним убранством соплатформенных Мерседесов.

О силовых установках информации пока нет — Инфинити планирует распространить эту информацию позднее, когда список оснащения будет определен для каждого из рынков QX30. Вероятнее всего, кроссовер получит 211-сильный двухлитровый бензиновый турбомотор и 170-сильный 2,2-литровый дизель — только эти моторы ставят на полноприводную версию хэтча Q30. Оба мотора будут укомплектованы семиступенчатым «роботом».

Производство QX30 будет осуществляться в британском городе Сандерленд. Сообщается, что в России новый кроссовер и родственный ему хэтчбек появятся летом 2016 года.

Infiniti QX30
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Им будет весьма к лицу:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
192
17
Ответить
Oleo
Биробиджан
ну хоть не 1.5 квадроультратурбо. Но робот - зло!!!
51
24
Ответить
Андрей
Омск
Мужики! как продажи машин б/у идут? звонят,смотрят? сильно цены ломают?
43
6
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 26
Не очень они идут
23
3
Ответить
  
Сообщений: 12607
По крайней мере с качеством проблем не будет. На базе Мерседеса же
Продам уши от мертвого осла.
29
105
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 372
Красивые Инфинити, но у нас наверное не пойдут..
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
14
21
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Машину будут тётенькам покупать. Вот, увидит она на таком ключе треугольничек со словом " PANIC" и будет думать, что его (треугольничек) надо всегда нажимать в нестандартной дорожной ситуации, или просто, когда ПМС. Сейчас на на многих ключах такая кнопка есть, но уместней там было бы слово "ALARM" или АТАС, ШУХЕР, в случае с отечественными машинами.))
32
33
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Мне нравится. Фото салона еще бы.
17
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Авто для прекрасной половины и молодых...
19
9
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
fedel777:
Машину будут тётенькам покупать. Вот, увидит она на таком ключе треугольничек со словом " PANIC" и будет думать, что его (треугольничек) надо всегда нажимать в нестандартной дорожной ситуации
какой ты "смешной". ждешь кучу плюсиков за свой недоюмор, наверное?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
38
36
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Есть уже отзывы про эту машину
3
17
Ответить
ES 350
Челябинск
Андрей:
Мужики! как продажи машин б/у идут? звонят,смотрят? сильно цены ломают?
Вообще ноль звонков просмотры есть все дроч.... только на большие объемы теперь гребан депутаты не подержали убрать налог на коней рынок стоит а им пофигам... как то так..
13
5
Ответить
Дмитрий
Бердск
fedel777:
Машину будут тётенькам покупать. Вот, увидит она на таком ключе треугольничек со словом " PANIC" и будет думать, что его (треугольничек) надо всегда нажимать в нестандартной дорожной ситуации, или просто, когда ПМС.
Поскольку ключ целиком и полностью мерседесовская "рыбка", кнопка Паник будет только на американских ключах, где она должна быть по их правилам. На европейских и на российских ключах, как и на мерседесовских, кнопки Паник не будет.
User667:
Мне нравится. Фото салона еще бы.
Салон практически полностью мерседесовский, руль, климат, кнопки, ручки, логика управления, все-все от Мерседеса.
Oleo:
Но робот - зло!!!
Полагаю все-таки не робот, а мерседесовский семиступенчатый автомат предыдущего поколения, сейчас на мерсы идет девятиступенчатый автомат.
15
3
Ответить
     
Сообщений: 2792
на кой таким клопам дизеля
3
17
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
А что, Дром не пригласили на презентацию что ли?) Ути бедненькие)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
10
9
Ответить
алексей
Омск
Цены бы не ломили на бу и все бы продавалось!Карина 2000 года с пробегом за 200 и ценой в 270 т.!
23
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Володарский:
Им будет весьма к лицу:
я думаю любой местный нищук не отказался бы на такой инфините поездить, да денег нет вот и все дела.
16
5
Ответить
Дмитрий
Бердск
Вообще прослеживается интересная тенденция - Мерседес прочно вступает на путь кооперации с концерном Рено/Ниссан. С Рено у них общий коммерческий каблучок на платформе Рено, а с Ниссаном общий премиальный кроссовер/хетчбек Мерседес/Инфинити.
Может и АвтоВАЗу что от такой кооперации перепадет? Хорошая цепочка: Мерседес-Рено/Ниссан-АвтоВАЗ. Может хоть кнопки очередной Ладе от Мерседеса перепадут?
30
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Дмитрий:
Полагаю все-таки не робот, а мерседесовский семиступенчатый автомат предыдущего поколения, сейчас на мерсы идет девятиступенчатый автомат.
Робот. Как на A и GLA.
15
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
АвтоГорожанин:
я думаю любой местный нищук не отказался бы на такой инфините поездить, да денег нет вот и все дела.
Дизайн псевдогламурный мне не нравится, а в данном сегменте они далеко не монополисты.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
12
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 126
Корма на мой взгляд поудачнее получилась, чем у Мерса. Ну а перед у последних Мерсов очень нравится.)))
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Дмитрий:
Вообще прослеживается интересная тенденция - Мерседес прочно вступает на путь кооперации с концерном Рено/Ниссан. С Рено у них общий коммерческий каблучок на платформе Рено, а с Ниссаном общий премиальный кроссовер/хетчбек Мерседес/Инфинити.
Может и АвтоВАЗу что от такой кооперации перепадет? Хорошая цепочка: Мерседес-Рено/Ниссан-АвтоВАЗ. Может хоть кнопки очередной Ладе от Мерседеса перепадут?
Всё бы хорошо, да только это наоборот, Ниссан к Мерседесу на поклон пришел, нет подходящей платформы для премиум хэтча.
10
10
Ответить
абырвалг
Благовещенск
Фу таким быть
2
11
Ответить
Дмитрий
Бердск
АвтоГорожанин:
Робот. Как на A и GLA.
У меня на ГЛК честный семиступенчатый автомат, думал на ГЛА такой же.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Володарский:
Дизайн псевдогламурный мне не нравится, а в данном сегменте они далеко не монополисты.
А кто еще есть? GLA почти один в один похож. X1 вам теперь не нравится, передний видите ли привод в начальных коплектациях. Q3 старый уже и тоже "жэнский", плюс ДСГ. NX? Так он больше по габаритам намного и нормальный 200t стоит намного дороже, с вариатором и 2 литрами от РАВ4 смысла брать нет никакого.
6
4
Ответить
Дмитрий
Бердск
АвтоГорожанин:
Всё бы хорошо, да только это наоборот, Ниссан к Мерседесу на поклон пришел, нет подходящей платформы для премиум хэтча.
А где я говорил про поклон? Платформа безусловно Мерседеса. Думаю, у них взаимовыгодная кооперация. Рено например снабжает Мерседес первоклассными дизелями.
8
2
Ответить
Multik44
Киров
ну вообще не для мужиков.
5
15
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
АвтоГорожанин:
Всё бы хорошо, да только это наоборот, Ниссан к Мерседесу на поклон пришел, нет подходящей платформы для премиум хэтча.
Что значит "на поклон пришел"? Нет, значит они посчитали, что проще и выгоднее эту платформу купить, чем самому с нуля разрабатывать, преимуществ это никаких не дало бы
9
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Дмитрий:
У меня на ГЛК честный семиступенчатый автомат, думал на ГЛА такой же.
7G-DCT, два сцепления. Никто разницу с автоматом не чувствует. Но он для небольших машин, на новом GLC тоже автомат
4
2
Ответить
Константин
Чита
Я один вижу здесь Mazda CX-5? Ну ведь копия, особенно морда!
5
20
Ответить
 
Сообщений: 7028
Multik44:
ну вообще не для мужиков.
Зато карликовые гранта или веста - для настоящих мужиков. Ещё обнищаем - у нас и Ока с Матизом будет для мужиков.
31
2
Ответить
дмитрий
Черногорск
Красавиц
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
_m:
7G-DCT, два сцепления. Никто разницу с автоматом не чувствует. Но он для небольших машин, на новом GLC тоже автомат
Разницу никто не чувствует, зато на клубных форумах А-класса все делятся впечатлениями от премиальных рывков и толчков. Очень элитно!
6
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Fermernn:
Красивые Инфинити, но у нас наверное не пойдут..
посмотрим
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
АвтоГорожанин:
зато на клубных форумах А-класса все делятся впечатлениями от премиальных рывков и толчков. Очень элитно!
я представляю манеру езды этого контингента...
5
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
Дмитрий:
Может хоть кнопки очередной Ладе от Мерседеса перепадут?
жжешь ))))))
4
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
так себе. Последнее время финик совсем не нравится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
_m:
7G-DCT, два сцепления. Никто разницу с автоматом не чувствует. Но он для небольших машин, на новом GLC тоже автомат
у жены на глц 9 ст
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
1
4
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
haa77:
у жены на глц 9 ст
давай отзыв на него с фотками!!
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
_m:
давай отзыв на него с фотками!!
не люблю я писать их, так спрашивай отвечу. но пока пробег 1300 по сути обкатка, но во всем нравится, дизель супер
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9207
Мерседес с другими шильдиками, даже ключик и тот "рыбка"
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1373
[quote=] отличается от прообраза увеличенным на 45 мм клиренсом (в общей сложности — 172 мм)

172-45=127 мм. В тоже время про Q30 пишут, что у него клиренс 155 мм. у самой низкой версии Спорт и 170 мм. у остальных.
Во времена, уже и математика элементарная не работает.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
6
1
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
Ну что за фигня сейчас творится, раньше был - мерседес - так мерседес, бмв - вопросов нет. А сейчас что, машина, а фиг пойми что это? Мерседес, бмв или вообще чанган какой-нибудь? Для меня инфинити это прежде всего fx35, которые везли к нам еще серые дилеры, честные мощные крутые машинки. Это qx56 квартира на колесах, это g серия заднеприводные шустрые машинки. А щас что? Маркировку моделей поменяли, фиг пойми что наделали, qx70 это fx который даже дизельный теперь есть (дизель на финике что за ужас), q50 с турбо*****м от мерса и вот такие вот непонятно что машинки, которые тоже типа инфинити
11
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Слоганы Автопрома
Датища: 02.12.2009в Что такое...Комментариев нет :(
Тойота — управляй мечтой.
Хонда — управляй реальностью.
Ниссан — превосходя ожидания.
Форд — почувствуй разницу.
Вольво — опробуй самое новое.
Субару — Мысли. Чувствуй. Рули.
Киа — искусство удивлять.
Хёнде — выбери свой путь.
Сааб — управляй силой мысли.
Митсубиси — перемены к лучшему.
Додж — все или ничего!
БМВ — c удовольствием за рулем.
Ауди — превосходство высоких технологий.
Инфинити — бунтующая страсть.
Шкода — просто гениально.
Ленд-ровер — будь выше……
ВАЗ — ******, доедем
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
5
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Drillka:
Ну что за фигня сейчас творится, раньше был - мерседес - так мерседес, бмв - вопросов нет. А сейчас что, машина, а фиг пойми что это? Мерседес, бмв или вообще чанган какой-нибудь? Для меня инфинити это прежде всего fx35, которые везли к нам еще серые дилеры
это старость
13
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
haa77:
не люблю я писать их, так спрашивай отвечу. но пока пробег 1300 по сути обкатка, но во всем нравится, дизель супер
Ну, что всё нравится и супер это и так понятно :) Мне интересны именно субъективные ощущения и живые фотки
4
2
Ответить
AMSTAFF
Южно-Сахалинск
Батя (FX, QX70) ловчей)
3
2
Ответить
     
Сообщений: 628300
Fermernn:
Красивые Инфинити, но у нас наверное не пойдут..
Однозначно.
Движение - жизнь
 
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорош
1
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Константин:
Я один вижу здесь Mazda CX-5? Ну ведь копия, особенно морда!
копия мерса
3
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Алекс56 рус:
копия мерса
гла
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
2
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 177
Мерседес красивее, на мой взгляд.
Мои отзывы: Lexus GS300 2002, Lexus GS350 2012
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Здравомыслящий:
Мерседес красивее, на мой взгляд.
мерс-немец, финик-азиат, на вкус и цвет, я конечно за немца, но и финик не плох, вопрос цены
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
Вставки "под дерево" классные. Очень правдоподобно.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
2
2
Ответить
850
Иркутск
АвтоГорожанин:
Всё бы хорошо, да только это наоборот, Ниссан к Мерседесу на поклон пришел, нет подходящей платформы для премиум хэтча.
А мерен к ниссану за платформой от навары
9
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
costa22:
Вставки "под дерево" классные. Очень правдоподобно.
сарказм оценил
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
850:
А мерен к ниссану за платформой от навары
это что же за машину такую хотят сварганить?
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
а ведь реально, салон мерсовский, что управление сиденьями, зеркалами стеклоподъемниками, шайба, подлокотник, просто пппц
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
2
5
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Красив!

Очень интересно, насколько Финик будет дешевле GLA. Хочется, чтобы все таки существенно был дешевле, ибо иначе можно GLA брать да и всё.
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
ezalabasov:
Красив!
Очень интересно, насколько Финик будет дешевле GLA. Хочется, чтобы все таки существенно был дешевле, ибо иначе можно GLA брать да и всё.
о чем и речь, но судя по остальным моделям финика, если и будет разница то не более 10 процентов, так что не думаю что продажи попрут
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
4
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Он только под логотипом инфинити будет выпускаться? Не просто же так спереди оказались фары от мазды.
 
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Дмитрий:
Вообще прослеживается интересная тенденция - Мерседес прочно вступает на путь кооперации с концерном Рено/Ниссан. С Рено у них общий коммерческий каблучок на платформе Рено, а с Ниссаном общий премиальный кроссовер/хетчбек Мерседес/Инфинити.
Может и АвтоВАЗу что от такой кооперации перепадет? Хорошая цепочка: Мерседес-Рено/Ниссан-АвтоВАЗ. Может хоть кнопки очередной Ладе от Мерседеса перепадут?
Забыл еще про ниссановский пикап в исполнении М.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 189
Ключ от месра, кнопки от мерса.. всё это до боли знакомо, тем кто ездил на мерсе последние годы. Это же мерс что ли?))) Причем тут инфинити?
 
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
чисто маркетинговый ход, думаю при равных ценах, в финике будут еще и пакеты установленны
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
1
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Mike-spb:
Ключ от месра, кнопки от мерса.. всё это до боли знакомо, тем кто ездил на мерсе последние годы. Это же мерс что ли?))) Причем тут инфинити?
ты просто картинки посмотрел, а новость не читал, да?
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Симпатичнее мерседеса!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
4
2
Ответить
Ophiuchus
Каких-то уродов штампует Инфинити в последнее время.
1
8
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3406
новость
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Все обновились, один CT200 отстает.
1
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
АвтоГорожанин:
Все обновились, один CT200 отстает.
он тут слегка не в тему. он одноклассник A-класса, а конкурент GLA по всем параметрам это NX. а судя по политике Лексуса, он CT из России вообще убирает
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1683
Дмитрий:
У меня на ГЛК честный семиступенчатый автомат, думал на ГЛА такой же.
У ГЛК честный, без вопросов. А ГЛА, так же как и ЦЛА невозможно считать полноценными мерседесами вообще.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1382
скоро в мире останется с пяток производителей платформ, остальные будут бэдж-инжинирингом заниматься.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Рендеры шикарные.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
fedel777:
Машину будут тётенькам покупать. Вот, увидит она на таком ключе треугольничек со словом " PANIC" и будет думать, что его (треугольничек) надо всегда нажимать в нестандартной дорожной ситуации, или просто, когда ПМС. Сейчас на на многих ключах такая кнопка есть, но уместней там было бы слово "ALARM" или АТАС, ШУХЕР, в случае с отечественными машинами.))
Ты знаешь для чего это вообще?
w212 E300 2014.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
$IMM:
Симпатичнее мерседеса!
на любителя
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
1
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 45
Зачем им разработки мерседеса когда у них и так есть EX и FX в этом классе??
1
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Александр|||:
А ГЛА, так же как и ЦЛА невозможно считать полноценными мерседесами вообще.
еще один с НАСТОЯЩИМИ пацаномобилями. Лучше мерседеса знаешь, что такое настоящий мерседес? :)
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
_m:
еще один с НАСТОЯЩИМИ пацаномобилями. Лучше мерседеса знаешь, что такое настоящий мерседес? :)
ну это всегда так))))
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
1
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
не хочу подписываться:
скоро в мире останется с пяток производителей платформ, остальные будут бэдж-инжинирингом заниматься.
Пять производителей на мир - это как раз нормально. Во многих областях вообще по паре. Процессоры для компов, например
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Вполне.)
 
 
Ответить
Андрей
Красноярск
Хотел купить ГЛА 250 с таким двиглом, как на QX30 (211 л.с.) и 7G-DCT. Отзывы на драйве прочитал - полна ...па огурцов! Двигло постоянный чек жжет с минимальных пробегов, коробка тупит, то виснет на одной передаче, то еще чего. Причем пробег 4-5 тыщ. Перешивают мозги двиглу, перешивают коробки, меняют коробки. Короче геморрой с ними ваще! Купил Лексуса. Не едет, ну в смысле по-тойотовски едет. Динамика и управляемость на 2,5, если с немцами сравнить. Но зато всегда знаю, что поехал и доеду куда еду и назад вернусь. А на Мерседесе такой уверенности нет.
 
 
Ответить