Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начали производить модульные скорые на базе Ford Transit

В России начали производить модульные скорые на базе Ford Transit

17 Февраля 2022 | 6082 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
320 (88%)
44 (12%)

На базе Ford Transit российского производства сделали скорую помощь нового поколения — с особо вместительным модульным кузовом. О старте продаж таких машин 17 февраля сообщила пресс-служба совместного предприятия «Соллерс Форд».

Каркасно-панельную надстройку со сваренной из стальных труб «клеткой» и внешними панелями из композитов водружают на «голое» шасси с кабиной и полурамой. В нынешнем поколении Транзита в России скорые до сих пор делали только на базе цельнометаллических фургонов.

Безусловное преимущество модульной надстройки — это гораздо большие внутренние размеры: длина медицинского салона составляет 4300 мм (+300 мм), ширина — 2200 мм (+300 мм), высота — 2200 мм (+50 мм). При этом снаряженная масса такой машины не больше, чем у скорой на базе цельнометаллического фургона.

Автомобиль разделен на две части: кабину водителя с двухместным сиденьем для персонала и медицинский отсек с поворотным креслом у головного участка носилок и боковым сиденьем. Модульная надстройка изготавливается из заливных сэндвич-панелей с высокой износостойкостью. Материал выдерживает температуры от -60 до +200 градусов Цельсия, устойчив к коррозии и химическим реагентам, не портится от моюще-дезинфицирующих средств и ультрафиолетового излучения. Срок службы рабочего модуля составляет не менее 10 лет. При необходимости конструкцию можно перенести на другое шасси.

Автомобили оснащены оборудованием для перевозки пациентов, реанимации и оказания пострадавшим экстренной медицинской помощи. Мебель выполнена по бескаркасной модульной технологии, что позволяет менять расположение полок для размещения медоборудования.

Новая спецмашина может оснащаться по всем трем классам автомобилей скорой медицинской помощи (АСМП) — минимальному А, промежуточному B и максимальному С. Во втором и третьем случаях это уже реанимобиль.

Цена предоставляется по запросу.

АСМП класса B на базе цельнометаллического фургона Transit сейчас стоит от 3 455 000 рублей.

Напомним, выпуск Ford Transit в России на автозаводе в Елабуге ведется по технологии полного цикла — со сваркой и окраской кузовов. По итогам января 2022 года продажи Транзитов в стране выросли на 86% относительно января 2021-го, до 1,3 тысячи машин (данные «Автостата»).

После ухода Ford с российского рынка легковых автомобилей в 2019 году Transit — единственная модель, выпуск и продажи которой в РФ продолжаются.

Новая модификация автомобиля скорой медицинской помощи на базе Ford Transit
Новая модификация автомобиля скорой медицинской помощи на базе Ford Transit
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё же лучше чем на Газельке!
122
14
Ответить
Dragocennyi
Москва
Цена предоставляется по запросу...

Одну тему я мучу- кому надо откачу!
57
6
Ответить
skauzer_
И ее пропускать не будут
10
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Молодцы, на фоне ежегодного сокращения бюджета на здравоохранение, умудряются какие то новинки выпускать!
51
9
Ответить
  
Сообщений: 13167
Как в США!
Продам уши от мертвого осла.
39
8
Ответить
  
Сообщений: 13167
Такая скорая может быть двойного назначения. Переделать в автозак например
Продам уши от мертвого осла.
20
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Как в США!
Верно! И там Форд и у нас Форд!
50
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Так-то хорошая штука, внутри обычного мимо носилок только бочком протискиваться.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
19
3
Ответить
globus
Видел УАЗы такие. Патрик или профи. Форд дешевле? Почему свое родное не покупают?
11
42
Ответить
   
Сообщений: 621
И опять Татарстан
ПРиусу 14 лет)
5
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27764
globus
Видел УАЗы такие. Патрик или профи. Форд дешевле? Почему свое родное не покупают?
Кому нужно ржавое амно под названием УАЗ? Чтобы потом в ремонтах простаивать?
61
7
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
globus
Видел УАЗы такие. Патрик или профи. Форд дешевле? Почему свое родное не покупают?
Потому что 3/4 цены этой машины - медицинское оборудование.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
35
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
Голосовалка классная. Вам нравится этот автомобиль ? Да. Хотите на нём прокатиться ? Нееет !!
33
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3255
Где же она поддержка отечественного производителя, проевшая всем уши политика импортозамещения....
Что завод ГАЗ/УАЗ не может получить от государства вливания как ВАЗ?
Зато мы бороздим просторы космоса.... Мда... менталитет однако
14
31
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Ох, помню меня с апендицитом везли на буханке, прям на лавке сидел. По кочкам, думал сдохну.
26
1
Ответить
globus
globus
Видел УАЗы такие. Патрик или профи. Форд дешевле? Почему свое родное не покупают?
Ха. Тендер решит. То есть цена.
7
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
На автодом будут переделывать, народный простой автодом по низкой цене хотим
3
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Хорошее дело. Ещё бы закупили бы на все больницы страны без коррупционных скандалов.
20
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15889
Ммм... Прям готовый автодом, даже кровать уже есть! 😅
Путешествуйте!
4
2
Ответить
pavel khotulev
Биробиджан
заказ только с МОСКВЫ и цены на запчасть КОСМОС,Больничка неохотно оплачивает ремонт
5
1
Ответить
Maxim Shuhlia
globus
Видел УАЗы такие. Патрик или профи. Форд дешевле? Почему свое родное не покупают?
Наверное в таких машинах не стоит экономить на надежности. А УАЗ, он по своему хорош, но это все же УАЗ, а тут же не доски везешь
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
Вот такие скорые должны быть, а не скотовозки аля газель паз или еще что как ныне
12
6
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
Про повышенную вместимость подумал, что теперь они могут возить двух пациентов. Например двух ковидников.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Че я вам скажу.
Форды не ценятся у нас, капризная техника. Крафтеры лучше.
Что касается увеличения габаритов - опция так себе, обычные реанимобили и то по дворам не могут нормально пролезть, а тут ещё и широкая будка.
Что реально нужно, так это безотказные автономные отопители салона (вебасты часто отрыгивают), и мощный бензодвиг, ибо дизель с отказавшей вебастой - ледяной. Также блокировка межколесная не помешала бы, и какая-нибудь электрогидравлическая платформа, носилки затаскивать. Но всём пофиг
MCV30
25
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Александр017
Про повышенную вместимость подумал, что теперь они могут возить двух пациентов. Например двух ковидников.
Носилки всё равно одни
MCV30
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
FFM_man
Вот такие скорые должны быть, а не скотовозки аля газель паз или еще что как ныне
Не гунди.
Нексты вполне годные реанимобили.
MCV30
16
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Aisen
Ммм... Прям готовый автодом, даже кровать уже есть! 😅
Не нужна тебе такая кровать, дружище))
MCV30
14
2
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Как в США!
В США 🇺🇸 у них бензиновый эко буст 3,5 на 315 сил
11
2
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Верно! И там Форд и у нас Форд!
Одни пикапы у американцев на уме! Под всё приспосабливают!
5
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
ДИВАНИО Диванный X Перд
Молодцы, на фоне ежегодного сокращения бюджета на здравоохранение, умудряются какие то новинки выпускать!
Автомобилей скорой помощи хватает, не хватает водителей на них. У меня знакомый на скорой получает 18 тысяч.
17
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
ДИВАНИО Диванный X Перд
Верно! И там Форд и у нас Форд!
Немного разные, но голубой овал их роднит)))
10
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
Ходоро
На автодом будут переделывать, народный простой автодом по низкой цене хотим
И путешествовать на этом автодоме по просторам Якутии. Зимой)))
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
sarbaz81
Хорошее дело. Ещё бы закупили бы на все больницы страны без коррупционных скандалов.
Машины есть, водителей не хватает. Тяжёлая работа и маленькая зарплата.
11
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15889
Alik 70
Не нужна тебе такая кровать, дружище))
😆🖐🏼
Путешествуйте!
2
1
Ответить
Sergey
ДИВАНИО Диванный X Перд
Верно! И там Форд и у нас Форд!
😂
Кстати у них не просто так используется грузовая платформа. Медицинский модуль перекидывается при списании отбегавшей своё "тележки" на новую. Есть в этом рациональность
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Как в США!
Да уж давно можно было так делать. Есть даже передача "как это устроенно", там подробно показано как скорые делаются в штатах.. Думаю не хотелось делать такие, ибо дорого.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
А как же буханка? Газелька? Зачем обидели их?!
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12947
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё же лучше чем на Газельке!
Не, лучше не болеть и вообще не иметь никаких дел с Мин"здравом" ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12947
ПАЛАСИО
Такая скорая может быть двойного назначения. Переделать в автозак например
Нет, разные министерства, а вот в гробовозку можно.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
15241229
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Молодцы, на фоне ежегодного сокращения бюджета на здравоохранение, умудряются какие то новинки выпускать!
Эту тачку сделали на СТ Нижегородец.
Причем тут бюджет на здравоохранение?
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Azeus Prius
И опять Татарстан
татары молодцы! одни из немногих в РФ, которые по экономическим показателям могут напрягать москву. И постоянно повышают свою производительность труда.
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
1
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Никанор Фёдорович
Автомобилей скорой помощи хватает, не хватает водителей на них. У меня знакомый на скорой получает 18 тысяч.
Опять про 18 тыс !
 
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Форд хорош !
1
 
Ответить
11422659
Sibarj54
татары молодцы! одни из немногих в РФ, которые по экономическим показателям могут напрягать москву. И постоянно повышают свою производительность труда.
Буквально вчера был пост на пикабу как на камаз мигрантов пачками завозят.смотрим з/п на камазе.инженер 30 тыс.руб,инженер технолог 37 тыс.рублей,лаборант до 18 тыс,рублей и многие вакансии с такой зарплатой стоят с фразой до вы вычета ндфл.
4
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
zogar-zag
Не, лучше не болеть и вообще не иметь никаких дел с Мин"здравом" ))))
Так то она так. Бесплатную медецину разрушили, а платная дорогая, недоступная, поэтому у нас и сперность 2 млн в год.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12947
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так то она так. Бесплатную медецину разрушили, а платная дорогая, недоступная, поэтому у нас и сперность 2 млн в год.
Смертность у нас не из-за медицины, а оттого что народ в массе не обучен заботиться о своём здоровье (жрём всякое го8но и большими порциями, мало двигаемся, нервничаем по пустякам).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
7
Ответить
Руслан
Иркутск
Проехал, я как то в качестве сопровождающего в реанимобиле на базе газели, это просто ужас, как можно делать такое г...но, где все ходит ходуном, подвеска жесткая, в нем просто можно добить тяжелобольных. На газели только навоз можно возить.
4
 
Ответить
777
Владивосток
Делать скорые надо большие как в Америке тогда во дворах можно будет проехать. А то устроили Стоянку ночную. Нет денег на Стоянку не покупай Авто
1
1
Ответить
Роман
Красноярск
777
Делать скорые надо большие как в Америке тогда во дворах можно будет проехать. А то устроили Стоянку ночную. Нет денег на Стоянку не покупай Авто
В штатах уже не везде большие там и европейские есть
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
zogar-zag
Смертность у нас не из-за медицины, а оттого что народ в массе не обучен заботиться о своём здоровье (жрём всякое го8но и большими порциями, мало двигаемся, нервничаем по пустякам).
Здоровая еда недоступна с ЗП 25-35 тыщ. Если только фермерством заниматься и есть всё своё.
4
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
саня сергеевич
Опять про 18 тыс !
Если так и есть, что я должен придумать?
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Никанор Фёдорович
Если так и есть, что я должен придумать?
Ну не знаю у меня слесарь , который ни ху. ия не делает по обслуживанию склада получает за 20, редко когда там че отвалится болтик или ещё что , на пенсии 70 лет говорит что как у нас платят так и работаем!
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё же лучше чем на Газельке!
не патриотично....))
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
Смертность у нас не из-за медицины, а оттого что народ в массе не обучен заботиться о своём здоровье (жрём всякое го8но и большими порциями, мало двигаемся, нервничаем по пустякам).
Нхрна себе стресс по пустякам.
Надо начать с того, с 18 лет почти каждый пацан в стране боится вернутся с армии инвалидом или в закрытом гробу и трясется до 27 лет, причем трясется небезосновательно. Туда накинем постоянно падающею экономику, постоянно дешевеющею зарплату, и сцка блть. платежка за комуналку и особенно за тепло это вообще нормально, каждый месяц так стрессовать? Уже даже на рбк подняли вопрос, что если бы в некоторых региона за зимние месяцы не платили растягивая на весь год, то за тепло люди отдавали бы 10 тыщ и где то даже более в месяц.....в месяц за обычные двушки и трешки.
Кто там замерзает с бешанных цен на российский газ? це Европа? не....?
Вот лет 5 назад правильно врачи вывели диагноз нашей страны, подняв статистику инфарктов и инсультов. Стресс. Причем у нас все созданно так, что бы он был. Куда не пойди..., а особенно если пойти в поликлинику проверить здоровье, ....вот это поворот.
В остальном согласен. Двигаться надо больше. Как человек с придурью (люблю длительные пешие прогулки), а в россии мы считаемся шизиками, вижу печальную картину. Россияне не гуляют. В лучшем случае проминадят метров 300 по набережным.
НУ и еда.. , ессесно сгласен. Здоровую еду могут позволить себе тока те, у кого есть бабло, собака умеющая искать здоровую еду, и с десяток специалистов разбирающихся в качественной еде. Ибо часто дурят, особенно под видом всякого якобы фермерского и частного.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Плохо что прямого доступа к водителю нет, ему по телефону звонить поговорить? Например попросить сказать чтоб не спешил и не летел если пациент не слишком срочный или что надо в другую больницу ехать. Да банально чтоб водила предупредил что какие-нибудь пути сейчас будут переезжать. В скорой газели есть например окошко.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
11422659
Буквально вчера был пост на пикабу как на камаз мигрантов пачками завозят.смотрим з/п на камазе.инженер 30 тыс.руб,инженер технолог 37 тыс.рублей,лаборант до 18 тыс,рублей и многие вакансии с такой зарплатой стоят с фразой до вы вычета ндфл.
Ну значит не все так безоблачно в самом передовом регионе.
Дальше- больше!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
globus
Видел УАЗы такие. Патрик или профи. Форд дешевле? Почему свое родное не покупают?
Прокатись на той и другой, в качестве статиста,конечно,поймешь.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Никанор Фёдорович
Автомобилей скорой помощи хватает, не хватает водителей на них. У меня знакомый на скорой получает 18 тысяч.
Может в крупных городах и хватает, в селах своих скорых почти не осталось, с района полумертвые Газели да УАЗы ездят.
Живу в 15 км от краевой центра, скорая одна, старый Соболь, из ближайшей городской больницы, к которой еще 5 поселений прикреплено.Если с краевой станции скорая не едет, приходится с больницы и по четыре часа ждать. А до "оптимизации" своих две скорых было, и в трех соседних селах свои буханки катались.
ЗП на селе везде копейки.
2
 
Ответить
Григорий Марков
Очень понравилось предложение, что срок службы модуля 10 лет и если что можно его перенести на другую платформу, т.е. они не рассчитывают что транзит столько проживет?!)) Ну оно в принципе и понятно, 150 и привет прогар поршней, а учитывая пробеги у скорых это 150 быстро намотают и тут станет вопрос за какие бабки ремонтировать, транзит по обслуге не дешевый. Новые скорые это хорошо, но и не надо забывать что их обслуживать надо.
 
 
Ответить