Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский Ford Transit получил локализованные рессоры и колесные диски

Российский Ford Transit получил локализованные рессоры и колесные диски

27 Февраля 2020 | 3408 просмотров
Доверяете ли вы запчастям российского производства?
158 (45%)
150 (43%)
40 (11%)

Ford Sollers сообщил об очередном повышении локализации производства легких коммерческих автомобилей Ford Transit. Напомним, что их делают на заводе компании в Елабуге.

Отныне все Транзиты российской сборки комплектуются отечественными рессорами заднего моста — их поставляет Чусовской металлургический завод (ЧМЗ). Однолистовые рессоры параболического типа сделаны из марки стали 50ХГФА и имеют улучшенные резинометаллические шарниры. Результаты дорожных испытаний подтвердили, что продукция ЧМЗ соответствует всем требованиям компании Ford и на равных конкурирует с ведущими мировыми аналогами.

Ford Sollers придерживается политики так называемой вертикальной локализации, согласно которой местные компоненты должны изготавливаться из местного же сырья (а не импортированного).

В 2019 году Ford Sollers начал закупать бамперы производства российской «Хитон-Пласт 2». Они отливаются и формуются из отечественного полимерного гранулята, поступающего с завода Нижнекамскнефтехим. Тем самым вся производственная цепочка от добычи нефти и переработки сырья до изготовления детали и ее установки на автомобиль локализована на 100%.

Из местного сырья также производятся панель приборов и дверные карты для Transit.

Помимо этого, автомобиль Ford Transit получил новые стальные диски от поставщика в Татарстане — компании «Аккурайд Уилз Руссиа», отштампованные из российской стали. 

Ford Transit — второй по популярности легкий коммерческий автомобиль в России после ГАЗелей (семейств Next и Business). За 2019 год в РФ было продано 12 589 новых Транзитов (+4% относительно 2018-го).

Напомним, с июля 2019 года Транзит — единственный из Фордов, который продолжают производить и продавать в России, поскольку компания покинула наш рынок легковых автомобилей.

Ford Transit елабужского производства
Ford Transit елабужского производства
 
Ford Transit елабужского производства
Завод Ford Sollers в Елабуге
 
Завод Ford Sollers в Елабуге
 

Комментарии

 
Якутск
Сообщений: 141
Надежный микроавтобус
33
18
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Колеса и рессоры - это даже круче чем двигатель и коробка.
Я проголосовал не за того...
57
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
cnupum
Колеса и рессоры - это даже круче чем двигатель и коробка.
:-)
в ближайшее время локализуют еще одну важнейшую деталь - антенку на крыше
47
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ходоро
Надежный микроавтобус
:-)
судя по скорости локализации - его еще очень долго можно будет называть фордом.
26
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь можно гордо знак качества приклеить!!!
18
10
Ответить
   
Сообщений: 878
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь можно гордо знак качества приклеить!!!
Made in Yersubaykino. Is poved by Palasio & Matrasio
39
2
Ответить
    
Видное
Сообщений: 58
допрыгались и докатились до чести собирать с использованием собственных рессор и колесных дисков
18
9
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Рессоры и штампованные диски? Круто для сверхдержавы! Фигли, анало-говнет....
40
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Когда уже наконец шильдик Форд локализуют?
16
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
amigo0123
допрыгались и докатились до чести собирать с использованием собственных рессор и колесных дисков
Можно на привозных работать. А как вы хотели, если собственным промышленным товарам предпочитать импортные? После развала Союза вся советская хваленая промышленность посыпалась в тартарары.
19
13
Ответить
Направление верное идем медленно
13
1
Ответить
***
Томск
вот это прорыв ! ведь времени на раскачку нет !
Даешь имортозамещение эмблемы и колпаков к колесам !!! Чтоб пиндосам стыдно стало !
26
8
Ответить
cnupum
Колеса и рессоры - это даже круче чем двигатель и коробка.
прежде чем язвить, по гуглили бы движки давно там же в Елабуге делают.https://tavto.ru/news/zavod-dvigatelej-ford-v-elabuge/
18
8
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Жаль что не выпускают 4WD такие форды, интересен бы был на короткой базе - конкурент Соболя
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
16
5
Ответить
15067352
Новороссийск
надеюсь запатентовали
3
4
Ответить
Марсель Танатаров
Уфа
ЧМЗ Отличные рессоры поставил себе на ниссан навара 2012 г.в вместо штатных. Рекомендую!
13
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Патенты оформили на рессоры и колесные диски? Это важно.
3
3
Ответить
Тута
Дешевле будет?
7
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Судя по опросу почти что каждый второй уверен,либо немного сомневается что он рука***,так что неудивительно в какой стране мы живем.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
7
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
Ходоро
Надежный микроавтобус
форд даже в Америке считают за амно. но в Якутии свои взгляды на жизнь
1
13
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
диски локализовали, а болты нет
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3768
Евгений из СПб
:-)
судя по скорости локализации - его еще очень долго можно будет называть фордом.
В принципе нельзя, шасси турецкое:)
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
И сколько эти рессоры ходят?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 81
Hummy
форд даже в Америке считают за амно. но в Якутии свои взгляды на жизнь
Я думаю наш транзит к Америке мало какое отношение имеет, а так у нас в стране считается самый живучий на сегодня микрик
6
1
Ответить
   
Сообщений: 689
и ради этой всей профанации и введены повышенные ставки ввозных пошлин на коммерческие авто , а так же унитазный сбор
2
4
Ответить
Павел
Иркутск
LeRoN
И сколько эти рессоры ходят?
8-10 лет назад вся линейка ЧМЗ для легкого коммерческого транспорта была УГ, сейчас вроде как качество подтянули - ставят на грузовые Volvo на конвейере. Но, все равно, внешний вид по сравнению с weweler и schomaecker оставляет желать лучшего (речь про грузовой сегмент)
 
 
Ответить
10988656
Барнаул
Chuck_Norris54
Жаль что не выпускают 4WD такие форды, интересен бы был на короткой базе - конкурент Соболя
Есть фургон 4wd: http://altaiauto.ru/models/furgon/prices/
2
 
Ответить
Дмитрий
Санкт-Петербург
Покупал новый в 18 году L3H3 за 1740000 руб , сейчас стоит подобный в районе 2 млн.
Дешевле не стало. Хоть и % локализованных деталей растёт.
 
 
Ответить