Ford Sollers показал коневозку на базе Транзита

Ford Sollers показал коневозку на базе Транзита

26 Мая 2020 | 2037 просмотров
Умеете ли вы ездить верхом на лошади?
61 (33%)
63 (34%)
60 (32%)

Ford Transit производства елабужского завода Ford Sollers превратили в коневозку. Это сделала сама компания Ford Sollers, продемонстрировав таким образом готовность брать в работу нестандартные заказы.

В качестве основы взяли Транзит с голым шасси. На него водрузили специальный кузов-фургон, стенки которого изготовлены из сэндвич-панелей (стеклопластиковые листы снаружи, алюминиевые — с внутренней стороны, между ними — 30-миллиметровый утеплитель). Доступ в фургон осуществляется через боковой опускающийся трап и задние распашные двери — последние распахиваются на угол 180 градусов и фиксируются в открытом состоянии. В каждом из бортов предусмотрено по два сдвижных окна, в крыше имеется пара светопроникающих люков.

Для удобства лошадей борта фургона с внутренней стороны отделаны резиновыми матами толщиной 25 мм, предусмотрены разделители мест c ограничителями груди, а также отсек для перевозки кормов. В соответствии с пожеланиями заказчика компоновка и список оборудования могут быть подобраны индивидуально. 

Фургон способен перевозить от одной до трех лошадей в зависимости от схемы размещения. Его можно дополнительно оснастить кондиционером, автономным отопителем, фильтровентиляционной установкой, а также сидячим местом для сопровождающего.

Кузов для перевозки лошадей разработали и изготовили в России.

Специальная версия построена на сверхдлинном шасси Ford Transit полной массой 4700 кг. Автомобиль оснащен 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 155 л.с., задним приводом и механической 6-ступенчатой коробкой передач.

Фургон для перевозки лошадей на базе Ford Transit
Фургон для перевозки лошадей на базе Ford Transit
 
Фургон для перевозки лошадей на базе Ford Transit
Фургон для перевозки лошадей на базе Ford Transit
 

Комментарии

 
Курган
Сообщений: 168
Как раз то чего мне сейчас не хватает
37
1
Ответить
 
Сообщений: 5
специфический транспорт, но коневоды оценят... Опять же вопрос цены.
Мой отзыв: Skoda Roomster 2012
19
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Transit Horse Edition
17
1
Ответить
Когда у коня тачка лучше чем у тебя...
46
 
Ответить
16967640
Волгоград
155 лс уже с учетом тех, которые в кузове?
21
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
Есть еще много интересного)
4
 
Ответить
антон
Белогорск
Дождались, теперь можно и коня прикупить
10
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Мебель можно возить
6
 
Ответить
  
Сообщений: 404
У нас так автобусы для людей выглядят и даже хуже))
12
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Фургон взят от немецкой неотложной скорой помощи
Hitler kaputt.
1
3
Ответить
Лев
Москва
Цыгане одобрят)
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
ждём следом изобретения ГАЗа...
1
1
Ответить
zogar-zag
Странный выбор для приложения сил.
1
2
Ответить
Duhman
Чита
Валуева перевозить пойдет
8
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Помещается от 1 до 3 лошадей. Для купцов, у которых тройка удалая.
Или для конной полиции.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
 
лимпопо
Сообщений: 5930
Новосибирской мерии то,что надо-цирк ска с конями.
4
1
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Не спроста разработали. Значит заказ был.
 
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Наш уазик высоковат для лошадок..
 
1
Ответить
Георгий Радонежский
Нормальная тема до границы Украины доехал а дальше на коне, что бы машину не гробить на эрлпейских колдобинах
2
2
Ответить
6234614
актуально
 
 
Ответить
УШЛЕПАС
Набережные Челны
Транзит на КОННОЙ ТЯГЕ - вот что свежо, современно и актуально!!
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
лучше на базе этого фургона делать кареты скорой помощи!!!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
накрайняк станет маршруткой
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
KOTOFEICH
лучше на базе этого фургона делать кареты скорой помощи!!!
началось в деревне утро..
ну если ты такой знаток, что лучше, то займись, в шоколаде будешь.
а по теме, просто так от нечего делать никто на свой страх и риск разрабатывать не будет.
скорей всего было тех задание .согласно его этот фургон и сделали..
в обычный прицеп для лошадок рассчитан на 1-2 особи, а этот на 3 . уже экономия на втором прицепе и второй машине.
а нормальный прицеп стоит примерно пол лимона.
Есть такой канал на ТВ, "Конный мир " мир называется. Если кто не в курсах, сколько лошади могут денег для хозяина зарабатывать, то советую посмотреть. Узнаете массу интересного..
 
1
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
fareast
началось в деревне утро.. ну если ты такой знаток, что лучше, то займись, в шоколаде будешь. а по теме, просто так от нечего делать никто на свой страх и риск разрабатывать не будет. скорей всего...
сколько конников и знатоков развелось))) сколько денег угрохали а считай "распилили" чтоб согласовать этот фургон для лошадок??? думается мне что очень много и только через десятилетия проект может быть отобъет себя)))) а вот кареты скорой помощи востребованны в разы! но это прямая конкуренция ведь убогому уазику который хоть как то но это убожество продает и это убожество в принудительном порядке покупают. ну и газу тоже надо что то кушать))))
 
1
Ответить