Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford представил обновленный пикап Ranger

Ford представил обновленный пикап Ranger

23 Марта 2015 | 21323 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
999 (91%)
101 (9%)
Самым производительным двигателем Рэйнджера является 3,2-литровый пятицилиндровый дизель Duratorq TDCi, развивающий 200 л.с. мощности и 470 Нм тяги.
Самым производительным двигателем Рэйнджера является 3,2-литровый пятицилиндровый дизель Duratorq TDCi, развивающий 200 л.с. мощности и 470 Нм тяги.

Компания Ford представила обновленную версию пикапа Ranger. Автомобиль получил дизайн в стиле рамного внедорожника Everest, разработанного на базе дорестайлингового Рэйнджера. Наиболее заметными измененными деталями стали решетка радиатора и капот.

Автомобиль будет доступен на рынках 180 стран, расположенных в Азиатско-Тихоокеанском регионе (сборка в Таиланде), Европе (сборка в Африке) и Южной Америке (сборка в Аргентине). Примечательно, что в США Ranger по-прежнему не продается.

Пикап можно заказать с одним из четырех усовершенствованных моторов, которые теперь тратят на 18-22% меньше топлива.

Самым производительным двигателем является 3,2-литровый пятицилиндровый дизель Duratorq TDCi, развивающий 200 л.с. мощности и 470 Нм тяги. Вторым по старшинству агрегатом стал 2,2-литровый дизель из того же семейства, его отдача  равна 160 л.с. и 385 крутящего момента. На отдельных рынках этот мотор дефорсирован до 130 л.с.

Единственный бензиновый мотор для Рэйнджера — 2,5-литровый бензиновый Duratec, мощность которого достигает 166 л.с. Тяговые показатели — 225 Нм.

Список доступных трансмиссий включает в себя шестиступенчатую «механику» или «автомат» с таким же количеством диапазонов. Пикап оснащается раздаточной коробкой с электронным управлением и понижающим рядом передач, а также блокировкой заднего дифференциала. Пикап способен тянуть за собой груз весом 3,5 тонны и преодолевать брод глубиной до 800 мм. Клиренс Рэйнджера — 230 мм.

Отметим, что создатели машины постарались сделать пикап максимально похожим на легковой автомобиль изнутри. Ranger получил мультимедийную систему SYNC2 с восьмидюймовым экраном, двойной ЖК-дисплей на приборной панели и множество электронных помощников и ассистентов для таких действий, как парковка запуск на подъеме или сохранение курса движения по полосе.

Ford Ranger 2016 модельного года
Ford Ranger 2016 модельного года
 
Ford Ranger 2016 модельного года
Ford Ranger 2016 модельного года
 
Ford Ranger 2016 модельного года
Ford Ranger 2016 модельного года
 
Ford Ranger 2016 модельного года
Ford Ranger 2016 модельного года
 
Ford Ranger до обновления
 

Комментарии

   
Смоленск
Сообщений: 715
Все на своих местах.
98
9
Ответить
  
Сообщений: 423
а у нас на Пикапе даже в Москву не заедешь... сразу штраф
май лайф, май рулс...
50
19
Ответить
  
Сообщений: 13302
С правым рулем дешевле?
Продам уши от мертвого осла.
57
7
Ответить
   
Сообщений: 739
Авто мечты!
Правда у предыдущего мордочка была брутальнее.
Business as usual
32
23
Ответить
  
Сообщений: 13302
АнтиШариков:
Авто мечты!
Правда у предыдущего мордочка была брутальнее.
под Экоспорт закосили
Продам уши от мертвого осла.
10
10
Ответить
     
якутск
Сообщений: 72
ПАЛАСИО:
С правым рулем дешевле?
производят в Таиланде,страна пикапов
30
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
эта новость актуальнее
Продам уши от мертвого осла.
30
91
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
Парадокс, в странах где отличные дороги ездят на внедорожниках(пикапах), а у нас, где "дороги" только название, всячески навязывают пузотерки, а внедорожники без большого кармана содержать не сможешь.
А по теме, говорят из пикапов он самый комфортный.
75
8
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
ПАЛАСИО:
С правым рулем дешевле?
С правым рулем надежней.
50
27
Ответить
   
Сообщений: 853
Интересно Эверест появится у нас в продаже?
18
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
adeniskin:
а у нас на Пикапе даже в Москву не заедешь... сразу штраф
Скуяли? до 3.5 тонн хоть к мавзолею поъезжай.
41
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Прульный форд))) почему тогда новость не про мазду?)
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
9
9
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
adeniskin:
а у нас на Пикапе даже в Москву не заедешь... сразу штраф
Чего это не заедешь? куча пикапов по городу бегает!
Это же не грузовик!
15
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
одобрямс...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
adeniskin:
а у нас на Пикапе даже в Москву не заедешь... сразу штраф
а нехрен было экономить и пикапы растомаживать как грузовик.
скупой платит Дважды!
18
20
Ответить
 
Сообщений: 7254
Афигенен☆☆☆& #9734;☆
4
4
Ответить
офесный крыс
Кстово
Svitoy63:
Парадокс, в странах где отличные дороги ездят на внедорожниках(пикапах), а у нас, где "дороги" только название, всячески навязывают пузотерки, а внедорожники без большого кармана содержать не сможешь. А по теме, говорят из пикапов он самый комфортный.
Как владелец пикапа скажу - когда купили процентов 90% друзей и знакомых спросили "А нафига он нужен, да ещё такой страшный!!!"
28
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
"Автомобиль получил дизайн в стиле рамного внедорожника Everest, разработанного на базе дорестайлингового Рэйнджера."

А по моему у него дизайн в стиле Датсун Он-До.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
28
Ответить
  
Сообщений: 12989
Дорестайлинговый Рейнджер нравится, этот нет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
16
Ответить
 
Сообщений: 133
Новость про пикап, а половина фоточек про салон.
Где фото грузового отсека?
Точно для тайландских ледибоев)
13
9
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Охриненный мне очень понравился 5+
26
3
Ответить
   
Сообщений: 853
fedel777:
Скуяли? до 3.5 тонн хоть к мавзолею поъезжай.
С прошлого года вышло постановление правительства Москвы, если в ПТС написано "грузовой-бортовой" ; и грузоподъемность превышает 2,5 т, при езде по Москве без специального разрешения штраф 5т руб.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Салон приятный получился.
8
1
Ответить
офесный крыс
Кстово
neSubarist:
О
Как нафига?какашки на огород возить.
Точно!!! Навоз, цемент, дрова, плитка, бордюры бетонные...
Сейчас супруга у мну Актиошку катает, коллега у неё молоденькая всё так-же понять не могла, зачем это ужасное и огромное существо...но стала замечать (обе работают в клининге), что расходы на доставку химпрепаратов для уборки в черте большого города водители некультурных машин - типа ГАЗенвазенов гребут нехилые деньги, а неудобное и некрасивое авто справляется с этим само, попытка повторить это действие на красавице CX-5 обернулась крахом...ну вообщем ты меня понимаешь!
21
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
sergey15021961:
С прошлого года вышло постановление правительства Москвы, если в ПТС написано "грузовой-бортовой" ; и грузоподъемность превышает 2,5 т, при езде по Москве без специального разрешения штраф 5т руб.
У Тундры грузоподъемность 900кг, значит на подобном фордике и подавно можно ездить по городу.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
sergey15021961:
С прошлого года вышло постановление правительства Москвы, если в ПТС написано "грузовой-бортовой" ; и грузоподъемность превышает 2,5 т, при езде по Москве без специального разрешения штраф 5т руб.
Не думаю, что грузоподъёмность данного авто сильно превышает 1 тонну.
16
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
fedel777:
Скуяли? до 3.5 тонн хоть к мавзолею поъезжай.
Если ГП больше тонны то внутрь ТТК нельзя, счас еще грузовой каркас вводят, там уже нельзя если полная масса больше 2,5 т.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Glacius:
Если ГП больше тонны то внутрь ТТК нельзя, счас еще грузовой каркас вводят, там уже нельзя если полная масса больше 2,5 т.
Точно, не грузоподъёмность а полная масса.
7
 
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Glacius:
Если ГП больше тонны то внутрь ТТК нельзя, счас еще грузовой каркас вводят, там уже нельзя если полная масса больше 2,5 т.
Вот оно что, скоро в Москву только на велосипеде)
А с чем связаны такие ограничения?
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
У крузака 100 вес пустого около 2300кг. Максимально допустимая масса 3260кг. Легковой автомобиль. Где логика?
11
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Adven:
У крузака 100 вес пустого около 2300кг. Максимально допустимая масса 3260кг. Легковой автомобиль. Где логика?
Легковой - это до 3,5 тонн. На примере ТЛК все соблюдается 100%.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
Поджог Сараев:
Легковой - это до 3,5 тонн. На примере ТЛК все соблюдается 100%.
Максимальный допустимый вес Тундры 3221кг. Она что больше вреда наносит экологии или асфальт портит больше? Здравый смысл где? ссылка на данные: https://catalog.drom.ru/toyota/...
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12989
Поджог Сараев:
Легковой - это до 3,5 тонн. На примере ТЛК все соблюдается 100%.
А бронированные "членовозы" масса которых более 3,5 тонн к какой категории относится?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
офесный крыс:
Точно!!! Навоз, цемент, дрова, плитка, бордюры бетонные...
Сейчас супруга у мну Актиошку катает, коллега у неё молоденькая всё так-же понять не могла, зачем это ужасное и огромное существо...но стала замечать (обе работают в клининге), что расходы на доставку химпрепаратов для уборки в черте большого города водители некультурных машин - типа ГАЗенвазенов гребут нехилые деньги, а неудобное и некрасивое авто справляется с этим само, попытка повторить это действие на красавице CX-5 обернулась крахом...ну вообщем ты меня понимаешь!
Не фига себе девченки на клининге зарабатывают Актион СХ 5)))))))))))
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
zogar-zag:
А бронированные "членовозы" масса которых более 3,5 тонн к какой категории относится?
к категории неприкасаемых.
7
2
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
3.2 дизель хорош сто пудова
14
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
правильно, покупайте форд, помогайте американцам)
5
30
Ответить
 
Сообщений: 4316
а чего руль с права
...
1
6
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Adven:
Максимальный допустимый вес Тундры 3221кг. Она что больше вреда наносит экологии или асфальт портит больше? Здравый смысл где? ссылка на данные: https://catalog.drom.ru/toyota/...
Просто у Тундры в ПТС грузовой-бортовой, а у ТЛК легковой вот и вся разница. А здравого смысла в наших законах нет и не было.
16
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
BSP:
правильно, покупайте форд, помогайте американцам)
Я бы купил, да грошей нету...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Adven:
Здравый смысл где? ссылка на данные: https://catalog.drom.ru/toyota/...
Здравый смысл - это когда читаешь законы страны, в которой живешь, и действуешь так, чтобы под эти идиотские законы не подставиться. Глупо рассчитывать ездить на машине как на ЛЕГКОВОЙ, предварительно растаможив ее как ГРУЗОВУЮ. На кого обижаться то? Ну только на себя. Хочешь пикап (экономия на таможне значительная за грузовик) - прими во внимание головняк при движухе по городу. Все остальные дебаты об удельном давлении на грунт Крузера и Тундры - есть бред сивой кобылы.
10
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Не понял до России дойдёт он или нет.
5
 
Ответить
офесный крыс
Кстово
Следопыт-ДВ:
Не фига себе девченки на клининге зарабатывают Актион СХ 5)))))))))))
Я сам так со стороны наблюдаю и потихоньку понимаю, шо отстаю от жизели...иногда подмывает из нефтянки дернуть в "метелки")))))
З.Ы. А ты-б мил человек видал каки там контракты на уборку ТРЦ и гипермаркетов подписывают......
3
2
Ответить
BETON
Ставрополь
Это ж какой там диаметр поршней при 3,2 л объёма и количестве поршней 5 ???
1
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Вот по идее, пикап, машина для деревни, но соят они так дорого, что хрен кто там по большому счету может его купить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
   
Сообщений: 632
adeniskin:
а у нас на Пикапе даже в Москву не заедешь... сразу штраф
Патриоты-пикапы уже регистрируют как "легковые".
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
на любителя обновление,дизель хорош
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
нормальный грузаль
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
не знаю. морду ренджеру я б не менял. старая прикольнее. но что поделать - новый модельный ряд.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
5
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
BSP:
правильно, покупайте форд, помогайте американцам)
Им не долго осталось... У вага проблемы, скоро Форд за вагом сгинет... Совсем немного и эти "автомобильчики" будут раритетом
2
9
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
М м м да а! Ни чё так...! Мож куда и сгодится!
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
Добрый агрегат.
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Хорош, внешне неплохо выглядит, да и внутри всё норм без лишних понтов. Ещё бы цена не кусалась...
6
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Вопрос цены.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Почти полтысячи ньютонов, очень бодрый мотор.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
5
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Поджог Сараев:
Здравый смысл - это когда читаешь законы страны, в которой живешь, и действуешь так, чтобы под эти идиотские законы не подставиться.
Глупо рассчитывать ездить на машине как на ЛЕГКОВОЙ, предварительно растаможив ее как ГРУЗОВУЮ.
На кого обижаться то? Ну только на себя.
Хочешь пикап (экономия на таможне значительная за грузовик) - прими во внимание головняк при движухе по городу.
Все остальные дебаты об удельном давлении на грунт Крузера и Тундры - есть бред сивой кобылы.
Ты в своем уме? Машины таможит дилер, многие узнают что у них грузовик только при регистрации.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12989
Что новый Рейнджер, что Раптор стали хуже, как-то огламурились.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3454
Опять обновление????? у мну 2011г...потом идет как рыжий на фотке...ща еще новее))) капиталисты п л я
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Димаста:
Опять обновление????? у мну 2011г...потом идет как рыжий на фотке...ща еще новее))) капиталисты п л я
Мну?????))))
Это называется "рестайлинг" 4 года спустя, это нормальная практика, а до нового кузова еще далеко.
Хотя до рестайлинга, мне он нравился больше.
Радикально меняют дизайн для того, что бы спасти продажи, но при этом не понимают, что не в дизайне дело, а в цене. Или, даже скорее, в годовом, а то и больше (Wildtrak), ожидании (в провинции).
Купил машину и ждешь как де...ил, больше года, когда она придет.((( Какой бы она не была, хоть золотой, годовое ожидание это жесть. Если бы он был доступней, судя по обращениям (а точнее обращениям с желанием о покупке), продавался бы он раз в 5 лучше.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Лучше бы уж шли, в дизайне, в сторону Land Rover (как Explorer), чем этот выпуклоглазый квадрат...
Но это исключительно мое мнение, да и в живую я его еще не видел.
2
4
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
был предыдущий, по динамике очень приличный, особенно при обгонах 120 и выше. В горах так же не плох! Действительно стоящий авто для хозяйственного мужика!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Мне пожалуйста оранжевенький вайлдтрак заверните с последней фотой... а "это" можете себе забрать!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Хорош!
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 2131
Мне нравится! Цену ещё бы знать...
Mazda Tribute - трёхлитровая пушка !
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
Да, согласен ценник решает....Вот интересно что будет на рынке когда появится этот форд, новая л 200 и новая мазда??? по мне - так не могут эти автомобили стоить дороже Хайлюкса хотя форд берет сильно салоном. Вопрос прямо скажем по - существу - подорожает ли существующий Хайлюкс?
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9185
adeniskin:
а у нас на Пикапе даже в Москву не заедешь... сразу штраф
Это что за новость ? Первый раз слышу ...
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
В новостях забыли написать, что в РФ вряд ли будет поставляться.
В особенности , если учесть, сколько у нас их было продано до наступившей опы.
Да и ожидание в полгода это слишком.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
С правым рулем дешевле?
хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Не плохо.
В сравнении с ним, всякие китайские l200 и hilux просто ведра с болтами.
2
1
Ответить
Ilya
Челябинск
Самым производительным двигателем является 3,2-литровый пятицилиндровый дизель Duratorq TDCi, развивающий 200 л.с. мощности и 470 Нм тяги. Вторым по старшинству агрегатом стал 2,2-литровый дизель из того же семейства, его отдача равна 160 л.с. и 385 крутящего момента. На отдельных рынках этот мотор дефорсирован до 130 л.с.
насчитал три
 
 
Ответить