Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Каким будет следующий Ford Mondeo: первые фото

Каким будет следующий Ford Mondeo: первые фото

29 Декабря 2020 | 6541 просмотр

В 2020 году Ford прекратил производство американской версии Mondeo (в США седан продается под именем Fusion). Жизненный цикл модели в Европе и Китае тоже подходит к концу. В России выпуск остановлен в 2019-м в связи с уходом компании с нашего рынка легковых авто. И вот в свободном доступе появились первые фото прототипа Mondeo следующей генерации. Из них следует, что модель больше не будет выпускаться в привычном форм-факторе среднеразмерного легкового семейства — следующий Mondeo окажется чем-то средним между кроссовером и минивэном. В Китае заметили прототип этой машины, которая готовится к запуску в производство.

Кузов автомобиля покрыт маскировочной пленкой, так что из отдельных деталей можно рассмотреть лишь крупную шестиугольную решетку радиатора и зауженные фары. Судя по виду сзади, перед нами хэтчбек с покатыми на спортивный манер стойками крыши.

Среди других элементов можно выделить рейлинги, панорамную крышу и сделанные заподлицо с панелями дверей выдвижные ручки.

На снимке интерьера заметна характерная фордовская деталь — вращающийся селектор «автомата». Однако в целом салон не напоминает современные модели компании. Почти на всю ширину передней панели простирается огромный широкоформатный дисплей.

О технике пока нет достоверных сведений. Предполагается, что в Китае автомобиль станут продавать с 2,0-литровым бензиновым турбомотором. Также ожидается появление гибридного варианта.

Напомним, Ford Mondeo уходящего, пятого поколения (код — CD391) выпускается с 2014-го. В России модель производилась на заводе Ford во Всеволожске с 2015 по 2019 год.

Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn
 
Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn
 
Европейский Ford Mondeo пятого поколения
Европейский Ford Mondeo пятого поколения
 

Комментарии

Не туды и не сюды будет болтаться среди классов как кукраина в проруби
31
81
Ответить
   
Сообщений: 550
Красивее и мощнее камри, тут даже спорить смысла нет. Лучше взять Фьюжен чем камри 3 5 который нифига не едет. Параша.
64
45
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Goldenwick
Красивее и мощнее камри, тут даже спорить смысла нет. Лучше взять Фьюжен чем камри 3 5 который нифига не едет. Параша.
Камри 3,5 на газовой тяге, да с арабским чипом ракета просто
17
25
Ответить
Зоркин Валерий
На ***ной тяге владельца, хасанящего по кутузе, до ближайшей кальянки к своим волкам на обсуждение взрывной темки.
12
7
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Всеобщая кроссоверизация
15
1
Ответить
 
Сообщений: 5569
Прикольно.
Штурвал вместо руля. 🤣
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Для пассадира - еще один повод пристегиваться
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
8
 
Ответить
1
Томск
Так фордовцы сказали же что седаны не приоритет?
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3693
Goldenwick
Красивее и мощнее камри, тут даже спорить смысла нет. Лучше взять Фьюжен чем камри 3 5 который нифига не едет. Параша.
Мировые продажи говорят об обратном
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
11
10
Ответить
    
Сообщений: 36465
Goldenwick
Красивее и мощнее камри, тут даже спорить смысла нет. Лучше взять Фьюжен чем камри 3 5 который нифига не едет. Параша.
ты только подскажи, где его взять то фьюжен этот...
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
реинкарнация тойоты венза?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
2
Ответить
Нижневартовск
Машина может быть любого цвета - если она чёрная! (с) Это что, потому что он расист, черт его побери?! Он что считает, что чёрные должны возить на себе, белых людей?!
7
 
Ответить
doc38
Иркутск
У меня все машины были ФОРД и сей час Мондео. Почти плакал, узнав что Форд уходит из России, увидев новый Мондео за рубежом. Я вроде, хорошо вел себя, за что наказали?
19
 
Ответить
doc38
Иркутск
Rusachev
Камри 3,5 на газовой тяге, да с арабским чипом ракета просто
А газовая тяга, это что, пердешь владельца?
7
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Нормальная тачка
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
Zombi23
Мировые продажи говорят об обратном
Если для тебя показатель ТОЛЬКО продажи, то, как пример, ВАЗ в России продается лучше всех. Лучше, Тойоты, лучше корейцев. Он просто лидер продаж в количественном выражении. Делаем вывод: ВАЗы - лучшие авто(в РОссии)?. ... Ок, ок)))))
6
5
Ответить
Владимир
Красноярск
Не важно. Мы его не увидим
2
 
Ответить
1
Так фордовцы сказали же что седаны не приоритет?
Так это будет и не седан. Седаны у Форда всё равно останутся в Китае, Латинской Америке.
 
 
Ответить
kashka malashka
Типа вензы что ли?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
orMe 22
Если для тебя показатель ТОЛЬКО продажи, то, как пример, ВАЗ в России продается лучше всех. Лучше, Тойоты, лучше корейцев. Он просто лидер продаж в количественном выражении. Делаем вывод: ВАЗы - лучшие авто(в РОссии)?. ... Ок, ок)))))
Блин, как же Вам сложно хоть капельку в интеллект, и не додумываетесь, что а) есть смысл сравнивать только авто одного класса, б) есть смысл сравнивать только авто одной ценовой категории, потому что простейший закон экономики (как и логики), чем дешевле товар, тем большее количество людей способно его приобрести.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1213
Ех Автонекрофил
Прикольно.
Штурвал вместо руля. 🤣
Типичный американский дизайн
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
nico_PCM
Блин, как же Вам сложно хоть капельку в интеллект, и не додумываетесь, что а) есть смысл сравнивать только авто одного класса, б) есть смысл сравнивать только авто одной ценовой категории, потому что простейший...
Как человеку без интеллекта, говорящему об интеллекте по причине подорванного пуканка объяснить, что продажи не есть показатель того , что авто в целом лучше конкурентов-одноклассников. На продажи может влиять куча факторов. Каких? Ну, если есть интеллект поди допетришь? Хотя не факт))))
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
orMe 22
Как человеку без интеллекта, говорящему об интеллекте по причине подорванного пуканка объяснить, что продажи не есть показатель того , что авто в целом лучше конкурентов-одноклассников. На продажи может влиять куча факторов. Каких? Ну, если есть интеллект поди допетришь? Хотя не факт))))
Вот реально, каких? Если я указал авто одного класса и одного ценового сегмента.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
nico_PCM
Вот реально, каких? Если я указал авто одного класса и одного ценового сегмента.
Факт - недопетрил )))
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
orMe 22
Факт - недопетрил )))
Бывает)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
nico_PCM
Бывает)
Часто у тебя это?)) Наверное чаще всего в комментариях)))))....
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
orMe 22
Часто у тебя это?)) Наверное чаще всего в комментариях)))))....
Больше скобочек ставь, чтобы все сразу понимали твой уровень интеллекта
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
nico_PCM
Больше скобочек ставь, чтобы все сразу понимали твой уровень интеллекта
Это твой критерий оценки интеллекта? Окей, на)))))))))))))
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
orMe 22
Это твой критерий оценки интеллекта? Окей, на)))))))))))))
Нет, оценка была ещё ранее, когда тебе задают прямой вопрос, а ты начинаешь пытаться извернуться, придумывая что угодно, лишь бы не выглядеть глупым, а затем, когда я просто не захотел указывать на твою глупость, а решил мирно выйти из ситуации в хороший праздник, ты начал выделываться какой ты молодец и какой на самом деле ты умный.
Ну а количество скобочек - это лишь очередное подтверждение, не более того.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
nico_PCM
Нет, оценка была ещё ранее, когда тебе задают прямой вопрос, а ты начинаешь пытаться извернуться, придумывая что угодно, лишь бы не выглядеть глупым, а затем, когда я просто не захотел указывать на твою...
Вот мне интересно... ты так много пишешь о глупости других и своем уме. Ты действительно в это веришь? )))) Ну, хорошо, вера не требует доказательств. Дело такое)))))
И какой прямой вопрос ты задавал? Напомни))))
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
orMe 22
Вот мне интересно... ты так много пишешь о глупости других и своем уме. Ты действительно в это веришь? )))) Ну, хорошо, вера не требует доказательств. Дело такое)))))
И какой прямой вопрос ты задавал? Напомни))))
1. Я ни разу не упоминал о своем интеллектуальном развитии, и вообще о своём "уме", так как не считаю себя умным. Так что и с этой провокацией ты промахнулся.
2. Пункт о "вере" пропадает автоматически, после прочтения первого пункта.
3. На рассказы про авто д-класса, ты приплел тазы и их продажи в России, на что был мой ответ, что имеет смысл оценивать и сравнивать автомобили, исходя из продаж, но только при сравнении автомобилей одного класса и одного ценового сегмента, при схожих ценах, в противном случае, у более дешевого автомобиля всегда преимущество, так как чем дешевле стоимость товара, тем большее количество людей способно его приобрести. На что и был получен твой бессмысленный но весьма провокационный ответ, и я сразу же задал вопрос, какие же ещё объективные показатели ты можешь выделить, для оценки и сравнения автомобилей. Ответа так и не последовало, лишь твоё "думай сам, подумай, додумайся" и так далее.
Засим откланяюсь, не вижу смысла в этой пустой беседе, с тобой не интересно.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
nico_PCM
1. Я ни разу не упоминал о своем интеллектуальном развитии, и вообще о своём "уме", так как не считаю себя умным. Так что и с этой провокацией ты промахнулся. 2. Пункт о "вере" пропадает...
Ну, раз не умен(ты сам это сказал, без обид), то объясню.
ВАЗ продает больше всегда автомобилей в России как в своем сегменте,(Класс B и B+.. ) , так и в целом.
Ну, раз ты сам додуматься не смог))) Почему не смог ты сам и объяснил(цитата) : "так как не считаю себя умным".
Ну, нормально, с этого и нужно было начинать))))
ПыСы: скобок норм поставил?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
orMe 22
Ну, раз не умен(ты сам это сказал, без обид), то объясню. ВАЗ продает больше всегда автомобилей в России как в своем сегменте,(Класс B и B+.. ) , так и в целом. Ну, раз ты сам додуматься не смог)))...
больше всего*(описАлся, т.к. с тф пишу).
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
orMe 22
Ну, раз не умен(ты сам это сказал, без обид), то объясню. ВАЗ продает больше всегда автомобилей в России как в своем сегменте,(Класс B и B+.. ) , так и в целом. Ну, раз ты сам додуматься не смог)))...
И? Ну к чему ты ведешь, если просто написал то, что я и так знаю? К чему ты ведешь упоминанием того, что у нас столько проданно лад? Они и стоят дешевле конкурентов, в том числе веста стоит дешевле "прямых" конкурентов в лице рио, соляриса, поло и рапида. Так к чему ты приписал продажи? И какое отношение ваз имеет к д-классу?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
nico_PCM
И? Ну к чему ты ведешь, если просто написал то, что я и так знаю? К чему ты ведешь упоминанием того, что у нас столько проданно лад? Они и стоят дешевле конкурентов, в том числе веста стоит дешевле "прямых"...
Ты и правда не умен. Я тебе верю.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
orMe 22
Ты и правда не умен. Я тебе верю.
Спасибо
 
1
Ответить