Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Ford Focus: теперь понятно, как он будет выглядеть

Новый Ford Focus: теперь понятно, как он будет выглядеть

15 Ноября 2017 | 16320 просмотров
Презентация нового Ford Focus состоится в январе 2018 года.
Презентация нового Ford Focus состоится в январе 2018 года.

В сети появились шпионские снимки предсерийного прототипа хэтчбека Ford Focus следующего поколения. Машина покрыта довольно скромным маскировочным камуфляжем, поэтому из этих фото понятно, как примерно выглядит грядущая новинка.

По сравнению с нынешним Ford Focus дизайн претерпел эволюционные изменения. Пластика боковин стала «чище», решетка радиатора больше, а задние выштамповки над задними колесными арками — более выраженными. Фары на новом Focus выполнили на LED-элементах. По предварительной информации, машина стала больше в размерах, благодаря чему сможет соперничать по объему полезного пространства в салоне с Honda Civic и Volkswagen Golf.

Технической информации пока мало. Гамма двигателей, как обычно, будет зависеть от рынка, но ожидается, что основным станет 1,5-литровый 3-цилиндровый бензиновый турбомотор, для которого предложат как механическую, так и роботизированную преселективную коробки передач.

Еще одна интересная подробность касается производства. Со сменой поколений Ford Focus прекратят выпускать в США — на богатый североамериканский континент модель будут поставлять в готовом виде с одного из китайских заводов Ford. В концерне Ford еще несколько лет назад признались о нулевой рентабельности выпуска Focus в США.

Мировая премьера Ford Focus нового поколения состоится в январе будущего года на международном автосалоне в Детройте.

Предсерийный прототип нового Ford Focus
Предсерийный прототип нового Ford Focus
 
Предсерийный прототип нового Ford Focus
Предсерийный прототип нового Ford Focus
 
Предсерийный прототип нового Ford Focus
Предсерийный прототип нового Ford Focus
 
Ford Focus нынешнего поколения
Ford Focus нынешнего поколения
 

Комментарии

   
Сообщений: 831
Что-то пока не очень новизной отдает. В инете гораздо интереснее наброски встречались. Неужели фордовцы сдулись в плане фантазии? Посмотрим, конечно.
102
12
Ответить
  
Сообщений: 13175
Похоже будет стоить как БМВ или Мерседес...
Продам уши от мертвого осла.
56
25
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Достали ,эти иновации.Только капусту рубят
48
12
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
поживем - увидим.
13
 
Ответить
   
Сообщений: 937
у нас за 3х цилиндровый моторчик в базовой версии будут просить минимум 1.1млн
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
51
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ток опу поменяли похоже..
17
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 735
прям революция в автомобилестроении случилась. Обычный чпокус. С новым "супер двигателем")
Хотелось бы обойтись без мата, но **ять...
41
13
Ответить
  
Сообщений: 13175
У Фокуса 3-цилиндровый мотор объемом 1 литр, а не 1,5
Продам уши от мертвого осла.
32
2
Ответить
Каройнер
Чита
из китая в сша будут возить....назло трампу!
42
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Фонари что-то очень напоминают.
15
 
Ответить
Каройнер
Чита
форды нравятся самобытным экстерьером, а вот торпеда как у космического корабля для меня лично непригодна....
24
11
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Литровый мотор и кузов из фольги,очень иновационно.
На любой вопрос даю любой ответ.
25
41
Ответить
Richard
Оставить для РФ один единственный вариант силовой установки и кпп: 1,5-литровый 3-цилиндровый бензиновый турбомотор и роботизированную преселективную коробку передач, что бы шли в ногу со временем и чувствовали все технологичность и новизну.
12
7
Ответить
Одному мне этот новый фокус напоминает Мазда3?? 0_о
66
20
Ответить
8062454
Новосибирск
Если его сделают по просторнее, поставят нормальный автомат при этом он не подорожает, то обязательно сдам свой старый третий фокус по трейд ину на новый!!!
37
4
Ответить
Екатеринбург
Опять двухместный будет? В некоторых купэ сзади места для ног больше чем в Фокусе
39
20
Ответить
Richard
И колеса только один единственный вариант 215/45 R17 что бы чувствовали всю управляемость
15
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Решетку радиатора просто вверх ногами перевернули )
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
25
3
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Смотрится как-то массивно и грузно по сравнению с нынешним поколением. Видимо, постарались сделать посадку вертикальнее, чтобы внутри не было так тесно, как сейчас. В целом же вау-эффекта нет. Вид такой, что оборачиваться на эту машину не будут, затеряется она в потоке более красивых хэтчей других марок.
19
11
Ответить
Richard
3BOHKOB
Решетку радиатора просто вверх ногами перевернули )
И клюв вытянули, гениально, да?
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Почем три цилиндра? Почему не 4, как сейчас?
11
 
Ответить
Алексей
Братск
Новый фокус с уменьшенным ресурсом.
33
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 369
Когда 7-8 лет назад жена мне говорила, что для нее все машины внешне одинаковые, я ее не понимал. Но в 2017 я начинаю ее понимать...
70
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Место сзади больше станет ???
14
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Колеса как на фокус ST 2-го поколения.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
6
4
Ответить
Евгений
Волгоград
СэрВант
Литровый мотор и кузов из фольги,очень иновационно.
зато одноразово, как одно изделие из резины
10
3
Ответить
Anton Korh
Будет симпатичным!
20
2
Ответить
Евгений
Волгоград
zippy-
Когда 7-8 лет назад жена мне говорила, что для нее все машины внешне одинаковые, я ее не понимал. Но в 2017 я начинаю ее понимать...
автопроизводители теперь подстраиваются и под женские вкусы, точнее видение
13
 
Ответить
Gafur
Уфа
Лучше рестайла второго фокуса уже не будет
44
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Машины сейчас без гендерных предпочтений.Среднее
15
 
Ответить
J
Тюмень
Нормально смотрится, но всё равно не по карману, разве что в ипотеку
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Gafur
Лучше рестайла второго фокуса уже не будет
Да, отличная была машина, владел 2л титаниум - вещь!
40
2
Ответить
Главное чтобы а РФ сразу пошел в продажу.
3
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Виталий Михалёв
Главное чтобы а РФ сразу пошел в продажу.
кому он тут нужен. времена первого и второго фокуса прошли. нынче в моде Корея
16
25
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Как он будет выглядеть? Как обычный кредитотошнот)
2
16
Ответить
Вася
Новосибирск
Ну Фсё - фокус для меня умер (если нормальный двиган не будут ставить)
13
8
Ответить
Artemiy1982
Кемерово
111 11
Одному мне этот новый фокус напоминает Мазда3?? 0_о
Сразу обратил на это внимание
4
2
Ответить
От неё пахнет маздой с привкусом бмв и горечью хундая.
14
6
Ответить
   
Сообщений: 824
Pocafred
у нас за 3х цилиндровый моторчик в базовой версии будут просить минимум 1.1млн
Моторчик на 250Нм с 1400об уделает 2,5л.
7
7
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
настоящие форды это мустанг и Ф-серия. А это все дешевый одноразовый шрот с кучей ненужных электронных фишек и лампочек для привлечения аборигенов.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
7
21
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
krogen
Достали ,эти иновации.Только капусту рубят
чего? вы вообще о чем?
5
2
Ответить
R2D2
Фокус отличная машина, было у меня 2 и 3 поколение , 3 в комплектации TITANIUM понравился больше всего. В Заполярье зимой в любую непогоду, по дороге устоичив и предсказуем, теплый и экономичный, не дорог в обслуживании. После его великолепной управляемости с трудом с мог выбрать себе новый автомобиль, им оказался новый Тигуан едет также хорошо как и фокус.
27
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Richard
И колеса только один единственный вариант 215/45 R17 что бы чувствовали всю управляемость
он и на 13-м радиусе будет рулиться лучше всех. Это вам не корейская пустышка, в которой ничего кроме дизайна нет, и которую выбирают только лишь стадным мышлением: у соседа Васьки есть, значит и мне надо...
34
5
Ответить
R2D2
Каройнер
форды нравятся самобытным экстерьером, а вот торпеда как у космического корабля для меня лично непригодна....
а мне она очень нравилась, но только в комлектации Titanium
11
1
Ответить
Тоха
Иркутск
В профиль выглядит четко, как мазда трёшечка хэтч. А вот спереди - будто фиеста, морда как будто уже стала. В остальном сойдёт, нормальная тачка.
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
citroen
кому он тут нужен. времена первого и второго фокуса прошли. нынче в моде Корея
у стада)
18
3
Ответить
Тоха
Иркутск
Банкир_Нск
настоящие форды это мустанг и Ф-серия. А это все дешевый одноразовый шрот с кучей ненужных электронных фишек и лампочек для привлечения аборигенов.
В каком месте это настоящие форды? Мустанги - устаревшее нечто, ф-серия и вовсе Г без задач. Как раз настоящие форды - это ширпотреб, экономичные и комфортные городские тачки. А В8 впихнуть и сделать неедущее ведро любой сможет.
16
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Банкир_Нск
настоящие форды это мустанг и Ф-серия. А это все дешевый одноразовый шрот с кучей ненужных электронных фишек и лампочек для привлечения аборигенов.
какая глупость
12
3
Ответить
Денжер
Иркутск
неинтересный автомобиль
2
10
Ответить
Екатеринбург
Банкир_Нск
настоящие форды это мустанг и Ф-серия. А это все дешевый одноразовый шрот с кучей ненужных электронных фишек и лампочек для привлечения аборигенов.
Ну это немец, а то американцы
5
2
Ответить
Екатеринбург
СэрВант
Литровый мотор и кузов из фольги,очень иновационно.
Из фольги? Фокус очень крепкая машина. Японцам бы хлипким такую фольгу.
19
2
Ответить
Каждый следующий Фокус страшнее предыдущего... А ведь было время первый Фокус выглядел оригинально и разходился как горячие пирожки, да и второй был неплох, а нынче грусть, тоска, печаль...
13
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Отличный авто , но последняя генерация под астон мартин , мягко сказать все портит , продажи только подтверждают мои слова .
держу хвост пистолетом
3
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
мда, с 3 цилиндрами конечно не айс, если только какому-нибудь дедушке или бабушке потихоньку кататься за хлебушком и в церковь на выходные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Да, всё понятно!
НИОЧЕМ!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
8
Ответить
Был второй фокус рестайл, отличная машина, только мотора нехватало. Третий с 1.5 турбо отлично пуляет, но тесноват.
Тут с объемами салона порядок, если не навяжут безальтернативный робот, а оставят 6ст автомат я бы взял. Если конечно они до 22года тянуть с локализацией не будут.
8
1
Ответить
Agriculturist
Анатолий Нелогичный
Был второй фокус рестайл, отличная машина, только мотора нехватало. Третий с 1.5 турбо отлично пуляет, но тесноват.
Тут с объемами салона порядок, если не навяжут безальтернативный робот, а оставят 6ст автомат я бы взял. Если конечно они до 22года тянуть с локализацией не будут.
А какой двигатель и коробка стояли на втором Фокусе?
 
 
Ответить
Магнитогорск
Дворники вроде нормальные поставили
 
2
Ответить
     
Лобня
Сообщений: 120
Так же, как и старый, но значительно дороже?)
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012
 
 
Ответить
   
Алтай
Сообщений: 31402
...и по прежнему будет продолжать пузом тереть асфальт, пока для России не увеличат клиренс, барахлом и останется.
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)
4
10
Ответить
Екатеринбург
Поселянин
...и по прежнему будет продолжать пузом тереть асфальт, пока для России не увеличат клиренс, барахлом и останется.
Отточенная управляемость требует низкий клиренс, берите кроссовер тогда!
10
2
Ответить
вова
Новосибирск
Tuy Fd
Опять двухместный будет? В некоторых купэ сзади места для ног больше чем в Фокусе
например
3
1
Ответить
Агроном .
А какой двигатель и коробка стояли на втором Фокусе?
1.6 4ст автомат. Очень надежные, но не едут. Ездил на 1.8 на ручке, уже можно выехать на трассу, но до экобуста всё-равно очень далеко, он даже кугу хорошо подхватывает, фокусу там с запасом.
4
 
Ответить
Екатеринбург
вова
например
Skyline R33, R34, BMW e92, F32. Про большие GT купэ писать не буду - там и габариты другие.
2
2
Ответить
Санкт-Петербург
Похоже на Hyundai i30 самый последний который, 2017 года
 
5
Ответить
Agriculturist
Анатолий Нелогичный
1.6 4ст автомат. Очень надежные, но не едут. Ездил на 1.8 на ручке, уже можно выехать на трассу, но до экобуста всё-равно очень далеко, он даже кугу хорошо подхватывает, фокусу там с запасом.
Очень часто слышал мнение, что Фокус 3 с 1,5 турбо лучше бы комплектовали роботом т.к. классический АКП не дает прочувствовать весь потенциал этого двигателя.
4
 
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Что то не много новшеств, следовательно и деньги лишние не за что просить!!
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Tuy Fd
Из фольги? Фокус очень крепкая машина. Японцам бы хлипким такую фольгу.
Новые ипонцы ничем не лучше.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
SSJ
     
Минеральные Воды
Сообщений: 81
Фары Аля Вольво. Моль Тора.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Ура, наконец то убрали распашные дворники.
3
4
Ответить
SSJ
     
Минеральные Воды
Сообщений: 81
Молот Тора.
1
 
Ответить
Сбоку-Бэха копейка!
3
 
Ответить
Мазда 3 перелиованная
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Форзда 3
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
SSJ
Фары Аля Вольво. Моль Тора.
Мукула Тура
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Форд как китайцы становятся - с миру по нитке - Форду дизайн
-Мазда, ты больше не будешь этот дизайн?...тогда я возьму.
4
1
Ответить
Екатеринбург
СэрВант
Новые ипонцы ничем не лучше.
Хуже, у японцев с металлом беда
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вот это новость: америкосы будут ездить на китайских фокусах! Пишу письмо Трампу! Это подстава!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Тесная , никому не нужная бричка, с ценником Камри. Покус, давай, досвиданья))
2
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Ну фокус и фокус, щас многие уходят от дизайна к копи-пасту. И еще если так пойдет то очень скоро должен вернуться дизайн типа "волги 21" и "победы" только 21 века
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
А на Автоваз только научится делать машины с дизайном иномарок но они не будут популярны - ЭпикФэйл
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Все таки, в данный момент в C+ классе лучше церату взять ;)
1
4
Ответить
Agriculturist
AntiMandron
Все таки, в данный момент в C+ классе лучше церату взять ;)
Это почему?
3
 
Ответить
вова
Новосибирск
Tuy Fd
Skyline R33, R34, BMW e92, F32. Про большие GT купэ писать не буду - там и габариты другие.
возьми линейку так ради интереса померь места с скае. у больших купе и фена большая.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Tuy Fd
Хуже, у японцев с металлом беда
Зато у нас не беда,а металл амно..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
2
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Александр Новиков
Сбоку-Бэха копейка!
Вот и мне тоже немецкую "копейку" напомнило.
1
 
Ответить
   
Алтай
Сообщений: 31402
Tuy Fd
Отточенная управляемость требует низкий клиренс, берите кроссовер тогда!
Почему фордовские проставки для увеличения клиренса разлетаются как горячие пирожки ? Люди рады даже несчастным двум сантиметрам плюсом, и прошу заметить, управляемость никуда не исчезает. Нельзя эти два сантима дорожного просвета накинуть в заводском исполнении ?
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)
 
2
Ответить
Сергей
Сургут
Трех литровый я бы купил такой!
1
 
Ответить