Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производство газомоторного Ford Focus стартует во Всеволожске в октябре

Производство газомоторного Ford Focus стартует во Всеволожске в октябре

05 Сентября 2017 | 10459 просмотров
Вы когда-нибудь устанавливали на свой автомобиль газобаллонное оборудование?
349 (25%)
241 (17%)
757 (56%)

В октябре на заводе Ford Sollers во Всеволожске Ленинградской области стартует производство Ford Focus в газомоторной модификации. Об этом сообщает RNS со ссылкой на руководителя Ford Sollers Адиля Ширинова. По его словам, сейчас новая версия Фокуса проходит сертификацию.

Прототип газомоторного Ford Focus всеволожской сборки был показан в феврале 2016 года. Модификация имеет в названии приставку LPG. Focus LPG оснащен модифицированным двигателем Sigma 1.6 (117 л.с.), способным потреблять как бензин, так и пропан-бутановую смесь. Газовый баллон размещен в нише запасного колеса. Пробег Focus на одном баке газового топлива равен 320 км, на бензине —  450 км, суммарный пробег — 770 км.

Газомоторная версия предназначена, прежде всего, для таксопарков, поскольку позволяет значительно снизить расходы на топливо. Цена этой модификации пока не раскрывается.

Обычный Ford Focus предлагается в России с бензиновыми двигателями 1.6 мощностью 105 или 125 л.с. и 1.5 EcoBoost, выдающим 150 л.с. Кроме того, для хэтча еще предусмотрен 85-сильный вариант мотора 1.6. Цена Фокуса сегодня начинается с отметки в 769 000 рублей (хэтчбек).

Напомним, что в середине июля на рынке появилась Lada Vesta CNG с двигателем, потребляющим как бензин, так и сжатый природный газ (метан)

Ford Focus LPG
 

Комментарии

123
Новосибирск
Для такси и компаний отлично
93
7
Ответить
  
Сообщений: 12760
Газпром продвигает
Продам уши от мертвого осла.
33
21
Ответить
  
Сообщений: 12760
Еще бы и печное топливо потреблял. Цены бы не было
Продам уши от мертвого осла.
62
13
Ответить
 
Сообщений: 4787
отлично
39
32
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Ну может и интересная версия. Жалко, что дизель убрали.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
33
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Для таксеров и прочих разъездных работников самое то
41
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну а чего - есть спрос у нас в РФ и на такое..
10 лет на газу Ловато 3 поколения откатал на ВАЗе и 200 тыщ км - нет проблем..
65
6
Ответить
станица Тбилисская (Тбилисский район)
ПАЛАСИО
Газпром продвигает
Где тебе газпром дорогу перешёл- человек без имени? Я в магазине круглый год 20- 30 тыс за электричество в мес плачу, в зависимости от сезона. А за газ- только 4 отопительных месяца в году по 6 тыс рэ. Так и хули?
53
32
Ответить
роман
Владивосток
Родственник на патроле уже отъездил 180000 км на газу всё нормально.
37
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 270
Что же это за баллон такой газовый, что пробег на азу всего 320км?
10
47
Ответить
 
Сообщений: 6812
молодцы, будет пользоваться спросом если цена не сильно будет завышена
36
4
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
роман
Родственник на патроле уже отъездил 180000 км на газу всё нормально.
Сильно сомневаюсь, что там всё нормально :))) При чём, дело совес не в газе :)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
16
21
Ответить
 
Сообщений: 7028
"способным потреблять как бензин, так и пропан-бутановую смесь"

Почему не метан? Это еще раз говорит о том что им плевать на самом деле на рынок, делается для отписки или получения каких то преференций. Пропан по классу опасности опаснее бензина. В миллионный раз преимущества метана описывать не буду, грамотные люди все понимают.
28
76
Ответить
funtic
Пятигорск
роман
Родственник на патроле уже отъездил 180000 км на газу всё нормально.
у меня тоже вроде норм. Опсирать не буду, но голова лежит в гараже на всякий случай. Сам моторист!
11
4
Ответить
   
Сообщений: 736
Хоть в Форде догадались, что пропан/бутан в России распространённее, чем метан. А то вазовцы сварганили метановую Весту, а метановых заправок в рассеи пшик.
Business as usual
125
16
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
АвтоГорожанин
"способным потреблять как бензин, так и пропан-бутановую смесь" Почему не метан? Это еще раз говорит о том что им плевать на самом деле на рынок, делается для отписки или получения каких то...
Грамотные люди выбирают доступность заправок, коих на пропане в любом мухосранске достаточно, а не только в москвабаде. Да и сомневаюсь я как-то в опасности пропана, под давлением в максимумполторы атмосферы, против 10-15 атмосфер метановых.
А уж как метан взрывается в смеси с фоздухом, тут никакой пропан рядом не стоял, пропан именно горит (причем медленнее чем пары бензина) а не взрывается, как метан.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
55
13
Ответить
    
Сообщений: 1740
Хороший ход Форда, рост спроса на Фокус обеспечен.
55
6
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 35
АвтоГорожанин
"способным потреблять как бензин, так и пропан-бутановую смесь" Почему не метан? Это еще раз говорит о том что им плевать на самом деле на рынок, делается для отписки или получения каких то...
А вы эксплуатировали авто на метане и пропане? Да у метана есть ряд преимуществ: экологичнее, безопаснее, смесь всегда одинаковая (один газ, в отличие пропан-бутана, где от заправке к заправке скачет октановое число). Но все плюсы перечеркивают 2 минуса: оборудование дороже и, главное, огромный баллон. Вы видели, например, творение автоваза по имени ларгус на метане? Да, кому он нужен без нормального багажника?! Так что фокус на пропане будет пользоваться спросом, если будет адекватная цена.
38
7
Ответить
tomazz
Красноярск
А когда электрофокус начнут у нас выпускать. Уже вон про бэушки пишут.
14
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Ух ты. Прикольно. Пропан сейчас 17 руб, бенз 41. Расход у пропана как правило на 1-2 литра больше на сотню. Однозначно будут брать. Тут и эконмия, и доступность запчастей и цена. Куда приятнее б/у приуса с левым рулём в 30 кузове, про кузова которые моложе вообще молчу.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
34
11
Ответить
    
Сообщений: 36338
АвтоГорожанин
"способным потреблять как бензин, так и пропан-бутановую смесь" Почему не метан? Это еще раз говорит о том что им плевать на самом деле на рынок, делается для отписки или получения каких то...
да напиши уж..рука чай не отсохнет по клаве стучать..
тут народ тёмный сидит, может, что нового узнает
самое главное про цену на оборудование .и сравнение с пропаном..
как по цене , так и по количеству заправок..
27
2
Ответить
Илья Каплан
Новый бестселлер в таксопарки.
13
2
Ответить
Илья Каплан
spectre_17
А вы эксплуатировали авто на метане и пропане? Да у метана есть ряд преимуществ: экологичнее, безопаснее, смесь всегда одинаковая (один газ, в отличие пропан-бутана, где от заправке к заправке скачет октановое...
Еще одна проблема метановых тачек - заправок нет.
24
1
Ответить
Москва
АвтоГорожанин
"способным потреблять как бензин, так и пропан-бутановую смесь" Почему не метан? Это еще раз говорит о том что им плевать на самом деле на рынок, делается для отписки или получения каких то...
эти авто УЖЕ начали выпускать. и УЖЕ по всей стране есть пропановые заправки и очень много. а где у нас метановые заправки? на всю Москву и то 2 шт. Метановые авто сейчас выпускать просто бессмысленно-их просто не будут покупать. Вот когда будет сеть заправок, лет через 5 если...
Кроме того, метановый баллон занимает пол-багажника, скорее это надо грузовичкам фургонам автобусам и боьшегрузам тулить. И заправку в автопарках и на автобазе метановую ставить. А тут баллон ГБО - в нише запаски! частника это больше устроит. Вот я бы с пропаном машину взял (и брал ранее), а с метаном-нет
36
5
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Давно следу за этим фокусом, в салоне манагеры ничего не знают. Там будет оборудование BRC. Главное этот двиг с толстыми клапанами будет, а то некоторые газовщики не ставят на Форды гбо по причине тонких клапанов. Надеюсь будет с АКПП. Сам на лачетти с гбо 280тыс.км. прошёл, езжу дальше.
32
2
Ответить
Илья Каплан
АвтоГорожанин
"способным потреблять как бензин, так и пропан-бутановую смесь" Почему не метан? Это еще раз говорит о том что им плевать на самом деле на рынок, делается для отписки или получения каких то...
Правда, заправляться им негде, а так-то да...
Уран 238 тоже вот ничо так топливо. Но фиг где купишь.
38
 
Ответить
   
Сообщений: 853
АвтоГорожанин
"способным потреблять как бензин, так и пропан-бутановую смесь" Почему не метан? Это еще раз говорит о том что им плевать на самом деле на рынок, делается для отписки или получения каких то...
У меня на Воронеж 2 метан заправки и обе в такой попе. что мама не горюй. Нафига мне ехать через весь город два часа, чтобы метана запихать, когда пропан на каждом углу есть. По дороге на юг, вообще метан заправок на М4 не видел (может и есть пару штук), но вот пропан каждые 100-150км точно есть.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
15
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Mangus
Грамотные люди выбирают доступность заправок, коих на пропане в любом мухосранске достаточно, а не только в москвабаде. Да и сомневаюсь я как-то в опасности пропана, под давлением в максимумполторы атмосферы,...
1) Метан самое чистое топливо на планете, по своей безопасности превосходящий электрические двигатели и солнечные батареи.
2) Метан вдвое менее взрывоопасен, чем пропан, а с учетом рассеивания считается максимально безопасным относительно почти всех других видов топлива. Баллоны метана при аварии повреждаются и деформируются существенно меньше, чем баллоны пропана, потому что толще в разы.
3)Метан дешевле!
4)Расход метана меньше!
5)В баллоне метановом, чтоб ты знал, 200-250 атмосфер, а не 10-15. Поэтому никакой вася его не разбодяжит.
6)Октановое число метана 110, пропана 100. Объяснять надо что к чему?
7)Метан более инертен. Пропан деятельнее вступает в различные хим реакции.
22
17
Ответить
   
Сообщений: 853
leo-izh
Давно следу за этим фокусом, в салоне манагеры ничего не знают. Там будет оборудование BRC. Главное этот двиг с толстыми клапанами будет, а то некоторые газовщики не ставят на Форды гбо по причине тонких клапанов. Надеюсь будет с АКПП. Сам на лачетти с гбо 280тыс.км. прошёл, езжу дальше.
Обзор ютуба говорят про ловато оборудование
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
Каройнер
Чита
kirillmik
Что же это за баллон такой газовый, что пробег на азу всего 320км?
Баллон тороидальный....то бишь - бублик....вместо запаски....то бишь маленький....литров 40....не больше...оттого и пробег небольшой, хоть и машина экономичная.....
7
 
Ответить
Каройнер
Чита
АвтоГорожанин
"способным потреблять как бензин, так и пропан-бутановую смесь" Почему не метан? Это еще раз говорит о том что им плевать на самом деле на рынок, делается для отписки или получения каких то...
Пропан может и опаснее бензина, но пропан-бутановая смесь может загореться только при сильной концентрации.....а у бензина пары легко воспламеняются...как метан взрывается вам шахтеры расскажут....так что вы не правы....использую ГБО четыре года....
8
4
Ответить
8517502
У друга сузуки леанка 2006 года га газу пропан бутан ловато 4 покаление
балон по форме запаски. ездит радуется только расход в 12-15 литров на сотню в городе с население 100 тыс человек.
и не едет леанка как надо, на низах бывает дергается и подтраивает
может вопрос к криворуким установщикам
14
 
Ответить
Каройнер
Чита
В голосовалке 63 % никогда не поставят ГБО на свою машину....забавно, что люди наслушаются всяких страшилок и делают по ним выводы....а экономия существенная!!! Это как если бы большинство сознательно отказывалось бы от установки электро, водо, тепло счетчиков, платя не за потреблённые показатели, а сколько поставщик нарисует....и при этом считали бы дураками тех, кто платит по счетчикам....смешно!
23
5
Ответить
9353726
АвтоГорожанин
"способным потреблять как бензин, так и пропан-бутановую смесь" Почему не метан? Это еще раз говорит о том что им плевать на самом деле на рынок, делается для отписки или получения каких то...
А ты попробуй, а мы с удовольствием почитаем. Серьезно почитаем.
6
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
АвтоГорожанин
1) Метан самое чистое топливо на планете, по своей безопасности превосходящий электрические двигатели и солнечные батареи. 2) Метан вдвое менее взрывоопасен, чем пропан, а с учетом рассеивания считается...
Товарищ, ты чего кипишуешь? Есть теория и есть практика. Наш город пожалуй один из самых продвинутых в метановом плане, множество маршруток, более сотни такси, а также часть корпоративного гаража Трангаза, но знаешь какие очереди на АГЗС, мне оно надо стоять там по 2 часа?)) Да метан дешевле, только оборудование для него дороже в 2-3 раза, и как раз основная цена за баллон. Про срок окупаемости слышал? У меня второе авто на пропане, про реакции что-то не слышал, а главное не наблюдал. А ты лично видел страшные следы химических реакций пропана?
По теме, правильной дорогой идут товарищи, я вот тоже хочу газовое авто с салона. Например Ленд Крузер)) а фокус и веста как-то мелковато))
Да и еще открою страшную тайну, в Томске множество крузеров 100, 200, прадо 120, и 150 ездят на пропане и не парятся за имидж и прочую ересь, и, о боже!)), есть лексусы 470, 460 и 570. Люди умеют считать деньги.
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
27
1
Ответить
Alf
Казань
Ездил на пропане, только плюсы. Но и метановых заправок у нас хватает. Нужно больше заводских вариантов. Мечта это пассат вариант с заводским гбо.
9
2
Ответить
роман
Владивосток
_m
Сильно сомневаюсь, что там всё нормально :))) При чём, дело совес не в газе :)
А,что ему будет? Движек tb-48 один из самых крепких может на 80-м бензине работать. Газели по 400000 км выхаживают на газу только клапана регулировать нужно.
4
 
Ответить
Москва
АвтоГорожанин
1) Метан самое чистое топливо на планете, по своей безопасности превосходящий электрические двигатели и солнечные батареи. 2) Метан вдвое менее взрывоопасен, чем пропан, а с учетом рассеивания считается...
всё это прекрасно! но если нет заправок, то это все теряет смысл сейчас. В будущем будет видно. Там и наши собираются выпускать композитные баллоны для метана, а пока немецкие закупаются, дорогие
8
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Каройнер
В голосовалке 63 % никогда не поставят ГБО на свою машину....забавно, что люди наслушаются всяких страшилок и делают по ним выводы....а экономия существенная!!! Это как если бы большинство сознательно...
Потому что у меня расход солярки 9 литров в городе. А с пропаном сколько будет на двухтонную машину? 15? Может 20? Поэтому и проголосовал я за третий вариант, что этот газ мне никуда не упал.
7
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27747
steam
Товарищ, ты чего кипишуешь? Есть теория и есть практика. Наш город пожалуй один из самых продвинутых в метановом плане, множество маршруток, более сотни такси, а также часть корпоративного гаража Трангаза,...
Это не деньги люди считают, а понты.
Есть такая поговорка: " Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"
11
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27747
Я когда виду, как на газовую заправку заезжает какой-нибудь Эскалейд, мне так и хочется сказать:" Чувак, у тебя 21 колеса, они стоят сотку, а то и больше, и ты ставишь газ, чтобы экономить на расходе"?
19
40
Ответить
 
Сообщений: 6417
SSSMOKE
Я когда виду, как на газовую заправку заезжает какой-нибудь Эскалейд, мне так и хочется сказать:" Чувак, у тебя 21 колеса, они стоят сотку, а то и больше, и ты ставишь газ, чтобы экономить на расходе"?
Ответит, что не экономит, а болеет за экологию)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
19
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 270
Каройнер
Баллон тороидальный....то бишь - бублик....вместо запаски....то бишь маленький....литров 40....не больше...оттого и пробег небольшой, хоть и машина экономичная.....
Странно все это. Узнавал установка гбо на Рено Логан, тороидальный баллон 65 литров влезает. Получается что на Форде расход газа 10 литров на сотню.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 105
АвтоГорожанин
1) Метан самое чистое топливо на планете, по своей безопасности превосходящий электрические двигатели и солнечные батареи. 2) Метан вдвое менее взрывоопасен, чем пропан, а с учетом рассеивания считается...
А теперь подумай почему у метана баллоны толще.
В баллоне метановом, чтоб ты знал, 200-250 атмосфер, в пропановом всего - 10 (при возгорании безопасно).

Для всех сомневающихся, просто наберите в ютубе "взрыв пропанового баллона в авто и взрыв метанового". Короче от метанового снесет всё в радиусе 10-и метров от авто.

Заправок на метане - нет.
7
1
Ответить
8706342
Иркутск
из личного опыта: батя начиная с 2005г катается на "пропане", сейчас на ваз2114 пробег 140000, до этого были две 2107 причем на ГБО 2 поколения - нареканий нет. Знаю лично моториста который мне сказал: ДА ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ЭТО ВЕРНАЯ СМЕРТЬ ДВИГАТЕЛЮ... прошло лет 7 после этого и тут как-то встречаю я его, а у него в королле 93г ГБО... сейчас этот моторист уже ездит на хёндай туссан и почему-то с ГБО.... сам тоже на пропан бутане 4 поколения "POLETRON".... в моём окружении чел 15 используют ГБО и марки машин разные и года выпуска и двигатели с наддувом и без, а то, что троит или чихает авто после установки - то кривые ручки мастера.
16
 
Ответить
  
Сообщений: 283
Топливо для коммерческого транспорта. Таксёры, торговцы, маршрутчики, всякие газели-мазели. В быту бензин, а следующий шаг - электро.
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
5
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
kirillmik
Что же это за баллон такой газовый, что пробег на азу всего 320км?
Метан, такой как в печке магистральный, а не такой такой как в китайской зажигалке и т. п. (сжиженный, пропан-бутан), который при добыче нефти попутный по сути (хотя он тоже хороший для топлива).

Собственно тема с ГБО более целесообразна и рентабельна и экологична чем электромобили.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
kirillmik
Что же это за баллон такой газовый, что пробег на азу всего 320км?
хотя сорри, вроде они реально малый баллон для LPG запихнули.
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
SSSMOKE
Я когда виду, как на газовую заправку заезжает какой-нибудь Эскалейд, мне так и хочется сказать:" Чувак, у тебя 21 колеса, они стоят сотку, а то и больше, и ты ставишь газ, чтобы экономить на расходе"?
Математика: расход эскалады 20 л/100 км.
Ресурс колес: 50 т.км
Итого: за время езды на колесах "за 100 штук" сжигается 10 тыс. литров бензина (0,4 млн руб) или 12 тыс. литров газа (макс 0,2 млн. руб).
Вот тебе и результат: расходы на топливо заметно больше, чем на колеса.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
18
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Overkil
Топливо для коммерческого транспорта. Таксёры, торговцы, маршрутчики, всякие газели-мазели. В быту бензин, а следующий шаг - электро.
Точно, особенно Крузаки с ГБО - коммерческий транспорт. Наверное пиццу развозят.
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
АвтоГорожанин
"способным потреблять как бензин, так и пропан-бутановую смесь" Почему не метан? Это еще раз говорит о том что им плевать на самом деле на рынок, делается для отписки или получения каких то...
"Преимущества" очевидны у Метана - гораздо дороже оборудование, тяжелое, пробег меньше чем у пропана, заправок в десятки раз меньше,давка в баллоне до 200 атмосфер против 15 пропана. =))
MCV30
3
1
Ответить
CCCP2013
Ну да ГБО + нексиа, вот табе и бабло, форд опоздал, давно...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 283
Поджог Сараев
Точно, особенно Крузаки с ГБО - коммерческий транспорт. Наверное пиццу развозят.
Не можешь содержать - не покупай. Маленький пэнис - обратись к пластическим хирургам. Хочешь быть крутым перцем - будь им. А крузак с банкой в багажнике - это к дедушке Фрейду.
Самая чистая радость — злорадство
6
18
Ответить
leo-izh
Давно следу за этим фокусом, в салоне манагеры ничего не знают. Там будет оборудование BRC. Главное этот двиг с толстыми клапанами будет, а то некоторые газовщики не ставят на Форды гбо по причине тонких клапанов. Надеюсь будет с АКПП. Сам на лачетти с гбо 280тыс.км. прошёл, езжу дальше.
brc отличная фирма! на 2й машине уже оно стоит, пробег за 180тыс.
2
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1864
Ржу не могу. Для таксопарков! А что в этот тесный авто с салоном размера B-класса и багажником с объемом спортивной сумки можно посадить или загрузить? Семью из трехьчеловек с большим чемоданом можно в аэропорт увезти?
У меня был ФФ2, вместительная была машина, носи третьим поколением Форд явно ушёл куда-то в сторону бездетной молодёжи
4
5
Ответить
   
Сообщений: 824
funtic
у меня тоже вроде норм. Опсирать не буду, но голова лежит в гараже на всякий случай. Сам моторист!
Горе мАтАрЫст, читайте книги... Клапана и на бензине горят, если они не отрегулированы..
3
1
Ответить
   
Сообщений: 824
SSSMOKE
Я когда виду, как на газовую заправку заезжает какой-нибудь Эскалейд, мне так и хочется сказать:" Чувак, у тебя 21 колеса, они стоят сотку, а то и больше, и ты ставишь газ, чтобы экономить на расходе"?
Голова два уха. 1. Деньги лишними не бывают. 2. Кто подсел на Газ уже не слезет. 1000 руб экономии с 300-400км
9
 
Ответить
     
Сообщений: 628301
АнтиШариков
Хоть в Форде догадались, что пропан/бутан в России распространённее, чем метан. А то вазовцы сварганили метановую Весту, а метановых заправок в рассеи пшик.
Вперёд смотрят
Движение - жизнь
2
 
Ответить
     
Сообщений: 628301
tomazz
А когда электрофокус начнут у нас выпускать. Уже вон про бэушки пишут.
Надо у владельцев компании адресовать вопрос
Движение - жизнь
 
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Mangus
Грамотные люди выбирают доступность заправок, коих на пропане в любом мухосранске достаточно, а не только в москвабаде. Да и сомневаюсь я как-то в опасности пропана, под давлением в максимумполторы атмосферы,...
Не сепциалист - не звизди. С точки зрения взрывоопасности пропан гораздо опаснее метана, ибо, в отличие от метана, он тяжелее воздуха и при утечке скапливается в низких местах, где эта взрывоопасная смесь с воздухом может находиться очень долго, пока не рассеется. Метан легче воздуха при утечках быстро улетает вверх, не образуя взрывоопасных концентраций. И давление в пропановом баллоне вовсе не 1,5 атмосфер, а от 8 до 16 в зависимоти от температуры. В метановом баллоне - до 200 атмосфер...
Пруль должен быть забанен!
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27747
Поджог Сараев
Математика: расход эскалады 20 л/100 км.
Ресурс колес: 50 т.км
Итого: за время езды на колесах "за 100 штук" сжигается 10 тыс. литров бензина (0,4 млн руб) или 12 тыс. литров газа (макс 0,2 млн. руб).
Вот тебе и результат: расходы на топливо заметно больше, чем на колеса.
Ну если подходим с математической точки зрения, то тогда нужно учитывать, что зимой расход все 30 литров у него, и плюс не забываем про ТО на Газу. Да и зимний комплект резины тоже учитываем
 
5
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 6294
SSSMOKE
Ну если подходим с математической точки зрения, то тогда нужно учитывать, что зимой расход все 30 литров у него, и плюс не забываем про ТО на Газу. Да и зимний комплект резины тоже учитываем
Какое ТО на газу, раз в 10 тык большой фильтр(250 руб), раз в 30 малый( 200руб)
Итого ????
4
 
Ответить
Richard
Kia/Hyundai в Корее давно шлепают аналогичные авто.
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
Richard
Kia/Hyundai в Корее давно шлепают аналогичные авто.
Там круче, там есть чисто пропановые, без бензина вообще.)))
Все спецам которые точно знают как и что горит, потому что на ютубе видели: горит все, и процесс очень страшный, хоть метан, хоть пропан, дизель, бензин, нефть и т.д. Так что тут главное не допускать, а если загорелось то пофиг, какое топливо, сгорит дотла и хорошо если "возьмет деньгами".
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
2
 
Ответить
funtic
Пятигорск
thenya1
Горе мАтАрЫст, читайте книги... Клапана и на бензине горят, если они не отрегулированы..
на газу седла проседают в том числе
 
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
SSSMOKE
Ну если подходим с математической точки зрения, то тогда нужно учитывать, что зимой расход все 30 литров у него, и плюс не забываем про ТО на Газу. Да и зимний комплект резины тоже учитываем
ТО на газу-это замена 2 фильтров, один 150р, другой 250(но меняется намного реже). Надо открутить одну гайку.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
 
Ответить
Сергей
Тюмень
kirillmik
Странно все это. Узнавал установка гбо на Рено Логан, тороидальный баллон 65 литров влезает. Получается что на Форде расход газа 10 литров на сотню.
У всех подобных легковых машин расход 10 литров
 
 
Ответить