Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford Focus получит 1,0-литровый турбомотор вместо 1,6-литрового атмосферника

Ford Focus получит 1,0-литровый турбомотор вместо 1,6-литрового атмосферника

31 Января 2012 | 28783 просмотра
Нужен ли 3-цилиндровый двигатель российскому Фокусу?
1194 (32%)
2551 (68%)

Ford продолжает заниматься даунсайзингом: европейская линейка модели Focus будет оборудована новым 1,0-литровым двигателем EcoBoost.

Силовая установка придет на замену 1,6-литровому атмосферному бензиновому двигателю, мощность которого в спецификации для рынка Европы составляет 100 л.с., а максимальный крутящий момент равен 150 Нм, расход — 6,7 литра на 100 км.

3-цилиндровый турбомотор будет доступен в двух модификациях — мощностью 100 или 125 л.с. Расход топлива у этого двигателя в смешанном цикле равен 4,8 или 5,0 литра на 100 км в зависимости от мощности.

Продажи новой модификации начнутся в феврале. Впоследствии 1,0-литровый двигатель появится на моделях C-MAX, Grand C-MAX и новинке B-MAX.

Двигатель EcoBoost
 

Комментарии

     
Омск
Сообщений: 2944
Оригинально. Только ресурс работы какой только?
Зачетно.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
297
25
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Ресурс работы не ниже чем самого авто. 100 тысяч пробежит легко, потом машину на свалку.
В ближайшем будущем, все авто будут производиться с расчетом на 3 года эксплуатации. Отрицать это - глупо.
Так что все ОК, данный фокус отбегает свою сотню, а через 3 года выйдет новый кузов с новыми "плюшками" и фокусоводы купят его.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
404
60
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
для городских пробок это актуально
129
26
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ильгизка:
Новый тренд ближайшего будущего - каждые три года отстегивать по 700-800 тыс. за C-класс? :) Однако...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
361
5
Ответить
   
Сообщений: 518
Хочу V2
135
11
Ответить
    
Сообщений: 1414
Пузотерка для езды по городу. Нормально.
38
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
superrs500:
Хочу V2
тогда уже и двухтактный
145
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Жизнь покажет, что это за мотор получился и как долго он протянет.
Не будем забывать, что технологии металлов не стоят на месте - ресурс я думаю вполне нормальный будет у двигателя.

Мал объем? Да вам любой американец скажет на европейский двигатель 4 цилиндра до 2-х литров, что это пакет сока, а не объем. Целая эпоха двигателей V8 была, которые ставили на семейные седаны-универсалы, внедорожники, пикапы и.т.д.

Под боком есть пример - ВАГовский 1,2 литра, успешно трудящийся на Шкодах Ети и по характеристикам крутящего момента соответствующий двигателю 1,8 литра.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
97
83
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
По сабжу - в РФ продаваться вряд ли будет. Даже если первого владельца в автосалоне удастся околдовать магией "гарантии" и "новой машиной - последним словом в технологиях", то на "вторичке" магические пассы уже не сработают, придется читать молитвы и просить провидение послать Лоха с большой буквы.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
223
18
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
superrs500:
Хочу V2
Бери чоппер.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
46
2
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
V8 его спасет...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
79
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Под боком есть пример - ВАГовский 1,2 литра, успешно трудящийся на Шкодах Ети и по характеристикам крутящего момента соответствующий двигателю 1,8 литра.
Эпизодическое чтение ВАГо-форумов дает представление о "некоторых проблемах" у владельцев малолитражных форсированных моторов этой марки.
И если первый владелец еще может решить этот вопрос с дилером по гарантии, то второй и далее могут только молиться, чтобы минула их чаша сия. Бо критично и небюджетно. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
121
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Raven:
Новый тренд ближайшего будущего - каждые три года отстегивать по 700-800 тыс. за C-класс? :) Однако...
Да, хорошего в этом мало. Расчет на то чтобы выманить наши денежки из наших карманов. Если сейчас ещё можно поискать авто по "старому варианту", то совсем скоро таких машин уже не будет... :(
49
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
"Кака-двиг". Без всяких турбин ездит Хонда Фит/Джаз и радует своих владельцев. Однолитровый двигатель - это мало.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
80
19
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Chistoanton:
Жизнь покажет, что это за мотор получился и как долго он протянет. Не будем забывать, что технологии металлов не стоят на месте - ресурс я думаю вполне нормальный будет у двигателя. Мал объем? Да вам любой американец скажет на европейский двигатель 4 цилиндра до 2-х литров, что это пакет сока, а не объем. Целая эпоха двигателей V8 была, которые ставили на семейные седаны-универсалы, внедорожники, пикапы и.т.д. Под боком есть пример - ВАГовский 1,2 литра, успешно трудящийся на Шкодах Ети и по характеристикам крутящего момента соответствующий двигателю 1,8 литра.
посмотрим как ты лет через пять будешь петь когда не дай твоему форсированному движку потребуется ремонт
ML350- Touareg V8-BMW X3
52
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Raven:
По сабжу - в РФ продаваться вряд ли будет. Даже если первого владельца в автосалоне удастся околдовать магией "гарантии" и "новой машиной - последним словом в технологиях", то на "вторичке" магические пассы уже не сработают, придется читать молитвы и просить провидение послать Лоха с большой буквы.
Я думаю, ресурс мотора будет зависеть от качества материалов. И не факт, что он будет 100т.км.
Субы двухлитровые с турбо и 240-280 л.с. начала нулевых до сих пор у нас в большом кол-ве без проблем гоняют.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
21
86
Ответить
 
Сообщений: 5552
Angarskey:
посмотрим как ты лет через пять будешь петь когда не дай твоему форсированному движку потребуется ремонт
Серьезная ава, скока жмешь?
7
37
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Raven:
И если первый владелец еще может решить этот вопрос с дилером по гарантии, то второй и далее могут только молиться, чтобы минула их чаша сия.
Если первый владелец эту проблему решит, то второго она уже не коснется. Кроме того у ВАГа есть постгарантийное обслуживание (куланц). Если проблема в браке детали, то тебе её заменят бесплатно (заплатишь только за работу по замене, ито не всегда полностью, зачастую 30-50%). Это касается авто до 5 лет.
Так что глупо бояться турбо-малообъемников ВАГовских :)
14
83
Ответить
   
Сообщений: 570
турболитр это вполне нормально для города. Смотря только для какого. Если город на горах, такой мотор придется постоянно крутить, тем самым получаем больше расход, меньше ресурс.
45
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 114
Представляю в -30 как будет греть этот движка....
Сейчас вторую неделю давит -35.
Про заводится в морозы тоже сомневаюсь...
S-MX, 1997 г, RH2
105
10
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 10
Не для наших зим. Этож сколько времени придется тарабанить, чтоб салон прогреть для комфортной езды?
80
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Alexx74:
Я думаю, ресурс мотора будет зависеть от качества материалов. И не факт, что он будет 100т.км.
Субы двухлитровые с турбо и 240-280 л.с. начала нулевых до сих пор у нас в большом кол-ве без проблем гоняют.
а если учесть, что сейчас на большинстве новых моделей турба не дает много лошадей, то бегать будет легко и долго,,,
055
13
31
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ильгизка:
Да, хорошего в этом мало. Расчет на то чтобы выманить наши денежки из наших карманов. Если сейчас ещё можно поискать авто по "старому варианту", то совсем скоро таких машин уже не будет... :(
Да брось, дофига олдскула всех времен и народов ездит, в т.ч. и в нашей стране. К тому же версии с простыми, но достаточно надежными и долговечными двигателями были, есть и будут на рынке. У ВАГа в т.ч. были такие модели.
Другое дело, что если чел относит себя к техно-эстетам, для него будет какой-нибудь 0.6 кватро-турбо с принудительной ионизацией топливной смеси - бери, только потом не плачь, что машина за пару лет эксплуатации подешевела более, чем вдвое, и то брать не очень-то хотят. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
44
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38439
Да ну ИМХО бред сивой кобылы, провалиться у них эта идея, по крайней мере в России точно(если вообще в России появиться)наши морозы прищучат такой движок, и в частности турбину...Если Опельевские 1,4 турбовики как то с натяжкой воспринимаются то фордовские однушки как то по моему глупо, на фьюжене может быть и в катили бы, но на фокусе ИМХО бред
38
6
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
1 литр курам насмех). Хоть и турбо. От законов физики не денешься, посмотрим на него через тысяч 80
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
45
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Alexx74:
Я думаю, ресурс мотора будет зависеть от качества материалов. И не факт, что он будет 100т.км.
Субы двухлитровые с турбо и 240-280 л.с. начала нулевых до сих пор у нас в большом кол-ве без проблем гоняют.
Здесь разница вряд ли линейная. 1L --> 100 л/с и 2.0L --> 240-280 л/с для C-класса (особенно, если учесть, как этот C-класс за прошедшее десятилетие разжирел и практически догнал по размерно-весовым хар-кам D-класс тех времен) - шибко разные вещи.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ильгизка:
Если первый владелец эту проблему решит, то второго она уже не коснется. Кроме того у ВАГа есть постгарантийное обслуживание (куланц). Если проблема в браке детали, то тебе её заменят бесплатно (заплатишь только за работу по замене, ито не всегда полностью, зачастую 30-50%). Это касается авто до 5 лет.
Так что глупо бояться турбо-малообъемников ВАГовских :)
Судя по всему, там не сколько в браке проблема, сколько в малом запасе прочности мотора. Отсюда и низкий моторесурс, и очень высокая требовательность к качеству ГСМ. Цена ошибки в этом случае очень велика.
ИМХО, глупо связываться с малообъемниками от ВАГа, особенно - на вторичном рынке. А вот бояться их действительно не стоит. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
29
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Так то поржали )
GET BIG OR DIE.
21
10
Ответить
   
Сообщений: 974
Зачем нужен в гамме литровый турбодвиг понятно, но нафига его на семейные компактвэны лепить?
29
6
Ответить
   
Сообщений: 974
* в гамме для Фокуса........
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Почему бы и нет? Для меня, как для потребителя, не важно какой там объем и какие технологии. Важно как едет и цена обслуживания! Да и программу трейдин еще никто не отменял. Производитель дает гарантию на три года/100 т. км. пробега; после этого я доплачиваю еще 20% от вложенных денег и обновляю автомобиль.
Холодно будет? Люди на приусах по сибири катаются и не мерзнут! Не вижу большой разницы: прогреть 4 литра тасола 4 цилиндрами или 3 литра 3 цилиндрами.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
29
54
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
GHopper:
Да и программу трейдин еще никто не отменял. Производитель дает гарантию на три года/100 т. км. пробега; после этого я доплачиваю еще 20% от вложенных денег и обновляю автомобиль.
А трейд-ин чистит твою трехлетку, трехгоршковый литровый турбо-моторчик которой намолотил уже 100 тыс. км. пробега, накидывает сверху еще своих комиссионных 10% и продает ее некоему абстрактному сферическому покупателю в вакууме, которому отчего-то в лом доплатить еще 10% и купить такую же, только совершенно новую... :)))
Ну-ну... ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
68
4
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
У нас не прокатит, от 1.8 избавился из-за того что холодно, 2,4 норм греет
GHopper:
Люди на приусах по сибири катаются и не мерзнут!
Сибирь это юг, вот в ЯНАО на приусах мерзнут!!
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
40
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38439
GHopper:
Почему бы и нет? Для меня, как для потребителя, не важно какой там объем и какие технологии. Важно как едет и цена обслуживания! Да и программу трейдин еще никто не отменял. Производитель дает гарантию на три года/100 т. км. пробега; после этого я доплачиваю еще 20% от вложенных денег и обновляю автомобиль.
Холодно будет? Люди на приусах по сибири катаются и не мерзнут! Не вижу большой разницы: прогреть 4 литра тасола 4 цилиндрами или 3 литра 3 цилиндрами.
ну ну наивный чукотский ...20% ага как же:)))))
45
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Ждем. Через 3 года станет ясно кто прав.
18
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 229
На фоне VAGа и Форда, оптимистично выглядит позиция Мазды: - Какой интерес ездить на маленьких моторах (это они о даунсайзинге)? Если можно влезть в экологические нормы путем оптимизации и совершенствования работы "больших моторов" (это они о технологии скайэктив). Эта позиция мне гораздо ближе...
75
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
T_O_N_Y:
а если учесть, что сейчас на большинстве новых моделей турба не дает много лошадей, то бегать будет легко и долго,,,
Ваши слова да богу в уши. Оптимизм конечно хорошо, но опыт говорит несколько другое.
И это пройдет
20
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 229
Andron89rus:
У нас не прокатит, от 1.8 избавился из-за того что холодно, 2,4 норм греетСибирь это юг, вот в ЯНАО на приусах мерзнут!!
Не факт. У нас в Сибирии резкоконтинентальный климат. Куда не кинь, до любого океана больше 3000 км. В ЯНАО, я так понимаю ощущается влияние теплой атлантики.
7
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Подозревая, что когда весь мир пересядет на электрокары, вы еще лет 20 будете на своих пылесосах с чугунными много-литровыми двигателями пыхтеть и платить бешенные налоги ))
Зато тепло, физика не обманута и пробег за миллион.
44
73
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
GHopper:
Ждем. Через 3 года станет ясно кто прав.
А что ждать-то? Даже я, человек весьма далекий от этих замут, знаю, что в трейд-ин машины принимают по цене, заметно меньше рыночной. Не согласен с оценщиком - вали, продавай сам.
А продают наоборот - дороже рыночной. Патамушта "трейд-ин", "дилерская", "прозрачная история", блестит намытая в красивом автосалоне - "почти как новая".
"За Рулем" как-то Бэху пятой серии в трейд-ин пытался "сдать". Годовалую! Потеря от первоначальной стоимости - 50%!!!
А ты - трехлетку с неликвидным мотором с потерей всего 20%...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
84
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
alb71:
Ваши слова да богу в уши. Оптимизм конечно хорошо, но опыт говорит несколько другое.
Людей, которые не умеют и не хотят правильно эксплуатировать авто в расчет не берем.
055
4
27
Ответить
  
Сообщений: 8716
технологии не стоят на месте :))) а Нано-технологии тем более...
Даёшь 1-литровый мотор на Форд Экспедишн!!!

ps: они бы еще туда моторчик от кЕтайского мопЭда воткнули, ну и турбину )))
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
61
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
T_O_N_Y:
Людей, которые не умеют и не хотят правильно эксплуатировать авто в расчет не берем.
А таких большая часть.)))
И это пройдет
21
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
GHopper:
Подозревая, что когда весь мир пересядет на электрокары, вы еще лет 20 будете на своих пылесосах с чугунными много-литровыми двигателями пыхтеть и платить бешенные налоги ))
Зато тепло, физика не обманута и пробег за миллион.
Чувак, ты как будто из солнечной Калифорнии к нам, дикарям, обращаешься. Стоя возле новенького, не облагаемого налогом хай-тек флаера, который на одном литре воды способен два раза планету по экватору облететь. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
68
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
GHopper:
Подозревая, что когда весь мир пересядет на электрокары, вы еще лет 20 будете на своих пылесосах с чугунными много-литровыми двигателями пыхтеть и платить бешенные налоги ))
Зато тепло, физика не обманута и пробег за миллион.
Новое, не всегда означает хорошее. Так же как и старое, не означает плохое. А по поводу экологичности электрокаров, то вопрос очень спорный. И представлять электрокар, как прорыв в технологии - это по меньшей мере глупо.
И это пройдет
33
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
alb71:
А по поводу экологичности электрокаров, то вопрос очень спорный. И представлять электрокар, как прорыв в технологии - это по меньшей мере глупо.
Ну-ну ))

Если я правильно помню, то у ВАЗ2112 гарантийный пробег двигателя по паспорту чуть больше 100 т.км. Дальше кап. ремонт (но кто-то и 200 откатывает). Многих это остановило от покупки данного авто?
А какие двигатели сейчас гарантированно ходят больше 300 т.км? А почему отказались от миллионников?
10
20
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Baykalez:
Не факт. У нас в Сибирии резкоконтинентальный климат. Куда не кинь, до любого океана больше 3000 км. В ЯНАО, я так понимаю ощущается влияние теплой атлантики.
На данный момент я ощущаю -35. Чем ближе к океану (севернее) тем холоднее
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
12
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 114
GHopper:
Подозревая, что когда весь мир пересядет на электрокары, вы еще лет 20 будете на своих пылесосах с чугунными много-литровыми двигателями пыхтеть и платить бешенные налоги ))
Зато тепло, физика не обманута и пробег за миллион.
А что делать если ни чего лучше не придумали.
Сделают электрокар чтоб -30 и ехал и грел, пересяду какие проблемы.
S-MX, 1997 г, RH2
30
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Нужен тест-драйв этого двигателя, чтобы узнать на что он способен.
8
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Не куплю ни когда трейд ин с турбиной! Евро-5? Актуально - до слёз!))))))
29
2
Ответить
     
Perm-city
Сообщений: 64
Raven:
Новый тренд ближайшего будущего - каждые три года отстегивать по 700-800 тыс. за C-класс? :) Однако...
Просто система лизинга у нас не развита. В Европе особо никто в кредит не берет, зачем?! лизинг. пусть в собственность не переходит зато стоимость владения минимальная
8
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
GHopper:
Если я правильно помню, то у ВАЗ2112 гарантийный пробег двигателя по паспорту чуть больше 100 т.км. Дальше кап. ремонт (но кто-то и 200 откатывает). Многих это остановило от покупки данного авто?
Цена вопроса принципиально иная. Как покупки авто, так и его ремонта.
А какие двигатели сейчас гарантированно ходят больше 300 т.км? А почему отказались от миллионников?
100 тыс. и 300 тыс. - несколько разные величины, не находишь? ;)
У малолитражных форсированных двигателях ВАГов фатальные разрушения начинаются иногда заметно раньше пресловутых 100 тык. пробега.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
31
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 836
у нас сегодня по Алтайскому краю по некоторым районам -47!!! )))
26
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Young daddy:
Просто система лизинга у нас не развита. В Европе особо никто в кредит не берет, зачем?! лизинг. пусть в собственность не переходит зато стоимость владения минимальная
Думаешь, кто-то будет платить за других деньги? Дудки. Владельцу лизинговой машины нужно, чтобы ее "кататели" выплатили полую стоимость авто + принесли ему прибыль.
Откуда тут возьмется минимальная стоимость владения?
Удобство - да, согласен. Покатал - вернул. Но не вижу, с чего это дешево должно быть?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
22
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Да что вы ржоте )
Россия не панацея - все новые разработки направлены на европу, а там тренд - экология и экономия. У форда старые 1,6 атмосферники уже не конкурируют в европе с двигателями ТСИ. Поэтому в первую очередь для них и делают, а мы получаем "объедки" с барского стола. Поверьте, у них все будет в порядке с этими моторами, они проходят не мало.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
24
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
такими темпами в 2022году объем двигателя будет = 0,1литра
30
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
T_O_N_Y:
Серьезная ава, скока жмешь?
210 жал щас не занимаюсь
ML350- Touareg V8-BMW X3
11
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Razmik:
такими темпами в 2022году объем двигателя будет = 0,1литра
И это не может не радовать )
3
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
За Турбо будущее, скоро все машины будут с турбинами. Я вот уж 10 лет как подсел на Турбо движки и слезть немогу )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
12
10
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
"Ford Focus получит 1,0-литровый турбомотор" "Впоследствии 1,0-литровый двигатель появится на моделях C-MAX, Grand C-MAX и новинке B-MAX." не фига не поняно куда его будут устанавливать то ли на фокус то ли на МАКСы?!
 
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Raven:
Эпизодическое чтение ВАГо-форумов дает представление о "некоторых проблемах" у владельцев малолитражных форсированных моторов этой марки.
И если первый владелец еще может решить этот вопрос с дилером по гарантии, то второй и далее могут только молиться, чтобы минула их чаша сия. Бо критично и небюджетно. :)
Эпическое чтение субару-форумов на 50% пропитанных духом стука 4-го цилиндра тоже по идее делает покупку этой машины ненормальным делом. Однако же есть поклонники этой машины.

Эпическое чтение форумов по двигателям Тойота 1ZZ тоже говорит о некоторой неремонтопригодности этих моторов.

Эпическое чтение форумов двигателей Мицубиси пропитано духом панического страха Джидая.

Эпическое чтение форумов по Ниссанам 2000-х годов пропитано темой негодности вариаторов. С Хондами Фит - истории те же самые.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
28
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
VadikBLG:
"Ford Focus получит 1,0-литровый турбомотор" "Впоследствии 1,0-литровый двигатель появится на моделях C-MAX, Grand C-MAX и новинке B-MAX." не фига не поняно куда его будут устанавливать то ли на фокус то ли на МАКСы?!
просто на Ford, погоди, ещё на Explorer влепят)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
лучшеб тогда 1,3 турбо сделали 4 цилидровый. 3 цилиндра трухать будет не отбалансируют его до конца
Главное двиг уменьшиться, соответственно затраты а цена останется прежней))) Маркетологи
Мой отзыв: Honda Accord 1997
19
 
Ответить
  
Нижневарварск
Сообщений: 16295
Для Чпокуса пойдет.
Это же не Гайярдо
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Мужики, вот был ФФ2 с мотором 2.0 АКП за 650...заводился/ехал/не доставлял хлопот

потом пришел ФФ3 и сделали:
-непосредственный впрыск
-робот
-турбину еще хотят

Это какая-то "анти-адаптация к российским условиям"... или я чето не понимаю в этой жизни???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
51
3
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
VetMal:
у нас сегодня по Алтайскому краю по некоторым районам -47!!! )))
Ну кстати этот год получился исключением, у вас частенько холоднее было чем у нас. Но зима у нас все равно длиннее. На литровый движок не сяду, буду на автобусе ездить на работу, по делам на такси
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
6
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 132
Chistoanton:
Эпическое чтение субару-форумов на 50% пропитанных духом стука 4-го цилиндра тоже по идее делает покупку этой машины ненормальным делом. Однако же есть поклонники этой машины. Эпическое чтение форумов по двигателям Тойота 1ZZ тоже говорит о некоторой неремонтопригодности этих моторов. Эпическое чтение форумов двигателей Мицубиси пропитано духом панического страха Джидая. Эпическое чтение форумов по Ниссанам 2000-х годов пропитано темой негодности вариаторов. С Хондами Фит - истории те же самые.
Сам - тойотовод, но считаю, что секрет успеха субару - в доступности высоких мощностных характеристик при сравнительно высокой живучести и надежности. Как следствие - широкий выбор всяких разных приблуд на эти машины (моторный тюнинг ВАГ-мобилей - что-то из области эксклюзива, а для субару - повседневная реальность, притом за вменяемые деньги).

Современные "одноразовые" моторы тойоты, прямой впрыск, вариаторы, действительно, есть продукт нового времени. Будущее. Но с одной оговоркой: производитель техники покупателю не друг. Производителю интересно продавать (желательно с каждым годом все больше), и неинтересно угождать чувствам пипла. 20-25 лет назад, покупая новую машину, ты делал выгодное для себя вложение средств. Теперь, вероятно, социум разжирел и стричь его стало нужно чаще, а чтобы подсластить процедуру стрижки, продукт заворачивают в обертку "Будущее пришло - налетай, пока не устарело!"
'93 ST200 EXiV.

Перепись ED/EXiV: http://edexiv.gefix.ru
45
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
volshebnik1:
лучшеб тогда 1,3 турбо сделали 4 цилидровый. 3 цилиндра трухать будет не отбалансируют его до конца
Главное двиг уменьшиться, соответственно затраты а цена останется прежней))) Маркетологи
Да,я тоже почему то подумал о несбалансированности 3х цилиндровика.
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
12
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Raven:
...
Истину глаголишь - плюсанул на каждый пост.
5
2
Ответить
    
Сранодыр-Новоросси
Сообщений: 47
даешь 0,6 литра турбо+суперчарджер+интеркулер
Я не хочу много зарабатывать, я хочу много получать...
13
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
ДАУНСАЙЗИНГ Ф ТОПКУ! Даешь V8)))
35
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
и нафига ?... уж лучше на атмо 1,6 поезжу , чем на турбе 1.0... понимаю еще 2.5 / 3.0 турбо
16
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Sergey_999:
и нафига ?... уж лучше на атмо 1,6 поезжу , чем на турбе 1.0... понимаю еще 2.5 / 3.0 турбо
Чем лучше, если не секрет? Тянет одинаково. В расходе проиграешь. В экологичности проиграешь. По ресурсу пока непонятно (тут только время покажет кто на что способен).
8
26
Ответить
 
Сообщений: 5552
Angarskey:
210 жал щас не занимаюсь
круто, я 145 при весе 92 кг, с институте еще)
055
2
12
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 32
технологии не стоят на месте :))) а Нано-технологии тем более...
Даёшь 1-литровый мотор на Форд Экспедишн!!!

ps: они бы еще туда моторчик от кЕтайского мопЭда воткнули, ну и турбину )))

И на транзиты грузовые этот мотор пусть втыкают, что уж там:))))
8
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
турбина - гуд! МОлодцы, единственная проблема - турбомоторы очень требовательны к качеству масла, а если учесть, что в россии 70% масла на рынке с малой арнаутской, то покупателям сего агрегата стоит озаботиться нормальным поставщиком масел, оф. ДИлеры тоже не прочь сэкономить на поставках, потому верить, что у них масло именно то, что на этикетке, стоит не всегда!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
9
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
пысы. САМ предпочитаю атмо больше объемом именно поэтому!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
7
 
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
не думаю что он будет хуже предыдущего, может разве что шумнее если его до конца выкручивать это возможно. Да и уменьшение расхода на 1-1.5л скорей всего маркетинговый ход и форд об этом непременно покажет в новой рекламе.
6
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
И сюда Путин дотянулся :(

На этой машине ещё поди прямой впрыск, вариатор, EGR, задушен зимний запуск (Honda LEV), аккумулятор 35-ка, кузов из стали толщиной с бумагу, два катализатора с пятью датчиками на каждый. У нашего автопрома есть шанс вырваться вперёд на фоне этого сумасшествия западных коллег.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
39
1
Ответить
  
Город на Томи
Сообщений: 498
Помню когда пересажвались с карбюратора на впрыск очень продвинутые спецы от автомобилей предрекали невероятную ломучесть данных агрегатов, что такие машины фиг года продашь и т.д. Вот читаю отзывы, ну ни что не изменилось. Любителям покемона прома вот такая новость: Компания Toyota совместно со спортивным подразделением Gazoo Racing занялась разработкой абсолютно нового 4-цилиндрового турбированного бензинового агрегата с непосредственным впрыском топлива. По информации, проводя работу над новым турбированным мотором Toyota, японский производитель решил переключить свое внимание с развития гибридных технологий на разработку эффективных агрегатов малого объема. По словам представителей компании, новые турбированные моторы Toyota намного дешевле в производстве и эксплуатации, и больше способствуют укреплению спортивного и динамичного характера бренда. Агрессивная программа внедрения нового агрегата уже в разработке, а первыми автомобилями, которые получат турбированный двигатель, могут стать доступная только в Японии Toyota Crown в 2013 году, и новые поколения моделей Corolla и Camry. http://www.autocentre.ua/news/...
10
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Эпическое чтение...
Очевидно, нехило вам это чтение доставляет. :) Но если бы вы читали не просто "эпически", а еще и внимательно, вы бы не лепили огульно штамп про "50%" и "четвертый цилиндр" в отношении Субару. :) Впрочем, если кто-то считает, что у ВАГовских "маломерных" моторов проблем не больше, чем у других - я не против. :) Для всех остальных - рекомендую к ознакомлению, с приветом от самих ВАГоводов (что называется, кратко о главном и со ссылками на самые "эпические" темы): http://www.vwgolf-club.ru/foru...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
зимой в валенках придется вваливать!!!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
похоже машины начинают становиться одноразовыми
Porsсhe еще не GT-R
17
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
У ротора мазды RX-7 наверно ресурс и то больше.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
18
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Даёшь Ford Mustang с двигателем 1.0 л. Four Turbo!!!!
16
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
*Сергей*:
Любителям покемона прома вот такая новость: ...
Если это выльется в общую тенденцию - будет печально. Не японцам, у них бензин один из самых лучших в мире + утилизация автомобильного вторсырья традиционно на высоте (вот они точно могут себе позволить сдать поюзанный автомобиль в металлолом и купить себе новый).
Печально будет нам - из-за растущего несоответствия условий эксплуатации мы будем вынуждены "кушать то, что дают".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
18
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 135
Вебасто должен быть штатно для России!
15
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
а мне нравится новый двигатель
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
9
13
Ответить
 
Сообщений: 239
Согласен - психологически трудно думать о том что малокубатурный двигатель, хоть и турбинкой на что-то серьезное способен (сам из-за этого не взял такую машину), но... Ездил недавно на yeti со знакомым. третий знакомый и говорит: Чет я от 1,8 большего ожидал, конечно ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем моя джетта 1,6 (102 л.с.), но потом он узнал, что на yeti не 1,8 а ...1,2, и замолчал в тряпочку.

Теперь про ресурс: по городу ездили, тахометр выше 1,5 - 1,7 тыс/мин не поднимался (на 50 км/ч уже седьмая (если газ не продавливать) - и тяга НОРМАЛЬНАЯ!) То есть размышление многих: что бы ехать - нужно крутить двигатель НЕПРАВИЛЬНОЕ. Крутить двигатель не нужно. И как следствие меньше оборотов - выше ресурс (ну обычный, приемлемый ресурс в данном случае. Не миллионник, но в данном случае не критично).

Да и VAG такой двигатель в серию не пустил, если бы в качестве и надежности сомненевался...
9
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Не забывайте про наш бензин - турбо вурбо его хавает весьма неохотно и той физики процесса что закладывалась производителем не получается. Всё трясется и детонирует а порой ещё и перемерзает. Вот и имеем траблы у машин ещё на гарантии с пробегом до 50 тыс. (часто). Так что пирделко с ракушкой у нас не особо то и пользуется популярностью.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
14
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 132
*Сергей*:
Помню когда пересажвались с карбюратора на впрыск очень продвинутые спецы от автомобилей предрекали невероятную ломучесть данных агрегатов, что такие машины фиг года продашь и т.д. Вот читаю отзывы, ну ни что не изменилось.
Инжектор успешно прошел проверку временем. Оказалось, что он позволяет получать с двигателя мощности больще и проще, но при этом его технологичность/сложность и живучесть остались на приемлемом уровне. Миллионы людей годами ездили (и ездят) на машинах, аболютно ничего не делая с системой питания (а вот карб неплохо бы регулировать разок в сезон, зато "его же можно в поле перебрать").

Прямой впрыск такого рывка по сравнению с инжектором не дает.
'93 ST200 EXiV.

Перепись ED/EXiV: http://edexiv.gefix.ru
11
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
FLEXEND:
...в данном случае не критично).
Да и VAG такой двигатель в серию не пустил, если бы в качестве и надежности сомненевался...
См. ссылку выше. Для меня, например, такой расклад очень критичен.
Явление не единичное, причем явно обусловленное конструкцией моторов, в нашем случае помноженное на условия эксплуатации (они в России не = аналогичному показателю в Германии или Японии).

И столь явный безоговорочный "респект" в адрес ВАГа ничем не лучше многократно осмеянных мифических упований на "императорское качество".
Сомневаются там в надежности подобных девайсов, или нет - мне неведомо. Но - пускают, как видите.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 34
GHopper:
Подозревая, что когда весь мир пересядет на электрокары, вы еще лет 20 будете на своих пылесосах с чугунными много-литровыми двигателями пыхтеть и платить бешенные налоги ))
Зато тепло, физика не обманута и пробег за миллион.
Б.....я и будем:)))))))), а вы на своих электровениках, каждому свое!:)
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Так я не понял.150 момента когда доступны?Если как у VAGа с полутора тыщ,то этого мотора для города хватит за глаза.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
2
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Форд сменил старый добрый 1.6, который уже с трудом впихивался в нормы Евро-5 на мотоциклетный :) Теперь в "базе" будет только это посмешище. При этом цена еще и выросла на 30 тысяч. Форд делает все чтобы народ не покупал дешевую "базу", а брали комплектации подороже. Ведь доля производства базовых версий в России всего 2-3 процента, поэтому очереди на нее по несколько месяцев были, а Форд взял и обломал всех желающих.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 239
kirusha27:
Так я не понял.150 момента когда доступны?Если как у VAGа с полутора тыщ,то этого мотора для города хватит за глаза.
150 момента это у старого атмосферного, а у турбового будет побольше наверняка.
1
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Alexx74:
Я думаю, ресурс мотора будет зависеть от качества материалов. И не факт, что он будет 100т.км.
Субы двухлитровые с турбо и 240-280 л.с. начала нулевых до сих пор у нас в большом кол-ве без проблем гоняют.
хехе,без каких проблем??? дешевые б/у турбы? или легко достать контрактный мотор? ну да,это не проблема...)))
5
1
Ответить
 
Ленинградская обл.
Сообщений: 6745
Чё то америкосы у себя не спешат ставить турбо моторы на форды и другие авто.
9
 
Ответить
    
Сообщений: 32
Tesla Model S. Вот кто не верил в электромобили-смотрите-это уже реальность. А мотор новый хоть может получше будет старого обжоры, хавающего 15 и не едущего вообще никак....
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
1
11
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Нормально, такое тоже нужно
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Liteks:
технологии не стоят на месте :))) а Нано-технологии тем более...
Даёшь 1-литровый мотор на Форд Экспедишн!!!
ps: они бы еще туда моторчик от кЕтайского мопЭда воткнули, ну и турбину )))
да чего уж там, максимализм без граней рулит- Даешь форд субурбан длинномер с 0,7л и твин турбо, на три очень старающихся горшка!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
10
 
Ответить
   
ТОМСК
Сообщений: 759
совсем ватное авто...
малолитражки по цене хорошего японского ждыпа
4
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
provagon:
Не забывайте про наш бензин - турбо вурбо его хавает весьма неохотно и той физики процесса что закладывалась производителем не получается. Всё трясется и детонирует а порой ещё и перемерзает. Вот и имеем траблы у машин ещё на гарантии с пробегом до 50 тыс. (часто). Так что пирделко с ракушкой у нас не особо то и пользуется популярностью.
вы в турбу 92 не залевайте и всего то
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
1
9
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
macGregor:
тогда уже и двухтактный
и масло в бензин.
прям картинка перед глазами: фокусоводы, раскачивающие свои фокусы на АЗС - чтоб маслице перемешалось в бензобаке :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
12
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
T_O_N_Y:
Серьезная ава, скока жмешь?
это из инета фоточка
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 32
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
БУДУЩЕЕ УЖЕ РЯДОМ)))) где то через 10-15 лет будит Твин турбо V1 с мощностью 200 а то и 300 свирепых коней под капотом!!!)))
форду зачет за инновации)))
4
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ножной привод пусть прикрутят, экологии масса.
7
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
вот если бы они 1,6 турбо сделали это бы нормально было
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
6
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
[quote=Liteks]технологии не стоят на месте :))) а Нано-технологии тем более...
Даёшь 1-литровый мотор на Форд Экспедишн!!!

С десятью турбинами. Гы-гы-гы!:))))))) С литром чего-то они переборщили, 1,4, в крайнем случае, ещё пошёл бы в продажу. Правы те, кто пишут что на вторичном рынке будет полный неликвид, а в Раше это не последний аргумент в покупке авто, многие его выше безопасности ставят.
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ВежливыйNSK:
БУДУЩЕЕ УЖЕ РЯДОМ)))) где то через 10-15 лет будит Твин турбо V1 с мощностью 200 а то и 300 свирепых коней под капотом!!!)))
... ресурс двигателя будет отображаться в виде индикатора, как сейчас заряд батареи сотового телефона. Через 9 тыс. км. пробега индикатор начинает мигать красным и появляется надпись: Change Engine. Еще через 1 тыс. км. двигатель безопасно и экологично самоуничтожается самозаклиниванием. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
5
Ответить
     
Владивосква
Сообщений: 123
GHopper:
Почему бы и нет? Для меня, как для потребителя, не важно какой там объем и какие технологии. Важно как едет и цена обслуживания! Да и программу трейдин еще никто не отменял. Производитель дает гарантию на три года/100 т. км. пробега; после этого я доплачиваю еще 20% от вложенных денег и обновляю автомобиль.
Холодно будет? Люди на приусах по сибири катаются и не мерзнут! Не вижу большой разницы: прогреть 4 литра тасола 4 цилиндрами или 3 литра 3 цилиндрами.
Да потому что ты не любишь автомобиль, а просто катаешь свою попу по делам. Тебе даже не важно, на авто ты или на метро.
10
4
Ответить
     
Сообщений: 254142
Несекас
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
6
 
Ответить
6MT
   
Абакан
Сообщений: 733
Форд шняга. делайте еще хуже я ЗА )))
Тот кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.
12
1
Ответить
Dan
  
Новосибирск
Сообщений: 14211
Georg15:
вот если бы они 1,6 турбо сделали это бы нормально было
1,6 экобуст есть

для америкосовского рынка
3
 
Ответить
Dan
  
Новосибирск
Сообщений: 14211
у нас то не че не изменится 1,6 84 силы 1,6 105 и 125 сил 2,0 литра джидай и 2,0 литра дизель, на нашем рынке не будет 1,0 турбо не переживайте))
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
"Дебютирует новый М-класс с тремя моторами на выбор. Первая ступень — это версия ML 250 Bluetec с четырехцилиндровым дизелем 2.1 (204 л.с., 500 Нм)"

Вон на М-класс базовым двигателем будет турбодизель с литровой мощностью 100 л.с!! 2 литра всего. Весь мир постигнут сокращением числа цилиндров.

Новый Форд-Эксплорер - в базе с 4-цилиндровым ДВС. Американский внедорожник с рядной 4-кой? Да сами американцы это видели только в фильмах ужасов.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
5
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
+++CAHEK+++:
совсем ватное авто...
малолитражки по цене хорошего японского ждыпа
Назовите хороший японский джип, который сейчас выпускается на конвеере и стоящий как форд фокус.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
2
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 748
А у меня 1,3 220 уже прошел, в двигле делал только маслосъемные колпочки. Причем это был косяк машины. И ничего, масла не хавает, ездит хорошо. Поэтому я думаю, пробег будет больше 150 тысяч. А это нормальному человеку лет на 5-6.
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru
3
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
T_O_N_Y:
круто, я 145 при весе 92 кг, с институте еще)
тоже занимался? щас качаешься?
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ну как бы идея надутых маленьких моторчиков не нова, даже вторична, у япов всякие 0.7-1.0 турбо уж лет 15 как есть.

Представляю такую хламину как S-Max с 1-м литром )))
10
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Chistoanton:
Назовите хороший японский джип, который сейчас выпускается на конвеере и стоящий как форд фокус.
Джип это марка автомобиля Jeep. Он ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ японским быть НЕ МОЖЕТ.
Или ты не в курсе из-за того, что занят съемкой свадеб на мыльницу?
3
4
Ответить
   
Сообщений: 730
через 10 лет моему сыну будет 15 и я буду ему рассказывать о том как мы ездили на 3х-4х литровых машинах........
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
у америкосов на 200 сильных машинах только девочки и пенсионеры катаюца а тут какойто литр предлагают- ну для матиза куда нишло но на фокус?
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
3
2
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
:) 330 ! это не серьёзно
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
хороший городской вариант, правда в морозы долго прогревается (у меня 0.7 турбо :), но не так прям критично, да и автозапуск никто не отменял :)
2
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Hikoushi:
Даёшь Ford Mustang с двигателем 1.0 л. Four Turbo!!!!
а куда четвертый то нагнетатель? Горшков то три все5го ;)
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
H22A RED TOP:
Джип это марка автомобиля Jeep. Он ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ японским быть НЕ МОЖЕТ.
Или ты не в курсе из-за того, что занят съемкой свадеб на мыльницу?
Тебе чего от меня надо, красная головка блока цилиндров?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Опа, а чё не 0,6 литра???????????
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Есть к чему стремиться...
1
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
GHopper:
Чем лучше, если не секрет? Тянет одинаково. В расходе проиграешь. В экологичности проиграешь. По ресурсу пока непонятно (тут только время покажет кто на что способен).
че там проигрываю в расходе ? на 1-2 литра ?...ода, экологичность нас больше всего заботит ))) а вот по ресурсу спорный вопрос, да и эти турботаймеры всякие, масло менять почаще ..нафиг оно нужно ? - если тянет то одинаково.
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Sergey_999:
че там проигрываю в расходе ? на 1-2 литра ?...ода, экологичность нас больше всего заботит ))) а вот по ресурсу спорный вопрос, да и эти турботаймеры всякие, масло менять почаще ..нафиг оно нужно ? - если тянет то одинаково.
Да нам то чего переживать - эту технологию Форд обкатывать будет в Европе. Мало-по малу доведут до нужной кондиции. А там глядишь и на наш рынок выйдут.

Я вот на это все смотрю как на бесплатный эксперимент. Наверняка все болячки малолитражных турбодвигателей за 5-7 следующих лет вылечат. И мы будем удивляться 4,5 -х литровым V8 так же, как сейчас удивились бы двигателям машин 30-х годов 20-го века, имевших объем по 7-10 литров.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Sergey_999:
че там проигрываю в расходе ? на 1-2 литра ?...ода, экологичность нас больше всего заботит ))) а вот по ресурсу спорный вопрос, да и эти турботаймеры всякие, масло менять почаще ..нафиг оно нужно ? - если тянет то одинаково.
В Лас-Вегасе (том самом, что в пустыне) воздух чище, чем в городе где я живу, а население у нас 100К. Это нормально? Вот оттого оно и надо. Экология не пустой звук. Другой вопрос, что у нас покупают автомобили не из соображений экологичности, а из соображений бюджета, но такова реальность.
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
И мы будем удивляться 4,5 -х литровым V8 так же, как сейчас удивились бы двигателям машин 30-х годов 20-го века, имевших объем по 7-10 литров.
Премиум и прочие лакшери имеют устойчивую тенденцию если не к росту объема моторов, то как минимум сохранения "большекубатурности" .
Причем как немецкие, так и японские бренды.

А мы - да, будем удивляться всем этим V8, V10 и V12, вдобавок доработанных AMG и прочими TRD.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
ну..не знаю..
В Хабаровске половина девичего автопарка носится на 0,6-0,7т. и вроде никто не жалится. У дочери Пассо литровая 170тык набегала, в -40 заводится с пол-пинка (аж завидки берут) и расход в городе 7-8, на трассе 5
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Angarskey:
тоже занимался? щас качаешься?
да, но без тяги к рекордам уже давно))) щас 110 кг вес, пуза нет, рост 190, как то так...руки 44)))
055
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Oleg46:
ну..не знаю..
В Хабаровске половина девичего автопарка носится на 0,6-0,7т. и вроде никто не жалится. У дочери Пассо литровая 170тык набегала, в -40 заводится с пол-пинка (аж завидки берут) и расход в городе 7-8, на трассе 5
Никто массово в Хабаровске на 0.6-0.7 не носится - от 1L и выше. Чаще всякие 1.3L и 1.5L.
Атмосферные, менее форсированные.
И машинки, которые они таскают - заметно полегче Фокусов и прочих Тигуанов.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хорошо что такое двигатель есть.
Растамаживать будем литровые, ставить потом 2х литровые.
7
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Raven:
Премиум и прочие лакшери имеют устойчивую тенденцию если не к росту объема моторов, то как минимум сохранения "большекубатурности". Причем как немецкие, так и японские бренды. А мы - да, будем удивляться всем этим V8, V10 и V12, вдобавок доработанных AMG и прочими TRD.
Ну не скажи. Пример #1 выше - про новый МЛ-класс. Двигатели 2,1; 3,0; 3,5 Литра http://www.autoreview.ru/_arch... Пример #2 - БМВ 5-й серии. Давно ли ассоциировалась пятерка БМВ с 4-х цилиндровым двигателем (при том, что она создана на основе 7-й модели)? Сейчас есть и такие двигатели. Пример #3 Исключительно рядные 4-цилиндровые ДВС всех Фольксвагенах (Кроме Туарега и Фаэтона), Шкодах. Пример #4 Отказ в Формуле 1 от V12, V10, V8 - и в итоге имеем V6 всего 2,4 литра Пример #5 Переход ралли с 2-х литровых, на 1,6 литровые ДВС.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Chistoanton:
Тебе чего от меня надо, красная головка блока цилиндров?
Ответь по сути вопроса: "японский джип" - это как?
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Ну не скажи.
Примеры с МЛ и 5-er говорят лишь о том, что производители на этих моделях расширили границу "вниз". Вот если бы они "в топе" стали чем-то подобным комплектоваться - другое дело.

Фольксваген в премиуме и лакшери не алё совершенно, у ВАГа для этого другие брэнды и структурные подразделения есть. Непопулярность Фаэтона им в этом хорошая наука.

В автоспорте подобный "даунсайзинг" - явление давнее, во многом искусственное и зачастую причины его лежат в сфере политики, а не техники.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Raven:
Никто массово в Хабаровске на 0.6-0.7 не носится - от 1L и выше. Чаще всякие 1.3L и 1.5L.
Атмосферные, менее форсированные.
И машинки, которые они таскают - заметно полегче Фокусов и прочих Тигуанов.
Daihatsu Terios Kid, Mitsubishi Pajero Mini, Suzuki Jimny, Kei, Alto, MR Wagon.. Subaru Pleo, Honda Life.. Считаете в нашем городе редкостью?
Ну, то что они полегче - факт, но и мощи у них 60-70 лошадок..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Chistoanton:
Ну не скажи. Пример #1 выше - про новый МЛ-класс. Двигатели 2,1; 3,0; 3,5 Литра http://www.autoreview.ru/_arch... EMENT_ID=117552...Пример #2 - БМВ 5-й серии. Давно ли ассоциировалась пятерка БМВ с 4-х цилиндровым двигателем (при том, что она создана на основе 7-й модели)? Сейчас есть и такие двигатели. Пример #3 Исключительно рядные 4-цилиндровые ДВС всех Фольксвагенах (Кроме Туарега и Фаэтона), Шкодах. Пример #4 Отказ в Формуле 1 от V12, V10, V8 - и в итоге имеем V6 всего 2,4 литраПример #5 Переход ралли с 2-х литровых, на 1,6 литровые ДВС.
ты между строк что ли читаешь и только себя? Равен написал ПРЕМИУМ И ЛАКШЕРИ, а ты ему про Формулу1, ралли, Шкоду... Это чо ПРЕМИУМ И ЛАКШЕРИ? тренд на маленькие моторы есть, но он НЕ ЗАМЕЩАЮЩИЙ, а ИДУЩИЙ ПАРАЛЛЕЛЬНО по отношению к большой кубатуре. И только в бюджетных классах. крестьянам - 1 литр и турбо, богатым - на выбор как правило. и V12 и V8 будут жить. Их тоже можно надуть. Никто в феррари R4 никогда не поставит. что касается свадебных примеров: про ф1, ралли и шкоду я сказал выше. про бмв 5 серии: 4-х цилиндровые моторы у 5-й серии в линейке БЫЛИ ВСЕГДА (начиная с кузова Е12 и по сегодняший день). Не знаю какие ты там галлюциногены для ассоциаций своих принимаешь, но R4 у 5-й серии (не говоря уже о третьей) БЫЛИ ВСЕГДА. про на "всех фольксвагенах"... РАВЕН СКАЗАЛ ПРЕМИУМ И ЛАКШЕРИ, Поло 2-х дверный 99 года сюда относится? У Фолькса есть ЛИШЬ ОДНА ПРЕМИУМ/ЛАКЩЕРИ это Фаэтон, ну ладно, ещё максимальные комплектации Туарега, так вот ОНИ НИКОГДА не имели никаких 4-х цилиндров: Фаэтон 3.2 V6 минимум ВСЕГДА. Туарег 1-ого поколения кроме колхозных дизельных неедущших версий ВСЕГДА минимум 3.2 V6. Таурег сегодняшний - V6 минимум даже в дизеле. КАКИЕ ВСЕ 4-Х ЦИЛИНДРОВЫЕ ФОЛЬКСВАГЕНЫ??? и т.д. ИДИ СНИМАЙ СВАДЬБЫ НА МЫЛЬНИЦУ.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Raven:
Примеры с МЛ и 5-er говорят лишь о том, что производители на этих моделях расширили границу "вниз". Вот если бы они "в топе" стали чем-то подобным комплектоваться - другое дело.Фольксваген в премиуме и лакшери не алё совершенно, у ВАГа для этого другие брэнды и структурные подразделения есть. Непопулярность Фаэтона им в этом хорошая наука.В автоспорте подобный "даунсайзинг" - явление давнее, во многом искусственное и зачастую причины его лежат в сфере политики, а не техники.
+1, за адекватный коммент
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
stagea98:
Да потому что ты не любишь автомобиль, а просто катаешь свою попу по делам. Тебе даже не важно, на авто ты или на метро.
Я вообще пешком ходить люблю, но не всегда время позволяет (

Что-то взъерошились все на новый двигатель ))) Ну не верите - не берите. В европе точно попрет! У нас как обычно... с запозданием схватываем, но знаю точно, что все там будем.

Вижу основной проблемой для наших консерваторов - это надежность. Если будет ходить 200 т.км, то норм (в нашем климате, на нашем бензине и с нашим маслом); если не будет - авто не для России. Утверждать сейчас, что он не пройдет эти 200 т.км. никто не может. Поэтому выход один - подождать три года и сделать выводы о решении, принятом компанией Ford.

P.S. У меня коллега по работе на Митсубе 0,7 л. (тоже вроде три горшка) катает уже второй год. Увы не помню название. Овощит себе по городу, каптит на 12 л/сотку и не жалуется. Детишек в детский сад развозить само-то. И почему-то мне кажется, что свои 200 т.км. эта машина отъездит...
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
H22A RED TOP:
Ответь по сути вопроса: "японский джип" - это как?
Ты реально в недоумении или прикидываешься?
Слово "ксерокс" слыхал?
Автомобиль "Гольф-класса"
"Джакузи" (это всего лишь одна из фирм производителей гидромассажных ванн).
"Термос", "Тетрапак", "Типтроник", "Фен", "Винчестер", "Аэробус",

Есть такое понятие "Товарный знак, ставший именем нарицательным".
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
5
 
Ответить
    
Свободный
Сообщений: 1243
не серьезно, я бы такую не купил никогда , должен быть запас мощности на случай экстренных ситуаций
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Зачем имя нарицательное "Джип", если есть вполне-себе удобочитаемые "внедорожник", "паркетник" и т.п.? Всегда недоумевал, когда Джипами называют все-подряд с большими колесами. Но суть разговора понимал, поэтому было пофигу )
2
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
Не, ну это уже слишком.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 336
Порнография,и за это литровое ноу-хау цену поднимут.
смешно.эта машина ехать то как будет? со звуком троллейбуса
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Chistoanton:
Ты реально в недоумении или прикидываешься? Слово "ксерокс" слыхал?Автомобиль "Гольф-класса"" Джакузи" (это всего лишь одна из фирм производителей гидромассажных ванн)."Термос", "Тетрапак", "Типтроник", "Фен", "Винчестер", "Аэробус", Есть такое понятие "Товарный знак, ставший именем нарицательным".
Понятие есть. Но оно неправильное. Есть Антон из Омска, а есть Антон из Москвы. Это один и тот же человек, или разные?
1
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Baykalez:
На фоне VAGа и Форда, оптимистично выглядит позиция Мазды: - Какой интерес ездить на маленьких моторах (это они о даунсайзинге)? Если можно влезть в экологические нормы путем оптимизации и совершенствования работы "больших моторов" (это они о технологии скайэктив). Эта позиция мне гораздо ближе...
Пока никто не может сказать на сколько оптимальной окажется эта технология. Но если Мазда сделала правильный ход в двигателестроении, то она сразу встанет в один ряд со всеми авто производителями, и, даже, сможет обогнать некоторых.
В случае если их технологии покажут себя, с указанными данными по экономичности, это станет так же важно для всех как и непосредственный впрыск топлива, турбонаддув для дизельных двигателей, впрыск топлива и электронная система зажигания.
 
 
Ответить
  
Мечта
Сообщений: 263
Лучше цену сбавьте
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Chistoanton:
Есть такое понятие "Товарный знак, ставший именем нарицательным".
Хочу огорчить, в мире нарицательным является слово "джип", которое определяет внедорожные свойства авто. Нарицательности во фразе "японский джип" не больше чем в "Советском" шампанском.
Ну и "товарный знак", обычно, зарегистрирован.
 
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Смею предположить, что ценник на капиталку такого двигателя будет примерно на 20% ниже. Вывод делаю исходя из меньшего кол-ва заменяемых элементов и большего удобства в ремонте (двиг. меньше, детали легче, болтов меньше и т.д.)
1
2
Ответить
  
Сообщений: 264
Ильгизка:
ХА
1)Когда появились первые жигули была популярна байка что они рассчитаны на 5 лет
2) Моя 225 сильная селика 22лет от роду с пробегом 300 тыс пока еще жива без смены и капремонта двига и даже турбы
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
GHopper:
Почему бы и нет? Для меня, как для потребителя, не важно какой там объем и какие технологии. Важно как едет и цена обслуживания! Да и программу трейдин еще никто не отменял. Производитель дает гарантию на три года/100 т. км. пробега; после этого я доплачиваю еще 20% от вложенных денег и обновляю автомобиль.
Холодно будет? Люди на приусах по сибири катаются и не мерзнут! Не вижу большой разницы: прогреть 4 литра тасола 4 цилиндрами или 3 литра 3 цилиндрами.
В -40 почувствуешь. А так то бред какой-то, тем более на минивены
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Shopengauer:
Хочу огорчить, в мире нарицательным является слово "джип", которое определяет внедорожные свойства авто. Нарицательности во фразе "японский джип" не больше чем в "Советском" шампанском. Ну и "товарный знак", обычно, зарегистрирован.
Хочу обрадовать, я не огорчился даже. http://ru.wikipedia.org/wiki/Т... D0.94
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
 
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
В топку его через три года))).
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2093
Турбина скоро наепнётся, лучше обычный атмосферник, без всяких дополнительных устоновок ИМХО
6
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Тёмчик:
Турбина скоро наепнётся, лучше обычный атмосферник, без всяких дополнительных устоновок ИМХО
Провидец, не?
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
GHopper:
Зачем имя нарицательное "Джип", если есть вполне-себе удобочитаемые "внедорожник", "паркетник" и т.п.? Всегда недоумевал, когда Джипами называют все-подряд с большими колесами. Но суть разговора понимал, поэтому было пофигу )
Наверное затем, что именно так был назван авто, который появился после выполнения заказа МО США. А, в последствии, именно этот авто стал образцом проходимости, простоты, надежности в период ВОВ.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Помнится мне, люди на автоматическую трансмиссию слюной точно-также брызгали. "Ненадежно! Дорого! Расход на 10% больше! Мощность на 10% меньше! Машину не чувствуешь! Бла-бла-***...". А сейчас многих посади на механику, так у них ладошки потеть начинают и недоумение в глазах: "нафига все это надо" )))
5
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Shopengauer:
Наверное затем, что именно так был назван авто, который появился после выполнения заказа МО США. А, в последствии, именно этот авто стал образцом проходимости, простоты, надежности в период ВОВ.
А мне кажется, все это от не далекого ума. И если моя секретарша называет любой копир "Ксерокс", то это не в дань великой компании Xerox, а тупо из-за непонимания, что перед ней копировальный аппарат фирмы Samsung. Слабые познания в офисной техники и не более того. По аналогии, смею заметить, образованные люди гораздо реже употре***ют слово "Jeep", оперируя такими словами как "внедорожник" и "паркетник", имеющими гораздо более конкретный смысл.

Но сейчас не об этом. Пусть называют как хотят, лишь бы я понимал о чем разговор. Каждый для себя выводы сделает.
2
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
GHopper:
Почему бы и нет? Для меня, как для потребителя, не важно какой там объем и какие технологии. Важно как едет и цена обслуживания! Да и программу трейдин еще никто не отменял. Производитель дает гарантию на три года/100 т. км. пробега; после этого я доплачиваю еще 20% от вложенных денег и обновляю автомобиль.
а куда, по твоему, дилер девает трейд инн ? Уж точно не на свалку, так же приходят люди и покупают с расчетом поездить пару тройку лет.
только вот это Фокус, уже на.. никому нужен не будет
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Скоро наверное пойдут 0.6-0.8 битурбо))
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
ЗапСиб:
а куда, по твоему, дилер девает трейд инн ? Уж точно не на свалку, так же приходят люди и покупают с расчетом поездить пару тройку лет.
только вот это Фокус, уже на.. никому нужен не будет
Зачем вы за диллера так переживаете?! Вы откатали без проблем свои три года, доплатили и дальше на свеженькой катаете. А они уж там сами разберутся куда ее после вас "всю такую укатанную" девать. Уверен, найдут куда деть. Не переживайте )
1
4
Ответить
     
Темрюк
Сообщений: 73
Помнится еще не давно по городу носились ЯРВики турбо с 1,3 и 140 пони. и где они в большинстве своем? так япы прошли это в 2000 году и уже забыли, а фрици и только начинают.
Пикник 2001 года
Форестер 1997 США 2,5
5
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 229
Через лет 5-10, будем рассказывать невероятные байки как ездили на 1,5, а то и 2-литровых монстрах-моторах, у которых даже двух турбин не было! В порядке бреда: если к двигуну от бензопилы вкорячить турбины и мех. нагнетатель, получится двигатель будущего (пусть даже и двухтактный)?
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 132
GHopper:
Помнится мне, люди на автоматическую трансмиссию слюной точно-также брызгали. "Ненадежно! Дорого! Расход на 10% больше! Мощность на 10% меньше! Машину не чувствуешь! Бла-бла-***...". А сейчас многих посади на механику, так у них ладошки потеть начинают и недоумение в глазах: "нафига все это надо" )))
Эти мифы об "автоматах" развеялись, когда на наших дорогах появились тысячи подержаных автомобилей с пробегом 100 тыс. км и больше, и с годами "автоматы" все работали и работали. Ну и когда стала известно, что большая часть автопарка США гоняет на "автоматах", даже грузовой транспорт.

Полагаю, с крошечными турбомоторами так не получится - неприхотливость "автомата" проверена десятилетиями, на миллионах автомобилей.
'93 ST200 EXiV.

Перепись ED/EXiV: http://edexiv.gefix.ru
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 229
ДмитийТемрюк:
Помнится еще не давно по городу носились ЯРВики турбо с 1,3 и 140 пони. и где они в большинстве своем? так япы прошли это в 2000 году и уже забыли, а фрици и только начинают.
Можно вопрос:
г. Темрюк назван в честь кабардинского князя Темрюка Идаровича? Или я ошибаюсь?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
BlackExiV:
Полагаю, с крошечными турбомоторами так не получится - неприхотливость "автомата" проверена десятилетиями, на миллионах автомобилей.
В этом-то и вся соль обсуждения - противостояние оптимизма и пессимизма. Но реалия такова, что пока этот двигатель не откатает несколько лет, все предположения/тех. анализы/оценки экспертов будут не более, чем теоретические мнения. Только время всех рассудит!
Лично я глубоко убежден, что дальше будет только сокращение объемов силовых агрегатах в бюджетном сегменте. И этот двигатель очередное тому подтверждение.
4
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
100 л.с., а максимальный крутящий момент равен 150 Нм, расход — 6,7 литра на 100 км.

а у Субару, которая едет 220 лс и расход по трассе 9-10 л, никак не 14.
Что не может не радовать.
 
4
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
GHopper:
В этом-то и вся соль обсуждения - противостояние оптимизма и пессимизма. Но реалия такова, что пока этот двигатель не откатает несколько лет, все предположения/тех. анализы/оценки экспертов будут не более, чем теоретические мнения. Только время всех рассудит!
Лично я глубоко убежден, что дальше будет только сокращение объемов силовых агрегатах в бюджетном сегменте. И этот двигатель очередное тому подтверждение.
Кто думает иначе, тот КИРКОРОВ,!)))
2
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
ЗапСиб:
а куда, по твоему, дилер девает трейд инн ? Уж точно не на свалку, так же приходят люди и покупают с расчетом поездить пару тройку лет.
только вот это Фокус, уже на.. никому нужен не будет
Да. Марк лучше!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
     
Урай
Сообщений: 120
с нашими ценами на бенз, очень даже актуален !!! дизайн + экономия
Toyota Carina ED, 1995 г.в., Lexus RX 300, 2002 г.в., Lexus LS 430 2002 г.в.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 314
В 20 веке верхом инженерии была мощность, в 21 веке верхом инженерии экономичность.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 132
GHopper:
В этом-то и вся соль обсуждения - противостояние оптимизма и пессимизма.
С этим соглашусь. В жизни человека очень ценна способность позитивно воспринимать изменения, даже когда изменения нежелательные.
'93 ST200 EXiV.

Перепись ED/EXiV: http://edexiv.gefix.ru
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
BlackExiV:
С этим соглашусь. В жизни человека очень ценна способность позитивно воспринимать изменения, даже когда изменения нежелательные.
Я бы заменил словосочетание "позитивно воспринимать" на "адекватно воспринимать". Здесь многие на эмоциях и не разобравшись в технической части части судят о надёжности агрегата. Глупо. Идея хорошая и это факт. Инженеры обещают увеличение показателей при уменьшении самой конструкции. Посмотрим насколько это надежно и применимо к нашим реалиям...
2
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3660
как-то литр - не серьезно, он же зимой за Уралом салон не прогреет ни в жизнь, по крайней мере на холостых печка будет сильно остужать двигатель
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
3
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Приусы Шведки через пару минут после холодного пуска выдают теплый воздух из дифлектора. Но это приусы.
А в чем проблема с 1-литровым двигателем? Тосол и радиатор печки как и у всех. Объем двигателя меньше, соответственно объем тосола тоже уменьшится. И? Радиатор печки уменьшится на 25% - это самое страшное, что может случится. При этом рабочая температура останется прежней. И турбина охлаждается тосолом (надеюсь, т.к. это лучше, чем моторным маслом).
Если уменьшение объема и повлечет изменение климата, то производитель наверняка применит технологию аналогичную приусовской и все будет хорошо!
3
1
Ответить
 
*
Сообщений: 5209
судя по размерам - его можно будет вдвоем с товарищем вытащить руками в гараже и откапиталить))
 
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Raven:
Новый тренд ближайшего будущего - каждые три года отстегивать по 700-800 тыс. за C-класс? :) Однако...
Фокус это С класс??? Однаако
 
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 164
Понтий Пилатов:
100 л.с., а максимальный крутящий момент равен 150 Нм, расход — 6,7 литра на 100 км.
а у Субару, которая едет 220 лс и расход по трассе 9-10 л, никак не 14.
Что не может не радовать.
твой ацкий сленг моя непонимать +))

А по теме, двигатель создан для еропы-америки. И там, с их бензином и обслуживанием он будет нормально отхаживать свои 3 года. Ну а если его привезут в Россию, то будет как всегда...
Лесник St/b MT
 
1
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Арктик:
Зачем нужен в гамме литровый турбодвиг понятно, но нафига его на семейные компактвэны лепить?
Логично. Наверно для типа экономии.
1
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 339
У него на холостых наверное все 2 тыщщи:)А на скорости 130 км/ч наверное 6-7 тыс.оборотов - в топку такой свисток!у меня наверное на дворниках серьезнее моторчики:):)
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance
2
2
Ответить
 
Сообщений: 239
изумительно
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Chistoanton:
Хочу обрадовать, я не огорчился даже.
Ну что же - это радует... Но не объясняет позиции "японского" джипа.
 
 
Ответить
 
Самарская область
Сообщений: 251
да пускай экспериментируют
2
 
Ответить
     
ПермЬ
Сообщений: 73
Для города самое то ))))) да и для Европы тоже, если учесть, что там большинство на малолитражках ездит )))))))))))
2
 
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Гы-гы-гы.)Дайте два по 0.7 (и закусить чего-нибудь)))
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 30
Твою дивизию! такими темпами мы так в мышей выродимся )))
Для россии 1л мало. у нас сегодня -35 даже 1,5л не успевают прогревать салон
были ВАЗ.074-91,T.Corolla-91,M.Familia-99,T.Corolla-01,N.Expert-03,M.Capella-00,
S.Forester-06-есть
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
А как же только что новые двигатели GDI на форд фокус? Их же только-только начинают ставить. Или они будут продаваться в более дорогих и мощных комплектациях совместно с "литражками"?
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
 
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Турбо - это всегда хорошо )))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
 
 
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Турбо это сильно а какой ресурс...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3043
да всё равно какой там двиг. Мне как потребителя должно быть пох сколько там чего и каким образом этого достигли, конечно при достойном уровне качества и отсутствии необходимости менять турбу каждые 10тыс:)))Вы же не смотрите чёрно белый телек и не гладите утюгом из союза, хотя чем проще, тем надёжнее. ))Там ведь не совсем дураки сидят, и думают головой:) Перед тем как запустить они его уже пару лет тестят.
3
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Куда не плюнь везде технарь.
Как он будет зимой заводиться.... А как заводка связана с объемом двигателя? Вон мазды 0.8 заводятся же?
Как он будет зимой греть - см. строчкой выше, япономобили как-то обогревают с таким двигателем.
Обороты на холостых - не выше 700, не переживайте.
Сколько он проходит...5 лет на него гарантия заводская, и цена ему 3 копейки... За 5 лет он на бензине сэкономит больше, чем цена нового. Лишь бы всем потроллить. Технологи, друзья, не стоят на месте. Никого -35 на улице уже не запугать, не каменный век, хотя кто-то в развитии, похоже, задержался...
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Даешь 0,3 кватротурбо :))))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3043
user_at_drom:
Куда не плюнь везде технарь.
кстати недели 2 катаюсь на матизе, в нем реально тепло, даже когда у нас было 35:)
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Walker_:
Даешь 0,3 кватротурбо :))))
Узкоглазые уже давно и меньше выпускают. Все зависит от цели.
Mitsuoka MC-1
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
user_at_drom:
Сколько он проходит...5 лет на него гарантия заводская, и цена ему 3 копейки... За 5 лет он на бензине сэкономит больше, чем цена нового. Лишь бы всем потроллить. Технологи, друзья, не стоят на месте. Никого -35 на улице уже не запугать, не каменный век, хотя кто-то в развитии, похоже, задержался...
Россия всяко на острие технологий :)))
Range Rover TDV8
 
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
user_at_drom:
Узкоглазые уже давно и меньше выпускают. Все зависит от цели.
Mitsuoka MC-1
узкоглазые и электромобиль выпускают и продают у нас под маркой Митцубиши за 1.8 млн. рублей. Вот только практика показывает что в России такой автомобиль не более чем игрушка. Зимой на нем ездить проблематично - то ли газ давить и ехать, то ли отопитель включить, но при этом стоять на месте :D
Range Rover TDV8
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Walker_:
то ли газ давить и ехать, то ли отопитель включить, но при этом стоять на месте :D
Вас кто-то почитает и потом будет на других форумах копировать, как многие читоводы тут. Вы ведь сами понимаете, что ехать и обогревать машину это взаимосвязные процессы. Авто остывает когда не едет и работает на холостых.
1
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Потом будет 0.5 литра !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
4
 
Ответить
LTZ
   
Новый Уренгой
Сообщений: 563
Ильгизка:
Чет ты про 3 года и 100тыс пробег загнул. У моего друга 14-тая 150тыс (6 лет) отъездила без единой поломки. Сцепление только поменял один раз на 60тыс.км. Ну видимо тебе виднее. Ты же специалист. Наверно.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 282
-Сколько?
-Литр!
-Это несерьезно!!!
Все ценное - даром...
Мой отзыв: Лада Калина 2011
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Рука-лицо...
Совсем на турбах помешались.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ильгизка:
То есть ты хочешь сказать, что автомобиль (в данном случае конкретно - Форд) девайс одноразовый? Твой пассат, видимо, тебя на такие мысли подбил, ибо, именно немчурской автохлам одноразовый! А нормальные автомобили гораздо более десятка лет эксплуатируются без проблем.
4
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
freak_out:
-Сколько?
-Литр!
-Это несерьезно!!!
Вы литрами мериетесь с друзьями?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
NIIIK:
Хорошо что такое двигатель есть.
Растамаживать будем литровые, ставить потом 2х литровые.
ещё схему придумал законную.

1) берём ОДИН ДВИГАТЕЛЬ 1литр.
2) Покупаем машину той же модели "более 1,5 литра"
3) ставим двигатетель 1л а родной кладём в багажник (может его и отельно таможить).
4) растамаживаем машину и на таможне показываем 1л двигатель
5) потом заменяем его (и ПТС если бы было до 100л.с. вообще было бы по-кайфу, хоть трубину снимай).
6) потом 1л двигатель транспортной компанией (хотя может и багажом на тележке с калёсиками... вообще ручная кладь) отправляется на повторый круг...

?!
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
Одолели уже в погоне за технологичностью, экономичностью и экологичностью. Неужели мощности их утилизационных центров перекрывают потребности в утилизации КУЧИ авто с недолговечными одноразовыми движками?!
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3883
После 100 тк максимум мотор выкидывать надо будет. Зато кузов будет в отличном состоянии ))))
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
3
3
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
М.б. для такого класса машин это и самое оно... Правда тут еще надо добавить расходы на масло — фольцы его бесстыдно жрут, а тут-то что будет... Но что-то мне не верится, что BMW, Mercedes, Rolls-Royce, Bentley и т.д. будут такое делать — в принципе не сопоставимо с солидностью. Как мне нравятся тачки 90х и начала 2000х... ((((
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
2
2
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 129
Raven:
Эпизодическое чтение ВАГо-форумов дает представление о "некоторых проблемах" у владельцев малолитражных форсированных моторов этой марки.
:)
Даа... Ну и моторчики.Спасибо за ссылки,хотел Тигуан подержаный,теперь воздержусь.Расход масла в 2л. на 10т.км. моего престарелого 1зз-та кажется невинной шалостью по сравнению с продуктами высоких технологий.
1
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 127
1 литр оставят на европы. Включите http://maps.google.ru , потаскайте желтого человечка, посмотрите, на чем предпочитает ездить среднестатистический житель Рима или Парижа. Глядя в окно, могу с уверенностью сказать: Россия - страна джипов. Имхо для Этой Страны™ нужно 2 литра, 4WD и валеру в бордачке.
U12 - Повелитель бордюров
5
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
GHopper:
12 литров на сотню при 0,7 объема?!!! Это как? Как бы не хаяли ваз, а приора при 1,6 и 98 лошадях (едет она на них вполне адекватно) потре***ет в городе 7-9 литров, в зависимости от стиля. Трасса 5,5-6,5. Не поверю, что исправная митцуха 0,7 будет жрать 12...
3
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Антимат кривущий вхлам - вычленяет из середины слов ;)
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
BlackExiV:
Современные "одноразовые" моторы тойоты, прямой впрыск, вариаторы, действительно, есть продукт нового времени. Будущее. Но с одной оговоркой: производитель техники покупателю не друг. Производителю интересно продавать (желательно с каждым годом все больше), и неинтересно угождать чувствам пипла. 20-25 лет назад, покупая новую машину, ты делал выгодное для себя вложение средств. Теперь, вероятно, социум разжирел и стричь его стало нужно чаще, а чтобы подсластить процедуру стрижки, продукт заворачивают в обертку "Будущее пришло - налетай, пока не устарело!"
Радует одно, пипл хавать не сможет до бесконечности... Кому придется рано или поздно пойти на компромисс
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
lis@ndrew:
12 литров на сотню при 0,7 объема?!!! Это как? Как бы не хаяли ваз, а приора при 1,6 и 98 лошадях (едет она на них вполне адекватно) потре***ет в городе 7-9 литров, в зависимости от стиля. Трасса 5,5-6,5. Не поверю, что исправная митцуха 0,7 будет жрать 12...
Может что и неисправно, но у него такой расход. Атмосферник. Да и по жизни практика показывает, что 1,8 жрет больше, чем 2,5. Может езжу как-то не по правилам? )
Приора норм тачила, соглашусь. Знакомые хвалят, сам дальше тест-драйва побоялся зайти.
2
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Ездил на Гольфе 1,4 TFSI и просто обалдел от того сколько дури можно снять с такого маленького объёма. Уверен Форд идёт в правильном направлении. Зачем 4 цилиндра, если 3 имеют меньше веса, дешевле и можно много дури снять с турбой. Мотор ходить будет по 300-500 тысяч свободно, из за современных сплавов и масел.
Что разочаровало, то что Японцы имели ВСЕ ШАНСЫ войти первыми с таким решением на мировой рынок, но как обычно прошляпали всё и вся. Они первыми сделали двойной турбо, ну и что ??? Сейчас БМВ делает 3 турбины и снимает с дизеля по 350 лошадей и 800 Н.М момента. А Японцы ?? А японцы в заднице, как и с премиум джипами, где БМВ так же перехватил палку первенства.
Hitler kaputt.
6
5
Ответить
     
Сообщений: 2084
жуть какая... куда катится мир!
1
 
Ответить
  
Мичуринск
Сообщений: 402
user_at_drom:
Вас кто-то почитает и потом будет на других форумах копировать, как многие читоводы тут. Вы ведь сами понимаете, что ехать и обогревать машину это взаимосвязные процессы. Авто остывает когда не едет и работает на холостых.
если что, мицуха за 1,8 ляма полностью электрическая) и при движении там нихрена ничего не греется, ну кроме подшипников) и холостых там нет, и антифриза.
Mitsubishi SIGMA F13, www.diamanteclub.ru
2
 
Ответить
  
Сообщений: 450
Один литр :))
Вишневый J7 ?
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Узарень:
Фокус это С класс??? Однаако
Именно. :) C-класс, он же "гольф-класс", по европейской классификации.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Germany:
Ездил на Гольфе 1,4 TFSI и просто обалдел от того сколько дури можно снять с такого маленького объёма. Уверен Форд идёт в правильном направлении.
С ссылочкой выше на форум ВАГоводов ознакомились? Судя по всему, реальный пробег существующих экземпляров может отличаться от заявленного вами в меньшую сторону аж на порядок. Да, именно так - раз в десять. Для них до 100 тык доездить без серьезных проблем - уже за счастье. А дальше, как писал товарищ выше, трейд-ин с их б/у машинкой "что-нибудь придумает". :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 235
Главная проблема двигателя - работает на бензине. Решат её, будет всем хорошо.
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
GHopper:
Смею предположить, что ценник на капиталку такого двигателя будет примерно на 20% ниже. Вывод делаю исходя из меньшего кол-ва заменяемых элементов и большего удобства в ремонте (двиг. меньше, детали легче, болтов меньше и т.д.)
Посмеялся.))) Исходя из ваших представлений, отремонтировать бортовой компьютер дешевле, чем главный тормозной цилиндр. Легче, удобнее ремонтировать (можно в за столом, в тепле), детали легче, резьбовых соединений практически нет.)))
И это пройдет
2
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
Самый бредовый бред..... на 1литровом двигателе турбина даже отключаться не будет все время похать...... тыщ на 100 бы хватило.....
1
 
Ответить
    
Стерлитамак
Сообщений: 50
alb71:
Впоследствии 1,0-литровый двигатель появится на моделях C-MAX, Grand C-MAX
Они бы его ещё и на мондео поставили))
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Алексей 544:
Вебасто должен быть штатно для России!
особенно в последние дни мы это сильно ощущаем, зёма!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Germany:
Что разочаровало, то что Японцы имели ВСЕ ШАНСЫ войти первыми с таким решением на мировой рынок, но как обычно прошляпали всё и вся. Они первыми сделали двойной турбо, ну и что ??? Сейчас БМВ делает 3 турбины и снимает с дизеля по 350 лошадей и 800 Н.М момента. А Японцы ?? А японцы в заднице, как и с премиум джипами, где БМВ так же перехватил палку первенства.
Японцы поигрались с турбами, роботами и бросили это, ибо не надежно.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
Ну с новья еще можно взять, с грехом пополам гарантию откатаешь. А вот бэушный такой брать - безрассудство.
Да и вообще, если инженерам так доставляет турбировать движки, турбировали бы нормальный объем, хотя бы от 1.6 л. Было бы и мощнее и надежнее.
Ем шурпу, пью водку, иду к успеху
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
ФФ3 уже не так интересен как ФФ2 с точки зрения простоты и надежности.
А это не маловажные факторы. Напихают свистоперделок, а потребителю расхлебывать (пусть и по гарантии).
Ем шурпу, пью водку, иду к успеху
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
С полной уверенностью можно заявить, что автомобили становятся одноразовыми. Причем продолжительность даже одного пользования сократилась до критического минимума.
Ем шурпу, пью водку, иду к успеху
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
alb71:
Посмеялся.))) Исходя из ваших представлений, отремонтировать бортовой компьютер дешевле, чем главный тормозной цилиндр. Легче, удобнее ремонтировать (можно в за столом, в тепле), детали легче, резьбовых соединений практически нет.)))
Какое еще компьютер? Я сравнивал стоимость ремонта различных ДВС. И продолжаю утверждать, что только на запчастях экономия составит 25%
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
мотор на картинке так блестит, прям как китайская бижутерия!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
GHopper:
Какое еще компьютер? Я сравнивал стоимость ремонта различных ДВС. И продолжаю утверждать, что только на запчастях экономия составит 25%
Смею вас уверить, что величина детали практически не влияет на ее стоимость.
И это пройдет
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
даешь турбостакан и битурбодизельстопку!
MCV30
 
 
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 25
двоить прикольно будет )
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1992
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Ильгизка:
ну да, как раз и кредит уже выплатят, и выкинув на помойку отжатый старый снова возьмут новый и по кругу как слепая лошадь
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Germany:
Ездил на Гольфе 1,4 TFSI и просто обалдел от того сколько дури можно снять с такого маленького объёма. Уверен Форд идёт в правильном направлении. Зачем 4 цилиндра, если 3 имеют меньше веса, дешевле и можно много дури снять с турбой. Мотор ходить будет по 300-500 тысяч свободно, из за современных сплавов и масел.
Что разочаровало, то что Японцы имели ВСЕ ШАНСЫ войти первыми с таким решением на мировой рынок, но как обычно прошляпали всё и вся. Они первыми сделали двойной турбо, ну и что ??? Сейчас БМВ делает 3 турбины и снимает с дизеля по 350 лошадей и 800 Н.М момента. А Японцы ?? А японцы в заднице, как и с премиум джипами, где БМВ так же перехватил палку первенства.
проедь на Ф1 и обалдей сколько можно дури взять с мотора и шасси, но только на одну /а часто и на часть гонки/ потом полный ремонт
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Oleg46:
Daihatsu Terios Kid, Mitsubishi Pajero Mini, Suzuki Jimny, Kei, Alto, MR Wagon.. Subaru Pleo, Honda Life.. Считаете в нашем городе редкостью?
Ну, то что они полегче - факт, но и мощи у них 60-70 лошадок..
но и факт тот что у 0.6 турбо кидов и мини большие проблемы с этими моторами, особенно у кида просто гемморой полный, все дымящие ******ие после 50 тысяч, причем с 1,3 проблем нет
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
ЗапСиб:
а куда, по твоему, дилер девает трейд инн ? Уж точно не на свалку, так же приходят люди и покупают с расчетом поездить пару тройку лет.
только вот это Фокус, уже на.. никому нужен не будет
откуда вы беретесь сказочники, трейд ин, всерьез мечтаете что купив машину за 650 через три года дилер заберет ее у вас за 520???? прям всерьез
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
В Европе, конечно, актуально. Где там города по 13 млн. жителей, да еще в пересеченной местности, называемой "российские дороги"?

Да этот Фокус в той же Рязани или Орле или Тамбове не доедет от окраины до ул. Советской
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Алексей 544:
Вебасто должен быть штатно для России!
и без доп.оплаты!
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
user_at_drom:
Вас кто-то почитает и потом будет на других форумах копировать, как многие читоводы тут. Вы ведь сами понимаете, что ехать и обогревать машину это взаимосвязные процессы. Авто остывает когда не едет и работает на холостых.
А ведь речь то шла об ЭЛЕТРОмобиле ;)
Range Rover TDV8
 
 
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
кто то может и купит и будет доволен...у нас не планируют и эт хорошо...если начнут продажи то тспрос будетт минимальный хотя время покажет что это за литр в 125 кеонейц
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Тёмчик:
Турбина скоро наепнётся, лучше обычный атмосферник, без всяких дополнительных устоновок ИМХО
не надо делать выводы о современном турбо-двигателе на основе опыта общения с 15-летней импрезой секонд-хэнд с мутной историей. Во-первых, турбины сейчас не те - твинскролл, изменяемая геометрия, шариковые подшипники, штатное принудительное охлаждение после остановки двигателя. Во-вторых, турбины сейчас ставятся на повседневных машинах, а не на заряженных зажигалках, то есть ездить на них будут обычные люди, а не ошпарки-гонщики.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
daedal:
Оригинально. Только ресурс работы какой только?
Зачетно.
Согласен, ресурс под большим вопросом. Но надеюсь, что эти движки только для Европы озабоченной нормами выброса СО2 на километр пробега
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
VG POWER:
1 литр курам насмех). Хоть и турбо. От законов физики не денешься, посмотрим на него через тысяч 80
или через 40 , или через 20ть. аудюшная 2ка тфси уже в 30тыс так колбасит под капотом , что они(любители острых ваговских ощущений) друг у друга спрашивают : а почему так все трясется ??? этож турбо--- так они друг друга успокаивают... не думаю что фокус будет надежней а4.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 310
ну меньше расход это хорошо , а то что мотор одноразовый будет это плохо((
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Двигатель еще не выпустили, а местные провидцы ресурс с точностью до 10 т.км. определяют! Такие клоуны )))

P.S. И я не пойму, почему он одноразовый-то? На заклепках чтоли?!
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Я думал все автопроизводители кинутся электромобили клепать, вроде обещали, что скоро нефть на Земле кончится..
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Chistoanton:
Под боком есть пример - ВАГовский 1,2 литра, успешно трудящийся на Шкодах Ети и по характеристикам крутящего момента соответствующий двигателю 1,8 литра.
только он в холода на холостом ходу холодный...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
почему бы не сделать специально для России V6 литра на 2.5-3 и написать в паспорте 100 лошадей? Вот бы народ порадовался
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
deNSK:
только он в холода на холостом ходу холодный...
Вот подтверждение: Отзыв о Skoda Octavia
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
А этого следовало ожидать, Кадилак в 2 литрами сделаи и надувом а форл с 1л. на его фоне смотриться нормально. Но ребята, то что ресурс движка с 3 цилиндрами и надувом будет меньше чем у того и безнадува это само сабой разуеющиеся! Чем меньше отношения лошадиных сил к объему тем беольше ресурс а чем больше целиндров тем лчше больше трушехся деталей и равномерней нагрузка, поэтома 2 и 2,5 литровые рядные шестерки такие надежные и ходят так долго, и марк 2 и его образные поэтому такие популярные!!!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997
1
 
Ответить