Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford Fiesta после рестайлинга уже в «базе» оснащается светодиодными фарами

Ford Fiesta после рестайлинга уже в «базе» оснащается светодиодными фарами

16 Сентября 2021 | 4077 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
269 (85%)
48 (15%)

Ford Motor представил на европейском рынке обновленную версию компактного хэтчбека Fiesta. Автомобиль седьмого поколения выпускается с 2017 года, теперь его подвергли рестайлингу.

Изменения затронули в основном переднюю часть машины. Хэтч получил зауженные фары с обновленной графикой. Светодиодная оптика теперь входит в базовое оснащение. Решетка радиатора увеличилась в размерах, также на нее переехал фирменный логотип производителя. Изменились дизайн бампера и форма капота.

Шеф-дизайнер европейского отделения Ford Мурат Гелер в интервью Autocar заявил, что старался придать Фиесте облик более «взрослого» автомобиля. Ради этого округлые формы передка уступили место немного более острым. Задние фонари затемнили.

Рестайлинг затронул все версии Фиесты: базовую (комплектации Trend и Titanium), ST-Line, ST, Active и даже коммерческий фургон. Каждая из них выделяется оригинальным декором.

Среди прочих визуальных отличий обновленного хэтча отмечаются семь вариантов дизайна 17- и 18-дюймовых дисков, а также два дополнительных цвета кузова: голубой Boundless Blue и бордовый Beautiful Berry.

В строю остался единственный чисто бензиновый вариант — с базовым 1,0-литровым моторчиком Ecoboost (100 л.с.). Остальные модификации оснащаются стартер-генератором с ременным приводом, который способен рекуперировать энергию при торможении и активировать небольшой электрический буст при разгоне.

1.0 Ecoboost также предлагается в версиях мощностью 125 и 155 л.с. Покупатели могут выбирать между шестиступенчатой «механикой» и семискоростным «роботом». Для Fiesta ST сохранен 1,5-литровый EcoBoost. Его мощность по-прежнему составляет 200 л.с., но крутящий момент возрос с 290 до 320 Нм. Время разгона 0-100 км/ч прежнее — 6,5 секунды.

В Великобритании, которая является ключевым рынком сбыта Фиесты, базовая цена составит £16 670 (=1 670 000 рублей). Поставки начнутся в 2022 году.

В России седьмая Fiesta никогда не продавалась, хотя шестая долгое время выпускалась в нашей стране.

Обновленная версия Ford Fiesta
Обновленная версия Ford Fiesta
 
Обновленная версия Ford Fiesta
Обновленная версия Ford Fiesta
 
Обновленная версия Ford Fiesta
Обновленная версия Ford Fiesta
 
Обновленная версия Ford Fiesta
Обновленная версия Ford Fiesta
 
Обновленная версия Ford Fiesta
Обновленная версия Ford Fiesta
 
Обновленная версия Ford Fiesta
Обновленная версия Ford Fiesta
 
Обновленная версия Ford Fiesta
Обновленная версия Ford Fiesta
 
Обновленная версия Ford Fiesta
Обновленная версия Ford Fiesta
 
Обновленная версия Ford Fiesta
Обновленная версия Ford Fiesta
 
Обновленная версия Ford Fiesta
Обновленная версия Ford Fiesta
 
Обновленная версия Ford Fiesta
Обновленная версия Ford Fiesta
 
Обновленная версия Ford Fiesta
Обновленная версия Ford Fiesta
 
Обновленная версия Ford Fiesta
Обновленная версия Ford Fiesta
 
Обновленная версия Ford Fiesta
Ford Fiesta до обновления
 
Ford Fiesta до обновления
 

Комментарии

Симпатичная.. Для женьщин пойдёт.
10
79
Ответить
   
Сообщений: 919
Неплохой городской автомобиль для российских студентов, и служащих начального звена.
21
40
Ответить
  
Сообщений: 12789
На Мадонну в молодости похожа
Продам уши от мертвого осла.
4
28
Ответить
Роман
Красноярск
На весте наверное все ещё галогенная оптика
32
8
Ответить
DIABLO999
Волгоград
Все загнивают там бедные.
65
3
Ответить
АМК
Хорошая машина. Почти эталон В класса.
40
8
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Вот это я понимаю маркетинг, а не то что у кия моторс рус, диоды только в топе..
20
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Алексей Владимиров
Симпатичная.. Для женьщин пойдёт.
Для мегаполисов, веселая машинка, управлять ей кайф, рулится... Жаль не привозят в Россию.
50
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Катал я этим летом Ford Puma с 1.0 ecoboost, очень хорошо, ну прям очень, атмо 2.0 так ни едет, при этом расход был 6 литров.
38
4
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
витцу не конкурент ))))))
6
34
Ответить
Японский Патруль
Алексей Владимиров
Симпатичная.. Для женьщин пойдёт.
ну
а мужикам надо крузак, ога)
а потом спрашивать - как ты с таким клиренсом на фиесте едешь)
баба может, а мужику надо по этому же месту чтоб проехать - надо что-то "повыше", ога

прикол в том, что женщина которая ездит на такой фиесте сможет легко пересесть в ЖЫП
а вот дядька с ЖЫПа на такой фиесте ездить не сможет - водительского мастерства не хватит, потому что они сошло на нет эксплуатацией вездехода - все бампера будут уепаны и все днище пробито
49
8
Ответить
Японский Патруль
Viktor1901
Катал я этим летом Ford Puma с 1.0 ecoboost, очень хорошо, ну прям очень, атмо 2.0 так ни едет, при этом расход был 6 литров.
а если атмо 2.0 на 200 л.с. с Рено Клио RS например?
все равно 100 сил интереснее?
8
12
Ответить
Японский Патруль
"1,5-литровый EcoBoost. Его мощность по-прежнему составляет 200 л.с., но крутящий момент возрос с 290 до 320 Нм."

крутящий момент 1.5t Форд больше чем у 2.0tsi Тигуана
30
4
Ответить
globus
ПАЛАСИО
На Мадонну в молодости похожа
Думал ты молодой....
21
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Viktor1901
Вот это я понимаю маркетинг, а не то что у кия моторс рус, диоды только в топе..
Хорошо отстроенный галоген не хуже светит. На Шниве свет отличный, даже простые фары. Амесли поставить Найтбрейкеры, то вообщемкрутяк. И фара сама по себе дешманская. А вот диодный оригинал стоит недешево
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
7
24
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
А форд еще жив?
8
40
Ответить
Антон
Иркутск
такая Фиеста или Солярис седан с допами?
8
2
Ответить
Антон
Иркутск
Японский Патруль
ну а мужикам надо крузак, ога) а потом спрашивать - как ты с таким клиренсом на фиесте едешь) баба может, а мужику надо по этому же месту чтоб проехать - надо что-то "повыше", ога прикол...
дико плюсую
18
3
Ответить
Антон
Иркутск
Pavel
А форд еще жив?
форд точка ком в помощь
25
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
В трехдверном исполнении приятно смотрится. СТ версия прямо хороша.
16
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Японский Патруль
а если атмо 2.0 на 200 л.с. с Рено Клио RS например?
все равно 100 сил интереснее?
Это другая лига, и расходы совсем другие, я про массовые машинки для города.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Японский Патруль
ну а мужикам надо крузак, ога) а потом спрашивать - как ты с таким клиренсом на фиесте едешь) баба может, а мужику надо по этому же месту чтоб проехать - надо что-то "повыше", ога прикол...
Во-во. В ЕС видел, как женщины, даже пожилые, легко на мкпп заезжают в горки и трогаются в них же без шума и пыли, здесь что ни новость про машину с механикой - сразу набегают адепты "это прошлый век, нам низзя такое" :)))
24
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
Интересно когда у нас негры массово распространятся, или их китайцы не пустят ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ВсегдаПрав
Хорошо отстроенный галоген не хуже светит. На Шниве свет отличный, даже простые фары. Амесли поставить Найтбрейкеры, то вообщемкрутяк. И фара сама по себе дешманская. А вот диодный оригинал стоит недешево
))) ну запутали, а если а если... В базе диоды по умолчанию это уже норма, 21 век на дворе, а производители этими диодами заставляют людей переплачивать за ненужные опции в максимальных комплектациях, ох горе маркетологи...
7
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Антон
такая Фиеста или Солярис седан с допами?
Конечно такая фиеста, различные солярисы, рио, весты от того и не развиваются что нет конкуренции, можно одно и тоже 10 лет пихать и без диодов и без турбо, и так купят, у нас очередь)).
15
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Pavel
А форд еще жив?
Еще как жив, новые модели удачные и пользуются спросом, жаль что у нас такой ущербный выбор для людей, весь выбор только в сегменте лакшери так кризиса нет.
20
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
Хороша фиеста,жаль что не продают их у нас...
10
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Вот такой катал недавно, у нас ничего близко нет чтобы так нравилось..
29
 
Ответить
Grigori Timonen
Альберт Михайлович
Неплохой городской автомобиль для российских студентов, и служащих начального звена.
Неплохой?*****ище это. Больше никогда в жизни Фиесту не куплю. Конечно, если у меня не появится хобби с мужиками в гараже все время сидеть и что-то ковырять в машине.
2
33
Ответить
Grigori Timonen
АМК
Хорошая машина. Почти эталон В класса.
Ужасная машина.
4
35
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Европарламент на пленарной сессии в четверг подавляющим большинством голосов утвердил доклад по отношениям с Россией, в котором призывает страны ЕС не признавать легитимной ГосДуму, если трехдневные выборы 17, 18 и 19 сентября будут сфальсифицированны.
Режим Путина представляет из себя «стагнирующую авторитарную клептократию во главе с пожизненным президентом, окруженным олигархами», в то время как экономика России зависима от экспорта нефти и газа, «неконкурентоспособна» и живет в условиях «массированной государственной коррупции», говорится в докладе.
Поправки в Конституцию России, «обнулившие» сроки Путина, по мнению ЕП, были «приняты незаконно» и не только позволили президенту избираться на шестой срок в 2024 году, но и «ограничили права граждан на справедливый суд», поскольку дали президенту право назначать судей Конституционного суда.

В связи с этим странам ЕС следует «быть готовыми не признавать парламент России и рассмотреть возможность призыва к исключению России из международных организаций и парламентских ассамблей, в частности ПАСЕ, если выборы в России будут признаны сфальсифицированными, проведенными с нарушениями демократических принципов и международного права», говорится в докладе.
32
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Viktor1901
))) ну запутали, а если а если... В базе диоды по умолчанию это уже норма, 21 век на дворе, а производители этими диодами заставляют людей переплачивать за ненужные опции в максимальных комплектациях, ох горе маркетологи...
Маркетинг, конечно, решает, тем более, если диоды ставят в Б класс. Но лично слышал, что человек говорил, что недоволен диодами. Я сам тачку с диодами не имел, судить не могу
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
4
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Восхитился.Только не понял -чему?
1
7
Ответить
Арс
Москва
Форды хороши, но жаль, что они ушли с России. Лучше бы корейцы ушли...
18
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Правительство России утвердило план по добрвольному переселению на родину соотечественников, проживающих за рубежом.
До 2030 года в страну планируется вернуть не менее 500 тысяч граждан, уехавших из России, следует из постановления кабмина о внесении поправок в госпрограмму «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».
Переселение, согласно документу, следует организовать «путем предоставлению переселенцам государственных гарантий за счет средств федерального бюджета».
Заниматься возвращением на родину эмигрантов будут временные выездные группы МИДа и министерства внутренних дел. Они будут лично выезжать за границу и убеждать соотечественников переехать в РФ. Такой порядок правительство утвердило еще в январе прошлого года, писала «Парламентская газета».
В обязанности временных групп будет входить информирование россиян-эмигрантов о Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.
По данным Всемирного банка на 2017 год, 10,6 миллиона граждан РФ покинули страну для работы за рубежом. По абсолютной численности эмигрантов Россия прочно держит лидерство среди 24 государств, которые ВБ относит к региону «Европа и Центральная Азия».
В относительном выражении потери составляют 7,4% населения. Если же исключить из расчетов пенсионеров (35 млн человек), то страна лишилась 9,7% от текущей численности граждан трудоспособного возраста (рабочей силы) и детей.
12
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
А условия для человека не пробывали создавать, оплачиваемы рабочие места, доступность высшего образования?
10
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Арс
Форды хороши, но жаль, что они ушли с России. Лучше бы корейцы ушли...
Недождесси
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
1
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Арс
Форды хороши, но жаль, что они ушли с России. Лучше бы корейцы ушли...
Корейцы, если будут ломить 3 цены - уйдут. Именно это произошло с Фордом, который подумал, что он Ауди
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
11
8
Ответить
несчастные бедные англичане вынуждены платить за Фиесту Б класса с 1л моторчиком почти три ! цены Гранты-Нивы. вот поэтому Запад(япошки) и огородился высокими пошлинами от росс машин, тупо боятся конкуреции и разорения
1
16
Ответить
Glock19
Я смотру в Англии с ценами тоже не всё прекрасно, 1670000 за базовую фиесту. Ужас!
5
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Новость не про нас. Проходим мимо, ребята! 🚶‍♂️🚶‍♂️🚶‍♂️
Путешествуйте!
2
4
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
смерш чк
несчастные бедные англичане вынуждены платить за Фиесту Б класса с 1л моторчиком почти три ! цены Гранты-Нивы. вот поэтому Запад(япошки) и огородился высокими пошлинами от росс машин, тупо боятся конкуреции и разорения
доля правды в твоих словах есть, но я бы не стал преувеличивать силу автоваза, та еще отсталая контора, но по российским меркам лучшая
если бы английская элита хотела, она бы дала нормальную машину за цену около нивы, но такая задача перед ними не стоит
3
1
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Glock19
Я смотру в Англии с ценами тоже не всё прекрасно, 1670000 за базовую фиесту. Ужас!
стоит признать с началом ковида жизнь в англии для простого холопа стала хуже чем в россии, сущий фашизм!
3
10
Ответить
Besyachka
Игрушечный какой-то. Но на раз и почти по всем параметрам уделает Хёндайки с КИ даже Ц класса.
7
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
для дом-работа-магазин-дом - самое то!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
7
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Один из крупнейших российских застройщиков тестирует программу trade-in (прием старого имущества в счет покупки нового), в рамках которой автомобили зачитываются в качестве первого взноса по ипотеке. Первую подобную сделку уже провели в подмосковных Мытищах, сообщает «Российская газета».
2
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Жизнь в долг, попользовался, состарился и досвидания..
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
ВсегдаПрав
Корейцы, если будут ломить 3 цены - уйдут. Именно это произошло с Фордом, который подумал, что он Ауди
Так они уже ломят. Средние кроссоверы Хундаи ии Кии стоят по 3-4 млн. В то время, как q5 можно взять со скидкой за 4,2млн. Жесть.
6
 
Ответить
Хороший момент для 1,5!
2
 
Ответить
7414432
Челябинск
хоть у кого то получился хетчбэк, а не кроссовер)))
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Night Warrior
Так они уже ломят. Средние кроссоверы Хундаи ии Кии стоят по 3-4 млн. В то время, как q5 можно взять со скидкой за 4,2млн. Жесть.
Видео, пока не достигли точки невозврата. Хотя уже цены улетели, конечно..
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
1
1
Ответить
Besyachka
Японский Патруль
ну а мужикам надо крузак, ога) а потом спрашивать - как ты с таким клиренсом на фиесте едешь) баба может, а мужику надо по этому же месту чтоб проехать - надо что-то "повыше", ога прикол...
Дело же в размере, чем больше машина - тем мужественнее.
1
 
Ответить
Besyachka
Японский Патруль
"1,5-литровый EcoBoost. Его мощность по-прежнему составляет 200 л.с., но крутящий момент возрос с 290 до 320 Нм."

крутящий момент 1.5t Форд больше чем у 2.0tsi Тигуана
2.0 Тигуан даже в самой простой версии на 180 сил выдает те же 320 Нм момента. А есть Тигуан и на 220 сил...
 
1
Ответить
Besyachka
Viktor1901
А условия для человека не пробывали создавать, оплачиваемы рабочие места, доступность высшего образования?
Речь про США или Европу?
1
4
Ответить
Besyachka
Night Warrior
Так они уже ломят. Средние кроссоверы Хундаи ии Кии стоят по 3-4 млн. В то время, как q5 можно взять со скидкой за 4,2млн. Жесть.
Сейчас придут умники, которые объяснят, что Q5 за 4,2 ляма - это барабан и набо брать Киа/Хёндай там будет якобы какой-то фарш за эти же деньги.
2
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Besyachka
Речь про США или Европу?
«Фабрика троллей» переехала в «Лахту-2»
«Фабрика троллей» решила занять бизнес-центр большей площади в Санкт-Петербурге. Из офисов на улице Савушкина уже съехала часть сотрудников — они освободили два этажа, а еще два должны освободить до 1 февраля 2018 года
6
 
Ответить
23630756
Японский Патруль
"1,5-литровый EcoBoost. Его мощность по-прежнему составляет 200 л.с., но крутящий момент возрос с 290 до 320 Нм."

крутящий момент 1.5t Форд больше чем у 2.0tsi Тигуана
А вам абы вбросить...
1
 
Ответить
WEST COAST
Viktor1901
Катал я этим летом Ford Puma с 1.0 ecoboost, очень хорошо, ну прям очень, атмо 2.0 так ни едет, при этом расход был 6 литров.
А где ?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 270
Где новость про Nissan Z?Ну а форд хорош безусловно.
1
 
Ответить