Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford F-150 Raptor против Ram 1500 TRX: драг-битва мощнейших пикапов планеты

Ford F-150 Raptor против Ram 1500 TRX: драг-битва мощнейших пикапов планеты

25 Ноября 2020 | 10181 просмотр

Ford F-150 Raptor много лет считался самым быстрым пикапом планеты. Однако в последнее время появилось немало грозных соперников, причем некоторые из них получили гораздо больше мощности, чем Raptor. Взять хотя бы Ram 1500 TRX с его 712-сильным 6,2-литровым компрессорным V8. Теперь американский канал The Fast Lane Truck решил сравнить этих мастодонтов и определить наиболее шустрого из них.

На самом деле шансов у Раптора в прямой схватке с Ram 1500 TRX не то чтобы мало — их нет вовсе. Судите сами: что может противопоставить 3,5-литровый битурбо-V6 6,2-литровому V8 с компрессором? Разница в энерговооруженности ошеломляет: 456 л.с. и 691 Нм против 715 л.с. и 880 Нм.

Справедливости ради отметим, что сильные стороны есть и у Раптора. Во-первых, он заметно легче (2584 кг против 3114 кг для версий с двухрядной кабиной SuperCrew). Во-вторых, у него более свежий «автомат» с десятью передачами против восьми у Рама.

Однако это не позволяет отыграть более чем полуторакратную разницу в мощности. Согласно официальным данным, на ускорение с 0 до 96 км/ч (60 миль в час) Ram 1500 TRX тратит 4,5 секунды (американские издания и вовсе намерили 3,7 секунды), в то время как Форду требуется больше 5. There is no replacement for displacement.

Ram 1500 TRX без труда опередил Ford F-150 Raptor во всех заездах. С другой стороны, Форд никогда и не позиционировал свой автомобиль для драг-рейсинга. Раптор изначально был мощным экстремальным пикапом для бездорожья, а скорость на шоссе отходила на второй план.

Также в ролике The Fast Lane Truck представлены заезды других пикапов, в том числе Chevrolet Silverado Trail Boss с 360-сильным 5,3-литровым V8 и Ram 1500 Rebel с более мощным 5,7-литровым V8 Hemi, выдающим 400 л.с. Автомобили показали результаты согласно своей отдаче: Ram 1500 Rebel оказался быстрее. Он же уступил более энерговооруженному Ford F-150 Raptor.

 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13289
Им очень сильно повезло, что рядом не оказался УАЗ-Пикап Спорт
Продам уши от мертвого осла.
245
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На таких что ли пикапах катаются американские домохозяйки?
87
3
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
дак вот с кого Давидыч образ слизал .... эх пухляш
49
1
Ответить
Краснодар
чем ответит российский автолюбитель? он может поставить весту и логан. И узнать у кого салон дребезжит тише при езде по обычной российской дороге.
100
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
ПАЛАСИО
Им очень сильно повезло, что рядом не оказался УАЗ-Пикап Спорт
Это как Зенит против Баварии и ПСЖ )))
28
4
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Им очень сильно повезло, что рядом не оказался УАЗ-Пикап Спорт
Странно что от вас не было подобного вопроса. Принципиально, чем отличается от УАЗ-Пикапа? Кроме размера
7
26
Ответить
   
Сообщений: 20378
Make America Great Again
19
5
Ответить
Денис
Иркутск
а с нивой legend слабо?))
11
2
Ответить
Роман
Странно что от вас не было подобного вопроса. Принципиально, чем отличается от УАЗ-Пикапа? Кроме размера
В салоне УАЗ-Пикапа всегда есть рожковые ключи.
54
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 172
Денис
а с нивой legend слабо?))
она не пикап
8
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
А новость про мост через реку Пур будет, а то кое кто успел словить хайп?)
6
 
Ответить
Спицын Александр
Волгоград
Пикап...
0-100 меньше 5 сек....
Как же это здорово!!!
29
2
Ответить
Виталий
пфффф уаз пикап нет с тесте, не буду смотреть даже
14
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
А хде Тесла киберпанк?
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
8
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Да кто-нибудь объясните им, для чего нужны пикапы. Хотя... Они и на тракторах пиsкомером занимаются..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
6
34
Ответить
Кокостик на 400 сильном Антигелике по мокрому покрытию 100 разменял за 4.2.
4
12
Ответить
Водитель КрАЗа
Алексей Пономарев
Кокостик на 400 сильном Антигелике по мокрому покрытию 100 разменял за 4.2.
За 4,8
6
5
Ответить
zogar-zag
Надо было сравнивать Раптора v8 от Хеннесси, у него 5-ти литровый двигатель и мощи 650 или 700.
15
1
Ответить
zogar-zag
Не очень интересно, вот если бы они по проселочной дороге дубасили или по какой-нибудь пустыне, тогда можно было бы понять кто круче.
6
1
Ответить
Это не скрепно и загнивающе,давайте драг УАЗа пикапа,газели бортовой,и бортовой буханки))))))
16
1
Ответить
13265853
Самара
Американцы красавцы. Не смотря на все то де мо которое происходит, они не изменяют себе и просто делают крутые тачки.
26
1
Ответить
13265853
Самара
Водитель КрАЗа
За 4,8
При это цена его УАЗа равна цене этих двух пикапов, это тоже надо учитывать. Ну и тюнинг доджа тоже никто не отменял.
6
 
Ответить
leon
Берёзовский
Тундра TRD всех уделает
3
22
Ответить
    
Сообщений: 1544
ПАЛАСИО
Им очень сильно повезло, что рядом не оказался УАЗ-Пикап Спорт
Уже есть спорт!? ООО.....
Шильдик с калины переклеяли что ли?
Спорт.....УАЗ.......да уж.....
2
 
Ответить
7722013
Челябинск
ПАЛАСИО
Им очень сильно повезло, что рядом не оказался УАЗ-Пикап Спорт
Иначе бы их завалило зап частями от уазика еще на старте))))))))))))))
7
 
Ответить
7722013
Челябинск
zogar-zag
Не очень интересно, вот если бы они по проселочной дороге дубасили или по какой-нибудь пустыне, тогда можно было бы понять кто круче.
раптор бы выиграл у него подвеска сконструирована под езду по пересеченной местности до 120 км в час
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
Вопще мощнейшие пикапы во вселенной это бмв,ну ладно не пикапы,а вапще машины.
1
19
Ответить
zogar-zag
7722013
раптор бы выиграл у него подвеска сконструирована под езду по пересеченной местности до 120 км в час
Ну у ТэРэИкса вроде подвеска тоже не от Жигулей, хотя он сам тяжелее.
2
1
Ответить
Русские медленно но верно поглощают Америку.
Сначала думаю этот чувак говорит на английском с акцентом.... Затем: Андрей, ты готов?
2
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6762
Напомните егож можно как грузовик растаможить по С категорию и там налог на 700 лосей не такой страшный?
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Роман
Странно что от вас не было подобного вопроса. Принципиально, чем отличается от УАЗ-Пикапа? Кроме размера
Они только на японцев шипят.
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
kubang
Вопще мощнейшие пикапы во вселенной это бмв,ну ладно не пикапы,а вапще машины.
Шта? вапще мощнейние машины это типа Бугати Чирон 1500 лошадей.
3
1
Ответить
7722013
Челябинск
zogar-zag
Ну у ТэРэИкса вроде подвеска тоже не от Жигулей, хотя он сам тяжелее.
вроде ключевое слово
1
 
Ответить
Kras142
Новокузнецк
Самые быстрые и мощные говорите ? Расскажите это F - 150 Shelby Super Sneak ... Статья ни о чем .
3
 
Ответить