Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В новом поколении к Ford Explorer вернулось продольное расположение мотора

В новом поколении к Ford Explorer вернулось продольное расположение мотора

10 Января 2019 | 31002 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1961 (87%)
282 (13%)
В Северной Америке продажи новинки стартуют летом нынешнего года.
В Северной Америке продажи новинки стартуют летом нынешнего года.

В США презентовали кроссовер Ford Explorer шестого поколения.

Модель построена на совершенно новой платформе: у нее несущий кузов и классическая компоновка с продольным расположением двигателя и задними ведущими колесами (в базовой конфигурации). Отметим, что у уходящей генерации Эксплорера была «переднеприводная конституция» с поперечным расположением двигателя. Но у всех предыдущих поколений мотор также стоял вдоль, так что в этом смысле Эксплорер вернулся к своим корням.

Экстерьер Ford Explorer — спокойный и сбалансированный. Некоторой динамики облику придают длинный капот, короткий передний свес и замысловатая пластика боковин.

Длина, ширина, высота автомобиля составляют 5050, 2002 и 1783 мм соответственно. Колесная база — 3025 мм. Относительно модели уходящего образца длина и ширина увеличились на 40 мм и 20 мм соответственно, высота уменьшилась на 7 мм. Больше всего изменилась величина колесной базы — плюс 165 мм.

В салоне — Т-образная архитектура передней панели с современным дизайном, который оживляют вставки под дерево. В базовом оснащении медийная система Ford SYNC 3 имеет 9-дюймовый дисплей. За доплату предложат экран диагональю 10,1 дюйма и цифровую комбинацию приборов диагональю 12,3 дюйма.

Для нового Ford Explorer заявлены два двигателя, оба — бензиновые, с турбонаддувом, относятся к семейству EcoBoost. Базовый мотор — 2,3-литровый мощностью 300 л.с. и крутящим моментом 420 Нм. Это модернизированная версия мотора от старого Эксплорера, ему прибавили 20 л.с. Более дорогие модификации кроссовера будут оснащать полностью новым 3,0-литровым V6 отдачей 365 л.с. и крутящим моментом 514 Нм. Все двигатели по умолчанию сочетаются с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Машины с 2,3-литровым агрегатом будут выпускаться как с задним, так и с полным приводом. Версии с 3,0-литровым двигателем по умолчанию имеют трансмиссию 4x4.

Отмечается, что благодаря переходу на классическую компоновку возросли «тягловые» возможности модели — максимальная масса буксируемого прицепа увеличилась с 2268 до 2540 кг. При этом снаряженная масса самого автомобиля в базовой конфигурации (2,3 л, задний привод) стала меньше — 1970 кг, это на 51,2 кг меньше, чем у предшественника.

Компоновка салона выполнена по схеме 2+2+2. Объем багажника составляет 515 литров в обычном состоянии, 1356 литров при сложенном третьем ряде и 2486 литров при сложенных втором и третьем рядах.

В стандартное оснащение кроссовера вошел комплекс помощи водителю Co-Pilot360, который включает систему предотвращения столкновений, функцию мониторинга «слепых» зон, контроль за движением по полосе, автоматическое переключение света фар, самоочищающуюся камеру заднего вида. В списке опций есть адаптивный круиз-контроль, активный ассистент парковки, функция автоматического экстренного торможения при движении задним ходом.

Интересно, что одновременно с потребительской версией кроссовера показали полицейскую версию, адаптированную под требования американских правоохранителей. Explorer уходящего образца является одним из основных автомобилей американской полиции.

В Северной Америке продажи нового Ford Explorer стартуют летом нынешнего года. В базовой комплектации автомобиль будет стоить $32 765 (в пересчете на рубли по текущему курсу — 2,2 млн).

В ближнесрочной перспективе должна появиться и гибридная версия кроссовера, в состав ее установки войдет 3,3-литровый мотор.

До остальных рынков модель доберется позже — вероятно, в 2020 году.

Напомним, что для нужд российского рынка Ford Explorer уходящего образца выпускают по полному сборочному циклу на заводе Sollers в Елабуге.

Ford Explorer нового поколения
Ford Explorer нового поколения
 
Ford Explorer нового поколения
Ford Explorer нового поколения
 
Ford Explorer нового поколения
Ford Explorer нового поколения
 
Ford Explorer нового поколения
Ford Explorer нового поколения
 
Ford Explorer нового поколения
Ford Explorer нового поколения
 
Ford Explorer нового поколения
Ford Explorer нового поколения
 
Ford Explorer нового поколения
Ford Explorer нового поколения
 
Ford Explorer нового поколения
Все шесть поколений нового Ford Explorer на одной фотографии
 
Ford Explorer нового поколения (в модификации Police Interceptor Utility)
Ford Explorer нового поколения (в модификации Police Interceptor Utility)
 
Ford Explorer уходящего образца
Ford Explorer уходящего образца
 

Комментарии

Андрей
Новый Уренгой
Где голосовалка?
Мне нравится.
232
32
Ответить
   
Сообщений: 802
фото с сапогами прям агонь
274
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Планшет выглядит ,как у таксистов навигатор не родной
510
11
Ответить
Всё, больше V8 не будет, а жаль!
100
43
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Клааааассс
54
10
Ответить
  
Сообщений: 13289
Планшет с али экспресс все портит
Продам уши от мертвого осла.
266
33
Ответить
  
Сообщений: 13289
Сапоги гламурные, а навоз обычный
Продам уши от мертвого осла.
119
13
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Красивый!
Планшет урод только, но думаю через 1-2 пройдет эта тема с телевизорами в салонах и сенсорными кнопками везде.
122
17
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Планшет съемный, нет? Крутилка как в Эвоке.
36
1
Ответить
  
Сообщений: 13289
Чем ответит Тойота?
Продам уши от мертвого осла.
46
59
Ответить
В Дмитрий
Тюмень
Авто от поколения к поколению продолжают увеличиваться в размерах.
81
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Шутов Сергей
Всё, больше V8 не будет, а жаль!
Да они и были то в 2009 только последний раз, и то жрали как не в себя, а в первом поколении его и не было вовсе.
52
6
Ответить
  
Сообщений: 13289
Огромный кроссовер с 300-сильным мотором за 2 200 000 ДВА МИЛЛИОНА ДВЕСТИ ТЫСЯЧ!! рублей...
Продам уши от мертвого осла.
222
29
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Внешне хуже стал, старый брутальней выглядит.
Опять забыли дизель, это плохо.
Салон не плох.
Но линкольн авиатор на той-же базе выглядит на много круче, лучше бы их в России собирали и ввозили.
Q7 3.0 tdi 2017
67
71
Ответить
   
Сообщений: 802
ПАЛАСИО
Чем ответит Тойота?
там сапоги еще в 70х ставили в багажник
74
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Хорош стервец. Но переднее "торпедо" выполнено странно, такое ощущение что к минималистичному оборудованию а-ля кашкай прилепили ай-пад (как у таксеров) и все остальные настройки я так понимаю надо на экране этого планшета искать, сомнительное удовольствие.
49
6
Ответить
андрей
Кызыл
ПАЛАСИО
Огромный кроссовер с 300-сильным мотором за 2 200 000 ДВА МИЛЛИОНА ДВЕСТИ ТЫСЯЧ!! рублей...
че сказать, он хорош и цена норм. ну а у нас в рф с пошлинами цена будет выше
61
5
Ответить
Интерьер похож на Hynday Santa Fe
16
53
Ответить
SSJ
     
Минеральные Воды
Сообщений: 81
Красивый, стильный, но паркетник. Будем ждать Bronco.
38
12
Ответить
Александр
Краснодар
Спереди лэнд ровер, сзади форд вот он распил )))
8
34
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Про сапоги улыбнуло, кстати, сколько к прайсу за "резину грязную"?
6
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Теперь даже адепты атмосферников делают огромные джипы только с турбонаддувом... да уж...

А еще страшный стал. Что внешне, что внутри. Перед словно приплюснули. А про планшет таксиста уже только ленивый не написал...
23
42
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
У нас надо с кирзовыми сапогами рекламировать
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
31
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Шутов Сергей
Всё, больше V8 не будет, а жаль!
Что за фетиш по V8?
Чем принципиально условный V8 4 литра 300 коней отличается от условного R6 4 литра 300 коней?
Или Вас греет сама мысль, что под капотом будет V8?
64
56
Ответить
6960891
Рязань
Поставил нравится до фоток салона. Но планшет это что то с чем то
19
6
Ответить
     
Сообщений: 3687
Шутов Сергей
Всё, больше V8 не будет, а жаль!
Радуйтесь что V6 остался,а то как на Санта Фе могли бы только I4 оставить...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
62
1
Ответить
     
Сообщений: 3687
Задний привод и V6,идеально!
---
Бочком можно вальнуть наконец
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
37
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
ПАЛАСИО
Огромный кроссовер с 300-сильным мотором за 2 200 000 ДВА МИЛЛИОНА ДВЕСТИ ТЫСЯЧ!! рублей...
да еще при американских зарплатах...
76
5
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Матрица. Революция.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3687
Только вот дисплей выглядит,будто ноунейм планшет влепили,не очень смотрится он,а так в целом good
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
16
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
AntonyEngineer
Что за фетиш по V8?
Чем принципиально условный V8 4 литра 300 коней отличается от условного R6 4 литра 300 коней?
Или Вас греет сама мысль, что под капотом будет V8?
в8 уравновешен, в6 трясётся как р3.

Я бы предпочел в12 2.0 любому р4 2.0
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
57
Ответить
     
Сообщений: 3687
И ручник электро,не то что в УАЗе эта кочерга до сих пор
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
12
Ответить
Джон
Кимры
У нас в нормальной комплектации будет около 4 млн.руб. + транспортный налог+такситюнинг. Вообщем, поводов задуматься в целесообразности покупки будет много....
46
8
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
в8 уравновешен, в6 трясётся как р3.

Я бы предпочел в12 2.0 любому р4 2.0
Так в чем проблема? На ауто.ру полно автомобилей с v12.
48
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
AntonyEngineer
Что за фетиш по V8?
Чем принципиально условный V8 4 литра 300 коней отличается от условного R6 4 литра 300 коней?
Или Вас греет сама мысль, что под капотом будет V8?
при нашем налогообложении, например, мне больше импонируют маломощные V8 типа как в Лендкруйзере 100. Дают большой момент на холостых, что позволяет плавно ехать по пересеченке на внедорожнике и плавно катить на седане. V6 это тоже позволяет, просто у правильного V8 еще и звук приятный. Одна только холодная заводка меня радовала по утрам, когда заводил фордовский 4.6
68
2
Ответить
abi
   
Новосибирск
Сообщений: 1004
от 3.5 млн будет в минималке у нас.
Максималка 5.

Запомните этот коммент!
Суровый рекламщик
vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
26
11
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
AntonyEngineer
Что за фетиш по V8?
Чем принципиально условный V8 4 литра 300 коней отличается от условного R6 4 литра 300 коней?
Или Вас греет сама мысль, что под капотом будет V8?
Ага, а налог платить никто не хочет, равно как и заправлять
17
5
Ответить
   
Сообщений: 753
ПАЛАСИО
Чем ответит Тойота?
как обычно: "Ну это же Тойота..."
12
4
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Цук, хайлендер старый, ты ли это???
12
27
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Чем ответит Тойота?
Двумя корпусами на квотере
13
35
Ответить
Ivan Sokolov
Круто и очень приятно! Думал про экс, но продольная компоновка смущала. Теперь не смущает, ждём старта продаж)
10
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
300 сил с 2.3л в базе.
Основательно Форд подошел, дунул так дунул. Не то что ВАГ 15й год вату катают.
48
3
Ответить
Ivan Sokolov
Zombi23
Только вот дисплей выглядит,будто ноунейм планшет влепили,не очень смотрится он,а так в целом good
Выгляди действительно "на любителя", но такая компоновка довольно практична в отличие от "альбомного" расположения.
20
2
Ответить
urwoiy
Шутов Сергей
Всё, больше V8 не будет, а жаль!
Может и будет современем, одумались же, вернули нормальную компоновку в замен шушлаечной, хотя я уже похоронил для себя эту модель
19
3
Ответить
urwoiy
ПАЛАСИО
Чем ответит Тойота?
Тойоте на такое уже давно ответить нечего, с того момента как МЛ стал сувом, а не внедорожником, появился Х5, финик, таурэг и прочее.. И по ходу еще долго нечем будет..
19
8
Ответить
urwoiy
ПАЛАСИО
Огромный кроссовер с 300-сильным мотором за 2 200 000 ДВА МИЛЛИОНА ДВЕСТИ ТЫСЯЧ!! рублей...
С задним приводом?))
4
4
Ответить
urwoiy
AntonyEngineer
Что за фетиш по V8?
Чем принципиально условный V8 4 литра 300 коней отличается от условного R6 4 литра 300 коней?
Или Вас греет сама мысль, что под капотом будет V8?
Они по звуку и виду фапают
11
2
Ответить
urwoiy
hanexx
при нашем налогообложении, например, мне больше импонируют маломощные V8 типа как в Лендкруйзере 100. Дают большой момент на холостых, что позволяет плавно ехать по пересеченке на внедорожнике и плавно...
Там 10 ступеней, я думаю он может плавно катиться без всяких проблем и на момент пиковый он явно быстрее выйдет..
19
3
Ответить
urwoiy
Алексей
Цук, хайлендер старый, ты ли это???
Хайлэндер никогда не был насколько старый, чтобы иметь такую компоновку, хайлэндер это раскормленная сестра камри
35
5
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Вертикальный планшет зачем? Предыдущий вроде как брутальнее смотрелся. Когда и какой до нас доедет? Фотограф креативщик с сапогами!
12
 
Ответить
1598619
Абакан
ПАЛАСИО
Чем ответит Тойота?
Хайлендером 2010 года
11
14
Ответить
Евгений
Анапа
bRUtality
300 сил с 2.3л в базе.
Основательно Форд подошел, дунул так дунул. Не то что ВАГ 15й год вату катают.
шкода суперб 2.0 - 280 л.с., тоже неплохо дунули)
12
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Тема заголовка не раскрыта
5
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Судя по патрульным машинам американские менты уважаемы больше, чем менты в России...
37
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Шутов Сергей
Всё, больше V8 не будет, а жаль!
Так его вроде даже и на новом Экспедишине нет....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AntonyEngineer
Что за фетиш по V8?
Чем принципиально условный V8 4 литра 300 коней отличается от условного R6 4 литра 300 коней?
Или Вас греет сама мысль, что под капотом будет V8?
:-)))
для жертвы маркетинга и потребления - конечно же лучше пакетик сока с десятью турбинами
:-)))))))
21
14
Ответить
Александр
Левую ногу так же некуда ставить?
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
abi
от 3.5 млн будет в минималке у нас.
Максималка 5.

Запомните этот коммент!
:-)))
какой курс тугрика закладывали - 70 или 100?
:-)))))
11
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ПАЛАСИО
Огромный кроссовер с 300-сильным мотором за 2 200 000 ДВА МИЛЛИОНА ДВЕСТИ ТЫСЯЧ!! рублей...
Плюс налог штата и доставка - это 10%, минус полный привод, климат, стеклоподъёмники и ещё чего-то там...я мож утрирую, но у нас нет таких бедных комплектаций как в США на их авто.
Итого на круг цена будет ниже нашей да бог процентов на 10-15...
7
18
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
PunkBuster
Судя по патрульным машинам американские менты уважаемы больше, чем менты в России...
Уважаемы они потому, что убивают своих граждан в год раз этак в тыщу больше, чем наши...и им за это ничего и никогда не бывает. Зауважаешь тут...
10
40
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Т.е у них огромная тачка мощностью в 300 л.с стоит 33 тыс баксов, это примерно 10 более менее нормальных американских зарплат! Сколько будет 10 более менее российских зарплат, тыс 500 рублей?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
41
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Плюс налог штата и доставка - это 10%, минус полный привод, климат, стеклоподъёмники и ещё чего-то там...я мож утрирую, но у нас нет таких бедных комплектаций как в США на их авто.
Итого на круг цена будет ниже нашей да бог процентов на 10-15...
мля!!!!!
какая наша/ваша?????
в США - средний амер тратит на унитаз жилье - 35% своего дохода и по средней з/п среднего амера - эта машина 8-9 его зарплат
в РФ - на унитаз/жилье тратится 80% дохода и по средней з/п - нынешний форд стоит 80 зарплат.

поэтому в США - есть смысл продавать начальные комплектации - потому что их могут себе позволить купить обычные граждане, а в РФ просто некому их покупать.
лада гранта - вот машина среднего гражданина РФ.
78
4
Ответить
12063922
hanexx
Так в чем проблема? На ауто.ру полно автомобилей с v12.
Таких движков нет , ещё не придумали 2 литра 12 горшков.
3
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
urwoiy
Там 10 ступеней, я думаю он может плавно катиться без всяких проблем и на момент пиковый он явно быстрее выйдет..
Ну вот Jeep Grand Cherokee имеет 9 ступку и 3 литра бенз в базе, что то не очень он плавный для своей массы, просто путается в передачах и не едет. Вы на каком литраже максимум катались?
9
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
urwoiy
Там 10 ступеней, я думаю он может плавно катиться без всяких проблем и на момент пиковый он явно быстрее выйдет..
Какой пиковый момент, на большом объеме львиная доля момента доступна с холостых, причем не те холостые что типа у турбо моторов (с 1200 или 1500 об), а с 600 об.
12
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
PunkBuster
Судя по патрульным машинам американские менты уважаемы больше, чем менты в России...
:-))))
просто у нас есть менты, а сеть непростые менты
:-))))))
27
2
Ответить
Алексей
Салон топчиг
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36464
андрей
че сказать, он хорош и цена норм. ну а у нас в рф с пошлинами цена будет выше
хе хе
ты видать не в курсах, что в БАЗЕ они моноприводные.
на сегодняшний день к примеру в базе передне приводный 3,5 литра . стоит примерно такие же бабки как и новый.
https://shop.ford.com/build/ex...
ты лично купишь себе за такое бабло переднеприводный?
что то сомнения большие.
Жирный стоит за палтос. это примерно 3 600 000
у нас полный привод начинается от 2 600 000 (на сегодня со скидкой ) это XLT комплектация
в Америке такой стоит 34 400 это 2 306 520 руб. но он будет опять же переднеприволдный и мотор уже 2,3
https://shop.ford.com/build/ex...
причём это цены без доставки .а это примерно ещё штукарь гринов приклей.

а полноприводный там будет стоить от 43000 .а это уже почти 2 900 000
ну и где цены выше?
12
15
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ивановка
в8 уравновешен, в6 трясётся как р3.

Я бы предпочел в12 2.0 любому р4 2.0
Если вы по плавности работы отличите современные V8 и R6, то, наверное, я что-то не понимаю.
Но скорей всего Вы просто много любите рассказывать сказок.
Я ездил и на том, и на том, и никакой разницы в части плавности работы не зафиксировал.
А вот стоимость замены свечей, ремня ГРМ, колпачков и в целом переборка двигателя V8 выходят куда дороже.
21
4
Ответить
     
Сообщений: 79
Чото у него бочина вся играет на свету. Битый штоли.
3
10
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
hanexx
при нашем налогообложении, например, мне больше импонируют маломощные V8 типа как в Лендкруйзере 100. Дают большой момент на холостых, что позволяет плавно ехать по пересеченке на внедорожнике и плавно...
Если ради звука готовы платить за более дорогое обслуживание, то конечно.
Я думаю, большинство людей не согласится отдавать 15 рублей за замену ремня ГРМ, покупать 2 доп. свечи и нести прочие доп. затраты (особенно при кап ремонте!) тупо чтобы звук у машины был приятней.
Это фетиш чистой воды.
Уверен, 90% "Любителей V8" не заметят разницы, если их посадить за 6 цилиндров и сказать, что их там 8.
22
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Отличная новость. Это пусть азиаты используют убогие дешевые переднеприводные платформы..
12
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Евгений из СПб
:-)))
для жертвы маркетинга и потребления - конечно же лучше пакетик сока с десятью турбинами
:-)))))))
А V8 - это не маркетинг?
Была эра, когда у людей не было возможности хорошо балансировать моторы, двигатели с большим числом цилиндров давали высокую плавность при высокой мощности, уверенную тягу на низах, позволяли обеспечивать хорошее смесеобразование в карбюраторе и пр... Это одна из причин, по которой возникла эра V8 в тех же США.
С тех пор утекло много воды. Системы подачи топлива, системы впуска воздуха, балансировка двигателей - всё это сильно шагнуло вперед. Вспомните, как работали дизеля еще 20-25 лет назад и сравните их работу с современными дизелями.
Я не одобряю литровый мотор с 2-мя турбинами. Но и V8 4 литра, там, где он не нужен, я тоже не одобряю. Везде стоит искать золотую середину.
И хоть убейте, но я не понимаю, зачем такому кроссоверу, как Эксплорер, нужен V8??? Это что, спортивная машина??? Или это представительский класс, где не допускаются компромиссы с ущербом для комфорта???
20
6
Ответить
Владимир
Санкт-Петербург
Ой вэй......Я же не один это вижу?!?!. Что за приколы у Форда в новом году...
23
28
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
ПАЛАСИО
Чем ответит Тойота?
Как обычно Тойота ответит:

- большими объемами продаж,
- американскими же рейтингами, в которых американские же потребители опять признают Тойоты самыми надежными автомобилями,
- нытьем армии малолетних хэйтеров, что "Тойота - это амно, но люди ее покупают, потому что они дураки"!
26
23
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Да что за беда у Форда. Что Мондео новый от предыдущего, что Эксплорер сзади (крышка багажника и задние фонари) отличит только тот кто разбирается в моделях.
2
3
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
Огромный кроссовер с 300-сильным мотором за 2 200 000 ДВА МИЛЛИОНА ДВЕСТИ ТЫСЯЧ!! рублей...
среднестатистическому американцу, восемь месяцев работать...
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AntonyEngineer
А V8 - это не маркетинг? Была эра, когда у людей не было возможности хорошо балансировать моторы, двигатели с большим числом цилиндров давали высокую плавность при высокой мощности, уверенную тягу на...
:-)))
статья про форда - правильно?
машина 2+2+2 - правильно?
большая машина массой больше двух тонн с шестью пассажирами - потенциальный потребитель - семья, с детьми два и более - возраст 40-50 лет.
так вот амер, у которого молодость пришлась на 80-90 - ему как раз нужен V8 - потому что на большой семейной машине это надежно, прикольно и уместно
:-)
12
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Шутов Сергей
Всё, больше V8 не будет, а жаль!
Дизелей вообще нет...Какой будет у этого экобуста расход? Если двухлитровые экобусты на Вольво ХС-60 и РР Эвок, по 22 литра в городе жрали...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
ezalabasov
Красивый!
Планшет урод только, но думаю через 1-2 пройдет эта тема с телевизорами в салонах и сенсорными кнопками везде.
Эта тема, только начинается...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Glacius
Планшет съемный, нет? Крутилка как в Эвоке.
Крутилка в Эвоке, как в Ягуаре...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Чем ответит Тойота?
Очередным уродованием Лексуса, того, что как Прадо, извиняйте, в хавнотачках не разбираюсь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
В Дмитрий
Авто от поколения к поколению продолжают увеличиваться в размерах.
Только не в размерах салонов...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
И этот экземпляр расхлещут.Мажоры они и в Америке мажоры
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Огромный кроссовер с 300-сильным мотором за 2 200 000 ДВА МИЛЛИОНА ДВЕСТИ ТЫСЯЧ!! рублей...
Сейчас есть ФВ Террамонт и если бы мне был нужен большой автомобиль, то я бы предпочел его...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
24
Ответить
   
Сообщений: 17947
kamikadze69
Внешне хуже стал, старый брутальней выглядит.
Опять забыли дизель, это плохо.
Салон не плох.
Но линкольн авиатор на той-же базе выглядит на много круче, лучше бы их в России собирали и ввозили.
Сейчас есть Террамонт, зачем нужны эти жрущие бензин монстры? Я же всем пишу, что бенз скоро будет 100 рублей за литр...
Нам дизель нужен, а не эти турбопукалки...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
26
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Спереди лэнд ровер, сзади форд вот он распил )))
Сравнили, часы и трусы...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Планшетик не очень
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zombi23
Радуйтесь что V6 остался,а то как на Санта Фе могли бы только I4 оставить...
Чему там радоваться? Я когда два года назад выбирал автомобиль, то смотрел Эксплорер с V6 и Гранд Чероки, тоже с V6, в итоге выбрал турбодизель R4 с турбонаддувом, который едет точно также, только потребляет топлива в два раза меньше и теперь мне пофик на рост цен...
Вот мой трафик при -24 гр. за бортом...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zombi23
Задний привод и V6,идеально!
---
Бочком можно вальнуть наконец
Чем там валить? Эти ньютон метры доступны на каких оборотах?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Джон
У нас в нормальной комплектации будет около 4 млн.руб. + транспортный налог+такситюнинг. Вообщем, поводов задуматься в целесообразности покупки будет много....
За эти деньги уже Дискавери вырисовываться начнет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
9
Ответить
14143598
hanexx
при нашем налогообложении, например, мне больше импонируют маломощные V8 типа как в Лендкруйзере 100. Дают большой момент на холостых, что позволяет плавно ехать по пересеченке на внедорожнике и плавно...
Поддержу мнение. Ни что не сравнится с пуском кубатурного V8. У отца TLC100 с восьмеркой - это просто песня! У американцев, типа Тахо/Эскалэйд также звук хорош. А если еще выхлоп хороший поставить (Borla например) - аж мурашки по коже. Но с нашим налогообложением и ростом цен на бензин мечта прикупить себе нечто подобное тает на глазах.
22
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Zombi23
И ручник электро,не то что в УАЗе эта кочерга до сих пор
Или в прадо 2018 года выпуска
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
12
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
ПАЛАСИО
Огромный кроссовер с 300-сильным мотором за 2 200 000 ДВА МИЛЛИОНА ДВЕСТИ ТЫСЯЧ!! рублей...
А в $ вообще, копейки..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1256
AntonyEngineer
Что за фетиш по V8?
Чем принципиально условный V8 4 литра 300 коней отличается от условного R6 4 литра 300 коней?
Или Вас греет сама мысль, что под капотом будет V8?
Турбина долго не живет
4
13
Ответить
АМК
Хорош получился. Ничего лишнего. Катался на предыдущем в исполнении лимитед. Просто ураган.
10
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Шутов Сергей
Всё, больше V8 не будет, а жаль!
их и не было на этом поколении..
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
3
 
Ответить
zogar-zag
Joke88
Планшет выглядит ,как у таксистов навигатор не родной
Интересно, кто первый придумает планшет делать съемным? :-)
6
 
Ответить
zogar-zag
ezalabasov
Красивый!
Планшет урод только, но думаю через 1-2 пройдет эта тема с телевизорами в салонах и сенсорными кнопками везде.
Да будут делать планшет вместо лобового и эта грыжа на торпедо автоматически отомрет :-)
5
 
Ответить
zogar-zag
В Дмитрий
Авто от поколения к поколению продолжают увеличиваться в размерах.
Так и граждане отжираются пропорционально :-)
2
2
Ответить
zogar-zag
5-9
Уважаемы они потому, что убивают своих граждан в год раз этак в тыщу больше, чем наши...и им за это ничего и никогда не бывает. Зауважаешь тут...
Так и граждане их могут убивать, благо с приобретением убивалок проблем нет :-)
8
1
Ответить
Beretta
Красавец! Но старый брутальнее выглядит и салон стал каким то хюндаевским.
4
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
Рэйндж Эксплорер, ну или Форд Ровер
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
AntonyEngineer
Если ради звука готовы платить за более дорогое обслуживание, то конечно. Я думаю, большинство людей не согласится отдавать 15 рублей за замену ремня ГРМ, покупать 2 доп. свечи и нести прочие доп. затраты...
Как не заметить, разница сразу при заводе уже видна :) после старта v8 литра на 4 с гаком, v6 менее 4 литров кажется по звуку как 1.0 после 2 литров :)

П.с. Ездил на 4.6, сейчас 3.7.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
AntonyEngineer
Если ради звука готовы платить за более дорогое обслуживание, то конечно. Я думаю, большинство людей не согласится отдавать 15 рублей за замену ремня ГРМ, покупать 2 доп. свечи и нести прочие доп. затраты...
Какое там дорогое, если свечка 150 руб а то и дешевле? Масла по объему так же почти, менее 5 литров. Расход - тут уж у кого что. Крузер ессно будет хавать много, а седан по трассе даже с v8 вполне уложится до 10 с запасом.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
ПАЛАСИО
Огромный кроссовер с 300-сильным мотором за 2 200 000 ДВА МИЛЛИОНА ДВЕСТИ ТЫСЯЧ!! рублей...
Это БАЗОВАЯ версия на ПП
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
orMe 22
Это БАЗОВАЯ версия на ПП
Это базовая версия на...ЗАДНЕМ приводе.
Всё. Эксплорер теперь в основе на Щаднем приводе.
5
 
Ответить
9274478
среднестатистическому американцу, восемь месяцев работать...
Глупость, средняя зарплата 45000$ в год, после налогов в месяц остаётся 2300-2500 в зависимости от штата, этого хватит чтоб заплатить за еду и жильё и не умереть с голода. О машинах за 35000$ и речи быть не может
10
14
Ответить
Ship
Новосибирск
А мне вот этот нравился
10
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
Ничё не напоминает?))
4
12
Ответить
     
Сообщений: 3687
MUHI
Чему там радоваться? Я когда два года назад выбирал автомобиль, то смотрел Эксплорер с V6 и Гранд Чероки, тоже с V6, в итоге выбрал турбодизель R4 с турбонаддувом, который едет точно также, только потребляет...
Дизельная тачка,да еще и Лакшери в России-ну такое
Ну как бы Эксплорер Американец,а в США кроме Грузовиков дизель редко где встретишь...Да и при цене машин от 2-3 млн. глупо считать расход
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3687
Lucky8
Или в прадо 2018 года выпуска
Хотя глупо я в сравнени УАЗ привел,ведь все же концепции разные,тот семейный Американец,а тот*****оход
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3687
MUHI
Чем там валить? Эти ньютон метры доступны на каких оборотах?
Люди и на ВАЗ 2106 с моментом 100 ньютонов могут и не такое вытворять боком...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
 
Ответить
10885158
Курлык
Ага, а налог платить никто не хочет, равно как и заправлять
Разница по налогу между 249 сил и 300 сил всего 26 000 в год.
КАСКО тысяч 70-100 в год, комплект колёс зимних 50-60 тысяч, тюнинг всякий - вообще до бесконечности, это без проблем, но переплатить 26 000 в год наш человек будет душиться до конца, даже покупая авто, которое за 3-4 года потеряет в цене миллион как минимум.
6
6
Ответить
12117716
Москва
ezalabasov
Красивый!
Планшет урод только, но думаю через 1-2 пройдет эта тема с телевизорами в салонах и сенсорными кнопками везде.
Не пройдёт. Пора уже понять, что это не дань моде. Планшет делается для того, чтобы дисплей был максимально близко к уровню глаз, чтобы водитель, как можно меньше отводил глаза. Т.к. торпеду так не поднимешь, делают планшет.
8
 
Ответить
12117716
Москва
kamikadze69
Внешне хуже стал, старый брутальней выглядит.
Опять забыли дизель, это плохо.
Салон не плох.
Но линкольн авиатор на той-же базе выглядит на много круче, лучше бы их в России собирали и ввозили.
Дизель не плохо, от дизелей все уходят. Дизельный двигатель намного дороже бензинового, как изначально, так и в обслуживании. Чтобы он окупил себя пробеги должны быть космическими. 60-70 т.км. в год Все так радуются, низкому расходу, что им бака на 1000 км хватает, но никто не пробует посчитать.
Линкольн и должен выглядеть круче! Это премиальное направление Форда. Как лексус у тойоты. Авиатор и стоит намного дороже эксплорера!
15
4
Ответить
12117716
Москва
андрей
че сказать, он хорош и цена норм. ну а у нас в рф с пошлинами цена будет выше
При локальной сборке, с нынешним курсом бакса, дороже не будет) сейчас фокус в США в пересчете на рубли, стоит намного дороже чем у нас.
5
3
Ответить
12117716
Москва
abi
от 3.5 млн будет в минималке у нас.
Максималка 5.

Запомните этот коммент!
сейчас разница в минималке и максималке у нас 500т.р., почему с этим будет 1.5 ляма?
2
1
Ответить
zogar-zag
MUHI
Сейчас есть Террамонт, зачем нужны эти жрущие бензин монстры? Я же всем пишу, что бенз скоро будет 100 рублей за литр...
Нам дизель нужен, а не эти турбопукалки...
Так дизтопливо будет тогда больше сотни стоить за литр в таком случае, тенденция ясно прослеживается...
4
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Розарио Агро
Отличная новость. Это пусть азиаты используют убогие дешевые переднеприводные платформы..
Это вы про MQB платформу сейчас, на которую у ФВ приходится 80% продаж (а у шкоды - едва ли не все 100%).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
2
Ответить
11413955
AntonyEngineer
Что за фетиш по V8?
Чем принципиально условный V8 4 литра 300 коней отличается от условного R6 4 литра 300 коней?
Или Вас греет сама мысль, что под капотом будет V8?
когда маленький, то
V8 компенсирует
и от этого греет. ))
6
9
Ответить
Александр
Краснодар
Валеррий
Ничё не напоминает?))
У людей на дроме с чувством юмора беда, так что шутки они не любят)))
3
1
Ответить
Александр
Краснодар
MUHI
Сравнили, часы и трусы...
У вас трусы форд, поздравляю! Это шутка если что! Не отрицайте спереди схожесть авто
1
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
До чего Трамп довел страну. Америкосы стали вместо больших восьмицилиндровый вечных атмосферников, стали пукалки турбовве ставить . Так начнут импортировать в Америку вазы))))))
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Ну хуавей на консоли в полный рост , это вообще адский отжиг )))) автопроизводитель начал соревноваться, кто больший размер планшета воткнет??? Да фигли, сразу ставте телек 106 диагонали))))))
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
12117716
сейчас разница в минималке и максималке у нас 500т.р., почему с этим будет 1.5 ляма?
А на вторичке через 3 года с пробегом под сотню в принципе не продать. Или по цене жигулей))))))) так как он вообще ни кому не упирался
1
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
12117716
Дизель не плохо, от дизелей все уходят. Дизельный двигатель намного дороже бензинового, как изначально, так и в обслуживании. Чтобы он окупил себя пробеги должны быть космическими. 60-70 т.км. в год Все...
А еще дизель замерзает нафиг .И при нашем качестве топлива с одной заправки можно угареть от 250 до 800 тысяч за замену топливной аппаратуры
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
10885158
Разница по налогу между 249 сил и 300 сил всего 26 000 в год. КАСКО тысяч 70-100 в год, комплект колёс зимних 50-60 тысяч, тюнинг всякий - вообще до бесконечности, это без проблем, но переплатить 26...
Ну смотря какая ставка в каком регионе )))) ащо он под налог на раскошь попадает. Там коэффициент 2, что ли. Так что налог там будет нормально так. Именно по этому, включая что он теряет дико в цене, он не популярен . Плюс переодически проблемы с электроникой и не очень большой ресурс коробки ....
2
1
Ответить
Игорь Борисыч
Очередная поделка для метросексуалов.
Монументальный Айпад в салоне это только подчеркивает.
Далеко ехать можно только в 4 рыла, ну или без багажника. Применённые турбомоторы - явно не для Омериги, с их объемами и явно намекают на производство для "старого света". Не понимаю исходящих слюнями комментов.
Цена огонь - да. Но только опять же не для Роисси. Ибо к этой сумме надо присовокупить НДС 20%, пошлину, утилизационный сбор. И получим в минималке почти 4 ляма. Кто-то за такие деньги будет слезать с Тавоты? Ога, щаз.
6
12
Ответить
Роман
Благовещенск
Последний Explorer был - Ford Explorer 2005, suv, 4 поколение а дальше победил пластмассовый мир
4
3
Ответить
AntonyEngineer
Что за фетиш по V8?
Чем принципиально условный V8 4 литра 300 коней отличается от условного R6 4 литра 300 коней?
Или Вас греет сама мысль, что под капотом будет V8?
Меня греет мысль что не надо налипать на замену турбины, не надо думать о г....ном бензине и палёном масле, не надо подбирать режимы езды (турболаг никто не отменял), а этот звук! При всём уважении к японским и немецким V8, американцы имеют свой фирменный РЫК! Вот такие мысли, специально для Вас)))
7
2
Ответить
Hordalend
их и не было на этом поколении..
Да Вы правы! Однако с 2001 по 2011 год был отличный мотор, имел удовольствие кататься, да великоват расход, да "неэкологичный", но это непередаваемое чувство запаса тяги и надёжности! А звук какой)))
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Евгений из СПб
:-)))
для жертвы маркетинга и потребления - конечно же лучше пакетик сока с десятью турбинами
:-)))))))
смыл что-то доказывать кому-то? Если чел ни разу не ездил на V8 то тут ничего не докажешь! Ему видится только конский расход и налог и больше ничего...
8
 
Ответить
urwoiy
10885158
Разница по налогу между 249 сил и 300 сил всего 26 000 в год. КАСКО тысяч 70-100 в год, комплект колёс зимних 50-60 тысяч, тюнинг всякий - вообще до бесконечности, это без проблем, но переплатить 26...
Каска чтобы не было проблем и спокойно спать, на колесах ездить, а налог это просто выкинутые деньги, которые тебе ничего не дают. Поэтому все скрипя зубами его платят.
6
 
Ответить
urwoiy
hanexx
Как не заметить, разница сразу при заводе уже видна :) после старта v8 литра на 4 с гаком, v6 менее 4 литров кажется по звуку как 1.0 после 2 литров :)

П.с. Ездил на 4.6, сейчас 3.7.
Лучше когда мотор вообще не слышно. У меня на заводском урчит, заманала
 
 
Ответить
urwoiy
14143598
Поддержу мнение. Ни что не сравнится с пуском кубатурного V8. У отца TLC100 с восьмеркой - это просто песня! У американцев, типа Тахо/Эскалэйд также звук хорош. А если еще выхлоп хороший поставить (Borla...
При чем тут мотор если ты при запуске слышишь звук вентилятора который на гидромуфте вертится все время.. Сними ремень и заведи, послушай.
5
 
Ответить
urwoiy
MUHI
Сейчас есть Террамонт, зачем нужны эти жрущие бензин монстры? Я же всем пишу, что бенз скоро будет 100 рублей за литр...
Нам дизель нужен, а не эти турбопукалки...
Если бенз будет 100 рублей, то дизель 120-130 наверное, не думал об этом.. Но и курс бакса расти будет, а топливную заграницей делают, так что дешевле тоже не станет ремонтировать его.
3
1
Ответить
urwoiy
MUHI
Сейчас есть ФВ Террамонт и если бы мне был нужен большой автомобиль, то я бы предпочел его...
А что он законы физики обманывать умеет? Вес, размер, лобовое сопротивление чем-то компенсировать, КПД в моторе другое, паруса на ветру высовываются?
5
 
Ответить
urwoiy
MUHI
Только не в размерах салонов...
Ну это при повышении класса, при понижении класса и роста в размере, салон увеличивается.. Вот когда в бмв мотор боком поставили, тоже место выгадали, но машина шушлайкой стала..
5
 
Ответить
urwoiy
hanexx
Какой пиковый момент, на большом объеме львиная доля момента доступна с холостых, причем не те холостые что типа у турбо моторов (с 1200 или 1500 об), а с 600 об.
Ну так покажите график
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Шикарен аппарат!
Мечта семейная..
1
1
Ответить
Имя
Новосибирск
Шутов Сергей
Всё, больше V8 не будет, а жаль!
когда то люди так же тосковали по гужевым повозкам.

Зачем тебе V8 на Эксплоэре? И почему тебе его жаль?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
kamikadze69
Внешне хуже стал, старый брутальней выглядит.
Опять забыли дизель, это плохо.
Салон не плох.
Но линкольн авиатор на той-же базе выглядит на много круче, лучше бы их в России собирали и ввозили.
В корне не согласен. Мне так наоборот этот больше нравится,прошлый какой-то безликость полнейшая,как вольсваген
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2887
AntonyEngineer
Что за фетиш по V8?
Чем принципиально условный V8 4 литра 300 коней отличается от условного R6 4 литра 300 коней?
Или Вас греет сама мысль, что под капотом будет V8?
Именно так и есть, греет душу что на тебя трудятся восемь котлов! И это престижно
5
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ПАЛАСИО
Планшет с али экспресс все портит
Он с ебэя
2
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Владимир
Ой вэй......Я же не один это вижу?!?!. Что за приколы у Форда в новом году...
В чем вселенский заговор то?
В шести угольной решётке радиатора, в скошенном обрамление номерной ниши?
Кажется это стало давно фирменным стилем Форда!
Уже со своей Тойотой народ помешался. Это марка, на которую в плане дезигна нужно равняться в последнюю очередь, что в принципе и происходит.....
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3168
AntonyEngineer
Если вы по плавности работы отличите современные V8 и R6, то, наверное, я что-то не понимаю. Но скорей всего Вы просто много любите рассказывать сказок. Я ездил и на том, и на том, и никакой разницы...
да уж блин. Выбирать машину исходя из стоимости переборки двигателя - это конечно пипец. Видимо жигули 6 модели ваше все.
5
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
zogar-zag
Интересно, кто первый придумает планшет делать съемным? :-)
Если я не ошибаюсь, первыми торчащий монитор начали делать в Ауди, в Мерсах.
Сейчас в Ауди мониторы на привычных местах, да неприлично здоровые, может даже два.
В Мерсах монитор стал одним целым с приборкой.
Скоро и остальные подтянутся.
5
 
Ответить
Имя
когда то люди так же тосковали по гужевым повозкам.

Зачем тебе V8 на Эксплоэре? И почему тебе его жаль?
Ты кто7
1
5
Ответить
denis603
Томск
ПАЛАСИО
Огромный кроссовер с 300-сильным мотором за 2 200 000 ДВА МИЛЛИОНА ДВЕСТИ ТЫСЯЧ!! рублей...
Причём хочу заметить, что с их зарплатами которые минимум в 2 раза выше, этот ценник будет звучать ещё приятнее, даже не 2.2 мил, а 1.1 мил, за огромный кроссовер с 300-сильным мотором))
4
2
Ответить
евгений
Кемерово
Я куплю . Но ! Уберите этот планшет,*****р !!!
1
1
Ответить
Exolibrus
Москва
OleZZ
да еще при американских зарплатах...
Там вся зарплата на аренду жилья, невкусную еду, дорогой интернет, дорогую парковку и капец дорогие лекарства и медицину уходит.
Нужен тебе будет такой авто? Что в России тебе мешает продать квартиру родителей и купить хоть крузак, а потом жить как обычный амер, в съёмной хате, экономить на здоровье, но зато на крузаке.
5
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Дизайн и тех. характеристики - хорош, однако!
А вот, что касается ДЕНЕХ...В старой бутке стоит от 2,7млн...Новый, скорее всего, доедет до нас на все 4 млн.
V6, 10ст.АКПП, полный привод (!)
1
3
Ответить
Exolibrus
Москва
Евгений из СПб
мля!!!!! какая наша/ваша????? в США - средний амер тратит на унитаз жилье - 35% своего дохода и по средней з/п среднего амера - эта машина 8-9 его зарплат в РФ - на унитаз/жилье тратится 80% дохода...
Наивный нытик. Ты где-нибудь жил за пределами России? Я вот пожил. Больше половины Европы экономит на воде, посуду моют Fairy и не ополаскивают, а сразу ставят сушиться, ванную принимают только богатые, у всех остальных только душ. Зимой помещение не отапливается, а люди укутываются тепло, включают электрообогреватели на час утром и на час вечером, потому что центрального отопления нет. В США же твоей главное проблемой будет найти жильё, оно капец какое не дешёвое. А где дешёвое, там работы ни хера нету. Потом работу искать будешь по полгода и это 100% будет соковыжималка, а на медицинскую страховку и еду будешь тратить всё оставшееся бабло, чтобы не дай бог у тебя зубик не заболел, а стоматолог обычно в страховку не входит. В итоге твоя участь будет ходить по распродажам и покупать себе майки. А машина в США — это как велосипед в России. Есть у всех, но жизнь не крутится вокруг машины. Через полгода тебе уже пофиг будет, на какой машине ездить, не до этого. А если ещё дети есть, то вообще повесишься от расходов. Короче, не был, не утверждай. Многие думают, что переедут в США, зарплаты охренеть, но цены при этом думают, что останутся российскими!
14
10
Ответить
Exolibrus
Москва
Ship
А мне вот этот нравился
На рэнж был похож.
1
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
отличная машина
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Евгений из СПб
:-))) статья про форда - правильно? машина 2+2+2 - правильно? большая машина массой больше двух тонн с шестью пассажирами - потенциальный потребитель - семья, с детьми два и более - возраст 40-50...
Разговор бесполезен.
Я Вам за технические аспекты рассказываю, а Вы мне про "американскую молодость" и некую эфемерную "уместность" V8.
3
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Кир97
Турбина долго не живет
Во-первых, турбина-турбине рознь.
Во-вторых, кто-то про турбину говорил?
В -третьих, как связан двигатель V8 и турбина? Мощные двигатели что, бывают только с V8 или с турбиной? Мощных авто с R6, V6 не бывает что ли?
Бывает еще R10 (как на Вайпере) и V10 (как на M5), он лучше, чем V8 в части плавности работы. О них никто не грезит?! Интересно почему?
2
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
hanexx
Как не заметить, разница сразу при заводе уже видна :) после старта v8 литра на 4 с гаком, v6 менее 4 литров кажется по звуку как 1.0 после 2 литров :)

П.с. Ездил на 4.6, сейчас 3.7.
Ну да, вы что сравниваете? Эксплорер 4.6 и инфинити FX 3.7 (или Ауди Q7 3.7)?
Если так, то дальше обсуждать не хочу.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
hanexx
Какое там дорогое, если свечка 150 руб а то и дешевле? Масла по объему так же почти, менее 5 литров. Расход - тут уж у кого что. Крузер ессно будет хавать много, а седан по трассе даже с v8 вполне уложится до 10 с запасом.
Обратитесь ради интереса в любой сервис и спросите, сколько примерно будут стоить популярные работы с двигателями R6 и V8 (замена колпачков, замена ГРМ, ремонт поршневой и пр.). Много интересного узнаете.
1
 
Ответить
nosns1
ПАЛАСИО
Огромный кроссовер с 300-сильным мотором за 2 200 000 ДВА МИЛЛИОНА ДВЕСТИ ТЫСЯЧ!! рублей...
+ курс там еще в два раза не менялся ;)
местный патриот считается (не сравниваю проходимость если что)
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Димон701
да уж блин. Выбирать машину исходя из стоимости переборки двигателя - это конечно пипец. Видимо жигули 6 модели ваше все.
Рекламу слышали - если нет разницы, то зачем платить больше???
На старых машинах нужны сервисные работы, V8, V6 и R6 сопоставимого объема ломаются одинаково часто.
На новых машинах есть ТО каждые 10-15 тыщ. Или вы думаете, что у дилеров стоимость ТО от типа двигателя не зависит?
 
 
Ответить
ivan ivan
Евгений из СПб
:-))) статья про форда - правильно? машина 2+2+2 - правильно? большая машина массой больше двух тонн с шестью пассажирами - потенциальный потребитель - семья, с детьми два и более - возраст 40-50...
им нас рать. едет и прекрасно (именно поэтому там популярны безликие японокорейские шушлайки). красивый звук достигается настройками выхлопа
1
1
Ответить
Triner74
Не посоветовал бы брать, в европе форд заводы закрывает, а там и до нас не долеко, короче не леквид, а и самое главное незабывайте америке скоро ведь хана)
3
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
kubang
Именно так и есть, греет душу что на тебя трудятся восемь котлов! И это престижно
Ога, в основном.
Престижно, это новый авто из салона, желательно премиум-сегмента. Сегодня таких машин с V8 осталось не так много и их продажи очень невелики ибо ценники там не радуют.
Но, по большому счету, любой новый авто ляма за 3-4 с любым мотором - это престижно (во всяком случае, в том понимании слова "престижно", в котором его понимают 90% людей).

А старое отжаренное ведро с V8 по цене новой Лады Весты - это бесполезное вложение денег.
Заедь на любую автостоянку. 10-ти летние Рэндж Роверы, Ауди, Мерсы и пр... С V8, V12 и т. д. Цены до миллиона. Стоят они месяцами, а некоторые годами. Никому не нужны. И дело не только в налоге.
5
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Шутов Сергей
Меня греет мысль что не надо налипать на замену турбины, не надо думать о г....ном бензине и палёном масле, не надо подбирать режимы езды (турболаг никто не отменял), а этот звук! При всём уважении к японским и немецким V8, американцы имеют свой фирменный РЫК! Вот такие мысли, специально для Вас)))
По звуку я уже писал... я сторонник рациональной траты средств.
Однако если человек деньги честно заработал, то я за то, чтобы он их тратил, как сам того хочет. Хоть на V12, хоть на W16 с 4-мя турбинами, как на Бугатти.

Вот на этом моменте я бы хотел по подробнее уточнить:
"Меня греет мысль что не надо налипать на замену турбины, не надо думать о г....ном бензине и палёном масле, не надо подбирать режимы езды (турболаг никто не отменял)"

V8 не чувствителен к качеству топлива?
V8 не ест масло?
Единственная замена V8 - это турбина?
1
 
Ответить
ХуанКарлос
салон (торпеда) на новый СантаФе смахивает
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
AntonyEngineer
Ну да, вы что сравниваете? Эксплорер 4.6 и инфинити FX 3.7 (или Ауди Q7 3.7)?
Если так, то дальше обсуждать не хочу.
Был мотор 4.6 на Towncar, сейчас Jeep. А какая разница, больший объем при запуске на холодную дает больше звука, если выхлоп в расчет не брать и крутящуюся вискомуфту вентилятора..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
urwoiy
Лучше когда мотор вообще не слышно. У меня на заводском урчит, заманала
ТЕСЛА В ПОМОЩЬ :)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
AntonyEngineer
Обратитесь ради интереса в любой сервис и спросите, сколько примерно будут стоить популярные работы с двигателями R6 и V8 (замена колпачков, замена ГРМ, ремонт поршневой и пр.). Много интересного узнаете.
Ну никто же не просит с гранты на v8 пересаживаться. Я например в курсе, что проживание в собственном коттедже метров на 200 дороже 2 комнатной квартиры на окраине.
 
 
Ответить
GHG
Барнаул
Пойдет.
Но, я один заметил в нем морду схожую с Патриотом, (фары, решетка) смахивает....
1
1
Ответить
14143598
urwoiy
При чем тут мотор если ты при запуске слышишь звук вентилятора который на гидромуфте вертится все время.. Сними ремень и заведи, послушай.
Блеснули знаниями - мои поздравления! В каких еще областях сильны?
Я, конечно, понимаю, что это интернет (фразу, надеюсь, дальше продолжать не стоит). Но! Вы пишете незнакомому человеку. В таком случае, лично я, предпочитаю обращаться на "Вы". Ну и пунктуацию подтянуть - будет не лишним:)
Теперь тест на внимательность - прочитайте мой комментарий еще раз (либо столько раз, сколько потребуется). В нем Вы не найдете ни слова о том, что я говорил именно про звук мотора, как таковой.
Успехов!
2
2
Ответить
urwoiy
14143598
Блеснули знаниями - мои поздравления! В каких еще областях сильны? Я, конечно, понимаю, что это интернет (фразу, надеюсь, дальше продолжать не стоит). Но! Вы пишете незнакомому человеку. В таком случае,...
И с какой стороны надо звук мотора слушать, чтобы оргазм настиг? Перед открытым коапотом, сзади у выхлопа, с водительского места в закрытой машине, с открытым окном или как еще?)))
За ваши советы пппф
 
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
мля!!!!! какая наша/ваша????? в США - средний амер тратит на унитаз жилье - 35% своего дохода и по средней з/п среднего амера - эта машина 8-9 его зарплат в РФ - на унитаз/жилье тратится 80% дохода...
Речь о ценах на машины? На американские машины цены у нас не сильно выше, чем в США. Кудыть вас понесло-то, ась?
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
fareast
хе хе ты видать не в курсах, что в БАЗЕ они моноприводные. на сегодняшний день к примеру в базе передне приводный 3,5 литра . стоит примерно такие же бабки как и новый. https://shop.ford.com/build/ex......
Зачем вы так больно!!!

ЛюдЯм нравиться жалиться в энторнетах на ужасно-безумно высокие цены на машины "в этой стране", которые из-за ужасны-ужасных пошлин, которые из-за мерзкого АвтоВАЗа.....т.е. это плохой АвтоВАЗ во всём (их нищете) виноват, а не их низкие зарплаты и курс рубля до кучи.
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AntonyEngineer
Как обычно Тойота ответит:

- большими объемами продаж,
- американскими же рейтингами, в которых американские же потребители опять признают Тойоты самыми надежными автомобилями,
- нытьем армии малолетних хэйтеров, что "Тойота - это амно, но люди ее покупают, потому что они дураки"!
Ну, как-бэ продажи Эксплорера выше, чем у Хайлендера...хотя он на 2-м месте в классе. Не в последнюю очередь из-за дешевизны.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Exolibrus
Наивный нытик. Ты где-нибудь жил за пределами России? Я вот пожил. Больше половины Европы экономит на воде, посуду моют Fairy и не ополаскивают, а сразу ставят сушиться, ванную принимают только богатые,...
Не ломай людям мечту, все там хорошо, в аэропорту выдают 50тыс$ и беспроцентный кредит на машину, любую, если найдешь работу кредит простят, там вообще все прощают, жилье дорогое, но работодатель все компенсирует, график работы свободный, зарплата при этом сохраняется, езжайте в Америку, там счастье
5
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zombi23
Дизельная тачка,да еще и Лакшери в России-ну такое
Ну как бы Эксплорер Американец,а в США кроме Грузовиков дизель редко где встретишь...Да и при цене машин от 2-3 млн. глупо считать расход
Да я ведь, про РФ пишу, что мне Америка?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Exolibrus
Там вся зарплата на аренду жилья, невкусную еду, дорогой интернет, дорогую парковку и капец дорогие лекарства и медицину уходит. Нужен тебе будет такой авто? Что в России тебе мешает продать квартиру...
Еще один сказочник. Ты там был? Или по Киселю про Америку знаешь? У меня там родственники, юноша. Интернет там дармовой, еда невкусная только для ущербных и бомжей, лекарства и лечение покрываются мед.страховкой и не как у нас - выпиской больничного и аспирина, а аренда приличной комнаты со всеми удобствами и бесплатным вифи ок.500 долларов в месяц(если не в центре конечно). При средней зарплате горничной в 2000. А крузаки у меня и тут были, и не один. Оторвись от Первого канала, а то так и вырастешь ущербным.
14
7
Ответить
14143598
urwoiy
И с какой стороны надо звук мотора слушать, чтобы оргазм настиг? Перед открытым коапотом, сзади у выхлопа, с водительского места в закрытой машине, с открытым окном или как еще?)))
За ваши советы пппф
Желчь, я смотрю, из Вас так и прёт:) Продолжайте в том же духе. Только толку от этого нет никакого. Разве только для расшатывания собственной НС:)
А что это за аббревиатура такая "ПППФ"? Будьте так любезны - поясните.
2
 
Ответить
AntonyEngineer
По звуку я уже писал... я сторонник рациональной траты средств. Однако если человек деньги честно заработал, то я за то, чтобы он их тратил, как сам того хочет. Хоть на V12, хоть на W16 с 4-мя турбинами,...
Тот V8 который ставился с 2001 по 2011 годы, мог ездить на ЛЮБОМ масле и ЛЮБОМ бензине, лично знаю двух владельцев, с коими проехал на этих авто много километров! По замене не понял, Вы говорите о рядных моторах?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zombi23
Люди и на ВАЗ 2106 с моментом 100 ньютонов могут и не такое вытворять боком...
Больше шума, да вони, нечего там зрелищного бодьше и нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
zogar-zag
Так дизтопливо будет тогда больше сотни стоить за литр в таком случае, тенденция ясно прослеживается...
Так дизель, по своему поинципу работы, более экономичен, чем бензиновый двигатель. По сути, в полтора раза, различается расход.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
5-9
Ну, как-бэ продажи Эксплорера выше, чем у Хайлендера...хотя он на 2-м месте в классе. Не в последнюю очередь из-за дешевизны.
Никто не говорит, что Эксплорер не продается.
В Штатах очень даже продается. Да и в других странах тоже.

Я рассматриваю вопрос именно в контексте "чем ответит Тойота?". Без разницы, на сколько хорош Эксплорер, задача любой компании в долгосрочной перспективе - заработать денег и увеличить капитализацию. За счет чего - другой вопрос.
Пока в этом аспекте Тойота впереди.
1
 
Ответить
10885158
uj,kby
Ну смотря какая ставка в каком регионе )))) ащо он под налог на раскошь попадает. Там коэффициент 2, что ли. Так что налог там будет нормально так. Именно по этому, включая что он теряет дико в цене, он не популярен . Плюс переодически проблемы с электроникой и не очень большой ресурс коробки ....
150 рублей с силы максимальная ставка в любом регионе для двигателя свыше 250 сил. Налог на роскошь 10% от обычного первые три года - меньше бака бензина.
1
 
Ответить
urwoiy
14143598
Желчь, я смотрю, из Вас так и прёт:) Продолжайте в том же духе. Только толку от этого нет никакого. Разве только для расшатывания собственной НС:)
А что это за аббревиатура такая "ПППФ"? Будьте так любезны - поясните.
Да нету желчи, интересно просто что же там за звук и как его услышать, чтобы кайфануть.. Был у меня и v8, r4, r6, сейчас v6. Мотора как мотора, совсем не интересен их звук.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
У вас трусы форд, поздравляю! Это шутка если что! Не отрицайте спереди схожесть авто
Не знаю, где Вы сходство видите, в Тюмени салоны JLR и Форда рядом, я сравнивал Эксплорер и свой ЛР, это автомобили разного уровня, не говоря уже о Куге.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
Если бенз будет 100 рублей, то дизель 120-130 наверное, не думал об этом.. Но и курс бакса расти будет, а топливную заграницей делают, так что дешевле тоже не станет ремонтировать его.
Я всегда все продумываю заранее. Поэтому, если я сейчас трачу на топливо 2.5 тыс. в месяц, то буду снова тратить 5 тыс., как тратил на Патриота. Топливная аппаратура современных европейских дизелей, способна отходить 200...250 тыс км, это мне надо двадцать лет ездить., а мне уже, столько не прожить...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
А что он законы физики обманывать умеет? Вес, размер, лобовое сопротивление чем-то компенсировать, КПД в моторе другое, паруса на ветру высовываются?
У них по цифрам, почти всё одно и тоже.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
urwoiy
hanexx
ТЕСЛА В ПОМОЩЬ :)
В моем регионе тесла загнется стразу, у нас электричество плохого качества))) Выхлоп я родной люблю тихий и шумку нормальную, стекла толстые или двойные
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
прибил бы того кто поставил такие сапоги.....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36464
OleZZ
Еще один сказочник. Ты там был? Или по Киселю про Америку знаешь? У меня там родственники, юноша. Интернет там дармовой, еда невкусная только для ущербных и бомжей, лекарства и лечение покрываются мед.страховкой...
ХЕ ХЕ
ты то САМ там жил или СВЯТО веришь юноше снимающем комнату за 500 грин.
а юноша тот не уточнял , что эта комната может быть в бейсменте....ты хоть в курсах, что это такое?
сомнения правда есть.
а юноша не уточнял, что лекарсво в тамошних аптеках ты можешь купить ТОЛЬКО по рецепту врача.
а врач принимает не как в ближайшей поликлинике рядом с тобой ЗА БЕСПЛАТНО, а зелёные бумажки.
юноша видать пока молодой и пока не болеет, но всё ещё впереди.
не хочешь слушать новости с первого канала ну твоё право.
ну тогда послушай что тамошние граждане пишут..
смотри только в осадок не выпади.... обидно понимаешь когда розовые очки с глаз снимают..
http://www.russian-bazaar.com/...

или вот как пенсионерам классно живётся ..
им так на пенсии скучно, что обратно на работу хотят.
http://www.forumdaily.com/87-l...
про зубы могу отдельно подборку сделать.....
и подобного ещё кучу могу накидать, но ты пока это пережёвывай.
7
6
Ответить
Exolibrus
Москва
OleZZ
Еще один сказочник. Ты там был? Или по Киселю про Америку знаешь? У меня там родственники, юноша. Интернет там дармовой, еда невкусная только для ущербных и бомжей, лекарства и лечение покрываются мед.страховкой...
Просто съездий туда, не нужно тысячи слов. Поймёшь, что я прав, когда в очередной раз зайдёшь в магазин organic food, например в Whole Foods Market и 200 баксов оставишь на кассе, буднично так. Мне бесполезно что-то объяснять про свои влажные мечты, я, повторюсь, сам плавал. Хотел бы я жить на том Западе, который себе наши представляют, но его нет.
7
5
Ответить
10885158
MUHI
Я всегда все продумываю заранее. Поэтому, если я сейчас трачу на топливо 2.5 тыс. в месяц, то буду снова тратить 5 тыс., как тратил на Патриота. Топливная аппаратура современных европейских дизелей, способна...
Дизель не экономит, а даёт взаймы - вся экономия улетит при первой же поломке.
Которую дилер откажется чинить по гарантии, сославшись на заправку некачественным дизтопливом.
2
1
Ответить
14143598
urwoiy
Да нету желчи, интересно просто что же там за звук и как его услышать, чтобы кайфануть.. Был у меня и v8, r4, r6, сейчас v6. Мотора как мотора, совсем не интересен их звук.
Аббревиатуру так и не расшифровали. Коли Вам звук не интересен, то зачем было отвечать на мой комментарий? Проходите мимо товарищ "специалист". Я вашего мнения не спрашивал. Или Вам скучно живется и только волю дай по перечить и вставить свое "веское"? Так мне Ваше мнение абсолютно безразлично:)
Всего Вам доброго!
 
 
Ответить
urwoiy
MUHI
Я всегда все продумываю заранее. Поэтому, если я сейчас трачу на топливо 2.5 тыс. в месяц, то буду снова тратить 5 тыс., как тратил на Патриота. Топливная аппаратура современных европейских дизелей, способна...
А способна загнуться от одной заправки и с нашими экспертами, эристами и понятиями что-то догнать фантастика.. Это не надо забывать просчитывать
 
 
Ответить
urwoiy
MUHI
У них по цифрам, почти всё одно и тоже.
А в чем тогда экономия?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
10885158
Дизель не экономит, а даёт взаймы - вся экономия улетит при первой же поломке.
Которую дилер откажется чинить по гарантии, сославшись на заправку некачественным дизтопливом.
это только в нашей стране беда и с качеством ДТ и с ответственностью диллеров...какие законы-такие и результаты
2
 
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
ПАЛАСИО
Чем ответит Тойота?
Она ответит надёжностью в отличие от форда пробеги на новых без проблем еле дотягивают до 100 тыс км.
1
3
Ответить
Михаил
Нижневартовск
Где фото мотора?
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
bRUtality
Двумя корпусами на квотере
Вот это вряд ли.
Не знаю НИ ОДНОЙ Тойоты, которая была бы быстрей конкурентов по классу с аналогичным объемом двигателя.
4
 
Ответить
nikitin
Форд закрывает свои заводы в России , выдыхайте . Даже фокусов не будет .
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AntonyEngineer
Никто не говорит, что Эксплорер не продается. В Штатах очень даже продается. Да и в других странах тоже. Я рассматриваю вопрос именно в контексте "чем ответит Тойота?". Без разницы, на сколько...
При чём тут вполне конкретный Эксплорер и Тоёта вообще и в целом? Давай я отвечу, что "Да Америка твою Тоёты раздавит и не заметит"
Хайлендер, кстати, уже стар и весьма убог в сравнении с конкурентами и выглядит/оснащён уже как-будто из другого класса...но дёшев (там, не у нас) относительно конкурентов.

Першпективы Тоёты туманны, ибо долгосрочные першпективы самого Ниппона в мрачны либо ужасны....Паровоз "Мэйк Америка грейт эгэйн" набирает ход...прилюдный плач и просьба прощения президента Таёты (на колени вставал, не?) только цветочки....
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Почему морда нового эксплорера и нового рав4 похожи на морду нашей креты? Это тренд такой или я чего-то не понимаю?

5 копеек про пендосию - у меня там сестра давно живет. Ей скоро на пенсию и она в панике - жилье еще не выплачено и хз когда будет выплачено. Пенсионеру платить за это жилье будет неподъемно. Жилье - стандартный дом из картона (Сан-Хосе) с гостиной внизу и двумя спальнями наверху. У кого денег на пенсию не скоплено - те могут рассчитывать на бесплатное социальное жилье. Но для этого несколько лет перед пенсией надо показывать минимальный доход. Иначе бесплатного жилья не видать как своих ушей. Поэтому небогатые пендосы перед пенсией химичат с доходами и...(о ужас, этого не может быть!) и прячут их кто как может. Вот она и мечется - то ли мало зарабатывать и ... сводить концы с концами, учитывая имеющихся иждивенцев, то ли побольше и химичить, химичить, химичить. Ну а на практике, конечно, работает там, где смогла устроиться. И это, как правило, ненадолго. Потом опять поиски новой работы, а они длятся месяцами...
В общем, по ее словам, в пендосии хорошо живется или очень богатым, или невероятно бедным, т е бомжам/неграм и проч. А средний класс пашет и платит за всех.
Welcome to Pendosia! Лайфхак: розовые очки не снимать пожизненно!
6
1
Ответить
SKlaus
Новосибирск
AntonyEngineer
Что за фетиш по V8?
Чем принципиально условный V8 4 литра 300 коней отличается от условного R6 4 литра 300 коней?
Или Вас греет сама мысль, что под капотом будет V8?
Разница в том как он тянет
 
 
Ответить
10885158
nikitin
Форд закрывает свои заводы в России , выдыхайте . Даже фокусов не будет .
Это утка…
1
1
Ответить
10885158
Luc
Она ответит надёжностью в отличие от форда пробеги на новых без проблем еле дотягивают до 100 тыс км.
Это не у Тойоты на 200-х дизеля летят на первых тысячах?
4
 
Ответить
SKlaus
Новосибирск
MUHI
Дизелей вообще нет...Какой будет у этого экобуста расход? Если двухлитровые экобусты на Вольво ХС-60 и РР Эвок, по 22 литра в городе жрали...
с дискавери переставите
1
 
Ответить
SKlaus
Новосибирск
IvanKR1990
смыл что-то доказывать кому-то? Если чел ни разу не ездил на V8 то тут ничего не докажешь! Ему видится только конский расход и налог и больше ничего...
Да что за конский налог то.. Вы его на месяцы разделите. Многие на сигареты больше тратят.
1
 
Ответить
Николай
Пермь
ПАЛАСИО
Огромный кроссовер с 300-сильным мотором за 2 200 000 ДВА МИЛЛИОНА ДВЕСТИ ТЫСЯЧ!! рублей...
Это в Америке, они же на другой планете живут, прибавь доставку в Россию и пошлины - увеличение цены минимум на 80%.
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Николай
Это в Америке, они же на другой планете живут, прибавь доставку в Россию и пошлины - увеличение цены минимум на 80%.
Между тем прям сегодня вы можете купить ПОЛНОПРИВОДНЫЙ (а не недоприводный) Эксплорер с 3,5 и в совсем другой комплектации за 2,5 млн....эта подлая бездушная реальность...
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
5-9
При чём тут вполне конкретный Эксплорер и Тоёта вообще и в целом? Давай я отвечу, что "Да Америка твою Тоёты раздавит и не заметит" Хайлендер, кстати, уже стар и весьма убог в сравнении с конкурентами...
Ооо... адепт американских V8 заговорил.

Эксплорер ничем особым не выделяется, как и Хайлэндер. Топому их и покупают.
Большинство людей не любят автомобили, которые чем-то выделяются. С ними много проблем.

А вот SRХ твой - недоразумение какие еще поискать. Такое же недоразумение, как у меня был Трэилблэйзер 2007. Потому их и убрали с рынка.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
SKlaus
Разница в том как он тянет
И как же он тянет?
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AntonyEngineer
Ооо... адепт американских V8 заговорил. Эксплорер ничем особым не выделяется, как и Хайлэндер. Топому их и покупают. Большинство людей не любят автомобили, которые чем-то выделяются. С ними много проблем....
Я бы с удовольствием купил текущий Тахо с 6,2....может ещё и куплю.
Текущий - в общем и целом да, но статья-то про новый Эксп. Про "выделяются" - спорно, ибо дизигн и Хая и Экспа весьма вычурен.

Из контекста твоей глупой попытки оскорбления (никогда не понимал какое отношение к обсуждению имеют машины в профиле) я понял, что ты думаешь, что у меня первый СРХ. А у меня 2-й, который был весьма успешен в продажах и всегда занимал второе место в классе после РХ350 и на смену ему пришёл ХТ5 (просто смена названия), который также успешен и опять на 2-м месте (вроде только за 2018 его ГЛЦ потеснил).
А ТрэёлБлэйзер тех лет - действительно телега ужасная...благо вроде стоил чуть дороже РАВ4.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Мне одному кажется что предыдущий лучше смотрелся?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Отсутствие дизеля на такой большой и тяжелой машине не есть хорошо
-
 
 
Ответить
strz
Барнаул
андрей
че сказать, он хорош и цена норм. ну а у нас в рф с пошлинами цена будет выше
Какие пошлины если их собирают в Елабуге .
У него и сейчас цена норм по сравнению с тоетой .
 
 
Ответить
strz
Барнаул
kamikadze69
Внешне хуже стал, старый брутальней выглядит.
Опять забыли дизель, это плохо.
Салон не плох.
Но линкольн авиатор на той-же базе выглядит на много круче, лучше бы их в России собирали и ввозили.
О дизеле пишут только в комментах ,в реале их не покупают поэтому и нет их.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
10885158
Дизель не экономит, а даёт взаймы - вся экономия улетит при первой же поломке.
Которую дилер откажется чинить по гарантии, сославшись на заправку некачественным дизтопливом.
Эти сказки были актуальны десять и более лет назад, когда появились первые коммон-рэйлы, сейчас дизели оснащенные форсунками Бош, “глотают”, всё, как и старые добрые дизели. Однако есть и капризные форсунки фирм Делфай, Симменс и почитаемой на Дроме Дэнсо, вот с ними да, это будет краткосрочный займ... Поэтому не надо японские дизели покупать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
А способна загнуться от одной заправки и с нашими экспертами, эристами и понятиями что-то догнать фантастика.. Это не надо забывать просчитывать
У нас на севере солярка отличная, тем более в нашем колхозе, только Лукойл, захочешь плохую соляру найти, хрен найдешь, даже японские дизели по 500 тысяч ходят... Вы по себе не судите...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
А в чем тогда экономия?
В том, что у ФВ двкхлитровый турбомотор, а не трехлитровый.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
SKlaus
с дискавери переставите
Я о том, же, что в жти деньги уже Дискавери можнт купить. У меня не Дискавери, а Дискпвери Спорт.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
m777mc
Иркутск
Кто то планшет в салоне оставил
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
Stelios
Т.е у них огромная тачка мощностью в 300 л.с стоит 33 тыс баксов, это примерно 10 более менее нормальных американских зарплат! Сколько будет 10 более менее российских зарплат, тыс 500 рублей?
120
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Александр
Спереди лэнд ровер, сзади форд вот он распил )))
На патриот спереди похож))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Zombi23
Задний привод и V6,идеально!
---
Бочком можно вальнуть наконец
А если внимательно читать, а не бежать в комментарии ерунду писать, то можно заметить, что для v6 сразу идет 4х4.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
:-)
клоун - ты лучше расскажи, как в твоей стране бабушки/дедушки милостыню простят, потому что пенсии хватает квартплату а на жратву уже нет.

про Амеров - последний раз - когда я там был - Чикаго, ближний пригород, второрая линия от озера, приличный участок, дом два этажа, плюс отдельнеы постройки в т.ч. гаражи для машин и катера - ценник как трешка во Владивостоке в 70 кв., которую я продал, в среднепрсетижном районе
3
 
Ответить
AntonyEngineer
И как же он тянет?
ты свой город видел? какой тебе смысл доказывать. садись в свой кия рио и езжай радуйся
1
 
Ответить
Эксперт
Ирбит
Александр
Спереди лэнд ровер, сзади форд вот он распил )))
согласен,на диско 5 немного похож,незнаю кому как катался на предыдущей будке,сиденья просто убили.
 
 
Ответить
Эксперт
Ирбит
Эксперт
согласен,на диско 5 немного похож,незнаю кому как катался на предыдущей будке,сиденья просто убили.
С другой стороны машина создана для янки-полицейских,пусть не рассла***ют булки.
 
 
Ответить
Эксперт
Ирбит
Александр
У вас трусы форд, поздравляю! Это шутка если что! Не отрицайте спереди схожесть авто
Велар он вживую сильно не похож на эксплорер,диско 5 ближе по облику.
 
 
Ответить
Эксперт
Ирбит
fareast
ХЕ ХЕ ты то САМ там жил или СВЯТО веришь юноше снимающем комнату за 500 грин. а юноша тот не уточнял , что эта комната может быть в бейсменте....ты хоть в курсах, что это такое? сомнения правда есть....
ну зачем ты так пущай едут,меньше народу больше кислороду,потом арсенал вслед за калибром им туда,не понимаю я таких людей.
1
2
Ответить
Эксперт
Ирбит
Exolibrus
Просто съездий туда, не нужно тысячи слов. Поймёшь, что я прав, когда в очередной раз зайдёшь в магазин organic food, например в Whole Foods Market и 200 баксов оставишь на кассе, буднично так. Мне бесполезно...
походу цру минусуют.
1
1
Ответить
Эксперт
Ирбит
10885158
Дизель не экономит, а даёт взаймы - вся экономия улетит при первой же поломке.
Которую дилер откажется чинить по гарантии, сославшись на заправку некачественным дизтопливом.
приедь ко мне я по цене бензинки всё починю,сколько народу столько мнений
1
 
Ответить
Эксперт
Ирбит
Евгений из СПб
:-) клоун - ты лучше расскажи, как в твоей стране бабушки/дедушки милостыню простят, потому что пенсии хватает квартплату а на жратву уже нет. про Амеров - последний раз - когда я там был - Чикаго,...
нормально у нас пенсионеры живут,а попрошаиничество это мания,подарил маме телек на нг за что был отруган словами какой хочу такой и куплю,мне мой старый ещё голд стар роднее,зато батя рад пиво пьёт хоккей смотрит всё норм,я считаю заслужили,мама бате слегка мотоблок на нг подарила,кому Россия не нравится,валите,чем раньше тем лучше,вон из России.

,
1
2
Ответить
13146537
Миасс
Exolibrus
Наивный нытик. Ты где-нибудь жил за пределами России? Я вот пожил. Больше половины Европы экономит на воде, посуду моют Fairy и не ополаскивают, а сразу ставят сушиться, ванную принимают только богатые,...
У нас не так? В Москве жилье почём снять или купить? И так в любом городе, где есть работа. Где с работой напряжёнка, там да жилье ничего не стоит, прям как в Америке))) По отоплению, это реальный плюс у нас в стране. Так у нас без отопления околеешь. А в Сочи есть центральное отопление? Или как в Европе/Америке зимой? Хотя это Россия.
Вам зубы по мед. страховке в России лечат? Поздравляю, значит вы один из немногих работающих в компании с ДМС. Остальные 99% лечат зубы за деньги. И на ЗП могут только майки на распродаже покупать. Конечно, хорошо там где нас нет. Но что-то американы не спешат за нашим гражданством, от своей паскудной жизни.
6
1
Ответить
nikitin
10885158
Это утка…
Уже подошли новости о закрытии заводов и на дроме . Смотрим , читаем .
 
 
Ответить
10885158
nikitin
Уже подошли новости о закрытии заводов и на дроме . Смотрим , читаем .
Это утка.
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
strz
О дизеле пишут только в комментах ,в реале их не покупают поэтому и нет их.
В реале их как раз больше покупают, все большие кроссоверы на которых предложен выбор из дизеля и бензина, с большим перевесом продаются больше в дизельном исполнении.
Будь то архаичный прадо с дохленьким дизельком или немецкий премиум Q7X5GLS с ультра современными двс, у всех без исключения лучше продаются дизеля, при чем в разы лучше.
А предыдущее поколение эксплорера как раз и не стало популярным на нашем рынке по причине отсутствия дизелей.
Потому как тупо покупать большой кроссовер на бензине, так-же тупо как купить бензиновый грузовик.
Q7 3.0 tdi 2017
2
2
Ответить
strz
Барнаул
kamikadze69
В реале их как раз больше покупают, все большие кроссоверы на которых предложен выбор из дизеля и бензина, с большим перевесом продаются больше в дизельном исполнении. Будь то архаичный прадо с дохленьким...
Ну если бы вы хоть немного разбирались в бизнесе знали бы что спрос рождает предложение но никак не наоборот.
Ведь глупо отказываться от прибыли и предлагать то что продается хуже .
Статистика говорит что всего 8 процентов составляет доля продаж авто с дизелем

https://m.autostat.ru/news/35490/

https://car.ru/news/automobili/14565-spros-na-dizelnyie-avtomobili-v-rossii-upal-do-7/
1
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
strz
Ну если бы вы хоть немного разбирались в бизнесе знали бы что спрос рождает предложение но никак не наоборот. Ведь глупо отказываться от прибыли и предлагать то что продается хуже . Статистика говорит...
Потому, что в этой статистике 80% это ультра-бюджетные авто типа соляриса и весты, в которых дизеля отродясь не было и где он действительно не нужен.
Смотри статистику продаж больших кроссоверов к которым относится експлорер, большая часть из них дизельная если есть выбор.
Тоже мне специалист по бизнесу и дизелям из Барнаула ))))
Когда дорастешь до этого класса автомобилей, тогда поймешь почему почти все выбирают дизель и зачем он нужен.
Q7 3.0 tdi 2017
1
1
Ответить
strz
Барнаул
kamikadze69
Потому, что в этой статистике 80% это ультра-бюджетные авто типа соляриса и весты, в которых дизеля отродясь не было и где он действительно не нужен. Смотри статистику продаж больших кроссоверов к которым...
Ну в Форде то идиоты сидят ,не чита тебе специалисту по продажам из Твери.
На трассе в минус 30 и ниже не вставал со своим дизелем, да ты наверно и не знал что так бывает, соляру отстаиваешь или так в бак льешь?
Специалист по продажам дизеля , когда в Сибирь приедешь поймешь что говорить Все выбирают дизель не корректно за всю
Россию .
2
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
strz
Ну в Форде то идиоты сидят ,не чита тебе специалисту по продажам из Твери. На трассе в минус 30 и ниже не вставал со своим дизелем, да ты наверно и не знал что так бывает, соляру отстаиваешь или так...
Для справки в мороз дизель себя лучше чувствует если залито арктическое топливо, при условии правильного топлива дизель работает при любой температуре, именно поэтому вся спец-техника у полярников дизельная.
При экстремально низких температурах бензин вообще перестает испаряться и воспламеняться от искры.
Отстаивать ничего не надо, на всех брендовых заправках солярка не хуже чем в Европе уже лет 10 как (собственно больше половины ДТ на европейских заправках из России)
Q7 3.0 tdi 2017
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
urwoiy
Ну так покажите график
Да, даже у моторов v6, от 3.5 литров объема, по крайней мере у меня и например нового pentastar мотора, на холостых а это 600 об, действительно уже под 200 нм момента. Сколько же тогда у v8. Поэтому они так стреляют с места, и плавно трогаются при желании, не раскручивая мотор, чего турбина никогда не даст.
Приложен график моторов 3.6, 3.8. У меня 3.7, так что примерно похоже.
на 800 об там уже около 170 ft lbs, это где то 230 нм.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
urwoiy
Ну так покажите график
А у старого нижневального v8 мотора 5.2, на 800 оборотах более 330 нм! То есть тупо заведенный :) Ездил на таком, очень хорошо с места втапливает...
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 23
OleZZ
Еще один сказочник. Ты там был? Или по Киселю про Америку знаешь? У меня там родственники, юноша. Интернет там дармовой, еда невкусная только для ущербных и бомжей, лекарства и лечение покрываются мед.страховкой...
И как Вы предлагаете всю жизнь жить в комнате? Мед. Страховка очень дорогая если стоматолога туда включить. Поэтому доля правды в этом есть.
 
1
Ответить
10885158
kamikadze69
Для справки в мороз дизель себя лучше чувствует если залито арктическое топливо, при условии правильного топлива дизель работает при любой температуре, именно поэтому вся спец-техника у полярников дизельная....
Дизель, ага…

Снято сегодня в Питере:
 
1
Ответить
Имя
Новосибирск
Шутов Сергей
Ты кто7
Тебе даже ответить нечего.
 
 
Ответить
Имя
Тебе даже ответить нечего.
Кому???
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Денис Катаев
ты свой город видел? какой тебе смысл доказывать. садись в свой кия рио и езжай радуйся
Ничеси, какой у тя юмор.
Шоб бы знал, на всякий пожарный. Астрахань - один из 3-х регионов РФ, в котором работают шельфовые нефтегазовые проекты. На Каспии работают 3 добычных платформы, 2 блок-кондуктора, 2 СПБУ. И хотя самой Астрахани от них достается не так много, как хотелось бы, подобные проекты неплохо кормят федеральный бюджет, а значит и всю страну.
В связи с этим, несмотря на низкие зарплаты большинства, не связанного с нефтегазовым сектором, в Астрахани много крайне обеспеченных людей, у которых с лихвой хватит денег, чтобы купить что угодно - хоть V8, хоть V12, при желании хватит даже на твою задницу.
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
10885158
Дизель, ага…

Снято сегодня в Питере:
Дизель - это в первую очередь стабильная тяга при любых условиях и нагрузке, низкий расход и огромный запас хода.
У меня на огромном семиместном кроссовере по трассе расход 7 литров и запас хода 1200км, при этом динамика до 100 меньше 7 секунд при полной загрузке.
Какой бензиновый авто может так-же?
Бензин хорош на маленьких и легких машинах, всё большое и полноприводное должно быть дизельным, это в первую очередь сказывается на комфорте эксплуатации а не на экономии.
Если мне по пути из Твери в Астрахань нужно остановиться только один раз чтоб заправиться, то мой друг на бензиновом ниссан патрол, вынужден заезжать на заправку раз 6.
При этом когда мы грузим автомобили под крышу всяким рыболовным барахлом у меня практически не меняется ни динамика ни расход, у него расход вырастает раза в полтора и на столько-же ухудшается динамика.
Всё это тяжело понять на маленьких машинках и там дизель действительно не очень нужен, но на больших джипах он необходим.
Q7 3.0 tdi 2017
1
 
Ответить
10885158
kamikadze69
Дизель - это в первую очередь стабильная тяга при любых условиях и нагрузке, низкий расход и огромный запас хода. У меня на огромном семиместном кроссовере по трассе расход 7 литров и запас хода 1200км,...
Дизель не экономит, а даёт взаймы.
С учётом того, что стоимость дизтоплива уже на несколько рублей выше стоимости 92 бензина, экономия на меньшем расходе перекрывается бОльшей ценой.
Да и бензин попроще в эксплуатации - не надо зимой бегать вокруг него с присадками и гадать, хорошее или плохое топливо будет на заправке.

Любой ремонт дизеля из-за некачественного топлива стоит значительных денег.
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
10885158
Дизель не экономит, а даёт взаймы. С учётом того, что стоимость дизтоплива уже на несколько рублей выше стоимости 92 бензина, экономия на меньшем расходе перекрывается бОльшей ценой. Да и бензин попроще...
1 - расход ниже в разы, цена за литр примерно одинаковая
2 - никто ради экономии не покупает джип за несколько миллионов рублей. Дизель на нем это прежде всего удобство эксплуатации, комфорт при вождении и стабильность в любых условиях, запас хода и экономия времени на заправках.
3 - на всех брендовых заправках отличное ДТ, не хуже чем в Европе (точнее это то-же самое топливо, в Европе половина ДТ из России)
4 - если мочой не заправляться с тепловозов, то дизель всегда надежней и проще в эксплуатации
5 - современные бензиновые моторы ещё капризнее к качеству топлива, на них так-же стоят ТНВД и насос-форсунки, только они ещё и от детонации страдают когда 95 вместо 98 заправляют.
6 - любой ремонт современного бензинового двигателя стоит ни чуть не меньше.
Q7 3.0 tdi 2017
1
 
Ответить
10885158
kamikadze69
1 - расход ниже в разы, цена за литр примерно одинаковая 2 - никто ради экономии не покупает джип за несколько миллионов рублей. Дизель на нем это прежде всего удобство эксплуатации, комфорт при вождении...
В разы? ………

То есть, когда бензиновый двигатель расходует 17-18 литров по городу, дизель расходует 5-6?

Я еще так не смеялся давно…!!!
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Эксперт
нормально у нас пенсионеры живут,а попрошаиничество это мания,подарил маме телек на нг за что был отруган словами какой хочу такой и куплю,мне мой старый ещё голд стар роднее,зато батя рад пиво пьёт хоккей...
не перегибай .. не так уж радужно
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Евгений из СПб
:-) клоун - ты лучше расскажи, как в твоей стране бабушки/дедушки милостыню простят, потому что пенсии хватает квартплату а на жратву уже нет. про Амеров - последний раз - когда я там был - Чикаго,...
ты тоже, не перегибай...
что-то промолчал, про МЕДИЦИНУ и МЕД. СТРАХОВАНИЕ
что-то промолчал, о поиске, о возможности работать, о разнице в ЗП
****
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
5-9
Между тем прям сегодня вы можете купить ПОЛНОПРИВОДНЫЙ (а не недоприводный) Эксплорер с 3,5 и в совсем другой комплектации за 2,5 млн....эта подлая бездушная реальность...
ну, сборы и пошлины во всех странах есть.
Даже в Европе ВАЗ продают дороже, чем у нас.
Более того, Ирбитский завод мотоциклов "Урал" полнотью ориентирован за бугор, т.к. спроса в родной стране нет. Вернее, спрос возможно и будет, но цена его 400 тыр. При этом, это ЕДИНСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ИЗ ПРОШЛОГО которое ЖИВЁТ, а не разворовано. БЕЗ ГОС. СУБСИДИЙ ...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
SKlaus
Да что за конский налог то.. Вы его на месяцы разделите. Многие на сигареты больше тратят.
ЭТО ПРАВДА))
В сумме НАЛОГ вроде большой, но если ВДУМАТЬСЯ и ПОСЧИТАТЬ ...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
10885158
Это не у Тойоты на 200-х дизеля летят на первых тысячах?
это в нынешней генерации летят, а шо давича - издят без проблем!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
10885158
Дизель не экономит, а даёт взаймы - вся экономия улетит при первой же поломке.
Которую дилер откажется чинить по гарантии, сославшись на заправку некачественным дизтопливом.
какие законы. такое и отношение
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
AntonyEngineer
Никто не говорит, что Эксплорер не продается. В Штатах очень даже продается. Да и в других странах тоже. Я рассматриваю вопрос именно в контексте "чем ответит Тойота?". Без разницы, на сколько...
как это, другой вопрос...Поэтому она и впереди!
Статистику продаж посмотрите, паровоз Тойоты - это пикапы Тундра и Такома, что касается внедорожников, это 4Runner...
Дойная корова ещё есть?
На Американском рынке не представлен Прадо 150, как мы его знаем, в принципе.
Сам думаю насчёт Эксплорера, вопрос только, свалит он с рынка или нет.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
10885158
150 рублей с силы максимальная ставка в любом регионе для двигателя свыше 250 сил. Налог на роскошь 10% от обычного первые три года - меньше бака бензина.
проблема не с машиной, не в моторе, не в коробке...а Экономическая ситуация в стране и фактически в наших доходах)
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
10885158
В разы? ………

То есть, когда бензиновый двигатель расходует 17-18 литров по городу, дизель расходует 5-6?

Я еще так не смеялся давно…!!!
Так и есть, я чуть выше приводил пример сравнения двух примерно равных по размеру и динамике авто, один мой Q7 второй ниссан патрол моего друга, разница по расходу топлива в 2 раза если пустые и в 3 раза если людей посадить и в багажник что-то положить.
И это на ниссане ещё относительно современный бензиновый двигатель. Лексусы 570 едут на много хуже а жрут ещё больше.
Q7 3.0 tdi 2017
1
 
Ответить
10885158
kamikadze69
Так и есть, я чуть выше приводил пример сравнения двух примерно равных по размеру и динамике авто, один мой Q7 второй ниссан патрол моего друга, разница по расходу топлива в 2 раза если пустые и в 3 раза...
Можно ещё ЗИЛ-130 в пример привести.

По факту вся экономия на дизеле давно нивелируется более высокой стоимостью дизтоплива и более дорогим ТО дизеля.
В виде вишенки на торте - возможные поломки дизеля с весьма негуманной стоимостью ремонта.
 
1
Ответить