Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford Explorer в России получил 360-сильную версию

Ford Explorer в России получил 360-сильную версию

01 Февраля 2013 | 25891 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1787 (92%)
162 (8%)
Explorer Sport оснащен 3,5-литровым V6 серии EcoBoost мощностью 360 л.с. Такой внедорожник оценивается в 2 158 000 рублей.
Explorer Sport оснащен 3,5-литровым V6 серии EcoBoost мощностью 360 л.с. Такой внедорожник оценивается в 2 158 000 рублей.

Компания Ford представила российским покупателям новую топ-версию внедорожника Explorer. Она получила название Sport и оценивается в 2 158 000 рублей.

Главное отличие новой версии — под капотом, где разместился 3,5-литровый V6 серии EcoBoost с системой непосредственного впрыска и двойным турбонаддувом. Мощность агрегата составляет 360 л.с. — на 66 л.с. больше, чем у 3,5-литрового мотора без турбонаддува на стандартной версии Explorer. Максимальный крутящий момент двигателя EcoBoost достигает 475 Нм при 3700 об/мин вместо 346 Нм при 4000 об/мин у атмосферной версии.

Турбомотор работает в паре с 6-ступенчатым «автоматом» SelectShift, который позволяет переключать передачи при помощи подрулевых лепестков. Для более мощной версии Explorer перенастроили электроусилитель руля и изменили пружины подвески.

Explorer Sport отличается 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками оригинального дизайна, черной решеткой радиатора, затемненными фарами и задними фонарями, черными молдингами и рейлингами. Салон также изменился, получив особую отделку центральной консоли Dark Galvano и пороги с декоративной подсветкой.

В дополнение к комплектации Limited покупатель Ford Explorer Sport получает систему мониторинга слепых зон BLIS и передние сидения с подогревом, вентиляцией и электрорегулировками в 10-ти направлениях для водителя и переднего пассажира.

С учетом новой версии, сейчас Explorer предлагается в России в четырех комплектациях, с 7-местным салоном и только с полным приводом. Минимальная цена автомобиля составляет 1 798 000 рублей.

 
 
 

Комментарии

 
Абакан
Сообщений: 231
Вот это вещь и цена отличная.
153
30
Ответить
  
Сообщений: 11
Хотел брать с 294 силами, но налог......, а с 360 л.с так вообще космос. А машина неплоха.
123
19
Ответить
  
Сообщений: 11
Антон1986:
Вот это вещь и цена отличная.
Цена по сравнению с Прадиком оличная.
129
14
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Тойота со своим Прадиком перевертышем и такой ценой уже давно не конкурент Америке.
133
48
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4643
Сделали бы лучше 249 л.с.
160
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 90
Зарегистрируйся на селе и будет тебе распрекрасный налог))
а тачко огонек)))
38
65
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
Весьма достойно. Хорошая конкуренция Прадо. Давно пора.
53
20
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
В живую лучше выглядит, в белом цвете видел, вообще красава!
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006
72
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Налог 54 т. р. Сколько он будет в России стоить? А так красавец.
18
23
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
land rover
13
61
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Сбитый мужичок и относительно не дорогой.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
27
12
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Очень удачно преобразили Explorer! Умеют же люди.
71
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Хорошее авто, но могли бы назвать его эксплорер сити, а то к старому он отношения немного имеет......
19
11
Ответить
     
Сообщений: 4011
Active:
Зарегистрируйся на селе и будет тебе распрекрасный налог)) а тачко огонек)))
С села пишешь? Налог зависит от региона, а не от сельской местности. В селе страховка дешевле. Надо в Чечне или Дагестане регистрироваться, в самых важных и полезных субъектах федерации максимум 5 рупий за лошадь.
67
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Насковец:
Сделали бы лучше 249 л.с.
Сделали бы лучше разбивку налога по турбине:
Одна дует на 250 л.с.
Вторая на 110 л.с.
Так дешевле почти в два раза по налогу)))
MosKvich-Combi и всё такое...
22
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Explorer Sport отличается 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками оригинального дизайна, черной решеткой радиатора, затемненными фарами и задними фонарями, Читать полностью: https://news.drom.ru/Ford-Explo... Ара-тюнинг сразу в комплекте, кстати. Это я к своему предыдущему посту.
9
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4385
Навуходоносор 123:
С села пишешь? Налог зависит от региона, а не от сельской местности. В селе страховка дешевле. Надо в Чечне или Дагестане регистрироваться, в самых важных и полезных субъектах федерации максимум 5 рупий за лошадь.
Не 5, а 10, но все равно меньше чем в других.
Prado 1GR
16
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Почему до сих пор его называют внедорожником?
Мой отзыв: Honda Fit 2002
11
21
Ответить
 
Сообщений: 6533
кросафчеГ....)..даже в красном
SUV Japan
14
3
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Я бы купил, но... С нашими дорогами и с высотой его переднего бампера... Купил Лексуса.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
12
24
Ответить
 
находка
Сообщений: 168
Машина классная, но с нашими налогами многим она не доступна.
24
3
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Adeckvat:
Весьма достойно. Хорошая конкуренция Прадо. Давно пора.
Прадо - внедорожник. А Эксп уже стал кроссовером. Не сравнивай.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
28
18
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Fors:
Машина классная, но с нашими налогами многим она не доступна.
На каждый товар есть свой покупатель. Их же не планируют продавать сотнями тысяч в год в России.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
16
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
13
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Выглядит на 5, ценник хороший, но эти налоги многих останавливают.
Окна Двери 83833752055
16
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Дизель 3 литра от диско был бы нормальный вариант по налогам и расходу
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
14
9
Ответить
 
находка
Сообщений: 168
daedal:
Почему до сих пор его называют внедорожником?
Похоже внедорожник как класс вырождается и эволюционирует в кроссовер или вседорожник.
14
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42438
маловата прибавка.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
9
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ничего так.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
7
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольный
GET BIG OR DIE.
9
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 59
Затемненные фары, задние фонари, темный салон, решетка... навеяло, комплектация Абсолют у Хонды:) Так машина нравится. Даже в красном отлично выглядит.
Прадо в красном - жесть, как мужик в бешенстве, с налитой мордой и выпученными глазами:)
Крузаки при 80-100% использования в городе - зло!
10
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Что то с ценами напутана 2158...откуда на. ОД за лимитовые без доп пакетов 2.200 по регионам простя. А за 1780 так таких машин вообще в помине нет у ОД. а машинка не плохая для трассы и города. Но не более. Ей бы просвету побольше и висиков под брюхом поменьше. Не знаю, к фордам у меня как то нет теплого отношения
10
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Отличная машина, мне нравится, быть может когда нить прикуплю себе
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
12
3
Ответить
 
Сообщений: 193
Дошёл наконец то,в Америке уже эксплуатируется,зачётный аппарат.
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
8
3
Ответить
   
Сообщений: 27
Авто супер, японцы - отдыхают!
17
20
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
да хороший фордик)
жизнь боль, когда резя в ноль
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2698
Хорош, очень хорош. Мне нравится. Только название бы поменять. Потому как для меня Эксплорер навсегда останется в памяти настоящим танки-янки с рамой и V8! А это уже дитя маркетинга, как и SRXII, и Пасфайндер, и Трэил-Блейзер. Жаль, конечно, уходящее время настоящих машин.. Но, повторюсь, Форд этот - огонь, название не то:).
9
1
Ответить
 
Сообщений: 202
Видел живьём в салоне в самой максимальной комплектации, реально шикарный! Но 294силы по 120руб. как то не очень.
8
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
форд, как обычно - цена/качество... отлично
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2698
NFS22rus:
Видел живьём в салоне в самой максимальной комплектации, реально шикарный! Но 294силы по 120руб. как то не очень.
У нас 150 руб с силы. Только ни Форд, ни его инженеры в этом не виноваты. Они сделали все возможное для получения превосходного автомобиля за реальные деньги. Какой смысл стоять на месте и 20 лет производить машины с 4литрами и 160 л.с., если технологии позволяют за те же деньги сделать 3,5 - 360. только не понять этого нашим самодурам. Погодите, они еще налог на электросиденья придумают:).
Кстати, зря с Прадо тут этого форда сравнивают. Это надо было в 1996 делать. Тогда они примерно в одной лиге играли. Теперь это формат Хайлендера, то есть большой семейный универсал с полным приводом. Хотя, на мой взгляд, Форд на порядок интереснее!
45
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
ну ниче такой)) пушечный))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
1
Ответить
   
Мегион
Сообщений: 17
Вот это весчь! Весь моник слюнями забрызгал!
8
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
на каждый мотор по турбине или компрессору!!!!!!!!!.....не, не ......лучше по ДВА!!!!!!!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
2
3
Ответить
 
Сообщений: 208
По-моему это лучшее предложения для полноценных внедорожников
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
4
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Продавали бы турбину отдельно так, чтобы без нее было до 250 лошадей, а с установленной турбиной 360 л.с. :)
Путешествуйте!
12
4
Ответить
 
Сообщений: 193
daedal:
Почему до сих пор его называют внедорожником?
А вы как называете?
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
3
2
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
Aisen:
Продавали бы турбину отдельно так, чтобы без нее было до 250 лошадей, а с установленной турбиной 360 л.с. :)
да на всех бы брендах...)))
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Первый эксплор который мне понравился..
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
так то хороша машинка получилась.... УБЕРИТЕ НАЛОГ В БЕНЗИН!!!
TLC120V6
17
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Насковец:
Сделали бы лучше 249 л.с.
А смысл? Американские производители делают автомобили для свободных людей, а не для рабов, которые любые эксперименты над собой схавают, не поперхнувшись.
6o6ep:
так то хороша машинка получилась.... УБЕРИТЕ НАЛОГ В БЕНЗИН!!!
Уже убрали. Точнее, добавили)))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
32
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Буквально на днях заходил, смотрел его вживую. Достойный аппарат за вполне приемлемую цену. И выглядит при этом совсем неплохо. Стояла максималка с допами за 1 995 000. По качеству отделки салона "двухсотка" сливает ему по-полной с её *****антиново-табуреточным салоном.
За надежность и эксплуатацию сказать ничего не могу, но по по отзывам вроде серьезных траблов нет.
16
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Vit363:
Очень удачно преобразили Explorer! Умеют же люди.
+...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
конкурент прадо????? да не смешите народ..........да и еще и 200......ну пипец....нашли с чем это сравнивать.....
16
28
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Красава!
5
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Красивый и двигло мощное, Форд хорошие автомобили делает
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
11
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 83
Explorer ваще красавец)За такую цену у него просто нет конкурентов! А на счет 360 л.с-это же Американцы;)
11
1
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Да американцы вообще не плохие автомобилестроители
11
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
Как то не очень доверяю этому симбиозу Форда и Майкрософта
2
13
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Хачу, хачу, хачу, хачу, хачу, хачу, хачу - ааа...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
11
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Неплохой самолет.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
поставьте нормальный привод с блокировками и она пойдет как горячие пирожки
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Насчёт внешности-согласен,красив...ос обенно в белом....Но почитайте отзывы здесь на дроме о нём....Владельцы ставят ему средние оценки,высказывают недовольства.....Машина не такая хорошая,как кажется....Почитайте...А так,да,красив.....И,думаю,Ленд Крузеру он не конкурент....Продаётся Explorer уже года 2 в этом кузове,но на дорогах что то редко встречается.....В последующей продаже заметно потеряет....Вообщем,не так он хорош,как кажется...
8
7
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Антон1986:
Тойота со своим Прадиком перевертышем и такой ценой уже давно не конкурент Америке.
Ну и сколько у вас в Абакане вы насчитаете этих фордов, а сколько прадиков, в 10,20 ,30 раз больше, потому что прадик как рулил, так и рулит не смотря на цену, а этот форд - неликвидом был и останется, особенно б/у.
12
7
Ответить
 
Санктпетербург
Сообщений: 129
Написали бы 249л.с. как в Пилоте и ага)
4
 
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
Тяжёлый валкий бегемот с подключалкой на задней оси. Проходимость как у ВАЗ-2110, если не хуже. Медиа-центр под управлением Виндовс - висючий и глючный, ещё и на сенсорах весь. Вот такие отзывы. С турбиной будет просто прожорливее. Дизеля нет. 6-ступка - позавчерашний день, у меня дизельный Туарег восьмую в городе постоянно включает, на трассе только на ней и едет. 1500 об/мин и вася кот. На одном баке от Челябинска до Самары, с запасом и прохватами.
11
10
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Anakin:
Тяжёлый валкий бегемот с подключалкой на задней оси. Проходимость как у ВАЗ-2110, если не хуже. Медиа-центр под управлением Виндовс - висючий и глючный, ещё и на сенсорах весь. Вот такие отзывы. С турбиной будет просто прожорливее. Дизеля нет. 6-ступка - позавчерашний день, у меня дизельный Туарег восьмую в городе постоянно включает, на трассе только на ней и едет. 1500 об/мин и вася кот. На одном баке от Челябинска до Самары, с запасом и прохватами.
Все это так, но внешний вид весьма и весьма! За него и берут...
2
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
в потоке свежо смотрится
6
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Ну никак не хотят понять, не увеличивать а уменьшать для России надо до 249, красота турбинка и 3,5, взял бы такое чудо не задумываясь. А так буду ездить каждый лучше в Тайланд чем платить налог бешенный.
2
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Anakin:
Тяжёлый валкий бегемот с подключалкой на задней оси. Проходимость как у ВАЗ-2110, если не хуже. Медиа-центр под управлением Виндовс - висючий и глючный, ещё и на сенсорах весь. Вот такие отзывы. С турбиной будет просто прожорливее. Дизеля нет. 6-ступка - позавчерашний день, у меня дизельный Туарег восьмую в городе постоянно включает, на трассе только на ней и едет. 1500 об/мин и вася кот. На одном баке от Челябинска до Самары, с запасом и прохватами.
Тяжелый и валкий бегемот???? Ахахаха. Да Вы просто слюной брызжете из-за того, что за теже деньги купили туарег, который вообще никакой в сравнении. То, что на этом форде стоит лучший на сегодняшний день бензиновый двигатель в мире, который по экономичности рвет ваш дизельный туарег, таская такую тушу, как Вы выразились.
Кстати, в размерах он чуть больше двухсотки крузера.
И, кстати, Ваш "прохват" на туареге, по сравнению с динамикой экспа, просто топтание на месте.
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.
22
8
Ответить
 
Долгопрудный
Сообщений: 5
Технадзор:
Налог 54 т. р. Сколько он будет в России стоить? А так красавец.
Зарегестрируй на ветерана труда - скидка 50% (у меня 336л.с - 24тыра)
5
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
alexanderr700:
Ну никак не хотят понять, не увеличивать а уменьшать для России надо до 249, красота турбинка и 3,5, взял бы такое чудо не задумываясь. А так буду ездить каждый лучше в Тайланд чем платить налог бешенный.
Если бы это было так просто, то все бы производители так делали - не дураки там сидят, поверь. Просто есть определеныные ограничения - стране тоже надо поиметь и с импорта, и с налога. Просто так не пустят.
1
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 230
Да хорош
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
не плохо выглядит
1
1
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
народ, он до ста за 5.5 сек будет разгонятся, двигатель такой же как у форда таурус сшо
а прадо самый мощный разгоняется до ста за 9.2, а 2.7L за 12. Есть разница?
Обычный эксплорер с 294л.с. и то разгоняется за 7.5 имеет максималку 230км/ч
прадо древний, маленький и страшный по сравнению с ним, эксплорер что по ширине, что по длине прилично больше крузака 200, не говоря уже о каком то прадо 2.7
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
19
4
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
у меня эксплорер обычный. не знаю, ничего не глючит, а когда я впервые в него сел был в шоке, никакой хайлендер прадо и прочее даже рядом не стоит с ним по салону. недумая взял, о чем и не жалею. а двигатель дура еще та и без турбин. 7 секунд для такой махины это что то
спереди особенно очень удобно сидеть, багажник просто поражает своими размерами, потому что машина длиной за 5 метров, третий ряд вылезает из пола по кнопке, мультимедия просто произведение исскуства как и звук. короче пусть злые языки говорят что хотят мне лично нacpaть. форд я уважаю. американский
22
4
Ответить
 
Тайшет
Сообщений: 149
Trifon54:
Какой смысл стоять на месте и 20 лет производить машины с 4литрами и 160 л.с., только не понять этого нашим самодурам. Погодите, они еще налог на электросиденья придумают:).
А у нас в стране 2 крупных основных вида промышленности: 1. Нефтегазовая. 2. Налоговая. Остальное кустарщина случайно уцелевшая.
Транспортный налог должен быть отменен!
8
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
блин был джып стал минивэн гламурный а юбка спереди так вообще смех-на нем даже на бордюр не заедешь. А так для ггорода и по трассе машинка супер но налог и расход...я бы тахо за два мудьта лучше б взял
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
7
Ответить
    
барнаул
Сообщений: 62
Хороший как раз для России!
Быстрый ,Мошный и 4WD! а налог не беда !
5
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 134
Что-то отзывы про него не очень!!!!!! А Плюс, то, что их пока не много.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2010
1
3
Ответить
     
Сообщений: 89
Антон1986:
Тойота со своим Прадиком перевертышем и такой ценой уже давно не конкурент Америке.
Скажи это десяткам и сотням тысячам обладателей Тойота Прадо по всему миру....Судит только по одному рынку в корне неправильно.....
4
9
Ответить
     
Сообщений: 78
классный форд!
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Хорошее авто.
4
1
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Надо было сделать три версии 360, 249 и 199 л.с., С уменьшением цены на 1000 рублей со снижением мощности. Мощность ограничить программно, по оборотам. Понятно, что перепрограммировать назад будет примитивно легко. И тогда спрос утроится. 199 л.с. легким нажатием на кнопку компьютера диагноста превращаются в 360. А в птс 199 или 198. А с наценкой в 100000 рублей можно выпустить Ladies edition на 150 л.с. и тем же мотором.:), больше 3000 оборотов не крутится :)
8
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
Всегда условно должен быть выбор.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Красава, были бы деньги?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24
Американцы всегда умели делать хорошие моторы, особенно большеобъёмные. Тойота им не ровня..Классный большой кроссовер!
Да здравствует то, благодаря чему мы не смотря ни на что!
12
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24
Пользователь Удалён:
Скажи это десяткам и сотням тысячам обладателей Тойота Прадо по всему миру....Судит только по одному рынку в корне неправильно.....
А как Вы думаете,Фордов по всему миру меньше?
Да здравствует то, благодаря чему мы не смотря ни на что!
6
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Самый красивый Форд
10
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
LLE:
Надо было сделать три версии 360, 249 и 199 л.с., С уменьшением цены на 1000 рублей со снижением мощности. Мощность ограничить программно, по оборотам. Понятно, что перепрограммировать назад будет примитивно легко. И тогда спрос утроится. 199 л.с. легким нажатием на кнопку компьютера диагноста превращаются в 360. А в птс 199 или 198. А с наценкой в 100000 рублей можно выпустить Ladies edition на 150 л.с. и тем же мотором.:), больше 3000 оборотов не крутится :)
Пережиток японских конструкторов, когда в реале 280 л.с а в птс 120 или 140.
Хочешь нае**ть государство, езди на транзитах и плати штрафы.

Я понимаю как сделали производители 3.5 литровой камри. Уменьшили лошадки с 277 до 249

Но пытаться "спрятать" 200 лошадей как минимум смешно.
Нет денег на налог, покупай авто без улитки.
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
Антон1986:
Тойота со своим Прадиком перевертышем и такой ценой уже давно не конкурент Америке.
выйди на улицу и по сторонам посмотри... и ещё раз произниси то что сказал :D
Toyota 4Runner GRN215
7
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
авиа:
Американцы всегда умели делать хорошие моторы, особенно большеобъёмные. Тойота им не ровня..Классный большой кроссовер!
да крузаки, и 570ки по полу катаются, ну и тундра с ёлкой за компанию
Toyota 4Runner GRN215
2
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
С виду неплохой, но такого бегемота мне не прокормить, хотя Форды уважаю - на Моне катаюсь, жена на Куге.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
odmin4eg:
выйди на улицу и по сторонам посмотри... и ещё раз произниси то что сказал :D
а причем тут россия вообще? или мы будем сравнивать все рынки по какой то россии которая только японцев и знает? так же можно и про немцев сказать, выйди и не найдешь, одни крузаки.
ты посиди в эксплорере а потом в своем прадо и поймешь что прадо это просто проходимая девятка. а в эксплорере ты сидишь как в комфортном седане только выше.
9
3
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
из пикапов у нас одни тундры потому у нас такой народ. увидели значок тойоты и берут, зачем брать форд и шевроле если есть тойота которая лучше всех. только вот они не видели тесты где тундра по всем параметрам пpocpaлa форду ф150
в штатах всего навалом, потому что люди не думают ***oй. а берут сравнивая, думая головой. потому что рынок позволяет. а у нас кроме как японцев, каких то там бельгийских фордов, корейских шевроле и дорогих немцев ничего и нету
14
1
Ответить
 
Сообщений: 156
https://www.youtube.com/watch?v... разгон его надыбал конечно помедленее чем taurus sho потому что джып, но все равно 6 секунод до ста имеет.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
6
 
Ответить
 
НОРИЛЬСК
Сообщений: 148
Тойота далеко не конкурент америка всегда отличалась хорошей сборкой и качеством
3
4
Ответить
  
Сообщений: 10
Stomax:
Цена по сравнению с Прадиком оличная.
Прадо можно с небольшим пробегом взять за 2 ляма и почему то уверен что он проездиет больше
4
8
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
Nornik24:
Тойота далеко не конкурент америка всегда отличалась хорошей сборкой и качеством
ну ты насмешил))))) ты где живешь? на луне?
4
1
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
Shakaloff:
а причем тут россия вообще? или мы будем сравнивать все рынки по какой то россии которая только японцев и знает? так же можно и про немцев сказать, выйди и не найдешь, одни крузаки.
ты посиди в эксплорере а потом в своем прадо и поймешь что прадо это просто проходимая девятка. а в эксплорере ты сидишь как в комфортном седане только выше.
как ты не поймешь Прадик берут за надежность и высокую ликвидность, сколько в год Эксплорер потеряет в цене? процентов 15 а Прадик 8%
2
2
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
когда увидел Эксплорер в салоне он мне показался увеличенной в масштабе китайской игрушкой
4
8
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
ну после твоих "аппаратов" да, эксплорер игрушка.
ты хотя бы посидел в нем? или сказал "та.. не японец" и прошел дальше.

повторяю то что у нас он неликвид не делает саму машину хуже. у нас все неликвид, что дорогое и не японское
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Ренат607:
как ты не поймешь Прадик берут за надежность и высокую ликвидность, сколько в год Эксплорер потеряет в цене? процентов 15 а Прадик 8%
Какой нафуй 8 и 15%??? Прадик процентов 10 точно, если это не базовая комплектация дизель-бензин(2,7) я уже не говорю о Форде который процентов на 15-20 налипнет с его то ликвидностью? Хотите вложиться??? Go!
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
[quote=Иванов-Водкин]С виду неплохой, но такого бегемота мне не прокормить, хотя Форды уважаю - на Моне катаюсь, жена на Куге.[/qu
Телеканал "Драйв" тестил машину, так вот внутри практически все замечательно, трансформация второго ряда неплохая вкупе с багажником, правда свесы не самые оптимальные для бездорожья, да и при вывешивании одного из колес второе "курит", машина встает колом, ну точно не внедорожник, а так эффектно смотрится.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
У меня хороший знакомый в форд центре работает, гл механик. С его слов , из фордов только две хорошие машины ( по качеству) : мондео и эксплорер. Все.
Очень неплох этот экземпляр. В ховна на нем не сунешся - да и кто сейчас берет таки машины для бездорожья?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2012
4
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
Shakaloff:
у меня эксплорер обычный. не знаю, ничего не глючит, а когда я впервые в него сел был в шоке, никакой хайлендер прадо и прочее даже рядом не стоит с ним по салону. недумая взял, о чем и не жалею. а двигатель дура еще та и без турбин. 7 секунд для такой махины это что то
спереди особенно очень удобно сидеть, багажник просто поражает своими размерами, потому что машина длиной за 5 метров, третий ряд вылезает из пола по кнопке, мультимедия просто произведение исскуства как и звук. короче пусть злые языки говорят что хотят мне лично нacpaть. форд я уважаю. американский
Только коробка расходник
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Shakaloff:
Все эти секундные цифры для внедорожников применять нет смысла, это же не спорт-кар. К ним больше применимы цифры клиренса ;)))
2
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Nornik24:
Тойота далеко не конкурент америка всегда отличалась хорошей сборкой и качеством
Нет, не всегда. Были времена, когда дилеры GM старались не брать на реализацию машины, сделанные в понедельник и в конце месяца. Странные вещи происходили - парни квасили в выходные и в понедельник могли немного накосячить. Присутствовала штурмовщина, когда в конце месяца добивался план по выпуску. GM ситуацию изменила, конечно, но период такой был. И вообще, неправильно подозревать американские авто в излишнем качестве. Ох.....й, ох какой ресурс - это да!
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Дизайн хорош.
Ну судя по отзывам владельцев авто не лучше нашей Нивы!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
4
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
Andrei78:
Все эти секундные цифры для внедорожников применять нет смысла, это же не спорт-кар. К ним больше применимы цифры клиренса ;)))
одно другому не мешает, в "джыпах" тяга совсем подругому чувствуется, даже крузак кажется пушкой, а представте как эта будет чувствоваться? она большинство седанов порвет по прямой да еще и внедорожний или большой кроссовер, как вам удобнее.
5 секунд до ста думаю говорит само за себя. учитывая коробку автомат и такой вес
+ он очень функциональный. одноклассиники просто отдыхаю
проходимость согласен на высоте, но юбку эту срезать 5 секунд. вот образец
8
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Хороша маша да не наша...
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 161
Народ!!!!! о чём спорите???? абсолютно разные машины, все хороши, вот только покупаем мы чаще надёжные машины, а не красивые, поэтому и ездим на крузаках))))) а ещё можно почитать отзывы "счастливых"обладате лей эксплорер,после 10 тыщ замена сальника на коробке????? бред с точки зрения логики)))) машина то 2 ляма стоит, у меня на сотке пробег 256 тыщ менял сальник только потому что он типа" старый уже", может япы сейчас и не столь надёжны как раньше, но всё же надёжней чем форды, а про соревнование F150 и Тундра роликов полно, при чём в разных роликах разные победители, это как преподнести. У одного товарища F-150, у другого RAM? но обоим нравится Тундра., тут дело вкуса не более того.
 
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Vrvr:
Тяжелый и валкий бегемот???? Ахахаха. Да Вы просто слюной брызжете из-за того, что за теже деньги купили туарег, который вообще никакой в сравнении. То, что на этом форде стоит лучший на сегодняшний день бензиновый двигатель в мире, который по экономичности рвет ваш дизельный туарег, таская такую тушу, как Вы выразились. Кстати, в размерах он чуть больше двухсотки крузера. И, кстати, Ваш "прохват" на туареге, по сравнению с динамикой экспа, просто топтание на месте.
Простите, а кем этот двигатель признан лучшим в мире? НУ если Вами то тогда, конечно, и обсужжать нечего. А так то форд последние годы делате редкостно какашечные двигатели...
1
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
santer55:
Народ!!!!! о чём спорите???? абсолютно разные машины, все хороши, вот только покупаем мы чаще надёжные машины, а не красивые, поэтому и ездим на крузаках))))) а ещё можно почитать отзывы "счастливых"обладате лей эксплорер,после 10 тыщ замена сальника на коробке????? бред с точки зрения логики)))) машина то 2 ляма стоит, у меня на сотке пробег 256 тыщ менял сальник только потому что он типа" старый уже", может япы сейчас и не столь надёжны как раньше, но всё же надёжней чем форды, а про соревнование F150 и Тундра роликов полно, при чём в разных роликах разные победители, это как преподнести. У одного товарища F-150, у другого RAM? но обоим нравится Тундра., тут дело вкуса не более того.
Да бред полный сравнивать паркетную пукулку с полноценным внедорожником!!!! Плюс ко всему лично меня убивает в машине за 2.3 ляма разметка в милях и нерусифицированый дисплей. Уже торлько по этому не купил бы. Хотя сегодня тестрадрайвил сей агрегат. ( обычный нетурбированный) ни чего так. Как и все америкосы сопливо-валкий на скорости больше 120 км в час. Лично мне не понравился. Даже дубовый хайлендр и то как то сбитее стоит и просторнее в салоне.
 
6
Ответить
 
Сообщений: 156
эксплорер это как X5, кайен и финик, только подешевле
тоже быстрый, функциональный, только гораздо больше по размерам с огромным багажником, конкуренты реально в сторонке отдыхают со своей норой
а прадо это медленный уазик, его брать если только по горам ездить, а на дачу что эксплорер что прадо пойдет. когда сидишь в прадо и в эксплорере понимаешь это
uj,kby:
Да бред полный сравнивать паркетную пукулку с полноценным внедорожником!!!! Плюс ко всему лично меня убивает в машине за 2.3 ляма разметка в милях и нерусифицированый дисплей. Уже торлько по этому не купил бы. Хотя сегодня тестрадрайвил сей агрегат. ( обычный нетурбированный) ни чего так. Как и все америкосы сопливо-валкий на скорости больше 120 км в час. Лично мне не понравился. Даже дубовый хайлендр и то как то сбитее стоит и просторнее в салоне.
у вас со зрением плохо, там размечено и в милях и в км и не стоит он 2.3 ляма. разве что в захалустье с допами. что насчет нерусифицированого дисплея, я лично инглиш знаю, да и мне приятно буде слушать американскую речь чем русску и кирилицу. вон камри c короллой русифицировали, российская сборка, сыпятся, толку от их русификации.
вам наверно без разницы лишь бы тойота была, потому что после форда хайлендер кажется каким то куском дepьмa.

эксплорер хоть от паркетников таких же за ту же цену, хоть от внедорожников уйдет спокойно как от инвалида в кресле и плюсов у него много помимо динамики.
а что насчет внедорожья, я бы на такой машине по*****у не ездил, уазик для этого есть.
у фордов еще экспедишин есть. а этот создан для того что бы ямы глотать, ускорятся за 6 секунд до ста, возить много чего в багажнике и прочее
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
классный автомобиль
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2733
Красив и брутален!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 242
Куда столько дури???
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Антон1986:
Вот это вещь и цена отличная.
Ну да, так, дешевенький совсем)
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
на налоговый кодекс рф надо смотреть
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
Ноябрьск
Сообщений: 1
Народ вы о чем говорите !
Ездил на тестдрайв Форда он просто супер , все прадики отдыхают вообще.
У меня крузак 100 , по бездорожью спора нет он не совсем то что нужно , но по нормальной дороге ему равных нет.
С ним можно токо патролновый сравнить но цена 3.5млн против 2.0 и на патроле за такие бабки в болото
никто не полезет !!!
тачка просто супер!!!динамика еще круче
 
 
Ответить
биробиджан
Сообщений: 1
Вы много болтаете и спорите а умного не чего и не сказали. Вообще это кроссовер ,да тяжёлый мощный бегемот и поэтому у него и солидная подвеска, по сравнению с Прадо трасу он держит и не боится оборотов да и начинка по богаче.
1
 
Ответить