Ford Expedition в новом поколении получил «чудо-дверцу»

05 Октября 2024 | 25673 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1698 (87%)
254 (13%)

В США буднично вышел новый полноразмерный внедорожник Ford Expedition, уже пятого по счету поколения. Машина традиционно исполинских габаритов: длина 5,33 м в стандартном варианте и 5,63 м — в модификации Max. Снаряженная масса внедорожника — под три тонны, салон вмещает семь взрослых, максимальная масса буксируемого прицепа — до 4,35 тонны.

Новый Expedition хоть и создан с чистого листа, но концептуально остается продолжением своего предшественника. При этом производитель отмечает, что салон стал просторнее и комфортабельнее, в комплектации — больше развлекательной электроники и систем помощи водителю.

Силовая установка нового Expedition, как и раньше, составлена из 3,5-литрового бензинового двигателя V6 с турбонаддувом и 10-ступенчатого гидромеханического «автомата». В стандартном варианте мотор выдает 406 л.с. мощности и 651 Нм крутящего момента, за доплату — 446 л.с. и 691 Нм.

Внешне Expedition неизменно консервативен и монументален, как архитектура коттеджных поселков на Лонг-Айленде. В интерьере размером со среднюю однокомнатную квартиру в московской новостройке, все огромное — сиденья, двери, окна, панели, консоли, дисплеи, педали и подстаканники под литровый стакан колы. Единственная верная примета времени — минимум физических клавиш на передней консоли. Блок климата и панели навигации по меню мультимедиа на руле полностью сенсорные.

Дисплеи хоть и большие, но ненавязчивые. Водительский — с бортовыми данными и навигационной картой — вовсе убран из-за руля в самый дальний угол к ветровому стеклу.

И подошли к кульминации — главному предмету гордости разработчиков пятого Expedition. Это двустворчатая дверь багажника. Верхняя дверь и откидной борт с сервоприводом открытия и закрытия. Дверь размером в три четверти проема, остальное — борт. В распахнутом виде он образуют навес со встроенным плафоном и лавку/столик (выдерживает нагрузку до 227 кг). Один из фальшполов со складными опорами может служить вторым ярусом рабочей поверхности. На стенке багажника смонтированы розетки для гаджетов.

В модификации Tremor Expedition комплектуют внедорожными покрышками 275/70 R18 (33 дюйма). С ними дорожный просвет автомобиля достигает 270 мм.

Ford Expedition по-прежнему будет выпускаться в стандартном (длина 5331 мм, база 3112 мм) и длинном (длина 5631 мм, база 3340 мм) исполнении Expedition Max.

Продажи в Штатах начнутся в конце октября, поставки весной следующего года.

Ford Expedition нового поколения
Ford Expedition нового поколения
 
Ford Expedition нового поколения
Ford Expedition нового поколения
 
Ford Expedition нового поколения
Ford Expedition нового поколения
 
Ford Expedition нового поколения
Ford Expedition нового поколения
 
Ford Expedition нового поколения
Ford Expedition нового поколения
 
Ford Expedition нового поколения
Ford Expedition нового поколения
 
Ford Expedition нового поколения
Ford Expedition нового поколения
 
Ford Expedition нового поколения
Ford Expedition нового поколения
 
Ford Expedition нового поколения
Ford Expedition предыдущего поколения (2017-2024)
 
Ford Expedition предыдущего поколения (2017-2024)
Ford Expedition предыдущего поколения (2017-2024)
 

Комментарии

Сибирь
Кемерово
"Убийца" Прадо
Да +
Нет -
153
446
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19686
Сибирь
"Убийца" Прадо
Да +
Нет -
Форд это вообще то конкурент Ёлки а прадо по сравнению с ними шушлайлка с маленьким салоном
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
721
40
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 204
Ладно хоть не Рав4.
122
20
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1892
203
15
Ответить
Александр
Владивосток
Ну и как это можно применять на ладу?
48
81
Ответить
    
Сообщений: 40279
У кого тачка без физических кнопок климата и вкл, выкл. музыки реально удобно и приспособились?
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
56
79
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Сарай
71
47
Ответить
32564582
Graf 84
У кого тачка без физических кнопок климата и вкл, выкл. музыки реально удобно и приспособились?
Да, потребовалась неделя.
44
43
Ответить
 
Москва
Сообщений: 251
Какой же он скучный. Куча мониторов и овальный руль, опять маркетологи победили инженеров...
141
114
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7140
У предыдущего интерьер как-то больше по душе..
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
229
34
Ответить
Dmitry36
Воронеж
жесть, на эту откидную лавку чтоб залезть - нужна лестница
86
30
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 223
Вот какие авто нужны нашей стране, большие и мощностью от 150 л.с,а нам вот вам лада гранта, семейный автомобиль бл..
338
51
Ответить
  
Сообщений: 15702
И вся эта крутизна стоит 4 миллиона рублей?? Как Чунган Про 8?
Продам уши от мертвого осла.
338
42
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44620
Shum1988
Вот какие авто нужны нашей стране, большие и мощностью от 150 л.с,а нам вот вам лада гранта, семейный автомобиль бл..
Ого. Гранту даже на Карибах продают?
33
25
Ответить
Александр Пушкин
Отличный автомобиль, вот уж действительно семейный, молодцы америкосы развиваются
173
31
Ответить
  
Сообщений: 15702
Тяжело в Америке живут. Даже владельцы такого внедорожника не могут позволить себе шашлык из мяса. Овощами питаются
Продам уши от мертвого осла.
258
37
Ответить
  
Сообщений: 15702
Dmitry36
жесть, на эту откидную лавку чтоб залезть - нужна лестница
Продавайте у нас по американским ценам, а там и разберемся с этой лавкой
Продам уши от мертвого осла.
155
29
Ответить
25846971
Челябинск
Сибирь
"Убийца" Прадо
Да +
Нет -
Убийца Танка
59
33
Ответить
25846971
Челябинск
Лучше китайца взять, а на сдачу весту
28
201
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44620
Так и не понял, что за чудо дверь?
Хлопушка вверх, борт вниз. Чудо то где?
191
24
Ответить
  
Сообщений: 15702
Можно Танк 700 рассматривать как конкурента Форд Экспедишн? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
41
429
Ответить
   
Томск
Сообщений: 779
Ну ничего, нам не нужен такой, у нас есть газ комбат. На мостах без мониторов и с люком для пулемета.
57
108
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 763
ПАЛАСИО
И вся эта крутизна стоит 4 миллиона рублей?? Как Чунган Про 8?
это на 2.3 литра, а с V6 стоит больше 60 000 плюс доставка 2000 плюс налоги штата.
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
58
25
Ответить
alkon
загнивающие штаты, так они на 1-ом говорят
160
35
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44620
ПАЛАСИО
Можно Танк 700 рассматривать как конкурента Форд Экспедишн? Да+, нет-
Если сравнивать цену на танк700 в России, с ценой Форда в США, у танка бы не было шанса. Шутка ли 9 лямов за китайца.
115
20
Ответить
Liett
Омск
Чудо-дверца устанавливалась только на степвагон 5 поколения) А такая распашонка не редко встречается.
132
12
Ответить
Ильгиз А
Форд здорового человека...
97
25
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13809
Курица не птица, Ford не машина. Изучите отношение самих американцев к марке Ford, за редким, и то не всегда, исключением типа F-series.
42
220
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44620
AlexW
Курица не птица, Ford не машина. Изучите отношение самих американцев к марке Ford, за редким, и то не всегда, исключением типа F-series.
Изучать по побасёнкам конечно можно, но только фольклор.
149
22
Ответить
  
Сообщений: 15702
AlexW
Курица не птица, Ford не машина. Изучите отношение самих американцев к марке Ford, за редким, и то не всегда, исключением типа F-series.
Отношение у них к Форду, как у нас к УАЗу?))
Продам уши от мертвого осла.
41
28
Ответить
25029229
Красноярск
Машина одноэтажной Америки. Не для московских человейников.
110
23
Ответить
Егор егорыч
Анапа
alkon
загнивающие штаты, так они на 1-ом говорят
Езжай туда посмотри, расскажешь
32
65
Ответить
7084584
Красноярск
Staszol
Так и не понял, что за чудо дверь?
Хлопушка вверх, борт вниз. Чудо то где?
Как обычно н****ли с заголовком
63
7
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13809
Staszol
Изучать по побасёнкам конечно можно, но только фольклор.
Поживи там- сам узнаешь все. Лет 10-15. По твоим комментам видать, США ты только по ТВ и видал.
35
87
Ответить
31949905
Омск
Ну мёд же! Лучше всяких танкоф 300 чушпан про максов
87
30
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37767
AlexW
Поживи там- сам узнаешь все. Лет 10-15. По твоим комментам видать, США ты только по ТВ и видал.
Живу «там» шесть лет, на Форде ездил.
Мнение составил и о том, и о другом.
Вы знаете, и жизнью «там» не разочарован, и Форд - очень даже вполне себе.
Так что курица - это вполне себе птица, Польша (в оригинале советской поговорки) малодоступная для абсолютного большинства заграница, а Форд, внезапно, вполне неплохие машины делает. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
183
29
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1991
Большой амерканский внедорожник.
Рад за них, но не от всего сердца
59
17
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 763
Raven
Живу «там» шесть лет, на Форде ездил. Мнение составил и о том, и о другом. Вы знаете, и жизнью «там» не разочарован, и Форд - очень даже вполне себе. Так что курица - это вполне себе птица, Польша...
бро у меня много кто переехал, в том числе и ближние родственники - никто не говорит что ВАУ, это нереально. скорее все стали суетиться, работать больше, за счет этого получать больше и стремно признать что чужая страна это чужая страна...в россии кто им мешал суетиться, не понимаю
68
125
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1287
Не понял про чудо-дверцу...
Такая чудо-дверца была ещё на первом поколении БМВ Х5.
49
14
Ответить
Cucumber Owl
adp10
бро у меня много кто переехал, в том числе и ближние родственники - никто не говорит что ВАУ, это нереально. скорее все стали суетиться, работать больше, за счет этого получать больше и стремно признать что чужая страна это чужая страна...в россии кто им мешал суетиться, не понимаю
Видимо ТАМ от этой же суеты отдача больше, вот и вся разница ? Если речь идет о материальных благах.
138
34
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37767
adp10
бро у меня много кто переехал, в том числе и ближние родственники - никто не говорит что ВАУ, это нереально. скорее все стали суетиться, работать больше, за счет этого получать больше и стремно признать что чужая страна это чужая страна...в россии кто им мешал суетиться, не понимаю
Ответ очень простой.
Кому-то в Штатах лучше живётся, кому-то в России. Причина - разные приоритеты, разные возможности, разная вероятность достижения тех или иных целей.
А много работать - ну, это само по себе не плохо. Особенно, если это даёт ощутимый результат.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
123
21
Ответить
26329657
Салон тоска зелёная. Унылость жесть.
33
39
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37767
Cucumber Owl
Видимо ТАМ от этой же суеты отдача больше, вот и вся разница ? Если речь идет о материальных благах.
В рамках этой темы - в США такую машину могут себе позволить многие.
В России - наоборот, таких людей довольно мало.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
119
27
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37767
26329657
Салон тоска зелёная. Унылость жесть.
Да, кокпит «на любителя».
Мне больше нравится умеренно консервативный дизайн, который сделали в Jeep для актуального Гранд Чероки.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
64
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37767
Cucumber Owl
Видимо ТАМ от этой же суеты отдача больше, вот и вся разница ? Если речь идет о материальных благах.
В точку.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
55
20
Ответить
  
Сообщений: 15702
Raven
Да, кокпит «на любителя».
Мне больше нравится умеренно консервативный дизайн, который сделали в Jeep для актуального Гранд Чероки.
С ненужным монитором для пассажира
Продам уши от мертвого осла.
24
20
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 763
Cucumber Owl
Видимо ТАМ от этой же суеты отдача больше, вот и вся разница ? Если речь идет о материальных благах.
у нас гораздо легче заработать... пока, там много-много не заработаешь, а здесь пока можно даже много-много, как то так
29
95
Ответить
Oscar Gazebo
Для комментариев, где про чудо-дверь пятую, и многие реально не втюхиваются и начинают придираться к заголовку... Там про сарказм от дрома, так как у этой модели (да и у других амеров) дверь обычно не двустворчатая, а более простая, однообъемная, к чему сильно придирались все, кому не лень (хотя у япов это было давно, я про ТЛК и прочие), теперь это исправлено и сделано с удобством, при этом фордовцы это указывают как сильную преиимущественную примечательность новой модели. Но некоторые их стебают за эту запоздалость. Как-то так.
31
15
Ответить
32316891
Raven
В рамках этой темы - в США такую машину могут себе позволить многие.
В России - наоборот, таких людей довольно мало.
В России такой автомобиль может себе позволить высшее руководство крупных контор, очень опытный айтишник или чиновник высокого ранга - т.е. избранные.
В США такой автомобиль может себе позволить средний работник.
Средняя месячная зарплата там - $5000.
С доставкой, обязательными платежами, на полном приводе - Ford Expedition стоит от $61,320.
Плюс налог с продаж, в зависимости от штата - в пределах 10 процентов.
В общем, чуть больше годовой зарплаты.
81
34
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 763
Raven
Ответ очень простой.
Кому-то в Штатах лучше живётся, кому-то в России. Причина - разные приоритеты, разные возможности, разная вероятность достижения тех или иных целей.
А много работать - ну, это само по себе не плохо. Особенно, если это даёт ощутимый результат.
возможно, но я другого мнения
20
46
Ответить
Семён
По заголовку подумал, что чудо-дверца, как на прорывном Атоме
22
5
Ответить
AlexW
Поживи там- сам узнаешь все. Лет 10-15. По твоим комментам видать, США ты только по ТВ и видал.
Из солнечной Калифорнии пишешь?
29
21
Ответить
Выйдет примерно в одно время с нашей перспективной нивой на шеснаре из соседней новости.
30
22
Ответить
DSofT
Магнитогорск
32316891
В России такой автомобиль может себе позволить высшее руководство крупных контор, очень опытный айтишник или чиновник высокого ранга - т.е. избранные. В США такой автомобиль может себе позволить средний...
Средняя зарплата 5 килобаксов - это до налогов. Машина за годовую зарплату до налогов - это очень дорого. Придется сильно лапу сосать. Трехмесячная зарплата - это еще куда ни шло, но год...
31
62
Ответить
32316891
DSofT
Средняя зарплата 5 килобаксов - это до налогов. Машина за годовую зарплату до налогов - это очень дорого. Придется сильно лапу сосать. Трехмесячная зарплата - это еще куда ни шло, но год...
Принципиально после вычета налогов ничего не изменится.
Допустим, возьмём штат Вашингтон.
$5,781 - месячная зарплата без налогов, $4,747 - после налогов, $56,959 - годовая зарплата чистыми.
$67,500 - стоит полноприводный Expedition с обязательными платежами, доставкой и максимально возможным налогом с продаж / $4,747 = 14 месяцев работы.
https://salaryaftertax.com/us/salary-calculator
Учитывая, что у нас за среднюю годовую зарплату (~85) человек получит Гранту - разница, мягко, говоря, колоссальная.
140
25
Ответить
Сергей
Сургут
DSofT
Средняя зарплата 5 килобаксов - это до налогов. Машина за годовую зарплату до налогов - это очень дорого. Придется сильно лапу сосать. Трехмесячная зарплата - это еще куда ни шло, но год...
А сколько годовых зарплат тебе нужно в России, чтобы купить такой авто?
74
18
Ответить
Duncan McLaud
CrushTest
Не понял про чудо-дверцу...
Такая чудо-дверца была ещё на первом поколении БМВ Х5.
И почти на всех современных Range Rover.
Но для США это видимо чудо.)
У них вообще много чего "впервые" и "лучшее в мире".
Недавно смотрел американскую ТВ программу про историю марки Альфа-Ромео. Так вот одним из важнейших событий в истории компании Альфа-Ромео стало по их мнению то что они вышли на рынок США.
А про Мерседес-Бенц вообще сказали что марка вошла в число престижных только с появлением модели S600 Пульман и то благодаря тому что на нём ездили многие звёзды Голливуда.
Я уж не говорю о том что у них любая убогая мастерская, отремонтировавшая старое корыто, типа Мустанга или Куды называет себя лучшими мастерами в мире.
А если посмотреть их фильмы, то выяснится что во всех странах мира смотрят их бейсбол и болеют за Янкиз. Пофиг кто, французы, немцы, британцы - все спрашивают как дела у Янкиз.))
43
50
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1028
AlexW
Курица не птица, Ford не машина. Изучите отношение самих американцев к марке Ford, за редким, и то не всегда, исключением типа F-series.
Изучил и что , форд полицейские автомобили, форд скорая помощь, форд школьные автобусы , форд мусоровозы , ну и конечно форд пикапы, так что ещё надо изучить?
68
16
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1028
32316891
Принципиально после вычета налогов ничего не изменится. Допустим, возьмём штат Вашингтон. $5,781 - месячная зарплата без налогов, $4,747 - после налогов, $56,959 - годовая зарплата чистыми. $67,500...
Это где РФ 85000 р средняя зарплата , например в Саратовской области из отчётов чиновников средняя 57000 и то это вранье полное
82
18
Ответить
32316891
no signal
Это где РФ 85000 р средняя зарплата , например в Саратовской области из отчётов чиновников средняя 57000 и то это вранье полное
Это цифра из статистики Росстата.
https://rosstat.gov.ru/labor_market_employment_salaries
В регионах, в целом, всё намного печальнее, согласен.
44
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37767
Это сообщение было удалено автором
Duncan McLaud
И почти на всех современных Range Rover. Но для США это видимо чудо.) У них вообще много чего "впервые" и "лучшее в мире". Недавно смотрел американскую ТВ программу про историю марки...
А в Форде что, заявили, что это уникальное изобретение, не-имеющее-аналогов-в-мире?
Созвучный мем, видимо, с лёгкой руки хвастливых фордовцев пошёл кочевать по «энтим-вашим-интернетам»?
Я вижу обыкновенный маркетинг, когда внедрили в новое поколение модели какое-то техническое решение и обращают на это внимание покупателей.
«Убогая мастерская», «старое корыто, типа Мустанга или Куды» - а что, разве это кому-то мешает?
Американские фильмы не нравятся? Так это американское кино, прежде всего для американцев.
Смотрите российское кино, какие проблемы?
Оно сделано в России, для россиян. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
46
21
Ответить
32661072
Александр
Ну и как это можно применять на ладу?
Гладиолус?
8
12
Ответить
5746846
Чудо дверца Лэнд Крузера 100...
16
10
Ответить
6297919
Хабаровск
Staszol
Если сравнивать цену на танк700 в России, с ценой Форда в США, у танка бы не было шанса. Шутка ли 9 лямов за китайца.
А если сравнить цену Танка в Китае с ценой этого Форда в России?
14
18
Ответить
6297919
Хабаровск
Shum1988
Вот какие авто нужны нашей стране, большие и мощностью от 150 л.с,а нам вот вам лада гранта, семейный автомобиль бл..
А кто их покупать будет и где эксплуатировать? У нас в стране гиперурбанизация похлеще Китая, не говоря уж про США. Тут то легковушки негде парковать, а люди всё в человейники ломятся как можно ближе к соседу.
27
19
Ответить
ден
И для чего такое корыто здоровое.... В городе нахрен не нужен. На бездорожье тем более...
26
45
Ответить
qwerty
Владивосток
no signal
Изучил и что , форд полицейские автомобили, форд скорая помощь, форд школьные автобусы , форд мусоровозы , ну и конечно форд пикапы, так что ещё надо изучить?
Ну это не показатель, хотя против форда ни чего не имею, не катал
18
21
Ответить
qwerty
Владивосток
Салон на фото так себе, надо в живую видеть А вот руль, мягко говоря не очень, особенно если это тачпады вместо физ кнопок.
14
12
Ответить
qwerty
Владивосток
6297919
А кто их покупать будет и где эксплуатировать? У нас в стране гиперурбанизация похлеще Китая, не говоря уж про США. Тут то легковушки негде парковать, а люди всё в человейники ломятся как можно ближе к соседу.
Покупать будут американцы, для них и делали. А для человейников гранты)))
57
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44620
AlexW
Поживи там- сам узнаешь все. Лет 10-15. По твоим комментам видать, США ты только по ТВ и видал.
Передумал отвечать.
15
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
DelRio
Какой же он скучный. Куча мониторов и овальный руль, опять маркетологи победили инженеров...
Предыдущий правда лучше выглядит
4
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
AlexW
Курица не птица, Ford не машина. Изучите отношение самих американцев к марке Ford, за редким, и то не всегда, исключением типа F-series.
Че, прям как у нас к ладе?
15
17
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5269
DSofT
Средняя зарплата 5 килобаксов - это до налогов. Машина за годовую зарплату до налогов - это очень дорого. Придется сильно лапу сосать. Трехмесячная зарплата - это еще куда ни шло, но год...
А в России за год можно гранту купить и то не всем
34
14
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5269
5746846
Чудо дверца Лэнд Крузера 100...
На 80ках была уже
13
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44620
6297919
А если сравнить цену Танка в Китае с ценой этого Форда в России?
Простор для сравнения.
5
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Стоило из этого - делать новость?
Вот если бы они на свой объемный сарай залепили сдвигающиеся двери (право и лево) для второго ряда - это была бы новость.
15
14
Ответить
32573263
AlexW
Курица не птица, Ford не машина. Изучите отношение самих американцев к марке Ford, за редким, и то не всегда, исключением типа F-series.
Ага, то-то Ford на втором месте по продажам.
26
14
Ответить
Андрей
AlexW
Курица не птица, Ford не машина. Изучите отношение самих американцев к марке Ford, за редким, и то не всегда, исключением типа F-series.
По соотношению цена "качество" на ру рынке лучше чем форд ещё ничего не видел
24
15
Ответить
11628814
Междуреченск
ПАЛАСИО
И вся эта крутизна стоит 4 миллиона рублей?? Как Чунган Про 8?
Где за 4? На Дроме ценой до 4-х самый новый - это 2008 г.в. Что выберете за 4 млн? Новый Чунган Про 8 +, Экспедишн 2008 -
18
22
Ответить
Андрей
Raven
Живу «там» шесть лет, на Форде ездил. Мнение составил и о том, и о другом. Вы знаете, и жизнью «там» не разочарован, и Форд - очень даже вполне себе. Так что курица - это вполне себе птица, Польша...
Смотрел недавно вакансии оператора чпу(рассматривал переезд) что за хрень? Почему у вас там на эту позицию зарплаты как у нас? Может у вас оператор чпу это что то другое? Я как то не правильно искал? Причём это в регионах где покупка дома от 400к и аренда от 1к.
22
25
Ответить
32564582
25846971
Лучше китайца взять, а на сдачу весту
Поддерживаю!
19
19
Ответить
32564582
adp10
это на 2.3 литра, а с V6 стоит больше 60 000 плюс доставка 2000 плюс налоги штата.
Плюс утиль, плюс растаможка…
12
12
Ответить
Андрей
32316891
Принципиально после вычета налогов ничего не изменится. Допустим, возьмём штат Вашингтон. $5,781 - месячная зарплата без налогов, $4,747 - после налогов, $56,959 - годовая зарплата чистыми. $67,500...
Только у нас средняя реально средняя. А пошарившись по indeed я что то в своей сфере таких цифр как 5к вообще не встретил 1,5-3,5
24
35
Ответить
Андрей
Семён
По заголовку подумал, что чудо-дверца, как на прорывном Атоме
Не, как на боинге
18
10
Ответить
Андрей
32316891
В России такой автомобиль может себе позволить высшее руководство крупных контор, очень опытный айтишник или чиновник высокого ранга - т.е. избранные. В США такой автомобиль может себе позволить средний...
В сухую без учёта факторов обеспечения жильём и питания да, наверное, по факту, когда рассчитывал переезд, по итогу проживания на конец месяца у меня получился минус, потому собственно и не поехал
23
25
Ответить
Петр
Ольга
DSofT
Средняя зарплата 5 килобаксов - это до налогов. Машина за годовую зарплату до налогов - это очень дорого. Придется сильно лапу сосать. Трехмесячная зарплата - это еще куда ни шло, но год...
Расскажите это россиянам, большинство из которых ездит на авто за несколько годовых зарплат. И, чаще всего, это совсем не Экспедишн.
32
24
Ответить
Петр
Ольга
Борис Карлоич
А в России за год можно гранту купить и то не всем
Это уже зажиточные люди.
25
20
Ответить
Евгений
Кемерово
ПАЛАСИО
Тяжело в Америке живут. Даже владельцы такого внедорожника не могут позволить себе шашлык из мяса. Овощами питаются
Вы видимо не знаете , что такое ЗОЖ?
19
15
Ответить
Андрей
Петр
Это уже зажиточные люди.
Ой, ну вот не надо а, устроится за 60к более чем реально, я бы даже сказал на меньшее устроится это надо специально поискать (ну это если мы в чистую считаем, как прошлый оратор, без расходов, то 60к в месяц в конце года это как раз 720тр, стоимость гранты и даже на обмыть останется)
20
42
Ответить
Николай
Иркутск
Слабоки Янки/ УАЗ уже 50 лет без обновления вот что значит сразу на века машину делать
15
18
Ответить
Михаил
Как они кардинально вычистили от кнопок интерьер. Получился максимально голый и бюджетный.
Да и внешне стал какой-то... индийский что ли.
19
12
Ответить
  
Сообщений: 10322
AlexW
Курица не птица, Ford не машина. Изучите отношение самих американцев к марке Ford, за редким, и то не всегда, исключением типа F-series.
кому как не чувакам с пригорода новосибирска и липецка знать что надо американцам и про налоги штата ))))))смешнее вас только те которые про убийц то прады то танка стенают ))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
42
22
Ответить
  
Сообщений: 10322
adp10
бро у меня много кто переехал, в том числе и ближние родственники - никто не говорит что ВАУ, это нереально. скорее все стали суетиться, работать больше, за счет этого получать больше и стремно признать что чужая страна это чужая страна...в россии кто им мешал суетиться, не понимаю
ну например вечно дешевеющий рубль... от ты суетисся суетисся рублей вроде получаешь больше ... но вместо ленд крузера 200 за 5 миллионов 400 тыс нового в салоне ты можешь купить китайское ***** типа танка 500 через параллельный импорт без гарантии ...)))))и это малая толика мешающего суетиться
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
55
22
Ответить
26784733
И что-то никто не жалуется, что руль не круглый…
24
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44620
Андрей
Ой, ну вот не надо а, устроится за 60к более чем реально, я бы даже сказал на меньшее устроится это надо специально поискать (ну это если мы в чистую считаем, как прошлый оратор, без расходов, то 60к в месяц в конце года это как раз 720тр, стоимость гранты и даже на обмыть останется)
Было бы неплохо, только гранта стоит 1.2млн.
33
9
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16842
Ооо... Столько лет владею авто с такой дверцей багажника, но даже и не знал, что это просто "чудо-дверца"! 🖐️😅
А так, конечно очень удобная. И столик и скамейка, ещё и рундук в ней... Сверху навес от солнца или дождя. Зря на ТЛК 300 отказались от неё.
Путешествуйте!
17
7
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16842
DSofT
Средняя зарплата 5 килобаксов - это до налогов. Машина за годовую зарплату до налогов - это очень дорого. Придется сильно лапу сосать. Трехмесячная зарплата - это еще куда ни шло, но год...
Ну, а догадаться, что это семейное авто и что в семье обычно работают двое и что обычно такое авто покупают люди в возрасте, которые успели и скопить что-то и от продажи предыдущего авто ощутимую сумму можно получить? ;)... И это не только в США работает, но и в России.
Путешествуйте!
22
5
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16842
Aisen
Ну, а догадаться, что это семейное авто и что в семье обычно работают двое и что обычно такое авто покупают люди в возрасте, которые успели и скопить что-то и от продажи предыдущего авто ощутимую сумму можно получить? ;)... И это не только в США работает, но и в России.
Ну и есть волшебное слово "кредит", которое в штатах совсем не обременительное. У нас сейчас... Хотя все равно ведь активно в кредит берут. Около 70% от всех новых авто продаются с использованием кредитных средств. 🤷🏻‍♂️
Путешествуйте!
23
2
Ответить
21727125
Иркутск
Внешний вид понравился. Салон скучноват, еще и куча дисплеев, не для этой машины они точно.
7
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7777
32316891
В России такой автомобиль может себе позволить высшее руководство крупных контор, очень опытный айтишник или чиновник высокого ранга - т.е. избранные. В США такой автомобиль может себе позволить средний...
Да да. 5 тыс $ Самому не смешно?
22
25
Ответить