Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер Ford Edge будет стоить от 1,7 миллиона

Кроссовер Ford Edge будет стоить от 1,7 миллиона

05 Декабря 2013 | 23188 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
897 (65%)
476 (35%)

Компания Ford объявила российские цены на среднеразмерный кроссовер Edge: минимальная стоимость модели составит 1 699 000 рублей.

Как мы уже сообщали, производство Ford Edge будет организовано на заводе Ford-Sollers в Елабуге. На нашем рынке будет доступен автомобиль с 3,5-литровым V6 мощностью 288 л.с., 6-ступенчатым «автоматом» SelectShift и интеллектуальным полным приводом. В списке оснащения Edge значатся двухзонный климат-контроль, мультимедийная система MyFord с двумя 4,2-дюймовыми мониторами (один из них расположен на приборной панели) и шестью динамиками, а также кожаный салон, электрорегулировки водительского и пассажирского передних кресел, система динамической стабилизации, фронтальные и боковые подушки безопасности, круиз-контроль, а также фирменная система MyKey, ограничивающая некоторые функции и возможности автомобиля (например, если за рулем находится начинающий водитель).

Прием заказов на Ford Edge уже начался. Первые автомобили в салоны официальных дилеров обещают привезти до конца текущего года.

 
 
 
Интерьер американской версии Ford Edge
Интерьер российской версии Ford Edge
 

Комментарии

     
Сообщений: 90
До 249 сил занизили бы, возможно кто-то бы брал. Вроде бы симпатичная машинка...
Nissan Teana J32
Toyota Chaser Tourer-V
145
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Форд из Елабуги под 2 ляма)))
На коже))),да с шестью динамиками)
111
15
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
А в чем смысл? Эксплорер немногим больше стоит, зато больше и мощнее
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
146
11
Ответить
    
Сообщений: 45
штатовский интерьер по интереснее смотрится, конкурент прадику по цене и оснащению, еще бы по качеству не уступал
47
72
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
DIMKA-1987:
А в чем смысл? Эксплорер немногим больше стоит, зато больше и мощнее
Эксплорер для мужика, а Эдж можно жене прикупить например...
15
46
Ответить
  
Сообщений: 10615
Не те времена гордиться 288 лошадями. Отменный аппетит и высокий налог. При этом это Форд - явно не предмет особого обожания. Не пойдет, ИМХО.
Omnes salvos volo!
196
18
Ответить
 
Сообщений: 4280
куда ему столько лошадей то? и выбора нет модификаций даже.
Это наша зима! ;)
45
6
Ответить
     
Сообщений: 3985
а также фирменная система MyKey, ограничивающая некоторые функции и возможности автомобиля (например, если за рулем находится начинающий водитель)
В смысле форсаж не устроить? )
Как он определяет что за рулём находится начинающий водитель?
10
10
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129297
Антоннн:
До 249 сил занизили бы, возможно кто-то бы брал. Вроде бы симпатичная машинка...
Будут брать. Когда вываливаешь за авто 2 ляма - транспортный налог вещь слабоинтересная. К тому же сейчас началась суета вокруг порядка его исчисления - по итогу может оказаться, что силы Едже дешевле сил Туарега-пятилетки. Ничему не удивлюсь.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
28
60
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129297
DIMKA-1987:
А в чем смысл? Эксплорер немногим больше стоит, зато больше и мощнее
Я думаю, что про Эксплорер можно начинать говорить "стоил" - либо его совсем не станет, либо, что самое вероятное - будут только комплектации, которые "надежно" уходят за 2 миллиона.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
10
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129297
Daciv:
штатовский интерьер по интереснее смотрится, конкурент прадику по цене и оснащению, еще бы по качеству не уступал
Качество будет "на уровне" - и тот, и тот в России собираются - посмотрим чьи ручки "прямее" - дальневосточные или елабугинские. Хотя Елабуга - проклятое место - что бы там ни начинали собирать - быстро все заканчивается!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
12
13
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129297
Servitut:
Эксплорер для мужика, а Эдж можно жене прикупить например...
А жена и Кугой "перетопчется"!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
41
5
Ответить
     
Сообщений: 2359
Популярным он точно не будет.
43
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
в салоне уныло очень.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
29
26
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129297
S-poiler:
Не те времена гордиться 288 лошадями. Отменный аппетит и высокий налог. При этом это Форд - явно не предмет особого обожания. Не пойдет, ИМХО.
Мы еще не знаем каковы будут параметры начисления налога - суета вокруг него поднялась нешуточная. Сделают Фордик ЕВРО 6 - и налог будет ниже Прадо с его ЕВРО 4.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
17
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129297
Вообще автомобиль неоднозначный. Габарит вроде "любимый" российский, для тех, кому не нужны авто под и за 5 метров. Но движочек откровенно не для него-с объема 3.5 снимается всего 253 кгм крутящего момента. Нормой с таких объемов является не менее 330-340 кгм! Для примера Экобуст на Куге выдает 240 кгм с объема 1.6 (вопросы ресурса не рассматриваю, только абсолютные цифры). 3.5 Эксплорера имеют вполне достойные цифры - 346 кгм! Коротко формулируя - авто в разгоне откровенный тихоход! Цифр по разгону не нашел, но думается далеко за 10 секунд до сотни, возможно в районе 12-12.5 - уровень Приоры! За озвученные деньги хотелось бы побольше "бодрости", а то и в поток встроиться будет проблемой, и обгон фуры совершить - импортные по ровному шоссе ходят до 130, но и выхлоп при этом, как у сбитого самолета (наша соляра дает копоти в прямом смысле), из-за чего собственно и появляется желание обогнать! На этом аппарате может быть проблемой.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
16
55
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129297
Андрей 38:
в салоне уныло очень.
Так это же не корейская "веселушка", а сурьезный авто - машкерада в оформлении салона и не предвиделось.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
13
9
Ответить
V39
   
Сообщений: 835
На фото кузов предыдущий, и интерьер тоже от него, выпускать вот такой будут, поменяйте фото http://fordedgeclub.ru/viewtop...
17
15
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Все машины одинаковые
GET BIG OR DIE.
7
11
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129297
V39:
На фото кузов предыдущий, и интерьер тоже от него, выпускать вот такой будут, поменяйте фото http://fordedgeclub.ru/viewtop...
"Вот такой" позиционируют, как "мировой" автомобиль, а будет ли он выпускаться у нас - это вопрос, поскольку именно в Россию могут сбросить всю оснастку для производства прежней модели. Для остального мира будет новая!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
14
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
ЗА такую цену вряд ли будет сильно популярной машина. В России конкуренцию Хайлендеру , Форд проиграет без вариантов. Ну и потом если максималка будет под два лимона, то вообще не вариант.
23
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Одноклассник Тойты Венза, а так симпотный городской машин!
12
6
Ответить
   
Сообщений: 524
S-poiler:
Не те времена гордиться 288 лошадями. Отменный аппетит и высокий налог. При этом это Форд - явно не предмет особого обожания. Не пойдет, ИМХО.
Продолжайте, дальше жить стереотипами...
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
11
27
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4355
288 лошадей? Давай досвидания!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
49
11
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
К. В. Н.:
Андрей 38:в салоне уныло очень.Так это же не корейская "веселушка", а сурьезный авто - машкерада в оформлении салона и не предвиделось.
при чем здесь коррейские авто, у меня в сх 5 очень строго и славно все сделано, в срв новой тоже хорошо сделано, в фокусе новом тоже отменно, а здесь очень скучно, так как и в эксплорере новом.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
8
15
Ответить
  
Сообщений: 10615
Jack_HAMMER:
Продолжайте , дальше жить стереотипами...
О чем ты?Форд - престижный авто?
Omnes salvos volo!
25
11
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
DIMKA-1987:
А в чем смысл? Эксплорер немногим больше стоит, зато больше и мощнее
да смысла вообще нету, брать за такую цену, за эти деньги можно взять 2 машины, на которой ездишь ты 4 машины, на которой езжу я (а меня гранта автомат устраивает)
8
17
Ответить
  
Сообщений: 10615
К. В. Н.:
Будут брать. Когда вываливаешь за авто 2 ляма - транспортный налог вещь слабоинтересная. К тому же сейчас началась суета вокруг порядка его исчисления - по итогу может оказаться, что силы Едже дешевле сил Туарега-пятилетки. Ничему не удивлюсь.
Когда вываливаешь за авто 2 ляма, думаешь еще и о том, какую марку покупаешь.
Omnes salvos volo!
27
 
Ответить
   
Сообщений: 941
выпускать будут модель 2006г которая за такие деньги нафиг не нужна . за 1,7млн можно купить новый прадо или хай-люкс тойота
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
23
13
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
два монитора па 4 дюйма...тамже нихрена невидно...
уменя на телефоне больше
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
17
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Мурана всяко интереснее...и налог до 250
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
32
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129297
S-poiler:
Когда вываливаешь за авто 2 ляма, думаешь еще и о том, какую марку покупаешь.
Когда вываливаешь два ляма, задумываясь о марке авто, а не о том, что берешь то, что хочешь - значит эти два ляма кредитные!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
15
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129297
Pocafred:
выпускать будут модель 2006г которая за такие деньги нафиг не нужна . за 1,7млн можно купить новый прадо или хай-люкс тойота
А вот кому-то не нужен новый Прадо или пикап. Тогда что?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
14
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129297
Андрей 38:
при чем здесь коррейские авто, у меня в сх 5 очень строго и славно все сделано, в срв новой тоже хорошо сделано, в фокусе новом тоже отменно, а здесь очень скучно, так как и в эксплорере новом.
Чтобы Вас не огорчать, я не буду высказывать свое мнение о СХ-5, последних СРВ и РАВ-4 - у меня немного другой взгляд на мужской автомобиль, хотя на СРВ в первом кузове отъездил без малого 10 лет и более 300 ткм (было 2 авто в РД-1)
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
16
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
S-poiler:
О чем ты?Форд - престижный авто?
При чем здесь престиж? Форд - еще одно авто. Удобное, надежное и недорогое.
Престиж какой-то надумал. Тебе он для чего?
fingineers.ru
12
21
Ответить
   
Сообщений: 892
нах нужен
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
17
4
Ответить
  
Сообщений: 8846
да хоть 10 лямов пусть стоит. нафиг не нужен.
с таким президентом и враги не нужны
15
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 196
писец тут все эксперты... еще авто не видели, не ездили, а уже заочно записали авто в хлам. к слову сказать прадо за 1,7 ляма нах не нужен - с 2,7 мотором и салоном из 90... или тот же хайлендер в овощной комплектации с музыкой от короллы. знаю о чем говорю, проходили...
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2000
28
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
DIMKA-1987:
А в чем смысл? Эксплорер немногим больше стоит, зато больше и мощнее
Так вроде разные машины, это Вензы конкурент.
11
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Как-то дороговато будет за такой автомобиль... За такие деньги есть варианты интереснее...
13
2
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Pocafred:
выпускать будут модель 2006г которая за такие деньги нафиг не нужна . за 1,7млн можно купить новый прадо или хай-люкс тойота
Новый Прадо за такие деньги не купишь. Не верьте рекламным проспектам.
А вот то, что сплавляют нам оснастку для производства устаревшей модели - печально.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
10
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Сколько людей столько мнений, кому то 1,6 мало теперь 3,5 много, по статистике отрицательные отзывы пишут те люди кто не может позволить себе такие машины, вот и желчью захлебываются..... А машина на самом деле очень даже не плохая, не заезженный внешний вид, да и салон практичный. Почитайте отзывы тех кто владеет этими машинами и поймете почему выбирают Форд а не Тойоту или другие марки....
TOYOTA, HONDA, FORD...
16
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Не зацепил
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3393
Туполь:
Как-то дороговато будет за такой автомобиль... За такие деньги есть варианты интереснее...
Ну вообщем, покопаться на рынке можно...
2
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
Будут брать. Через год уже два в городе будет.21 тысячу надо добавить и взять прадо 2.7.
5
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
К. В. Н.:
Вообще автомобиль неоднозначный. Габарит вроде "любимый" российский, для тех, кому не нужны авто под и за 5 метров. Но движочек откровенно не для него-с объема 3.5 снимается всего 253 кгм крутящего момента. Нормой с таких объемов является не менее 330-340 кгм! Для примера Экобуст на Куге выдает 240 кгм с объема 1.6 (вопросы ресурса не рассматриваю, только абсолютные цифры). 3.5 Эксплорера имеют вполне достойные цифры - 346 кгм! Коротко формулируя - авто в разгоне откровенный тихоход! Цифр по разгону не нашел, но думается далеко за 10 секунд до сотни, возможно в районе 12-12.5 - уровень Приоры! За озвученные деньги хотелось бы побольше "бодрости", а то и в поток встроиться будет проблемой, и обгон фуры совершить - импортные по ровному шоссе ходят до 130, но и выхлоп при этом, как у сбитого самолета (наша соляра дает копоти в прямом смысле), из-за чего собственно и появляется желание обогнать! На этом аппарате может быть проблемой.
Ерунду пишешь.
Едж и Эксплорер оснащаются одним и тем же движком.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
за эти деньги можно интереснее вариант взять!
6
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Алекс56 рус:
за эти деньги можно интереснее вариант взять!
Если мы говорим о новых машинах!!!! Все интересные варианты переваливают 2 мл.
TOYOTA, HONDA, FORD...
3
5
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
Похож на конкурента Тойте Венза и по цене в одном диапазоне.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
5
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129297
Поджог Сараев:
Ерунду пишешь. Едж и Эксплорер оснащаются одним и тем же движком.
Я понимаю, что кавказские ребята горячие, в силу чего сначала ляпнут, а потом смущенно нос в сторону убирают. Набери "Форд Эйдже для России" и почитай - полезно иногда читать папирусы, причем полностью, а не сколько оторвешь!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
8
Ответить
     
Сообщений: 91
Опять 288 лс! Провала продаж хотите? Если новый Хай урежут до 249 - Форду ничего не светит.
Мой отзыв: Volvo XC70 2011
13
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
может и не разительная разница в американке и версии для России, но есть, и наш вариант мне не очень(((
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12984
машина нравится, цена не очень...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
  
Сообщений: 13295
Dr.Sanchez:
Опять 288 лс! Провала продаж хотите? Если новый Хай урежут до 249 - Форду ничего не светит.
Быстрее Форд урежет до 249 и тогда привет Хаю
Продам уши от мертвого осла.
5
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
S-poiler:
Не те времена гордиться 288 лошадями. Отменный аппетит и высокий налог. При этом это Форд - явно не предмет особого обожания. Не пойдет, ИМХО.
вот как раз самые те.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Експлорер поинтереснее будет...
2
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 22
Однозначно Хайлендер за эти деньги, чем это...!
7
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
DIMKA-1987:
А в чем смысл? Эксплорер немногим больше стоит, зато больше и мощнее
хз каждому свое....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
К. В. Н.:
Вообще автомобиль неоднозначный. Габарит вроде "любимый" российский, для тех, кому не нужны авто под и за 5 метров. Но движочек откровенно не для него-с объема 3.5 снимается всего 253 кгм крутящего момента. Нормой с таких объемов является не менее 330-340 кгм! Для примера Экобуст на Куге выдает 240 кгм с объема 1.6 (вопросы ресурса не рассматриваю, только абсолютные цифры). 3.5 Эксплорера имеют вполне достойные цифры - 346 кгм! Коротко формулируя - авто в разгоне откровенный тихоход! Цифр по разгону не нашел, но думается далеко за 10 секунд до сотни, возможно в районе 12-12.5 - уровень Приоры! За озвученные деньги хотелось бы побольше "бодрости", а то и в поток встроиться будет проблемой, и обгон фуры совершить - импортные по ровному шоссе ходят до 130, но и выхлоп при этом, как у сбитого самолета (наша соляра дает копоти в прямом смысле), из-за чего собственно и появляется желание обогнать! На этом аппарате может быть проблемой.
К. В. Н.:
Я понимаю, что кавказские ребята горячие, в силу чего сначала ляпнут, а потом смущенно нос в сторону убирают. Набери "Форд Эйдже для России" и почитай - полезно иногда читать папирусы, причем полностью, а не сколько оторвешь!
И всё-таки вы ошибаетесь... http://www.4gurmana.ru/newsaut... "В производство американская компания уже вкладывает средства. Новинка должна начать продаваться в будущем 2014 году. Агрегатируется модель одним двигателем. Им стал 3,5 литровый бензиновый мотор. Мощность пока не известна. В паре с ним будут устанавливать автоматическую коробку передач. Привод обещает стать интеллектуальным полным. Цены на Форд Эдге пока не известны. Именно от них зависит, станет ли модель ходовой в нашей стране. Ведь рынок кроссоверов очень конкурентен. В США модель уже продается. Американский представитель выдает мощность в 289 лошадиных сил. Крутящий момент у него достигает 343 Нм." В другой ссылке нашёл-разгон Форд Едж 3.5 до сотни занимает 7.1с.....а это очень неплохо для кроссовера. Кстати,Мурано с 3.5 и вариком в районе 8.5 разгоняется...
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
4
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
" На модели Ford Edge 2011 доступны два мотора – 3,5-литровый V6 и 3,7-литровый устанавливаемый на Мустанг (2,0-литровый EcoBoost пока не предлагают, надо ждать несколько месяцев). Мощность меньшего двигателя составляет 280 лошадиных сил, а больший, 3,7-литровый выдает 305 лошадиных сил и устанавливается только на версию Ford Edge Sport. Получается второй самый быстрый, не так ли? Не так быстро ... в буквальном смысле слова. 3,5-литровый мотор разгоняет Edge 2011 до сотни за 7,1 секунд, а 3,7-литровый смог сделать то-же лишь за 7,6 секунд. По-видимому, проблема веса. Действительно, разница в весе более 150 кг. Такую разницу добавляют 22-дюймовые колеса с кованными дисками и широкой резиной. " Правда,тут речь идёт о модели 2011 года для Америки,но не думаю,что динамика будет радикально различаться.... http://cofx.ru/auto-news/ford-...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да уж намного интересней унылого хайлендера. А забыл это же священная тойота
uj,kby:
ЗА такую цену вряд ли будет сильно популярной машина. В России конкуренцию Хайлендеру , Форд проиграет без вариантов. Ну и потом если максималка будет под два лимона, то вообще не вариант.
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Вензы конкурент по цене и виду
единсвенно венза у наз 2.7, а не 3.5 л
Highlander )
6
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Inzer":
Да уж намного интересней унылого хайлендера. А забыл это же священная тойота
в каком месте он интересней? такой же плоский и галимый как горец. даже хуже
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну не тратьте свое драгоценные время на новости от унылого Форда
avera:
унылый и форд давно уже проиграл и хайлендеру и тойоте в целом, кури картинки дальше
1
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ну не знаю не знаю, американский интерьер гораздо приятнее! Нет выбора двигателя и это плохо, дизельный ему нужен еще! а так из-за этого двига и цена огромная!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9111
мда, что-то моя ЗП как-то не успевает за ценниками на авто (((
5
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
Интересный авто.
2
1
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Взял бы кукурузер в 150м
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 251
ЗАЧЕМ ДЛЯ РОССИИ ТАКОЙ САЛОН???????
2
3
Ответить
 
Сообщений: 251
не пойму дром что ли как всегда тупит? как у такой торпеды может быть 4.2 дюймовый монитор с системой MyFordTuch
напутали что то
3
2
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Модераторы-тойотофилы???
7
1
Ответить
 
Сообщений: 251
Roma Skyline:
Модераторы-тойотофилы? ??
пошарил весь инет.
нет нигде что в России будет салон только от самой минимальной комплектации эджа и тем более за 1.7 (то есть по цене эксплорера с нормальной торпедой)
Дром как всегда на высоте
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
К. В. Н.:
Вообще автомобиль неоднозначный. Габарит вроде "любимый" российский, для тех, кому не нужны авто под и за 5 метров. Но движочек откровенно не для него-с объема 3.5 снимается всего 253 кгм крутящего момента. Нормой с таких объемов является не менее 330-340 кгм! Для примера Экобуст на Куге выдает 240 кгм с объема 1.6 (вопросы ресурса не рассматриваю, только абсолютные цифры). 3.5 Эксплорера имеют вполне достойные цифры - 346 кгм! Коротко формулируя - авто в разгоне откровенный тихоход! Цифр по разгону не нашел, но думается далеко за 10 секунд до сотни, возможно в районе 12-12.5 - уровень Приоры! За озвученные деньги хотелось бы побольше "бодрости", а то и в поток встроиться будет проблемой, и обгон фуры совершить - импортные по ровному шоссе ходят до 130, но и выхлоп при этом, как у сбитого самолета (наша соляра дает копоти в прямом смысле), из-за чего собственно и появляется желание обогнать! На этом аппарате может быть проблемой.
др,ну ты сам подумай ну как может современный пихло обьемом 3.5 литра мощью 288 сил выдавать 253 единиц момента??? ты хоть на маховик ему колодки поставь выдаст он гораздо больше 253 н.м, и примерно момент в реале равен эксплорерскому пихлу.
да и куга даже в 180 сильном варианте не едет. даже в сравнении с равом, црв, форестом.
на счет последнего я понимаю в это сложно поверить,это типа как же так турбина против атмо и не едет,ну вот как то так бывает. самое меньшее она отстает от црв 0.2 сек от остальных япов этот разрыв БОЛЬШЕ.
2
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129297
kubang:
др,ну ты сам подумай ну как может современный пихло обьемом 3.5 литра мощью 288 сил выдавать 253 единиц момента??? ты хоть на маховик ему колодки поставь выдаст он гораздо больше 253 н.м, и примерно момент в реале равен эксплорерскому пихлу.да и куга даже в 180 сильном варианте не едет. даже в сравнении с равом, црв, форестом.на счет последнего я понимаю в это сложно поверить,это типа как же так турбина против атмо и не едет,ну вот как то так бывает. самое меньшее она отстает от црв 0.2 сек от остальных япов этот разрыв БОЛЬШЕ.
А думаешь я не о...уел, когда прочитал характеристика Ейджа для России? Не из башки же цифры, а из статьи, найденной в поисковике, о характеристиках этого кроссовера!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129297
http://auto.ironhorse.ru/ford-... Почитайте что предлагается для России!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Чет мне кажется те, кто может позволить себе такой авто будут более заинтересованы в линкольнах или кадилаках (если говорить об америкашках)...
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
корейцы фордов точно уже обогнали
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
А чем, если не секрет? Зализанностью и раскосыми фарами?
AntiMandron:
корейцы фордов точно уже обогнали
7
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Был бы дизельный вариант или хотя-бы турбобензин рассмотрел бы как вариант. А так нафиг надо с атмо бензином, времена динозавров прошли.
Q7 3.0 tdi 2017
3
2
Ответить
 
Сообщений: 174
Брали такой на прокат в США - приятная машинка! Только ЦЕНЫ!!!! Сравните сами - http://www.ford.com/crossovers... - неужели 2.0 турбо не достаточно, не Лексус же!
www.yrv.ru - клуб любителей Daihatsu YRV
Мои отзывы: Hyundai ix20 2013, Honda Fit 2001
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7254
250 момента с 288 лошадей и 3,5 литров????
Заберите обратно эти прожорливые и тихоходные дрова!
1
4
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Splendid:
250 момента с 288 лошадей и 3,5 литров????
Заберите обратно эти прожорливые и тихоходные дрова!
про 250 момента ошибка
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
vitaliy BMW:
А чем, если не секрет? Зализанностью и раскосыми фарами?
хотябы тем, что за меньшие деньги счастливый владелец получает больше автомобиля
1
2
Ответить
   
Сообщений: 524
S-poiler:
О чем ты?Форд - престижный авто?
Прести́ж (от фр. prestige, первоначальное значение — обаяние, очарование, от лат. praestigium — иллюзия, обман чувств) — известность кого-либо или чего-либо, основанная на высокой оценке и уважении в обществе. (с)Вики
А, что нет?
Задумка маркетологов для недалёких людей.
ИЛЛЮЗИЯ!
 
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Splendid:
250 момента с 288 лошадей и 3,5 литров????
Заберите обратно эти прожорливые и тихоходные дрова!
Дебилы-дилетанты в сеть статью скопипастили как попало - все теперь тупят.
250 Н*м - это показатели 2,5 атмосферных "четверок" на Камри-Тианах.
Современный 3,5 V6 будет иметь явно более высокий момент. Скорее всего от 350 Н*м.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
А теперь скопируйте свою фразу и вставьте во все другие статьи, Куда Вы вставили этот вопрос. Особенно про УАЗ.
AntiMandron:
хотябы тем, что за меньшие деньги счастливый владелец получает больше автомобиля
1
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
DIMKA-1987:
А в чем смысл? Эксплорер немногим больше стоит, зато больше и мощнее
и на кой он в городе нужен?
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
2
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
К. В. Н.:
http://auto.ironhorse.ru/ford-... Почитайте что предлагается для России!
Там какая то ошибка в статье ..... ньютонов так на 100)) а те,кто писал-либо слабоват технически,либо,вообще,не смотрят что копируют....
3
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
343 там момент...нормальный такой средний для этого объёма момент.
4
 
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
лучше бы Форд привез на наш рынок ф150 и ф250
3
 
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
Servitut:
Эксплорер для мужика, а Эдж можно жене прикупить например...
хаха для мужика? мужики обычно ездят по бездорожью на машинах а не на компьютерах с джойстиком
1
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Дороговато!
1
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Ренат607:
хаха для мужика? мужики обычно ездят по бездорожью на машинах а не на компьютерах с джойстиком
На УАЗиках?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 251
Ренат607:
хаха для мужика? мужики обычно ездят по бездорожью на машинах а не на компьютерах с джойстиком
ага. настоящие мужики ездят по бездорожью на уазике выпивая водку с горла и закусывая медведем.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Интересен, но дороговат, особенно с учётом места сборки и налога.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 251
S-driver:
особенно с учётом места сборки
а чем тебя ****уга не устраивает? или Елабуга. как она там
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
А что, мужик это только тот, кто ездит по бездорожью???
Них..ра у Вас логика???!!!
Ренат607:
ну так и должно примерно один к одному по обьему(современный двигатель-не гоночный но и не затарможенный америкос) плюс-минус 15 н.м. еси там 3.5л то около 350 моментов должно быть.
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
vitaliy BMW:
А что, мужик это только тот, кто ездит по бездорожью???
Них..ра у Вас логика???!!!
Конечно! Охотники и рыболовы, бруталы каменного века. Рыбу не ловишь, птичек не стреляешь - не мужик однозначно)))
3
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
kubang:
ну так и должно примерно один к одному по обьему(современный двигатель-не гоночный но и не затарможенный америкос) плюс-минус 15 н.м. еси там 3.5л то около 350 моментов должно быть.
С уточнением, что мотор - атмосферный.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 48
Слишком прожорлив, слишком много налога платить из-за лошадей, слишком большой ценник(адекватный 1.2 млн), форд часто ломается, форд не пользуются популярностью. Прогноз понятный.
3
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Ренат607:
хаха для мужика? мужики обычно ездят по бездорожью на машинах а не на компьютерах с джойстиком
Так у тебя вроде машины в подписи не для бездорожья? И,следуя твоей логике? )))))
Внушительный список...
4
3
Ответить
 
Сообщений: 174
Поджог Сараев:
Дебилы-дилетанты в сеть статью скопипастили как попало - все теперь тупят. 250 Н*м - это показатели 2,5 атмосферных "четверок" на Камри-Тианах. Современный 3,5 V6 будет иметь явно более высокий момент. Скорее всего от 350 Н*м.
Именно 350 Нм. Писака тупо передрал данные с оф.сайта не обратив внимание в каких величинах они представлены - http://www.ford.com/crossovers...
www.yrv.ru - клуб любителей Daihatsu YRV
1
1
Ответить
 
Сообщений: 251
согласитесь лучше его взять с честным атмосферником чем турбо кугу
хотя я думал он подешевле будет. буду ждать реальных продаж
а то тут что то намудрили что с салоном что с ценой
2
2
Ответить
 
Сообщений: 251
кстати разгон у него 7.2 по паспорту
чуть быстрее эксплорера потому что легче а двигатель тот же
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129297
Roma Skyline:
Там какая то ошибка в статье ..... ньютонов так на 100))
а те,кто писал-либо слабоват технически,либо,вообще,не смотрят что копируют....
Я написал в начале комментов, что норма для 3.5 не менее 330-340, так мне влупили 39 минусов, а сейчас меня же в чем то переубеждают? парадокс, да и только!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2887
Поджог Сараев:
С уточнением, что мотор - атмосферный.
да,да,да
 
1
Ответить
     
да, город
Сообщений: 2835
выглядит на лям
2
3
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
К. В. Н.:
Я написал в начале комментов, что норма для 3.5 не менее 330-340, так мне влупили 39 минусов, а сейчас меня же в чем то переубеждают? парадокс, да и только!
Вас никто не переубеждает.Вы писали про 250 ньютонов и критиковали такой момент у двигателя.
Вас поправили с моментом.Не более.
4
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
pashukvl:
Слишком прожорлив, слишком много налога платить из-за лошадей, слишком большой ценник(адекватный 1.2 млн), форд часто ломается, форд не пользуются популярностью. Прогноз понятный.
Почти по цене Q5
NO TURBO - NO PARTY
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Внешний вид очень нравится
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
за такие деньги лучше Jeep Compass
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
1
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
К. В. Н.:
Будут брать. Когда вываливаешь за авто 2 ляма - транспортный налог вещь слабоинтересная. К тому же сейчас началась суета вокруг порядка его исчисления - по итогу может оказаться, что силы Едже дешевле сил Туарега-пятилетки. Ничему не удивлюсь.
Бывает,и "3 ляма вываливали",как вы выразились,за авто,а на учёт не ставили(до ужесточения мер),на налоге экономили.....есть такой типчик в гаражах у нас,года 2,5-3 на транзитах ездил..)...как взял новую в 2010-2011году,так и ездил...спрашивали мужики,паШто на учет не ставишь,-не хочу,грит,налог большой..)

Закон жизни-"чем богаче-тем жадней".))
 
1
Ответить
    
Нерюнгри
Сообщений: 56
Mazda CX-9 в обложке Форда, таже машина
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81632
MrMaxwell:
выглядит на лям
В базарный день
Кабель, LED светильники.

Венег крутица лавеха мутица!!!!!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7460
Специально для России удешивили интерьер и подняли цену в 2 раза :)
сочувствующий
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 103
DIMKA-1987:
А в чем смысл? Эксплорер немногим больше стоит, зато больше и мощнее
+1
Деньги портят людей. Так что, у нас, в основном, народ хороший.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994
 
2
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
S-poiler:
Не те времена гордиться 288 лошадями. Отменный аппетит и высокий налог. При этом это Форд - явно не предмет особого обожания. Не пойдет, ИМХО.
форд во всем мире любят-но у нас страна особая мы круче.нам ферари мало!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 251
mic-mic:
форд во всем мире любят-но у нас страна особая мы круче.нам ферари мало!
нет просто у нас что официалы, что сборка, плохая. еще и шнягу всякую продавали раньше типо фьюжена который xpeн знает кто родил
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
S-driver:
Интересен, но дороговат, особенно с учётом места сборки и налога.
А чо дороговат? Ближайший кроссоверный конкурент по энерговооруженности аутлендер 3.0 стоит на 200 штук дешевле. Но там и приблуд мненьше как раз на эту сумму.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
1
1
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
марка американская а цена российская...
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129297
Artoba:
Бывает,и "3 ляма вываливали",как вы выразились,за авто,а на учёт не ставили(до ужесточения мер),на налоге экономили.....есть такой типчик в гаражах у нас,года 2,5-3 на транзитах ездил..)...как взял новую в 2010-2011году,так и ездил...спрашивали мужики,паШто на учет не ставишь,-не хочу,грит,налог большой..)Закон жизни-"чем богаче-тем жадней".))
Согласитесь, что это немного неадекват - при пробеге 30 ткм в год и расходе 20 на сотню за 6000 литров бенза придется отдать под 200 килорублей и на этом фоне "***иться" за тридцатку? Скупые всегда платят дважды! Впрочем, сейчас на подобные "хитрые жеппы" изобретен "хрен с винтом" - отмена транзитов.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
 
City
Сообщений: 162
Kurobe:
а также фирменная система MyKey, ограничивающая некоторые функции и возможности автомобиля (например, если за рулем находится начинающий водитель)В смысле форсаж не устроить? )
Как он определяет что за рулём находится начинающий водитель?
Хозяин машины программирует ключи. Может запрограммировать ключ для начинающего водителя, чтобы машина не разгонялась больше определенной скорости, музыка не играла громче определенной громкости и другие параметры. С хозяйским ключом - без ограничений.
Мой отзыв: Ford F450 2013
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Кроссоверы - параллельно, но этот интересен. Хотя бы потому, что это не банальнейший, застрявший в зубах Прадо.
1
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
[quote=К. В. Н.]А жена и Кугой "перетопчется"![/quo te]
Жена сама себе машины покупать должна.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Bushmaster:
Жена сама себе машины покупать должна.
И сама заработать на машинку - негоже мужчинам мешать феминисткому движению)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43
ценик неадекватный
1
 
Ответить
  
Джуно
Сообщений: 11
для нас и салон поменяют и цену задерут, а в америке 28100 баксов стоит сей экспонат.
Где справедливость ?
1
1
Ответить