Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Залить «омывайку» без открывания капота — новая технология Ford

Залить «омывайку» без открывания капота — новая технология Ford

09 Августа 2017 | 17234 просмотра
Что скажете?
906 (59%)
496 (32%)
120 (7%)

Современные автомобили уверенно развиваются таким образом, что владельцам скоро вообще не придется самим открывать капот. Еще один шаг в этом направлении сделала компания Ford.

В базе патентов в США появилась схема, которую Форд может начать использовать в обозримом будущем. Ее суть сводится к тому, что «омывайку» можно будет заливать через выдвижную горловину под эмблемой на передней решетке — необходимости открывать капот в этом случае нет.

Примечательно, что эмблема будет выполнять двойную функцию — если потянуть за верхнюю часть, то откроется горловина. Нижняя часть логотипа — петля для открывания капота, которая традиционно находилась в салоне рядом с водителем.

В компании считают, что новая схема минимизирует риск владельца автомобиля обжечься о горячий двигатель или испачкаться о грязные элементы подкапотного пространства. Когда именно изобретение появится на серийных машинах — пока не сообщается.

 

 

Изображения из патентной базы
Изображения из патентной базы
 

Лучшие комментарии

  
Сообщений: 13186
Просто конструкторы Форда недавно увидели стиральную машину
Продам уши от мертвого осла.
583
11
Ответить
8186827
Ноябрьск
При открывании капота при доливки омывайки, за одно смотришь лишний раз уровни др. жидкостей.
490
31
Ответить

Комментарии

    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
неплохая идея
HONDA Accord 2008 white executive.
98
100
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не прошло и 100 лет, хоть до одних дошло, что омывайку надо заливать не поднимая капот.
162
57
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Идея отличная! Надо, со временем, на всех а/м применять.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
53
45
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 787
Вот уж чудо чудное и диво дивное придумали-то, а!
124
9
Ответить
  
Сообщений: 13186
Скоро все машины на автопилотах будут. Производители омываек обанкротятся
Продам уши от мертвого осла.
17
47
Ответить
8186827
Ноябрьск
При открывании капота при доливки омывайки, за одно смотришь лишний раз уровни др. жидкостей.
490
31
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
Осталось сделать следующий шаг - залив омывайки с салона.
122
5
Ответить
kud
     
Новосибирск
Сообщений: 2642
Только америкос может покалечиться заливая омывайку :)))))))) А так норм простой доступ....
172
29
Ответить
  
Сообщений: 13186
Просто конструкторы Форда недавно увидели стиральную машину
Продам уши от мертвого осла.
583
11
Ответить
  
Сообщений: 13186
Можно ряд лотков сделать: для масла, тормозухи, антифриза. И капот вообще не надо будет открывать
Продам уши от мертвого осла.
151
7
Ответить
panzergto
Москва
Отлично,надо сделать на немецких фуфелвагенах возможность доливать масло также.А то 1 литр на 100км у них это норма.Зопаришься капот открывать,а так купил канистры масла и вперед.
140
51
Ответить
  
Сообщений: 12312
главное чтоб хулиганы не помочились
331
3
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Надеюсь, до Тойоты это не дойдет. Иначе не останется причин заглядывать ей под капот.
119
78
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
я ее и так туда ее очень редко лью, только зимой по чаще))
Suzuki alto 8g
15
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Бред сивой американской кобылы не более ....
держу хвост пистолетом
60
35
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
panzergto
Отлично,надо сделать на немецких фуфелвагенах возможность доливать масло также.А то 1 литр на 100км у них это норма.Зопаришься капот открывать,а так купил канистры масла и вперед.
Для вагов идею нужно развить. Например, сделать бак с маслом по аналогии с бензобаком. Система по датчику сама просекает давление и добавляет масла.
Или вот еще. Перейти на двухтактные моторы и лить бензин с маслом в один бак, как на моциках.
126
12
Ответить
    
Сообщений: 1382
panzergto
Отлично,надо сделать на немецких фуфелвагенах возможность доливать масло также.А то 1 литр на 100км у них это норма.Зопаришься капот открывать,а так купил канистры масла и вперед.
Звонит колокол, да что-то люди не крестятся.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
10
27
Ответить
Sfyrat
Красноярск
8186827
При открывании капота при доливки омывайки, за одно смотришь лишний раз уровни др. жидкостей.
Уровни др. жидкостей? А скоро там смотреть нечего будет: все жидкости за исключением топлива и омывайки будут "на весь срок службы".
К тому же уровень топлива уже давно исключительно по приборной панели определяют, а для моторного масла есть свой индикатор...
Так, что правильно американский производитель делает: Нечего необразованному телу под капот лазить, а то еще решит кошку после стирки высушить, как одна барышня в микроволновке.
28
37
Ответить
Vladas
Барнаул
Хрень! Потом вся заливалка будет в синих разводах от нашей незамерзайки! ))
52
5
Ответить
dante0709
Воронеж
Boikich
Осталось сделать следующий шаг - залив омывайки с салона.
на некоторых уже давно можно из салона залить омывайку и тормозную жидкость
9
3
Ответить
900 Тыва
Кызыл
Юрий
Для вагов идею нужно развить. Например, сделать бак с маслом по аналогии с бензобаком. Система по датчику сама просекает давление и добавляет масла.
Или вот еще. Перейти на двухтактные моторы и лить бензин с маслом в один бак, как на моциках.
Тебе нужно в ВАГе работать
36
1
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
ПАЛАСИО
Скоро все машины на автопилотах будут. Производители омываек обанкротятся
Вот что, что а производители омываек не обанкротятся еще долго, автопилот ведь сам за тебя не зальет.
Если не придумают какую нибудь хрень, типа из области фантастики:
"во время движения в решетке радиатора открывается заслонка после этого попадает в камеру где воздух преобразуется в воду и наполняет бачок омывающей жидкости, автоматически добавляется порошок и вуаля омывайка готова"
6
5
Ответить
онСамый
Красноярск
8186827
При открывании капота при доливки омывайки, за одно смотришь лишний раз уровни др. жидкостей.
это же для женщин)
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
Не прошло и 100 лет, хоть до одних дошло, что омывайку надо заливать не поднимая капот.
Странно что данная инновация пришла из-за океана, даже немного обидно за компанию с самым большим количеством патентов...
11
11
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Arhangel_29reg
Вот что, что а производители омываек не обанкротятся еще долго, автопилот ведь сам за тебя не зальет. Если не придумают какую нибудь хрень, типа из области фантастики: "во время движения в решетке...
*откорректировал
"во время движения в решетке радиатора открывается заслонка, воздух попадает в камеру где преобразуется в воду .......

Дром! Когда вы введете возможность корректировки сообщений, честно слово неудобно
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
panzergto
Отлично,надо сделать на немецких фуфелвагенах возможность доливать масло также.А то 1 литр на 100км у них это норма.Зопаришься капот открывать,а так купил канистры масла и вперед.
Дружок, напомни у тойоты сколько норма по мануалу?
28
33
Ответить
Arhangel_29reg
Вот что, что а производители омываек не обанкротятся еще долго, автопилот ведь сам за тебя не зальет. Если не придумают какую нибудь хрень, типа из области фантастики: "во время движения в решетке...
Нет в этом никакой фантастики, в любом авто с кондеем при его работе образуется конденсат. Если к дренажу печки подключить насос то можно подавать эту воду в бачок для омывайки. То ли Мерседес, то ли БМВ грозились внедрить это в серийных авто.
11
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Юрий
Надеюсь, до Тойоты это не дойдет. Иначе не останется причин заглядывать ей под капот.
НЕТУ,НЕ выпускают сейчас такой тойоты,которой не надо смотреть под капот.
30
17
Ответить
dante0709
на некоторых уже давно можно из салона залить омывайку и тормозную жидкость
Это где так сделано?
11
1
Ответить
8648672
так можно наделать кучу дырок и всё подряд заливать
масло, тормозуху, ож, сделать люк побольше можно и клапана регулировать и ремень грм менять
Зимой эта выдвижная дрянь примерзнет и еще в грязи... чудесная идея чо
форду мало запирающегося на ключ капота под эмблемой, это не меньшей дурацкости затея
41
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3397
вот если бы машина сама с пятилитровкой с омывайкой в багажнике разбиралась, это был бы прорыв, а так хрень какая-то получилась)))
9
3
Ответить
panzergto
Москва
Розарио Агро
Дружок, напомни у тойоты сколько норма по мануалу?
Если не брать в рассчет леворульные подделки турков и других стран,то у праворульных классических Тойот расход масла отсутствует или не превышает 500г на 10 000км...Также не берем в счет заряженные гоночные Тойоты.
37
42
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Теперь нагадить соседу ещё проще.
Хорошо если только насцут, а могут и песка насыпать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
24
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Это инновация?? На БМВ i8 давно уж так сделано, там маленькое окошечко под лобовым стеклом справа - можно во время дождя его открыть и бачок сам наполнится
4
6
Ответить
panzergto
Москва
Дмитрий
НЕТУ,НЕ выпускают сейчас такой тойоты,которой не надо смотреть под капот.
Есть,та же Тойота Марк Х,Харриер и миллионы других...Просто нам ,отсталой стране,не видать тех настоящих праворульных Тойот и Японцев.У нас только датсуны и короллы турецких сборок или ржавеющие камри.А вот ты купи новую Тойоту из Японии и поймешь,что можно ездить десятками лет ничего не делая...Сам я ездил на настоящих Японцах и леворульных подделках и ощутил это в полной мере.Японцы - мононациональная страна - своих они очень любят,для себя все лучшее.А для гайдзинов (чужаков) собирают либо посредственно,либо предоставляют это туркам,арабам,русским ваням и другим (потом удивляются,почему Тойота ломается,хотя это вовсе не настоящая Тойота)Запомни - леворульных настоящих Тойот не бывает и вообще Японцев.Настоящие - праворульные!
41
55
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Дружок, напомни у тойоты сколько норма по мануалу?
Давай я тебе напишу, какая норма в жизни была у моих Тойот - от замены до замены не доливал с 2008 года. А до этого доливал 700 грамм на 10 тысяч км. С 2008 года ни то, что не вожу масло на доливку - не покупаю даже. Сейчас на Эскудо тоже не доливаю. Хотя все эти году пользуюсь маслом 0w20.
Что там в жизни европейский автопром демонстрирует?
33
15
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Вольвовцы первые придумали на одном из концептов. Но там горловина снаружи капота была. Лет девятнадцать назад...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
4
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Не парьтесь, это для южных штатов США, в Сибири зимой при попытке открыть горловину омывайки, будет выламываться кусок решотки радиатора.
59
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
panzergto
Отлично,надо сделать на немецких фуфелвагенах возможность доливать масло также.А то 1 литр на 100км у них это норма.Зопаришься капот открывать,а так купил канистры масла и вперед.
Тут бы система автодоливки со второго маслобака не помешала )
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ikuyanov
Это инновация?? На БМВ i8 давно уж так сделано, там маленькое окошечко под лобовым стеклом справа - можно во время дождя его открыть и бачок сам наполнится
Обычно, на бмв дождь наполняет блок управления из-за забитого дренажа.
29
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Юрий
Для вагов идею нужно развить. Например, сделать бак с маслом по аналогии с бензобаком. Система по датчику сама просекает давление и добавляет масла.
Или вот еще. Перейти на двухтактные моторы и лить бензин с маслом в один бак, как на моциках.
В двухтактных моторах другой принцип и собственно там вообще 2 типа масла, одно для смазки внутренностей движка, а второе (поступающее с бензином) смазывает только цилиндр и подшипник(и) коленвала.
2
12
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Sfyrat
Уровни др. жидкостей? А скоро там смотреть нечего будет: все жидкости за исключением топлива и омывайки будут "на весь срок службы". К тому же уровень топлива уже давно исключительно по приборной...
Правильно. Тупейте и платите за это и дальше.
15
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Не настолько частая процедура
7
1
Ответить
   
Волгодонск
Сообщений: 20
Был у меня Форд Фокус 2 с замком открывания капота как раз под отодвигающейся эмблемой. Так вот, грязь в сырую погоду набивалась на эмблему и даже попадала под неё. Бывало открываю капот и чувствую, как скрипит песочек в замке. Поэтому личинка замка открывания капота на Фокусе долго не живет. Одно плохо, что производители (и не только Форд) предусмотрели, что одним ключом в машине все замки открываются и при замене одного замка, нужно поменять все остальные.
Поэтому нет гарантии, что выдвижной лючок не заклинит от грязи или мороза и водитель не останется вообще без омывайки. В связи с этим, по мне так уж по старинке - налить жидкость омывателя подняв капот.
37
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Alex Diver
Нет в этом никакой фантастики, в любом авто с кондеем при его работе образуется конденсат. Если к дренажу печки подключить насос то можно подавать эту воду в бачок для омывайки. То ли Мерседес, то ли БМВ грозились внедрить это в серийных авто.
Было бы круто. Только ещё тогда картридж с таблетками понадобятся для преобразования этой жидкости в незамерзающую )
2
1
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
У Форда руки так и чешутся, по оригинальничать! То капот ключом, пока поголовно ломать не стали. Теперь эта хреновина! Либо сопрут, либо сломают, либо гадости зальют! А делать замок и подключать к центральному будет дорого. Фигня это!
19
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
panzergto
Если не брать в рассчет леворульные подделки турков и других стран,то у праворульных классических Тойот расход масла отсутствует или не превышает 500г на 10 000км...Также не берем в счет заряженные гоночные Тойоты.
Не знаю что считается заряженным, но мой 1JZ-GTE с бустапом и 300-тысячным пробегом не ел масло. ВООБЩЕ!
13
5
Ответить
9011942
Кемерово
panzergto
Отлично,надо сделать на немецких фуфелвагенах возможность доливать масло также.А то 1 литр на 100км у них это норма.Зопаришься капот открывать,а так купил канистры масла и вперед.
Я просто сразу маслом машину заправляю, да еще бочку вожу в прицепе)) и комплект сцепления для ДСГ, и это не считая запасных поршней)
10
10
Ответить
9011942
Кемерово
Юрий
Надеюсь, до Тойоты это не дойдет. Иначе не останется причин заглядывать ей под капот.
У Тойоты две причины заглянуть под капот:
1. Перекрасить капот.
2. Заменить двигатель на контрактный.

АКПП снимается снизу.
30
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
ikuyanov
Это инновация?? На БМВ i8 давно уж так сделано, там маленькое окошечко под лобовым стеклом справа - можно во время дождя его открыть и бачок сам наполнится
Мелкими камнями и другой сранью ))) как минимум фильтр должен быть быть - ещё одна деталь которую нужно менять.********эти инновации, раньше водку паленую заливал и минусовую температуру она держала лучше нынешних незамерзаек. Летом баллон "Славды" с любого магазина за 50 р. и никаких проблем. Считаю что капот иногда открывать надо, что бы совсем не деградировать и не забыть как выглядит двигун.
6
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
panzergto
Есть,та же Тойота Марк Х,Харриер и миллионы других...Просто нам ,отсталой стране,не видать тех настоящих праворульных Тойот и Японцев.У нас только датсуны и короллы турецких сборок или ржавеющие камри.А...
Точно! Я всегда говорил, что японцы при сборке леворульных машин сыпят им песок в цилиндры, забивают саморезы молотком и перед сборкой этих повозок нехило замахивают саке. И вообще на повозки для "гайдзинов" не распространяется Большая Императорская Печать, которую по поверию, ставит сам Ипонский Ампиратор тайно обходя конвейеры по ночам.
29
15
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Север8877
Идея отличная! Надо, со временем, на всех а/м применять.
Странно.. Чего так люто заминусовали то? Неужели никому не хочется, остановившись на грязной, слякотной дороге, просто по быстрому залить незамерзайку не открывая капот? И поехать себе дальше..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
20
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
900 Тыва
Тебе нужно в ВАГе работать
Не, спасибо, уже поработал. ПО писал, может слышали.
3
3
Ответить
9011942
Кемерово
Юрий
Для вагов идею нужно развить. Например, сделать бак с маслом по аналогии с бензобаком. Система по датчику сама просекает давление и добавляет масла.
Или вот еще. Перейти на двухтактные моторы и лить бензин с маслом в один бак, как на моциках.
В Тойоте тоже не хотят признавать динамическое превосходство вело-педального механизма, над своими ДВС
5
11
Ответить
Москва
H22A RED TOP
главное чтоб хулиганы не помочились
вот-вот! )))
у нас НИССАН-РЕНО никак не могли понять, зачем покупатель требует Весте сделать лючек бензобака запираемым. А оказывается, есть такие раёнчики и такие "пацанчики с раёнчиков", которые чисто ради хохмы и потому что удобно горловина расположена, тихим вечером в бак наццать могут, обеспечив себе хорошее настроение на неделю.
И сюда вот своей "нерзамерзайти" добавить - многим будет тоже очень весело. Все таки .спокойнее, когда авто снаружи - кусок неприступного железа под замком.
19
1
Ответить
Москва
и эта блиаямба на капоте - зимой самое грязное место в машине, от солено - грязевой ванны с дороги
8
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Константин 61rus
Был у меня Форд Фокус 2 с замком открывания капота как раз под отодвигающейся эмблемой. Так вот, грязь в сырую погоду набивалась на эмблему и даже попадала под неё. Бывало открываю капот и чувствую, как...
Точнейше, у меня Фокус-1 был с таким же дурацким механизмом, я его чистил и брызгал ВДхой постоянно, плюсом на первом Фокусе еще "гениальная" идея была закрывать бензобак на ключ. В условиях Сибири это: заправился в ноябре, потом в марте.
13
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
panzergto
Если не брать в рассчет леворульные подделки турков и других стран,то у праворульных классических Тойот расход масла отсутствует или не превышает 500г на 10 000км...Также не берем в счет заряженные гоночные Тойоты.
Ты не ответил на вопрос. Сколько у тойоты по мануалы допустимый расход масла ?
13
13
Ответить
     
Кнам
Сообщений: 100
Владимир_Ветер
Давай я тебе напишу, какая норма в жизни была у моих Тойот - от замены до замены не доливал с 2008 года. А до этого доливал 700 грамм на 10 тысяч км. С 2008 года ни то, что не вожу масло на доливку - не...
Вот такая же фигня. Даже уровень ни когда не падал на 10 тыс. км. до замены.
6
4
Ответить
9011942
Кемерово
Владимир_Ветер
Давай я тебе напишу, какая норма в жизни была у моих Тойот - от замены до замены не доливал с 2008 года. А до этого доливал 700 грамм на 10 тысяч км. С 2008 года ни то, что не вожу масло на доливку - не...
Вова ты упадешь, 2.0 TSI 170 сил, 2013 года пробег 72т, масло Castrol 0w30 не ест ни грамма масла вообще, от замены до замены 10т. Как так? И теперь сравни динамику со своей унылой 2л атмо повозкой.
15
16
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Sfyrat
Уровни др. жидкостей? А скоро там смотреть нечего будет: все жидкости за исключением топлива и омывайки будут "на весь срок службы". К тому же уровень топлива уже давно исключительно по приборной...
и топливо будет на весь срок службы - откатал бак - гарантия и ресурс закончились - иди за кредитом и новой машиной в салон.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4278
Новая технология?!?)))) гениальное изобретение из серии смываемых втулок для унитаза))
Это наша зима! ;)
17
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
Давай я тебе напишу, какая норма в жизни была у моих Тойот - от замены до замены не доливал с 2008 года. А до этого доливал 700 грамм на 10 тысяч км. С 2008 года ни то, что не вожу масло на доливку - не...
Володя, это я понял. Но вопрос был другой - сколько по мануалу допустимо ?
И про жизнь евро автопрома - пассат 1.8 тси ел грамм 200-300 за 7500км, у бэхи 2.0 турбо проехал 5000км - стоит на уровне, хотя по трассе люблю ездить в спорт режиме
7
12
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Выбираю вариант "вообще пофиг" 5 литров омывайки мне хватает надолго, и раз в месяц, а то и раз в два месяца, я все равно открою капот проверить масло итд перед тем как начать движение и залить омывайки открыв капот совсем не тягость
7
1
Ответить
9011942
Кемерово
Legsus
Вот такая же фигня. Даже уровень ни когда не падал на 10 тыс. км. до замены.
Еще бы жрали масло атмосферники с минимальной эффективностью, разработки 30 летней давности, это был бы вообще финиш...
3
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 108
8186827
При открывании капота при доливки омывайки, за одно смотришь лишний раз уровни др. жидкостей.
кроме тормозухи ничего больше не видно. остальное на щупах
Мой отзыв: Ford Kuga 2015
 
5
Ответить
9011942
Кемерово
Розарио Агро
Ты не ответил на вопрос. Сколько у тойоты по мануалы допустимый расход масла ?
Общеизвестный в России факт, что после 15 лет у "правильных" тойот, вдвое повышается мощность и они сами начинают вырабатывать масло, а кузов переживает активную регенирацию.
17
10
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
как то звучит глупо " минимизирует риск владельца автомобиля обжечься о горячий двигатель или испачкаться о грязные элементы под копотного пространства" открыв капот зачем трогать все подряд ??? с тем же успехом можно голову расшибить о фонарный столб, но это не повод убирать столбы ! насчет испачкаться мне кажется больше шансов испачкаться открывая крышку на внешней части радиаторной решетки, после первого дождя она грязная, а под копотное пространство на новых авто защищено пыльниками и прочими пластмассами, остаются дольше в чистом виде чем бампер автомобиля на котором и будет установлено данное устройство
12
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Ну просто прорыв, ещё и запатентованный.
Интересно кому принадлежит патент на залив топлива через горловину?
Honda Stepwgn RP3
4
1
Ответить
Frozer
Было бы круто. Только ещё тогда картридж с таблетками понадобятся для преобразования этой жидкости в незамерзающую )
Слышал что на попсовых тачилах бачок с подогревом так что там и обычная вода нормально будет.
 
 
Ответить
9011942
Кемерово
Frozer
Не знаю что считается заряженным, но мой 1JZ-GTE с бустапом и 300-тысячным пробегом не ел масло. ВООБЩЕ!
Тут даже и спорить нечего, легенда, качество, правый руль.
9
5
Ответить
9011942
Кемерово
Max_Power
Ну просто прорыв, ещё и запатентованный.
Интересно кому принадлежит патент на залив топлива через горловину?
Конечно Тойоте! Не тупому же Зигфриду Маркусу!
3
3
Ответить
ViX54
как то звучит глупо " минимизирует риск владельца автомобиля обжечься о горячий двигатель или испачкаться о грязные элементы под копотного пространства" открыв капот зачем трогать все подряд...
Тут не так давно была новость про бабцу что налила омывайки в маслянную систему Миникупера. :) Вот от таких и придумывают подобные штуки как защита от дурака. Ну и вообще у многих авто бачок омывайки расположен рядом с электрооборудованием, например генератором так что есть риск что-нить залить.
 
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
То есть уже настолько стыдно за одноразовый двигатель производителю что уже и сам глаза закрыл и пользователя ограничивает в этом
4
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Юрий
Надеюсь, до Тойоты это не дойдет. Иначе не останется причин заглядывать ей под капот.
Ну так то да :) Тойота самый надежный в мире автомобиль, на зависть всем :)
6
3
Ответить
9011942
Кемерово
Владимир_Ветер
Обычно, на бмв дождь наполняет блок управления из-за забитого дренажа.
Опять читал "За рулем" 1976 года?
11
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Sfyrat
Уровни др. жидкостей? А скоро там смотреть нечего будет: все жидкости за исключением топлива и омывайки будут "на весь срок службы". К тому же уровень топлива уже давно исключительно по приборной...
Не знал, что ещё можно под капотом определять уровень топлива. А ты знал, что уровень масла не самая главная жидкость под капотом? Важнее её это охлаждающая жидкость. Если двигатель без масла ещё может поездить, то без охлаждающей жидкости он перегреется и под замену, а когда загорится на приборной панели лампочка, то будет уже поздно.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
1
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Дружок, напомни у тойоты сколько норма по мануалу?
Лк 100 2007 года от замены до замены, три дня как вернулся с отдыха в аршане, пройдено 2850 км не долил не капли, странно да?
7
10
Ответить
9011942
Кемерово
Сергей
Ну так то да :) Тойота самый надежный в мире автомобиль, на зависть всем :)
Жаль, что отсутствие веры в волшебство и дизайнерское невежество не позволяет каждому купить Тойоту.
9
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Зимой, после мойки, уже не открыть такую горловину...
Танцы с бубнами начнутся, однако, у владельцев...
8
 
Ответить
фураке
Чита
9011942
У Тойоты две причины заглянуть под капот:
1. Перекрасить капот.
2. Заменить двигатель на контрактный.

АКПП снимается снизу.
Это где такое на прульной тойоте? Ты наверное про бэмэвэ рассказал
8
10
Ответить
Санкт-Петербург
Не, не пойдет. Все равно капот открывать, чтобы долить масло литрушечку
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
Boikich
Осталось сделать следующий шаг - залив омывайки с салона.
Хендай портер. Залей омывайку невыходя из салона. Бгг
ищите радости даже в мелочах
2
 
Ответить
2118949
Boikich
Осталось сделать следующий шаг - залив омывайки с салона.
Так то на буханке испокон веков так реализовано.
7
 
Ответить
фураке
Чита
Franz42
Точно! Я всегда говорил, что японцы при сборке леворульных машин сыпят им песок в цилиндры, забивают саморезы молотком и перед сборкой этих повозок нехило замахивают саке. И вообще на повозки для "гайдзинов"...
Форд мондео такое дерь..о, бери лучше немца, в питере проще запчасти на немца найти хоть и дорого да и часто, но если деньги есть не страшно, гибридный краун не для тебя, ему не надо чеки лечить
9
6
Ответить
jeka86111
Не знал, что ещё можно под капотом определять уровень топлива. А ты знал, что уровень масла не самая главная жидкость под капотом? Важнее её это охлаждающая жидкость. Если двигатель без масла ещё может...
Только вместо антифриза можно и воды налить если что, а вот масло ты ничем не заменишь и без него мотор тоже не жилец.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Фордовцам осталось ключ зажигания вынести под эмблему на капоте - и они достигнут вершины совершенства. Повидимому, совершенства маразма
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Юрий
Для вагов идею нужно развить. Например, сделать бак с маслом по аналогии с бензобаком. Система по датчику сама просекает давление и добавляет масла.
Или вот еще. Перейти на двухтактные моторы и лить бензин с маслом в один бак, как на моциках.
Шутки шутками а на БМВ Е30; Е28 ставились подобные штуковины. Масло доливалось автоматически через щуп с датчиком уровня на заглушенном движке спустя какое-то время. Либо второй способ - на рабочем движке, при срабатывании лампы низкого уровня масла на БК. Там в бачке с маслом насосик стоял.
5
 
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Володя, это я понял. Но вопрос был другой - сколько по мануалу допустимо ?
И про жизнь евро автопрома - пассат 1.8 тси ел грамм 200-300 за 7500км, у бэхи 2.0 турбо проехал 5000км - стоит на уровне, хотя по трассе люблю ездить в спорт режиме
Вопрос не втом сколько допустимо, а сколько на практике расходует та или иная модель, еслиу немца написан литр на 10 тыс так и будет жрать, у меня в лк бенз. тоже допустимо до литра, однако на практике v8 не жрут масла несмотря на допуски, марк в 110 кузове и 2 и 2.5 имеют допуски, но 2.5 не ест масло, а двушка бимс часто подъедает
6
6
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Alex Diver
Тут не так давно была новость про бабцу что налила омывайки в маслянную систему Миникупера. :) Вот от таких и придумывают подобные штуки как защита от дурака. Ну и вообще у многих авто бачок омывайки расположен рядом с электрооборудованием, например генератором так что есть риск что-нить залить.
если защиту от таких дураков ставить, так вообще надо замок вешать на капот, чтоб только на старании тех обслуживания ключи были,радует что таких людей единицы на десятки тысячи (а то и один на миллионы) , которые льют омывайку в двигатель
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Баян. На Ауди А2, если мне не изменяет память, капот вообще не открывался, а для омывайки и прочих жидкостей был лючок.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
3
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Сергей к522рв02
Вольвовцы первые придумали на одном из концептов. Но там горловина снаружи капота была. Лет девятнадцать назад...
а не рядом с горловиной бензобака? Помню эту концепцию, вроде как для женщин, даже в подголовнике выемка для косы, капот только в сервисном центре открыть можно и куча сменных накидок на сиденье, под цвет лака на ногтях.
2
 
Ответить
9011942
Кемерово
фураке
Лк 100 2007 года от замены до замены, три дня как вернулся с отдыха в аршане, пройдено 2850 км не долил не капли, странно да?
Для твоей японской машины достижение не доливать масло через 2850 км?
9
4
Ответить
zogar-zag
Arhangel_29reg
Вот что, что а производители омываек не обанкротятся еще долго, автопилот ведь сам за тебя не зальет. Если не придумают какую нибудь хрень, типа из области фантастики: "во время движения в решетке...
Когда будет реальный автопилот сделают и автозаправщика.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 814
Знакомый покупал красный авенсис у девушки. Под капотом были почки в марте, мусор, грязь и т.д. Девушка сказала что за 2 года ни разу не открывала капот и не понимает зачем это делать) Как она без омывайки ездила хрен его знает.. А салон еще прожженый был бычками)
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
3
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Мне у Форда бак без крышки больше нравится...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
 
Ответить
Ivan Naydenov
Useroff
Баян. На Ауди А2, если мне не изменяет память, капот вообще не открывался, а для омывайки и прочих жидкостей был лючок.
Согласен. На Audi A2 2001 такая фигня уже была, только можно уже было и масло залить, щуп был и омывайку залить. Так что форд опять об....ся!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
panzergto
Есть,та же Тойота Марк Х,Харриер и миллионы других...Просто нам ,отсталой стране,не видать тех настоящих праворульных Тойот и Японцев.У нас только датсуны и короллы турецких сборок или ржавеющие камри.А...
точно точно...
как то даже ролик показывали на ютубе ..
мол специальная ветка на каждом японском заводе которая делает автомобили на экспорт..
там даже сталь другая.. спецом под дождём держат, что бы ржавела быстрей...а если дождя нет, то ослиной мочой поливают...вроде тоже коррозия от её то, что надо..
а в те машины которые в америку поставляют японцы ещё в салон плюют..
это месть за Хиросиму с Нагасаки..
плевальщиков кстати с Дрома набирают...
начальник отдела кадров читает дром и выбирает у кого слюней больше...
того и приглашают...
22
5
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Franz42
Не парьтесь, это для южных штатов США, в Сибири зимой при попытке открыть горловину омывайки, будет выламываться кусок решотки радиатора.
Почему только в Сибири? В Питере тоже, если ваш минус ноль вдруг превратится в минус десять хотябы
1
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Константин 61rus
Был у меня Форд Фокус 2 с замком открывания капота как раз под отодвигающейся эмблемой. Так вот, грязь в сырую погоду набивалась на эмблему и даже попадала под неё. Бывало открываю капот и чувствую, как...
Не надо ля ля. Отъездил на ФФ2 110 тысяч в условиях Сибири, капот открывал только для долива незамерзайки этой самой, и ни разу замок капота не подвел.
1
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
НЕ ПОЙМУ ЧТО ВСЕ ТАК РАДУЮТСЯ ЗАЛИТЬ ОМЫВАЙКУ ПОДНЯВ КАПОТ НЕ СЛОЖНО В ЧЕМ ПРОБЛЕМА
4
2
Ответить
CCCP2013
А че заливают омывайку в масло?
Это ж революция!!! СТО по фордам ващее отдых...
1
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
rinat621
Не надо ля ля. Отъездил на ФФ2 110 тысяч в условиях Сибири, капот открывал только для долива незамерзайки этой самой, и ни разу замок капота не подвел.
Плюсану. У самого был фф2 универсал 10-года. Отлично работал замок! Только клиренс раздрожал немного. Низковата.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
1
Ответить
panzergto
Если не брать в рассчет леворульные подделки турков и других стран,то у праворульных классических Тойот расход масла отсутствует или не превышает 500г на 10 000км...Также не берем в счет заряженные гоночные Тойоты.
2 jz по мануалы 1 литр на 1000 км это допустимо . Так чтэ не надо ляля) все jz едят масло от 500 до 5000 грамм .
4
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Фуфло!
Как и их поворачивающиеся эмблемы с замком!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
4
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Далеко, ой как далеко еще новаторам форда до наших уазовских разработчиков. На буханке можно движку перебрать не выходя из машины).
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
tosha1983
неплохая идея
в раше насцут ;))
4
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
была бы это новость про ВАз/Камаз...уже бы верещали про нанотехнологии, распиленное бабло, про то что заграница скоро летать на электротяге будет, а у наз бачок для незамерзайки тюнят!!!
1
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
panzergto
Есть,та же Тойота Марк Х,Харриер и миллионы других...Просто нам ,отсталой стране,не видать тех настоящих праворульных Тойот и Японцев.У нас только датсуны и короллы турецких сборок или ржавеющие камри.А...
Ты сам потделка. Где настоящий панцерь?
1
4
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
8186827
При открывании капота при доливки омывайки, за одно смотришь лишний раз уровни др. жидкостей.
это у тебя какая-то современная машина. Я под своей четверкой смотрю - если нет лужи, значит уровень в норме! И капот открывать не надо.
7
 
Ответить
4792714
Нижневартовск
Идея хорошая, но если она будет в такой доступности боюсь найдётся умелец который зальёт тебе туда и будешь лобовой золотым дождём поливать или ещё чем нибудь
3
 
Ответить
panzergto
Москва
RulonAboev
Ты сам потделка. Где настоящий панцерь?
Я настоящий,а тот мой юродивый младший брат из питера.Его рочь и немцефилы завербовали в бюргерскую секту - теперь на нем мы поставили жирный крест,для нас как человек он умер (сломался,как и любой фуфелваген)
4
 
Ответить
J. Bgrt
Владимир_Ветер
Не прошло и 100 лет, хоть до одних дошло, что омывайку надо заливать не поднимая капот.
У Ауди А2 был такой лючок
Еще у Порше Бокстера если не ошибаюсь
Да и раньше наверняка тоже делали, просто не трубили о такой мелочи.
9
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
То есть, любой прохожий сможет залить вам в машину вместо омывайки например электролит?

И точно так же сможет открыть капот снаружи, тогда как ранее для этого требовалось утомительное нажатие на соотв. ручку ВНУТРИ машины.

Угонщики заценят нововведения.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
9011942
Вова ты упадешь, 2.0 TSI 170 сил, 2013 года пробег 72т, масло Castrol 0w30 не ест ни грамма масла вообще, от замены до замены 10т. Как так? И теперь сравни динамику со своей унылой 2л атмо повозкой.
В твоём параллельном мире это возможно. Но по факту в моем мире твой ТСИ ест масло, это конструктивно заложено инженерами. Сказки рассказывай в другом месте.
Розарио , это и тебя касается.
8
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Бредовая идея. В условиях России ночные мстители будут заливать в эту горловину краску, клей или кошачью мочу, тем более как я понял эта горловина ничем антивандальным не оборудована
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
Очередной бред от форда. На заливной горловине бензобака пробок уже нет, замок капота на форде куга перенесли на решетку радиатора, а тут еще и омывайку замутили. Периодическое открывание капота периодически необходимо что бы проверить визуально тех состояние агрегатов.
4
 
Ответить
Антон
Барнаул
Как они только над своим значком не извращаются... То открывать капот надо через него, теперь ещё и омывайку заливать. Прям пуп Земли какой-то!
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Пардонте, а зимой при осадках как открыть ее? Примёрзнет нафиг и все
3
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Гениальная идея! (тупой отсталый форд)
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2216
Имхо конечно, но мне нравится капот открывать и еще считаю водишь машину - будь любезен образовывайся, знай где какие жидкости заливаются и когда это нужно делать, как накачать-сменить колесо, и всё в таком духе. Женщины так же должны знать и уметь(хотя бы в теории) их преимущество что могут к помощи мужчин на дороге прибегнуть.
Идея форда бред, видно пиндосы вообще диградируют, кроме как в яблоками своими рулить ничё не могут...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Лучше бы нормальным делом занялись,гибридами например
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38856
Вот тупые(с). Надо было воронку приделать, что бы в дождь бачок сам заполнялся ;0)))
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Для толерантных водителей )
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
8186827
При открывании капота при доливки омывайки, за одно смотришь лишний раз уровни др. жидкостей.
Щас датчики тебе о любом уровне сообщат. Не надо лишний раз ничего проверять. Если только у тебя не субару.
 
1
Ответить
СУБАРУВОД_207
Очередной бред от форда. На заливной горловине бензобака пробок уже нет, замок капота на форде куга перенесли на решетку радиатора, а тут еще и омывайку замутили. Периодическое открывание капота периодически необходимо что бы проверить визуально тех состояние агрегатов.
Замок и был на капоте у фокус / мондео лет 10 и ничего страшного в нем не было, кроме случаев, когда олени оставляли его не прикрытым значком и *****о с дороги оказвалось внутри механизма, зато без еботы аккум не упереть. Все новое - хорошо забытое старое! Это в виде "тюнинга" уже было, на транзитах многие выводили горловину на решетку радиатора, просто кто-то из инженеров много лет спустя увидел на фотке сельскую маршрутку с точащей горловиной)
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
О как и правильно, пусть капот у дилера открывают только!
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
вот это разработка! респект америкосам! как же я раньше жил без этого
 
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
Владимир_Ветер
Не прошло и 100 лет, хоть до одних дошло, что омывайку надо заливать не поднимая капот.
Да и вообще зачем поднимать капот? Нечего там лазить, смотреть, заварить его сразу с завода...:))
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
8186827
При открывании капота при доливки омывайки, за одно смотришь лишний раз уровни др. жидкостей.
В электрокарах омывайка будет по сути единственной, контролируемой водителем жидкостью.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Alex Diver
Только вместо антифриза можно и воды налить если что, а вот масло ты ничем не заменишь и без него мотор тоже не жилец.
Можно и воду временно залить. Но суть в том что не все знают что эта жидкость важнее чем масло, а некоторые (в основном женщины) вообще не в курсе охлаждающей жидкости.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
H22A RED TOP
главное чтоб хулиганы не помочились
ага, или*****а какого не налили туда.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Alex Diver
Только вместо антифриза можно и воды налить если что, а вот масло ты ничем не заменишь и без него мотор тоже не жилец.
https://assist.drom.ru/check/ca... Уровень охлаждающей жидкости "Отсутствует". Такая проблема у многих женщин. И я покупал Витц тоже не было охлаждающей жидкости. Я даже некоторых знакомых женщин спрашивал, они не в курсе вообще что такая жидкость есть в авто. Кроме масла и омывайки ничего не знают.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ALEKS090
Да и вообще зачем поднимать капот? Нечего там лазить, смотреть, заварить его сразу с завода...:))
Похоже, в будущем так и будет. Открыл капот - слетел с гарантии )
 
 
Ответить
Олег
Иркутск
Yxta
Теперь нагадить соседу ещё проще.
Хорошо если только насцут, а могут и песка насыпать.
+цемента
1
 
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Кстати хорошая защита от блондинок, а то видел где то как девушка в двигатель залила незамерзайку.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
В твоём параллельном мире это возможно. Но по факту в моем мире твой ТСИ ест масло, это конструктивно заложено инженерами. Сказки рассказывай в другом месте.
Розарио , это и тебя касается.
Пари предлагаю, готов?
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
В твоём параллельном мире это возможно. Но по факту в моем мире твой ТСИ ест масло, это конструктивно заложено инженерами. Сказки рассказывай в другом месте.
Розарио , это и тебя касается.
Я просто попадаюсь как люди никогда не имевшие таких машин могут делать такие заявления, кто они, экстрасенсы или пустословы?..
 
1
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
Был у меня грузовичок, кстати японский. Там я все доливал прямо из салона. Точнее, мог долить. Но не надо было ничего, кроме омывайки. Это же японский грузовик был. Императорский ишшо. Не то, что сейчас ваген... Он, *****, все по чуть чуть кушает. Масло, тосол, свечи, провода, катушки, электронику... Иногда, даже мотор целиком. Там омывайку доливаешь реже всего, капот часто открывать приходится.
1
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
panzergto
Есть,та же Тойота Марк Х,Харриер и миллионы других...Просто нам ,отсталой стране,не видать тех настоящих праворульных Тойот и Японцев.У нас только датсуны и короллы турецких сборок или ржавеющие камри.А...
Ну что ж, блажен, кто верует! Пока такие есть, и перекупы с ДВ не пропадут
1
3
Ответить
Павел
Новокузнецк
Frozer
В двухтактных моторах другой принцип и собственно там вообще 2 типа масла, одно для смазки внутренностей движка, а второе (поступающее с бензином) смазывает только цилиндр и подшипник(и) коленвала.
Вот это инженерия! Как людям не стыдно писать о том, о чем не имеют представления!)
1
1
Ответить
фураке
Чита
9011942
Для твоей японской машины достижение не доливать масло через 2850 км?
А все посты не судьба прочесть?
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Меня на всех последних машинах накаляло расположение горловины бачка омывателя в районе ремня или обмотки гены.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
dante0709
на некоторых уже давно можно из салона залить омывайку и тормозную жидкость
в уазе таблетке всегда можно было )
2
 
Ответить
     
Тюмень[72] _____П-К[41]____
Сообщений: 2867
Скор ов машинах будут открываться только двери. И то с приложения с телепона.
Если видел сам - значит знаешь точно, если веришь словам - значит балобол заочно
1
 
Ответить
Alex Diver
Это где так сделано?
Та даааа ))
6
 
Ответить
Екатеринбург
Всё перепутали - петля не в салоне, а под капотом которая перейдёт в шильдик
 
 
Ответить
   
Каменск-Уральский
Сообщений: 846
ПАЛАСИО
Можно ряд лотков сделать: для масла, тормозухи, антифриза. И капот вообще не надо будет открывать
Это уже давно сделал Фиат. Была такая модель, только забыл название. Откидывалась решетка радиатора и там 4 горловины.
 
 
Ответить
   
Каменск-Уральский
Сообщений: 846
Это уже давно сделал Фиат, при чём для всех жидкостей. Была такая модель, только забыл название. Откидывалась решетка радиатора и там 4 горловины. Капот был вообще на болтах. Пользователю там делать нечего ))
 
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
фураке
Форд мондео такое дерь..о, бери лучше немца, в питере проще запчасти на немца найти хоть и дорого да и часто, но если деньги есть не страшно, гибридный краун не для тебя, ему не надо чеки лечить
Да понятно дело, даже спорить не буду, что всякие фольксы-форды разваливаются сразу после того как покинут автосалон (причем еще и цена на них катастрофически падает). То ли дело Краун - великое императорское качество украшенное накидками с бабушкиного телевизора.
2
4
Ответить
Boikich
Осталось сделать следующий шаг - залив омывайки с салона.
не выходя из дома и организовать сбор дождевой воды)
 
 
Ответить
dante0709
Воронеж
Alex Diver
Это где так сделано?
Бачок омывателя, тормозной жидкости доливаются не выходя из кабины, а так же электронная проверка уровня масла.
3
 
Ответить
dante0709
Воронеж
dante0709
Бачок омывателя, тормозной жидкости доливаются не выходя из кабины, а так же электронная проверка уровня масла.
Митсубиси Фусо новый
1
 
Ответить
8692333
Сургут
Ещё бензобак по середине заливался бы.как раньше на москвиче.тогда проблем с очередью на заправках меньше было.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
коммент про не насцали - убил... вот реально ржал.

думаю для РФ это актуально
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
panzergto
Отлично,надо сделать на немецких фуфелвагенах возможность доливать масло также.А то 1 литр на 100км у них это норма.Зопаришься капот открывать,а так купил канистры масла и вперед.
На Ваги с БэМэВэ нужны аналоги СНПЧ у принтеров - Система Непреровной Подачи Масла.

P.s. А фордовцы шарят на самом деле, все для того чтобы блонди не заливали омывайку куда попало.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 212
Идея устарела!
На современных автомобилях омывайку должен заливать автопилот, предварительно скачав ее с официального сайта производителя
2
 
Ответить
Exolibrus
Москва
А если кто-то пописить туда захочет?
1
 
Ответить
Новосибирск
XXI век...а у них правда все остальные проблемы решены, вот с крышечкой никак разобраться не могли, да?
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Особо умный ребенок соседа насыпет туда СИЛИКА-геля для прикола :)
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Boikich
Осталось сделать следующий шаг - залив омывайки с салона.
Toyoace 1999 г. Омывайка заливается из салона.
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
Boikich
Осталось сделать следующий шаг - залив омывайки с салона.
Это мой Хендай портер 1. заливать можно прям из салона! Глянь, вон под бардачком.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
на субару доминго(маленький микробас), крышка бачка омывайки находится между ног водителя - вот ржали что пысать можно прямо туда и не останавливаться по нужде, содержимое сливать омывателем ))
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Прохожие в бак омывайки будут гадить.
А хозяин потом: "Чего это у меня омывайка желтая и странно пахнет?"
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Скоро машины будут вообще без капота.
Руки вообще можно будет не марать.
Закончилась омывайка -- покупаешь новый авто.
 
 
Ответить
6605418
Ярославль
Alex Diver
Это где так сделано?
НА КАМАЗЕ =)
 
 
Ответить
9496499
9011942
У Тойоты две причины заглянуть под капот:
1. Перекрасить капот.
2. Заменить двигатель на контрактный.

АКПП снимается снизу.
а говорили Тойота не ломается! а тут аж замена мотора. но не поломка видимо.
1
1
Ответить
9496499
Вятка Киров
2 jz по мануалы 1 литр на 1000 км это допустимо . Так чтэ не надо ляля) все jz едят масло от 500 до 5000 грамм .
теперь мой мир не будет прежним
1
 
Ответить
9496499
Дмитрий Козырев
Та даааа ))
круче всех тойот
 
 
Ответить
Nikita5932
Комсомольск-на-Амуре
видимо их не печалит запах пролитой омывайки в салоне))) Далп***ы)))
 
 
Ответить
     
Пурпе-Губкинский
Сообщений: 3095
Boikich
Осталось сделать следующий шаг - залив омывайки с салона.
На япах давно это есть.
Audi Q7 3.6
Audi А4 1.9 tDi помогайка
Mazda Bongo, 2000 работяга
 
 
Ответить
     
Пурпе-Губкинский
Сообщений: 3095
Alex Diver
Это где так сделано?
Вот там слева под бардачком бачок омывателя. А справа, с торца торпедо бачок ТЖ,
Audi Q7 3.6
Audi А4 1.9 tDi помогайка
Mazda Bongo, 2000 работяга
1
 
Ответить
    
Ушайск
Сообщений: 1048
8186827
При открывании капота при доливки омывайки, за одно смотришь лишний раз уровни др. жидкостей.
уровни жидкостей давно уже показываются на приборной панели
ремонт выхлопных систем,сварочные работы по авто
https://vk.com/club124392157
 
 
Ответить
Иван Соколов
Богданович
Nissan Vanette 2003 год омывайку из салона можно заливать и тормозную жидкость тоже( нужно лишь приоткрыть дверь)
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Boikich
Осталось сделать следующий шаг - залив омывайки с салона.
Залив омывайки через бесплатное приложение на телефоне:)
 
 
Ответить
  
Иркутск-Улан-Удэ
Сообщений: 8921
Sfyrat
Уровни др. жидкостей? А скоро там смотреть нечего будет: все жидкости за исключением топлива и омывайки будут "на весь срок службы". К тому же уровень топлива уже давно исключительно по приборной...
какие жидкости ДВСу *****. будующее за электрокарами
Изготовление любых пластиковых карт, визиток и сувенирной продукции.
8-9834-35-11-12
 
 
Ответить
9011942
Кемерово
Владимир_Ветер
В твоём параллельном мире это возможно. Но по факту в моем мире твой ТСИ ест масло, это конструктивно заложено инженерами. Сказки рассказывай в другом месте.
Розарио , это и тебя касается.
В твоем мире нет TSI))) но скоро появится, как бы ты не упирался, дедуля. И масло он теперь действительно не ест, сложно это понять мозгами барыги-стереотипщика.

Масложор заложен инженерами)) Сам то понял что сказал? Если только такими горе-инженерами как ты, клепающими Жигули...
 
 
Ответить
9011942
Кемерово
фураке
А все посты не судьба прочесть?
Все твои посты прочтешь, в дурдом точно уедешь
 
 
Ответить