Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая технология от Ford будет следить за состоянием здоровья водителя

Новая технология от Ford будет следить за состоянием здоровья водителя

10 Сентября 2015 | 7311 просмотров
Хотели бы себе такую опцию в машине?
112 (22%)
369 (72%)
28 (5%)
В документации сообщается, что в текущем варианте система отслеживает только частоту пульса и вес водителя, но наблюдение даже за этими двумя показателями может сыграть важную роль в том случае, если владелец машины не проходит систематическое обследование у врача.
В документации сообщается, что в текущем варианте система отслеживает только частоту пульса и вес водителя, но наблюдение даже за этими двумя показателями может сыграть важную роль в том случае, если владелец машины не проходит систематическое обследование у врача.

Компания Ford запатентовала новую технологию, которая способна мониторить состояние здоровья человека за рулем автомобиля, а также делиться полученными сведениями с медицинской организацией, где наблюдается водитель.

Комплекс опирается на работу нескольких сенсоров и специального программного обеспечения. В документации сообщается, что в текущем варианте система отслеживает только частоту пульса и вес водителя, но наблюдение даже за этими двумя показателями может сыграть важную роль в том случае, если владелец машины не проходит систематическое обследование у врача.

Отмечается, что система способна уведомить о зафиксированных изменениях водителя, его лечащего врача, а также группу парамедиков, если ситуация критическая. При этом доступ медицинских организаций к сохраненной информации предоставляется только при согласии хозяина машины. Технология рассчитана на работу с несколькими учетными записями водителей одного транспортного средства.

Разработка Форда может носить экспериментальный характер и никогда не появиться на рынке, но популярность разнообразных гаджетов наподобие фитнес-трекеров указывает на перспективность нового проекта.

Комментарии

  
Калининград
Сообщений: 9178
Пхаха)) дамочка села а машинка ей выдает :" вы поправились на 2 кг", все у нее истерека, слезы.... вот тебе и дтп
241
9
Ответить
Дмитрий
Петропавловск-Камчатский
Вот это действительно нужно.
32
96
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
Дмитрий:
Вот это действительно нужно.
Абсолютно не нужно.
94
26
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
А если мне тёлка за рулём минет делает. У меня и вес добавится и пульс будет настолько частый, что эта система что сделает ? Скорую вызовет ?

Это пример того, когда маркетинг начинает давить на адекватность. Смысла в этих наворотах нет ничуть, зато увеличение стоимости и маржи - это да. А возможно в США уже настолько народ заточен на потребление, что такую хрень воспринимают, как прогресс.
98
21
Ответить
   
ВладиEast
Сообщений: 19749
прально,жиртрестам за рулем не место,пущай пешком ходют за гамбургерами
куплю контрольный пакет акций ммм
62
9
Ответить
Сильвестр в столовой
Владивосток
Всё соревнуются,кто чем удивит автолюбителя.И думают,ничёсе мы фишечку залепили,мы первые,мы первые.А на самом деле беспонтовая пятикопеечная бадяга.
31
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Сильвестр в столовой:
Всё соревнуются,кто чем удивит автолюбителя.И думают,ничёсе мы фишечку залепили,мы первые,мы первые.А на самом деле беспонтовая пятикопеечная бадяга.
этим сейчас занимаются все , японцы, америкосы, европейцы, всякую х..ню в тачки суют, но главное, что оно в 50% вообще ненадо, а стоимость уже выше, а качество тачки хуже, но главное " Мы первые".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
19
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Пусть коробки передач нормальные сделают, а то они на нервную систему плохо действуют.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
40
7
Ответить
Роман23rus
Хорошая идея от форда,сел с гриппом,а она тебе не заводится..кричит-вы больны!И шефу есть отмазка)Она бы ещё лечила да рецепты выписывала,как терапевт,вообще цены бы не было
31
3
Ответить
Роман23rus
Хотя печаль,только пульс и вес..мечты-мечты)Всё впереди)
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Очередные свистелки, как у корейцев.
3
10
Ответить
 
Сообщений: 135
Сделайте форд с установкой МРТ, пока доедешь до работы результат магнитно-резонансной томографии у тебя на бортовом компьютере. Очереди в поликлиники пропадут :)
Nisцan Sunny 2004, FB15, QG15de, АКПП
22
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Дмитрий:
Вот это действительно нужно.
положи весы под попу ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
22
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Дзайбоцу:
прально,жиртре стам за рулем не место,пущай пешком ходют за гамбургерами
во во, у магазина не паркануться в любое время уже
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
it_mymind:
А если мне тёлка за рулём минет делает. У меня и вес добавится и пульс будет настолько частый, что эта система что сделает ? Скорую вызовет ?
Это пример того, когда маркетинг начинает давить на адекватность. Смысла в этих наворотах нет ничуть, зато увеличение стоимости и маржи - это да. А возможно в США уже настолько народ заточен на потребление, что такую хрень воспринимают, как прогресс.
А ты к медицине какое-то отношение имеешь?
Я согласен с тем, что многие современные опции, скорее пиар ход и реальной пользы от них мало.
Но эта опция, в стране где лишний вес и гигантские пивные животы считаются нормой, это актуально. Ты в курсе, что у людей с повышенным весом риск сердечного приступа многократно выше? Не все у нас знают симптомы сердечного приступа или инсульта. Ощутил дискомфорт, даже внимания обращать не стал, а потом говорят: "странно, был здоров как бык", правда и весил столько же. И хорошо еще если он за собой никого не утащит. А если он увидит, что помимо дискомфорта у него еще и пульс учащаться стал, думаю в такой ситуации он точно остановится.
Сейчас очень много глупых людей. Они считают, что все что происходит с ними и все что их окружает это норма, а все что отличается от них и, как им кажется, бесполезно и ненужно, в силу своей глупости, считают отклонением от нормы. Я тебя может удивлю, но все мнения идут лесом, когда есть объективность. И на сколько человек умен определяется тем, способен ли он видеть и понимать эту объективность или нет. Мнения основаны на домыслах, а объективность на фактах.
Следить за здоровьем, это не плохо. И если эта опция будет в базе у каждой машины, ничего страшного в этом не будет.
И еще, то, что не принесет пользу тебе (как тебе кажется), не означает, что не принесет пользу другим.
11
24
Ответить
  
Сообщений: 14490
Хорошо живут! Эппл Воч будет мерить пульс, машина будет мерить вес, все эти данные будут передаваться лечащему врачу, а тот будет повторять раз за разом: "Голубчик! Прекратите жрать фаст фуд! У вашей машины не такая большая грузоподъемность как вы думаете." )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
24
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Noshade:
Сделайте форд с установкой МРТ, пока доедешь до работы результат магнитно-резонансной томографии у тебя на бортовом компьютере. Очереди в поликлиники пропадут :)
Если, каждый раз когда ты садишься за руль, тебя МРТ просвечивать будет, через месяц сам светиться начнешь.
5
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
У нас такое не попрёт, у нас надо чтоб машина перед поездкой проводила ПФЛ водителю, ну такой краткий курс, и в случае чего блокировала двигатель! :-)
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Форду заняться нечем? Машины лучше делали бы.
Движение - жизнь
11
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
VladSO:
Форду заняться нечем? Машины лучше делали бы.
И это тоже верно, а то развели понимаешь тут....
Секта прулеводов.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 375
Мне такая функция нафиг не нужна! Мне и на работе обследований хватает-ежегодное и ежесменное
3
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 21
Иван-Сан:
А ты к медицине какое-то отношение имеешь?
Абсолютно согласен!
1
12
Ответить
 
Сообщений: 4582
Раньше как все по отдельности. Магнитофон, видеомагнитофон, видеоприставки, тонометр, часы, пульсометр, и.т.д. Сейчас лепят все чуть ли не в холодильники. :-)). Зачем форду знать вес и пульс, зачем сразу это отправлять врачу.
Все из за бабла. Всё из за него.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
15
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Этот функционал от лукавого, имхо. Все более повышающаяся компьютеризованность авто - не лучшая тенденция. Здоровье, безусловно, важнейший фактор в жизни человека, но поддерживать его и проверять, считаю, надо не в момент движения в авто.
Dum vivimus vivamus.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
VladSO:
Форду заняться нечем? Машины лучше делали бы.
скучно же.. скоко лет машины, машины...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Максимус111:
Мне такая функция нафиг не нужна! Мне и на работе обследований хватает-ежегодное и ежесменное
да ладно, ни к чему же не обязывает, проктолога встроенного пока тоже нет, так что пофиг вроде)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Интересно, куда этот спам с каждой машины сыпаться будет? В России особенно. Мож Онищенко сразу? Тот так радеет за наше здоровье, мож хоть ненадолго займём его, чтоб меньше впустую фантазировал.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Иван-Сан:
А ты к медицине какое-то отношение имеешь?
B каким же образом эта система определит симптомы сердечного приступа? Чушь несусветная. Следить за своим здоровьем, конечно же не плохо и эта опция естественно не повредит, но вопрос в другом, насколько это будет полезно. И ваше мнение тут абсолютно субъективно, а объективной оценки этого усовершенствования нет, так как нет опыта использования. Что касается теории, то по двум признакам (вес и пульс), определить медицинское состояние человека невозможно. И это факт.
И это пройдет
9
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
ИvaN 75RUS:
Абсолютно согласен!
А конкретно с чем согласны? С тем что маркетологи навязывают потребителю совершенно не нужные вещи?
И это пройдет
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Больше пользы от системы, которая определяет, что водитель заснул и будит его. Она реально спасает жизни.
13
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
hruma:
да ладно, ни к чему же не обязывает, проктолога встроенного пока тоже нет, так что пофиг вроде)
Вот ты сейчас это зря: не дай бог придумают приспособу для геев...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
reHbI4
Екатеринбург
В фокус в минималке за 700к поставят?
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
reHbI4:
В фокус в минималке за 700к поставят?
конечно,даже в фиесте в минималке будет
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
В России такое не популярно, тут зож мало кого интересует, мужчины за 30 процентов 80 уже с животами и им пофиг на это, женщин тоже много коров
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
9
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
RufatG:
В России такое не популярно, тут зож мало кого интересует, мужчины за 30 процентов 80 уже с животами и им пофиг на это, женщин тоже много коров
Тут вопрос не в популярности, а в целесообразности.
И это пройдет
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
alb71:
А конкретно с чем согласны? С тем что маркетологи навязывают потребителю совершенно не нужные вещи?
Это шаг в будущее, в будущем это будет очень востребованно, но только не в России.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Иванов-Водкин:
Вот ты сейчас это зря: не дай бог придумают приспособу для геев...
..и поставят в базу...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Отлично же!
Сел за руль, а тут раз, машина выдает "Вы поправились на 4 кг за эти выходные, иди пешком, товарищ жиртрест" и не заводится :)
5
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Представляю картину - Форд с врачом все дела перетерли - диагноз, курс лечения, туда-сюда. И автомобилисту по почте такой счет приходит, тыщ на ...цать.
1
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Иван-Сан:
А ты к медицине какое-то отношение имеешь?
Инсульт по весу и пульсу не определяют, а вот инфаркт по пульсу можно, но нужно еще и другие симптомы, поэтому эта технология пока не сработает.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Пролечить бы маркетологов живительной клизмой, чтобы вместо побрякушек догадались продавать моторы вне зависимости от комплектации. Почему на фокусе 1,5 экобуст только в топе? Потому что все брали бы барабан с ним, а все эти климат контроли восьмизонные никому не нужны на самом деле, пока купил месяц побаловался и забыл.
2
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Нужна функция "эко-бюст": при запуске машины сканирует сиськи, и если они меньше размера, заданного владельцем, машина не заводится. Так же можно интегрировать датчики силикона, дабы избежать мошенничества.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Дмитрий:
Вот это действительно нужно.
норм че
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 149
Такие технологии не Форд должен разрабатывать. Каждый должен заниматься своим делом. Когда медики разработают нечто компактное и более функциональное, тогда автопроизводители пусть и внедряют. Только на сколько снизит аварийность на дороге? Водителей которым стало плохо за рулем в 100 раз меньше чем просто бухих. Лучше бы в этом направлении работали.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Лучше контроль за нарко- и алко- опьянением за рулём. По эти причинам ДТП гораздо больше, чем из-за "90 на 140"...
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Trust 7:
Пхаха)) дамочка села а машинка ей выдает :" вы поправились на 2 кг", все у нее истерека, слезы.... вот тебе и дтп
Может быть. Но у меня ассоциации другие - примерно 90% водителей просто не пройдут тест на состояние здоровья. Каждый умеренно пьющий по субботам и праздникам окажется "алкоголиком". О курильщиках, коими является возможно большинство водителей мужского пола, и говорить нечего, сразу система признает негодным. А тем более отслеживать движения по поворотам руля - каждого в психи запишут, у кого типичные движения лишь чуть-чуть отличаются от внутреннего эталона. Пройдут ценз разве что, грубо говоря, "зомби" - эдакие представители "бездушной серой массы", отличающиеся при этом отменным здоровьем и не страдающие ни одной вредной привычкой.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить