Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford разработал 11-ступенчатый «автомат»

Ford разработал 11-ступенчатый «автомат»

13 Апреля 2015 | 30376 просмотров
Официальные представители Форд, к которым обратились представители СМИ, не подтверждают, но и не опровергают разрабтку 11-ступенчатого «автомата».
Официальные представители Форд, к которым обратились представители СМИ, не подтверждают, но и не опровергают разрабтку 11-ступенчатого «автомата».

Компания Ford ведет разработку 11-ступенчатой автоматической коробки передач. Данная информация следует из документа, опубликованного Бюро по регистрации патентных и торговых марок США. Заявка была подана еще в октябре 2013 года, но официально о ней стало известно только сейчас.

В приложенной документации находятся три схемы, в каждой из которых используются разные комбинации тормозов и фрикционов. Разработка обозначена как «Многоступенчатая трансмиссия» — 11 передних передач и одна задняя.

Официальные представители Форд, к которым обратились представители СМИ, не подтверждают, но и не опровергают разрабтку 11-ступенчатого «автомата». «Будучи одним из лидеров в области технологий, мы в порядке вещей патентуем наши инновационные идеи. Данный шаг помогает защищать наши разработки, но это вовсе не означает, что технологии найдут применение в нашей продукции», — пояснил спикер Форда Пол Середински.

Ford уже анонсировал появление десятиступенчатого «автомата» на следующем поколении пикапа Ford F-150 Raptor 2017 модельного года.

Отметим, что в 2013 году глава компании ZF Штефан Зоммер (один из мировых лидеров в области создания трансмиссий) заявил, что девять ступеней АКП — это «разумный предел». По его словам, после этой отметки добавление новых диапазонов лишь сделает коробку передач тяжелее и сложнее, что негативно скажется на топливной эффективности, за которую так активно борются автопроизводители.

Изображение из приложенной к патенту документации
 

Комментарии

   
Кемерово
Сообщений: 596
Форд в опоздавшей погоне за японцами и немцами!!!
176
258
Ответить
артем
Ноябрьск
Это уже похоже на трактор или фуру
314
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Куда столько
250
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Хорошо, что не механическая ..)
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
719
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
"Отметим, что в 2013 году глава компании ZF Штефан Зоммер (один из мировых лидеров в области создания трансмиссий) заявил, что девять ступеней АКП — это «разумный предел». По его словам, после этой отметки добавление новых диапазонов лишь сделает коробку передач тяжелее и сложнее, что негативно скажется на топливной эффективности, за которую так активно борются автопроизводители" Читать полностью: https://news.drom.ru/Ford-32333.html Скорее всего он прав. 11 это перебор.
157
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
LexaNSK:
Хорошо, что не механическая ..)
Во, во рука очень быстро бы устала..))
100
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11
Так 11, Кто больше??)
85
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
теоретически - чем больше ступеней в КПП, тем экономнее двигатель. Он работает практически постоянно в узком диапазоне оборотов и на развивает оптимальный момент. Соответственно расход топлива должен быть меньше, чем у аналогов с меньшим количеством ступеней в КПП.
На практике есть неприятные вещи в виде усложнения конструкции, увеличении массы агрегатов и их габаритов. Это может свести на нет всю экономию топлива.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
120
16
Ответить
Ostik
Анапа
Фото напоминает больше план эвакуации, чем схему
377
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Sport739:
Форд в опоздавшей погоне за японцами и немцами!!!
Чейта опоздавшей. Японцам до форда как до луны по технологиям и разработкам.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
103
316
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
ну и для чего столько? я конечно понимаю что 4 ступени это мало в современной жизни, но 11 ?
85
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
LexaNSK:
Хорошо, что не механическая ..)
Ну на фурах 16ти ступенчатые и ниче, вроде руки не отваливаются у дальнобоев
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
42
54
Ответить
qip3
Тюмень
Сделайте вариатор со сменной шестерёнкой!!)) Любой момент переварит!!))
58
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Гипнокот:
Ну на фурах 16ти ступенчатые и ниче, вроде руки не отваливаются у дальнобоев
причем ручные, а не АКПП))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
27
23
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
igor444:
ну и для чего столько? я конечно понимаю что 4 ступени это мало в современной жизни, но 11 ?
Смысл в технологии, путевку в жизнь такая коробка врят ли получит в легковой тачке. А в грузовике или в том же рапторе как раз, просто часть передач пойдут как пониженные для тяжелых условий.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
36
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
qip3:
Сделайте вариатор со сменной шестерёнкой!!)) Любой момент переварит!!))
это откуда агрегат?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
17
1
Ответить
Лучше бы Форд повысил качество выпускаемых автомобилей...
75
35
Ответить
M54
Абакан
Да это уже перебор мне кажется... Максимум 9. Самый норм думаю 7.
27
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
K.D.:
Во, во рука очень быстро бы устала..))
- Мой сын просит руки вашей дочери.
- А у него что, нет своей руки?
- Есть, но она устала.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
165
3
Ответить
  
Сообщений: 423
))) мда... началась гонка вооружений
май лайф, май рулс...
7
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Гипнокот:
Чейта опоздавшей. Японцам до форда как до луны по технологиям и разработкам.
Ну хоть кто-то сегодня повеселил. Юморист.
73
27
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Гипнокот:
Ну на фурах 16ти ступенчатые и ниче, вроде руки не отваливаются у дальнобоев
Там причины другие. Это для снижения нагрузки на трансмиссию.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
26
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Pnv102:
причем ручные, а не АКПП))
ну используются как правило не все, часть из них пониженные, то есть в горку заползти. Пустые ваще где-нить с 4 стартуют. Где-то на ютубе был видос, щас найду. https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
6
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
"11 передних передач и одна задняя" - а когда будет, хотя бы, 4 задних!?

никакого прогресса (
как жить? ))
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
142
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
И назад 3 передачи минимум надо, гулять так гулять..
Estima Hybrid 2007
36
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Sport739:
Ну хоть кто-то сегодня повеселил. Юморист.
А что тут веселится?
GM и Ford, это те кто научил эпонцэв делать машины, а не повозки с рикшами.
Историю становления японского автопрома почитайте.
И до сих пор, между прочим, весь мир использует пендоские наработки. Ну как пример - торсен.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
74
38
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Fox_liar:
А что тут веселится?
GM и Ford, это те кто научил эпонцэв делать машины, а не повозки с рикшами.
Историю становления японского автопрома почитайте.
И до сих пор, между прочим, весь мир использует пендоские наработки. Ну как пример - торсен.
а разве ученик не может превзойти учителя?
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
72
15
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Dim!S:
а разве ученик не может превзойти учителя?
Пока не превзошел
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
42
93
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Самое оптимальное - 6, 7 ступеней. Далее - демонстрация технических возможностей.
22
4
Ответить
 
Сообщений: 206
И сколько из 11 передач - задние?
4
23
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Fox_liar:
А что тут веселится?
GM и Ford, это те кто научил эпонцэв делать машины, а не повозки с рикшами.
Историю становления японского автопрома почитайте.
И до сих пор, между прочим, весь мир использует пендоские наработки. Ну как пример - торсен.
А еще АКПП, круизконтроль и т.п.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
25
26
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Fox_liar:
А что тут веселится?
GM и Ford, это те кто научил эпонцэв делать машины, а не повозки с рикшами.
Историю становления японского автопрома почитайте.
И до сих пор, между прочим, весь мир использует пендоские наработки. Ну как пример - торсен.
Ну начали они бодро, согласен. Однако затем прогресс резко затормозился. А японцы молодцы, постепенно утёрли нос американцам.

Как говорится на былых заслугах далеко не уедешь!
44
22
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Sport739:
А японцы молодцы, постепенно утёрли нос американцам.
В чем? Какие разработки утерли нос америкосам?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
30
41
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Гипнокот:
В чем? Какие разработки утерли нос америкосам?
ДВС с самым высоким КПД в мире - японцы. Массовые гибриды -японцы. список можно продолжать бесконечно.
66
39
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Sport739:
ДВС с самым высоким КПД в мире - японцы. Массовые гибриды -японцы. список можно продолжать бесконечно.
Гибрид изобрела компания БМВ
А насчет самого высокого КПД поржал.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
42
69
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Гипнокот:
Гибрид изобрела компания БМВ
Ошибся, Порше
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
26
44
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Гипнокот:
Гибрид изобрела компания БМВ
А насчет самого высокого КПД поржал.
Ну изобрела и чё дальше? Где массовые гибриды от бэхи, единицы!
50
21
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
А массовое внедрение гибридов у японцев и европейцев/американцев отличается тем, что японцам гибриды нужны чтобы хоть как-то пролезть на европейский рынок с их жесткими экологическими нормами, а европейцам гибрид нужен не ради зеленой галочки, а для увеличения мощности и динамики.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
26
55
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Sport739:
Ну изобрела и чё дальше? Где массовые гибриды от бэхи, единицы!
Ну так-то речь за утирание носа. А использование разработок других компаний - это нифига не утирание носа, это азиатская философия копирования.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
32
42
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Гипнокот:
Ошибся, Порше
От так то, дедушку Фердинанда не обижайте.
Я кстати был в музее Порше в Штутгарте, у прошлом годе, там ещё много чаво интересного показывают и рассказывают.
В этом тоже заскачу, по осени. Мелкий балдеет от лупатых машин.))))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
9
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Fox_liar:
От так то, дедушку Фердинанда не обижайте.
Я кстати был в музее Порше в Штутгарте, у прошлом годе, там ещё много чаво интересного показывают и рассказывают.
В этом тоже заскачу, по осени. Мелкий балдеет от лупатых машин.))))
Я хочу на прозрачный завод VW
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
22
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
И будет она ломаться в 11 раз чаще чем нынешний Power Shift (не кидайте помидорами, я знаю что павер шивт это робот, а не АКПП, но тем не менее).
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
25
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Гипнокот:
Я хочу на прозрачный завод VW
Это который в Дрездене?
Был в Дрездене несколько раз, но на завод так и не съездил.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
4
Ответить
 
Сообщений: 161
Че так будет?
73
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Fox_liar:
А что тут веселится?
GM и Ford, это те кто научил эпонцэв делать машины, а не повозки с рикшами.
Историю становления японского автопрома почитайте.
И до сих пор, между прочим, весь мир использует пендоские наработки. Ну как пример - торсен.
Вот на вас rocha не хватает. Все разработки идут от немцев.
35
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
bearpaw:
Че так будет?
Он с такой коробкой до сотни пол дня будет разгоняться. Или к 18 передаче наберёт первую космическую.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
almera:
Вот на вас rocha не хватает. Все разработки идут от немцев.
Почему все, много фундаментальных это американцы, еще итальянцы.
Остальные просто пользуются
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
11
24
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Гипнокот:
Ошибся, Порше
Простите, но где их гибриды? Кто-то работает, а кто-то берёт и делает.
27
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
теоретически - чем больше ступеней в КПП, тем экономнее двигатель. Он работает практически постоянно в узком диапазоне оборотов и на развивает оптимальный момент. Соответственно расход топлива должен быть меньше, чем у аналогов с меньшим количеством ступеней в КПП.
На практике есть неприятные вещи в виде усложнения конструкции, увеличении массы агрегатов и их габаритов. Это может свести на нет всю экономию топлива.
вариатор давным давно решил эту задачу: "теоретически - чем больше ступеней в КПП, тем экономнее двигатель. Он работает практически постоянно в узком диапазоне оборотов и на развивает оптимальный момент. Соответственно расход топлива должен быть меньше, чем у аналогов с меньшим количеством ступеней в КПП."
и не надо тут про ненадёжность вариаторов байки травить
39
12
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Гипнокот:
а европейцам гибрид нужен не ради зеленой галочки, а для увеличения мощности и динамики.
Вот в этом месте можно ржать.
40
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
almera:
Вот на вас rocha не хватает. Все разработки идут от немцев.
Не ну если уж совсем в историю залезть, то там и дедушка Отто, и Дизель, и Ванкель.
Ну это так сказать пионЭры.
У немцев безусловно есть и свои, чисто немецкие разработки, ну типа прямого впрыска Мерседес. Но пендосы конечно большой вклад в автомобилестроение сделали. Но надо учитывать что у пендосов войны не было и заводы целы остались.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
32
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Стремятся в бесконечности к вариатору ;)
31
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
almera:
Простите, но где их гибриды? Кто-то работает, а кто-то берёт и делает.
Еще раз повторюсь, разная философия применения. Немцы и без гибридов могут вписаться в нормы эко, а вот японцы без гибридов с трудом.
Немцам гибрид нужен для повышения эффективности авто, то есть лишние секунды до сотки схавать, а японцы продвигают зеленую тему, которая кстати на покупателя ваще не действует.
Гибрид в европе просто не нужен ибо его стихия - городские пробки, а в европе основной движняк - это автобаны, где гибрид бесполезен.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
24
48
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
almera:
Простите, но где их гибриды? Кто-то работает, а кто-то берёт и делает.
В продаже. Ауди уже с 2011 года. БМВ ишо раньше.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
18
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
almera:
Простите, но где их гибриды? Кто-то работает, а кто-то берёт и делает.
А где у ипонца тихий, экономичный дизель?
Кто в чО бабло на разработку вкидывал, и на выпуск в серию, тот в этом и силён.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
20
22
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Гипнокот:
Почему все, много фундаментальных это американцы, еще итальянцы.
Остальные просто пользуются
Вот читая роча, абсолютно всё из европы, а что из америки? есть пример?
6
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Гипнокот:
Пока не превзошел
Форд в США считается самой стрёмный маркой машин
Спился учитель )))
30
35
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
almera:
Вот читая роча, абсолютно всё из европы, а что из америки? есть пример?
Я ж уже говорил, АКПП, Круизконтроль. Это то что в голову сразу приходит.
Опять же конвейер изобрел старикашка Форд.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
17
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Гипнокот:
Почему все, много фундаментальных это американцы, еще итальянцы.
Остальные просто пользуются
Известно точно, что Ford гибридную установку купил у япошек. Где фундамент США?
20
12
Ответить
Котенев Валерий Валерьевич
Новоалтайск
GTDriver:
Куда столько
Специально для форсажа))
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
almera:
Известно точно, что Ford гибридную установку купил у япошек. Где фундамент США?
Не путай изобретения и массовое производство. Тут экономика. Купить тупо дешевле, чем трать время на разработку. Это время можно потратить на более нужные вещи.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
12
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 43
На механике :) и с 5ю педалями (1 газ, 2 тормоза и 3 сцепления)
4
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Владимир_Ветер:
Форд в США считается самой стрёмный маркой машин
Спился учитель )))
Наверное поэтому в 2014 г. это самый продаваемый авто брэнд в США, видимо у нищих америкосов нет денег на премиальную тойоту.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
41
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Владимир_Ветер:
Форд в США считается самой стрёмный маркой машин
Спился учитель )))
А я вот узнал от родственницы, которая почитай уже четверть века живёт в NY, что самой стрёмной (читай не престижной) считают тойоту. Дешманом начального уровня, камри & корола. В основном катают нищеброды черножё... ой, гарлемовские. А вот например Мустанг очень уважают, а на GT40 уашпе фапают.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
32
13
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
Владимир_Ветер:
Форд в США считается самой стрёмный маркой машин
Спился учитель )))
это кем же считается?
вон Gas Monkey всегда используют и моторы и трансмиссию форда ибо надёжно и дёшево.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
18
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Гипнокот:
Я ж уже говорил, АКПП, Круизконтроль. Это то что в голову сразу приходит.
Опять же конвейер изобрел старикашка Форд.
Торсен. Его так любят сектанты японопрома в + японопрому ставить, хотя некоторые "прокачанные" сектанты, с высоким скиллом, знают кто и когда это смастерил.
Но тем не менее и немцы и япы активно юзают сей узел.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Гипнокот:
Гибрид в европе просто не нужен ибо его стихия - городские пробки, а в европе основной движняк - это автобаны, где гибрид бесполезен.
Гибрид резвости не даёт на фоне турбо. Зачем всё резко ударились в гибритизацию после выхода приуса? Так для галочки? Шибко дорогая галочка.
14
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
almera:
Гибрид резвости не даёт на фоне турбо. Зачем всё резко ударились в гибритизацию после выхода приуса? Так для галочки? Шибко дорогая галочка.
Ахахаха. КПД Электромотора выше, чем у самого турбового двигателя.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
13
7
Ответить
     
Курск
Сообщений: 66
На картинке годы когда в автомобилях начали использовать привычные нам системы. Думаю что как минимум половина из них пришла к нам из Америки. Так что американцы в новациях знают толк. Как простой показатель - из какой страны абсолютное большинство Нобелевских лауреатов в научных категориях ?
Opel astra gtc
9
18
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Fox_liar:
Торсен. Его так любят сектанты японопрома в + японопрому ставить, хотя некоторые "прокачанные" сектанты, с высоким скиллом, знают кто и когда это смастерил.
Но тем не менее и немцы и япы активно юзают сей узел.
А еще дреговые марки почему-то американской АКПП оснащают, а не японской, качественной.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
16
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Гипнокот:
А еще дреговые марки почему-то американской АКПП оснащают, а не японской, качественной.
Ну не Дсг-7 же туда ставить и айсиновские поделки.))))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Fox_liar:
Ну не Дсг-7 же туда ставить и айсиновские поделки.))))
Ну на их фапоиконе GT-R стоит таки аналог ДСГ и PowerShift
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
17
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar:
А я вот узнал от родственницы, которая почитай уже четверть века живёт в NY, что самой стрёмной (читай не престижной) считают тойоту. Дешманом начального уровня, камри & корола. В основном катают нищеброды черножё... ой, гарлемовские. А вот например Мустанг очень уважают, а на GT40 уашпе фапают.
Да не болтай ерундой. Нашел у кого спрашивать про машины... Ты бы еще у девочки спросил ))
Тойоты в США ценят за качество и надежность. Сейчас корейцы подбираются к японцам по качеству. А форд, это недорогие и ломающиеся машины...
25
43
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Гипнокот:
Я ж уже говорил, АКПП, Круизконтроль. Это то что в голову сразу приходит.
Опять же конвейер изобрел старикашка Форд.
Ну, не много на фоне Европы.
2
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
almera:
Ну, не много на фоне Европы.
Можно погуглить, там список будет куда шире.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
4
Ответить
     
Курск
Сообщений: 66
Владимир_Ветер:
Да не болтай ерундой. Нашел у кого спрашивать про машины... Ты бы еще у девочки спросил ))
Тойоты в США ценят за качество и надежность. Сейчас корейцы подбираются к японцам по качеству. А форд, это недорогие и ломающиеся машины...
Но при этом именно форд держит уже не первый год пальму первенства по продажам в США. Как в зачете отдельных моделей (F-series) так и суммарной продаже всей марки.
Opel astra gtc
26
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Signmaker:
Но при этом именно форд держит уже не первый год пальму первенства по продажам в США. Как в зачете отдельных моделей (F-series) так и суммарной продаже всей марки.
А тойота выплачивает миилардные штарфы за свои сверхнадежные, самоускоряющиеся тачки
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
29
21
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Signmaker:
На картинке годы когда в автомобилях начали использовать привычные нам системы. Думаю что как минимум половина из них пришла к нам из Америки. Так что американцы в новациях знают толк. Как простой показатель - из какой страны абсолютное большинство Нобелевских лауреатов в научных категориях ?
Судя по фото, у первых авто кондиционер был встроен в сиденье, а навигатор в крышу :)
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 863
Гипнокот:
А тойота выплачивает миилардные штарфы за свои сверхнадежные, самоускоряющиеся тачки
уоуа-дурачек
10
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Signmaker:
Как простой показатель - из какой страны абсолютное большинство Нобелевских лауреатов в научных категориях ?
Весомый аргумент. Теперь надо подсчитать у кого больше побед на Евровидение чтобы выявить самую творческую нацию.
17
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Fox_liar:
Это который в Дрездене?
Был в Дрездене несколько раз, но на завод так и не съездил.
А я там жил несколько лет, но тоже не был. А вот цвингер весь обошел и не по разу.
Движение - жизнь
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Начали про Фому, закончили про Ерему...
Начало комментариев про достоинства и недостатки многоступенчатых автоматов, конец про преимущество американцев и японцев.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Возможно и есть доля правды в 9-ступенчатых коробках. Куда уж больше то))
По мне так выше 6ти смысла мало, но так я езжу до 150ти в основном. А кто ездит под 250 по автобанам, так им видимо 9 ступеней в самый раз.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
4
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Владимир_Ветер:
Да не болтай ерундой. Нашел у кого спрашивать про машины... Ты бы еще у девочки спросил ))
Тойоты в США ценят за качество и надежность. Сейчас корейцы подбираются к японцам по качеству. А форд, это недорогие и ломающиеся машины...
В США фокус от 17170, корола от 16950, мондео от 22110, камри от 22970 , куга от 22960 , рав от 23680, т. е. по вашей логике, что бы сэкономить пару тройку сотен американцы согласны ездить на ломучем ведре, да вам в маркетологи с таким знанием психологии людей.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
28
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Гипнокот:
Не путай изобретения и массовое производство. Тут экономика. Купить тупо дешевле, чем трать время на разработку. Это время можно потратить на более нужные вещи.
Так я и не путаю, япошки тоже к изобретению отношения не имеют, они просто взяли и запустили массовое производство, а пиндосы смогли только купить и то не очень получилось. Вообще я не очень понимаю какой смысл всего этого спора? кто чего изобрёл раньше или позже? Просто в истории начинания автомобиля строения японцы не участвовали. Они подключились к этому когда уже всё было изобретено. Это не говорит о том, что японские машины плохие или сами японцы идиоты. Идиот ровно тот, кто не до оценивает своего соперника. Да, есть люди которым не нравятся японские машины, но также есть люди которым не нравятся и американские машины. Это нормально.
23
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Ради маркетинга можно и больше 11 влепить, чтобы было "круче" чем у конкурентов.
А если вдобавок задних штук 5 сделать - вообще супер будет.
8
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Любая тема об инновациях той или очередной фирмы авто сводится к набросам на вентилятор владельцев японской, немецкой или американской тачки, доказывающей, что именно он самый дартаньян, купил классную машину в отличии от остальных, выбравших утиль.

Уныло.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
25
1
Ответить
  
Сообщений: 13283
Надо уточнить какой Форд, европейский или американский?
Продам уши от мертвого осла.
3
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Гипнокот:
А еще дреговые марки почему-то американской АКПП оснащают, а не японской, качественной.
Вот до дреговых бибик по барабану. Кто там что оснащает. Вы все подводные камни знаете почему так делают? Я думаю, что вы ни чего не знаете, просто увидали где-то факт и всё. До автоспорта вообще по фигу, это не жизнь, это просто спорт.
7
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Гипнокот:
А тойота выплачивает миилардные штарфы за свои сверхнадежные, самоускоряющиеся тачки
Вы поверили во всю эту ахинею с ковриками? Ей богу детский сад. Эта та-же лживая инфо вайна. Просто пиндосы уже не знают как защитить свой рынок от конкуренции. Кризис 2009г, Детройт показатель. Чуть не лопнул великий GM.
13
14
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Поджог Сараев:
Любая тема об инновациях той или очередной фирмы авто сводится к набросам на вентилятор владельцев японской, немецкой или американской тачки, доказывающей, что именно он самый дартаньян, купил классную машину в отличии от остальных, выбравших утиль.
Уныло.
Просто тут есть деятили, которые имея 10 тойот подряд, начинают доказывать владельцам других авто, какое ломучее ведро они купили, не задумываясь о том,что может быть они слаще морковки в этой жизни ничего не пробовали.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
23
7
Ответить
  
Сообщений: 12978
Кстати, для любителей заднего хода, у Унимога 8 передних передач и 6 задних...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
Signmaker:
Но при этом именно форд держит уже не первый год пальму первенства по продажам в США. Как в зачете отдельных моделей (F-series) так и суммарной продаже всей марки.
Я может быть удивлю, но в России самая продаваемая марка это Лада. Не думаю, что оно говорит о качестве. Все относительно.
18
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Владимир_Ветер:
Да не болтай ерундой. Нашел у кого спрашивать про машины... Ты бы еще у девочки спросил ))
Тойоты в США ценят за качество и надежность. Сейчас корейцы подбираются к японцам по качеству. А форд, это недорогие и ломающиеся машины...
Тетя между прочим инженер механик, закончила политех и в тепловых машинах получьше нас с вами разбирается.
И вы так лихо за всю СШУ говорите, что они там своего Форда чморят. Вы сами то в этой СыШыЭ то хоть раз бывали? Хотя бы в какой-нибудь гребенной Цынцынате?
А мне приходилось. И видел я обратное от ваших рассказов. Пендосы свои марки машин очень уважают, к непримеальным японцам относятся как вынужденому дешману. Любят так же и немецкую тройку, ну там больше из-за понта. Но особый цимес- это прокачанный олдскульный пендоский кар.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
27
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
KQTe:
Я может быть удивлю, но в России самая продаваемая марка это Лада. Не думаю, что оно говорит о качестве. Все относительно.
Я может быть вас удивлю, но средний доход россиянина и американца несколько отличаются, и выше я сравнивал цены в США на тойоту и форд, при такой разнице навряд ли цена является решающим фактором.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
6
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
bachus0906:
Просто тут есть деятили, которые имея 10 тойот подряд, начинают доказывать владельцам других авто, какое ломучее ведро они купили, не задумываясь о том,что может быть они слаще морковки в этой жизни ничего не пробовали.
Я не знаю кто, что тут пытается доказать, но всю вашу мысль вместе с морковкой можно повернуть и в обратную сторону. В реальности, все машины хороши, выбирай на вкус.
7
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Создалось впечатление,что комментаторы через одного "разработчики автоматов и вариаторов"..*)))))))))) )...чесслово..))))
10
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
GTDriver:
Куда столько
По трассе Тема будет)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
almera:
Я не знаю кто, что тут пытается доказать, но всю вашу мысль вместе с морковкой можно повернуть и в обратную сторону. В реальности, все машины хороши, выбирай на вкус.
Кто ж спорит, я не собираюсь доказывать, что форд лучшие машины, есть свои недостатки, до этого был ниссан, тоже были и плюсы и минусы, следующая может быть любого брэнда, кроме китайцев и ваза, разнообразие это хорошо.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
1
 
Ответить
Тимур
Улан-Удэ
11 это много . Если б не акции мазды форд загнулся б тока в путь.
5
4
Ответить
Gena Plus
Гипнокот:
Пока не превзошел
топливный кризис уже один раз надавал по шапке американцам. Вот тогда и что то все и полюбили в америке японский автопром.
Каждый мировой производитель по своему хорош, у каждого есть и минусы и откровенно неудачные машины.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1340
Гипнокот:
Ну на фурах 16ти ступенчатые и ниче, вроде руки не отваливаются у дальнобоев
16 передач говорите,4 передачи+делитель+демультиплик атор,вот и 16 передач.
Mitsubishi Pajero V21W был
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI не DSG тоже был
Hyundai Tucson 2.0 мех
15
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1340
Гипнокот:
Гибрид изобрела компания БМВ
А насчет самого высокого КПД поржал.
Танк "Тигр"разработки Порше,наверное и был первым гибридом.Бензиновый ДВС вращал генераторы,но из-за неполадок на испытаниях в производство он тогда не пошёл.
Mitsubishi Pajero V21W был
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI не DSG тоже был
Hyundai Tucson 2.0 мех
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
какие на япы, америкосы любят свои авто, че там уже говорить один корвет ZR1 че только стоит.

япов в америке покупают у кого денег нет или для экономии, там тойота и ниссан выжили за счет лексуса и инфинити, японцы поняли что класс машин нужно повышать - поэтому и сделали хороший премиум класс.

И вы не сравнивайте автомобили, которые они нам в Россию продают - всякое Гэ,
настоящие америкос машины, которые ценятся совсем другие
9
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
не ясно, зачем такой маневр. Есть мнение, что победившие электрические автомобили, сделают ненужными подобные агрегаты.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
вариатор давным давно решил эту задачу: "теоретически - чем больше ступеней в КПП, тем экономнее двигатель. Он работает практически постоянно в узком диапазоне оборотов и на развивает оптимальный момент. Соответственно расход топлива должен быть меньше, чем у аналогов с меньшим количеством ступеней в КПП."
и не надо тут про ненадёжность вариаторов байки травить
Смидси))) который раз я убеждаюсь - что ты писатель, а не читатель))) Где хоть слово о вариаторе?
и, второе - главную проблему вариатора знаешь? Он может передать относительно небольшой момент. Иногда достаточно побуксовать на "паркетнике" минут 10 и он перегревается. А классическая АКПП с шестеренными передачами -лишена этого недостатка.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
5
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Пяток лет и все начнуть на электро авто пересаживаться, так что к чему эти разаботки.? Там АКПП нет и многого чего еще. Батарея эл.двигатель. Перспективные разработки батарей уже прут во все, в них только загвоздка, как выстрелет, все, электо быстро в массы пойдет!!
5
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
вот оно, наше золотое автобудущее. Даёшь 12-13-14-100 ступеней)))
А главное, что мы хаваем и берём это. На бритвах доказано)))
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
форд, ты бы с 6ю передачами разобрался сначала, шифт 6ти ступый выбешивает иногда, а что же с 11 передачами будет:)
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
1
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Когда то и Билл Гейтс говорил что 640 килобайт оперативки хватит всем за глаза... Что мы видим сейчас? 8 гигабайт в любом компе стоит... Так что 11 ступеней - это не предел...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
5
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Л.Е.V.:
форд, ты бы с 6ю передачами разобрался сначала, шифт 6ти ступый выбешивает иногда, а что же с 11 передачами будет:)
Повер Шифт, это Робот, у кого с ним все супер? Только у порше наверно)
4
 
Ответить
555
Лысьва
Гипнокот:
Чейта опоздавшей. Японцам до форда как до луны по технологиям и разработкам.
так то Лексус первый в мире поставил 8-ми ступку на ЛС 460, не смешите народ.
9
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
INTELligent:
Когда то и Билл Гейтс говорил что 640 килобайт оперативки хватит всем за глаза... Что мы видим сейчас? 8 гигабайт в любом компе стоит... Так что 11 ступеней - это не предел...
Ты это всерьёз говоришь? Если да, то уже придуманы идеальные КПП в твоём понимании, с бесконечным количеством передач)))
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Hukk:
Пяток лет и все начнуть на электро авто пересаживаться, так что к чему эти разаботки.? Там АКПП нет и многого чего еще. Батарея эл.двигатель. Перспективные разработки батарей уже прут во все, в них только загвоздка, как выстрелет, все, электо быстро в массы пойдет!!
Спокойно!!! Никто никуда не пойдёт, пока нефть не кончится.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Это уже "маркетинг", не понимаю где нужна такая "дискретизация" на обычных легковых авто (Б-категория).
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
А, ну и "запчастей больше - ломаться чаще, сервис дороже".
 
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
5 передач и хватит
4
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Pnv102:
теоретически - чем больше ступеней в КПП, тем экономнее двигатель. Он работает практически постоянно в узком диапазоне оборотов и на развивает оптимальный момент. Соответственно расход топлива должен быть меньше, чем у аналогов с меньшим количеством ступеней в КПП.
На практике есть неприятные вещи в виде усложнения конструкции, увеличении массы агрегатов и их габаритов. Это может свести на нет всю экономию топлива.
Вам бы вараторы рекламировать, тем более Хондовские (хорошие), вот только как нет смысла для отцифровки звука брать частоту выше 44 кГц (теорема Котельникова) так и нет смысла в более частой дискретизации функции коэффициента передачи от двигателя, который тоже "в диапазоне" работает, тем боле если эта дискретизация делается железом, которое и само весит и вносит сопротивления и сложность в агрегат.
6
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Гипнокот:
Чейта опоздавшей. Японцам до форда как до луны по технологиям и разработкам.
счас тебе местные почитатели японопрома , с гордостью расскажут , про супер - пупер коробку вариатор и мегасуперэкстра экономичный гибрид . правда , забудут упомянуть , что тот же гибрид , придумали немцы больше века назад , да и современный дизель гораздо экономичней . но они тебе на это ответят : дизель для Сибири - не комильфо .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
10
8
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Hukk:
Повер Шифт, это Робот, у кого с ним все супер? Только у порше наверно)
у Мерседеса тоже робот . и без проблем . у Вага робот с мокрыми сцеплениями достаточно надежный .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
7
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Скоро АКПП дороже двигателя станут.
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
На самом деле сделать такую коробку и раньше не составляло труда. Но автопроизводители прекрасно понимали, что больше 5(не 9 а именно 5 ступеней) на практике не несёт особой пользы или экономии. А вся надёжность трансмиссии упадёт либо сделает её удорожание таким, что она никогда не оправдает своей эффективности
Но в наш век потребительский, когда 100 тысяч километров считается вполне достаточно(типа богато живём)))), нам начинают вбивать в мозг, что нам нужно 6, потом 7, потом какой-то дурак говорит, что идеал 9. Однако вскоре находятся и 11!!!
А в повседневной жизни вполне достаточно неубиваемого 4-х ступенчатого автомата
29
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
Расход на сотню литров 5...
2
1
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 204
Ну и на сколько он будет надежен????? Отходит ли этот супкрпупкнанотехнологичный автомат 600-700 тыс км как японское "страрье" 80-90х годов?
5
1
Ответить
zlodeyhe
K.D.:
Во, во рука очень быстро бы устала..))
ты бы просто запутался в положениях) интересно на пулемёте там всё из фольги или коробас размером с авто?)
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
NIIIK:
А, ну и "запчастей больше - ломаться чаще, сервис дороже".
И изначально авто дороже - ведь у него там... Нет, там не 7 литровый монстр с 1000 лошадей.
Это всего лиш новый мондео с турбомотором 0.6 литра и 11 ступенчатой кпп)))
1
 
Ответить
zlodeyhe
Ivanchikov:
шесть нормально, но больше уже не надо однозначно
2
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Гипнокот:
А еще дреговые марки почему-то американской АКПП оснащают, а не японской, качественной.
ага от харвеста :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
zlodeyhe .:
шесть нормально, но больше уже не надо однозначно
ну я утрировал конечно. Но для 90% обывателей это вообще цифры на бумажке
 
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
aleksey148:
Танк "Тигр"разработки Порше,наверное и был первым гибридом.Бензиновый ДВС вращал генераторы,но из-за неполадок на испытаниях в производство он тогда не пошёл.
aleksey148:
Танк "Тигр"разработки Порше,наверное и был первым гибридом.Бензиновый ДВС вращал генераторы,но из-за неполадок на испытаниях в производство он тогда не пошёл.
Первый гибрид- 1900 год, Lohner-Porsche.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
1
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
[quote=Fox_liar]
От так то, дедушку Фердинанда не обижайте.
Я кстати был в музее Порше в Штутгарте, у прошлом годе, там ещё много чаво интересного показывают и рассказывают.
В этом тоже заскачу, по осени. Мелкий балдеет от лупатых машин.))))[/quote]
[quote=Fox_liar]

Рядом с музеем- фабрика Порше. Посетите, не пожалеете.
Член ПП СС.
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Вот теперь я точно хочу гибрид ) там ащще нет никаких автоматов...
3
3
Ответить
Фатахов Абубекир
Лысьва
я бы тоже взял себе гибрид Лексус GS450.
3
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
HIMDEN:
какие на япы, америкосы любят свои авто, че там уже говорить один корвет ZR1 че только стоит.
япов в америке покупают у кого денег нет или для экономии, там тойота и ниссан выжили за счет лексуса и инфинити, японцы поняли что класс машин нужно повышать - поэтому и сделали хороший премиум класс.
И вы не сравнивайте автомобили, которые они нам в Россию продают - всякое Гэ, настоящие америкос машины, которые ценятся совсем другие
Про япов в таком случае тоже самое можно сказать. Настоящие япы там в японии, а в европу всё самое *****о сливают.
3
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Scooter_gto:
Ну и на сколько он будет надежен????? Отходит ли этот супкрпупкнанотехнологичный автомат 600-700 тыс км как японское "страрье" 80-90х годов?
Если учесть , что ставиться такие коробки будут вначале только на дорогие авто, могу предположить, что первому владельцу такого авто будет глубоко плевать на нищеброда, который купит это авто через 10 лет, тем более ему будет по-фигу пройдет эта коробка в итоге 200 тыс. или 500.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
каков ценник интересно будет такой коробки
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
dmitriy69:
: дизель для Сибири - не комильфо .
Аболденно, вот только забыл упомянуть цену на диз топливо 34руб против 30руб. Дизель это гемор, он актуален только в комер транспорте.
3
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Гипнокот:
Ошибся, Порше
о да, первый гибрид прототип который кроме наличия двух двигателей и атареи не имеет с Приусом ничего схожего. Первый и единственный гибрид который выпускает это Toyota, на втором месте Honda. Ну а остальные производители так чтобы было.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
9
6
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
А разве на грузовиках не стоят уже 12 ступенчатые коробки?
 
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
жуть
 
 
Ответить
safronovrbk
Омск
Бу га га га..К сожалению Ford ничего нового не изобрел!!! Уже лет этак 15 назад ставились 19 скоростные гидромеханические трансмиссии с абсолютно таким же принципом работы...во одну из них завтра до собираем..с CASE 435..2007 года выпуска
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
чуток о 9 ступенях ZFа
ZF9HP46 ставится на многи машины с мотором от 1.4 литра до 3.6 причем и бензиновые и дизельные сама коробка скомпонована под поперечное расположение мотора спереди и может нести диф как в себе так и снаружи так же может быть с валом отбора мощности ( для редуктора заднего привода) так и без него, есть два типа управления элктронное и электронно-механическое ( с тросом)
а теперь самое главное - НОУ РЕПАЙР! что означает не ремонтна!!! меняется целиком в сборе
интересует кого стоимость?)))
 
 
Ответить
54321
Омск
Signmaker:
Но при этом именно форд держит уже не первый год пальму первенства по продажам в США. Как в зачете отдельных моделей (F-series) так и суммарной продаже всей марки.
А что там ещё у Форда в пендосии пользуется спросом окромя пикапов F серии? Ну-ка просвети (про Мустанги только не надо).
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
Смидси))) который раз я убеждаюсь - что ты писатель, а не читатель))) Где хоть слово о вариаторе?
и, второе - главную проблему вариатора знаешь? Он может передать относительно небольшой момент. Иногда достаточно побуксовать на "паркетнике" минут 10 и он перегревается. А классическая АКПП с шестеренными передачами -лишена этого недостатка.
что за хрень ты опять несёшь. ты сам то читал, что я написал? проблему вариатора? у него нет проблем. катаю год варик и никаких проблем ВООБЩЕ не испытывал. и буксовать я не собираюсь, так что не неси ересь
2
8
Ответить
     
Сообщений: 3396
Юморист это видимо твоя подпись
Sport739:
Ну хоть кто-то сегодня повеселил. Юморист.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вова проснись ты не в Америке живешь а на ДВ не нужно все мерить на себя
Владимир_Ветер:
Да не болтай ерундой. Нашел у кого спрашивать про машины... Ты бы еще у девочки спросил ))
Тойоты в США ценят за качество и надежность. Сейчас корейцы подбираются к японцам по качеству. А форд, это недорогие и ломающиеся машины...
8
3
Ответить
jeka86111:
о да, первый гибрид прототип который кроме наличия двух двигателей и атареи не имеет с Приусом ничего схожего. Первый и единственный гибрид который выпускает это Toyota, на втором месте Honda. Ну а остальные производители так чтобы было.
остальным гибриды просто нафиг не нужны.
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
54321:
А что там ещё у Форда в пендосии пользуется спросом окромя пикапов F серии? Ну-ка просвети (про Мустанги только не надо).
Еще одного в гугле забанили. 1-f-series,10-fusion, 11-escape,16-focus,19-explorer
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
2
 
Ответить
□■□
Ноябрьск
Signmaker:
На картинке годы когда в автомобилях начали использовать привычные нам системы. Думаю что как минимум половина из них пришла к нам из Америки. Так что американцы в новациях знают толк. Как простой показатель - из какой страны абсолютное большинство Нобелевских лауреатов в научных категориях ?
ЕСП ставили японцы на диамант еще в 1990 году.
2
3
Ответить
□■□
Ноябрьск
□■□:
ЕСП ставили японцы на диамант еще в 1990 году.
А по поводу Нобелевских премий, это ни о чем не говорит, она есть и у Обамы, и что??? Но нет у Путина! Разницу чувствуеш?
13
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
нахрена так много?и 6 нормально.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
американцы такие тупые.
только одно слово - вариатор.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Дело в том что многим гибриды нафиг не нужны. Немцы даже смеются над приусом который по расходу с дизельной бмв копейкой проигрывает
Космодром Байкануров:
остальным гибриды просто нафиг не нужны.
5
7
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 3090
Павел Шундеев:
Лучше бы Форд повысил качество выпускаемых автомобилей...
вы про Раптор для американцев или про Покус для россиян ?!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
NIIIK:
Вам бы вараторы рекламировать, тем более Хондовские (хорошие), вот только как нет смысла для отцифровки звука брать частоту выше 44 кГц (теорема Котельникова) так и нет смысла в более частой дискретизации функции коэффициента передачи от двигателя, который тоже "в диапазоне" работает, тем боле если эта дискретизация делается железом, которое и само весит и вносит сопротивления и сложность в агрегат.
пересказал мой текст?)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Sport739:
Ну изобрела и чё дальше? Где массовые гибриды от бэхи, единицы!
там же где и массовые дизеля от Тойоты.
В общем в Европе и США гибриды делали ещё в те времена, когда в Японии на рикшах гоняли.Вот только экономически это было не целесообразно производить, поэтому про гибриды забыли.

В Японии для гибридов на уровне правительства дали разного рода преференции (так же как и позже в США), в результате чего потребителю стало выгодно покупать гибридные авто. В той же Европе или РФ преференций для гибридов нет, как итог автомобили с такой схемой покупают только оригиналы помешанные на экологии.
6
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
что за хрень ты опять несёшь. ты сам то читал, что я написал? проблему вариатора? у него нет проблем. катаю год варик и никаких проблем ВООБЩЕ не испытывал. и буксовать я не собираюсь, так что не неси ересь
ну это смотря сколько пиваса на заднем сидении будет)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Hukk:
Пяток лет и все начнуть на электро авто пересаживаться, так что к чему эти разаботки.? Там АКПП нет и многого чего еще. Батарея эл.двигатель. Перспективные разработки батарей уже прут во все, в них только загвоздка, как выстрелет, все, электо быстро в массы пойдет!!
У электрокаров есть огромные минусы,как то: падение длинны пробега при отрицательных температурах,долгота заряда, ухудшение характеристик АКБ со временем.

Это так на вскидку. В общем не камильфо ими пользоваться в повседневной жизни. Так что пока не решат эти крупные проблемы -ни кто на электрокары не пересядет.
3
1
Ответить
Мало! Надо Минимум 21 ступень!
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Dim!S:
"11 передних передач и одна задняя" - а когда будет, хотя бы, 4 задних!?
никакого прогресса (
как жить? ))
Блин, ты повеселил на ночь глядя меня!))
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
K.D.:
"Отметим, что в 2013 году глава компании ZF Штефан Зоммер (один из мировых лидеров в области создания трансмиссий) заявил, что девять ступеней АКП — это «разумный предел». По его словам, после этой отметки добавление новых диапазонов лишь сделает коробку передач тяжелее и сложнее, что негативно скажется на топливной эффективности, за которую так активно борются автопроизводители" Читать полностью: https://news.drom.ru/Ford-32333.html Скорее всего он прав. 11 это перебор.
Согласен, 9 достаточно, больше уже не куда.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Скоро что бы выделится кто нибудь сделает две задних передачи, или три
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Inzer"]Дело в том что многим гибриды нафиг не нужны. Немцы даже смеются над приусом который по расходу с дизельной бмв копейкой проигрывает[/

Покатываются просто. Особенно если учесть что один приус по миру продается около 600 тыс штук, а Все модели БМВ суммарно 1.7 млн.
Плакать давно пора
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Китайские трусы тоже лучше продаются [quote=анд][quote=Inzer"]Дело в том что многим гибриды нафиг не нужны. Немцы даже смеются над приусом который по расходу с дизельной бмв копейкой проигрывает[/

Покатываются просто. Особенно если учесть что один приус по миру продается около 600 тыс штук, а Все модели БМВ суммарно 1.7 млн.
Плакать давно пора[/quote]
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ты я понял кроме японских рисовозок ничего и не пробывал. Мне тебя жаль [quote=анд][quote=Inzer"]Дело в том что многим гибриды нафиг не нужны. Немцы даже смеются над приусом который по расходу с дизельной бмв копейкой проигрывает[/

Покатываются просто. Особенно если учесть что один приус по миру продается около 600 тыс штук, а Все модели БМВ суммарно 1.7 млн.
Плакать давно пора[/quote]
4
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Гипнокот:
Чейта опоздавшей. Японцам до форда как до луны по технологиям и разработкам.
Возьми Lexus LS 600H и какой форд рядом поставишь? Ты что несешь? Между японцами и технологиями можно равно ставить, они уже готовы роботов для военных целей с искусственным интеллектом выпускать, просто правительство пока опасается идти на такое.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
5
9
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Sport739:
Форд в опоздавшей погоне за японцами и немцами!!!
Форд и там и там владеет..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Владимир_Ветер:
Форд в США считается самой стрёмный маркой машин
Спился учитель )))
Вовочка ветерок - ты в своём ли уме, сначала подумай или интернет почитай прежде чем такое писать
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Inzer"]Ты я понял кроме японских рисовозок ничего и не пробывал. Мне тебя жаль [quote=анд][/quote]

Чудной ты.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Inzer"]Китайские трусы тоже лучше продаются [quote=анд][/

Имеется в виду Ваг?
4
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Inzer"]Китайские трусы тоже лучше продаются [quote=анд][/

Кстати основной рынок сбыта для немцев это именно Китай. Так что в этот раз в точку
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
короче - полный дура шифт ... full
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
K.D.:
Скорее всего он прав. 11 это перебор.
интересно, а когда производители бритвенных станков нащупают "перебор" в количестве лезвий? :)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Nachtwandler:
В той же Европе или РФ преференций для гибридов нет
ошибаетесь. в норвегии есть очень мощные преференции, вплоть до того что приус стоил дешевле короллы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
K.D.:
Во, во рука очень быстро бы устала..))
Скорее левая нога :))
 
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
11 ступеней)))это всё не более чем маркетинговый ход-не более того.
 
 
Ответить
Космодром Байкануров:
остальным гибриды просто нафиг не нужны.
Остальные в пролете. Самая эффективная запатентгвана тойотой.
2
2
Ответить
Nachtwandler:
там же где и массовые дизеля от Тойоты.
В общем в Европе и США гибриды делали ещё в те времена, когда в Японии на рикшах гоняли.Вот только экономически это было не целесообразно производить, поэтому про гибриды забыли.
В Японии для гибридов на уровне правительства дали разного рода преференции (так же как и позже в США), в результате чего потребителю стало выгодно покупать гибридные авто. В той же Европе или РФ преференций для гибридов нет, как итог автомобили с такой схемой покупают только оригиналы помешанные на экологии.
в нашей стране новые машины покупать невыгодно и люди позволить себеине могут. Возьмите статитстику по бу, там рост количества гибридоа будет в геометрической прогрессии. И дело не только в расходе.
Inzer":
Дело в том что многим гибриды нафиг не нужны. Немцы даже смеются над приусом который по расходу с дизельной бмв копейкой проигрывает
где смеются
Inzer":
Дело в том что многим гибриды нафиг не нужны. Немцы даже смеются над приусом который по расходу с дизельной бмв копейкой проигрывает
Кто где смеется? Ссылки хоть в студию. Даже немцы признали, что приус самый экономичный и экологичный и надежный авто. Приус надо сравнивать с трешкой, и она на автомате в городе реально ест 8 литров соляры, которая на 10% дороже, а приус 5. И это не считая экономии на расходниках и надежности, не говоря об интересности машины.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12978
Pnv102:
Смидси))) который раз я убеждаюсь - что ты писатель, а не читатель))) Где хоть слово о вариаторе?
и, второе - главную проблему вариатора знаешь? Он может передать относительно небольшой момент. Иногда достаточно побуксовать на "паркетнике" минут 10 и он перегревается. А классическая АКПП с шестеренными передачами -лишена этого недостатка.
Чувак, так машину вроде придумали для того, что бы ехать, а не буксовать...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
□■□:
ЕСП ставили японцы на диамант еще в 1990 году.
Это была не полноценная ESP, а лишь виртуальное подобие ее.
4
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 227
Sport739:
Форд в опоздавшей погоне за японцами и немцами!!!
Гипнокот:
Чейта опоздавшей. Японцам до форда как до луны по технологиям и разработкам.
Что первый комментатор минусов нахватал, что второй!
3
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Гипнокот:
Гибрид изобрела компания БМВ
А насчет самого высокого КПД поржал.
А коты разве ржут? Судя по аватарке, скорее жрут.)))
1
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Гипнокот:
Я ж уже говорил, АКПП, Круизконтроль. Это то что в голову сразу приходит.
Опять же конвейер изобрел старикашка Форд.
Какое, по Вашему соотношение вооруженных сил США и Китая? Это я про то , что порох изобрели китайцы.
2
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
bachus0906:
Просто тут есть деятили, которые имея 10 тойот подряд, начинают доказывать владельцам других авто, какое ломучее ведро они купили, не задумываясь о том,что может быть они слаще морковки в этой жизни ничего не пробовали.
Эксперт сладостей, просто тут есть деятели, которые имея 10 ВАГОВ подряд, начинают доказывать владельцам других авто, какое ломучее ведро они купили, не задумываясь о том, что может быть слаще имени Кайзер они ничего не знают)))
5
3
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Гипнокот:
Пока не превзошел
в чём? в размерах если только... так и там двигают потихоньку... "тундра" немелкий пикап. а в технологиях-мало придумать схему,надо воплотить её в железо,продумать и отработать мелочи,чтоб РЕАЛЬНО РАБОТАЛА,в условиях массового производства,а не только на "шаттлах". (как и "союзах","пр огрессах") "волга" ГАЗ 21 практически с начала выпуска имела гидромеханическую коробку-автомат,так за 60 лет мы шагнули в области автоматических трансмиссий прямо в космос-"лада-гранта&quo t; имеет "ниссановский" автомат 80-х годов разработки. с точки зрения высоких технологий-всё тот же гидромеханический "автомат" от ГАЗ 21. про надежность и ресурс американских автоматических трансмиссий тоже "легенды" ходят...
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Игорь Петров:
Мало! Надо Минимум 21 ступень!
Это знаете, надо сделать программируемый извне вариатор. Приходишь с флэшкой, 2 минуты делов, и у тебя уже на 2 ступени больше! А, да! Наклейки ещё заказывать с указанием количества ступеней.
Оранжевое настроение
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Nachtwandler:
У электрокаров есть огромные минусы,как то: падение длинны пробега при отрицательных температурах,долгота заряда, ухудшение характеристик АКБ со временем.
Жена Карла Бенца в своей первой поездке тоже до дому не доехала. И заправок ещё не было. Пришлось бежать в аптеку за бензином.
Оранжевое настроение
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
ну это смотря сколько пиваса на заднем сидении будет)))
не завидуй ;)
1
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Nachtwandler:
там же где и массовые дизеля от Тойоты.
В общем в Европе и США гибриды делали ещё в те времена, когда в Японии на рикшах гоняли.Вот только экономически это было не целесообразно производить, поэтому про гибриды забыли.
В Японии для гибридов на уровне правительства дали разного рода преференции (так же как и позже в США), в результате чего потребителю стало выгодно покупать гибридные авто. В той же Европе или РФ преференций для гибридов нет, как итог автомобили с такой схемой покупают только оригиналы помешанные на экологии.
они-"ДЕЛАЛИ",а японцы-"СДЕЛАЛИ". все и однозначно признали,что "приус"-первый автомобиль,использующий гибридную схему. электромобиль был изобретен раньше,чем автомобиль с ДВС,причем намного,но до сих пор он остается ИГРУШКОЙ ДЛЯ БОГАТЫХ-доступным автомобиль стал только с изобретением И РАЗРАБОТКОЙ ТЕХНОЛОГИИ МАССОВОГО ВЫПУСКА ДВИГАТЕЛЕЙ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ. поэтому,когда человеку любой нации,говорящему НА ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ говорят-"ГИБРИД"-о н скажет-"ПРИУС",&q uot;ТОЙОТА". а вот насчет "массовых дизелей от "тойоты"-они БЫЛИ,они ЕСТЬ-только не на легковых машинах,а на коммерческом транспорте. и ничем не хуже,чем дизели от европейских производителей. просто Япония - богатая страна,и люди там умеют считать деньги,ценят комфорт и поэтому НЕ ЛЮБЯТ ДИЗЕЛЬ-также как и в США,где легковых машин на тяжелом топливе очень мало. при существующей цене на топливо дизель-дорогое удовольствие,при частой смене автомобилей и небольших пробегах он не окупает вложенных в него изначально затрат. поэтому ЛЕГКОВЫЕ дизеля из Японии-это в основном развозной универсал,"микрики" ;,ну еще седаны из-под фирм,где большие пробеги и потому большой расход топлива,отдельно-средние и большие джипы,для которых дизель выгоднее также из-за высокого расхода топлива.
4
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
[quote=albam]
[quote=Fox_liar]

Рядом с музеем- фабрика Порше. Посетите, не пожалеете.[/quote]
Вот кстати мысль была.
Но Штутгарт к сожалению город не очень интересный для меня. Это город прилёта-вылета.
Мы больше в Шварцвальде тусуем, Швейцарии и Эльзасе.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
VladSO:
А я там жил несколько лет, но тоже не был. А вот цвингер весь обошел и не по разу.
Я с мелкими путешествую поэтому весь цвингер хр*ен обойдёшь.
Вот в картинную галерею в цвингере хотели сходить, так с мелкими не получится, они скулёж сразу поднимают, им только развлечения подавай.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Больше передач, больше деталей которые "сломаются" после гарантии. 4-5 передач оптимально.
1
 
Ответить
Гипнокот:
Вообще-то для Японцев Гибриды - это прежде всего топливоэкономия, а не зелёный нормы и лишние секунды. С их скудными ресурсами это приоритет в производстве.

Кстати если уже на то пошло, то Японцы первые начали в промышленности использовать изготовление соединения с пользованием охлаждения. Точность изготовления у Японцев намного выше, чем у немцев. Это опять же связано с экономие ресурсов. Там где у Немцев допуски - японцы не могут себе этого позволить.

Логистика производственного процесса у японцев также выше, чем у американцев или немцев. Но опять же это связано скорее с их менталитетом.

В любом случае японцы, переняв американскую, а по факту немецкую инженерную школу сформировали собственную, основанную исключительно на менталитете самих японцев. И говорить какая лучше - это бессмысленно. В каждой свои плюсы и минусы. Также как русскую инженерную школу сравнивать тоже не стоит. У нас тоже перекосы, сделать ****** подшипник, который проедет хотя бы 50 тыс и не зашумит у нас не получается, а соорудить ракету, которая простоит в шахте 20 лет, а потом способна вылететь, преодолеть ПРО и стереть в пыль 2-3 крупных города это мы могём.
12
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Гипнокот:
Я ж уже говорил, АКПП, Круизконтроль. Это то что в голову сразу приходит.
Опять же конвейер изобрел старикашка Форд.
Не изабрёл а начал использовать в автомобиле строении.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
А на механике будет ? :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Получаем новый закон высшей математики. Предел АКПП при стремлении числа передач к бесконечности эквивалентен вариатору)
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
3
2
Ответить
Ну и смысл? Коробки на Чероки и Акурах и в девяти передачах путаются
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zogar-zag:
Чувак, так машину вроде придумали для того, что бы ехать, а не буксовать...
ну вот такая вот особенность вариаторов. Почитай "ЗР" свежий, сравнительный тест паркетников.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
не завидуй ;)
хуже водки-лучше нет.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Николай Семенов:
наркоман штоле?
3
9
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Гипнокот:
Чейта опоздавшей. Японцам до форда как до луны по технологиям и разработкам.
жжешь!
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
zlodeyhe .:
шесть нормально, но больше уже не надо однозначно
Форд в курсе о твоем мнении? Не тяни, а то они сдуру глядишь и сделают 11скоростной коробас....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
[quote=Сергей Хлопков]ест 8 литров соляры, которая на 10% дороже/quote]

а в европе соляра процентов на 20 дешевле бензина...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
     
Сообщений: 91
Сторонников вариатора рекомендую прочитать 2 темы по проблемам варика на новых Пасфандерах и QX60: http://qx60-club.ru/viewtopic.... http://pf-new.ru/threads/probl... Ничего лучше классического автомата пока нет.
Мой отзыв: Volvo XC70 2011
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
5 передач за глаза кажется и по трассе обороты небольшие и в городе норм.
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
[quote=Dmitry36][quote=Сергей Хлопков]ест 8 литров соляры, которая на 10% дороже/quote]

а в европе соляра процентов на 20 дешевле бензина...[/quote]
Уже нет. Уже давно нет.
Практически цена сравнялась с самым дешёвым бензином.
А расход, таки да, реально меньше.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Делать ради делать. Уже никто не задумывается: а зачем я это делаю.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
ТАКСЮГАНН:
они-"ДЕЛАЛИ",а японцы-"СДЕЛАЛИ". все и однозначно признали,что "приус"-первый автомобиль,использующий гибридную схему. электромобиль был изобретен раньше,чем автомобиль с ДВС,причем намного,но до сих пор он остается ИГРУШКОЙ ДЛЯ БОГАТЫХ-доступным автомобиль стал только с изобретением И РАЗРАБОТКОЙ ТЕХНОЛОГИИ МАССОВОГО ВЫПУСКА ДВИГАТЕЛЕЙ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ. поэтому,когда человеку любой нации,говорящему НА ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ говорят-"ГИБРИД"-о н скажет-"ПРИУС",& q uot;ТОЙОТА". а вот насчет "массовых дизелей от "тойоты"-они БЫЛИ,они ЕСТЬ-только не на легковых машинах,а на коммерческом транспорте. и ничем не хуже,чем дизели от европейских производителей. просто Япония - богатая страна,и люди там умеют считать деньги,ценят комфорт и поэтому НЕ ЛЮБЯТ ДИЗЕЛЬ-также как и в США,где легковых машин на тяжелом топливе очень мало. при существующей цене на топливо дизель-дорогое удовольствие,при частой смене автомобилей и небольших пробегах он не окупает вложенных в него изначально затрат. поэтому ЛЕГКОВЫЕ дизеля из Японии-это в основном развозной универсал,"микрики" ;,ну еще седаны из-под фирм,где большие пробеги и потому большой расход топлива,отдельно-средние и большие джипы,для которых дизель выгоднее также из-за высокого расхода топлива.
Во-первых, дизель дешевле бензина, т.к. является отходами производства бензинового топлива. Дороже бенза он только в РФ и то только из-за налогообложения.
Во-вторых, в Японии на законодательном уровне даются преференции гибридам. в Европе - дизелям. Только поэтому в Японии дизельные легковушки нах ни кому не уперлись, а в Европе на гибридоводов смотрят с недопониманием.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Сергей Хлопков:
в нашей стране новые машины покупать невыгодно и люди позволить себеине могут. Возьмите статитстику по бу, там рост количества гибридоа будет в геометрической прогрессии. И дело не только в расходе. где смеются
ну дай статистику по бу.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Аааааа... Зачем картинку выложили? Щя кто-нидь увидит и по ней быстрее фордовцев сделает)) Автоваз например. Или прохоров наконец свою инновационную оку выпустит))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Sport739:
Форд в опоздавшей погоне за японцами и немцами!!!
Если это сделали япы, то сказали ооо как это круто!)
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
igor444:
ну и для чего столько? я конечно понимаю что 4 ступени это мало в современной жизни, но 11 ?
Мою жизнь это особо не омрачает ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
K.D.:
"Отметим, что в 2013 году глава компании ZF Штефан Зоммер (один из мировых лидеров в области создания трансмиссий) заявил, что девять ступеней АКП — это «разумный предел». По его словам, после этой отметки добавление новых диапазонов лишь сделает коробку передач тяжелее и сложнее, что негативно скажется на топливной эффективности, за которую так активно борются автопроизводители" Читать полностью: https://news.drom.ru/Ford-32333.html Скорее всего он прав. 11 это перебор.
Штефан Зоммер получил одобрение из Барнаула ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Sport739:
Форд в опоздавшей погоне за японцами и немцами!!!
Японцы вообще зависли в развитии,как можно ставить их в один ряд с Фордом и тем более с немцами!
2
3
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 116
Гипнокот:
Я ж уже говорил, АКПП, Круизконтроль. Это то что в голову сразу приходит.
Опять же конвейер изобрел старикашка Форд.
Ковейер изобрел старикашка Кольт.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 200
Законодатели постоянно ужесточают нормы по вредным выбросам и расходу топлива. И производителям приходится создавать автомобили (агрегаты и узлы), которые этим требованиям удовлетворяют - несмотря на усложнение конструкции и, как следствие, повышение её стоимости... :)
1
 
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Sport739:
Форд в опоздавшей погоне за японцами и немцами!!!
Японцы вообще зависли в развитии,как можно ставить их в один ряд с Фордом и тем более с немцами!
21Elk:
Ковейер изобрел старикашка Кольт.
Ковейер может быть и Кольт изобрел! А конвейерную сборку автомобилей изобрел и внедрил-Г.Форд!
3
3
Ответить
Анатолий
артем:
Это уже похоже на трактор или фуру
Трактору точно такая коробка не нужна? если давно уже есть бесступенчатая комбинированная гидромеханическая коробка типа ML
2
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Гипнокот:
Чейта опоздавшей. Японцам до форда как до луны по технологиям и разработкам.
Конечно по сравнению с 11 ступенчатым Фордовским ватоматом Хондовский интерфейс позволяющий управлять механизмами силой мысли (без обучения оператора) это просто ерунда ))))
Не напомнишь откуда "растут ноги" у Фордовской чудесной системы полного привода на Куга с распределением момента между колесами? А откуда появилась знаменитая xDrive нового поколения (с 2005 г.) на BMW?
Почитай что такой ATTS на Honda Prelude и AYC на Lancer Evolution.
6
1
Ответить
Сергей
Кемерово
Гипнокот:
Ну на фурах 16ти ступенчатые и ниче, вроде руки не отваливаются у дальнобоев
Просто там повышенный и пониженный ряд,который переключается рычажком либо кнопкой на ручке кпп.
1
 
Ответить
zlodeyhe
Dim!S:
"11 передних передач и одна задняя" - а когда будет, хотя бы, 4 задних!?
никакого прогресса (
как жить? ))
у евреев на морковке 4е назад, 4е вперёд всё есть, просто надо знать)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
«Будучи одним из лидеров в области технологий, мы в порядке вещей патентуем наши инновационные идеи. Данный шаг помогает защищать наши разработки, но это вовсе не означает, что технологии найдут применение в нашей продукции», — пояснил спикер Форда Пол Середински." Ну да, одно "чудо" под названием ПШифт изобрели. Люди маются. Читать полностью: https://news.drom.ru/Ford-32333.html
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
 
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Теперь еще больше дергаться в пробках будет (вспоминаем Power Shift)
Вот уроды...
1
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
литровый двигатель и 11 скоростная коробка, что еще нужно счастливому пендосу...
2
2
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
zz-den:
Теперь еще больше дергаться в пробках будет (вспоминаем Power Shift)
Вот уроды...
Езжу на Повершифте ничего не дергается! Еще раз сообщаю Вам поэксплуатируйте сперва Форд,а потом пишите.
1
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Fox_liar:
А что тут веселится?
Это не те ли "американцы", которые Немцы, Афроамериканцы, Ирландцы, Англичане, Мексиканцы, Итальянцы, Французы, Латиноамериканцы, Поляки, Азиаты и т.д.? ))
Вы бы хоть для начала узнали про этнический состав США прежде чем преклоняться тут перед их изобретениями. Коренные американцы это всего 1,3 % всего населения США, остальные (см. выше). Так что не американцы знают толк в инновациях, а (опять см. выше) :)
 
 
Ответить
столько передач нужно для слабого двига, 1,2 или 1,4, потому что если использовать 4 передачи им мощности не хватет даже тронуться
 
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
aleksey148:
16 передач говорите,4 передачи+делитель+демультиплик атор,вот и 16 передач.
Все верно, сама КПП - 4-ступка. Если общее число передач 12 то вообще 3-ступка )))
Вообще такое количество передач для экономии на крейсерской скорости, чтобы оптимально подобрать тягу для нужной скорости. Диапазон эффективных оборотов у них узкий, 1000-1500. По факту, при разгоне до крейсерской они переключают через несколько ступеней. Например 2-5-8-10-12-14-15-16.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 853
Signmaker:
Но при этом именно форд держит уже не первый год пальму первенства по продажам в США. Как в зачете отдельных моделей (F-series) так и суммарной продаже всей марки.
В России пальму первенства держит автоваз, как в зачете отдельных моделей типа гранта, калина, так и суммарной продаже всей марки))))
Да и хрен с ней с пиндосией и, форд унылое г...но
Самые дорогие автомобильные бренды 2014 года в рейтинге BrandZ:
1. Toyota (стоимость - 29,6 миллиарда долларов)
2. BMW (25,7 миллиарда долларов)
3. Mercedes-Benz (21,5 миллиарда долларов)
4. Honda (14,1 миллиарда долларов)
5. Ford (11,8 миллиарда долларов)
6. Nissan (11,1 миллиарда долларов)
«Тойота» второй год подряд также остается лидером мирового авторынка. В 2013 году компания продала 9,98 миллиона автомобилей, а Corolla стала самой популярной моделью в мире (продано 1,22 миллиона экземпляров). Кроме того, Toyota оказалась первым в мире автопроизводителем, которому удалось за год выпустить более десяти миллионов машин. В прошлом году японцы собрали 10 миллионов 117 тысяч 274 автомобиля
HONDA FREED G Just Selection
CHEVROLET SPARK
Мой отзыв: Honda Freed 2009
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=ТАКСЮГАНН]
они-"ДЕЛАЛИ",а японцы-"СДЕЛАЛИ". все и однозначно признали,что "приус"-первый автомобиль,использующий гибридную схему. электромобиль был изобретен раньше,чем автомобиль с ДВС,причем намного,но до сих пор он остается ИГРУШКОЙ ДЛЯ БОГАТЫХ-доступным автомобиль стал только с изобретением И РАЗРАБОТКОЙ ТЕХНОЛОГИИ МАССОВОГО ВЫПУСКА ДВИГАТЕЛЕЙ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ. поэтому,когда человеку любой нации,говорящему НА ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ говорят-"ГИБРИД"-о н скажет-"ПРИУС",&am p;q uot;ТОЙОТА". а вот насчет "массовых дизелей от "тойоты"-они БЫЛИ,они ЕСТЬ-только не на легковых машинах,а на коммерческом транспорте. и ничем не хуже,чем дизели от европейских производителей. просто Япония - богатая страна,и люди там умеют считать деньги,ценят комфорт и поэтому НЕ ЛЮБЯТ ДИЗЕЛЬ-также как и в США,где легковых машин на тяжелом топливе очень мало. при существующей цене на топливо дизель-дорогое удовольствие,при частой смене автомобилей и небольших пробегах он не окупает вложенных в него изначально затрат. поэтому ЛЕГКОВЫЕ дизеля из Японии-это в основном развозной универсал,"микрики" ; ;,ну еще седаны из-под фирм,где большие пробеги и потому большой расход топлива,отдельно-средние и большие джипы,для которых дизель выгоднее также из-за высокого расхода топлива.[/

Наверное все же немного не так. Дизелей в Японии было довольно много, до середины 90-х, затем после введения новых эконорм произошел практически массовый отказ от выпускания дизельных моторов, реально сделать надежный и экологический чистый дизель невыгодно экономически. Поэтому даже на внедорожники и легковые автобусы дизеля ставить перестали. Да и половина среднетоннажных грузовиков бензиновые, или на газе. Только для машин для определенных внешних рынков где традиционно любят дизеля( Европа к примеру) еще ведутся вялые разработки дизелей и то проще взять у кого нибудь чем вкладываться самим. Плюс развитие гибридов, из десятки самых продаваемых машин в Японии восемь гибридных. Да и электрокары не дремлют. Одновременно с развитием сети электрозаправок их количество растет
очень быстро.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=ali1010]
В России пальму первенства держит автоваз, как в зачете отдельных моделей типа гранта, калина, так и суммарной продаже всей марки))))
Да и хрен с ней с пиндосией и, форд унылое г...но Самые дорогие автомобильные бренды 2014 года в рейтинге BrandZ:
1. Toyota (стоимость - 29,6 миллиарда долларов)
2. BMW (25,7 миллиарда долларов)
3. Mercedes-Benz (21,5 миллиарда долларов)
4. Honda (14,1 миллиарда долларов)
5. Ford (11,8 миллиарда долларов)
6. Nissan (11,1 миллиарда долларов)
«Тойота» второй год подряд также остается лидером мирового авторынка. В 2013 году компания продала 9,98 миллиона автомобилей, а Corolla стала самой популярной моделью в мире (продано 1,22 миллиона экземпляров). Кроме того, Toyota оказалась первым в мире автопроизводителем, которому удалось за год выпустить более десяти миллионов машин. В прошлом году японцы собрали 10 миллионов 117 тысяч 274 автомобиля[/

Вообще вот эта тема " самый дорогой бренд" или капитализация это не совсем отражающие реальное положение вещи.
Как капитализация Теслы которая достигла каких то немыслимых высот неожиданно, и это за фирму которая Планирует! В каком то будущем начать наконец получать прибыль. Это не стоимость активов, заводов, месторождений и тд, это всего лишь сколько люди готовы заплатить за акции этой фирмы в расчете на ее биржевой рост в будущем или каких то будущих дивидендов по ним ,не более. Поэтому примеров когда капитализация рушилась в десять раз ( и стоимость бренда вслед)хватает.
 
 
Ответить
Татаринов Александр Сергеевич
Иркутск
Dim!S::
а разве ученик не может превзойти учителя?
Гипнокот:
Пока не превзошел
Странно, но в одно время японцы чуть не прикончили американский автопром. Ради интереса посмотрите сколько марок у них перестало существовать, да и нынешнее состояние Детройта тоже о многом говорит.
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Гипнокот:
Народ,что вы европу дрявую вечно в пример приводите??? Для России(то есть нас сех)лучше японца ничего нет!!! А все сказки про кто,что выдумал и кто первее гибрид придумал с торсеном,вообще плевать! У порше нет гибридов! только пара машин. Та же пара машин,есть даже у кадилака....а у тойоты масса гибридов на разного класса машинах! Вторичка говорит сама за себя,яп менее теряет в цене! Изначально стоит дешевле,а на вторичке уходит дороже! Вот залог успеха! а не bmw x6 которое меняют с доплатами на двухсотку 2008 года...лишь бы удалить этот гемморой из семьи!
 
 
Ответить
Почему вы считаете, что этот автомат будут устанавливать на машины типа фокуса, мондео, куги? Если они все таки его сделают, то ставить будут на форд ф 450, ф 550, ф 650, ф 750 где есть смысл. Как кто то писал, что у форда нет качества, тогда почему их покупают в США? В Канаде берут тойоту потому что страховка маленькая. Гибридки интересные машины, но дорогие. А электро машины фигня, с запасом хода 200 км толку от них
 
 
Ответить
а как один говорил, что Lexus LS 600h лучше форда, так сравнил форд народный автомобиль и лексус который стоит на равных с мерседесом, кадиллаком, бентли и т.д. А цена лексуса 150000 долларов, а приус 40000 долларов, и посчитайте сколько можно фордов набрать на такую сумму) и можно кадиллак взять и приус
 
 
Ответить
Денис
Кемерово
Sport739
Форд в опоздавшей погоне за японцами и немцами!!!
Плохо знаете историю. Японцы ездили учится у американцев когда начинали делать свои авто. Толчина металла у форда отличная. А япы до сих пор фольгу делают.
 
 
Ответить