Fiat превратил модель 500 в пляжный пикап

05 Июля 2018 | 4778 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
322 (88%)
46 (12%)

Fiat представил новую модификацию модели 500 — пляжный пикап под названием Spiaggina («Спьяджина»). Новая разработка создана в честь 60-летия с момента дебюта оригинального пляжного автомобиля 500 Jolly, который выпускался небольшими сериями специально для курортных районов Италии.

Новый 500 Spiaggina по заказу Fiat построен в ателье Garage Italia. Машину лишили крыши, а задние сиденья демонтировали. Вместо них организовали небольшой грузовой отсек, обитый пробковыми рейками — в нем можно возить пляжный скарб. Передние сиденья заменили на новые в ретростиле, они обиты устойчивой к влаге кожей. В отличие от оригинального 500 Jolly в новой «Спьяджине» в принципе нет матерчатой крыши. Для повышения жесткости кузова инженеры установили мощную дугу безопасности. К настоящему моменту построен только один экземпляр пляжного пикапа, но машину обещают растиражировать лимитированной серией по индивидуальным заказам.

Вместе с пикапом Fiat представил спецкомплектацию под названием Spiaggina ’58, которая будет доступна для модели в кузове кабриолет. Она отличается окраской в специальный нежно-голубой цвет и выполненными в ретростиле элементами. В частности, у 500 Spiaggina ’58 в цвет слоновой кости окрашены молдинги на кузове и колпаки колес, в салоне — вставки такого же оттенка. Также у этой машины — специальные шильдики с названием комплектации. Fiat 500 Spiaggina ’58 выпустят в количестве 1958 экземпляров. Двигатель — стандартный для модели бензиновый агрегат объемом 1,2 л и мощностью 68 л.с.

Оригинальный Fiat 500 Jolly производили до 1965 года. Выпуском этой модификации занималось ателье Ghia.

Fiat 500 Spiaggina
Fiat 500 Spiaggina
 
Fiat 500 Spiaggina
Fiat 500 Spiaggina
 
Fiat 500 Spiaggina
Fiat 500 Spiaggina ’58
 
Fiat 500 Spiaggina ’58
Fiat 500 Spiaggina ’58
 
Fiat 500 Spiaggina ’58
Fiat 500 Spiaggina ’58
 
Fiat 500 Spiaggina ’58
Fiat 500 Spiaggina ’58
 
Fiat 500 Spiaggina ’58
Fiat 500 Spiaggina ’58
 
Fiat 500 Spiaggina ’58
Fiat 500 Spiaggina ’58
 
Fiat 500 Spiaggina ’58
Fiat 500 Spiaggina ’58
 
Оригинальный Fiat 500 Jolly образца 1958 года
 

Комментарии

7372585
Новосибирск
Ну что же ты страшная такая?)
15
125
Ответить
  
Сообщений: 13461
Сланцы возить
Продам уши от мертвого осла.
59
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Прикольный малышок
82
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
голубых кровей
36
4
Ответить
7372585
Новосибирск
Плюшевая машинка для бури в стакане
12
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
классная машинка! в южных Европах их мильон, а различных подвидов этих машинок с десяток, от обычного хэча до семейного паркетника. Вот и еще один подвид появился.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
45
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Крутяк. На такой машине даже в Питере не было бы проблем с парковкой) Можно поперек парковаться)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
33
2
Ответить
12293445
Вот блин Итальяшки,скопировали нашего "Горбатого ".
11
48
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
но машину обещают растиражировать лимитированной серией по индивидуальным заказам. Где то на планете есть люди ( в количестве 1958 человек ) которым она нужна ?
3
40
Ответить
12293445
Вот это точно гей-кар))
А джимни настоящий Японский автомобиль!
10
57
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
Надабрать...
8
3
Ответить
  
Сообщений: 13461
Qoo-Qoo
Крутяк. На такой машине даже в Питере не было бы проблем с парковкой) Можно поперек парковаться)
Поперек, если только с такими знаками. Даже на таком мини
Продам уши от мертвого осла.
11
5
Ответить
zogar-zag
Что-то не пойму, а в обычный Фиат пляжные принадлежности никак не положить, обязательно для этого псевдопикап лепить?
5
14
Ответить
     
Сообщений: 2528
Для тех кому пикап из газели не понравился ))

Если серьезно то милота зверская. Кавайен примерно настолько же насколько бесполезен )
31
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Девочки в таком классно будут смотреться - красивая блондинка с развевающимися локонами, а рядом с ней жгучая итальянская брюнетка, одетые в легчайшие лоскуты ткани. Веселые, довольные, улыбающиеся, хохочущие)
39
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
ПАЛАСИО
Поперек, если только с такими знаками. Даже на таком мини
Какие знаки, ты о чем?))) На ночь машины ставят куда только можно, тротуары, газоны... Главное успеть утром раньше эвакуатора проснуться) По другому никак, когда дом по периметру всего 10 подъездов, а квартир больше 1000 и у всех машина, а то и две.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
4
6
Ответить
Лыко
УАЗ профи покрасить также. Деревянный кузов. Белые сиденья. И собачку в салон которая головой качает. На капоте Монику Белучи нарисовать
И сказать им что это пляжная версия. Клюнут всяко
8
1
Ответить
Москва
.
4
8
Ответить
 
Сообщений: 6418
ПАЛАСИО
Сланцы возить
+ полотенце и сухие плавки)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
zogar-zag
Что-то не пойму, а в обычный Фиат пляжные принадлежности никак не положить, обязательно для этого псевдопикап лепить?
сап доску, сюрф доску и т.д
toyota corolla fielder
5
 
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 134
Шикарно смотрится
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15
Фиат 500 в принципе офигенный... Но нашему менталитету привыкшему к пацанским большим вёдрам этого не понять....
26
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
SinoptikNSK
Фиат 500 в принципе офигенный... Но нашему менталитету привыкшему к пацанским большим вёдрам этого не понять....
Чушь. По стране катается полно тех же Матизов. Цену надо ставить адекватную - только и всего. У Матиза цена соответствовала содержанию и никакой мифический "русский менталитет" ей продаваться не мешал.

А за Фиат 500 просят (sic!) миллион рублей. Это за простой. За лимитированный пикап - еще бы тысяч 300 накинули. А покупать А-класс по цене С-класса можно только простудившись на голову. Ну или если тебе потратить миллион - как нефиг делать. Но такие люди скорее Мини Купер купят. Зачем им Фиат?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
4
Ответить
Вспоминаю версию Патриота для серферов и становится грустно.
6
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
маленькая, симпатичная и очень дорогая машинка...
6
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
С жиру бесяца..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Золотая молодежь оценит
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
У оригинала 1958 года сидухи из ротанга!!! Вот это я понимаю, креатив! И дешево и практично, можно в мокрых плавках ездить, не будет разводов от соли, как у всех прокатных автомобилей на Балканских курортах.
5
 
Ответить
7456726
ПАЛАСИО
Поперек, если только с такими знаками. Даже на таком мини
Подтверждаю, даже писал запрос такой в ГИБДД, когда катался по фану на смарте. ГИБДД считает, что если авто по любым габаритам более максимальной ширины ТС, а это 2,6 метра, то перпендикулярно можно парковать только там где соответствующий знак.
Габариты смарта в длину 2,69, соответственно нельзя его через заднее место парковать ни в каком случае, а только так как предписывают правила.
1
 
Ответить
7456726
Qoo-Qoo
Какие знаки, ты о чем?))) На ночь машины ставят куда только можно, тротуары, газоны... Главное успеть утром раньше эвакуатора проснуться) По другому никак, когда дом по периметру всего 10 подъездов, а квартир больше 1000 и у всех машина, а то и две.
Надо вам инженера градостроителя местного пристроить, чтобы в 5 утра всем квитки выписывал, у них есть такое право ) Глядишь и научитесь парковаться и перестанете плакать про парковки )
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Kopylov Sergey
маленькая, симпатичная и очень дорогая машинка...
Такое впечатление, что на 500-й модели Фиат хочет отбить все издержки. За что там брать такие деньжищи - непонятно. Разве что за внешний вид? И чем он отличается, к примеру, от Панды, которая дешевле и просторнее?
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
лддо
но машину обещают растиражировать лимитированной серией по индивидуальным заказам. Где то на планете есть люди ( в количестве 1958 человек ) которым она нужна ?
Прикинь, не всем нужен крузак эго свое возить...
12
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евгений
Девочки в таком классно будут смотреться - красивая блондинка с развевающимися локонами, а рядом с ней жгучая итальянская брюнетка, одетые в легчайшие лоскуты ткани. Веселые, довольные, улыбающиеся, хохочущие)
Женя не шали...))
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Лыко
УАЗ профи покрасить также. Деревянный кузов. Белые сиденья. И собачку в салон которая головой качает. На капоте Монику Белучи нарисовать
И сказать им что это пляжная версия. Клюнут всяко
Только до пляжа не доедут..))
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Хочу Фиат 500 черный с салоном цвета слоновой кости в ретростиле...) Но, наверное, никогда не куплю. На Урале не зайдет))))
5
 
Ответить
7456726
JumanGEE
Чушь. По стране катается полно тех же Матизов. Цену надо ставить адекватную - только и всего. У Матиза цена соответствовала содержанию и никакой мифический "русский менталитет" ей продаваться...
Матиза то с этой ракеткой не путай )) у этих фиатов нет дешманской комплектации, они упакованы как ролс-ройс почти )
И двигло не мотоциклетный, а 1,4 с соткой кабыл, для такой малютки отличный двиг.
Этот фиат почти аналог ситры с2 vts и прочих микро ракет.
А тот же мини это уже другой фикус, он больше, но динамика та же, быстрее только S, но там и на простой то ценник от 1300, а ска раза в два дороже фиата.
Да и насколько мне известно в фиате тот же 135 мотор, задушенный до сотки в угоду евро-5.

Так что на каждую блоху свой любитель )) Кому что покупать вообще отдельная тема, кто то на велосипеде за 5 рублей катается, а кто то за 145.
5
2
Ответить
7456726
fedel777
Такое впечатление, что на 500-й модели Фиат хочет отбить все издержки. За что там брать такие деньжищи - непонятно. Разве что за внешний вид? И чем он отличается, к примеру, от Панды, которая дешевле и просторнее?
Отличается всем ) это не аналог панды. Тоже самое что хонду сити турбо сравнить с чахлым цивик вагоном.
Не надо искать в этих авто практичность, они для фана, а не дешевлепросторнее
4
2
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
это машина станет эксклюзивным ретро сразу после выпуска...
такие берут в коллекции. ограниченный выпуск об этом говорит ясно
5
 
Ответить
Dayneen
Красота, но надо было электричкой сделать, было б совсем по фэншую )
 
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
7456726
Надо вам инженера градостроителя местного пристроить, чтобы в 5 утра всем квитки выписывал, у них есть такое право ) Глядишь и научитесь парковаться и перестанете плакать про парковки )
Научи парковаться, когда в доме 200 машин, а места только для 150 в лучшем случае) В моем доме машин 300 точно есть, а мест вокруг дома от силы на 100. Благо, спасает, что платный паркинг на весь микрорайон находится как раз возле моего дома)) Вернее, напротив подъезда крытый, а сбоку уличный. Тыщи на 2 мест))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
3
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Машина не обязательно должна вызывать агрессию или "крутость"..
4
 
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Антон
Прикинь, не всем нужен крузак эго свое возить...
Я концы с концами не могу свести при этой власти . Какой нах крузак ?
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
7456726
Матиза то с этой ракеткой не путай )) у этих фиатов нет дешманской комплектации, они упакованы как ролс-ройс почти ) И двигло не мотоциклетный, а 1,4 с соткой кабыл, для такой малютки отличный двиг. ...
> двигло не мотоциклетный, а 1,4 с соткой кабыл

Фиат 500 1,4 л. 100 л.с. АМТ - разгон до 100 - 10,7 секунд.

Да уж, ракета так ракета. Может обогнать стоковую Приору. Солярис уже нет. Про турбовые Поло/Рапиды - вообще молчу.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Qoo-Qoo
Научи парковаться, когда в доме 200 машин, а места только для 150 в лучшем случае) В моем доме машин 300 точно есть, а мест вокруг дома от силы на 100. Благо, спасает, что платный паркинг на весь микрорайон...
да у вас благополучная ситуация так-то). У нас тут на одну небольшую улочку, откуда выезд на центральную улицу идет через дорожку в 1 полосу, поставили уже 3 дома и 2 на стадии котлована. Самый маленький из них - 380 квартир. На каждый такой дом есть по 1 парковке на 40-45 машин. Я работаю по соседству, буду дивится во время перекуров, когда заселятся дома начнут.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
JumanGEE
> двигло не мотоциклетный, а 1,4 с соткой кабыл

Фиат 500 1,4 л. 100 л.с. АМТ - разгон до 100 - 10,7 секунд.

Да уж, ракета так ракета. Может обогнать стоковую Приору. Солярис уже нет. Про турбовые Поло/Рапиды - вообще молчу.
Уже представляю людей, выбирающих удобный компактный автомобиль для побережья Испании или Италии, главным критерием в поиске которых - обогнать приору или солярис. Серьезно?
И да, хочешь версию побыстрее - есть Абарт.
3
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Евгений
Девочки в таком классно будут смотреться - красивая блондинка с развевающимися локонами, а рядом с ней жгучая итальянская брюнетка, одетые в легчайшие лоскуты ткани. Веселые, довольные, улыбающиеся, хохочущие)
Твои эротические фантазии нам близки и понятны!)))

Видел я в Италии как-то двух пенсионеров, мне показалось, что немецких, два деда реально под 70, на белом кабриолете феррари, так они так широко улыбались, что никаким блондинкам/брюнеткам на фиате и не снилось!)
5
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
конец туннеля
да у вас благополучная ситуация так-то). У нас тут на одну небольшую улочку, откуда выезд на центральную улицу идет через дорожку в 1 полосу, поставили уже 3 дома и 2 на стадии котлована. Самый маленький...
Я тоже мягко сказал))) Чтоб совсем уж не соврать)))) У меня в доме 10 подъездов и около 1000 квартир. И на вытянутой руке с каждой стороны по такому же дому. И у них тоже. И так далее)))) И я не стал считать тех, у кого есть место в подземном паркинге. Короче, тут друг к другу стоят под 100 домов. Утром до дороги около 1 км. еду минут 40-50)))

Но у меня спасение в виде платных парковок, которые как раз расположены у дома. Одна огромная обще-районная парковка, тыщи на 2-3 мест, плюс подземная на 300 мест, плюс напротив подъезда крытая 3-х этажная. И место найти трудно, но можно. А вот если чуть вглубь микрорайона, подальше от парковки, то все. Там без шансов поставить машину...
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Qoo-Qoo
Я тоже мягко сказал))) Чтоб совсем уж не соврать)))) У меня в доме 10 подъездов и около 1000 квартир. И на вытянутой руке с каждой стороны по такому же дому. И у них тоже. И так далее)))) И я не стал считать...
жесткач. Короче проблемы у всех одни. Я, кстати, был у вас в городе 03.07 на 1/8. Время, конечно же, хватило только по центру погулять, потом на футбол уже надо было идти. Но вот еще когда на поезде ехали уже внутри города на подъезде к Витебскому, то я видел один район из новых огромных домов. Этажи не считал, думаю выше 20. Как раз типа того, что ты описал - по 1000 квартир. Жесткие строения конеш. Я сам в таких жить не могу. Когда после ухода от родителей метался по съемным, пару раз жил в домах выше 5 этажей - жутко некомфортно. Мне кажется это надо привычкой такой уже обладать чтобы комфортно в них себя чувствовать. У меня не получалось привыкнуть. Потом долго ждал, чтобы у нас построили малоквартирный новострой и дождался. Сейчас такие дома редкость.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
лддо
Я концы с концами не могу свести при этой власти . Какой нах крузак ?
А если власть поменяется, сразу богатеть начнёшь? Или вы пенсионер??
1
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
конец туннеля
жесткач. Короче проблемы у всех одни. Я, кстати, был у вас в городе 03.07 на 1/8. Время, конечно же, хватило только по центру погулять, потом на футбол уже надо было идти. Но вот еще когда на поезде ехали...
Я тоже не очень комфортно чувствую себя выше пятого этажа. Поэтому живу на первом! : D

А так да, спальники если строят, то так, что там спокойно можно небольшой город заселить))) А потом этот город стоит в пробках, потому, что выезды и вьезды никто не продумывает, ровно как и парковочные места.

Но и это все фигня. Я раз чуть руль из рук не выпустил в Москве, на Хорошевском шоссе, увидев дом в который смело можно в один подъезд заселить весь мой дом и еще 2 соседних))) А щас там еще больше есть дома))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Qoo-Qoo
Я тоже не очень комфортно чувствую себя выше пятого этажа. Поэтому живу на первом! : D А так да, спальники если строят, то так, что там спокойно можно небольшой город заселить))) А потом этот город...
:) ну в Мск хоть какой дом строй - все равно заселят. Хотя и у них тоже последние 3-4 года не так все радостно
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Симпатичная игрушка для европейцев.
1
 
Ответить
7456726
JumanGEE
> двигло не мотоциклетный, а 1,4 с соткой кабыл

Фиат 500 1,4 л. 100 л.с. АМТ - разгон до 100 - 10,7 секунд.

Да уж, ракета так ракета. Может обогнать стоковую Приору. Солярис уже нет. Про турбовые Поло/Рапиды - вообще молчу.
)) Дядя ) он задушен ) это 135 мотор, на которой ти-джет турбо кит от scara73 ставиться и получается 300л.с. ))
http://www.scara73.com/web1/it/abarth/407-500a-500a-ss-500a-tributo-ferrari-500a-assetto-corse/turbine-it/2789-kit-300

Так что твои приоры и уж тем более полорапиды - вообще сосут )
 
1
Ответить
7456726
JumanGEE
> двигло не мотоциклетный, а 1,4 с соткой кабыл

Фиат 500 1,4 л. 100 л.с. АМТ - разгон до 100 - 10,7 секунд.

Да уж, ракета так ракета. Может обогнать стоковую Приору. Солярис уже нет. Про турбовые Поло/Рапиды - вообще молчу.
Да и че приора то сразу, тыж про матизы там чего то вроде выдвигал )
 
1
Ответить
7456726
Qoo-Qoo
Научи парковаться, когда в доме 200 машин, а места только для 150 в лучшем случае) В моем доме машин 300 точно есть, а мест вокруг дома от силы на 100. Благо, спасает, что платный паркинг на весь микрорайон...
Ну так вот берешь денежку и паркуешь на платном ) либо штраф ) Шраф всяко дороже
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
7456726
Ну так вот берешь денежку и паркуешь на платном ) либо штраф ) Шраф всяко дороже
Платной на всех тоже не хватит. Ну и цена не 2 копейки. 3000-4000 даже для Питера, приличные деньги.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
 
 
Ответить
7456726
Qoo-Qoo
Платной на всех тоже не хватит. Ну и цена не 2 копейки. 3000-4000 даже для Питера, приличные деньги.
3 рубля это сотка в день для парковки, штраф 1000-3000 за раз ) Вот и думайте где приличные деньги )

А мест на платных судя по всему хватает, сколь был у вас не видел ажиотажа, всегда можно было в пределах полукилометра найти парковку.

Вот мест под строительство гаражей - тут хрен, за любые деньги, город просто не выделяет их, потому что дороже и выгоднее поставить жилой дом, замутить паркоместа под домом или рядом и впаривать их по 300-900 рублей за место дополнительно )
1
 
Ответить