Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Fiat разработал новый бюджетный седан

Fiat разработал новый бюджетный седан

28 Ноября 2017 | 12932 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1024 (92%)
94 (8%)
Продажи Fiat Cronos в Латинской Америке начнется в первом квартале 2018 года.
Продажи Fiat Cronos в Латинской Америке начнется в первом квартале 2018 года.

Fiat распространил первые фото нового бюджетного седана Cronos. Новинка разработана специально для Южной Америки, в ее основе лежит компактный хэтчбек Argo, который тоже продают только на этом континенте.

Fiat Cronos будут выпускать в Бразилии, там он заменит сразу две модели — Linea и Siena. В модельной иерархии Cronos будет стоять на ступень выше модели Grand Siena (ее в производстве оставят). Старт продаж нового седана запланирован на начало 2018 года.

Гамму двигателей у нового седана предложат такую же, как у исходного хэтчбека Argo, но базовый 1,0-литровый мотор устанавливать не планируют. Будут доступны моторы 1.3 и 1.8 — с механическими и  автоматическими коробками передач. Двигатели способны потреблять в качестве топлива как бензин, так и смесь E85 (15% бензина и 85% этанола).

В список оборудования модели войдут кондиционер, мультимедийная система с сенсорным экраном, система Start/Stop.

Fiat Cronos
Fiat Cronos
 
Хэтчбек Fiat Argo, на базе которого сделан Cronos
Хэтчбек Fiat Argo, на базе которого сделан Cronos
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Дизайн свежий и совсем не бюджетный
315
13
Ответить
Паласива ты проиграл)
59
47
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
кстати, ниче так выглядит.
130
4
Ответить
Москва
такими могли быть сегодня Жигули. Вместо Весты и Хрея.
152
39
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
У нас этанол принято в другую горловину заливать.
190
4
Ответить
Tassadar42
Кемерово
Дизайн агрессивный, смотрится круто. Коробки хорошо хоть не роботы, а автоматы. Двигатели не турбовые - тоже плюс. Наверно плюсов в этом авто много будет....минус один....в России эту машину продавать не будут
187
3
Ответить
   
Сообщений: 906
киа рио в прошлом кузове
24
105
Ответить
Андрей89
Салехард
Нормальный фиат, цену не выше соляриса и можно ..
133
 
Ответить
Стерлитамак
если он будет стоит в россии как гранта, то он будет разлетаться как горячие пирожки)))
ну само собой, зато двигатель не будет падать как на вестах и качество будет лучше комплектующих))))
55
28
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
В Россию Фиаты уже не привезут.Первой машиной была у меня Фиат Албеа. Хорошие были машинки.
42
5
Ответить
на Пыжо очень сильно похожи
6
24
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Паласио пошел чистить палас,вот и не успел
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
24
9
Ответить
     
Сообщений: 3498
нужно больше бюджетных седанов
10
4
Ответить
Дмитрий Т.
Комсомольский
Лицо Рио, но Арго выглядит лучше.
22
6
Ответить
А в автомобильном мире названия моделей тырить разве можно? У Мазды помню есть старая модель с названием Кронос.
11
10
Ответить
ПАЛАСИО
Дизайн свежий и совсем не бюджетный
Ибо точь в точь Rio
19
28
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А где салон? Низачот! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
31
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Пачо Эррера
А в автомобильном мире названия моделей тырить разве можно? У Мазды помню есть старая модель с названием Кронос.
а есть ещё названия Q у немцев и японцев.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
1
Ответить
624078
На поло похожь спереди, точнее даже на сеат
Дизайн симпатичный, конкурент весте
19
1
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
1.8(атмо 141лс) на простом(гидро) автомате, был-бы оч сильным конкурентом для риополосоляра. Если конечно цену-бы правильную выставили.
47
 
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Тимофей Филимонов
такими могли быть сегодня Жигули. Вместо Весты и Хрея.
А что не так вестой и хрэем?
22
21
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Поло-РИО какой-то, а так да симпотный
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
21
1
Ответить
 
Сообщений: 202
Но выглядит далеко не как бюджетный.
11
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Симпатично выглядит,жаль у нас такого не будут продавать,а вместо него уродца албео,с 1.8 на автомате я рассмотрел
8
1
Ответить
Евгений
Волгоград
есть черты нового рио и поло, интересно салон посмотреть. а до нас если и дойдет машина, то немного в другом облике
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Неужели в мире всего пару дизайнеров,не знающий подумает что это киа Рио в обвесе!..
6
7
Ответить
Екатеринбург
ключ93
киа рио в прошлом кузове
В будущем кузове, если дорастут.
8
3
Ответить
Екатеринбург
Умеют итальянцы машины рисовать!
26
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Симпатично получилось.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
 
Ответить
Киа Рио и Поло в одном флаконе
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
Tassadar42
Дизайн агрессивный, смотрится круто. Коробки хорошо хоть не роботы, а автоматы. Двигатели не турбовые - тоже плюс. Наверно плюсов в этом авто много будет....минус один....в России эту машину продавать не будут
FIAT в Европе, как у нас жигули. Вам нужны еще одни жигули?
4
15
Ответить
Екатеринбург
AHTOH_KPblM
FIAT в Европе, как у нас жигули. Вам нужны еще одни жигули?
Хотя бы мотор не отвалится
10
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
смотрится хорошо
Движение - жизнь
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Tassadar42
Дизайн агрессивный, смотрится круто. Коробки хорошо хоть не роботы, а автоматы. Двигатели не турбовые - тоже плюс. Наверно плюсов в этом авто много будет....минус один....в России эту машину продавать не будут
Цена Grand Siena в Бразилии - от 45 790 реалов = 825тыр на наши. Это с литровым движком. А Argo - еще дороже. С двигателем по-старше - уже от 53-53 000 реалов = 950тыр

Cronos типа будет на ступеньку по-выше. Т.е там на наши - цена за миллион уйдет. В базе. Ну и кому он тут нужен будет за такие деньги? Фиат по цене дороже Короллы/Октавии?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
10
Ответить
Екатеринбург
JumanGEE
Цена Grand Siena в Бразилии - от 45 790 реалов = 825тыр на наши. Это с литровым движком. А Argo - еще дороже. С двигателем по-старше - уже от 53-53 000 реалов = 950тыр Cronos типа будет на ступеньку...
У нас если бы и была, дешевле бы сделали, у нас уровень жизни и зарплаты много ниже.
8
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Азат Халиков
если он будет стоит в россии как гранта, то он будет разлетаться как горячие пирожки)))
ну само собой, зато двигатель не будет падать как на вестах и качество будет лучше комплектующих))))
А если как ВАЗ-2107 по ценам 2010 года - так за место в очереди будут бои без правил устраивать. Только с каких бы пряников бы ему стоить как Гранта? Вот новость из прошлого: https://news.drom.ru/Fiat-500-... Фиат начал продажи модели "500". Цена от 570 тыр (двигатель 69 л.с.) Даже табуретка А-класса с движком от газонокосилки в 2014 году при курсе бакса в 30 рублей - стоила дороже, чем Гранта сейчас в 2017. Фиат и адекватный ценник в одно предложении - это оксюморон.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
1
Ответить
  
Сообщений: 505
Хэтч классный!!!А если еще и 1,8,то вообще огонь!
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Tuy Fd
У нас если бы и была, дешевле бы сделали, у нас уровень жизни и зарплаты много ниже.
Да что там дешевле - так бы раздавали. Еще бы и конфет в карман подкладывали на выходе. Утирая слезу жалости к бедным руссо.

Мировая экономика - она ведь как-то так работает, да? Иностранные концерны спят и видят как бы прийти в Россию и начать продавать свои товары в 2 раза дешевле, чем в других странах. :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
3
Ответить
Kadir22
Тюмень
интересно у нас будут продавать, если бы ценник был хороший то мне кажется народ бы брал, в черном цвете очень даже смотрится и не бюджетно
5
 
Ответить
Екатеринбург
JumanGEE
Да что там дешевле - так бы раздавали. Еще бы и конфет в карман подкладывали на выходе. Утирая слезу жалости к бедным руссо. Мировая экономика - она ведь как-то так работает, да? Иностранные концерны...
У нас машины многие дешевле) Кроме Субару
9
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Черный хорошо смотрится.
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
на картинке очень даже бодро для этого сегмента. Кто на трассах мало ездит, а катает 90 проц по городу, как по мне, то очень даже неплохая машинка.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Умеют (и всегда умели) итальянцы делать симпатичные бюджетные автомобили, особенно седаны и хэтчбэки.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
sarbaz81
В Россию Фиаты уже не привезут.Первой машиной была у меня Фиат Албеа. Хорошие были машинки.
Почему это не привезут?
2
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
У бразильского представительства FIAT насчитал 15 моделей в ряду (вместе с миниками и микриком). Обалдеть!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
 
Ответить
  
Сообщений: 11802
Мне нравится.Но денег нет.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
4
 
Ответить
Fanis116
Казань
"КИО_РИО"
1
5
Ответить
   
Сообщений: 831
Да что вы такие слепошарые такие? Где вы тут Киа Рио увидели? Ничего общего нет. Киа по дизайну и рядом не стояла.
10
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Надеюсь, что под словом автоматическая коробка, кроется не фиатовский робот??
Который так хорошо известен своим гемороем.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
2
Ответить
Wong
Новочеркасск
Пока сборки у нас не будет , то цена на него будет около 1.3-1.5 м , да вообще фиат будет везти сюда мишину , у нас только комерция фиат еще кое как продается потому что с солерсом договор на заводе ,а так вообще хочется реально больше выбора чем веста и солярис , полно машин в таком классе но к сожалению у нас не производятся
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Tuy Fd
Хотя бы мотор не отвалится
Читал много блогов о Лада Веста, только у Дрома что-то отваливается... Так что либо первая партия, из которой купили автомобиль, получила бракованные болты, либо эксплуатация такая.
У иномарок тоже болячек детских порой хватает и Фиат как раз таки из таких. То у них турбина разлеталась на высоких оборотах, то с электроникой масса проблем, то умирает топливный насос, то еще что-то.
Немцы говорят, что Опель и Фиат - это лучшие клиенты Авто-сервисов. И еще Дасия...
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1382
ЛатэКотэ
Паласио пошел чистить палас,вот и не успел
не угадал. В Ерсубайкино просто интернет на аплоад медленный. Новость скачал, мессагу наколотил, отправил. Пока отправление шло, другие уже проклюнулись.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
3
 
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Yxta
Надеюсь, что под словом автоматическая коробка, кроется не фиатовский робот??
Который так хорошо известен своим гемороем.
Робот будет с мотором 1.3 На 1.8 простой(гидро) 6-ступый автомат.
2
 
Ответить
Mikhail Kiselev
это немного переделанный додж дарт
4
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Mikhail Kiselev
это немного переделанный додж дарт
нет, это не он
3
1
Ответить
   
Сообщений: 703
Tassadar42
Дизайн агрессивный, смотрится круто. Коробки хорошо хоть не роботы, а автоматы. Двигатели не турбовые - тоже плюс. Наверно плюсов в этом авто много будет....минус один....в России эту машину продавать не будут
Механика - самая лучшая коробка, не просто так МКП - называют интеллектуальной.
2
2
Ответить
12345
не читая новость подумал что это Фольксваген
2
 
Ответить
MarilynManson
Опочка
ПАЛАСИО
Дизайн свежий и совсем не бюджетный
Чем он свежий? Тем, что на Джету похож?..
1
1
Ответить
MarilynManson
Опочка
Yxta
Надеюсь, что под словом автоматическая коробка, кроется не фиатовский робот??
Который так хорошо известен своим гемороем.
Странные у Вас надежды.. За братский бразильский народ переживаете ??
3
 
Ответить
7855122
Армавир
mr.blackcat2
нужно больше бюджетных седанов
Нужно больше Минивэнов,и цену не гнуть ,а седанов итак как грязи
3
1
Ответить
gunn40
Челябинск
Fiat распространил первые фото нового бюджетного седана Cronos

Кронос, Крон (др.-греч. ) — в древнегреческой мифологии — верховное божество...

Так вот он какой - реликтовый бог
 
 
Ответить
9167791
Краснодар
хетчбек красивый, а седан...сам тип кузова ни о чем, вот появится универсал на его базе, было бы интересно посмотреть
2
 
Ответить
9167791
Краснодар
7855122
Нужно больше Минивэнов,и цену не гнуть ,а седанов итак как грязи
полностью согласен!
1
 
Ответить
1836055
Волжский
Рожа поло, попа новая рио, что за машины пошли.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67664
На дорогах, уже не протолкнуться.
 
 
Ответить
Tassadar42
Кемерово
SERG-VS
Механика - самая лучшая коробка, не просто так МКП - называют интеллектуальной.
Механика самая надежная, а не лучшая("лучшая"- понятие субъективное, для вас лучшая, для кого-то нет), а что самая надежная - это статистика, и то, при условие если человек умеет пользоваться нормально этой механикой, то она будет надежной. А автомат - самая популярная коробка и это тоже статистика. И спрос основной идет на автомат, и год от года процентное соотношение спроса автоматмеханика, всё больше к автомату. Механика рано или поздно станет историей.
3
1
Ответить
Tassadar42
Кемерово
JumanGEE
Цена Grand Siena в Бразилии - от 45 790 реалов = 825тыр на наши. Это с литровым движком. А Argo - еще дороже. С двигателем по-старше - уже от 53-53 000 реалов = 950тыр Cronos типа будет на ступеньку...
Да я согласен, не будет спроса большего у него в России(если бы его сюда привезли и локализовали местную сборку). Люди по этой цене "825тыр на наши", корейцев будут брать рио и соляриса(уже в более-менее нормальных комплектациях). Эти авто у нас знают и любят, а Fiat зверь не ведомый по большому счету. Но всё это не отменяет того факта, что автомобиль интересный.
1
 
Ответить
Tassadar42
Кемерово
AHTOH_KPblM
FIAT в Европе, как у нас жигули. Вам нужны еще одни жигули?
Fiat владеет такими брендами как Maserati, Ferrari, Dodge, Jeep, Chrysler, Alfa Romeo. Марка с огромной историей и потенциалом на будущее. Один из крупнейших производителей автомобилей коммерческого назначения в мире. Вы конечно там в Крыму своём к Европе ближе, может вам и виднее. Такие "жигули" нам нужны
3
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Пойдет для АмЭриканцев..
 
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
АвтоГорожанин
Почему это не привезут?
Потому что давно уже не продают, только коммерческие. И в статье расписано где будут продавать данный авто.
1
 
Ответить
Ruzimuradov Rustam
Новосибирск
Пачо Эррера
А в автомобильном мире названия моделей тырить разве можно? У Мазды помню есть старая модель с названием Кронос.
Так её ведь не выпускают уже видимо, а значит и нет такого названия, может? Юридически?
 
 
Ответить
Екатеринбург
AHTOH_KPblM
Читал много блогов о Лада Веста, только у Дрома что-то отваливается... Так что либо первая партия, из которой купили автомобиль, получила бракованные болты, либо эксплуатация такая. У иномарок тоже болячек...
Там мотор висит на двух болтах, нет опоры! Рано или поздно у всех отвалится.
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Хэтч хорош!
1
 
Ответить
555
Новосибирск
ПОЛО СЕДАН .... БАКЛАЖАН
 
1
Ответить
Сергей
Магадан
ЛатэКотэ
Паласио пошел чистить палас,вот и не успел
Успел,как оказалось)
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
Сергей
Успел,как оказалось)
Работа у него такая,не до паласа
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Симпатичный авто
 
 
Ответить
   
Сообщений: 703
Tassadar42
Механика самая надежная, а не лучшая("лучшая"- понятие субъективное, для вас лучшая, для кого-то нет), а что самая надежная - это статистика, и то, при условие если человек умеет пользоваться...
Вряд ли.
Механика будет жить всегда, пока будут выпускать автомобили.
 
1
Ответить