Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Райкконен уйдет из Ferrari в Sauber

Райкконен уйдет из Ferrari в Sauber

11 Сентября 2018 | 3885 просмотров

Финский пилот Формулы 1 Кими Райкконен перейдет из Ferrari в Sauber по окончании текущего сезона.

Райкконен добавил, что уже подписал контракт с Sauber. Его место в Ferrari займет Шарль Леклер из Sauber.

Финн разместил собственную фотографию в комбинезоне Sauber в своем Instagram-аккаунте и сопроводил пост комментарием.

«Угадайте, кто вернулся? Впереди два года в Sauber. Чрезвычайно приятно вернуться туда, где все началось», — написал Райкконен.

Напомним, карьера Райкконена в Формуле 1 началась именно в Sauber в 2001 году, но уже с 2002 года финн выступал за McLaren. В 2007 году пилот перешел в Ferrari и в том сезоне стал чемпионом. В период с 2009 по 2012 годы он сделал паузу с Формулой 1 и выступал в чемпионате мира по ралли. По возвращении в «королевские гонки» Райкконен перешел в Lotus, где провел два сезона. Потом он вновь вернулся в Ferrari.

К настоящему времени достижения Райкконена в F1 насчитывают 284 гонки, 20 побед и 100 финишей на подиуме. В текущем сезоне Кими занимает третье место в общем зачете.

Публикация из официального Instagram-аккаунта Райкконена
 

Комментарии

Грусть-тоска. Я так надеялся увидеть его 21ю победу. Но теперь шансов всего 7 штук осталось
59
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Давай Леклер!, укатай тефтеля, как это сделал Рик
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
44
14
Ответить
маврин
Бийск
удачи тебе, айсмен! Эпоха целая заканчивается, в прошлом году масса, в этом алонсо, и ты попылить чутка еще решил на закате...
79
2
Ответить
  
Сообщений: 13269
Райкконен формульный пенсионер
Продам уши от мертвого осла.
12
60
Ответить
Каройнер
Чита
100 подиумов из 284 стартов....14 лет в формуле....крутой парень, однако....
94
 
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Карьера близится к завершению...
С возрастом скорость реакции падает, а в ф-1 она основополагающая.
16
26
Ответить
Губка Боб
Грусть-тоска. Я так надеялся увидеть его 21ю победу. Но теперь шансов всего 7 штук осталось
шансов 0,1% на заубере
9
7
Ответить
Если расти по карьерной лестнице, то зачем Заубер, почему сразу не в кубок Lada?)
7
33
Ответить
moviegear
Москва
Sydney896
Давай Леклер!, укатай тефтеля, как это сделал Рик
От такой фразы где-то плачет четырёхкратный чемпион мира Ф1 =))))
33
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
интересно на каких условиях перешел... выгнали или перекупили?
2
14
Ответить
самоса
Кемерово
мда, пенсия уже не за горами. в Ф1 остались одни папкины сынки, надменные неумытые и самовлюбленные.
62
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Дмитрий
интересно на каких условиях перешел... выгнали или перекупили?
Так же как и в первый раз - но более вежливо, странно что согласился. Если еще Квят в 19ом после всего в ТР вернется ...
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Считаю что нужно было уходить. Два года кататься в Заубера и бороться за 9-10 место? Бред,
18
7
Ответить
Дмитрий
интересно на каких условиях перешел... выгнали или перекупили?
Заубер практически 2я Феррари ведь она называется Альфа - Ромео - Заубер
12
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Daniil Tsukanov
шансов 0,1% на заубере
7 гонок за ферры осталось, вот и 7 шансов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Дмитрий
Так же как и в первый раз - но более вежливо, странно что согласился. Если еще Квят в 19ом после всего в ТР вернется ...
Не факт еще, что в этом году ф1 совсем непредсказуемая на новости.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
11642867
Путин, остановись. Сколько можно?!
16
10
Ответить
Дмитрий
Сургут
Дмитрий
Так же как и в первый раз - но более вежливо, странно что согласился. Если еще Квят в 19ом после всего в ТР вернется ...
поживем увидим. этот сезон богат на такие переходы... внезапные
2
 
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
Mihael Semenov
Заубер практически 2я Феррари ведь она называется Альфа - Ромео - Заубер
Заубер это третья Феррари, вторая Феррари это Хаас.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
13
1
Ответить
In Play
Владивосток
Слава Богу, огромное спасибо ему конечно за все заслуги, но обьективно говоря очень много очков в этом сезоне он запорол на лучшей машине причем.
3
19
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Зачем Кими портить свою статистику в заубере ? Подиум чаще чем в каждой третьей гонке. А так да-соглашусь, что он реально крутой. Кими гонщик еще той- не ЛГБТ формулы 1, когда брали за талант а не за деньги ( Строл, Сироткин, Квят, Эриксон, Палмер ).
18
9
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
In Play
Слава Богу, огромное спасибо ему конечно за все заслуги, но обьективно говоря очень много очков в этом сезоне он запорол на лучшей машине причем.
Вот кто кучу очков потерял на пустом месте ,так это Фитиль.
25
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Не уходит, а прогоняют
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1434
Sydney896
Давай Леклер!, укатай тефтеля, как это сделал Рик
что за тефтеля?
3
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Тоже хочу вставить свои пять копеек ,хотя бы потому что смотрю формулу,с 92-го года,насмотрелся всякого,во первых может Райконен себе так на пенсию зарабатывает, а во вторых пусть уж лучше Феттель чемпион, чем пeдикoвaтая шоколадка,в спирсингом...иной раз блeвaть хочется когда смотришь на это ....вот раньше были бруталы Менсел ,Патрезе ,Сена....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
23
7
Ответить
    
Сообщений: 2027
noob|100
Заубер это третья Феррари, вторая Феррари это Хаас.
Нет, Хаас самостоятельная команда, да она покупает двигатели у Феррари, но это самостоятельная команда
6
7
Ответить
    
Сообщений: 2027
amic
что за тефтеля?
Фе Тель же
 
 
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Леонид1078
Тоже хочу вставить свои пять копеек ,хотя бы потому что смотрю формулу,с 92-го года,насмотрелся всякого,во первых может Райконен себе так на пенсию зарабатывает, а во вторых пусть уж лучше Феттель чемпион,...
А я считаю, что Райконен, давно уже, себе на пенсию заработал !
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4280
Надеюсь он сам решил уйти а не его попросили) А погоняться еще пару лет за Альфа-Ромео, раскурутить этот брэнд, и приобрести часть акций - в целом неплохой ход для его возратса.
Уверен он еще проведет не одну хорошую гонку, и быть может затащит Альфу на подиум!

А фанатов у него море по всему миру и у нас в том числе. https://travel.drom.ru/41363/
Это наша зима! ;)
9
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Кими аккуратно гоняется, почти ни когда не рискует если не уверен на 100% как Хэм или Фетиль. В этом его плюс и минус, кому как, но то что он крут это да.
10
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
Дмитрий
интересно на каких условиях перешел... выгнали или перекупили?
Помимо места в команде «Заубер» финский гонщик получит пакет акций швейцарской команды, а по окончании карьеры займёт одну из руководящих должностей в коллективе.
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
12
 
Ответить
In Play
Владивосток
Golden Retriever
Вот кто кучу очков потерял на пустом месте ,так это Фитиль.
Ты гонки то хоть смотришь ? Он конечно тоже косячил, особенно когда первый ехал и не вписался в поворот и после сход, но больше стратеги в Феррари тупили, а вот Райконнен реально много гонок провалил.
1
8
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Дмитрий
интересно на каких условиях перешел... выгнали или перекупили?
Он гоняется в заубере плюс ему часть акций команды, так на безбедную старость
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
1
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Русский человек
Зачем Кими портить свою статистику в заубере ? Подиум чаще чем в каждой третьей гонке. А так да-соглашусь, что он реально крутой. Кими гонщик еще той- не ЛГБТ формулы 1, когда брали за талант а не за деньги ( Строл, Сироткин, Квят, Эриксон, Палмер ).
Квят не за деньги , он из моложежной программы РБ.
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
4
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Все правильно начинал в заубере и заканчивает карьеру в заубере ... Эпично .
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
4
 
Ответить
Валерий
Новосибирск
Skayner
Карьера близится к завершению...
С возрастом скорость реакции падает, а в ф-1 она основополагающая.
ага, наверно его поул в Монце двух-недельной давности является признаком падения скорости реакции?
7
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Mihael Semenov
Заубер практически 2я Феррари ведь она называется Альфа - Ромео - Заубер
внутрикомандная миграция? вообще кстати хоть их три но зарплаты пилотов думаю разные
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
7ander
Помимо места в команде «Заубер» финский гонщик получит пакет акций швейцарской команды, а по окончании карьеры займёт одну из руководящих должностей в коллективе.
к пенсии готовится значит. ну чтож, хорошее дело
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
swi
Он гоняется в заубере плюс ему часть акций команды, так на безбедную старость
часть акций вообще всем сотрудникам акционерных обществ надо давать, на западе так принято, а у нас нет, люди становятся как бы членами большой семьи и заинтересованы в хороших результатах в работе
1
 
Ответить
9234880
Кореновск
Пора на пенсию уже, дай дорогу молодым, сколько можно уже?
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
Русский человек
Зачем Кими портить свою статистику в заубере ? Подиум чаще чем в каждой третьей гонке. А так да-соглашусь, что он реально крутой. Кими гонщик еще той- не ЛГБТ формулы 1, когда брали за талант а не за деньги ( Строл, Сироткин, Квят, Эриксон, Палмер ).
Квят за деньги??? Большего бреда не слышал...
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Manhoid
Квят за деньги??? Большего бреда не слышал...
За Квята извиняюсь.
3
 
Ответить