Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Из Ferrari 550 Maranello построили «фургон для развозки хлеба»

Из Ferrari 550 Maranello построили «фургон для развозки хлеба»

26 Января 2021 | 7606 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
355 (70%)
154 (30%)

Нидерландский дизайнер Нильс ван Рой представил необычную Ferrari — Breadvan Hommage. Это превращенная в шутинг-брейк, то есть трехдверный универсал, переднемоторная Ferrari 550 Maranello 90-х годов. Нетривиальная машина создана в честь еще большего антиквариата — Ferrari 250 GT SWB по прозвищу Breadvan, которая впервые появилась в 1962-м в «24 часах Ле-Мана».

Оригинальный Breadvan разрабатывался для участия в гонках. Чтобы оптимизировать кузов с точки зрения аэродинамики, у купе Ferrari 250 GTO было решено продлить линию крыши до самой кормы. Так и получился спортивный трехдверный универсал. Французская пресса сразу прозвала эту машину фургоном, а британские журналисты придумали имя Breadvan, то есть «хлебовозка».

Объем переделок в Breadvan Hommage впечатляет. Все кузовные панели Ferrari 550 Maranello заменены на оригинальные. Задняя часть «выстукана» мастерами ателье Bas van Roomen вручную из алюминия. Даже фары тут свои. От исходного Маранелло осталось лишь лобовое стекло.

Удивительно, но Ferrari Breadvan Hommage весит даже чуточку меньше оригинального 550 Maranello — 1716 кг. Силовой агрегат не подвергся изменениям: это 5,5-литровый атмосферный V12, выдающий 485 л.с. и 568 Нм и работающий в паре с шестиступенчатой «механикой». Привод задний.

На необычный универсал установлены амортизаторы Koni с возможностью тонкой настройки, 20-дюймовые диски и покрышки Vredestein Ultrac Vorti+, разработанные специально для суперкаров в сотрудничестве с ItalDesign Giugiaro.

Изготовлен один-единственный экземпляр Ferrari Breadvan Hommage. Его цена не раскрывается.

Ferrari Breadvan Hommage
Ferrari Breadvan Hommage
 
Ferrari Breadvan Hommage
Ferrari Breadvan Hommage
 
Ferrari Breadvan Hommage
Ferrari Breadvan Hommage
 
Ferrari Breadvan Hommage
Ferrari Breadvan Hommage
 
Ferrari Breadvan Hommage
Ferrari Breadvan Hommage
 
Ferrari Breadvan Hommage
 

Комментарии

Нижневартовск
Быстровичок! Привезет ваши булки - еще теплыми!
109
1
Ответить
    
Майкоп
Сообщений: 1446
Мастеркласс о том, как испоганить красивое, в общем-то, авто.
93
28
Ответить
20105307
Горячий хлеб на прилавках. Именно не тёплый а горячий :)
44
2
Ответить
 
Сообщений: 4648
Извращение над феррари.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
55
11
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 2095
дурдом конечно. Феррари и хлебовозка
16
19
Ответить
Vitalij
Томск
Итальянский ПИРОЖОК 🤣👌
36
 
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 824
x555wpm
дурдом конечно. Феррари и хлебовозка
Ага, теперь пусть наоборот сделает. Из какой-нибудь хлебовозки Феррари.
Я сказал!
38
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Покажите хоть один день его в работе, а придумывать для комиксов мы и сами умеем
17
4
Ответить
Японский Патруль
БУХАНКА
2
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Гугл дай красивых фургонов не для хлеба, а для жизни.
38
5
Ответить
     
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 4064
Нормальная хлебовозка, будет развозить хлеб в окрестностях Геленджика.
Архитектура. Строительное проектирование.
37
 
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Хлеб не хлеб, а чьи-то булочки возить точно будет
15
 
Ответить
 
Сообщений: 4292
зря испортили оригинал, одна из самых красивых моделей
6
12
Ответить
DenisS
Москва
Ну так себе. Не пропорционально. Хотя может в живую лучше будет.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4158
Катафалк
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
14
4
Ответить
 
Сообщений: 5216
Сзади на СТАГУ похож!
 
4
Ответить
8774668
Краснодар
Хороша. Лучше, чем поделки от Митсуоки.
3
6
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1619
Иван
Покажите хоть один день его в работе, а придумывать для комиксов мы и сами умеем
Ты смотри, растёшь! Коммент огонь!)
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
3
Ответить
Duncan McLaud
Это не Феррари!!! Это реплика! У оригинальной Феррари совсем другие двери, без убого сделанных рамок. Вся передняя часть тоже другая.
Фраза про покрышки, специально разработанные для суперкаров вообще непонятно к чему. Vredestein - небольшой производитель шин, который больше 15 лет принадлежит российской компании Амтел. Эти шины - обычные серийные, доступны для всех желающих.
Дизайн протектора рисовали дизайнеры Италдизайн - это правда, они много чего рисовали, пока их в 2010 Фольксваген не выкупил.
То есть дизайну протектора как минимум уже больше 10 лет. А вообще эти шины считаются хорошими.
2
4
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Тема багажного отсека под "булки" не раскрыта:(...
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4139
Стартап !!! Экспресс доставка из К&Б, для тех у кого горят трубы 🍾🍾🍾
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 9073
В булочную, на такси??? Нет?!
Тогда мы идём к вам на Фарерари!
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
3
 
Ответить
18162740
***... ;/
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1769
DENDREAMER
Катафалк
такая же мысль посетила. в топ гире Кларксон как то делал скорую из порше, ему б такая феррари зашла))
1
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 6770
Иван
Гугл дай красивых фургонов не для хлеба, а для жизни.
А где величайший из великих?!
19
1
Ответить
20100219
Перевезу картошку.....быстро))))
1
 
Ответить
    
19-я республика
Сообщений: 60628
Вот ведь заморочились изготовили реальный автомобиль, а не просто картинок красивых нарисовали
5
 
Ответить
Я
Хабаровск
Когда нех... делать
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14698
Видимо, много свободного времени..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
2
Ответить
    
Находка Приморский край
Сообщений: 1493
а где фото багажника изнутри??? ГДЕ? я вас спрашиваю!
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
теперь Горбункову Семён Семёнычу не надо ходить в дежурку - хлеб подвезут к дому! но, чую, дороговастенько будет...
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 275
Где желтые надписи "ХЛЕБ" по бортам?
3
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 12656
А мне понравилось. Необычно смотрится. Но, третьей двери я все равно не увидел. Поэтому ни разу не хлебовозка.
1
 
Ответить
Рома
Новосибирск
Вы что творите, я вообще то ел!
1
 
Ответить
6469417
Казань
И машина у Вас страшная, катафалка какая то...
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Испортили Феррари.🥴🥴🥴😒😒🤔🤔🤨🤨
 
 
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Пока булки будут ехать...Поджарятся еще сильнее!!!
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
snoom
Мастеркласс о том, как испоганить красивое, в общем-то, авто.
А по мне- офигенно смотрится! На вкус и цвет! Да, и, вообще,-почему бы и нет!
 
 
Ответить