Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Из Ferrari 550 Maranello построили «фургон для развозки хлеба»

Из Ferrari 550 Maranello построили «фургон для развозки хлеба»

26 Января 2021 | 7809 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
360 (70%)
154 (30%)

Нидерландский дизайнер Нильс ван Рой представил необычную Ferrari — Breadvan Hommage. Это превращенная в шутинг-брейк, то есть трехдверный универсал, переднемоторная Ferrari 550 Maranello 90-х годов. Нетривиальная машина создана в честь еще большего антиквариата — Ferrari 250 GT SWB по прозвищу Breadvan, которая впервые появилась в 1962-м в «24 часах Ле-Мана».

Оригинальный Breadvan разрабатывался для участия в гонках. Чтобы оптимизировать кузов с точки зрения аэродинамики, у купе Ferrari 250 GTO было решено продлить линию крыши до самой кормы. Так и получился спортивный трехдверный универсал. Французская пресса сразу прозвала эту машину фургоном, а британские журналисты придумали имя Breadvan, то есть «хлебовозка».

Объем переделок в Breadvan Hommage впечатляет. Все кузовные панели Ferrari 550 Maranello заменены на оригинальные. Задняя часть «выстукана» мастерами ателье Bas van Roomen вручную из алюминия. Даже фары тут свои. От исходного Маранелло осталось лишь лобовое стекло.

Удивительно, но Ferrari Breadvan Hommage весит даже чуточку меньше оригинального 550 Maranello — 1716 кг. Силовой агрегат не подвергся изменениям: это 5,5-литровый атмосферный V12, выдающий 485 л.с. и 568 Нм и работающий в паре с шестиступенчатой «механикой». Привод задний.

На необычный универсал установлены амортизаторы Koni с возможностью тонкой настройки, 20-дюймовые диски и покрышки Vredestein Ultrac Vorti+, разработанные специально для суперкаров в сотрудничестве с ItalDesign Giugiaro.

Изготовлен один-единственный экземпляр Ferrari Breadvan Hommage. Его цена не раскрывается.

Ferrari Breadvan Hommage
Ferrari Breadvan Hommage
 
Ferrari Breadvan Hommage
Ferrari Breadvan Hommage
 
Ferrari Breadvan Hommage
Ferrari Breadvan Hommage
 
Ferrari Breadvan Hommage
Ferrari Breadvan Hommage
 
Ferrari Breadvan Hommage
Ferrari Breadvan Hommage
 
Ferrari Breadvan Hommage
 

Комментарии

Нижневартовск
Быстровичок! Привезет ваши булки - еще теплыми!
109
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2360
Мастеркласс о том, как испоганить красивое, в общем-то, авто.
93
28
Ответить
20105307
Горячий хлеб на прилавках. Именно не тёплый а горячий :)
44
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Извращение над феррари.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
55
11
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
дурдом конечно. Феррари и хлебовозка
16
19
Ответить
Vitalij
Томск
Итальянский ПИРОЖОК 🤣👌
36
 
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
x555wpm
дурдом конечно. Феррари и хлебовозка
Ага, теперь пусть наоборот сделает. Из какой-нибудь хлебовозки Феррари.
Я сказал!
38
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Покажите хоть один день его в работе, а придумывать для комиксов мы и сами умеем
17
4
Ответить
Японский Патруль
БУХАНКА
2
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Гугл дай красивых фургонов не для хлеба, а для жизни.
38
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Нормальная хлебовозка, будет развозить хлеб в окрестностях Геленджика.
37
 
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Хлеб не хлеб, а чьи-то булочки возить точно будет
15
 
Ответить
 
Сообщений: 4788
зря испортили оригинал, одна из самых красивых моделей
6
12
Ответить
DenisS
Москва
Ну так себе. Не пропорционально. Хотя может в живую лучше будет.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Катафалк
14
4
Ответить
  
Сообщений: 8529
Сзади на СТАГУ похож!
 
4
Ответить
8774668
Краснодар
Хороша. Лучше, чем поделки от Митсуоки.
3
6
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Иван
Покажите хоть один день его в работе, а придумывать для комиксов мы и сами умеем
Ты смотри, растёшь! Коммент огонь!)
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
3
Ответить
Duncan McLaud
Это не Феррари!!! Это реплика! У оригинальной Феррари совсем другие двери, без убого сделанных рамок. Вся передняя часть тоже другая.
Фраза про покрышки, специально разработанные для суперкаров вообще непонятно к чему. Vredestein - небольшой производитель шин, который больше 15 лет принадлежит российской компании Амтел. Эти шины - обычные серийные, доступны для всех желающих.
Дизайн протектора рисовали дизайнеры Италдизайн - это правда, они много чего рисовали, пока их в 2010 Фольксваген не выкупил.
То есть дизайну протектора как минимум уже больше 10 лет. А вообще эти шины считаются хорошими.
2
4
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Тема багажного отсека под "булки" не раскрыта:(...
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Стартап !!! Экспресс доставка из К&Б, для тех у кого горят трубы 🍾🍾🍾
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
В булочную, на такси??? Нет?!
Тогда мы идём к вам на Фарерари!
Путешествуйте!
3
 
Ответить
18162740
***... ;/
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
DENDREAMER
Катафалк
такая же мысль посетила. в топ гире Кларксон как то делал скорую из порше, ему б такая феррари зашла))
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Иван
Гугл дай красивых фургонов не для хлеба, а для жизни.
А где величайший из великих?!
19
1
Ответить
20100219
Перевезу картошку.....быстро))))
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63192
Вот ведь заморочились изготовили реальный автомобиль, а не просто картинок красивых нарисовали
5
 
Ответить
Я
Хабаровск
Когда нех... делать
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17729
Видимо, много свободного времени..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
2
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2519
а где фото багажника изнутри??? ГДЕ? я вас спрашиваю!
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
теперь Горбункову Семён Семёнычу не надо ходить в дежурку - хлеб подвезут к дому! но, чую, дороговастенько будет...
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Где желтые надписи "ХЛЕБ" по бортам?
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
А мне понравилось. Необычно смотрится. Но, третьей двери я все равно не увидел. Поэтому ни разу не хлебовозка.
1
 
Ответить
Рома
Новосибирск
Вы что творите, я вообще то ел!
1
 
Ответить
6469417
Казань
И машина у Вас страшная, катафалка какая то...
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Испортили Феррари.🥴🥴🥴😒😒🤔🤔🤨🤨
 
 
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Пока булки будут ехать...Поджарятся еще сильнее!!!
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
snoom
Мастеркласс о том, как испоганить красивое, в общем-то, авто.
А по мне- офигенно смотрится! На вкус и цвет! Да, и, вообще,-почему бы и нет!
 
 
Ответить