Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стали известны сроки поступления в продажу Гранты с мотором от Ларгуса FL

Стали известны сроки поступления в продажу Гранты с мотором от Ларгуса FL

24 Марта 2021 | 13065 просмотров

В феврале текущего года появилась информация, что АвтоВАЗ в ближайшее время начнет устанавливать на Гранту в наиболее доступных версиях модернизированный восьмиклапанный мотор с индексом ВАЗ-11182. По данным «Российской газеты», которая ссылается на руководство по проведению заказной кампании для дилеров, машины с новым двигателем начнут поступать в продажу со второй половины мая. 

Рестайлинговая Гранта уже обзавелась для нового мотора Одобрением типа транспортного средства (ОТТС) от Росстандарта, что дает АвтоВАЗу право выпускать модель с ним. Напомним, ВАЗ-11182 отличается от предшественника ВАЗ-11186/11189 шатунами (от 1,8-литрового блока), поршнями со сниженным весом, а также проточками, защищающими их от столкновения с клапанами при обрыве ремня ГРМ, новой ГБЦ с измененной вентиляцией крышки, облегченными коленвалом и распредвалом, улучшенными толкателями, благодаря которым отсутствует необходимость регулировки двигателя до пробега 90 000 км. Все это дало возможность снизить механические потери, «снять» с мотора мощность 90 л.с. при 5000 об/мин (на 3 л.с. больше, чем у ВАЗ-11186/11189), увеличить крутящий момент (до 143 Нм), 80% которого доступны уже на 1000 об/мин, благодаря чему улучшилась экономичность. Степень сжатия двигателя составляет 10.5, работает он на бензине марки АИ-92 и выше. В случае с Ларгусом новый мотор позволил уменьшить время разгона до 100 км/ч с 14,2 до 14 секунд, динамические характеристики Гранты тоже должны улучшиться.

Моторная гамма Гранты помимо двигателя ВАЗ-11182 включает также два 16-клапанных «атмосферников» объемом 1,6 литра: ВАЗ-21126 и ВАЗ-21127 98 и 106 л.с. Работают они с четырехступенчатым «автоматом» Jatco и пятискоростной «механикой» соответственно.

Цены на модель с двигателем ВАЗ-11186 и МКП на данный момент начинаются с 510 900 рублей.

Двигатель ВАЗ-11182
Актуальная Лада Гранта
 

Комментарии

metrogoldenmaer
Зеленодольск
нормуль, только этого и ждал.
91
15
Ответить
14547916
Новости автопрома, которые мы заслужили
140
20
Ответить
майкл
14 секунд?!!!!! я бегаю быстрее))))))
91
99
Ответить
  
Сообщений: 13322
Можно на Камри поставить этот мотор. На самую базовую версию
Продам уши от мертвого осла.
158
28
Ответить
 
Сообщений: 7297
Жду свап с 3S-GTE
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
31
38
Ответить
ПихалМетрович
В случае с Ларгусом новый мотор позволил уменьшить время разгона до 100 км/ч с 14,2 до 14 секунд

можно было и не заострять внимание на этом)
158
16
Ответить
Тёмная Ночь
14547916
Новости автопрома, которые мы заслужили
Журналистам понравился этот модернизированный движок на тесте Ларгуса!
60
10
Ответить
Eric
Москва
майкл
14 секунд?!!!!! я бегаю быстрее))))))
Быстрее 14 сек разгонитесь бегом до 100км/ч?
78
30
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наверно модернизированный восьмиклапанный мотор будут ставить и в реновскую платформу CMFB-LS, когда автовазовские платформы снимут с конвейера.
53
3
Ответить
А Б
14547916
Новости автопрома, которые мы заслужили
Заслужите другие, в чем проблема?
То ли дело литровый и 60 кобылах в Логане..
76
24
Ответить
Требуется работник: столяр, конюх и плотник, знание 1с. методов сварки в среде аргона, умение калибровать 3D станок с ЧПУ.
Высшее-экономическое образование. Опыт работы от 10 лет. Водительское удостоверение авсде категорий.
Возраст от 20 до 25 лет. Целеустремленный, энергичный, коммуникабельный, весьма кликабельный, сам танцую, сам пою, сам билеты продаю, без вредных привычек, имеющий достижения на предыдущем месте работы, рекомендательные письма. Резюме на 10 листах в трех экземплярах высылать на мейл. захотим ответим, но скорей всего нет.
Зарплата обсуждается по итогам собеседования: в среднем, средне-классовая по стране.
144
20
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Тёмная Ночь
Журналистам понравился этот модернизированный движок на тесте Ларгуса!
ну так еще бы 14 секунд до сотни...пушка....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
19
24
Ответить
А Б
майкл
14 секунд?!!!!! я бегаю быстрее))))))
А если с крыши прыгнешь, то вообще за 3 секунды разгонишься )
58
7
Ответить
Тёмная Ночь
Леонид1078
ну так еще бы 14 секунд до сотни...пушка....
У Ларгуса аэродинамика будет похуже Гранты! и веса на 100кг больше.
40
6
Ответить
Тёмная Ночь
Eric
Быстрее 14 сек разгонитесь бегом до 100км/ч?
Ну да, разогнался до 100км за 10 секунд, а потом он проснулся))
14
9
Ответить
Если такой мотор поставить на тойоту камри, то большинство скажет что это очень правильное и прогрессивное решение, направленное на экономию.
91
20
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Эти "автомобили" точно до 100 км/ч разгоняются ? Это не фейк ?
30
81
Ответить
10128113
Ивановская
И насколько теперь этот ветеран восьмидесятых будет дороже в ремонте и обслуживании и бонусом к обновлению снижение ресурса.
46
21
Ответить
amurtsev
Ульяновск
Есть повод поднять ценник в середине мая
44
7
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Другие достижения есть ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
25
9
Ответить
Папай
Это не тот модернизированный двигатель который Немцы из Порше для Ваз 2108 в 80х годах сделали.....
27
27
Ответить
Папай
510 тысяч это убожество. Эта гранта на смену жигулям 7 модели пришла, жигулятор в последний путь провожали с ценой 190 тысяч.
47
44
Ответить
АМК
У ВАЗ 21093 мотор был 78л.с. и каждый пацан мечтал о такой машине. А тут 90 сил и все в комментариях морщат носики.
Зажрались товарищи. Надо пролетариат на кейкары пересадить аж в 60л.с. чтобы привести в чуство.
В повседневной жизни эти разгоны до сотни не нужны. Сходите прививку сделайте от ковида и жене/подруге цветов купите и детям что-нибуть. Хватит в облаках витать, гонщики мамкины.
197
40
Ответить
Папай
mikob
Другие достижения есть ?
Ну там это, есть, ну вон в прошлый раз сделали, стыдно не знать...
6
8
Ответить
Папай
Артемкин
Эти "автомобили" точно до 100 км/ч разгоняются ? Это не фейк ?
Поверенный спидометр никто не когда не них не ставил.
10
13
Ответить
Папай
Орфей Булатов
Если такой мотор поставить на тойоту камри, то большинство скажет что это очень правильное и прогрессивное решение, направленное на экономию.
Жрать больше будет.
9
10
Ответить
Папай
АМК
У ВАЗ 21093 мотор был 78л.с. и каждый пацан мечтал о такой машине. А тут 90 сил и все в комментариях морщат носики. Зажрались товарищи. Надо пролетариат на кейкары пересадить аж в 60л.с. чтобы привести...
А еще когда то давно о Шведской стенке "мечтали".
31
12
Ответить
АМК
Артемкин
Эти "автомобили" точно до 100 км/ч разгоняются ? Это не фейк ?
Артемкин, так поделись жизненным опытом откуда у тебя деньги на БМВ, футзал и горные лыжи? Родители дали или сам заработал? Может мы все тут тоже пересядем на автомобили без кавычек?
Не стесняйся.
48
10
Ответить
АМК
Папай
А еще когда то давно о Шведской стенке "мечтали".
Ну и как? Купил стенку?
19
9
Ответить
майкл
Eric
Быстрее 14 сек разгонитесь бегом до 100км/ч?
Ну конечно это образно! но смысл думаю понятен)
6
6
Ответить
Папай
АМК
Ну и как? Купил стенку?
Мне она без надобности. Ты не путай автомобили середины 80х и современные. В те года технологии не позволяли большую мощность снять. А инженерам СССР мозгов не хватало ДВС самим создать.
8
57
Ответить
АМК
Папай
Мне она без надобности. Ты не путай автомобили середины 80х и современные. В те года технологии не позволяли большую мощность снять. А инженерам СССР мозгов не хватало ДВС самим создать.
Ты тоже не путай бюджетные и современные.
39
5
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
То есть примерно то, что делали в гаражах пацаны, любящие потюнить свой тазик, сделали на заводе, и это офигеть теперь какое счастье? Мда...
12
26
Ответить
Папай
АМК
Ты тоже не путай бюджетные и современные.
Ога 510 штук за это ведро, не особо бюджетно получается.
18
29
Ответить
Папай
caustikk
То есть примерно то, что делали в гаражах пацаны, любящие потюнить свой тазик, сделали на заводе, и это офигеть теперь какое счастье? Мда...
Кто то видать из этих ребят на завод устроился и внедрил гаражное ноу хау
9
9
Ответить
Ничего не понятно . Это хорошо ,что этот мотор будет или плохо ?
9
3
Ответить
АМК
Папай
Ога 510 штук за это ведро, не особо бюджетно получается.
Купи новую Тойоту за 510. Какие проблемы?
58
10
Ответить
Папай
АМК
Купи новую Тойоту за 510. Какие проблемы?
У меня LX 450, так что мне твоя Тойота за 510 до лампочки.
10
63
Ответить
Артемкин
Эти "автомобили" точно до 100 км/ч разгоняются ? Это не фейк ?
Нет. Я тебе больше скажу, зарегистрированны случаи (и не мало), где эти авто едут больше 100км/ч.
12
1
Ответить
Иван_Смирнов
Ничего не понятно . Это хорошо ,что этот мотор будет или плохо ?
Все зависит от личных предпочтений.
3
 
Ответить
Папай
Ога 510 штук за это ведро, не особо бюджетно получается.
Тебе то что. Не ты, ни я, на этом ездить не будем. У меня денег нет на неё, тебе просто на ведрах не хочется ездить. Так в чем же дело? Не всё ли равно, сколько это будет стоить?
39
6
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Александр Александрович
Нет. Я тебе больше скажу, зарегистрированны случаи (и не мало), где эти авто едут больше 100км/ч.
Да ну, не врите )))
4
11
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
АМК
Артемкин, так поделись жизненным опытом откуда у тебя деньги на БМВ, футзал и горные лыжи? Родители дали или сам заработал? Может мы все тут тоже пересядем на автомобили без кавычек?
Не стесняйся.
Тебе какое дело ? Ты родственник мишустина ?
5
31
Ответить
Папай
Александр Александрович
Тебе то что. Не ты, ни я, на этом ездить не будем. У меня денег нет на неё, тебе просто на ведрах не хочется ездить. Так в чем же дело? Не всё ли равно, сколько это будет стоить?
Нет мне не все равно. Из за этого завода ВедроТаз много раз таможенные налоги повышали на ввозимые иномарки. В итоге я вынужден при покупке хорошего автомобиля много денег в качестве налогов отдать государству. А все из за того, что руководство на этом заводе работать не хотят, и ездить на своей продукции тоже не хотят.
22
39
Ответить
6674984
Красноярск
Вот в соседней новости про новый мотор Камри вообще прибавки лс не было и дромоспециалисты говорят что так и надо. Так что инженеры автоваза должны гордиться своей модернизацией
25
3
Ответить
АМК
Папай
У меня LX 450, так что мне твоя Тойота за 510 до лампочки.
Дело в том что я знаю лично владельцев Lexus купленных новыми в салоне и их меньше всего беспокоит какой там новый мотор у Гранты. Точнее они никогда не задумывались над этим.
65
6
Ответить
АМК
Артемкин
Тебе какое дело ? Ты родственник мишустина ?
Ну тебе не нравятся эти "автомобили". Предложи альтернативу и способ заработать на автоиобили. Личным примером так сказать. Мишустин про тебя и меня в курсе уже лет этак нцать.
26
6
Ответить
Папай
Нет мне не все равно. Из за этого завода ВедроТаз много раз таможенные налоги повышали на ввозимые иномарки. В итоге я вынужден при покупке хорошего автомобиля много денег в качестве налогов отдать государству....
Налоги бы что так что эдак подняли. В Армении нет своего автопрома а пошлины выровняли с нашими .
27
3
Ответить
Александр Александрович
Все зависит от личных предпочтений.
В отношении ваза нет предпочтений но все равно интересно, что то делают полезного или все на том же уровне
4
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
АМК
Ну тебе не нравятся эти "автомобили". Предложи альтернативу и способ заработать на автоиобили. Личным примером так сказать. Мишустин про тебя и меня в курсе уже лет этак нцать.
Открываешь автомобильный сайт, дром к примеру. Смотришь марки и модели авто. Исключаешь made in China или made in Russia. Способов заработать очень много, но не в нашей стране, к сожалению. У нас сейчас в тренде "укради или обмани". Личный пример заработка описывать не вижу смысла. Думай сам.
10
26
Ответить
АМК
Артемкин
Открываешь автомобильный сайт, дром к примеру. Смотришь марки и модели авто. Исключаешь made in China или made in Russia. Способов заработать очень много, но не в нашей стране, к сожалению. У нас сейчас...
Это не ответ.
24
6
Ответить
Alexandr qwert
Папай
510 тысяч это убожество. Эта гранта на смену жигулям 7 модели пришла, жигулятор в последний путь провожали с ценой 190 тысяч.
Да, интересно сколько бы сейчас жигуль стоил. Наверно с учётом цен на Гранту под 400 тысяч))))
9
 
Ответить
Afterburner
Да уж. Видимо в машинах отражается все развитие этой страны. Бег на месте...
11
7
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
новый мотор позволил уменьшить время разгона до 100 км/ч с 14,2 до 14 секунд

Это все плюсы от изменения?
Для кого то вообще имеет значение время разгона ларгуса до 100 ?
11
9
Ответить
АМК
прокуратор
новый мотор позволил уменьшить время разгона до 100 км/ч с 14,2 до 14 секунд

Это все плюсы от изменения?
Для кого то вообще имеет значение время разгона ларгуса до 100 ?
Ну вот как бы беглый анализ изменений. Хорошо или плохо - решайте сами.
https://youtu.be/1Wmzv5lYP0E
10
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Короче. Последний наш мотор — вэк. А с ним и рабочие места инженеров, трудяг, обслуживающего персонала и ресурс. Гранты в такси ходили по 600 т.км, причем с движком ничего не делали. А сейчас новое, облегченное, фашистские все. Продаем Россию.
5
9
Ответить
Евгений
Пеледуй
П. С. сейчас финкильштейны набегут.
2
4
Ответить
Сергей
Омск
Облегченный коленвал, распредвал и поршня это все снижение надежности которое вам втюхивают как модернизацию
8
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Орфей Булатов
Требуется работник: столяр, конюх и плотник, знание 1с. методов сварки в среде аргона, умение калибровать 3D станок с ЧПУ. Высшее-экономическое образование. Опыт работы от 10 лет. Водительское удостоверение...
Сам то понял, что написал?
6
8
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
АМК
Ну вот как бы беглый анализ изменений. Хорошо или плохо - решайте сами.
https://youtu.be/1Wmzv5lYP0E
Спасибо. Вроде как много переделок, только так и не понятно зачем. Чуть ли не новый мотор. Наверное и правда много работы, но характеристики по сути как те же. Может конечно дешевле в производстве. Для потребителя наверное хорошо только что клапана гнуться не будут.
4
1
Ответить
АМК
У ВАЗ 21093 мотор был 78л.с. и каждый пацан мечтал о такой машине. А тут 90 сил и все в комментариях морщат носики. Зажрались товарищи. Надо пролетариат на кейкары пересадить аж в 60л.с. чтобы привести...
Ты последовал примеру Володи и вакцинировался
5
7
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
Можно на Камри поставить этот мотор. На самую базовую версию
ты даже без мотора ее не сможешь купить
2
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67712
У моего Логана 87 кобыл.Идёт 175 км.ч. По ухабистой делает Мерсы,БМВ.Те же Камри драпают. Если ему 90 кобыл.То я не знаю
9
12
Ответить
Артемкин
Да ну, не врите )))
Нет что вы, что вы, ни в коем случае. Как можно? Вы бы видели те счастливые лица, ту неподдельную радость людей, которым пришли письма счастья, где превышение были за 100км/ч.
6
 
Ответить
майкл
krogen
У моего Логана 87 кобыл.Идёт 175 км.ч. По ухабистой делает Мерсы,БМВ.Те же Камри драпают. Если ему 90 кобыл.То я не знаю
А мерсы и бмв хоть знают, что их "делают" ))))))))))
18
2
Ответить
Сыгда
Самара
Папай
Ога 510 штук за это ведро, не особо бюджетно получается.
Имеешь ввиду 6500 долларов зс полноразмерный автомобиль в класса?
Найли дешевле.
9
5
Ответить
Сыгда
Самара
krogen
У моего Логана 87 кобыл.Идёт 175 км.ч. По ухабистой делает Мерсы,БМВ.Те же Камри драпают. Если ему 90 кобыл.То я не знаю
Это что за логан такой?
Обычно 82 лс и 113 лс.
2
5
Ответить
Валерий
Керчь
АМК
У ВАЗ 21093 мотор был 78л.с. и каждый пацан мечтал о такой машине. А тут 90 сил и все в комментариях морщат носики. Зажрались товарищи. Надо пролетариат на кейкары пересадить аж в 60л.с. чтобы привести...
Мне в городе вполне 75 лошадок хватает.Забавно смотреть на лица владельцев иномарок когда их 46- ти летний авто обгоняет.
1
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
за эти деньги гибрида акву возьму наверно
критика бесполезна, без аргументов.
7
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Разница в разгоне ощутимая...молодцы!
6
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
АМК
У ВАЗ 21093 мотор был 78л.с. и каждый пацан мечтал о такой машине. А тут 90 сил и все в комментариях морщат носики. Зажрались товарищи. Надо пролетариат на кейкары пересадить аж в 60л.с. чтобы привести...
Там даже не 78, а ровно 70 было по ПТС.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
АМК
Дело в том что я знаю лично владельцев Lexus купленных новыми в салоне и их меньше всего беспокоит какой там новый мотор у Гранты. Точнее они никогда не задумывались над этим.
И на дроме не сидят.
11
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
alekseidoss
Сам то понял, что написал?
Видимо, ТЫ не понял, что прочел...Разумному - достаточно.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
майкл
14 секунд?!!!!! я бегаю быстрее))))))
Двухлитровые кросовки едут по 12-14 секунд до сотни, народ за них от 2 миллионов готов отдавать, а тут бюджетники, нормальные показатели и моторы низовые
17
4
Ответить
АМК
Саня Иванов
Ты последовал примеру Володи и вакцинировался
Нет, еще в феврале первую сделал.
4
7
Ответить
Саша
Краснодар
Зачем так загинают впускной коллектор газовикам сложно на него потом форсунки врезать
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
АМК
У ВАЗ 21093 мотор был 78л.с. и каждый пацан мечтал о такой машине. А тут 90 сил и все в комментариях морщат носики. Зажрались товарищи. Надо пролетариат на кейкары пересадить аж в 60л.с. чтобы привести...
Да лучше бы вообще ничего не делали, или переходили уж 16 клапанов. 3 лс погоды не сделают, а все эти манипуляции ресурса не добавят. Тонкие кольца, облегченная поршневая, евро5 и максимум выжать из ДВС - тенденция современных авто. У товарища 5 летняя гранта - ездит аккуратно, за машиной следит и не больше 100 ездит, тем не менее ездит уже литрушкой масла при ресурсе, где нет и 50 тыс пробега. Когда в старых жигулях масло он только меняет.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
5
8
Ответить
sokolik_tomsk
Я из принципа больше автоваз не возьму. Гранта 2012 года сгнила насквозь за 8 лет.
6
6
Ответить
2601343
Железногорск
Да нормально она будет ехать,у самого гранта 87лс,после небольшого вмешательства в двигатель, разгоняется на уровне 2-х литровых иномарок на автомате.
4
1
Ответить
АМК
Нет, еще в феврале первую сделал.
И как самочувствие?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Да что ж такое то, прорыв за прорывом, одни прорывы сыпятся, как из рога изобилия прям, ну хотя да, сказано же, что на раскачку времени нет..
7
4
Ответить
АМК
Саня Иванов
И как самочувствие?
Нормально. Не советую даже пробовать физические нагрузки в первые дни.
1
 
Ответить
АМК
nbt
Там даже не 78, а ровно 70 было по ПТС.
Это смотря по какому ГОСТу замеры производить. И с маховика или с колеса.
2
1
Ответить
АМК
Евген
Я из принципа больше автоваз не возьму. Гранта 2012 года сгнила насквозь за 8 лет.
Это хорошо.
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
АМК
Это смотря по какому ГОСТу замеры производить. И с маховика или с колеса.
Я в 1999 году брал новую ВАЗ-21093. В ПТС стояло 70 л.с.
2
 
Ответить
Игорь Громов
Ого! Вот он долгожданный рывок! Ну наконец-то, теперь точно доживём до гнёта рубля над евро.
4
4
Ответить
АМК
Нормально. Не советую даже пробовать физические нагрузки в первые дни.
А как насчёт алкоголя? Есть противопоказания?
 
1
Ответить
АМК
Саня Иванов
А как насчёт алкоголя? Есть противопоказания?
Не проверял. Но думаю потерпеть пару недель точно нужно.
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
АвтоВАЗ тоже не удержался, вслед за другими производителями, от соблазна снизить надёжность хорошего проверенного временем агрегата и увеличить доход на продаже запасных частей. Лично мое мнение.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Орфей Булатов
Требуется работник: столяр, конюх и плотник, знание 1с. методов сварки в среде аргона, умение калибровать 3D станок с ЧПУ. Высшее-экономическое образование. Опыт работы от 10 лет. Водительское удостоверение...
И не лень было подобную муйню писать?
человек обладающими такими способностями САМ выбирает куда ему идти и на какую ЗП..
А ты ищЫ, должён быть.. где ни будь в жёлтом доме и найдёшь
1
11
Ответить
АМК
Сергей
АвтоВАЗ тоже не удержался, вслед за другими производителями, от соблазна снизить надёжность хорошего проверенного временем агрегата и увеличить доход на продаже запасных частей. Лично мое мнение.
... и поставить этот ослабленный мотор на грузовой Ларгус... бггг
7
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Папай
У меня LX 450, так что мне твоя Тойота за 510 до лампочки.
Тойота до лампочки. А почему "ведра" не до лампочки? Статьи про них читаешь, комментарии пишешь. Самоутверждаешься?
6
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Папай
Нет мне не все равно. Из за этого завода ВедроТаз много раз таможенные налоги повышали на ввозимые иномарки. В итоге я вынужден при покупке хорошего автомобиля много денег в качестве налогов отдать государству....
Корейцы, ваг, рено и др. производители так же получают выгоду от пошлин. Почему именно "ВедроТаз" во всем виноват? Который, кстати, уже в основном рено.
8
2
Ответить
13035703
Артём
Сыгда
Имеешь ввиду 6500 долларов зс полноразмерный автомобиль в класса?
Найли дешевле.
Полноразмерный что в класса????Бгг
1
8
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
кто хочет поржать ещё больше вот
https://pulse.mail.ru/article/...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
3
Ответить
2884121
Евген
Я из принципа больше автоваз не возьму. Гранта 2012 года сгнила насквозь за 8 лет.
Гранта? Насквозь? Есть фото?
3
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 391
ну все, пойду продавать свой паджеро спорт"12 и встану на очередь за новым авто от авто ВАЗа, точнее сразу две куплю
1
3
Ответить
Сыгда
Самара
13035703
Полноразмерный что в класса????Бгг
класс В
класса Бгг не существует
4
1
Ответить
13035703
Артём
Сыгда
класс В
класса Бгг не существует
"Это" как раз и есть класс "Бгг"))))
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Папай
У меня LX 450, так что мне твоя Тойота за 510 до лампочки.
Ну да😂
2
1
Ответить
12654421
ПАЛАСИО
Можно на Камри поставить этот мотор. На самую базовую версию
на "Коменданта")))
 
 
Ответить
sokolik_tomsk
2884121
Гранта? Насквозь? Есть фото?
Конечно. Это уже после ремонта 2 года назад. Часть металла по торцу арки просто кусками отваливается. Ржавчина уже идет изнутри порога. По днищу отваливаются куски антигравия и там так же все ржавое.
 
 
Ответить
mikob
Другие достижения есть ?
Есть.Постоянное повышение цен.
 
1
Ответить
murov2
майкл
14 секунд?!!!!! я бегаю быстрее))))))
ты с дивана попку поднять не можешь!!
1
 
Ответить
murov2
Леонид1078
ну так еще бы 14 секунд до сотни...пушка....
пушка ядерная... тебе ,что на ней на кольцевых гонках участвовать?
1
 
Ответить
murov2
У Поло и рапид 1.6 и 90 что то ни кто не бомбит , весенние обострение ?
2
 
Ответить
Valentin Nikishkov
Евген
Конечно. Это уже после ремонта 2 года назад. Часть металла по торцу арки просто кусками отваливается. Ржавчина уже идет изнутри порога. По днищу отваливаются куски антигравия и там так же все ржавое.
Не видно, что это гранта, может калина 15 летняя?
 
 
Ответить
Valentin Nikishkov
Евгений Бойко
Есть.Постоянное повышение цен.
А вы понижайте себе зарплату, цены будут понижаться, только и всего.
1
 
Ответить
Valentin Nikishkov
murov2
У Поло и рапид 1.6 и 90 что то ни кто не бомбит , весенние обострение ?
#этодругое
1
 
Ответить
Valentin Nikishkov
punishеr
Да лучше бы вообще ничего не делали, или переходили уж 16 клапанов. 3 лс погоды не сделают, а все эти манипуляции ресурса не добавят. Тонкие кольца, облегченная поршневая, евро5 и максимум выжать из ДВС...
баян расскажи в другом месте, что бы на гранте с литрушкой масла ехать, нужно тыс 300 минимум отмахать. Это ты видать про всякое иномарго, которое с завода жрет масла так, что можно ехать на кап ремонт.
 
 
Ответить
Valentin Nikishkov
adddd_f
за эти деньги гибрида акву возьму наверно
можно даже чонить из премиума присмотреть, на помойке, чо тока нет.
1
 
Ответить
Valentin Nikishkov
майкл
14 секунд?!!!!! я бегаю быстрее))))))
Забористые вещества были завезены
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Valentin Nikishkov
баян расскажи в другом месте, что бы на гранте с литрушкой масла ехать, нужно тыс 300 минимум отмахать. Это ты видать про всякое иномарго, которое с завода жрет масла так, что можно ехать на кап ремонт.
Какого года гранту эксплуатируешь? И сколько проехал?
 
 
Ответить
Valentin Nikishkov
punishеr
Какого года гранту эксплуатируешь? И сколько проехал?
Нет у меня гранты, была калина (первая) 07 года и на ней проехал чуть меньше 200 тыс, что то не припомню, что хоть раз доливал масло, сейчас калина 2 (читай гранта) со 127м но там поменьше пробег хотя уже и за сотню прилично, и ларгус со 21119 там правда совсем небольшой пробег, потому сказки про там , какое то масло, это в профильных форумах про иномарго или в детский сад,
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Valentin Nikishkov
Нет у меня гранты, была калина (первая) 07 года и на ней проехал чуть меньше 200 тыс, что то не припомню, что хоть раз доливал масло, сейчас калина 2 (читай гранта) со 127м но там поменьше пробег хотя...
То есть у тебя нового 11186 с облегченной поршневой и с задранными эконормами под евро5 не было? Ну тогда о чем разговор? У меня товарищ проженный вазовод, и то не отрицает, что масло подливает. Ну не литрами конечно, но тем не менее. При этом старая 2005 гв все нормально. Они сейчас еще поршневую ради 3 кобыл доработают, тогда вообще будет красота, и про ресурс можно забыть. Я кстати, к вазу ровно отношусь как и к другим маркам. Делать мне больше нечего срач устраивать время тратить, тут и без меня хватает.
 
 
Ответить
Valentin Nikishkov
punishеr
То есть у тебя нового 11186 с облегченной поршневой и с задранными эконормами под евро5 не было? Ну тогда о чем разговор? У меня товарищ проженный вазовод, и то не отрицает, что масло подливает. Ну не...
11189 как раз с облегченной поршневой как и 21127, на 11182 облечения коснулись еще и колневала и распредавала, сказки про товарища , который подливает масло, рассказывать надо в профильных сервисе, там поверят. Ага, для тех, кто давно из под иномарго не вылазил, и вазовским моторы видел только на кортинго, напомню, 3 силы тут ваще непричем, за двигатели выше 90 л.с. платится акциз, потому 90 л.с. определенный порог выше которого просто еще к цене машины прибаится 5000 рублей, вроде не много, но никому не нужно. Тем более есть 106 сильные версий, хочешь, покупай.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Valentin Nikishkov
можно даже чонить из премиума присмотреть, на помойке, чо тока нет.
каена - блогер гордей взял , x5, quatro, 210, 220
критика бесполезна, без аргументов.
 
 
Ответить