Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России возобновляются продажи FIAT Doblo: от 1 030 000 рублей

В России возобновляются продажи FIAT Doblo: от 1 030 000 рублей

08 Февраля 2018 | 10811 просмотров

Российское отделение FCA (FIAT-Chrysler) объявило о скором старте продаж фургонов и минивэнов FIAT Doblo второго поколения.

Doblo уже предлагался в России, но в своем первом воплощении. Для нужд нашего рынка модель даже собирали в течение нескольких лет на заводе Sollers в Набережных Челнах.

Теперь автомобиль будут импортировать в готовом виде — из Турции, где его выпускают на заводе Tofas Turk. Модель второй генерации появилась в 2009 году, в 2015 году ее подвергли рестайлингу.

Старт продаж Doblo назначен на 23 февраля. Российским клиентам будет предлагаться цельнометаллический фургон Doblo Cargo грузоподъемностью до 900 кг и пятиместный вэн Doblo Combi. Длина, ширина, высота обеих модификаций составляют 4406, 1832 и 1845 мм соответственно. Машины с удлиненной колесной базой к нам поставлять не планируют.

Покупателям будут предлагаться две версии бензинового 1,4-литрового мотора — атмосферный мощностью 95 л.с. и турбированный отдачей 120 л.с. Коробка передач только одна — механическая 5-ступенчатая.

Комплектации пока не раскрываются, но базовые цены уже объявлены — от 1 030 000 рублей за фургон и от 1 млн 120 тысяч за минивэн.

Интересно, что российский сертификат (ОТТС) на Doblo концерн FCA оформил больше года назад — 15 декабря 2016 года. Тогда еще не было требования обязательного оснащения автомобилей устройствами вызова экстренных служб при ДТП «ЭРА-ГЛОНАСС». До истечения срока действия этого ОТТС (14 декабря 2019 года) FCA может не оснащать Doblo для РФ датчиками «ЭРА-ГЛОНАСС». 

FIAT Doblo Cargo
FIAT Doblo Cargo
 
FIAT Doblo Cargo
FIAT Doblo Combi
 
FIAT Doblo Combi
FIAT Doblo Combi
 
FIAT Doblo
FIAT Doblo Cargo
 
FIAT Doblo Combi
 

Комментарии

Дато Тбилисский
цена...кусается
169
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
зачем он ?
89
73
Ответить
FeHa3eIIaM
T-Jet конечно отличный мотор, но не взлетит
68
3
Ответить
 
Гродно
Сообщений: 140
монах1973
зачем он ?
...за такие деньги!
Первый белорусский френдовод.
Mazda Friendee -дизельный zum-zum.
106
10
Ответить
Максим
Симферополь
Почему так дешево? В чем подвох?
55
23
Ответить
   
Сообщений: 675
В предыдущей генерации себя зарекомендовал.
Будет жить.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
49
18
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
дизайн - ну на любителя. цена - ну диковата, хотя на фоне французов за 1125 (берлинго) вполне конкурентоспособно. Это не машины дорогие, это мы бедные:( увы
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
276
4
Ответить
Кому он нужен по такой цене? Особенно без эра-глонасс)
25
62
Ответить
RulonAboev
Ейск
Давай Фиат, попытка не пытка (очередная). Сейчас мы уже не такие избалованные, у нас теперь китайцы Премиум!
104
4
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
kamakama
дизайн - ну на любителя. цена - ну диковата, хотя на фоне французов за 1125 (берлинго) вполне конкурентоспособно. Это не машины дорогие, это мы бедные:( увы
такова реальность
26
2
Ответить
Арсен
Новороссийск
Смотрю и плачу .цена 1млн 200 тысяч. За это ведро .ну ладно там шкода октавиа ,да она меньше.но цена. Писец. Слов нет .как придёт так и уйдёт. Имхо.
74
42
Ответить
 
Сообщений: 7028
Хорошее авто, для работяг и малого бизнеса. Чтобы подавить частных предпринимателей, мелкую торговлю и тд в ссср и не продавали кузов универсал, народ на седаны подсел в итоге исторически.

А так Пежо Пертнер дороже, Рено Доккер дешевле даже с дизельком
46
15
Ответить
Wong
Новочеркасск
Дато Тбилисский
цена...кусается
цена соляриса , чем она кусается?
33
23
Ответить
Fantom154
Новосибирск
Вам не надоело ныть по поводу цен? Тут прям организовался клуб анонимных плакс. Уже четвёртый год в стране полный писец, пора бы уже привыкнуть. И смотрите цену в $, а не в рублях. Сейчас 1 мульт деревянных - это смешная сумма, на которую не купишь однешку на самой окраине Новосибирска, не купишь годный автомобиль с салона и не постороишь себе хороший дом. Но слёзы о высоких несправедливых ценах на авто продолжают длиться ручьём на Дроме, ибо в солнечном 2013 всё было по-другому.
131
28
Ответить
АН
Чита
Симпатичней чем предшественник.
19
5
Ответить
Батто Ошширов
Концепция машины хорошая. Но качество исполнения НИ О ЧЕМ!
Мотор 90 л.с. 1,4 л. для этой машины грузоподъемностью 900 кг. - вообще не вариант. Машина не едет, большой расход топлива, машина холодная.
У меня у знакомых была такая машина прошлого поколения. Устал он от нее. Поломки часты, запчастей нет. На вторичном рынке машина не пользуется спросом, отзывы отрицательные по ней.
Может мотор 120 л.с. что-то изменит по продажам - но качества у фиата никогда не было.
Фиат в России кончился с окончанием производства классики в России (ВАЗ если кто помнит - это и есть Фиат).
42
42
Ответить
иван
Йошкар-Ола
Батто Ошширов
Концепция машины хорошая. Но качество исполнения НИ О ЧЕМ! Мотор 90 л.с. 1,4 л. для этой машины грузоподъемностью 900 кг. - вообще не вариант. Машина не едет, большой расход топлива, машина холодная....
Был у меня Fiat Fiorino 1.3 Multyjet (младший брать Doblo) турецкой сборки 2008 г. Брал в Минске с пробегом 20 тыс. Ездил 2 или 3 года, пробег правда не помню уже (что-то около 100 тыс. ). Поменял один раз опорные подшипники и ВСЕ. Только ТО. Никаких проблем. ЛКП только слабое, сколы мелкие но не рыжеет.
33
4
Ответить
Батто Ошширов
иван
Был у меня Fiat Fiorino 1.3 Multyjet (младший брать Doblo) турецкой сборки 2008 г. Брал в Минске с пробегом 20 тыс. Ездил 2 или 3 года, пробег правда не помню уже (что-то около 100 тыс. ). Поменял один...
Мотор 1,3 на машине с грузиком 900 кг. изначально утопия. Это одно и тоже, что "копейку" нагрузить под тонну.
Про эксплуатацию данного авто - официалы сами признаются, что машина "геморройная".
19
37
Ответить
luxorty
Иркутск
Во владении такой предыдущей генерации. Двиг 1.4. Расход низкий 5-6 л на сотню. Вместимость большая. Поломки начались после пробега 370 000 км (сейчас 425000 наездили), до этого ТО и расходники
47
7
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
А где в РФ его продавать то будут? Если даже в 1.6 миллионном Новосибирске,нет ни одного официального дилера FIAT......
21
4
Ответить
Батто Ошширов
luxorty
Во владении такой предыдущей генерации. Двиг 1.4. Расход низкий 5-6 л на сотню. Вместимость большая. Поломки начались после пробега 370 000 км (сейчас 425000 наездили), до этого ТО и расходники
Я так понимаю, что фиат превзошел все законы физики? Как на такой машине может быть расход 5-6 л на сотню?
У меня был ммс кольт "на палке" 1,3 - расход что по городу, что по трассе 7 л. У знакомого тот же кольт, но 1,5. Расход город 7, а по трассе - 4,5-5 литров. Но у кольта извините нет такой парусности, как у добло. И грузоподъемность извините тоже влияет на расход, точнее загруженность машины. Пустая машина ест на 1-2 меньше, чем при загрузке под тонну.
Про вместимость соглашусь. По поводу поломок - я так понял, кому как повезет. Но почему-то добло никогда не входил в рейтинг мало ломающихся машин ни в одной стране.
21
31
Ответить
In Play
Владивосток
Альфа Ромео верните, они только снова начали красивые машины делать а тут Фиат
20
5
Ответить
нищий
Новосибирск
Омич 64
А где в РФ его продавать то будут? Если даже в 1.6 миллионном Новосибирске,нет ни одного официального дилера FIAT......
Сейчас все продают по интернету...
11
6
Ответить
     
Сообщений: 628302
монах1973
зачем он ?
Для разнообразия
Движение - жизнь
14
1
Ответить
     
Сообщений: 628302
Fantom154
Вам не надоело ныть по поводу цен? Тут прям организовался клуб анонимных плакс. Уже четвёртый год в стране полный писец, пора бы уже привыкнуть. И смотрите цену в $, а не в рублях. Сейчас 1 мульт деревянных...
Студию в ипенях вполне можно взять)
Движение - жизнь
11
3
Ответить
нищий
Новосибирск
In Play
Альфа Ромео верните, они только снова начали красивые машины делать а тут Фиат
Поднять паруса..
30
3
Ответить
     
Сообщений: 628302
Омич 64
А где в РФ его продавать то будут? Если даже в 1.6 миллионном Новосибирске,нет ни одного официального дилера FIAT......
В столице
Движение - жизнь
7
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Норм семейный или коммерческий авто..
23
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Хорошие условия и низкая процентная ставка и побегут,за Долбами)
7
6
Ответить
9274478
Кемерово
Всякий шлак в россии продают, за огромные деньги...А народ сладче хрена не чего не ел, поэтому и хавает что дают...
14
34
Ответить
 
Сообщений: 4402
Да с таким долларом нужно своё автомобилестроение подымать и делать доступной цену, не такую как у семейства вест
20
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 113
Возможно и не плохая машина - не знаю. Но в Сибирь долго идут запчасти. В одну организацию взяли подобный фиат, чтобы газели не гонять по мелочи, так он сломался и три месяца простаивал. Та же газель больше двух дней редко стоит в ремонте. Ларгус в этом плане и то лучше будет, жаль что крыша низкая - очень не удобно. Ждем каблучок от ГАЗа
14
8
Ответить
     
Сообщений: 2495
Найдутся ДОБЛОводы, которые из курят за такую цену!
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
19
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Имею мнение, что у нас тут есть куда более выгодный пыжо партнер и цитроен берлинго, который уже изучены, запасные части в наличии даже в Иркутске.
При этом ценник почти равнозначен.
7
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Цена хороша! Это же всего два Ларгуса ;) конечно, барыги помчались занимать очередь. Это же так выгодно!!! Ахахахаха.... Скоро Фиат заявит о новом, очередном ушествии из кризисной России.
21
6
Ответить
    
уфа
Сообщений: 1834
Батто Ошширов
Концепция машины хорошая. Но качество исполнения НИ О ЧЕМ! Мотор 90 л.с. 1,4 л. для этой машины грузоподъемностью 900 кг. - вообще не вариант. Машина не едет, большой расход топлива, машина холодная....
У меня у самого был Добло предыдущего выпуска.Может движок и слаб,тогда в нем было 74 хомяка,но в пробке на третьей ехал груженый.Передачи так подобраны.В 2008 году сбегая от бандюков перли с братом по трассе около 140 до кпм в Красноуфимске.Не догнали))).Причем в машине были под крышку загружены шины с дисками.Из Екатеринбурга колеса в Уфу возили.Подвеска жесткая,жены его сиськотрясом называли.Проблем кроме расходников не было вообще.Расход не напрягал.В 2011 году ушел с пробегом 130 тыщщ за три дня.Но в то время он стоил дешевле конкурентов,причем в неплохой комплектации.
Сохрани мою тень
30
3
Ответить
Дмитрий
Советский
Симпатишный)
8
5
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19516
DoberMAN-KRK
Цена хороша! Это же всего два Ларгуса ;) конечно, барыги помчались занимать очередь. Это же так выгодно!!! Ахахахаха.... Скоро Фиат заявит о новом, очередном ушествии из кризисной России.
не надоело сравнивать несравнимое ?
ларгус - это обычный универсал, добло другой класс машин и его надо сравнивать с рено доккером, например, или с пежо партнер
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
24
11
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Омич 64
А где в РФ его продавать то будут? Если даже в 1.6 миллионном Новосибирске,нет ни одного официального дилера FIAT......
https://www.fiatprofessional.r... 1 есть вроде.
Мир тесен ....
3
 
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19516
Омич 64
А где в РФ его продавать то будут? Если даже в 1.6 миллионном Новосибирске,нет ни одного официального дилера FIAT......
да ну ? нет дилера... вообще то Альт-Парк
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
если цену понизят то брать будут, а так ценой в лям... хотя получше соляриса/рио и попрактичнее чтоли
11
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
dimasur86
если цену понизят то брать будут, а так ценой в лям... хотя получше соляриса/рио и попрактичнее чтоли
Какой солярисрио?
Тут сзади 3 сидухи = 3 кресла можно поставить и велики в багажник, зачем тесный седан?
23
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
неплохая машинка, и ценник более-менее
You'll never walk alone!
6
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
>FIAT Doblo

Такое нельзя покупать только из-за названия.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
8
24
Ответить
  
Сообщений: 12312
Wong
цена соляриса , чем она кусается?
Солярий начинается от 645.000, а этот начинается от 1.030.000
7
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Уж от 999.000 сделали бы
8
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
георгий76
У меня у самого был Добло предыдущего выпуска.Может движок и слаб,тогда в нем было 74 хомяка,но в пробке на третьей ехал груженый.Передачи так подобраны.В 2008 году сбегая от бандюков перли с братом по...
на чем же ехали бандиты? на оке?
31
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
слишком слаб мотор для грузовой машины, еще и прогревается наверное плохо, ну и стартовая цена аховая
7
4
Ответить
MihaNT
Нижний Тагил
Батто Ошширов
Концепция машины хорошая. Но качество исполнения НИ О ЧЕМ! Мотор 90 л.с. 1,4 л. для этой машины грузоподъемностью 900 кг. - вообще не вариант. Машина не едет, большой расход топлива, машина холодная....
Эксплутирую третий год 1.4 бенз пробег 190000км, двигатель и кпп для города расход 8-9л, в потоке не теряется, для работы очень хороший авто. Запчасти и новые и с разбора полно. Рейка не стучит ,амортизаторы передние еще с завода, заменил только задние, салентблоки на рычагах поменял, ступичный передний левый вот и все по подвеске. Греется да долго ,но на зиму надо радиатор чем нибудь прикрывать и будет тепло, замены данному авто даже и не вижу, где краска отлетела кузов не ржавеет.
17
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
dimasur86
если цену понизят то брать будут, а так ценой в лям... хотя получше соляриса/рио и попрактичнее чтоли
Бред пишешь. Добло эти утилитарная коммерческая машина с минимум комфорта и опций на палке. До Соляриса ей по комфортности как до луны.
10
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Leopard
Какой солярисрио?
Тут сзади 3 сидухи = 3 кресла можно поставить и велики в багажник, зачем тесный седан?
А почему эти тесные седаны в топе продаж? Все глупые один ты умный?
6
21
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
опять третий ряд потеряли при локализации в России. Это что заговор?
8
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
H22A RED TOP
А почему эти тесные седаны в топе продаж? Все глупые один ты умный?
Дык семей все меньше, а таксистов все больше..
Бросают мужики семьи то..
14
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Simbur
опять третий ряд потеряли при локализации в России. Это что заговор?
Да с 3 рядом было бы бомба!
Может возможно доустановить будет?
7
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
MikeVelo
>FIAT Doblo

Такое нельзя покупать только из-за названия.
Ну Датсун Он До же покупают..
13
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Машина интересна как именно 7-ми местный вариант. Дешевле Фиата в количестве 7-ми местной машины для семьи есть только дубовый Ларгус, а следующие семиместные машины идут уже за ценник под 2 млн и выше.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
12
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Во довели страну до ручки с ценами, такая фиговина и стоит за миллион )) жесть, спасибо царькам и особо боярам))
14
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
посмотрел итальянский сайт Фиата: Типо - 900 тыр, Типо в кузове сарай 1,015, 500Х урбан - 1,1 млн, 500Х кросс - 1,3.
с такими ценами в РФ, они бы разлетались как пирожки, особенно сарай за 1 миллион. Но ему 65 всего, в ЕС ближайшие годы не вступим.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
6
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Сергей
Во довели страну до ручки с ценами, такая фиговина и стоит за миллион )) жесть, спасибо царькам и особо боярам))
бояр можно не благодарить. Всю Историю страны они занимаются тут одним и тем же: угадывают желания царя.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
14
2
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 382
вот на таком семиместном добре отъездил я неделю по Кассандре и центральной Греции. Ох и измучил он меня, машина реально не едет, чтобы въехать на горку приходилось пару раз даже на первую скорость переходить. На автобане еле-еле 110 ехал там, где можно было 130.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
8
12
Ответить
Vyvert
Тюмень
Есть такая машина в хозяйстве, с нуля. 240 пробега. Брал в 2007 году за 495 в максимальной комплектации, интересная машина, не гоночная и с большим багажником, проблем с запчастями нет. Не нравится несколько вещей - нет длинной базы в продаже и нет семиместных турбодизелей.
12
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
странно в почти в каждой новости про не очень популярные марки типо французов или вот фиат
сразу несколько человек с крайне позитивным отзывов и огромным пробегом без проблем
совпадение? я так не думаю
6
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
Зачем нужна эта машина, когда есть Ларгус?
Проще, дешевле, сервис под каждым кустом, куча з/ч.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
6
20
Ответить
 
Сообщений: 7028
георгий76
У меня у самого был Добло предыдущего выпуска.Может движок и слаб,тогда в нем было 74 хомяка,но в пробке на третьей ехал груженый.Передачи так подобраны.В 2008 году сбегая от бандюков перли с братом по...
Что за бандюки, расскажите подробности, интересно.
8
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
георгий76
У меня у самого был Добло предыдущего выпуска.Может движок и слаб,тогда в нем было 74 хомяка,но в пробке на третьей ехал груженый.Передачи так подобраны.В 2008 году сбегая от бандюков перли с братом по...
а еще в нем тепло очень зимой
но дребезг верхнего шарнира сдвижной двери над ухом просто бесил
2
 
Ответить
Vyvert
Тюмень
Андрей Николаевич
а еще в нем тепло очень зимой
но дребезг верхнего шарнира сдвижной двери над ухом просто бесил
Ничего не брякает и не брякало в дверях. Один скрип был, то скрипела петля крепления задней спинки дивана, наклеил антискрип и все нормально.
6
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
-Dopler-
вот на таком семиместном добре отъездил я неделю по Кассандре и центральной Греции. Ох и измучил он меня, машина реально не едет, чтобы въехать на горку приходилось пару раз даже на первую скорость переходить. На автобане еле-еле 110 ехал там, где можно было 130.
Кассандра еще нормальная, я перевал на Ситонии еле перевалил на съемной тачке, 4 взрослых в салоне, машина Шевроле Матиз, но по трассе в сторону Афин она шла 130 без проблем
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
7460540
странно в почти в каждой новости про не очень популярные марки типо французов или вот фиат
сразу несколько человек с крайне позитивным отзывов и огромным пробегом без проблем
совпадение? я так не думаю
и что, видишь в этом заговор владельцев европейских машин)))
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Leopard
Дык семей все меньше, а таксистов все больше..
Бросают мужики семьи то..
Нет.
Просто в РФ по статистики почти 60% семей это мама-папа и 1 (один) ребенок
около 10% - бездетные (мама-папа)
Итого 70% населения не нужен автомобиль для перевозки оравы детей.
Коляска на 1 ребенка легко влезает в багажник Соляриса.
Одному ребенку (когда отпадает необходимость использования коляски) за глаза хватит 3-х местного заднего дивана Соляриса.
Необходимость затолкать велосипед именно в салон нужна мизерному количеству. На край есть крепления великов на крышу.
11
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Vyvert
Ничего не брякает и не брякало в дверях. Один скрип был, то скрипела петля крепления задней спинки дивана, наклеил антискрип и все нормально.
это говорит о нестабильности сборки
у всех разные дефекты

сборка Турции, если чо))
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Leopard
Какой солярисрио?
Тут сзади 3 сидухи = 3 кресла можно поставить и велики в багажник, зачем тесный седан?
это количество мест мало кому нужно по факту, ибо см. выше коммент.
точнее нужно, но меньшинству (30% - у кого 2 и более детей).

но опять же, у меня у кореша 2-е детей, но ему и в голову не пришло купить этот Фиат бы, он Х-Трэйл купил в 2012 году за 1.045.000.

поэтому востребованность именно количества мест в авто - крайне нишевая и нужна еденицам.
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Фиат Бабло - так ее называл знакомый автомеханик.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 595
фиат дильдо... лего дупло..
2
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Раз делают авто в классе - минивэнов, тогда и Вики можно почитать: Легковой автомобиль с однообъёмным кузовом и бескапотной или полутораобъёмной компоновкой, обычно - с тремя рядами сидений..
А надо кому или нет - каждый посчитает сам..
5
 
Ответить
  
Культура VS Депрессия
Сообщений: 379
Fantom154
Вам не надоело ныть по поводу цен? Тут прям организовался клуб анонимных плакс. Уже четвёртый год в стране полный писец, пора бы уже привыкнуть. И смотрите цену в $, а не в рублях. Сейчас 1 мульт деревянных...
Да так же и ныли в солнечном 2013 про солнечный 2007 (условно) и не понимали, что текущий (на тот момент) 2013 оказывается тоже солнечный, по сравнению с последующими. И дальше тоже будут ныть, чтобы не случилось...
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...
10
3
Ответить
drive_33
Новосибирск
Омич 64
А где в РФ его продавать то будут? Если даже в 1.6 миллионном Новосибирске,нет ни одного официального дилера FIAT......
есть на ГБШ, Фиат профэшонал. Там и пикапы продают их и маршрутки
2
 
Ответить
    
уфа
Сообщений: 1834
АвтоГорожанин
Что за бандюки, расскажите подробности, интересно.
Гаишники с КПМ сказали,что местные на дороги повылазили,в связи с кризисом.Нам как то не до их машин было.Когда тебя догоняют,моргают фарами и сзади вроде что то бабахает(может со страху показалось),как то в принципе пофиг на чем тебя догоняют.Нас менты даже за превышение не стали нагибать,когда мы к ним на площадку залетели.
Сохрани мою тень
7
1
Ответить
    
уфа
Сообщений: 1834
Андрей Николаевич
а еще в нем тепло очень зимой
но дребезг верхнего шарнира сдвижной двери над ухом просто бесил
Дребезга не помню,а вот то,что салон очень легко пачкался,помню.Но мы в нем резину возили.Потолок в черных полосах был.И форсунки омывателя в полпальца толщиной))).Не брызгали,а лили.200 км по трассе,пять литров омывайки нет.
Сохрани мою тень
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Leopard
Какой солярисрио?
Тут сзади 3 сидухи = 3 кресла можно поставить и велики в багажник, зачем тесный седан?
вот и я о том же. что хороший по сути автомобиль, но будет жутким нелеквидом как тут любят рассуждать
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
H22A RED TOP
Бред пишешь. Добло эти утилитарная коммерческая машина с минимум комфорта и опций на палке. До Соляриса ей по комфортности как до луны.
спорить не буду. практичность авто высока
4
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Страшненький, на любителя. Хотя для работы пойдёт, наверное. на одной фоте металлическая сетка, ограждающая багажник от водителя- для перевозки собак ( животных )?
3
1
Ответить
Wong
Новочеркасск
H22A RED TOP
Солярий начинается от 645.000, а этот начинается от 1.030.000
ну так за то тут места много)) у нас каблуки просто не популярные)
7
 
Ответить
luxorty
Иркутск
АвтоГорожанин
Что за бандюки, расскажите подробности, интересно.
Дпс"ники наверно.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8408
1
8
Ответить
zogar-zag
7460540
на чем же ехали бандиты? на оке?
На великах :-)
7
1
Ответить
zogar-zag
H22A RED TOP
А почему эти тесные седаны в топе продаж? Все глупые один ты умный?
Цена решает...
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
приветствую, товарищи!
Да не в обиду будет сказано:
предыдущий Добл-доб (ДьиияПло) не прижился, а уж это за МУЛЬЁН тем более....
- ни коммерческий фургон
- ни гражданская бутка
- ни спецтранспорт (к примеру, почта россии либо аэропотр)
****************************
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Я к чему, товарищ в 12г купил отцу такую повозку...Всё бы ничего, но зимой машина особо не эксплуатируется в виду того, что холодная...там пластика то особо нет, а где есть))). В общем как-то так....А сад, грибы, рыбалка - доставляет
2
 
Ответить
7544159
Омич 64
А где в РФ его продавать то будут? Если даже в 1.6 миллионном Новосибирске,нет ни одного официального дилера FIAT......
Альт Парк на Никитина вообще то официалы
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Максим
Почему так дешево? В чем подвох?
Да просто хотят примазаться к нашему невиданному росту продаж авто.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
1011901
Батто Ошширов
Мотор 1,3 на машине с грузиком 900 кг. изначально утопия. Это одно и тоже, что "копейку" нагрузить под тонну.
Про эксплуатацию данного авто - официалы сами признаются, что машина "геморройная".
1,3 мультиджет, выдает крутящий момент 200 нм, эт есле в объемы вператься бензин без надува, ну гдет 2л на каг минимум на 95м
1
3
Ответить
1011901
Chuck_Norris54
не надоело сравнивать несравнимое ?
ларгус - это обычный универсал, добло другой класс машин и его надо сравнивать с рено доккером, например, или с пежо партнер
И стоит заметить, что лягушатники раздутые легковушки, а добло уменьшеный грузовик
1
3
Ответить
1011901
H22A RED TOP
Бред пишешь. Добло эти утилитарная коммерческая машина с минимум комфорта и опций на палке. До Соляриса ей по комфортности как до луны.
А ты присядь в него, и оцени, кто лучше считать и рисовать машины умеет. 900км в один присест, легко.
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
uin444
...за такие деньги!
Еще и с кочергой.
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
С новым утилизационным сбором,цена будет конь.Выход один,перенос производства в россию..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
7544159
Альт Парк на Никитина вообще то официалы
Обознатушки-перепрятушки...
Просто ,когда забил в 2-Гис слово FIAT,то в ответ -только запчасти на Фиат...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Симпатичнее первого; пусть будет, чем больше предложение, тем лучше покупателям, кто-то для себя сочтёт лучшим вариантом, не всем нужен внешний эффект.
2
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
И все таки, там больше коммер. транспорт,маршерутки всякие...
 
 
Ответить
tutoleg
Барнаул
VladSO
Студию в ипенях вполне можно взять)
Если жить негде, зачем смотреть "дорогие" автомобили?
3
 
Ответить
tutoleg
Барнаул
H22A RED TOP
это количество мест мало кому нужно по факту, ибо см. выше коммент. точнее нужно, но меньшинству (30% - у кого 2 и более детей). но опять же, у меня у кореша 2-е детей, но ему и в голову не пришло...
При чём здесь 2012 год?
2
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1865
Fantom154
Вам не надоело ныть по поводу цен? Тут прям организовался клуб анонимных плакс. Уже четвёртый год в стране полный писец, пора бы уже привыкнуть. И смотрите цену в $, а не в рублях. Сейчас 1 мульт деревянных...
Я бы даже сказал в солнечном 2007-м:)
 
 
Ответить
Артур
Миасс
Вот Doblo Maxi мне понравился, а этот маловат за такую цену.
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Андрей Николаевич
и что, видишь в этом заговор владельцев европейских машин)))
думаю это реально тот случай, когда на сайтах сидят менеджеры салонов или маркетологи, так как в этих салон я думаю у них много свободного времени
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
Редкостное ******
1
3
Ответить
     
Сообщений: 628302
tutoleg
Если жить негде, зачем смотреть "дорогие" автомобили?
Действительно зачем?)
Движение - жизнь
 
 
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
Цена сравнению ма с Пежо партнёр типи например. Присматривался вчера... А до этого поездил на прошлом поколении добло (в основном пассажиром).
Все же такой тип авто не моё: вот не могу придумать зачем нужен такой пассажирский каблук. За рулём чувствуешь себя как в грузовике: явно не так комфортно как в легковушке. Управлять тоже напряжнее: парусность, динамика -, обзорность тоже в -. Места сзади в Октавии/Пежо 408/ с4 седан больше ( потолок естественно ниже- но мы де не стоя ездим). Багажник пассажирской версии прям не на порядок больше перечисленных авто, чтобы это было явным преимуществом. А крупногабаритные что то перевести - можно и нанять грузовичек. Благо крайне не часто это и нужно.
 
 
Ответить