На провалившийся на рынке электроседан Evolute скинули цену

На провалившийся на рынке электроседан Evolute скинули цену

15 Октября 2024 | 5855 просмотров

Компания «Моторинвест» сообщила, что начала предлагать дополнительные скидки на свой самый доступный электромобиль — Evolute i-Pro.

При задействовании всех фирменных акций и с использованием госсубсидии на поддержку покупки электромобилей i-Pro обойдется в 1 750 000 рублей — это всего на 225 000 дороже бензиновой Весты.

Разбивка скидки выглядит так: госсубсидия — 925 000, прямая скидка от производителя — 100 000, скидка по программе фирменного страхования каско — 75 000 рублей.

В «Моторинвесте» предполагают, что столь щедрое предложение должно простимулировать спрос на электроседан. Продажи i-Pro оказались гораздо ниже, чем ожидал производитель.

i-Pro представляет собой переименованную версию китайского DongFeng Aeolus E70, который, в свою очередь, выполнен на лицензионной базе японского Nissan Bluebird Sylphy G11 образца 2005 года. Машина оснащена одним электромотором мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 260 Нм. Привод передний, разгон 0-100 км/ч занимает 9,5 секунды, максимальная скорость ограничена на уровне 150 км/ч. Емкость батареи — 53 кВт*ч, на полном заряде седан может проехать до 420 км. Evolute производят из китайских машинокомплектов на заводе «Моторинвест» в Липецкой области.

Evolute i-Pro
Evolute i-Pro
 

Комментарии

    
Благовещенск
Сообщений: 48
Надо брать)
29
86
Ответить
Не покупают???
С чего бы это...
Вообще неожиданно...))
297
5
Ответить
Тут непонятно,если скинули цену значит есть куда подвинуться,значит хотели получить сверхприбыль,тогда возникают вопросики и к автовазу,или же скинули цену и продают в убыток? Тогда в суть всех этих телодвижений?
162
6
Ответить
  
Сообщений: 15758
Купили бы Эволют за 1,7 млн руб? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
46
517
Ответить
Артур
Елабуга
Низкий вам поклон , за такую щедрость.🥹
79
5
Ответить
ПАЛАСИО
Купили бы Эволют за 1,7 млн руб? Да+, нет-
А как получить госсубсидию? А то может это как базовая гранта за 800 тыщ, она вроде как есть ,но никто ее не видел.
139
7
Ответить
     
Сообщений: 2286
"Продажи i-Pro оказались гораздо ниже, чем ожидал производитель."

Прям вот неожиданность...
162
4
Ответить
5853658
Благовещенск
В Китае эта поделка, как раз и стоит 140 тыс юаней или 1800 руб)) . Моторинвест 50% от стоимости с государства зарабатывает))
75
4
Ответить
Дмитрий
Тюмень
а что так, что так нет таких денег
его б в качестве второго авто в семье чисто для города, но сейчас это роскошь
19
6
Ответить
Заголовок к заметке кто писал? ))
14
5
Ответить
25846971
Челябинск
Можно брать
7
25
Ответить
r38danila
Иркутск
тележки японской уже почти 20 лет, и проектировалась она под ДВС,,, и почему модель провалилась ? =)
53
6
Ответить
5853658
В Китае эта поделка, как раз и стоит 140 тыс юаней или 1800 руб)) . Моторинвест 50% от стоимости с государства зарабатывает))
Расскажи владельцу этой прульной 12летней некрухи.
44
26
Ответить
Денис
Иркутск
Денис Борисыч
А как получить госсубсидию? А то может это как базовая гранта за 800 тыщ, она вроде как есть ,но никто ее не видел.
Если медик педагок сво ребенок или дети и тд итп то в кредит скидка 20-25% сейчас в любом салоне автоваза
5
28
Ответить
25029229
Красноярск
Интересно, а у них есть такие понятия как маржинальность продукции и рентабельность производства?
23
6
Ответить
Илья
Березники
да вроде как норм цена за поджоп теперь, если смотреть на остальной рынок.
13
32
Ответить
На электричках вождению можно обучать? Там и на сцеплении экономия и дневной пробег у таких машин небольшой.
13
6
Ответить
Денис
Если медик педагок сво ребенок или дети и тд итп то в кредит скидка 20-25% сейчас в любом салоне автоваза
Ну так тогда и весту надо считать 1.3 ляма ,а не 1.6 как она щас в салонах продается.
8
5
Ответить
Eternal Hate
confused
Расскажи владельцу этой прульной 12летней некрухи.
ахаххахахахаххахахахахахахаха, господи, я уже не могу на это смотреть, эта игра в поиск лоха уже переходит все рамки
36
4
Ответить
13675694
Новосибирск
Цена бы миллион рублей не успевала бы с завода выезжать
18
15
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1580
Тысяч за 800 бы взял. Хотя нет, и за 800 не взял бы. Где запчасти брать на это чудовище? "Русский" авто, на базе старого китайца, который на базе ещё более старого ниссана... Цирк блин.
it
67
11
Ответить
Eternal Hate
Pennywise
Тысяч за 800 бы взял. Хотя нет, и за 800 не взял бы. Где запчасти брать на это чудовище? "Русский" авто, на базе старого китайца, который на базе ещё более старого ниссана... Цирк блин.
дальневосточникам сразу оригинал, центральной части сначала логаноподобную копию, а затем в духе времени электричку с двумя стильными мониторчиками аля мерседес, в целом всё сходится
4
6
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1580
Eternal Hate
дальневосточникам сразу оригинал, центральной части сначала логаноподобную копию, а затем в духе времени электричку с двумя стильными мониторчиками аля мерседес, в целом всё сходится
Так у нас и так тут многие на "оригиналах" ездят😂 Который старый блюберд.
it
14
5
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10420
Мёртвому припарки не помогут
Сон разума рождает чудовищ.
14
5
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
confused
Расскажи владельцу этой прульной 12летней некрухи.
Больше смешит даже не сам ценник, а дромовская плашка "нормальная цена".
30
5
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Чтобы эти электрички брали , особенно не на югах,они должны стоить дешевле,или хотя бы не дороже бензиновых аналогов
16
3
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16853
Ого! Надо брать! 😅
Путешествуйте!
3
5
Ответить
31381566
Москва
r38danila
тележки японской уже почти 20 лет, и проектировалась она под ДВС,,, и почему модель провалилась ? =)
да, а вот тележку проектировали вообще в 90-х. Что бы поставить на лыжи в 2000-х
6
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2240
Да как бы не нужен он такой ))) Возможно только второй машиной, да и то для Сибири и Дальнего Востока (где правый руль в почете, за меньшие деньги) электромобиль зимой такое себе счастье.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
5
Ответить
Артур
Елабуга
confused
Расскажи владельцу этой прульной 12летней некрухи.
Не трожь святое.
3
11
Ответить
внешне не получилась, внутри места мало, на батарейках - выбор в сторону весты очевиден +200к
3
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3925
лифов в потоке очень много, а эволют очень редко - видать не так просто все скидки получить, а за 3 млн никому не нужен эволют
продам н.Жук 11г 1140тр аук4б Новосиб https://auto.drom.ru/novosibirsk/nissan/juke/197308446.html
3
2
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
ПАЛАСИО
Купили бы Эволют за 1,7 млн руб? Да+, нет-
Всё ожидаемо - он и за 1.7 на *уй никому не впился.

"Продажи i-Pro оказались гораздо ниже, чем ожидал производитель."

Катать план из дички меньше надо - тогда более реальные ожидания в голове будут.
14
4
Ответить
899976
Новосибирск
У нас во дворе был такой после первой зимы в минус 40 хозяин похоже его продал и больше этот авто никто не видел
8
1
Ответить
Ариф Алибеков
Езжу на нем и кайфую .
Не надо ляля .
3
7
Ответить
Ариф Алибеков
На 700 рублей 280 км .
Масло не надо фильтры не надо ремни не надо и многое другое.... Электричка смеялись они ..
3
8
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 340
Один из многих утопических проектов.
3
1
Ответить
Андрей
Иркутск
я не готов к таким скидкам!!!
2
1
Ответить
Виталий
Иркутск
Как продажи провалились? Их в наличии нет у дилеров, только предзаказ, хотели ещё один взять, а их просто нет, с лета нет.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44645
Такое если продавать то не за 1.7,
а за 0.7 причем красненькой.
Посмотрел объявы...на смешных пробегах их сливают,
видимо как-то не очень, как-то не ОК.
2
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
899976
У нас во дворе был такой после первой зимы в минус 40 хозяин похоже его продал и больше этот авто никто не видел
и хозяина тоже
 
 
Ответить
MoHcTpMoHcTp
Казань
а ведь до этого они по 3 млн продавались... да и продаются вон в объявлениях. кто их по таким ценам берёт - загадка.
1
 
Ответить