США ввели адресные санкции против производителя Evolute

США ввели адресные санкции против производителя Evolute

13 Декабря 2023 | 7618 просмотров

Российская компания «Моторинвест» попала в SDN-list Минфина США, фактически против нее введены адресные санкции.

SDN запрещает любые сделки американским лицам. Ими считаются компании, зарегистрированные в США или действующие в соответствии с законодательством Штатов, а также американские физлица и банки, которые используют доллары как валюту платежа.

«Моторинвест» на своем заводе под Липецком из машинокомплектов DongFeng Motor производит электромобили Evolute. Также компания выступает дистрибьютором DongFeng и Voyah на российском рынке.

Электромобиль Evolute i-Pro, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Цесаревич Максим .
Владивосток
нам не надо этих ваших эволтов
190
54
Ответить
  
Сообщений: 13401
Ну всё, экспорт Эволютов в США под замком...
Продам уши от мертвого осла.
177
20
Ответить
27857523
Цесаревич Максим .
нам не надо этих ваших эволтов
Прально, не надо! У вас ведь там праздник, осталось всего 29 лет и уже полгода всего, отравлять океан и вас ядерными и автомобильными отходами!)
23
154
Ответить
  
Сообщений: 13401
Покупатели Вояхов тоже попадают под санкции??
Продам уши от мертвого осла.
54
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Кто-нибудь из США покупал продукцию Липецкого «завода»? На мой взгляд эта продукция американцам наухо не нужна!
140
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это ответочка за то что самарский суд признал госдолг штатов финансовой пирамидой?
82
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Raven, который живет в калифорнии теперь не сможет купить эволют, вот так досада.
48
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хороший повод поднять поднять цены на 500 тыщ рублей. Надо ж как то компенсировать санкционное давление.
100
15
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 268
США испугались что эволюты вытеснят Теслы с рынка?
57
17
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Неуловимый Evolute.
33
3
Ответить
Гордон Шамуэй
Давно уже было сформулировано о них мнение
18
52
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
У себя все проблемы уже решили? Самые бредовые санкции против склада с отвертками.
40
63
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
IgorWar
Кто-нибудь из США покупал продукцию Липецкого «завода»? На мой взгляд эта продукция американцам наухо не нужна!
Так то им пофиг на эволюты. Уместнее спросить - кто либо из американцев продает что-либо донгфенгу?
38
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
посмотрим что скажет в ответ китайский лев
5
46
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
IgorWar
Кто-нибудь из США покупал продукцию Липецкого «завода»? На мой взгляд эта продукция американцам наухо не нужна!
Нет конечно, просто китайцы уберут Эволют из России
45
10
Ответить
SS 777
Москва
Остается только обидеться...........
46
8
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3621
дром - купите эволют по акции за 1,55млн! на тест!
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
15
15
Ответить
13037360
Улан-Удэ
попытка затормозить развитие китая но мне кажется что уже слишком поздно
15
46
Ответить
28841875
Прикольная новость))... Слышал, что в ЦРУ набор идт на русское направлении аналитиков- нехватка кадров.... Оно и похоже- на такие конторы санкции- только на пользу. Они под это дело еще несколько ярдов из бюджета выпросят))
Хотя, если вдолгую- бюджет обвалить...
16
32
Ответить
     
Сообщений: 3894
SS 777
Остается только обидеться...........
есть еще варианты
можно доллейры жечь и айфоны бить
29
9
Ответить
navy
Нижневартовск
Интересно, на каком этапе санкций китайцы сольются и оставят подсанкционных автопроизводителей?
Или что они попросят взамен?
30
13
Ответить
navy
Нижневартовск
navy
Интересно, на каком этапе санкций китайцы сольются и оставят подсанкционных автопроизводителей?
Или что они попросят взамен?
Че-то покупка китайца пока выглядит всё более рискованным занятием.
40
12
Ответить
 
Сообщений: 7294
Franz42
Нет конечно, просто китайцы уберут Эволют из России
Есть здесь все-таки здравые люди.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
33
14
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
ЦРУшники совсем обленились раз думают, что это производитель
27
11
Ответить
15171636
Franz42
Нет конечно, просто китайцы уберут Эволют из России
Что бы что?
Что бы иметь возможность продавать свои автомобили в США, куда их никогда не пустят?
Пф.
Лучше с Россией дела продолжить. Тупо выгодней.
21
38
Ответить
петр
Якутск
navy
Че-то покупка китайца пока выглядит всё более рискованным занятием.
Именно так , что означает в дальнейшем перекрытие поставок зч из Китая , что еще хуже, т.к на многие авто и мото , кажись преобладание зч производства Китая
23
7
Ответить
28841875
15171636
Что бы что?
Что бы иметь возможность продавать свои автомобили в США, куда их никогда не пустят?
Пф.
Лучше с Россией дела продолжить. Тупо выгодней.
О чём вы (((... Китай завязан на США пуповинной- туда львиная доля его экспорта идет. А от нас ему только ресурсы нужны, чтобы товары для американцев делать. Не будут покупать их товары, то и не нужны наши ресурсы....
Господи, да откройте глаза- наша экономика 2 процента от мировой- кому мы что-то доказать хотим(((((
49
22
Ответить
Всем Добра
Не знаю что там, такие авто видел во Владивостоке
7
9
Ответить
Всем Добра
Во Владивостоке таких много
7
12
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
15171636
Что бы что?
Что бы иметь возможность продавать свои автомобили в США, куда их никогда не пустят?
Пф.
Лучше с Россией дела продолжить. Тупо выгодней.
Что бы под вторичные санкции самому догфенгу не попасть. а это компания входит в топ 500 крупнейших в мире. а это СП с PSA , Ниссаном и Вольво тракс... А еще - это экспорт в Аргентину. Малайзию, Чили, Индонезию...
И все это ради липецкой прачесной под удар поставить?
34
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
ПАЛАСИО
Ну всё, экспорт Эволютов в США под замком...
Где-то в Техасе Джоны и Сэмы на форумах ругают Байдена за блокировку канала поставок авто из РФ.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
14
15
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Санкции же на пользу? На эволюты будут снижены цены.
9
9
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Цесаревич Максим .
нам не надо этих ваших эволтов
За себя говори.
9
29
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
navy
Че-то покупка китайца пока выглядит всё более рискованным занятием.
Веста без китайских комплектующих тоже недвижимость.
23
7
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
15171636
Что бы что?
Что бы иметь возможность продавать свои автомобили в США, куда их никогда не пустят?
Пф.
Лучше с Россией дела продолжить. Тупо выгодней.
Конечно, конечно. Экспорт из Китая в США в 10 раз больше чем в Россию, и Россия на 13-м месте по экспорту из Китая, им безусловно лучше с Россией дела мутить.
29
11
Ответить
VolandvoY
Томск
Читаю и диву даюсь. Настолько сс...ое народонаселение на дроме. Радость какая то закроют производителя или не берите китайцев. Ид.. видимо не понимают что если не они то ходить вам пешком и ныть крокодильими слезами. Думаете вам дадут пр руль покупать? Он первым отъедет вот тогда будет ор.
13
34
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
VolandvoY
Читаю и диву даюсь. Настолько сс...ое народонаселение на дроме. Радость какая то закроют производителя или не берите китайцев. Ид.. видимо не понимают что если не они то ходить вам пешком и ныть крокодильими слезами. Думаете вам дадут пр руль покупать? Он первым отъедет вот тогда будет ор.
Просто народонаселение голову не только. что б в нее есть. использует.. Чем меньше таких псевдопроизводителей - тем лучше
25
11
Ответить
drom_ru_autoregistered
28841875
О чём вы (((... Китай завязан на США пуповинной- туда львиная доля его экспорта идет. А от нас ему только ресурсы нужны, чтобы товары для американцев делать. Не будут покупать их товары, то и не нужны...
Какая львиная доля?
Начать стоит даже в сравнении с РФ. За последний год товарооборот Китая с США снизился до 500 млрд, а с РФ повысился др 218 млр.
Даже это и то уже это уже сравнимые цифры.
А с другими странами , Без США , Без РФ и БеЗ ЕС, для чистоты цифр, он 2,5 трл !!
Хватит уже эти глупые мантры твердить…
12
23
Ответить
15171636
28841875
О чём вы (((... Китай завязан на США пуповинной- туда львиная доля его экспорта идет. А от нас ему только ресурсы нужны, чтобы товары для американцев делать. Не будут покупать их товары, то и не нужны...
Не слышал, что бы Донгфенг заваливал Штаты своей продукцией.
2
8
Ответить
    
Сообщений: 1035
chajnick
Что бы под вторичные санкции самому догфенгу не попасть. а это компания входит в топ 500 крупнейших в мире. а это СП с PSA , Ниссаном и Вольво тракс... А еще - это экспорт в Аргентину. Малайзию, Чили, Индонезию...
И все это ради липецкой прачесной под удар поставить?
Донгфенгу никакие вторичные санкции не светят .
Китай в открытую торгует с кем хочет .
А эти psa и прочие совместные предприятия , молчали , молчат и будут дальше молчать в тряпочку . И нет ни одной предпосылки , чтоб что-то поменялось . И я оперирую фактами , а не предсказаниями .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
7
14
Ответить
15171636
chajnick
Что бы под вторичные санкции самому догфенгу не попасть. а это компания входит в топ 500 крупнейших в мире. а это СП с PSA , Ниссаном и Вольво тракс... А еще - это экспорт в Аргентину. Малайзию, Чили, Индонезию...
И все это ради липецкой прачесной под удар поставить?
Ничего не будет. Как вел бизнес Донгфенг с нами, так и продолжит. Санкций для вида накидают на российский Эволют, как организацию, а на Донгфенг закроют глаза, иначе штатовским брендам в Китае прилететь может. Нафиг такая заруба Штатам нужна? Ради того что бы обрубить поставки скольки там - пары тыщ электричек в Россию в год?
5
15
Ответить
15171636
Franz42
Конечно, конечно. Экспорт из Китая в США в 10 раз больше чем в Россию, и Россия на 13-м месте по экспорту из Китая, им безусловно лучше с Россией дела мутить.
Только Донгфенг решил захватить рынок Штатов, заборов местных гигантов и японских корпоратов, и вдруг такая подстава.
Срочно сворачиваем, как и все остальные...
А кто там у нас ещё в остальных?
Great Wall Motors? JAC? На подходе GAC. Скоро грузовики начнут тут собирать китайские.
Давайте все таки разделять бренды которые могут пострадать и которым побоку.
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1035
Franz42
Конечно, конечно. Экспорт из Китая в США в 10 раз больше чем в Россию, и Россия на 13-м месте по экспорту из Китая, им безусловно лучше с Россией дела мутить.
Китай в США поставляет комплектующие , по-сути ресурсы .
А в Россию поставляется ГОТОВАЯ ПРОДУКЦИЯ . Улавливаешь разницу ?
6
10
Ответить
15171636
drom_ru_autoregistered
Какая львиная доля? Начать стоит даже в сравнении с РФ. За последний год товарооборот Китая с США снизился до 500 млрд, а с РФ повысился др 218 млр. Даже это и то уже это уже сравнимые цифры. А с...
Некоторые вместо того что бы становится Белыми Мбванами, предпочитают молиться на Белых Мбван.
6
4
Ответить
777
Хабаровск
LEA
дром - купите эволют по акции за 1,55млн! на тест!
Не стоит так жестко пампить продажи, 50% роста, куда так топить?
1
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Debwer
Китай в США поставляет комплектующие , по-сути ресурсы .
А в Россию поставляется ГОТОВАЯ ПРОДУКЦИЯ . Улавливаешь разницу ?
В Россию Китай поставляет "стеклянные бусы" по цене х2,5 от их цены, и по принципу как Христофор Колумб втюхивал их индейцам. А Россия поставляет в Китай именно РЕСУРСЫ из которых Китай сделает товары с большой добавочной стоимостью и продаст в США, а те им в ответ поставят оборудование и технологии. Если бы не технологии китайцы до сих пор бы на волах пахали и носились с какой нибудь моделью электромобиля, примерно как у нас с Атомом.
Еще один не маловажный момент, то что поставка электромобилей может восприниматься как продукция двойного назначения.
14
6
Ответить
Aleks
Краснодар
Ну, все... "Обвал" рынка эл.мобилей в USA не зп горами.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2753
Вояху пох орошему до нфенгу на эти сснкции
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Покупатели Вояхов тоже попадают под санкции??
Конечно, если ты американец или американская компания, купил по безналу за доллары у моторинвеста, другими словами, ты -*****. То конечно)
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Антон
Конечно, если ты американец или американская компания, купил по безналу за доллары у моторинвеста, другими словами, ты -*****. То конечно)
Я даже не знал, что такое слово нельзя. Синоним -дурачок)
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1213
15171636
Что бы что?
Что бы иметь возможность продавать свои автомобили в США, куда их никогда не пустят?
Пф.
Лучше с Россией дела продолжить. Тупо выгодней.
70% экономики Китая работает на экспорт в США, а при этом более 90% сделок по покупкепродаже идет в баксах. Станет ли Китай рисковать мизерным рынком с РФ, против огромного рынка мира? Очевидно, что запрети завтра США Китаю сделки в долларах - Китай включит заднюю и сразу уйдет из РФ. Чем ответит на это наша шильдиковая промышленность?
8
5
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
drom_ru_autoregistered
Какая львиная доля? Начать стоит даже в сравнении с РФ. За последний год товарооборот Китая с США снизился до 500 млрд, а с РФ повысился др 218 млр. Даже это и то уже это уже сравнимые цифры. А с...
ну во-первых не до 500 а до 607 млрд. долларов, а во-вторых товарооборот считается импорт+экспорт.
Так вот с РФ он вырос только благодаря экспорту российских энергоресурсов с огромным дисконтом, по причине отсутствия сбыта другим партнерам.
И если ты считаешь что можно назвать сравнимыми цифры, в три раза отличающиеся друг от друга-поздравляю, ты не в себе.
Да и вывод твой получается неадекватный. США 600 млрд, Евросоюз тоже около этого, РФ-218 млрд. все остальные 2,5 трлн. И 25% у одной страны от всех остальных ты называешь маленькой долей? Так что глаза раскрой и да "Хватит уже эти глупые мантры твердить…" Своей головой думай, а не за телеком повторяй.
8
6
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 578
Shadow from omsk
70% экономики Китая работает на экспорт в США, а при этом более 90% сделок по покупкепродаже идет в баксах. Станет ли Китай рисковать мизерным рынком с РФ, против огромного рынка мира? Очевидно, что запрети...
во ты недалекий, прежде чем такие цифры лепить, хоть бы почитал статистику, на сша пришлось 18% экспорта. в этом году будут приблизительно те же цифры.
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
4
3
Ответить
21526764
adp10
во ты недалекий, прежде чем такие цифры лепить, хоть бы почитал статистику, на сша пришлось 18% экспорта. в этом году будут приблизительно те же цифры.
Ему надо верить что где то есть сказочная Америка где все богаты и счастивы. А он счастлив от того что они счастливы. Синдром псаря Парамошки из "Дубровского".
4
3
Ответить
28841875
drom_ru_autoregistered
Какая львиная доля? Начать стоит даже в сравнении с РФ. За последний год товарооборот Китая с США снизился до 500 млрд, а с РФ повысился др 218 млр. Даже это и то уже это уже сравнимые цифры. А с...
В зоопарке был с ребенком- там у клетки с обезьянами, они кривляются, орут... ну не буду же я с ними спорить
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
Skayner
США испугались что эволюты вытеснят Теслы с рынка?
Вряд-ли))) Маск вон, написал, что не прочь получить российское гражданство.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1213
adp10
во ты недалекий, прежде чем такие цифры лепить, хоть бы почитал статистику, на сша пришлось 18% экспорта. в этом году будут приблизительно те же цифры.
Мальчик, если в школе тебя не научили разнице понятий 70% экономики и 18% экспорта - то тут уже просто беда. Экономика - не равна экспорту. Наукоемкие предприятия, исследования, производство в интересах других стран, построенное на деньги США и использование денег США в Китае может экспортироваться в Германию, но при этом прибыль от работы производства идет в США, а на экспорте это не отражается. Печально, что ЕГЭ настолько понизил уровень образования. Вот и выросло поколение недалеких.

Мало того, для крайне ограниченный у умственном развитии граждан к сожалению не очевидно, что покупка условной Зимбабве в Китае продукции на предприятии к которому США не имеет отношения - тоже может быть заблокировано США, ибо расчет там будет вестись в баксах и США может легко запретить использовать доллар в расчетах двух стран и тут то для них будет большая проблема. Ибо юаню далеко до уровня доллара в части платежеспособности и в той же Зимбабве гораздо проще найти баксы, чем юань.
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Начальник Чукотки
ну во-первых не до 500 а до 607 млрд. долларов, а во-вторых товарооборот считается импорт+экспорт. Так вот с РФ он вырос только благодаря экспорту российских энергоресурсов с огромным дисконтом, по причине...
Ну да ну да..
Да что там с огромным дисконтом, да бесплатно, или даже в убыток..
как вообще уживается у вас в голове одновременно две разные вещи.. С одной стороны с огромным дисконтом, с другой стороны резкий рост товарооборота за продажу практически бесплатно … Одновременно ска….
Во вторых , я привожу тебе цифры которые уже можно сравнивать, Вот когда было 800 и 50, сравнивать вроде и не очень то.. а вот когда пусть 600( по разным источникам и 500 есть) и 200 , это уже повод для сравнения.
И сравнивая с 2,5 триллионом с третьими странами, можно предположить что 500-600 млр уже вовсе не являются теми самыми. решающими факторами, когда белый господин сказал, и сразу его прям прслушались..
Он ведь реально сказал, и приказал как ему показалось, а его послали нах, так бывает, да..
И кстати, если уж про товарооборот, и вот ведь поставляет РФ ресурсы.. Ну ка, напомните что там в основном США в Китай то поставляет?
Тройка лидеров выглядит так.
Рапс.
Соя.
Нефть и природный газ.
нормально да..,
Поэтому поосторожней там, с словами сырьевой придаток и продажа природных ресурсов….А то обидеть можно ненароком кого нибудь..
2
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Прохожий
Веста без китайских комплектующих тоже недвижимость.
Аминь!
2
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 578
Shadow from omsk
Мальчик, если в школе тебя не научили разнице понятий 70% экономики и 18% экспорта - то тут уже просто беда. Экономика - не равна экспорту. Наукоемкие предприятия, исследования, производство в интересах...
Малыш, поэтому и торговая война, китай кладет и дальше будет класть на сша и их санкции, потому что экспорт диверсифицировался и в др. страны китай дальше наращивает поставки. пиши тогда не 70% экономики, а все 146%

как видишь с россией пока особо ничего не произошло, с китаем не произойдет тем более

а про юань ты 10 лет назад бы писал что его не существует, везде правит доллар. как мы видим это ошибочно. ciao
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1213
adp10
Малыш, поэтому и торговая война, китай кладет и дальше будет класть на сша и их санкции, потому что экспорт диверсифицировался и в др. страны китай дальше наращивает поставки. пиши тогда не 70% экономики,...
Да, детка, клал и кладет, как самый крупный держатель облигаций и еще прикупает. Разница лишь в том, что Китай ограничивает закуп облигаций США чтобы не перегреть рынок и вынужден скидывать бабло в другие страны. Посмотри в Южной Африке, сколько построено Китаем: дороги, авто и ЖД, заводы, все месторождения полезных ископаемых разрабатывают китайские компании и ведь что странно, везде исчисляется в баксах что стоимость добытого, что стоимость построенного, что стоимость затрат на добычу. А в юань как то Африка не спешит, в баксах сидит и сидеть будет.

Хватит уже перекладывать сюда бред из телевизора от рашен-экономикс, эти клоуны уже диверсифицировали торговлю нефтью и индийские рупии, теперь ни нефти, ни рупий :))))))))))))))))))))))) мамкины бизнесмены. Ты такой же специалист. А чтобы посмотреть, что с РФ не произошло и как санкции ей на пользу - иди, сядь в современный отечественный автобус на остановке общественного транспорта, не замерзнув доедь до ближайшего автосалона, купи там не в кредит новый отечественный современный авто, который полностью разработан и произведен в РФ, напиши о достигнутых результатах с компьютерасмартфонапланшета разработанного и произведенного в РФ, через коммуникационные сети, построенные с использованием оборудования разработанного и произведенного в РФ :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
1
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 578
Shadow from omsk
Да, детка, клал и кладет, как самый крупный держатель облигаций и еще прикупает. Разница лишь в том, что Китай ограничивает закуп облигаций США чтобы не перегреть рынок и вынужден скидывать бабло в другие...
малыш, тебя карлсон никак с крыши не снимет, сидишь и ждешь что россия помрет, но хрен тебе по рыжей морде
 
2
Ответить
15171636
Shadow from omsk
70% экономики Китая работает на экспорт в США, а при этом более 90% сделок по покупкепродаже идет в баксах. Станет ли Китай рисковать мизерным рынком с РФ, против огромного рынка мира? Очевидно, что запрети...
Слушайте, давайте не будем мешать все в кучу - Китай, США, предприятия со своими интересами и реалии
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1213
adp10
малыш, тебя карлсон никак с крыши не снимет, сидишь и ждешь что россия помрет, но хрен тебе по рыжей морде
Судя по вони из камента, она давно сдохла и смердит на весь мир. Не случайно от нее все отвернулись, только части тела в виде ресурсов продолжают использовать.
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Shadow from omsk
Да, детка, клал и кладет, как самый крупный держатель облигаций и еще прикупает. Разница лишь в том, что Китай ограничивает закуп облигаций США чтобы не перегреть рынок и вынужден скидывать бабло в другие...
Тебя в Гугле забанили?
Китай уже поскидывал облигаций в 2 ( Два раза) от того что было, и продолжает это делать.
Данные появляются с двухмесячным лагом, но скоро вот об октябрьских продажах будут, и посмотришь сколько еще скинул…
Все мечтаешь об временах когда Белый Господин был Стронг?
Забудь, все плохо становится..
 
 
Ответить