Самая дорогая модель выбыла из гаммы Evolute

Самая дорогая модель выбыла из гаммы Evolute

17 Марта 2026 | 3435 просмотров
I-Jet пользовался низким спросом из-за высокой стоимости.
I-Jet пользовался низким спросом из-за высокой стоимости.

«Моторинвест» убрал с российского рынка самую дорогую модель своего бренда Evolute — люксовый электрический кроссовер I-Jet. Сборка этой модели на площадке компании в Липецкой области прекращена. 

«Мы сейчас приостановили сборку этой модели, так как наш фокус — на доступные и массовые модели Evolute (I-space и I-Joy), конвейер сейчас занят ими. По поводу будущего этой модели пока не могу дать точного ответа, вероятно, из-за новых ставок утильсбора производство автомобилей такой мощности может быть не востребовано на рынке», — заявила директор по связям с общественностью «Моторинвеста» Елизавета Хмелева.

I-Jet — 4,7-метровая модель, переименованный Seres SF5 от концерна Dongfeng Motor. В РФ I-Jet производили в версии с двумя двигателями и полным приводом. Суммарная мощность составляла 585 л.с., крутящий момент — 940 Нм. В последнее время I-Jet предлагался дилерами по цене от 5,3 млн рублей.

Evolute i-Jet
 

Комментарии

Сергей
Москва
Не взлетела, интересно почему?
105
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1473
Ни жарко, ни холодно
71
4
Ответить
тем временем эфиопы массово пересаживаются на китай электроавто, у них бензин в дефиците. и есть дешевая энергия от местной ГРЭС
51
6
Ответить
   
Сообщений: 23107
Желающих купить поделку за 5+ млн оказалось очень мало?? Странно, что бизнес план не сработал
Продам уши от мертвого осла.
101
12
Ответить
12361061
Омск
Даже не успел узнать о существовании такой модели,а выпуск уже прекратили.
Видимо я ьормоз.
98
2
Ответить
   
Сообщений: 23107
Сергей
Не взлетела, интересно почему?
С ценой ошиблись на 3 миллиона
Продам уши от мертвого осла.
75
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может все подели снять с конвейера и закрыть этот заводик шильдиков?
44
6
Ответить
Proydoxa
Белгород
Интересно, а ведь идея здравая была. Выпускать авто у нас в РФ и ценник на нее более чем в 2 раза больше на родине. И почему она не взлета. Холопы видимо начали, что то подозревать))
49
4
Ответить
Могли бы сделать мощность 149 лс.

И цену 1999 тр - продажи бы поперли!
28
1
Ответить
Как они молодцы уходят от формулировок - провал, бизнес ошибка и прочее. У нас все хорошо, просто поставили на паузу, не обращайте внимание. Лицемеры
60
2
Ответить
35661305
Могли бы сделать мощность 149 лс.

И цену 1999 тр - продажи бы поперли!
Делайте. Где все эти елды, елргусы, уазы с моторчиком?
5
8
Ответить
Есть у них такой и продажи прут
1
3
Ответить
Какая жаль.....подумывал взять как накоплю через лет цать,...
8
1
Ответить
35661305
Могли бы сделать мощность 149 лс.

И цену 1999 тр - продажи бы поперли!
как? на электрокаре
2
4
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1179
19178566
Как они молодцы уходят от формулировок - провал, бизнес ошибка и прочее. У нас все хорошо, просто поставили на паузу, не обращайте внимание. Лицемеры
лицемеры это как то не про них, они попросту некомпетентны или профнепригодны
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
8
2
Ответить
Роман Р
Кемерово
Курс рубля.
Наверняка немало элементов, деталей и узлов, з/ч из китая, цена вдвое...
 
9
Ответить
Николай
Иркутск
ПАЛАСИО
Желающих купить поделку за 5+ млн оказалось очень мало?? Странно, что бизнес план не сработал
Учитывая, что её реальная цена ниже в два раза.
8
1
Ответить
Эволют... В какое интересное время живём- каждый день, что-то новое узнаёшь... А оно, это новое уже и не продается... 😮
6
2
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 3160
С такими розничными ценами и постоянно увеличивающимся утилём недолго этот «завод» проработает!
8
 
Ответить
Алексей Анатольевич
как? на электрокаре
Как?
Очень просто.
Достаточно подкрутить реостат, и заветные цифры появятся сами собой!
4
 
Ответить
Владимир
Волгоград
хорошая машина
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5176
Атом следующий?.....
2
 
Ответить
Astronom19
19178566
Как они молодцы уходят от формулировок - провал, бизнес ошибка и прочее. У нас все хорошо, просто поставили на паузу, не обращайте внимание. Лицемеры
"отрицательный рост и динамика!" (С)
3
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Всю дорогу думал, что , seres это aito, а aito это хуавей, а оказалось, что это воооообще dongfeng, нихрена многоходовочка)))
 
 
Ответить