Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Drоm.ru получил первые 100 заявок на участие в УралМоторШоу

Drоm.ru получил первые 100 заявок на участие в УралМоторШоу

31 Марта 2018 | 9699 просмотров | Сибирь | Урал | Поволжье | Юг | Центр | Барнаул | Кемерово | Волгоград | Иркутск | Курган | Новосибирск | Омск | Самара | Тольятти | Уфа | Челябинск | Симферополь | Пятигорск | Улан-Удэ
Среди заявленных транспортных средств есть поистине уникальные проекты.
Среди заявленных транспортных средств есть поистине уникальные проекты.

Drom.ru получил первые 100 заявок на участие во Втором международном фестивале тюнинга УралМоторШоу, который пройдет 2-3 июня в Челябинске на площади ТРК «Горки». Участники представят десяткам тысяч зрителей две сотни проектов, прошедших отборочный тур, и поспорят за Гран-при в один миллион рублей в 15 номинациях.

Заявки на участие идут из всех регионов Урала, Поволжья и Казахстана. Уже сейчас, за два месяца до мероприятия (когда вся заявочная кампания еще впереди), есть проекты, которые будоражат умы полетом технической мысли и дизайнерской фантазии.

Современный, мощный и всепроходимый багги на основе архаичного советского грузовика ГАЗ-51 — эту концепцию избрал Владимир Нифакин из Тюмени. Современные комплектующие и оригинальная внешность позволили создать уникальное транспортное средство на основе классического советского грузовика.

Максимальный комфорт в любой таежной глуши — такую идею удалось осуществить Алексею Орленко из Ижевска в проекте ГАЗ-66 «Комфорт за пределами асфальта». В этом передвижном отеле на колесах на всепроходимом шасси можно жить с привычным удобством в самых заповедных уголках природы.

Популярное направление современной технической мысли — наращивание «мускулов» у стандартных автомобилей. Такие проекты будут представлены в номинации «Инженерия». Вот один из них — Toyota Altezza Максима Бессонова из Екатеринбурга, подготовленная для участия в соревнованиях по дрифту.

«Жигули» в кузове пикап и с японскими агрегатами — такой оригинальный проект под названием ВАЗ-2102 «Жигасан» представит Александр Понамарев из Тюмени в номинации «Стайлинг».

Советская техника часто становится предметом стилистических изысканий. Проект под названием ГАЗ-24 Lowrider представит Максим Кручинин из Екатеринбурга. В автомобиле сочетаются различные направления советского и американского автодизайна, а сама машина выглядит монументально, но при этом — современно.

Стенс-культура завоевывает новых поклонников, как следствие — поступает все больше заявок в номинации «Стенс Статик» и «Стенс Пневмо». Характерные тенденции развития этого направления можно наблюдать на примере ВАЗ-2108/008 (Максим Якушкин, Екатеринбург), а также других заявок в этих номинациях.

По итогам заявочной кампании, за десять дней до «УралМоторШоу» будут названы 200 самых интересных проектов, которые и предстанут перед многочисленными зрителями 2-3 июня в Челябинске на площади ТРК «Горки». Победителей определят не только судьи, но и гости мероприятия (номинация «Приз зрительских симпатий»), а также пользователи сайта Drom.ru.

Продолжается прием заявок на участие и в другом Фестивале тюнинга, организуемом Drom.ru — ЮгМоторШоу в Краснодаре (15-16 сентября).

Смотрите каталог кандидатов на участие в УралМоторШоу-2018 и голосуйте за понравившийся проект!

Багги на базе ГАЗ-51 (Владимир Нифакин, Тюмень)
ГАЗ-66 «Комфорт за пределами асфальта» (Алексей Орленко, Ижевск)
 
Toyota Altezza (Максим Бессонов, Екатеринбург)
ВАЗ-2102 «Жигасан» (Александр Понамарев, Тюмень)
 
ГАЗ-24 Lowrider (Максим Кручинин, Екатеринбург)
ВАЗ-2108/008 (Максим Якушкин, Екатеринбург)
 
УралМоторШоу-2016
УралМоторШоу-2016
 
УралМоторШоу-2016
 

Комментарии

  
Сообщений: 13287
За 66-й
Продам уши от мертвого осла.
34
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130963
Далековато ехать ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
10
4
Ответить
Peace da boll
Самара
Даёшь шоу в ПФО
6
 
Ответить
  
Сообщений: 13287
Peace da boll
Даёшь шоу в ПФО
В Казани!
Продам уши от мертвого осла.
2
15
Ответить
 
Сообщений: 7297
Нормально
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
1
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Не ходил и не пойду
15
15
Ответить
Денис
Челябинск
Наконец-то у нас...
6
3
Ответить
"Дром получил первые 100 заявок"..

..."ничего стоящего, к сожалению, пока нет"
24
9
Ответить
1
Ноябрьск
Carrozzeria
Далековато ехать ....
А куда?
 
 
Ответить
1
Ноябрьск
Alexander Tereshkevich
"Дром получил первые 100 заявок"..

..."ничего стоящего, к сожалению, пока нет"
Зря ты Саня так, зря....
6
9
Ответить
Артём
Иркутск
БайкалМоторШоу зря отменили в этом году!
7
9
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Опять этот парад колхозников начинается
34
9
Ответить
www
Молодежный
Артём
БайкалМоторШоу зря отменили в этом году!
я думаю никто ничего не потерял от этого ибо это "недоразумение" а не шоу
14
3
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Or
Не ходил и не пойду
Прикольно , люди стараются машины делают !
4
4
Ответить
Артём
Иркутск
ReNoaR
Опять этот парад колхозников начинается
Вам с дивана виднее. Люди хотя бы что то делают .
18
5
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Урал пока активнее южан ;(
 
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
ПАЛАСИО
За 66-й
+все остальное кОлхоз
7
1
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Carrozzeria
Далековато ехать ....
на чем?
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
66 -потянет,кроме него похоже вся надежда на девочек,им опять вывозить это нелепое шоу..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
8
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Волга лоу райдер хороша..
8
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Давно такой чуши не читал))) заявку ещё какому та сайтику надо подавать, бредятина
3
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Serj43
66 -потянет,кроме него похоже вся надежда на девочек,им опять вывозить это нелепое шоу..
Конечно потянет. 4 ляма вложено, если один нолик не лишний.
2
 
Ответить
zogar-zag
У Владимира НиФакина зачетная фамилия :-)
2
 
Ответить
5760901
Иркутск
В Иркутске будет БайкалМотоШоу
4
3
Ответить
5760901
Иркутск
Скоро
1
5
Ответить
Вранье, это подделка авторства одного из бывших участников - г-на Астафьева Владимира Васильевича, который пробует тупо "передрать", но как показывает опыт мероприятий таких же "копировщиков" (это я мягко) - ничего не выйдет.
Команда БайкалМоторШоу к этому действу отношения не имеет. И мы оповестим иркутян об этом через все доступные каналы.
9
 
Ответить
Павел
Смысл голосования??? КАК такие проекты как ГАЗ 21, и редкая Kelsey Motorette 1909 в самом начале списка набирают по 1 - 2 голоса, а приевшийся Corolla RUNX с наклейкой на борту и ВАЗ 2115 опущенный набирают по 10 - 40? Люди, у которых нет чувства элементарной красоты и эстетики голосуют за БЕЗВКУСНЫЙ ШЛАК!
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1609
Павел
Смысл голосования??? КАК такие проекты как ГАЗ 21, и редкая Kelsey Motorette 1909 в самом начале списка набирают по 1 - 2 голоса, а приевшийся Corolla RUNX с наклейкой на борту и ВАЗ 2115 опущенный набирают...
Смысл голосования в определении победителя в номинации "Выбор пользователей https://Drom.ru" - ни на что другое результаты голосования не влияют.
Шеф-редактор Дрома. Иркутск — Москва — Абрау-Дюрсо.
Мой отзыв: Mitsubishi i-MiEV 2012
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Блонда ничё так!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
 
 
Ответить
Серж Добряк
Челябинск
Павел
Смысл голосования??? КАК такие проекты как ГАЗ 21, и редкая Kelsey Motorette 1909 в самом начале списка набирают по 1 - 2 голоса, а приевшийся Corolla RUNX с наклейкой на борту и ВАЗ 2115 опущенный набирают...
Павел, Вы все еще на лайки ориентируетесь, не открою вам секрет, если скажу, что их можно "накрутить" или отправить рассылки друзьям, чтоб проголосовали. Где вы увидели у моего Ранкса 10-40 голосов? Я подал заявку на участие, мой авто может и не будет участвовать, это будет судьи решать. Если мой авто безвкусный шлак, то почему люди на улице оглядываются на него, подходят спрашивают про него, говорят, что внешний вид эксклюзивен, по этому я и решил попробывать поучаствовать в категории "стайлинг". Смысл голосования привлечь к мероприятию, дать ему рекламу. Приезжайте 2 июня, поприсутствуйте, уверен у вас будет море впечатлений.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
Артём
Прикольно , люди стараются машины делают !
Звучит так, что все прям обязаны придти
1
 
Ответить