Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россиянам вскоре предложат семиместный полноприводный Dongfeng калининградской сборки

Россиянам вскоре предложат семиместный полноприводный Dongfeng калининградской сборки

06 Февраля 2024 | 8185 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
327 (43%)
428 (57%)

«Моторинвест» анонсировал скорый старт продаж в России среднеразмерного кроссовера DFSK iX7 от Dongfeng Motor.

Сборка машины по контракту налажена на заводе «Автотор» в Калининграде.

В Китае DFKS iX7 производят с 2019 года, габаритные длина, ширина и высота машины составляют 4930, 1935 и 1765 мм соответственно, колесная база — 2810 мм. 

Объем багажного отделения в 7-местной компоновке — 375 литров, при складывании обоих задних рядов его можно увеличить до 2215 л.

В РФ модель предложат в одной моторной модификации — с 2,0-литровым турбоагрегатом мощностью 231 л.с. и крутящим моментом 355 Нм. Он сочетается с 6-ступенчатым гидромеханическим «автоматом» и полным приводом с имитацией блокировки дифференциала. Основные ведущие колеса передние.

Комплектации и цены объявят позже.

DFSK iX7
DFSK iX7
 
DFSK iX7
DFSK iX7
 
DFSK iX7
 

Комментарии

 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
Пятёра? Или больше?
108
8
Ответить
  
Сообщений: 13306
Минимум 4 миллиона рублей
Продам уши от мертвого осла.
117
10
Ответить
  
Сообщений: 13306
Так здесь почти 5 метров и полный привод на автомате! С ценой поторопился, минимум 4,5-4,6 млн будет
Продам уши от мертвого осла.
107
9
Ответить
  
Сообщений: 13306
Скорый старт это как? Машины уже загружены в контейнеры в Китае?
Продам уши от мертвого осла.
101
8
Ответить
Евгений 76
Дальнереченск
А зачем?
58
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Евгений 76
А зачем?
Вместо Toyota Highlander
88
8
Ответить
Опять дороже трех лямов? Спасибо ,но это явно не для простых россиян..
92
4
Ответить
Олег Пугачев
Просьба предложить CX-70
60
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В этот раз шильдик решили не переклеивать?
64
6
Ответить
Пазин Олег Викторович
Иркутск
Китайский ауди ку7 или ниссан патфиндер последней генерации...

А вообще товарищи я уже не ориентируюсь в этом великом множестве китайских марок авто.

Как их в сервисе обслуживать??? Если там даже под них расходники подобрать не могут...
140
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Миллионы, миллионы...где их взять-то???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
82
3
Ответить
Уродливый какой-то. Или устаревший. Но что-то во внешности отталкивает.
93
14
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
С С
Уродливый какой-то. Или устаревший. Но что-то во внешности отталкивает.
Одно и тоже- потому что...как под копирку.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
27
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял DFSK iX7 это рестайлинг Dongfeng Fengon iX7. По характеристикам вроде такой же.
37
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
а что взамен запрещенных утиль сбором японцев, приедложат Сахалину, Якутску и Петропавловску? Чем чистить снег, на чем возить бензин и товары? На чем ездить людям когда буран наметает по 2 метра снега, на переднеприводных малолитражках от 2 млн стоимостью, где половина стоимости сборы и пошлины?
78
11
Ответить
16214531
Бийск
Хорошо конечно это все! Но толку от этих предложений, нашему населению? Мы себе и до этого, даже маленькие седаны позволить не могли, что говорить о полноразмерном, семиместном кроссовере. Пока цены будут достаточно высоки, а наши зарплаты низки, своих продаж не ждите! Я лучше подлога свою старушку и дальше буду ездить! Я даже не представляю как сейчас выживать людям у которых квартиры нет? Цены на коммуналку видили? А на аренду жилья? Кому нужны эти квартиры на колесах?
76
9
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Так здесь почти 5 метров и полный привод на автомате! С ценой поторопился, минимум 4,5-4,6 млн будет
Ну как дитё малое.)Цена в Китае от 20700$.Умножаем на 2 и пяць...И "брюки" превращаются в элегантные 50 тысяч)))...
45
4
Ответить
   
Сообщений: 669
А мне внешне нравится, вполне могу представить, что это какой то из Ниссанов...)
Да и салон - вполне.

Ну и вопрос цены - традиционно ключевой...
21
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 767
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял DFSK iX7 это рестайлинг Dongfeng Fengon iX7. По характеристикам вроде такой же.
А, ну тогда ладно.
Мы то думали, очередной чунгачанг, а это, оказывается, старый добрый, проверенный Fengon iX7.
:)
80
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
tss+
А мне внешне нравится, вполне могу представить, что это какой то из Ниссанов...)
Да и салон - вполне.

Ну и вопрос цены - традиционно ключевой...
Тоже почему-то напомнил ниссан.
17
4
Ответить
 
Сообщений: 5826
Когда-то большой семейный кроссовер был волшебной и неприступной мечтой многих. теперь это китайская обыденная поделка, которую не особо-то хочется
. Отдалённо напомнило поездку в Тайланд, где местные девушки за недорого вытворяют такие вещи, о которых европейцам даже в самых диких снах не снилось. А для этих, азиатов, это в порядке вещей, как пыль с телевизора протереть. Скучая выпустили кросссовер. че бы нет, раз народ хочет.
23
6
Ответить
25846971
Челябинск
Вася Залесный
а что взамен запрещенных утиль сбором японцев, приедложат Сахалину, Якутску и Петропавловску? Чем чистить снег, на чем возить бензин и товары? На чем ездить людям когда буран наметает по 2 метра снега, на переднеприводных малолитражках от 2 млн стоимостью, где половина стоимости сборы и пошлины?
Нива
15
8
Ответить
utroman abi
С С
Уродливый какой-то. Или устаревший. Но что-то во внешности отталкивает.
На мой взгляд смесь Гранд Санта Фе и Соренто предыдущей генерации
10
2
Ответить
14919786
Ханты-Мансийск
Да хоть семь хоть пять один хер не потянут, цены ёпт космос
30
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
хорбатый )
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Интересный вариант, ляма за 3.5
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
16
Ответить
Николай Соловьев
3990000 будет цена.
Напомню, что за 4+ миллиона уже можно приобрести GAC GS8
(разработка намного свежее чем ДунФен, да и по качеству отделки даст фору большинству европейцев)
7мест c 8ст АКПП и без российской досборки
12
18
Ответить
Бат2
Новосибирск
ПАЛАСИО
Минимум 4 миллиона рублей
Ну средний класс с ЗП 17 тысяч такую дешевку брать постесняется. Соседи не поймут-с
47
2
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Smart Bastard
Когда-то большой семейный кроссовер был волшебной и неприступной мечтой многих. теперь это китайская обыденная поделка, которую не особо-то хочется . Отдалённо напомнило поездку в Тайланд, где местные...
А потом оказывается, что это не девушки))
Так и с китайскими кроссоверами.
46
4
Ответить
Никто
А нормальные автомобили за адекватные деньги россиянам когда предложат? Запарили своими одноразовыми китайскими модельками для взрослых
24
6
Ответить
Бат2
Новосибирск
Вася Залесный
а что взамен запрещенных утиль сбором японцев, приедложат Сахалину, Якутску и Петропавловску? Чем чистить снег, на чем возить бензин и товары? На чем ездить людям когда буран наметает по 2 метра снега, на переднеприводных малолитражках от 2 млн стоимостью, где половина стоимости сборы и пошлины?
Какой-то ты , брат, отсталый от жизни. Работать надо из дома, продукты заказывать с доставкой, и хоть три метра снега будет- ходить никуда не надо
10
26
Ответить
    
Сообщений: 1216
Это китайское, это дорогое.

Но это хотя бы:
1) вэдовое
2) автоматное
3) просторное и семиместное
4) движок, хоть и не атмо, но и не полторашка
5) руль левый

не мечта ли для российской семьи, которая морщится от праворульных вэнов, а мультивэн не тянет по деньгам?
30
18
Ответить
    
Сообщений: 1216
просвет отличный, интерьер - очень даже, и без четырех планшетов
чисто по параметрам и на вид - мне нравится
29
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
25846971
Нива
Далеко производство. Её сюда завези, она золотой будет. Опять же женщина на ниве ездить не сможет. Нива это для вас. Там у вас и людей много и сервисов и зап.частей на неё. Ну и самое главное, станет эта нива на трассе под Челябинском, ты её в сугроб, как у вас там все делают, что-бы не мешала, сам руку поднял, в первую фуру сел и до тепла доехал. А у нас ты будешь часами на -30 с ветром ждать и машин может не быть. Не ровняйте запад и восток. Глупо.
20
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Бат2
Какой-то ты , брат, отсталый от жизни. Работать надо из дома, продукты заказывать с доставкой, и хоть три метра снега будет- ходить никуда не надо
Это ты еще молодой видимо и страны своей не знаешь. В Новосибирске то конечно, там много людей, аэропорты, метро такси. В общем сыто вы живёте там. А у нас ничего этого нет, тут машина вопрос выживания, у вас это понты и игрушка.
19
8
Ответить
Tiguan1
Это китайское, это дорогое.

Но это хотя бы:
1) вэдовое
2) автоматное
3) просторное и семиместное
4) движок, хоть и не атмо, но и не полторашка
5) руль левый

не мечта ли для российской семьи, которая морщится от праворульных вэнов, а мультивэн не тянет по деньгам?
как там дела с антикорозийной обработкой у вена этого, сгниёт чрез три года как все китайцы?
12
8
Ответить
    
Сообщений: 1216
В
как там дела с антикорозийной обработкой у вена этого, сгниёт чрез три года как все китайцы?
терпеть не могу китайские машины, но справедливости ради, видел у нас в Сибири и десятилетние Лифаны, Хавалы - не сгнили, заразы
9
10
Ответить
Czesirski
Самара
tss+
А мне внешне нравится, вполне могу представить, что это какой то из Ниссанов...)
Да и салон - вполне.

Ну и вопрос цены - традиционно ключевой...
Хонда Пилот в девичестве, судя по форме кузова.
3
2
Ответить
Tiguan1
терпеть не могу китайские машины, но справедливости ради, видел у нас в Сибири и десятилетние Лифаны, Хавалы - не сгнили, заразы
https://www.youtube.com/watch?v=i17n4GSWN7s
2
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
Tiguan1
Это китайское, это дорогое.

Но это хотя бы:
1) вэдовое
2) автоматное
3) просторное и семиместное
4) движок, хоть и не атмо, но и не полторашка
5) руль левый

не мечта ли для российской семьи, которая морщится от праворульных вэнов, а мультивэн не тянет по деньгам?
налог конский
3
4
Ответить
кузбасс
Кемерово
опять турбо , сервисы по ремонту турбин озолотятся скоро
6
5
Ответить
Tiguan1
терпеть не могу китайские машины, но справедливости ради, видел у нас в Сибири и десятилетние Лифаны, Хавалы - не сгнили, заразы
могу ещё ссылку скинуть про китайские авто https://www.youtube.com/watch?v=7wqTUPnqU6I
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1216
кузбасс
налог конский
Для десятого владельца, который купит за 10% стоимости от первоначальных 4 миллионов - 15708 р. действительно будет дороговато каждый год платить.
12
 
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
Tegraman
А, ну тогда ладно.
Мы то думали, очередной чунгачанг, а это, оказывается, старый добрый, проверенный Fengon iX7.
:)
🤣 не зря за интернет плачу.
1
 
Ответить
Anastasia
Новосибирск
ну и чудовище....
3
8
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Тарас Леонидович
Опять дороже трех лямов? Спасибо ,но это явно не для простых россиян..
Это для простых, многодетных Россиян! )))
7
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Тарас Леонидович
Опять дороже трех лямов? Спасибо ,но это явно не для простых россиян..
Но там же не 1.5,не робот, планшетов нет, это все что требует российский рынок!
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
8
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Удивительно. Полный привод и гидротрансформатор
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
12
 
Ответить
Grey
Тула
С С
Уродливый какой-то. Или устаревший. Но что-то во внешности отталкивает.
Остекление задней двери и "окошка" зря так завалили вниз. Было бы намного гармоничней вот так)
9
3
Ответить
Lesha Zh
Название мимо...ну и а аббревиатура... маркетологи от сотоны...
3
2
Ответить
Владимир
Барнаул
Вася Залесный
Далеко производство. Её сюда завези, она золотой будет. Опять же женщина на ниве ездить не сможет. Нива это для вас. Там у вас и людей много и сервисов и зап.частей на неё. Ну и самое главное, станет эта...
Да вроде норм, уже 5-й месяц езжу, полет нормальный, не ломается. Правда у нас не Якутия, но морозы под 40 бывают, она даже сама заводится без подогревов
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Д Ф С К ...
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Выбор настолько широк, что уже хочется кричать: "Хватит!"
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 23
Внешне копия Dongfeng 580, только крупнее. Внешность на любителя.
1
 
Ответить
29904032
На решётке радиатора логотип похожий на Ниссан
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Евгений 76
А зачем?
За сараем
2
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
Tiguan1
Это китайское, это дорогое.

Но это хотя бы:
1) вэдовое
2) автоматное
3) просторное и семиместное
4) движок, хоть и не атмо, но и не полторашка
5) руль левый

не мечта ли для российской семьи, которая морщится от праворульных вэнов, а мультивэн не тянет по деньгам?
А чем праворульный вэн хуже этого?
5
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
давайте будем честны... - записной "неудачный дизайн" профиля кормы
корейщина 90хх
SUV Japan
2
1
Ответить
Noah
Новосибирск
Grey
Остекление задней двери и "окошка" зря так завалили вниз. Было бы намного гармоничней вот так)
Получилась бы Хонда Пилот
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7151
... От 5кк. Не меньше. ... А экстерьер , хм - этакий очередной "безликий китайский смартфон"
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
1
Ответить
роман
Владивосток
Вася Залесный
а что взамен запрещенных утиль сбором японцев, приедложат Сахалину, Якутску и Петропавловску? Чем чистить снег, на чем возить бензин и товары? На чем ездить людям когда буран наметает по 2 метра снега, на переднеприводных малолитражках от 2 млн стоимостью, где половина стоимости сборы и пошлины?
На уазах будите гонять в чём проблема!! Тем более был на Сахалине в прошлом году много у вас уазиков по улицам гоняет.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1216
никота
А чем праворульный вэн хуже этого?
Для меня не хуже.
Но масса людей не умеет управлять сидя справа. Как-то им там некомфортно, не знаю.
2
2
Ответить
Александр Александрович
Нормас. Автомат, вд, момент есть.
1
2
Ответить
Авто
Ижевск
на вид тянет не более 1.5 млн руб
3
2
Ответить
MuxaH
Томск
роман
На уазах будите гонять в чём проблема!! Тем более был на Сахалине в прошлом году много у вас уазиков по улицам гоняет.
Не надо никого на уазах будить! И так спать не дают...
3
1
Ответить