Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Dodge представил спортивный электромобиль с обликом в стиле конца 60-х

Dodge представил спортивный электромобиль с обликом в стиле конца 60-х

18 Августа 2022 | 15412 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
975 (89%)
115 (11%)

Dodge готовится выпустить электрический маскл-кар — в ночь на 18 августа компания показала, как он будет выглядеть.

Концептуальное купе Charger Daytona SRT Concept EV основными чертами экстерьера воспроизводит классический Charger образца 1968 года — разумеется, на новом технологическом уровне. Кузов оптимизирован с точки зрения обтекаемости, сбалансирован по пропорциям и выверен в деталях. Фары и задние фонари выполнены на светодиодах, дверные ручки сделаны выдвижными.

В носовой части на традиционном месте решетки радиатора (между фарами) сделаны сквозные отверстия, через которые встречный поток воздуха проходит и далее обтекает крышу. Утверждается, что это решение улучшает аэродинамические характеристики.

Доступ к багажнику открывает огромная дверца. Если сложить задние места, можно получить вместительное пространство для груза.

Технические характеристики автомобиля Dodge не раскрывает. Известно лишь, что Charger Daytona SRT Concept EV оснащен 800-вольтовой системой и полным приводом. При этом в комплектации есть имитатор звука выхлопа, названный Fratzonic Chambered Exhaust, — в нем встречный воздух пропускается через специальные мембраны, что создает ощущение двигателя V8 под капотом. Громкость выхлопа — до 126 Дб.

В салоне электрического маскл-кара — горизонтальная архитектура передней панели, 12,3-дюймовый цифровой щиток приборов, 16-дюймовый экран медиасистемы и 8-дюймовый проекционный дисплей. Интерьер вполне современный, без отсылок к ретро. Селектор переключения режимов трансмиссии выполнен на манер рукоятки автоматической КП. Крыша панорамная, стеклянная.

В серийный автомобиль Charger Daytona SRT Concept EV может перевоплотиться в 2024 году.

Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
 
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
 
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
 
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
 
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
 
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
 
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
 
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
 
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
 
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
 
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
 
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
Dodge Charger Daytona SRT Concept EV
 
Dodge Charger образца 1968 года
Dodge Charger образца 1968 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 13183
Красивый автомобиль и точка.
Продам уши от мертвого осла.
275
17
Ответить
ekt196
Рязань
А злого рыка нет
24
48
Ответить
ekt196
Рязань
С бензиновым запахом
17
3
Ответить
436284
Улан-Удэ
КРУТОТЕНЬ !!!
60
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, сейчас бы Америку 60-х, рок н рол, девушки и крутые тачки!
158
7
Ответить
  
Сообщений: 13183
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, сейчас бы Америку 60-х, рок н рол, девушки и крутые тачки!
девушке на фото лет 35 ))
Продам уши от мертвого осла.
12
82
Ответить
Арсений
Киров
Скоро Кит из рыцаря дорог перересуют) И все резко вместо бороды будут ростить шевелюру иволосы на груди как у Хесельхофа))
41
2
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2530
дизайн мне нра.
агрессивно и стильно
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
36
3
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2530
че на логотипе нарисовано - никак не резберу.....

плохой логотип. смысл лого - запоминаться, и тут "простота" рулит.
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
8
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
девушке на фото лет 35 ))
Так и мы уже не молодые, нам пойдёт!
92
 
Ответить
   
Сообщений: 19646
Суррогат автомобиля, в колонках поставить звук в8 и вонючку с запахом бензина.
17
31
Ответить
993062
Горячий Ключ
Если в Мерседес могут брать комплектующие от Тесла, почему в Дож не могут? Уверен там Тесловская начинка. Авто КРУТ!
4
12
Ответить
Сергей
Новосибирск
прототип нового Челленджера
6
3
Ответить
26211357
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, сейчас бы Америку 60-х, рок н рол, девушки и крутые тачки!
Исполнено! Ты в Алабаме, 60-e. Катаешь в крутейшем пикапе свою девушку (она же сестра) под почти рок-н-ролл (кантри).
30
73
Ответить
25976646
похож немножк на новый жы hundai 74
2
25
Ответить
Сергей Ефимович
Оригинал конечно красавец. Дизайн на все времена. Не то что современные космические рожи, уже надоедать начинают.
37
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
красавец
12
2
Ответить
Только про Гранту грузовичек почитал, загордился. И следующая новость из-за загнивающей страны. Теперь не знаю, что делать. Как это всё переваривать. Противно!!!!
77
4
Ответить
Ждём от ВАЗ а.. Гранту в стиле 2109.ответим загнивающему западу.
33
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Эт что, электрический демон? Чем ответит экзорцист?:)
Рукописи не горят(с)
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
26211357
Исполнено! Ты в Алабаме, 60-e. Катаешь в крутейшем пикапе свою девушку (она же сестра) под почти рок-н-ролл (кантри).
Не с этого ли чувака рисовали пикап из мультика Тачки ? не помню как зовут.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
8
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Макаронный
Суррогат автомобиля, в колонках поставить звук в8 и вонючку с запахом бензина.
Чем больше различных вариантов будет предлагать производитель, тем больше будет охват, чего неясного? Тем более на таком рынке как в США...
Рукописи не горят(с)
17
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
Maxim200900
Эт что, электрический демон? Чем ответит экзорцист?:)
Камаро, он один из американских масл-каров не обзавёлся электрическим потомком.
Happiness loves silence.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
126Дб!
Это вообще законно?
11
2
Ответить
kashka malashka
Выглядит очень приятно, салон тоже похож на человеческий, а не непонятно что из мира дешёвых боевиков непонятной категории про будущее, как у немцев.
Формы просто закачаться!
14
3
Ответить
Алексей
Красноярск
"При этом в комплектации есть имитатор звука выхлопа, названный Fratzonic Chambered Exhaust," - а имитации настоящей девушки на переднем сиденье там еще нет?
6
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Янки могут в дизайн, это факт. Даже пикапы и грузовики рисуют чётко.
30
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Шикарен!
21
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, сейчас бы Америку 60-х, рок н рол, девушки и крутые тачки!
нетолерантная для текущих амеров картинка - должна быть негритянка, причем сменившая предварительно пол
11
22
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Наконец Charger оправдает название
20
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
alex-712
Камаро, он один из американских масл-каров не обзавёлся электрическим потомком.
потому начинка с батарейкой напрочь убивает само понятие спортивного авто и уж тем более масл-кара.
...
на том, что послужил вдохновением для создания этой электрички - при нажатии на газ в пол - получаешь бурю эмоций и восторга.
на представленной электричке - при нажатии педали газа - будут мысли - не какое обалденное ускорение, а что проеду на 20-30 км меньше, что до следующей эзс - еще 200 км и х надо как то протянуть, что там стопудово очередь и придется ждать час или больше.....
....
в общем игрушка и дань моде - не более.
6
28
Ответить
Владимир Радецкий
Сергей
прототип нового Челленджера
Написано же что прототип нового Чаржера
9
 
Ответить
Besyachka
Кажется Додж собирается. То страшная перелицованная Альфа. То симпатичное купе, но на батарейках. Сразу нельзя нормальный авто сделать?
1
14
Ответить
Besyachka
Арсений
Скоро Кит из рыцаря дорог перересуют) И все резко вместо бороды будут ростить шевелюру иволосы на груди как у Хесельхофа))
Firebird новый?
1
7
Ответить
Besyachka
Staszol
126Дб!
Это вообще законно?
Нет! За одну такую инициативу уже спрашивать следует.
1
7
Ответить
Павел
Барнаул
Алексей
"При этом в комплектации есть имитатор звука выхлопа, названный Fratzonic Chambered Exhaust," - а имитации настоящей девушки на переднем сиденье там еще нет?
Одной рукой рули, другой имитируй.
8
5
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 940
Почему РФ так не повезло , с одним поехавшим персонажем
27
10
Ответить
WEST COAST
Электрический масл кар? Это как воздушная вода
4
11
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Евгений из СПб
потому начинка с батарейкой напрочь убивает само понятие спортивного авто и уж тем более масл-кара. ... на том, что послужил вдохновением для создания этой электрички - при нажатии на газ в пол - получаешь...
Эт потому что ты на электрических быстрых машинах никогда не ездил. Бензиновые машины по ощущениям там рядом не стояли
Рукописи не горят(с)
20
4
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Красив, зараза. Очень красив!
11
 
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 219
Аще секс
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
5
 
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Олег Поваляев
Только про Гранту грузовичек почитал, загордился. И следующая новость из-за загнивающей страны. Теперь не знаю, что делать. Как это всё переваривать. Противно!!!!
Закапай в глаза боярки, включи Соловьева и усе пройдет)
15
5
Ответить
Какая красота. Как же мы отстаем от западного мира...
14
1
Ответить
  
Сообщений: 12955
"При этом в комплектации есть имитатор звука выхлопа, названный Fratzonic Chambered Exhaust, — в нем встречный воздух пропускается через специальные мембраны, что создает ощущение двигателя V8 под капотом. Громкость выхлопа — до 126 Дб."

Снимаю шляпу перед западными маркетологами, это надо же недостаток (паразитный шум) мало того, что выдавать за достоинство, так ещё и специально его создавать.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
17
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
Немного китайским авто пахнуло) Но, хорош чертяка)))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
11
Ответить
7423707
Екатеринбург
vadik5687
Янки могут в дизайн, это факт. Даже пикапы и грузовики рисуют чётко.
Белые люди
8
2
Ответить
7423707
Екатеринбург
no signal
Почему РФ так не повезло , с одним поехавшим персонажем
Пока ленин закопан в пирамидке, так и будем мудохаться
17
7
Ответить
7423707
Екатеринбург
zogar-zag
"При этом в комплектации есть имитатор звука выхлопа, названный Fratzonic Chambered Exhaust, — в нем встречный воздух пропускается через специальные мембраны, что создает ощущение двигателя...
Многие без таких шумов жить не могут
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Maxim200900
Эт потому что ты на электрических быстрых машинах никогда не ездил. Бензиновые машины по ощущениям там рядом не стояли
:-)
лиф с модернизированной батарейкой, который сейчас у меня в режиме 80/100 на круизе - проезжает в районе 400 летом и 300 зимой - при скорости 160 батарейку съедает за 60 км максимум - поездка по платной из СПб в Москву была веселой и неоднозначной.
...
ну для тебя этот пример в пустоту - ты в принципе не понимаешь чем отличается ежедневная эксплуатация электромобиля от тестового прогона электрички тапка в пол на пару/тройку км
3
7
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
Евгений из СПб
потому начинка с батарейкой напрочь убивает само понятие спортивного авто и уж тем более масл-кара. ... на том, что послужил вдохновением для создания этой электрички - при нажатии на газ в пол - получаешь...
Как раз на электричке при нажатии на газ в пол получаешь бурю эмоций и восторга. На современной бензинке получаешь бурю звука и вибрации.
9
1
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
Евгений из СПб
:-) лиф с модернизированной батарейкой, который сейчас у меня в режиме 80/100 на круизе - проезжает в районе 400 летом и 300 зимой - при скорости 160 батарейку съедает за 60 км максимум - поездка по платной...
Лиф не предназначен для поездок из Спб в Москву. Он 160 км/ч не едет, у него ограничение 145 км/ч. Разговор был про эмоции от нажатия правой педали, у электрички они гораздо приятнее.
6
 
Ответить
Михаил
Новокузнецк
Стиль ЧИСТАЯ ЛИНИЯ! Притягивает взгляд.
6
 
Ответить
Darkstepoff
Новосибирск
Какие ОХ...ННЫЕ автомобили делает эта загнивающая Америка!!!
19
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
DSofT
Лиф не предназначен для поездок из Спб в Москву. Он 160 км/ч не едет, у него ограничение 145 км/ч. Разговор был про эмоции от нажатия правой педали, у электрички они гораздо приятнее.
чёйто он не предназначен? на платной дороге СПб Москва элетрозаправок, на 700 км более чем достаточно.
и не знаю кто у кого не едет - у меня едет, правда недолго.

про эмоции - ну есть эмоции, только на электричке они приедаются, да на ней комфортнее передвигается в городе, рекуперация рулит и она не воняет, да, за счет низкого центра тяжести она отлино держит дорогу, но это приедается.
это примерно как сел на машину с АКПП, да удобно/комфортно, но вот иногда хочется прохватить на классической механике.
а тут машину выходного дня, а чисто спортивное авто и маслкар - именно такими авто и являются - превратили в повседневную обыденность - электричку....
4
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Евгений из СПб
:-) лиф с модернизированной батарейкой, который сейчас у меня в режиме 80/100 на круизе - проезжает в районе 400 летом и 300 зимой - при скорости 160 батарейку съедает за 60 км максимум - поездка по платной...
Так твой лиф не едет нифига, я про быстрые машины. В теслу model s сядь прокатись если будет возможность. Я уж не говорю про всяких монстров, типа нового L-FA который тоже будет электрическим и 0-100 будет брать за 2 секунды.
Рукописи не горят(с)
8
 
Ответить
Besyachka
zogar-zag
"При этом в комплектации есть имитатор звука выхлопа, названный Fratzonic Chambered Exhaust, — в нем встречный воздух пропускается через специальные мембраны, что создает ощущение двигателя...
Эффективно выдавать недостатки за достоинства считается высшим пилотажем в маркетинге.
6
6
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Не жил в 60-х. Так что хз. На что оно там похоже и зачем эта похожесть нужна.
 
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
vadik5687
Янки могут в дизайн, это факт. Даже пикапы и грузовики рисуют чётко.
Они могут во всё.
MCV30
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
zogar-zag
"При этом в комплектации есть имитатор звука выхлопа, названный Fratzonic Chambered Exhaust, — в нем встречный воздух пропускается через специальные мембраны, что создает ощущение двигателя...
Харлей вообще запатентовал этот "паразитный шум".
MCV30
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Besyachka
Эффективно выдавать недостатки за достоинства считается высшим пилотажем в маркетинге.
Ты про гостелевидение?
MCV30
7
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Классное продолжение
1
 
Ответить
Денис
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, сейчас бы Америку 60-х, рок н рол, девушки и крутые тачки!
"но это время не вернуть" VK.
5
1
Ответить
vladovnet
Миасс
Вот дорожный просвет был бы как у оригинала - тогда норм. А так ни о чём.
 
2
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Загнивающая Америка, мать её, всё никак сгнить не может!
5
 
Ответить
Руслан
Тюмень
Прямо очень красивый!
3
 
Ответить
Татьяна
Сочи
прям огонь, старые ведра у них редкие какшки были в комфорте и качестве
2
2
Ответить
Cucumber Owl
Татьяна
прям огонь, старые ведра у них редкие какшки были в комфорте и качестве
Татьяна, какие старые ведра и что там не так с комфортом было? Сзади диван, впереди диван, коробка автомат. Машины просто плывет по дороге как корабль. Это любая машина 60-70х. Что вам лично там не хватает ?
4
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, сейчас бы Америку 60-х, рок н рол, девушки и крутые тачки!
Даа. Всё таки умеют жить.😉
3
 
Ответить
26211357
Исполнено! Ты в Алабаме, 60-e. Катаешь в крутейшем пикапе свою девушку (она же сестра) под почти рок-н-ролл (кантри).
Это ваше видение.
2
 
Ответить
Олег Поваляев
Только про Гранту грузовичек почитал, загордился. И следующая новость из-за загнивающей страны. Теперь не знаю, что делать. Как это всё переваривать. Противно!!!!
🤣🤣🤣🤣
 
 
Ответить
alex-712
Не с этого ли чувака рисовали пикап из мультика Тачки ? не помню как зовут.
Молния мак уин
 
 
Ответить
vadik5687
Янки могут в дизайн, это факт. Даже пикапы и грузовики рисуют чётко.
Согласен 👍. Ну вообще то закономерно. Ведь в основном от них пошла автомода. Го я был шоке когда посмотрел документалку Стаса Асафьева про фоанцию . Они тоже не мало заслуги имеют перед мировым автопромом. Генри Фотрл тоже впервые оказывается узнал про ванадиевую сталь из французских автомобилей. Первыми французы делали ванадиевую сталь. Генри Форд специально отправил в париж специалистов что бы узнать технологию.
1
 
Ответить
Водитель Кувалды
Закапай в глаза боярки, включи Соловьева и усе пройдет)
🤣🤣🤣😅😂😅😅😅😅👍🙏
1
 
Ответить
Миша Шозанахер
Какая красота. Как же мы отстаем от западного мира...
Ну они там понимают. Что если простой народ будет жить нормально то и экономика попрет. Если простой люд имеет нормальную покупательскую способность. То весь карусель экономики будет хорошо курутится. Товарооборот увеличивается. Заводы фабрики больше становится. И тд итп. Ведь Ленин даже понимал это. И ввёл неп. Больше заводы и промышленность должна была быть государственной. мелкий и средний бизнес должен был быть частным . Но как видим всё благополучно упустили шанс А китай пошол по тому же пути. По образу неп. Во времена Ден Сяо Пина.
3
 
Ответить
Alik 70
Ты про гостелевидение?
😂😂😂😂🤣🤣🤣😂😅🙏
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
Dilmurad Babahanov
Молния мак уин
Нет, молния это был главные герой, я имел ввиду ржавый пикапчик, с торчащими зубами, он ещё шепелявил.
Happiness loves silence.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Maxim200900
Так твой лиф не едет нифига, я про быстрые машины. В теслу model s сядь прокатись если будет возможность. Я уж не говорю про всяких монстров, типа нового L-FA который тоже будет электрическим и 0-100 будет брать за 2 секунды.
еще раз для одаренного - речь не про то, насколько быстро разгоняется электромобиль, речь про то, что у владельцев электромобиля в принципе меняется мировоззрение по сравнению с владельцами машины с классическим двс.
тапку в пол они могут показать знакомым - типа вот как круто и прикольно - в обычной жизни - считают каждый потраченный квт
 
4
Ответить
alex-712
Нет, молния это был главные герой, я имел ввиду ржавый пикапчик, с торчащими зубами, он ещё шепелявил.
Да понял вас. Я тоже не могу вспомнить как его звали. Вспонил Метр его звали.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
Dilmurad Babahanov
Да понял вас. Я тоже не могу вспомнить как его звали. Вспонил Метр его звали.
Точно, это он )))
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Dilmurad Babahanov
Согласен 👍. Ну вообще то закономерно. Ведь в основном от них пошла автомода. Го я был шоке когда посмотрел документалку Стаса Асафьева про фоанцию . Они тоже не мало заслуги имеют перед мировым...
Пфф...у французов передовыми были и дизайн, и аэродинамика и гидравлика. Если бы не пытались своими силами делать из гвна и палок электрику и не чудить с интерьером, то как знать...может сейчас были бы доминирующим производителем.
3
 
Ответить
Татьяна
Сочи
Jazz Cat
Татьяна, какие старые ведра и что там не так с комфортом было? Сзади диван, впереди диван, коробка автомат. Машины просто плывет по дороге как корабль. Это любая машина 60-70х. Что вам лично там не хватает ?
Вы с ремонтом не сталкивались таких машин((((((((
1
 
Ответить