Десятки DeLorean DMC-12 укрыли в ангаре из-за урагана Дориан (ФОТО)

Десятки DeLorean DMC-12 укрыли в ангаре из-за урагана Дориан (ФОТО)

06 Сентября 2019 | 18040 просмотров

Последние дни восточное побережье США находится во власти урагана Дориан. Его сила соответствует наивысшей — пятой — категории по шкале Саффира-Симпсона, скорость ветра в эпицентре достигает 260 км/ч. Так что жители районов, находящихся на пути следования стихии, как могли подготовились к наступлению урагана. К примеру, в штате Флорида DeLorean Motor Company спрятала в ангаре несколько десятков DeLorean DMC-12.

DMC Florida является одним из четырех офисов DeLorean Motor Company. Фирма занимается ремонтом и восстановлением автомобилей этой марки, также она продает запчасти и различную атрибутику.

DeLorean DMC-12 — культовый автомобиль. Он выпускался с 1981 по 1983 годы, всего было собрано около 8500 экземпляров. Машина выделялась своим дизайном: у нее были двери в стиле «крыльев чайки», а изготовленный из нержавеющей стали кузов не был покрыт краской. Автором облика являлся Джорджетто Джуджаро.

Автомобиль приобрел статус культового после выхода трилогии «Назад в будущее», где его использовали в качестве машины времени. Однако к моменту выхода первого фильма (1985 год) производитель уже обанкротился. Считается, что компанию подвело низкое качество сборки, большое количество возвратов и высокая стоимость купе. К тому же в октябре 1982 года против Джона Делореана было сфабриковано дело о продаже кокаина. Позже он был признан невиновным.

В 2016 году DeLorean Motors Company начала принимать заказы на новые DeLorean DMC-12. Планировалось собирать по 50 машин в год. Тем не менее процесс запуска производства неоднократно откладывался. Не начат он и по сей день.

DeLorean DMC-12 в ангаре
DeLorean DMC-12 в ангаре
 

Комментарии

13111401
Новокузнецк
Наверное самая знаменитая киношная машина. Если такую купить то внешне надо обязательно доделать как в фильме и в салон временной контур. , иначе нах она не нужна .
87
106
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Дориан-Делориан..
56
8
Ответить
     
Сообщений: 2499
Эх, пусть так и останется несбыточной мечтой. Такие авто нельзя покупать. Вот так вот купишь и начнутся разочарования: не едет, не рулится, шумная, неудобная, ломучая. А так со стороны смотришь: красота, мечта, пушка-гонка.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
310
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 108
Классная тачка и культовая трилоги из детства.
66
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Крыша не обрушится у ангара?
38
4
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Вообще то эти автомобили умеют летать и дороги им не нужны, так что и ураган им не страшен!))
92
5
Ответить
   
Сообщений: 18791
Картонная 0мерика)))
Чтобы спасти от ветра машину, нужно ее куда-то сдать, пристроить...
17
64
Ответить
ВВК
Новосибирск
если бы у меня была такая тачка, то летал бы в прошлое за дешевым бензином и долларом по 5 рублей в 1997 год
118
7
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Мне прадед про эту киношку рассказывал. Говорит, она не то что не виртуальной была, а даже не трехмерной, на плоском экране, без ощущений и запахов... Мне сложно такое представить. Вот тяжело предки жили...
25
69
Ответить
zvonkovnv
Иркутск
Интересное решение с некрашенным кузовом
71
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
13111401
Наверное самая знаменитая киношная машина. Если такую купить то внешне надо обязательно доделать как в фильме и в салон временной контур. , иначе нах она не нужна .
Это уже колхоз называется. Для такой редкой машины это не позволительно.
34
7
Ответить
Денис
Хабаровск
8
2
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
Сдует ваши дорианы,вместе с ангаром...))))))
10
9
Ответить
13111401
Новокузнецк
Sergey409
Это уже колхоз называется. Для такой редкой машины это не позволительно.
Без фильма она сама по себе что то представляет? Тот ещё хлам...
25
22
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
13111401
Без фильма она сама по себе что то представляет? Тот ещё хлам...
Не знаю, не ездил но внешне лично мне она и без колхоза нравится.
41
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
ВВК
если бы у меня была такая тачка, то летал бы в прошлое за дешевым бензином и долларом по 5 рублей в 1997 год
Про альманах забыл
55
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
А другие миллионы авто никуда не прячут?
3
1
Ответить
Илья
Березники
Не нужно складывать все яйца в одну корзину!
21
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Инженер_Гарин
Эх, пусть так и останется несбыточной мечтой. Такие авто нельзя покупать. Вот так вот купишь и начнутся разочарования: не едет, не рулится, шумная, неудобная, ломучая. А так со стороны смотришь: красота, мечта, пушка-гонка.
А я за то, чтобы мечты сбывались.
Покупатели ретро-автомобилей обычно далеко не идиоты.
Никто из них не будет ждать от реального DMC-12 качеств суперкара или машины времени.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
22
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
13111401
Без фильма она сама по себе что то представляет? Тот ещё хлам...
Абсолютное большинство машин 30-ти - 40-летней давности по сравнению с современными аналогами такой же хлам.
Что не мешает людям ценить олдтаймеры, особенно интересные модели "с историей".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
22
1
Ответить
Константин
Новосибирск
Пожалуй самое главное достоинство такого авто - нержавейка=) Вечный кузов)
26
 
Ответить
Юрий
Омск
ВВК
если бы у меня была такая тачка, то летал бы в прошлое за дешевым бензином и долларом по 5 рублей в 1997 год
В 1997 года курс был 5960 руб. за 1 доллар.
11
1
Ответить
Москва
ВВК
если бы у меня была такая тачка, то летал бы в прошлое за дешевым бензином и долларом по 5 рублей в 1997 год
мелко! лучше летать к себе юному и давать мудрые советы, уберечь от ошибок
22
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
Это очень грамотно спасаться от урагана в каркасном сарае ...
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Leopard
Крыша не обрушится у ангара?
Нет, он просто улетит весь ...
1
1
Ответить
Москва
парадоксальная ситуация - обвешать Делориан жгутами и погремушками как в кино и гыгыгы-кать ездя по улицам - это детство, подростковость. Но 11 млн руб , просимые за авто - у подростков не водятся. А серьезному человеку (у таких бабло есть) такая машина за 11 млн не нужна. Вот продавец и кокетничает (почитать коменты), не то продаёт, не то не продаёт...
8
 
Ответить
zogar-zag
Корбен Далас
Картонная 0мерика)))
Чтобы спасти от ветра машину, нужно ее куда-то сдать, пристроить...
У нас сейчас тоже дома по американской моде строят, есть у нас частный дом, с виду кирпичный, но я мимо часто ходил в период его строительства и видел из чего его строили, так он по сути бумажный, из гипсокартона слеплен и панельками под кирпич обклеен.
4
4
Ответить
zogar-zag
ВВК
если бы у меня была такая тачка, то летал бы в прошлое за дешевым бензином и долларом по 5 рублей в 1997 год
Чувак и за какой хрен ты бы покупал дешевый бензин и доллары?
7
 
Ответить
zogar-zag
13111401
Без фильма она сама по себе что то представляет? Тот ещё хлам...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать го8но под видом шоколада :-)
3
1
Ответить
Москва
Подростки могут исполнить лайт-версию мечты - купить зубило 2108 с коротким крылом, в серебряный цвет и литье похожее и навешать сбрую такую же ))
п.с.: подумавши так, я решил погуглить картинки... и - "да, всё уже придумано до нас" ))
17
1
Ответить
zogar-zag
Илья
Не нужно складывать все яйца в одну корзину!
Зачем вообще яйца складывать в корзину, им и в трусах неплохо :-)
10
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 450
ВВК
если бы у меня была такая тачка, то летал бы в прошлое за дешевым бензином и долларом по 5 рублей в 1997 год
Узко мыслишь.
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть
4
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
на фото тусовка путешественников во времени))
 
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Бладиэкс Громогорнов
на фото тусовка путешественников во времени))
Скорее застрявших во времени.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2104
ВВК
если бы у меня была такая тачка, то летал бы в прошлое за дешевым бензином и долларом по 5 рублей в 1997 год
Чувак, ты всё путаешь, летающий Делориан заправлялся из помойки.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
7
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
Т Д
мелко! лучше летать к себе юному и давать мудрые советы, уберечь от ошибок
не прокатит, будешь послан собой юным туда же, куда посылал папу с мамой ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
стильная тачила
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
Блин, можно мне этот ангар со всем содержимым????
 
1
Ответить
Инженер_Гарин
Эх, пусть так и останется несбыточной мечтой. Такие авто нельзя покупать. Вот так вот купишь и начнутся разочарования: не едет, не рулится, шумная, неудобная, ломучая. А так со стороны смотришь: красота, мечта, пушка-гонка.
Так и не надо на ней ездить, а воспринимать исключительно, как предмет искусства и инвестицию в будущее)))
3
 
Ответить
11 лямов. Нормально. А если из Америки привезти, дешевле будет?
4
1
Ответить
zogar-zag
Зачем вообще яйца складывать в корзину, им и в трусах неплохо :-)
Не всегда, летом бывает жарко и некомфортно))).
 
1
Ответить
Бородатый испанец
Блин, можно мне этот ангар со всем содержимым????
Можно, если деньги есть.
1
1
Ответить
13111401
Новокузнецк
Raven
Абсолютное большинство машин 30-ти - 40-летней давности по сравнению с современными аналогами такой же хлам.
Что не мешает людям ценить олдтаймеры, особенно интересные модели "с историей".
Какая история у данной машины ? Полный провал на рынке ? Данная модель обанкротила компанию вот и вся её история...
3
1
Ответить
13111401
Новокузнецк
13111401
Какая история у данной машины ? Полный провал на рынке ? Данная модель обанкротила компанию вот и вся её история...
Тоесть ровесники этой машине такие как Supra. , NSX по твоему хлам? Они и сейчас многим фору дадут. Вот только честно - пока фильм не вышел ты слышал вообще что есть такая машина ?
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Легенда!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
13111401
Какая история у данной машины ? Полный провал на рынке ? Данная модель обанкротила компанию вот и вся её история...
Интересная конструкция, смелый дизайн.
Среднемоторная компоновка, задний привод.
"Крылья чайки".
"Отличительной особенностью машины стал рамный кузов из композита, оклеенный снаружи листами неокрашенной нержавеющей стали толщиной 1 мм, из-за чего DeLorean получился стойким к коррозии и приобрёл специфичный оттенок корпуса.
Техническую документацию для автомобиля по заказу Джона Делореана в сжатые сроки выполнила Lotus Engineering.
В разработке дизайна принимал участие Джорджетто Джуджаро из Italdesign". ©
Мало?

Раньше уже писал, повторюсь. Если бы машина получилась плохой и не выразительной, ей бы весь Голливуд не помог остаться в истории.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
2
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Т Д
парадоксальная ситуация - обвешать Делориан жгутами и погремушками как в кино и гыгыгы-кать ездя по улицам - это детство, подростковость. Но 11 млн руб , просимые за авто - у подростков не водятся. А...
Человек не торопится с продажей. Отсюда и цена. Значит тачка стоящая. Иначе, давно бы слил её по-дешману.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
13111401
Тоесть ровесники этой машине такие как Supra. , NSX по твоему хлам? Они и сейчас многим фору дадут. Вот только честно - пока фильм не вышел ты слышал вообще что есть такая машина ?
Почитай, что представляла из себя Toyota Celica Supra второго поколения, ровестница DeLorean.
И подумай, кого ты сейчас сможешь впечатлить такими ТТХ. Фору она сможет дать разве что Ладе Весте Спорт. И то не во всём, как мне кажется.
NSX появилась на десяток лет позже.
И её аналоги сейчас намного мощнее и быстрее.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Да, слышал, как ни странно.
Про DeLorean писали в советском журнале "Наука и жизнь". Внимания удостоили передовую (как тогда казалось) конструкцию кузова с панелями из нержавеющей стали, которые крепились специальным клеем. Я оттуда вырезал чёрно-белую фотографию необычного и красивого автомобиля. Мне, ребёнку, он очень понравился.
Фильм смог увидеть лишь спустя несколько лет, в эпоху видеосалонов и "кабельного" телевидения.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219966
ВВК
если бы у меня была такая тачка, то летал бы в прошлое за дешевым бензином и долларом по 5 рублей в 1997 год
и как бы рассчитывался, интересно?
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
2
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
zogar-zag
У нас сейчас тоже дома по американской моде строят, есть у нас частный дом, с виду кирпичный, но я мимо часто ходил в период его строительства и видел из чего его строили, так он по сути бумажный, из гипсокартона слеплен и панельками под кирпич обклеен.
наши продаваны эти каркасники иминуют канадской технологией...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
 
Ответить
zogar-zag
13111401
Какая история у данной машины ? Полный провал на рынке ? Данная модель обанкротила компанию вот и вся её история...
Тут многие путают историю фильма и историю машины, не понимают, что это не одно и то же.
1
1
Ответить
zogar-zag
Raven
Интересная конструкция, смелый дизайн. Среднемоторная компоновка, задний привод. "Крылья чайки". "Отличительной особенностью машины стал рамный кузов из композита, оклеенный снаружи...
Чувак, повторюсь: дайте мне хорошую рекламу и я буду успешно продавать го8но под видом шоколада.... и это не метафора.
 
3
Ответить
zogar-zag
Go for a walk!
наши продаваны эти каркасники иминуют канадской технологией...
Я когда такие дома вижу вспоминаю фильм "Универсальный солдат" как в нем Вандамм своей тушкой стены пробивал :-)
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Raven
Абсолютное большинство машин 30-ти - 40-летней давности по сравнению с современными аналогами такой же хлам.
Что не мешает людям ценить олдтаймеры, особенно интересные модели "с историей".
да вот гранта глубоко модернизированная восьмерка 40 летней давности прям с завода хлам...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag
Чувак, повторюсь: дайте мне хорошую рекламу и я буду успешно продавать го8но под видом шоколада.... и это не метафора.
Ну, я готов поверить в твой успех на поприще продажи го8на. :)))
А причём здесь DeLorean?
Или ты считаешь, что из-за слабого двигателя (который вынуждено пришлось ставить вместо запланированного V8 5.7 от Корвета) и проблем с качаством сборки этот автомобиль автоматически переходит в разряд го8на?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
  
П-Камчатский
Сообщений: 414
Юрий
В 1997 года курс был 5960 руб. за 1 доллар.
А с 1 января 5.96
TLC Prado, 1996, KZJ95W, 1KZ-TE, TZ
 
1
Ответить
775885
Хабаровск
У меня ощущение что я один о машине прочитал в журнале за рулем в 1990-93 году, и только потом, спустя лет 7-8 посмотрел фильм.
 
 
Ответить
zogar-zag
Raven
Ну, я готов поверить в твой успех на поприще продажи го8на. :)))
А причём здесь DeLorean?
Или ты считаешь, что из-за слабого двигателя (который вынуждено пришлось ставить вместо запланированного V8 5.7 от Корвета) и проблем с качаством сборки этот автомобиль автоматически переходит в разряд го8на?
Был бы это адекватный своему времени и запросам потребителя автомобиль, он бы массово продавался, но этого почему-то не случилось...
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag
Был бы это адекватный своему времени и запросам потребителя автомобиль, он бы массово продавался, но этого почему-то не случилось...
Не "почему-то", коммерческий успех модели и предприятия в целом часто не зависит напрямую от оригинальной конструкции и эффектного дизайна (а они у DeLorean были в избытке).
Слабый двигатель, не высокая надёжность модели и низкий запас "плавучести" у только что созданной компании привели к краху.
Но автомобиль получился исключительно эффектным и интересным, поэтому нынешняя популярность DMC-12 тоже вполне закономерна.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
zogar-zag
Raven
Не "почему-то", коммерческий успех модели и предприятия в целом часто не зависит напрямую от оригинальной конструкции и эффектного дизайна (а они у DeLorean были в избытке). Слабый двигатель,...
Да нет у него никакой популярности, это популярность только в головах тех кто смотрел фильмы, да и то не у всех.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag
Да нет у него никакой популярности, это популярность только в головах тех кто смотрел фильмы, да и то не у всех.
Цена в Штатах примерно от 40-45 тысяч за живые экземпляры начинается.
И вся история с возобновлением выпуска и полным восстановлением существующих машин - свидетельство "никакой" популярности?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
SenseyAuto
Улан-Удэ
Ты о чем, сынок ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Зачем было прятать в ангар- надо было просто метнуться в будущее, когда ураган уже закончился )
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
13111401
Наверное самая знаменитая киношная машина. Если такую купить то внешне надо обязательно доделать как в фильме и в салон временной контур. , иначе нах она не нужна .
Самая знаменитая киношная машина это Приус
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить