Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Два культовых DeLorean с минимальным пробегом почти 40 лет простояли в сарае

Два культовых DeLorean с минимальным пробегом почти 40 лет простояли в сарае

13 Августа 2020 | 14690 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1398 (94%)
89 (6%)

Два экземпляра редких DeLorean DMC-12 появились в продаже после хранения в течение длительного периода времени.

Как сообщает портал Autotimes News, машины с последовательными VIN-номерами кузовов простояли в одном из гаражей Калифорнии с 1981 года, то есть почти 40 лет, и сейчас предлагаются к покупке. Один из автомобилей имеет пробег 2612 км, второй же вообще толком не видел дорог: его одометр показывает 22,5 км, но он частично разукомплектован, и, судя по фотографиям, у него как минимум не работает амортизатор, поддерживающий переднюю левую дверь типа «крыло чайки» в открытом положении. У обеих машин из-за длительной стоянки спущены колеса.

Продавец оценивает оба DMC-12 в сумме на $50 000 (=3,6 млн рублей в эквиваленте) и продает их в паре. Почему они простояли так долго и имеют скромный пробег — неизвестно.

DeLorean DMC-12 — культовый автомобиль, выпускавшийся с 1981 по 1983 год, всего было собрано около 8500 экземпляров. Машина выделялась своим футуристичным дизайном, разработанным итальянским стилистом Джорджетто Джуджаро. Каркасно панельный кузов имел стальную несущую «клетку» и наружные панели из стеклопластика, поверх элементы покрыты штампованными деталями из отполированной нержавеющей стали.

Автомобиль приобрел статус культового после выхода трилогии «Назад в будущее», где его использовали в качестве машины времени. Однако к моменту выхода первого фильма (1985 год) производитель уже обанкротился. Считается, что компанию подвели низкое качество сборки, большое количество возвратов и высокая стоимость купе. К тому же в октябре 1982 года против Джона Делореана было сфабриковано дело о продаже кокаина. Позже он был признан невиновным.

Под капотом у DMC-12 располагается атмосферный 132-сильный мотор V6 объемом 2,85 литра, работает он с 5-скоростной «механикой», в качестве опции устанавливался 3-скоростной «автомат». Разгон до 100 км/ч занимает 10,5 секунды, максимальная скорость достигает 177 км/ч, снаряженная масса составляет 1233 кг.

Появившиеся в продаже DeLorean DMC-12 оценили в $50 000
Появившиеся в продаже DeLorean DMC-12 оценили в $50 000
 
Появившиеся в продаже DeLorean DMC-12 оценили в $50 000
 

Комментарии

    
Ангарск
Сообщений: 1163
Ну чо,Паласио,дорого,нет?
58
11
Ответить
Сергей
Челябинск
Для коллекции отличный вариант...
131
3
Ответить
Роман
Красноярск
Машина стала известна блогодаря фильму, а так бы никто и не узнал про машину
124
21
Ответить
  
Сообщений: 482
Дром берите на тест)))) проверим старушку в деле
142
10
Ответить
Дешевый хлам при жизни не пользовался популярностью
24
126
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Это же вроде "самая ломучая из громких новинок" за всю историю? Для коллекции разве что...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
38
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Обязательно куплю себе такой.
Пока на них цена в разумных пределах.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
32
5
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Роман
Машина стала известна блогодаря фильму, а так бы никто и не узнал про машину
БлОгодОря таким, грамотность русской речи скоро станет неизвестной!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
112
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Возможно припрятали как запчасти на 4 часть "Назад в будущее".
Надо бы Дока, или Марти спросить. Они то уж явно в курсе.
80
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Виталий Радонежский
Дешевый хлам при жизни не пользовался популярностью
- сказал автор самой дорогой и популярной вещи, известной на весь мир, сделанной собственными руками.
Сарказм.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
27
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Роман
Машина стала известна блогодаря фильму, а так бы никто и не узнал про машину
Возможно! Но по факту легенда. Как и фильм.
28
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
ДеХлам - ДеДорого
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
5
41
Ответить
Каройнер
Чита
джуджаро в то время создал дизайн "вперед в будущее"....очень крутой дизайн
43
 
Ответить
АМК
Я бы новый Вольво 780 или 760т купил бы еще раз.
18
3
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Владелец покупал сразу две - на одной ездил , вторая шла на запчасти .
25
4
Ответить
Redaddy
Москва
воистину машина времени, дизайн на века
24
3
Ответить
ZDS78
Raven
Обязательно куплю себе такой.
Пока на них цена в разумных пределах.
А у меня есть
21
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Истории для побудоражить фантазии малышей.
4
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ZDS78
А у меня есть
Класс! :)
У тебя и Супра 70-я от меня должна быть, если ещё не продал или не поменял. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Raven
Обязательно куплю себе такой.
Пока на них цена в разумных пределах.
Висел один тут, на Дроме, за 10 мультов...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Ну вот почему нет в Тюмении таких сараев! То они там значит копейку нашли с пробегом 3 км всю в пыли, то волгу 21 в идеале, тут вот это нашли, у нас только мыши дохлые да велосипед Лёвушка.....
32
 
Ответить
17511051
Чита
Предлагаю обмен на матиз комплектации бест. Обменяю на две ваши делорианы. От вас доплата 25 000
6
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Это Док специально тогда оставил их в 1981-м году, чтобы потом найти в 2025-м. Но кто-то нашёл их раньше...
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
44
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Tores 33
Висел один тут, на Дроме, за 10 мультов...
В Штатах по ним пока хватает предложений. Цена обычно $20 - 45 тысяч, в зависимости от состояния и пробега.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Сергей
Для коллекции отличный вариант...
А у меня есть :))
Honda Pilot
13
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Raven
В Штатах по ним пока хватает предложений. Цена обычно $20 - 45 тысяч, в зависимости от состояния и пробега.
Жаль, что легально ввезти в Россию и растаможить нельзя.
Honda Pilot
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1256
shabba
Жаль, что легально ввезти в Россию и растаможить нельзя.
почему нельзя? можно как ретро-автомобиль, но будет дорого
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Цена адекватная, а если по курсу 30 считать, то вообще 1,5 млн за 2 раритета. У нас могут один Крузак после покраски из пылесоса за эти деньги выставить 😆 главное написать слово легенда и добавить, цена соответствует состоянию )
22
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
shabba
Жаль, что легально ввезти в Россию и растаможить нельзя.
Почему, вроде бы авто старше 30 лет разрешены ко ввозу без необходимости получения сертификата Евро-...
Ну, таможенная пошлина не слабая выйдет, конечно. Но ведь у ДеЛориена и двигатель не от Корвета, как когда-то планировалось.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Кир97
почему нельзя? можно как ретро-автомобиль, но будет дорого
А дорого - это сколько ?
Honda Pilot
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Tores 33
Висел один тут, на Дроме, за 10 мультов...
Продам Делориан в ОТС. Ездил дедушка-профессор менее 10 раз.

Есть второй комплект колес для езды по рельсам.

В придачу 3 ампулы с плутонием.

Причина продажи: дед взял себе летающий паровоз... ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
47
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
shabba
А дорого - это сколько ?
Таможенный калькулятор говорит, что за ДеЛореан придётся отдать государству 1.238.600 руб.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Видал на дроме такой, только заколхоженый. 10 лимонов стоил.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 824
@lex@nder
Это же вроде "самая ломучая из громких новинок" за всю историю? Для коллекции разве что...
Но , 50% этих авто имеют допуск на автодорогу т.е прошли тех осмотр !
92% сохранились и не утилизированы
Много ли 40-х авто имеют такой уровень сохранности ?
10
1
Ответить
Северный Казахстан
Raven
Таможенный калькулятор говорит, что за ДеЛореан придётся отдать государству 1.238.600 руб.
Заботливое гос-во.
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Северный Казахстан
Заботливое гос-во.
Государство, голосом кота Матроскина: "Никаких доходов нет, расходы одни..." © :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
Korg
Москва
shabba
Это Док специально тогда оставил их в 1981-м году, чтобы потом найти в 2025-м. Но кто-то нашёл их раньше...
Наконец-то разумное объяснение!
10
 
Ответить
Korg
Москва
Видел в Москве вживую. Машина поражает, удивляет.
Хочу электроавтомобиль на базе ДеЛориан
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Подозрительно дешево
5
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
thenya1
Но , 50% этих авто имеют допуск на автодорогу т.е прошли тех осмотр !
92% сохранились и не утилизированы
Много ли 40-х авто имеют такой уровень сохранности ?
Видимо потому и немного: владельцы ездить не смогли нормально - осталось только ХРАНИТЬ )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
уж не ДОК ли случаем барыжит? из прошлого глянул ценег.
SUV Japan
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Как-то не производят они впечатления новых авто.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 18785
Ждём новость:
В России обнаружили в старом сарае два почти новых ВАЗ 2106, на одометре почти ноль, но машины полностью сгнили)))
Архитектор всея Руси
10
 
Ответить
 
Сообщений: 4924
torn357
Ну вот почему нет в Тюмении таких сараев! То они там значит копейку нашли с пробегом 3 км всю в пыли, то волгу 21 в идеале, тут вот это нашли, у нас только мыши дохлые да велосипед Лёвушка.....
С языка снял.
2
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
красавчики
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
zogar-zag
Александр.....
Как-то не производят они впечатления новых авто.
Постой сорок лет в гараже посморим на тебя :-)
9
 
Ответить
zogar-zag
"Каркасно панельный кузов имел стальную несущую «клетку» и наружные панели из стеклопластика, поверх элементы покрыты штампованными деталями из отполированной нержавеющей стали."

Какое-то слишком сложное для понимания предложение.
 
5
Ответить
Сергей
Челябинск
shabba
А у меня есть :))
даже завидую немного)
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Сергей
даже завидую немного)
фигня это, вот если б настоящий был ! :)
Honda Pilot
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виталий Радонежский
Дешевый хлам при жизни не пользовался популярностью
ну тебе с электробуса виднее....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
3
1
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 171868
Кто эти 49 человек, которым не нравится ДеЛориан?
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Это они ещё на чердаке не смотрели.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Д*Артаньян
Кто эти 49 человек, которым не нравится ДеЛориан?
Я. На дуэль пойдём?
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Виталий Радонежский
Дешевый хлам при жизни не пользовался популярностью
Ничего не понимаешь! В песочнице гонять - самое то.
 
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
DeLorean DMC-12 — культовый автомобиль,

если бы не кино, то и не знали бы про такой автомобиль, сделали то очень мало.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
MAYBAX24
Ничего не понимаешь! В песочнице гонять - самое то.
Углы слишком острые . Коленки поцарапаю
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
zogar-zag
Постой сорок лет в гараже посморим на тебя :-)
Что правда, то правда.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
коммунист
DeLorean DMC-12 — культовый автомобиль,

если бы не кино, то и не знали бы про такой автомобиль, сделали то очень мало.
Если бы не кино, про многие модели вспоминали бы гораздо реже, если вспоминали бы вообще.
А огромное количество людей, не интересующихся историей автомобиля - не знали бы о них вообще ничего.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
ZDS78
Raven
Класс! :)
У тебя и Супра 70-я от меня должна быть, если ещё не продал или не поменял. :)))
Есть, конечно!
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ZDS78
Есть, конечно!
А у меня пока в связи с переездом вся коллекция в Хабаровске осталась.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
  
Сообщений: 357
Для штатов, где собственно такие предложения есть, навверное норм цена... Ещё не ретро, но уже к тому идёт... Вообще за полтос в штатах вполне себе хорошую тачку мона взять, типа околотоповыйфорд мустик, или корвет, ну корвет капельку дороже...Но это будут реально новые мощные спортивные машины...Так что полтос за дрова, мягко говоря на любителя...
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
простояли потому, что починить не смогли. )

интересно, а запчасти для Делореана сейчас кто-то вообще выпускает?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Vasily 444
Для штатов, где собственно такие предложения есть, навверное норм цена... Ещё не ретро, но уже к тому идёт... Вообще за полтос в штатах вполне себе хорошую тачку мона взять, типа околотоповыйфорд мустик,...
За полтос ДеЛореан в Штатах будет в состоянии нового, с символическим пробегом.
Хороший вариант тысяч за 35 можно взять хоть сейчас.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Gambit
простояли потому, что починить не смогли. )

интересно, а запчасти для Делореана сейчас кто-то вообще выпускает?
Целая одноимённая компания в Техасе существует, занимаются восстанавлением ДеЛориенов и грозятся наладить мелкосерийный выпуск этой модели в современной спецификации, с новым двигателем.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
 
Сообщений: 179
A-lexxSLR
БлОгодОря таким, грамотность русской речи скоро станет неизвестной!
А то есть "известна" тебя не смущает?
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
коммунист
DeLorean DMC-12 — культовый автомобиль,

если бы не кино, то и не знали бы про такой автомобиль, сделали то очень мало.
Если бы не кино, то и многих актеров не знали бы тоже. И что теперь делать то?!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Raven
А у меня пока в связи с переездом вся коллекция в Хабаровске осталась.
Вы, Фургал?! Фигасе!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Vasily 444
Для штатов, где собственно такие предложения есть, навверное норм цена... Ещё не ретро, но уже к тому идёт... Вообще за полтос в штатах вполне себе хорошую тачку мона взять, типа околотоповыйфорд мустик,...
Да, да, а представляете сколько стоят скрипки Страдивари, вот это точно дрова!
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
У нас "назад в будущее" и без этих машин прёт.
Делай что должно и случится чему суждено.
 
 
Ответить
Ефген
как может не нравиться ДеЛореан? 9% извращенцев
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Кипер
Вы, Фургал?! Фигасе!
Не гони, а? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
15171636
Чую - как только купят, сразу же авто обрастут сверхоригинальным обвесом из Назад в Будущее. -_-.
Редко увидишь эти машины в стоке, что, честно говоря, становится, даже не много их жалко.
1
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
mj.Pain
А то есть "известна" тебя не смущает?
Я тактичен!)
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Raven
Не гони, а? :)
Пардон,ошибся.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
А ведь когда появились фирма и товарные автомобили DeLorean, Ford c GM были сильно обеспокоены, и приложили максимум усилий, чтоб DeLorean перестал существовать. Далось им это сравнительно легко.
Поэтому, когда появилась Tesla, автогиганты даже не обратили на нее внимание. Что ей сильно помогло.
Elfист
1
 
Ответить