Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На российских Datsun заподозрили утечку топлива

На российских Datsun заподозрили утечку топлива

27 Июня 2017 | 6951 просмотр

Российское отделение Nissan объявило об отзыве 17 778 Datsun, собранных на «АвтоВАЗе». Сервисная кампания затрагивает автомобили, выпущенные с сентября 2015 года по январь 2017-го.

Причиной отзыва называют производственный брак: поставщик топливной трубки по собственной инициативе заменил материал, из которого её изготавливают,  из-за чего геометрические размеры детали могут не соответствовать спецификации. В результате этого возможен контакт трубки с тросом сцепления и ее перетирание. В этом случае не исключена утечка топлива и даже возгорание автомобиля.

На отзываемых машинах топливную трубку заменят бесплатно.

Список VIN-номеров попавших под отзыв Datsun доступен на сайте Росстандарта.

Напомним, около месяца назад Nissan объявлял отзыв седанов Almera, также произведенных на «АвтоВАЗе». Тогда выявили риск выпадания заднего стекла.

Datsun mi-DO
Datsun on-DO
 

Комментарии

V
Владивосток
Ваз погубно влияет на ниссцан
87
27
Ответить
Старый Оскол
Поставщик заменил материал и из-за этого на страх машинах возможны утечки?
26
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
Значит вот из-за чего расход 10 литров по городу...
Продам уши от мертвого осла.
75
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
А должен быть не больше 5 литров, как у Приуса
Продам уши от мертвого осла.
44
7
Ответить
Triple
Запланированная диверсия АвтоВАЗа, чтоб лучше брали Весту.
37
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
кто берет эти Датсун вообще?



дизайн ужасный,тем более за такие деньги!!!!



пародия на Гранту какая то(
72
34
Ответить
Eric
Москва
Это диверсия отдела продаж Гранты-Калины.
27
 
Ответить
 
Сообщений: 248
Три года в активной эксплуатации ,пробег 134т.км утечек топлива нет,и не будет!!!
29
15
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 934
Eric
Это диверсия отдела продаж Гранты-Калины.
не думаю, походу калины и гранты проверить надо, там же унификация...
13
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
А разве эта Калина с шильдиком другим ещё где-то собирается, кроме как в РФ с теми же агрегатами?!
15
1
Ответить
Endorphine
Иркутск
У нас , русских , топливо сливать в крови видимо)))
11
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Настоящий японец. Легенда будущая
21
21
Ответить
6683834
Москва
Я лучше на дацуне буду есдить , чем на новой Веста Крозз
12
70
Ответить
    
ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
Очередные диванные комментаторы. Ну отзывают... Ну и что???? Молодцы так и надо. А кто покупает датсуны ВАС неуважаемые это вообще никак касаться не должно, потому что покупают их точно НЕ на ваши деньги. Адиос.
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
52
15
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Юрий V.
Настоящий японец. Легенда будущая
Настоящий дждм
7
8
Ответить
Виталий
Томск
Причиной отзыва называют производственный брак: поставщик топливной трубки по собственной инициативе заменил материал, из которого её изготавливают, из-за чего геометрические размеры детали могут не соответствовать спецификации. Читать полностью: https://news.drom.ru/Datsun-533... У японцев, когда производились боевые истребители "Зеро", в которых потом камикадзе с венком на шее атаковали американские авианосцы, зная что они ( самолеты ) будут одноразовыми, и то бы наверное не хватило ума заменить трубку бензопровода с металлической на какую -- нибудь бумажную..............))))))))
12
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
18 тысяч ,многовато машин надо осмотреть
3
1
Ответить
sergey shu
Виталий
Причиной отзыва называют производственный брак: поставщик топливной трубки по собственной инициативе заменил материал, из которого её изготавливают, из-за чего геометрические размеры детали могут не соответствовать...
Так это ж были самолёты Митсубиси, а Ниссан и Тойота ещё фанерные машинки строили
6
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
а на гранте нет этого?
11
1
Ответить
Москва
Видите, какие бракоделы эти японцы! На Гранте то этого нет! ))
24
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Нисцан уже не торт..
На любой вопрос даю любой ответ.
7
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Породистая неисправность.

Странно что у гранты такого нет...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
1
Ответить
zogar-zag
Если цена одна я бы взял Калину, она не такая уродливая.
13
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
V
Ваз погубно влияет на ниссцан
Ниссан это тот же ВАЗ, только японский))
Движение - жизнь
7
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
PanW
кто берет эти Датсун вообще?



дизайн ужасный,тем более за такие деньги!!!!



пародия на Гранту какая то(
Берут. Но мало
Движение - жизнь
8
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
6683834
Я лучше на дацуне буду есдить , чем на новой Веста Крозз
Бгг
Движение - жизнь
13
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Это опция в рамках "пакета ностальгия" (в жиге должно пованивать бензином)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
3
Ответить
    
курск
Сообщений: 46
в отличие от западных бракоделов Автоваз еще ни разу не отзывал свои автомобили))))))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
12
15
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Давайте ему титановую проволоку что ли - авось помимо отсутствия утечек и Феррари обгонять станет, хотя бы по прямой! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
 
Ответить
123
Полысаево
6683834
Я лучше на дацуне буду есдить , чем на новой Веста Крозз
ездий дальше кто мешает
8
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Sheriff007
Очередные диванные комментаторы. Ну отзывают... Ну и что???? Молодцы так и надо. А кто покупает датсуны ВАС неуважаемые это вообще никак касаться не должно, потому что покупают их точно НЕ на ваши деньги. Адиос.
Как раз за наши, за пошлины которые мы платим что бы эти Датсуны продавались и субсидировались всякими "утилизациями" и "льготными кредитами" и т. п.



Цены на новые ТАЗ оплатили покупатели ПРуля.
14
6
Ответить
влад
Хабаровск
Главное не закурить в салоне авто !!!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ой беда то какая.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4493
kurjanin
в отличие от западных бракоделов Автоваз еще ни разу не отзывал свои автомобили))))))
Видимо, вы читаете новости выборочно.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
4
2
Ответить
gunn40
Челябинск
...Причиной отзыва называют производственный брак: поставщик топливной трубки по собственной инициативе заменил материал, из которого её изготавливают, из-за чего геометрические размеры детали могут не соответствовать спецификации



Из водопроводной 3/4" толстостенной стал делать, хозяйственный...
3
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"На российских Datsun заподозрили утечку топлива"- одни придурки увеличили прибыль за счёт "залепухи", другие бесконтрольно принимают всякий хлам и ставят на повозки. Ни контроля-ни качества, одна жажда дотаций из бюджета.
Делай что должно и случится чему суждено.
8
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодцы, признали и поменяют..
3
2
Ответить
Скрипач не нужен
 
1
Ответить
green_weevil
не думаю, походу калины и гранты проверить надо, там же унификация...
калины уже отзывали с такой же бедой, правда на моей она случилась за год до уведомления )
2
 
Ответить
spooner
Озёрск
PanW
кто берет эти Датсун вообще?



дизайн ужасный,тем более за такие деньги!!!!



пародия на Гранту какая то(
Это Гранта и есть. Только кузовщина чуть-чуть другая и салон.
5
1
Ответить
spooner
Озёрск
6683834
Я лучше на дацуне буду есдить , чем на новой Веста Крозз
Перефразирую чтобы понятней было: "Я лучше на Гранте ездить буду, чем на Весте"
2
 
Ответить
spooner
Озёрск
Алекс56 рус
а на гранте нет этого?
Гранта не Веста, зачем ее отзывать))
 
 
Ответить
spooner
Озёрск
zogar-zag
Если цена одна я бы взял Калину, она не такая уродливая.
Калина дешевле)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
NIIIK
Как раз за наши, за пошлины которые мы платим что бы эти Датсуны продавались и субсидировались всякими "утилизациями" и "льготными кредитами" и т. п.



Цены на новые ТАЗ оплатили покупатели ПРуля.
Нагло врать - не мешки ворочать. Вы в думу не баллотировались?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
4
Ответить
spooner
Озёрск
Дмитрий Козырев
калины уже отзывали с такой же бедой, правда на моей она случилась за год до уведомления )
На Калинах вроде отзыв был из-за перетирания шланга о тросик. Немного другая проблема.
1
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 75
Причем тут комменты про ВАЗ, Ниссан и вообще завод??

Русским по белому написано - поставщик решил срубить бабла на экономии материалов.

А поставщик неизвестно где производство имеет, может в вашем городе..
 
 
Ответить
NFS22rus
Бийск
VladSO
Ниссан это тот же ВАЗ, только японский))
А ниссану тоже миллиарды император выделяет, что бы тот на плаву был?
2
1
Ответить
8390562
На ВАЗе всё превращается в жигули.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
NFS22rus
А ниссану тоже миллиарды император выделяет, что бы тот на плаву был?
Надо спросить у него))
Движение - жизнь
1
 
Ответить
NFS22rus
Бийск
VladSO
Надо спросить у него))
Тогда смысл его сравнивать с вазом?
 
 
Ответить
spooner
На Калинах вроде отзыв был из-за перетирания шланга о тросик. Немного другая проблема.
"из-за чего геометрические размеры детали могут не соответствовать спецификации. В результате этого возможен контакт трубки с тросом сцепления и ее перетирание"

абсолютно та же проблема, решается автовазом одеванием гофротрубы
 
 
Ответить
8045054
Северск
Зря вы,купила датсун и не жалею.багажник улет.7лет была семерка.конечно датсун не такой верткий,но вполне устраивает.
 
 
Ответить
Datsun в эксплуатации полтора года,пробег 27т.км. Топливная трубка протёрлась утечка топлива.
 
 
Ответить
Datsun в эксплуатации полтора года,пробег 27т.км. Топливная трубка протёрлась утечка топлива.
 
 
Ответить