Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концерн Daimler попросил бесплатную землю для завода в России и гарантии возврата инвестиций

Концерн Daimler попросил бесплатную землю для завода в России и гарантии возврата инвестиций

17 Августа 2015 | 25352 просмотра
Следует ли предоставить Daimler землю для строительства завода?
567 (17%)
2583 (80%)
57 (1%)
Известно, чиновники предложили концерну площадку в Шушарах в Ленинградской области (50 Га), но Daimler попросил подвести к ней инженерную инфраструктуру и очистить землю от торфа.
Известно, чиновники предложили концерну площадку в Шушарах в Ленинградской области (50 Га), но Daimler попросил подвести к ней инженерную инфраструктуру и очистить землю от торфа.

Руководство концерна Daimler, выпускающего автомобили под маркой Mercedes-Benz, попросило у губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко бесплатную площадку для строительства завода, пишет газета «Ведомости».

Как рассказали журналистам в комитете по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Daimler просит политические гарантии возврата инвестиций в предприятие — компенсацию стоимости объектов капитального строительства в том случае, если бизнес не окупится.

Известно, концерну предложили площадку в Шушарах в Ленинградской области (50 Га), но Daimler попросил подвести к ней инженерную инфраструктуру и очистить землю от торфа.

Чиновники утверждают, что концерн рассматривает несколько вариантов для строительства завода в РФ, но наиболее выгодный сценарий пока не найден — Daimler ищет возможность не платить.

Напомним, компания уже давно изучает перспективы постройки собственного завода в РФ. Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров говорил, что компания рассматривает площадки в Санкт-Петербурге, Набережных Челнах и Подмосковье. По данным СМИ, в случае утверждения строительства завода в России компания может наладить локальный выпуск моделей A, E, S, ML и GL.

Комментарии

     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ну что, появится еще 1 завод, плюс к общему рынку. В условиях кризиса хотят гарантий. Тоже верно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
179
485
Ответить
 
Алания
Сообщений: 222
конечно надо дать землю, хоть какой то толк будет
187
450
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
legus:
Ну что, появится еще 1 завод, плюс к общему рынку. В условиях кризиса хотят гарантий. Тоже верно.
нафиг они нужны со своим ведрами
611
192
Ответить
     
Сообщений: 270310
У всех есть деньги, а у мерса нету, смешно!
994
57
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
землицы русской захотелось нахаляву! а вот хрен им!
995
104
Ответить
  
Сообщений: 478
пускай платят!
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003
666
56
Ответить
 
Алания
Сообщений: 222
в нынешних условиях надо радоваться что автопроизводители стараются вкладываться в нашу страну, а иначе скоро в лаптях будем ходить и на грантах ездить
234
646
Ответить
Сычёв Илья Олегович
Красноярск
А какой прок?
Как показывает практика - дешевле русская сборка не становится. А вот качество, порою, вызывает сомнения...
695
52
Ответить
  
Сообщений: 13287
Бесплатной рабочей силы не попросили?
Продам уши от мертвого осла.
689
24
Ответить
 
Сообщений: 147
да пускай берут здесь на 49лет ,чем им на2-3 года http://www.kp.ru/daily/26393/3...
52
12
Ответить
  
Сообщений: 419
че они все то в питер да москву, пусть в тольятти землю берут
230
11
Ответить
  
Сообщений: 11124
Землю дать, а гарантий нет. А то типичная схема кидалова получается. Буржуи (в т.ч. немцы) = те ещё прохиндеи.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
284
21
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
шутки шутками, но помятуя от том на чём власть имущие передвигаются, просьба Даймлер может и прокатить....или откатить
183
9
Ответить
  
Сообщений: 13287
Есть готовые площадки с подведенными коммуникациями. Зачем огород городить? Очистка от торфа потребует больших затрат
Продам уши от мертвого осла.
115
3
Ответить
  
Сообщений: 11124
Красавчик Джо:
че они все то в питер да москву, пусть в тольятти землю берут
В Иркутской области пусть берут в районе Бодайбо.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
267
2
Ответить
   
Сообщений: 793
В Крыму надо дать землю
130
62
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Daimler ищет возможность не платить.... Чиновнике этого не понимают, как это что то начать строить и НЕ ПЛАТИТЬ.
254
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Можно дать бесплатно, но в Крыму. ;))
113
45
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Да уж, ох и страна, немцы прямым текстом говорят "Жирнозадые на тёплых местах, хотите ездить на мерседесах, вложите в производство деньги и если мы прогорим, вы за это должны заплатить, вам же всё равно, деньги то не ваши".
При возможных объёмах и унылой логистике, мерсы будут дороже немецких, но формально они будут "сделано в россии", можно закупать. )))
Были времена и хуже, но не было подлей
310
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Даймлер входит в страну на пике кризиса и хочет минимализировать риски. Любой бы попытался сделать то же самое. Нормальный ход. При том, что некоторые сворачиваются.
64
108
Ответить
legus:
Ну что, появится еще 1 завод, плюс к общему рынку. В условиях кризиса хотят гарантий. Тоже верно.
Вы внимательно читали ? Такой завод точно не нужен. Немцы на любой стадии имеют гарантии возврата инвестиций. И почему вдруг я, который платит налоги, но не имеет возможности купить мерседес должен обеспечивать гарантию ? А именно на нас всех ляжет это "гарантия" не губер же будет возвращать Даймлеру из своего кармана.

По сути немцы все риски хотят переложить на бюджет страны.
382
17
Ответить
gunn40:
Даймлер входит в страну на пике кризиса и хочет минимализировать риски. Любой бы попытался сделать то же самое. Нормальный ход. При том, что некоторые сворачиваются.
Простите. Т.е. когда выделяется госкредит АВТОВАЗу тут все вопим какого .... УЯ .... Когда Даймлер говорит, что денег нам вернёте, если что. Это уже нормально.

Какой-то сюрреализм, вы не находите ?
145
21
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
смешная новость. автогиганты хотят бесплатной землицы русской, чтоб потом миллиарды зарабатывать? пшлинах!
195
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
killerv:
Да уж, ох и страна, немцы прямым текстом говорят "Жирнозадые на тёплых местах, хотите ездить на мерседесах, вложите в производство деньги и если мы прогорим, вы за это должны заплатить, вам же всё равно, деньги то не ваши".
При возможных объёмах и унылой логистике, мерсы будут дороже немецких, но формально они будут "сделано в россии", можно закупать. )))
Были времена и хуже, но не было подлей
А жирнозадые это кто? У меня сосед просто ездит на B-классе. Он жирнозадый?
11
82
Ответить
   
ВладиEast
Сообщений: 19749
не мытьём,так катаньем это называется. в 41-ом не вышло за недорага,щас хотят ваще бисплатна. пушай в донбассе завод открывают.
куплю контрольный пакет акций ммм
165
15
Ответить
     
Сообщений: 2205
они нас санкциями давят и еще хотят халявы...
186
18
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
может им ещё и ключи от квартиры,где деньги лежат??
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
109
12
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 108
Согласен. А немцы будут делиться, в случае успеха? Нет))) Я думаю, что Мерс в основном для наших чинуш и депутатов, а для них и даром не надь это завод!
83
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Думаю договорятся.Похоже в России скоро будут продaваться только авто произведенные в России
21
9
Ответить
Хотя если вдуматься, то это скорее обычная процедура торгов на условия.

Сначала обе стороны выдвигают требования невыполнимые другой стороной. Наши предложили площадку и далее стройте как хотите. Немцы выдвинули требования о гарантии возврата стоимость объектов кап.строительства.

Теперь начнут смягчать требования, до тех пор пока общий хотелки обеих сторон не сойдутся в одной точке.
34
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Это ж даже не наглость уже. Даймлер уже светился в скандалах в россии, как раз за взятки при госзакупках.
Пусть башляют меркель за отмену санкций вообще
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
69
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Прямо как в США и ЕС))
8
3
Ответить
japon:
в нынешних условиях надо радоваться что автопроизводители стараются вкладываться в нашу страну, а иначе скоро в лаптях будем ходить и на грантах ездить
Ояередная отверточная сборка! Если бы они строили завод полного цикла то был бы другой разговор.
38
1
Ответить
Кстати, можно было бы поступить как Китай. Там первое время гарантировался возврат инвестиций при условии освоения технологий и снижения цены на изделия.

Почему бы не использовать Китайский опыт. Там это хорошо прошло.
49
7
Ответить
Красавчик Джо:
че они все то в питер да москву, пусть в тольятти землю берут
Пусть у опеля закрытый завод перекупят.
56
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Жаль Хонда из-за кризиса 2008 года не построила завод в России
27
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Можно автотаз им отдать. Те все равно ничего путного построить не могут, не смотря на все господдержки и т.д.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
44
41
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
japon:
в нынешних условиях надо радоваться что автопроизводители стараются вкладываться в нашу страну, а иначе скоро в лаптях будем ходить и на грантах ездить
Так пусть вкладываются: арендуют или покупают землю, строят цеха и т.д., с какой стати РФ должна компенсировать их коммерческие риски?
Типа не удалось отбить затраты, они все бросили и свалили, а РФ им все затраты компенсировала, что за бред!
Почему наши предприятия на таких условиях не развиваются? С какой стати немцам такие привилегии?
Хотя работать в РФ - пусть работают наравне с другими производителями!
100
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Совсем опухли? Может ещё просто тупо денег попросят, превышающую запланированную прибыль за 10 лет, а потом вообще ничего строить не будут.
...
Гарантии это одно, а халява совсем другое, что-то они там попутали. Видать евреи во главе российского представительства сидят.
Q7 3.0 tdi 2017
38
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Николай Семенов:
Простите. Т.е. когда выделяется госкредит АВТОВАЗу тут все вопим какого .... УЯ .... Когда Даймлер говорит, что денег нам вернёте, если что. Это уже нормально.
Какой-то сюрреализм, вы не находите ?
Сами и ответили - вопли не играют роли. Уверен, что предварительная договоренность давно достигнута. Соблюдение формальностей.
7
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Наши деды за это воевали? Чтобы гансам земли русские раздавать?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
84
9
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
надо дать, если построят экологически чистое производство и будут проводить экскурсии для школоты xD
5
28
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
japon:
конечно надо дать землю, хоть какой то толк будет
Но предлагают- то не землю.
Предлагают, похоже, ВОДУ

Потому что:

Статья 5. Поверхностные водные объекты и подземные водные объекты
2. К поверхностным водным объектам относятся:
4) болота;

3. Поверхностные водные объекты состоят из поверхностных вод и покрытых ими земель в пределах береговой линии.

4. Береговая линия (граница водного объекта) определяется для:
4) болота - по границе залежи торфа на нулевой глубине.

" Daimler попросил подвести к ней инженерную инфраструктуру и очистить землю от торфа".
7
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
san1977:
Но предлагают- то не землю.
Предлагают, похоже, ВОДУ
Потому что:
Это из Водного кодекса РФ
9
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Сам факт того, что они MB не забил на возможность строить завод в России - осторожно обнадеживает.
19
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
japon:
в нынешних условиях надо радоваться что автопроизводители стараются вкладываться в нашу страну, а иначе скоро в лаптях будем ходить и на грантах ездить
Они не вкладывают в нашу страну, они кладут себе в карман!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
31
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
нада дать в крыму или донбасе. и пусть сами себе гарантируют свой бизнес, или в страховую компанию обращаются за покрытием ущерба
24
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
111 11:
Ояередная отверточная сборка! Если бы они строили завод полного цикла то был бы другой разговор.
Отверточная сборка - это крупноузловая. Мелкоузловая, да еще со сваркой и окраской кузовов никакой отверточной сборкой не является.
5
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
jivoys:
Я думаю что речь идет не о коммерческих рисках.

Речь идет о рисках что завод власти РФ могут конфисковать,
в случае, например, если в Германии суды начнут конфисковывать имущество
РФ в пользу акционеров ЮКОСа
27
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Grey87:
Наши деды за это воевали? Чтобы гансам земли русские раздавать?
Земли у нас много.

Но кушать Вы ее не сможете.

И обработать - тоже.
18
14
Ответить
Лажа какая то иностранцам землю бесплатно, а со своих граждан три шкуры дерут во всем! Своим людям условия создайте, иностранцы пусть лапу сосут со своими санкциями!
34
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
И шо таки за жадные вые*оны?
Кому нужны рабочие места и т. п. ?

Отдайте не в собственность, а "пожизненную аренду" и т. п.
Тем более у вас же закон "что дышло", если надо - найдёте способ отобрать.

А то получится как ****шниками с ТагАЗа которые в итоге имели "всё от ничего", в основном долги, а не "часть от чего-то" и завод корейцы построили не на базе ТагАЗа, а под тем же Питером и новый Акцент назвали Солярисом.
6
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Просят, нужно дать..
7
21
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Alex_under757:
Они не вкладывают в нашу страну, они кладут себе в карман!
Кладут себе в карман это продaваны прулек.Вернее клали,но уже накрылись))
18
17
Ответить
gunn40:
Сами и ответили - вопли не играют роли. Уверен, что предварительная договоренность давно достигнута. Соблюдение формальностей.
Это вряд ли. Скорее это похоже на целенаправленную утечку.
1
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
SQ1:
землицы русской захотелось нахаляву! а вот хрен им!
китайцам это скажи
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
11
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ну и дали бы им землю рядом с Хабаровском. Может и официальный дилер МБ у нас появился бы )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
7
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
san1977:
Сам факт того, что они MB не забил на возможность строить завод в России - осторожно обнадеживает.
как известно, мерс вырос в кризис

у нас кремль развалится, но мерс покупать будут )
7
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
synchro:
они нас санкциями давят и еще хотят халявы...
не нас, а их

против простых граждан никакие санкции не распространяются. в отличие от наших санкций по отношению к западу
13
9
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Хотят бизнес у нас свой наладить, пусть платят налоги и т.д как и все остальные. А то получается так : свои страдают, а чужим рубаху последнюю отдадим. Русская душа.
18
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
skyrood:
не нас, а их
против простых граждан никакие санкции не распространяются. в отличие от наших санкций по отношению к западу
Ээээ... Да ладно, у жителей Крыма спросите, касаются их западные санкции или нет.
5
15
Ответить
Тип
Калуга
БМВ в КалининградеКенигсберг собирают.Моднючее слово "кластер" автомобильный там надо создавать.Директором завода должен быть персонаж с фамилией Бахус.
5
2
Ответить
vitamih
Октябрьский
japon:
конечно надо дать землю, хоть какой то толк будет
А вот мне как гражданину России налог на землю приходит. А я бы тоже хотел не платить.
30
3
Ответить
 
Сообщений: 4157
У чиновников всё схваченно, получит на карман ...и всё что надо то и подпишет.
Кемскую волость?...да забирайте!
Словения.
9
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
san1977:
Земли у нас много.
Но кушать Вы ее не сможете.
И обработать - тоже.
Ну пусть тогда болота под тайшетом им и отдают. Транспортный узел есть, пусть осушают да кормят нас тут. А то вынь да полож уху ели чтоли?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
15
4
Ответить
Юрий
Усть-Кут
Да что вы лезете в сранную европу стройте за Уралом.
11
4
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Андрюх@ 013:
У всех есть деньги, а у мерса нету, смешно!
продажи не прут. Этот нелеквид только дурачек возьмет, толи дело крузак!!!
12
14
Ответить
Санк
Уссурийск
Своему народу землю за деньги,облажить налогами,натравить 100500 разных служб контроля,увеличить штрафы.А Немцу - гарантии и бесплатная земля.Не ту страну назвали Гондурасом, ох не ту...
36
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Grey87:
Ну пусть тогда болота под тайшетом им и отдают. Транспортный узел есть, пусть осушают да кормят нас тут. А то вынь да полож уху ели чтоли?
Логистика
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Логистика — наука, предмет которой заключается в организации рационального процесса продвижения товаров и услуг от поставщиков сырья к потребителям, функционирования сферы обращения продукции, товаров, услуг, управления товарными запасами и провиантом, создания инфраструктуры товародвижения[1].

Более широкое определение логистики трактует её как учение о планировании, управлении и контроле движения материальных, информационных и финансовых ресурсов в различных системах.

С позиции менеджмента организации логистику можно рассматривать как стратегическое управление материальными потоками в процессе снабжения: закупки, перевозки, продажи и хранения материалов, деталей и готового инвентаря (техники и прочего). Понятие включает в себя также управление соответствующими потоками информации, а также финансовыми потоками. Логистика направлена на оптимизацию издержек и рационализацию процесса производства, сбыта и сопутствующего сервиса как в рамках одного предприятия, так и для группы предприятий.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4316
какие гарантии возврата инветиций? в каком виде? пусть режут свой завод на металлолом в случае чего и увозят обратно - это возврат инвестиций? или заплатить им надо за сторительство если не попрет тут бизнес? )))
...
6
5
Ответить
За враждебную политику, в отношении России-матушки, немецкие компании должны быть изгнаны с нашей земли, желательно навсегда! А Даймлеру желаю разорения и забвения, на веки-вечные, аминь!
26
13
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Автомобили доступнее не станут, единственное что людей займут.
8
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
ага....может вам исче ключи от квартиры подогнать, хитрозадые немцы )
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
8
2
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
Что вы все развопились, ту землю отдайте немцам, у нас возьмите -афигели что-ли, дедам это нашим скажите, они что зря кровь свою проливали. Так продайте сразу свои квартиры и МВ отдайте, что мелочиться, тока сами туда и езжайте. И чинушь заберите с собой
14
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
В Сибири им земли дать под строительство.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Кирилл Бердников:
За враждебную политику, в отношении России-матушки, немецкие компании должны быть изгнаны с нашей земли, желательно навсегда! А Даймлеру желаю разорения и забвения, на веки-вечные, аминь!
А американские?
5
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
legus:
Ну что, появится еще 1 завод, плюс к общему рынку. В условиях кризиса хотят гарантий. Тоже верно.
Тоже верно: вот и гарантируй своим имуществом.
9
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Опасаются за политическую и экономическую ситуацию в стране...нормальное явление в принципе, другое дело, что не очень понятно, с какого бодуна мы должны оплачивать им все эти риски - пусть сами оценивают и действуют, как считают нужным, всё-таки это предпринимательство, Daimler работает на глобальный рынок, они могут просто не строить завод, если считают это мероприятие слишком рискованным.
12
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Почему шушары, Подмосковье, а не Сибирь, Урал например?
Почему в регионы не пускают производство?
Движение - жизнь
11
5
Ответить
   
Сообщений: 29598
japon:
в нынешних условиях надо радоваться что автопроизводители стараются вкладываться в нашу страну, а иначе скоро в лаптях будем ходить и на грантах ездить
вкладываться говоришь?
а то что они просят землю бесплатно, да еще пожалуста очистите ее, да еще заплатите нам если пролетим.

ЭТО ТАК ВЛАЖИВАТЬСЯПО ТВОЕМУ????
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
11
3
Ответить
Man
Кызыл
Завод с громким именем требует халявные земли и возврат бабок если они попадут в просак? несерьезно! тьфу Позор! все строят на свои деньги...а тут типа батя приехал...условия ставит...
11
4
Ответить
гансы не охренели часом?!
12
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ща иксперды с дрома выскажут своё икспердное мнение и на его основе будет вынесено решение относительно запроса Даймлера.
11
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
бесплатную землю под завод в обмен на выпускаемые на заводе бесплатные мерсы это я понимаю, по чесноку
11
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Я чтобы получить 10 соток для строительства дома выплатил 250 тыр. барыгам, налог сейчас плачу 33 тыр. в год (земля в аренде до окончания стройки). Я уж не говорю, что газ-вода-электричество - это все за отдельные деньги.

А тут какая-то коммерческая контора из-за бугра просит на халяву кучу Га земли, да еще какие-то гарантии.

Ухи наелись, не иначе.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
33
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
san1977:
Я думаю что речь идет не о коммерческих рисках. Речь идет о рисках что завод власти РФ могут конфисковать, в случае, например, если в Германии суды начнут конфисковывать имущество РФ в пользу акционеров ЮКОСа
Судя по тексту новости: "Как рассказали журналистам в комитете по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Daimler просит политические гарантии возврата инвестиций в предприятие — компенсацию стоимости объектов капитального строительства в том случае, если бизнес не окупится. Читать полностью: https://news.drom.ru/Daimler-35...; Речь как раз идет о коммерческих рисках "если бизнес не окупится", мы им вложенные деньги компенсируем. Красота! Инвестировать абсолютно без риска потерять инвестиции...
8
3
Ответить
Виктор
Конечно пусть получат бесплатно, но не в Ленинградской области, а например в Красноярской или еще дальше, в сибири, где все не очень хорошо с рабочими местами + обязательно обеспечить не менее 30к жителей рабочими местами, тогда можно и землю бесплатно и налоговые льготы.
Плюс немцам выгода, до Китая недалеко, а там достаточно большой рынок для немцев. Нечего продолжать осваивать центральную часть РФ, когда у нас за Уралом такая низкая плотность населения.
11
5
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Вангую: дадут и землю и гарантии. Очень хоца нашим патриотичным государевым людям на мерсах за гос счет понтоваться)))
Верую в эволюцию и в доллар
15
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
ну и дурачки....

немцам нужна гарантия что завод их не экспроприируют под надуманным предлогом.... как у нас все делается....

а то что они в годы аццкого падения инвестиций и оттока капитала завели этот разговор - вот вопрос
4
8
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Виктор:
Плюс немцам выгода, до Китая недалеко, а там достаточно большой рынок для немцев. Нечего продолжать осваивать центральную часть РФ, когда у нас за Уралом такая низкая плотность населения.
В китае уже есть заводы по производству мерсов, бех и прочих ауди и фольксов)))
Верую в эволюцию и в доллар
7
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Aldex:
немцам нужна гарантия что завод их не экспроприируют под надуманным предлогом.... как у нас все делается....
И сколько у нас автосборочных заводов за последние 24 года экспроприировали?
11
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
VladSO:
Почему шушары, Подмосковье, а не Сибирь, Урал например?
Почему в регионы не пускают производство?
потому что граница рядом и комплектующие проще и дешеле до сборочного предприятия доставлять)))
Верую в эволюцию и в доллар
5
 
Ответить
Дмитрий
Жиздра
Вот и хана Мерседесу - будет обмылок российской сборки. Собирать будут пьяные слесаря с кувалдой и зубилом. Прощай качество.
7
13
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Поджог Сараев:
Я чтобы получить 10 соток для строительства дома выплатил 250 тыр. барыгам, налог сейчас плачу 33 тыр. в год (земля в аренде до окончания стройки). Я уж не говорю, что газ-вода-электричество - это все за отдельные деньги.
А тут какая-то коммерческая контора из-за бугра просит на халяву кучу Га земли, да еще какие-то гарантии.
Ухи наелись, не иначе.
То цэлый Мерседес-бенз, а то какой гражданиной эрэфии (много вас таких)))
Верую в эволюцию и в доллар
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
pr0phe3d:
Можно автотаз им отдать. Те все равно ничего путного построить не могут, не смотря на все господдержки и т.д.
Тебя им отдать. Хоть в фильмах прославишься.
MCV30
10
4
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
это бизнес, и тут нельзя вот так взять "а можно нам землицы бесплатно? если не попрёт, мы свернёмся" Тут или вложил и попёрло, или прогорел и остался ни с чем.
17
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
globus_rus:
Автомобили доступнее не станут, единственное что людей займут.
Йель данного предприятия только одна- сделать российскую "прописку" в первую очередь S - и Е - классу и допустить его к госзакупкам. Именно гарантий определенного объема гозакупок требует мерседесбенз.
Верую в эволюцию и в доллар
16
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
WRS:
Йель данного предприятия только одна- сделать российскую "прописку" в первую очередь S - и Е - классу и допустить его к госзакупкам. Именно гарантий определенного объема гозакупок требует мерседесбенз.
Цель
Верую в эволюцию и в доллар
3
 
Ответить
косят под дурика - строить не хотят
2
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
VladSO:
Почему шушары, Подмосковье, а не Сибирь, Урал например?
Почему в регионы не пускают производство?
Близко к морским портам должно быть производство. Поэтому - Калининград, Шушары, Владивосток и все прочие области, недалеко расположенные.
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Дмитрий:
Вот и хана Мерседесу - будет обмылок российской сборки. Собирать будут пьяные слесаря с кувалдой и зубилом. Прощай качество.
Что за бред.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
 
Ответить
reHbI4
Екатеринбург
Завод нужен.Понятно,что ездить на тачках будут люди с деньгами. Но хотя бы людей занять, зарплата будет.
3
4
Ответить
женя
Томск
Такого Мерина, как в 123-ем кузове им никогда не сделать, а остальными импортными ведрами русской сборки и так страна забита. Досвидос, меринос(:
5
9
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Уж чего-чего, а земли в стране нашей больше чем где бы то ни было. Пусть строят - это и налоги, и рабочие места - откуда негатив такой у людей?
4
9
Ответить
  
Вятка
Сообщений: 409
Что-то я после перечисления запросов руководства завода в конце не увидел строчки-"каждому россиянину за это будет бесплатно выдано по новому Мерседесу".
Вот ведь с.ки в ботах,а газ им туда не провести случайно на халяву? В 1945м не взяли нашу землю,так хотят сейчас хапануть. Да я лучше буду до конца жизни в лаптях ходить и на Гранте ездить. "Вот уроды".(с)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
13
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Хочу открыть бизнес, но хочу, чтобы мне произвели компенсацию стоимости объектов капитального строительства в том случае, если бизнес не окупится.
На таких условиях и идиот согласится работать - не получилось, все равно вложения вернули.
Здесь может быть Ваша реклама
16
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
jivoys:
Судя по тексту новости: "Как рассказали журналистам в комитете по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Daimler просит политические гарантии возврата инвестиций в предприятие — компенсацию стоимости объектов капитального строительства в том случае, если бизнес не окупится. Читать полностью: https://news.drom.ru/Daimler-35...; Речь как раз идет о коммерческих рисках "если бизнес не окупится", мы им вложенные деньги компенсируем. Красота! Инвестировать абсолютно без риска потерять инвестиции...
это им к хранцузам надо. они им 146% гарантий дадут
6
1
Ответить
reHbI4
Екатеринбург
Hedy_Prime:
Уж чего-чего, а земли в стране нашей больше чем где бы то ни было. Пусть строят - это и налоги, и рабочие места - откуда негатив такой у людей?
Да и чиновников и ОПГ хватает.Каждому дай)
3
1
Ответить
san1977:
А американские?
И их тоже! Но речь пока о немцах, а тык бы всех выкинуть надо, с нашего рынка, ибо наш, а не их!
3
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Вообще бред. Любой бизнес строится на риске, а они хотят заниматься бизнесом с нулевым риском? А не пойти бы нафиг с такими предъявами?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
11
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
jivoys:
Судя по тексту новости: "Как рассказали журналистам в комитете по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Daimler просит политические гарантии возврата инвестиций в предприятие — компенсацию стоимости объектов капитального строительства в том случае, если бизнес не окупится. Читать полностью: https://news.drom.ru/Daimler-35...; Речь как раз идет о коммерческих рисках "если бизнес не окупится", мы им вложенные деньги компенсируем. Красота! Инвестировать абсолютно без риска потерять инвестиции...
А как они должны были сказать? Вы въе+++ись с ЮКОСОм, и если у России будут отбирать имущество - гарантируйте что у нас не отберут.
3
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Кирилл Бердников:
И их тоже! Но речь пока о немцах, а тык бы всех выкинуть надо, с нашего рынка, ибо наш, а не их!
А у Вас на компе операционная система какая?
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
А ничего не треснет?!?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Олигархи – передовой отряд российского бизнеса, передовики. Чтобы они сказали на исповеди…


Всех Вас мы оберём до нитки,

Не потеряв своей улыбки.

Повесим на уши лапши,

Доверьтесь нам, как малыши.



Ну, что, Вам, право, люди стоит,

В нас постоянно жаба ноет,

Отдать нам денежки свои –

ДоллАры, евро и рубли.



Ведь мы – элита, цвет земли

Прибрать к своим рукам смогли

Заводы, фабрики, дома.

И бухгалтерии тома

Ведут учёт нашим богатствам.

А мы с сопеньем и злорадством

Хотим урвать ещё кусочек,

На зуб попробовать разочек.



И люди нас должны понять,

Нам аппетита не унять.

Хотим жевать, хотим глотать,

Готовы съесть родную мать.



И по дороге, что мы шли,

Кровавый след не замести.

А что же совесть? Мы в ответ -

Смеёмся: угрызений нет.



Всё, что создали наши деды,

Их достижения, победы -

Всё променяем, продадим,

Ведь мы насытиться хотим.



Желудок королём у нас.

Он вместо сердца, мозга, глаз

Определяет интерес.

Нам непонятен зов небес.



Души порывы и стремленья

Для нас похуже наводненья.

Помочь друзьям, помочь стране,

Так эти чувства не в цене.

Они не брякают в кармане,

Для нас мерило – деньги, мани.

Так мы хотим и дальше жить,

Жевать и всё копить, копить…
17
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 441
Может еще спину директору даймлера вареньем намазать?
8
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
A2:
Близко к морским портам должно быть производство. Поэтому - Калининград, Шушары, Владивосток и все прочие области, недалеко расположенные.
Владивосток мимо: логистика - гуано, транспортное плечо большое, трудовые ресурсы дорогие.
2
3
Ответить
роман
Владивосток
всем россиянам по площадке и кредиту от сбербанка под гарантии гос-ва...
17
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Виктор:
Конечно пусть получат бесплатно, но не в Ленинградской области, а например в Красноярской или еще дальше, в сибири, где все не очень хорошо с рабочими местами + обязательно обеспечить не менее 30к жителей рабочими местами, тогда можно и землю бесплатно и налоговые льготы.
Плюс немцам выгода, до Китая недалеко, а там достаточно большой рынок для немцев. Нечего продолжать осваивать центральную часть РФ, когда у нас за Уралом такая низкая плотность населения.
В Иркутцке пусть строят...
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
роман:
всем россиянам по площадке и кредиту от сбербанка под гарантии гос-ва...
Вам по 1 Га государство раздает.
2
9
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Настоящая жадность)
5
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
GReeNbI4:
Хочу открыть бизнес, но хочу, чтобы мне произвели компенсацию стоимости объектов капитального строительства в том случае, если бизнес не окупится.
На таких условиях и идиот согласится работать - не получилось, все равно вложения вернули.
не учитываете репутацию страны, в свете последних событий идиотов осталось мало. могут ведь пообещать, и не вернуть, к примеру, на основании референдума жителей ленинградской области ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
maziora:
продажи не прут. Этот нелеквид только дурачек возьмет, толи дело крузак!!!
Смотри соседнюю ветку про крузак. https://news.drom.ru/Toyota-Lan... Его в Росси (конкретнее - на ДВ) перестали делать. "В компании (Тойоте) говорят, что проект перестал быть экономически целесообразным в долгосрочной перспективе."
6
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
gunn40:
Владивосток мимо: логистика - гуано, транспортное плечо большое, трудовые ресурсы дорогие.
Как раз не мимо - через океанский пролив из страны Пруляндии подвез компоненты - и давай
собирать Прадо. Правда, уже не собирают - финита ля комедия наступила.
8
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
SQ1:
землицы русской захотелось нахаляву! а вот хрен им!
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
главное новость озаглавить по хлеще, чтобы у народа забулькало. Америка...враги...Первый канал походу заказ на статью сделал.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
7
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
Daimler ищет возможность не платить. Это как так не платить... Давайте платить и развивайте , а то как то санкции а тут бесплатно.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
9
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Из принципа никакой халявы. А землю от торфа забесплатно пусть им Меркель чистит.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Funfrock:
Вам по 1 Га государство раздает.
И где этот райский островок, позвольте полюбопытствовать?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
VL_AD:
В Иркутцке пусть строят...
Да и поглубже места есть. У вас там и так не проехать уже))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
585
Усолье-Сибирское
Значит нашему народу, землю либо сдают в аренду, либо продают. А немцам бесплатно подавай. Да ещё и с гарантиями возврата. Ну если наше правительство даст им что они просят, то я точно перееду в другую страну
7
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
АвтоГорожанин:
Олигархи – передовой отряд российского бизнеса, передовики....
Жевать и всё копить, копить…
А когда немного нажрутся - начинают еду утилизировать..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Hedy_Prime:
Уж чего-чего, а земли в стране нашей больше чем где бы то ни было. Пусть строят - это и налоги, и рабочие места - откуда негатив такой у людей?
Да не удивлюсь, если простят им аренду. А детей-погорельцев заставят в другую часть страны лететь восстанавливать документы, помощь ведь не сопоставима..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
hruma:
И где этот райский островок, позвольте полюбопытствовать?
ДФО.
1
2
Ответить
Ophiuchus
Платить как все, на общих основаниях.
Никаких "поблажек" и т.п., во всем.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Siberian84:
Ща иксперды с дрома выскажут своё икспердное мнение и на его основе будет вынесено решение относительно запроса Даймлера.
Щя ещё петицию накидаем. И пусть песков решает
бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Funfrock:
ДФО.
Чего? У меня есть бесплатная земля?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
В Тольятти нужен этот завод. Территории есть, ОЭЗ есть, логистика норм. Народ работой не избалован.
6
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Aleksandr_52:
Опасаются за политическую и экономическую ситуацию в стране...нормальное явление в принципе, другое дело, что не очень понятно, с какого бодуна мы должны оплачивать им все эти риски - пусть сами оценивают и действуют, как считают нужным, всё-таки это предпринимательство, Daimler работает на глобальный рынок, они могут просто не строить завод, если считают это мероприятие слишком рискованным.
Во-во. Авторы санкций к ним поближе. Спросили бы да и думали делать тут чё нет. А то ходят землю топчут, воду мутят. Вату какую-то катают непонятную.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17
Мерседесы обнаглели, ещё кредит на строительство и запуск пусть попросят у нас беспроцентный и освобождение от налогов.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
A2:
Близко к морским портам должно быть производство. Поэтому - Калининград, Шушары, Владивосток и все прочие области, недалеко расположенные.
Ну хорошо, тогда Краснодарский край, Ростовская область.
Ну дайте другим. И так Питер и Москва все себе.
Движение - жизнь
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
VladSO:
Ну хорошо, тогда Краснодарский край, Ростовская область.
Ну дайте другим. И так Питер и Москва все себе.
Почему все-то? Калуга, Тула, Липецк, Нижний, Ульяновск, Калининград. Тут многое от местных властей зависит.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12295
Половой отросток им в ротовое отверстие за санкции, за США и НАТО, а не халявную землю
13
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
по каментам заметно, что зомбоящик весьма и весьма эффективен :(
и никому в голову не приходит, что в даймлере не дураки сидят, и риски считать умеют, а на этот кусок болота под питером очереди из желающих как-то не наблюдается, ни местных, ни тем более заграничных...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
9
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Обеспечьте нашим предприятиям в сх такие условия..
9
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Dmitry36:
по каментам заметно, что зомбоящик весьма и весьма эффективен :(
и никому в голову не приходит, что в даймлере не дураки сидят, и риски считать умеют, а на этот кусок болота под питером очереди из желающих как-то не наблюдается, ни местных, ни тем более заграничных...
Верно. И очень показательно, что у наших официальных союзников, Назарбаева у Лукашенко, нет особых проблем с постройкой иностранных заводов и приходом капитала и технологий на территории этих двух стран.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
4
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 105
Dmitry36:
по каментам заметно, что зомбоящик весьма и весьма эффективен :(
и никому в голову не приходит, что в даймлере не дураки сидят, и риски считать умеют, а на этот кусок болота под питером очереди из желающих как-то не наблюдается, ни местных, ни тем более заграничных...
ЗаслаЗасланый казачек
И туда тоже можно!
6
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
hruma:
Чего? У меня есть бесплатная земля?
Вылезайте из танка, с осени можно брать. Процедуру можете изучить.
3
3
Ответить
     
03
Сообщений: 86
Красавчик Джо:
че они все то в питер да москву, пусть в тольятти землю берут
Или в Улан-Удэ
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 232
Надо дать,а потом подумать,как их хлопнуть..
Заказ автобуса-микроавтобуса-Красноярск т.251-28-28
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 105
costa22:
Верно. И очень показательно, что у наших официальных союзников, Назарбаева у Лукашенко, нет особых проблем с постройкой иностранных заводов и приходом капитала и технологий на территории этих двух стран.
Не надо трындеть. И в Казахии и в Белораше их ежевыми руковицами за яйца держат
И туда тоже можно!
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3215
прочитав эту новость, топы ГМа рвут волосы на ж... Надо было раньше мерина додуматься - попросить гарантий возврата инвестиций, "ежли что пойдет не так". А то завод отгрохали, а потом бросили. Лошары!
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
В обмен 50 га земли под Берлином для выпуска танка Т-90(Русский брэнд).
11
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Funfrock:
Почему все-то? Калуга, Тула, Липецк, Нижний, Ульяновск, Калининград. Тут многое от местных властей зависит.
Все это на западе страны, вблизи московии.
А дальше - НИЧЕГО.
Движение - жизнь
4
4
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
помню на каком то канале, несколько лет назад, тёрли тему про северные территории (Сахалин, Курилы), ну и одна тётя с культурной столицы позвонила в студию, прямой эфир все дела, и говорит человеческим голосом, ну давайте отдадим японцам Курилы, чё там земли то не так и много, не убудет от нас..., занавес. Сидела бы эта тётя рядом, я бы ей кипятка в лицо плеснул.
Не пойму одного, ЧЕГО ВСЕМУ МИРУ ОТ РОССИИ НАДО?!!!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
9
4
Ответить
 
Сообщений: 246
Пнх с земли русской
6
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 105
stas1973:
В обмен 50 га земли под Берлином для выпуска танка Т-90(Русский брэнд).
А я поддерживаю вашу идею
И туда тоже можно!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3215
а вот интересно, писающие кипятком местные поцреоты что выбрали бы из двух:
1) отдать немцам землю бесплатно,
2) продать немцам землю, а деньги стырят.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
3
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Funfrock:
Вылезайте из танка, с осени можно брать. Процедуру можете изучить.
Ок, полез. (а то новости до нас по единственной раздолбанной дороге...)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Mad_Shurik:
помню на каком то канале, несколько лет назад, тёрли тему про северные территории (Сахалин, Курилы), ну и одна тётя с культурной столицы позвонила в студию, прямой эфир все дела, и говорит человеческим голосом, ну давайте отдадим японцам Курилы, чё там земли то не так и много, не убудет от нас..., занавес. Сидела бы эта тётя рядом, я бы ей кипятка в лицо плеснул.
Не пойму одного, ЧЕГО ВСЕМУ МИРУ ОТ РОССИИ НАДО?!!!
Главное, что нам она не нужна.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
hruma:
Главное, что нам она не нужна.
да, особенно это осчучается читая опусы с дв от упоротых бурульщиков
4
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
У местного контингента слабое представление, что такое завод.
Это не просто 500 рабочих мест, но и тысячи косвенных. Перевозки, обслуживание, поставщики - все кормятся вокруг промышленных предприятий. Начиная от полотенец, которыми вытирают руки работяги и заканчивая расходкой для станков и прочими технологичными изделиями.

Но проще конечно писать лозунги про Крым и прочую пропагандную херомудь, а потом удивляться, что кроме нефти ничего не производим и от курса валют зависит весь семейный бюджет.

Про воевавших дедов смех, японцы ничем от фашистов не отличались, много вы их продукции игорировали? Что вообще за бред, Германия давно признала и извинилась за фашизм, в отличии от "вчера уволенных офицеров" сами знаете где.

Надеюсь губернатор пустит их в Шушары, ещё один завод в Питере нам совсем не помешает. Ну и чинушам на радость, можно "русские" мерседесы покупать ))
6
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Yеti:
а вот интересно, писающие кипятком местные поцреоты что выбрали бы из двух:
1) отдать немцам землю бесплатно,
2) продать немцам землю, а деньги стырят.
3) сидеть у зомбоящика и стонать как всё плохо, обвиняя во всём обаму чмо
8
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
VladSO:
Все это на западе страны, вблизи московии.
А дальше - НИЧЕГО.
Глобус, линейка в помощь.
Если этого мало - энциклопедия с климатическими зонами и атлас автомобильных и ЖД дорог РФ. А нет, на ЖД монополист, так что только авто. )))
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
A2:
Как раз не мимо - через океанский пролив из страны Пруляндии подвез компоненты - и давай
собирать Прадо. Правда, уже не собирают - финита ля комедия наступила.
А при чем здесь Прадо?
2
2
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Нифига они крутые - и землю им, и инфраструктуру, и гарантии - не до фига ли будет для компании которая выпускает мягко говоря не бюджетные машинки? Вот если бы они хотели сюда перенести вообще все свое производство тогда да можно было подогнать и землю, и инфраструктуру, а так зачем??
6
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
pr0phe3d:
Можно автотаз им отдать. Те все равно ничего путного построить не могут, не смотря на все господдержки и т.д.
Недостающие пару миллионов, которые не хватает на мерс потенциальным покупателям ВАЗа, москвичи будут давать?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
2
Ответить
Андрей
Белгород
Уй им на воротник!! Пусть покупают на общих условиях. Ишь чего захотели земли им нахаляву дай, коммуникации нахаляву подведи, так еще и гарантии им дай чтобы если у них бизнес не попрет бабло они свое забрать смогли. Совсем ****ли немчура =))
5
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
san1977:
А у Вас на компе операционная система какая?
а ты её за еньги в магазе купил с лицензией?)
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
S.K.:
Но проще конечно писать лозунги про Крым и прочую пропагандную херомудь, а потом удивляться, что кроме нефти ничего не производим и от курса валют зависит весь семейный бюджет.
Братан, ты серьезно думаешь что отверточная сбора мерседесов это = "мы то то производим"?
Чуть что - улизнут как опель с шевроле и всё! Только тут еще и потери даймлер не понесет. Нормально мы начнём производить с их заводом, ничего не скажешь. "Мы" это когда локализация, заказы на металл на Магнитке например, на краски в Ярославль и тд. Правда такой мерседес не нужен никому, как и любое другое авто - все хотят оригинал, импортного немца или японца.

А когда мы дождемся нормального не дорожающего бензина, новых НПЗ - большой вопрос, сначала машинки производим а бенз нам Лукашенко продает!
6
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
АвтоГорожанин:
Если не начинать хотя бы с "отверточной" сборки - то большой локализации никогда и не будет. Ничего нельзя сделать "по щелчку пальца", у нас куда не копни - импорт, отвертку и пассатижи в РФ и те сделать не могут.

А гарантии они просят логично, страна третьего мира с большими рисками. Из которых половина - чисто политические, из-за имперских амбиций.
4
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
вон крузаки перестают выпускать а это мега востребованная тачка, а эти клоуны хотят мерсы тут продавать? да кому они нужны кроме гос чиновников?? Коммерсы заработанные бабосы умеют считать они на тойотах гоняют а вот всякие воры из гос структур те и на мерсах любят т.к. бабло ворованное а не заработанное.....
Как говорили в "Брат -2" ..."вот уроды")))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
7
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
АвтоГорожанин:
Братан, ты серьезно думаешь что отверточная сбора мерседесов это = "мы то то производим"?
Чуть что - улизнут как опель с шевроле и всё! Только тут еще и потери даймлер не понесет. Н
Шевроле - дураки, и это завертон им надолго аукнется.
И ушли они кстати, потому что из бы итак задушили, у них по соглашениям о просборке локализации уже не хватало. Так же прописать Даймлеру условия - и никуда не денутся. Гарантии только на гарантии по локализации.

Тот же Форд, Рено, Ниссан - смогли же высокий уровень локализации наладить.
Киа и Хёндай - считай народные машины делают (Рио/Солярис). И нормальные по качеству, и локализация высокая.
5
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
xtrail77:
вон крузаки перестают выпускать а это мега востребованная тачка, а эти клоуны хотят мерсы тут продавать? да кому они нужны кроме гос чиновников??
Дальше Челябинска стоит выезжать иногда.
В Питере Крузака увидеть - редкость.
А европейцев - полно.
4
2
Ответить
Гарантия возврата инвестиций- отсутствие ограничений по сумме в лотах на закупку премиум авто для всякого рода бездельников от государства.
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Отдать землю? Наши прадеды и деды, этого бы не поняли....
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
Александр:
Отдать землю? Наши прадеды и деды, этого бы не поняли....
Наши прадеды и деды многое чего бы не поняли в нынешней жизни, не только "землю отдать".
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
лучше "ночным волкам" отдать, им нужнее
или китайцам
Highlander )
3
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Yеti:
Наши прадеды и деды многое чего бы не поняли в нынешней жизни, не только "землю отдать".
никто не просит её "отдать", аренда обычная практика в таких делах.
А вот Китайцам территории Уссурийского именно отдали, и ничего.
5
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Опять в Ленинград завод пихают? Когдаж они нажрутся то?
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
persey4ik:
Опять в Ленинград завод пихают? Когдаж они нажрутся то?
что не так? Здесь всё есть, автокластер. В чисто поле надо пихать?
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
gunn40:
А при чем здесь Прадо?
При том, что его во Владивостоке и собирали.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 506
Бизнес - это в первую очередь риск, если бы каждый бизнесмен просил у государства гарантии окупаемости вложений, то полстраны было бы предпринимателями.
6
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Какой нафиг Даймлер? Они вообще в курсе что у нас в стране происходит?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
АвтоГорожанин:
Что в твоем понимании "улизнут чуть что"? С 2008 года мерседес владеет 4% камаза. На 2014 год убыток от этих инвестиций - около 30 млн. долл. Никуда не улизнули и не продают свой пакет. Сейчас риски еще выше.
Устроили тут народный сход и орут все "не отдадим родну землю". бред какой-то.
В понимании многих - построить завод автомобильный - это четыре стены в чистом поле поставить и флаг немецкий повесить? что все так за распереживались?
Раз хотят минимизировать потери, будут предлагать свои варианты. На чем в итоге сойдутся, экономисты и инвесторы с дрома обсудят позже.
5
6
Ответить
   
Сообщений: 23146
во *** ,

россияне, вы все раздаете участки россии на халяву,тогда и мне построю себе дачу
richtung-leck-mich-am-arsch
2
1
Ответить
александр
Саратов
дайте землю.....но цена машины равная будет нашему авто вазу!!!!)))))))))новая ЕшКА будет стоить как приора ЛЮКС!!!!!()()()()
3
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 169
Даже интересно какое решение примут власти. Из статьи создается впечатление, как будто есть конкуренция межу регионами, кто предложит наилучшие условия для МБ.
Хотя для большинства, в каком регионе будет занято 10-100 чел., абсолютно безразлично.
Самое интересное в том, что МБ являясь лидером по выручке в РФ, после мизерной локализации цены не снизит, а рентабельность повысит получив еще льготу по налогам.
За такое поведение надо ввозные пошлины повышать для конктретного автопроизводителя.
3
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
А ка же санкции?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
 
 
Ответить
Андрей Минченко
Находка
Дать землю, дождаться когда постоят, а потом под предлогом санкций - национализировать! Вместе с документацией, оснасткой и т.д.
И все остальные буржуйские пердприятия национализировать. А потом и страны...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 301
а почему нет ответа в голосовании - шляпу колбасникам а не землю.... наши ворующие чинуши и на привезенный украдут, а от того что их будут собирать сдесь и они будут стоить дешевле воровать меньше не станут. Наоборот скажут, мерин уже не тот, и начнут бентли покупать или еще что нибудь ....
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
Они хотят, чтоб их продукция с завода шла под пресс?? Пусть свои немецкие помойки сначала в германии на заводах научатся качественно собирать, а в расеи своих сборщиков с руками, "растущими из ж..ы" достаточно. А т.к. цена на машину почти не изменится, относительно немецкой сборки и собранной у нас, то смысла брать этот таз нет!
5
1
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
1) Я ПРОТИВ ПРОДАЖИ ЗЕМЛИ РОССИИ " ИННОС - РАНЦАМ " где бы то не было !!! Максимум -- АРЕНДА. 2) Концерн Daimler попросил бесплатную землю для завода в России или чиновники предложили концерну площадку ? ЕСЛИ Концерн Daimler просит значит ОНО ИМ НАДО. Пускай все сами и делают. И с какого перепугу РОССИЯ должна возмещать стоимость объектов капитального строительства если ИХ БИЗНЕС не окупится ??? ЭТО БИЗНЕС -- СЧИТАЙТЕ САМИ. 3) А по части бесплатной ЗЕМЛИ им видимо все мало... БРЕСТ 41-й; под МОСКВОЙ ; СТАЛИНГРАД ; ЛЕНИНГРАД ; СЕВАСТОПОЛЬ .. ???
4
2
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
legus:
Ну что, появится еще 1 завод, плюс к общему рынку. В условиях кризиса хотят гарантий. Тоже верно.
За гарантиями к ОБАМЕ...
5
3
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
japon:
в нынешних условиях надо радоваться что автопроизводители стараются вкладываться в нашу страну, а иначе скоро в лаптях будем ходить и на грантах ездить
В нынешних условиях пускай головой думают КОГО будут выбирать в СВОЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО.. А то нате ВАМ САНКЦИИ , а нам гарантии возврата денег и ЗЕМЛИ БЕСПЛАТНО.
5
2
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
ПАЛАСИО:
Бесплатной рабочей силы не попросили?
Это к ПОРОШЕНКО
4
2
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
lev2k:
В Иркутской области пусть берут в районе Бодайбо.
САХАЛИН -- АРЕНДА 10 лет.
3
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
japon:
конечно надо дать землю, хоть какой то толк будет
Какой нахрен дать, от России все ждут постоянно, что Россия должна что то дать!!!! Представь аналогичную ситуацию в противоположном направлении, пошлют сразу далеко! А мы всё дать.....
Секта прулеводов.
7
1
Ответить
f
Новокузнецк
seregafin:
Какой нахрен дать, от России все ждут постоянно, что Россия должна что то дать!!!! Представь аналогичную ситуацию в противоположном направлении, пошлют сразу далеко! А мы всё дать.....
Колониальное правительство всё страну раздаст, да разворует
6
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Злодеище:
а ты её за еньги в магазе купил с лицензией?)
Конечно!
Не только ОС, но и все остальное, вплоть до Fine reader-a

А ты?
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
ВованФёдрыч:
Половой отросток им в ротовое отверстие за санкции, за США и НАТО, а не халявную землю
Посмотрите-
Вот он, лучший кандидат на пост министра
По привлечению инвестиций
6
1
Ответить
Таль
Сочи
В степях Забайкалья пущай строят...
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Подозреваю,что Немцы,столько уже откатов влупили ,нашим хитров... м товарищам,Что уже в праве , просить бесплатную землю и часть "Курской "волости!)) А по теме:кто принимает откаты и фанаты этой марки,например- (в ПодМосковье), имеют право и должны ,очистить от своих домов земельные участки и бесплатно подарить Даймлеру !
4
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
SQ1:
землицы русской захотелось нахаляву! а вот хрен им!
где-то это уже было, не?...лет 75 назад))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Руководителям Дамлер-Бенца,посоветовать -покушать побольше Слив.Тогда и Земля -отойдёт ,на второй план!))
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
san1977:
Посмотрите-
Вот он, лучший кандидат на пост министра
По привлечению инвестиций
Нуачо? Товарищ крайне политкорректен и выдержан. Эвона как загнул и ни одного мата не проронил. Можно вместо Лаврова ещё...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
Йа-йа, Кемска волость!
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
1
Ответить
Виктор
Иркутск
А что? Вот в Забайкальском крае земли полно, инфраструктура есть, пусть там строют, рядом Китай, можно китайцев нагнать для работы, можно и персы в кнр продавать - сплошные плюсы.))
4
2
Ответить
Вячеслав
Нерюнгри
Мне бы кто дал землю под бизнес да еще и с гарантиями, что если бизнес будет не прибыльным мне вернут вложенные деньги... Лучше отечественным предприятиям землю раздать да под сельское хозяйство бесплатно
7
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
krogen:
Подозреваю,что Немцы,столько уже откатов влупили ,нашим хитров... м товарищам,Что уже в праве , просить бесплатную землю и часть "Курской "волости!)) А по теме:кто принимает откаты и фанаты этой марки,например- (в ПодМосковье), имеют право и должны ,очистить от своих домов земельные участки и бесплатно подарить Даймлеру !
Подозреваю, что немцев за откаты за границей судят также, как и за откаты в своей стране.
Многие иностранные компании в РФ и з/п платят всю белую, и налоги не "оптимизируют", ибо можно под суд на родине за это залететь.
Но по первому каналу это не показывают, увы.
1
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Если сейчас дать немцам - появится прецедент, и остальные фирмы спросят : "А чем мы хуже?". Еще придется и им компенсации выплачивать да гарантии раздавать.
Там и другие западные конторы подтянутся.
И понеслось...
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Youri:
Там и другие западные конторы подтянутся.
И понеслось...
Страх то какой, вдруг правда подтянутся и производство в стране разовьют. Этож куда годиться, работать придётся, а не менеджерами в офисах сидеть!
1
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Кто сейчас сможет назвать страну, где бесплатно буржуям земли раздают?
Я проголосовал не за того...
2
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
S.K.:
Дальше Челябинска стоит выезжать иногда.
В Питере Крузака увидеть - редкость.
А европейцев - полно.
мне не интересно на чем там в Питере или Мааскве ездят, вообще та сторона страны не интересна, более интересно что в сторону Тюмени, Новосиба, Алтая. А там европейцев не любят потому что на них далеко от города лучше не уезжать, а вот крузачелла самое то. Поэтому немцам землю не давать, обойдутся и мы обойдемся без их машин.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3025
Красавчик Джо:
че они все то в питер да москву, пусть в тольятти землю берут
прально сказал!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
san1977:
Конечно!
Не только ОС, но и все остальное, вплоть до Fine reader-a
А ты?
а я нет, как ибольшинство, бо когда ставил в магазах её не было, а появилась когда уже не надо
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
cnupum:
Кто сейчас сможет назвать страну, где бесплатно буржуям земли раздают?
бьуржуиностан
 
 
Ответить
Бобер
Краснодар
Я могу продать 50 соток хватит
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
S.K.:
Страх то какой, вдруг правда подтянутся и производство в стране разовьют. Этож куда годиться, работать придётся, а не менеджерами в офисах сидеть!
ну уж нет, менеджеров мы им не отдадим. Лучше синяков за смешную зпл наберём кувалдой поршня вставлять )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
вот такой вот у нас инвестиционный климат - только 18% готовы предоставить землю бесплатно. за бабосы они где-нибудь в Индии разместят завод.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Бобер:
Я могу продать 50 соток хватит
немцам продать? аяяй. Бесплатно давать должны!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Рональд 76:
тебе конкретно что Обама сделал плохого? конкретно тебе?
вот с такими вопросами и забываем про общую Родину...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
SQ1:
землицы русской захотелось нахаляву! а вот хрен им!
Это не им захотелось, а нашим чиновникам ездить на "российских" автомобилях.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
тобольск072
Тобольск
japon:
в нынешних условиях надо радоваться что автопроизводители стараются вкладываться в нашу страну, а иначе скоро в лаптях будем ходить и на грантах ездить
А инвестиции вы уважаемый им вернёте? Или чинуш наших уговорите это сделать?
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
hruma:
вот с такими вопросами и забываем про общую Родину...
"15 октября 2008 года, согласно договоренности между руководителями России и Китая, заключенной в 2004 году, остров Тарабаров и половина Большого Уссурийского в Хабаровском крае также были переданы Китаю".
А ранее передали Китаю овеянный славой Даманский. Поэтому недорогой популизм сейчас моден, но по факту...

И зачем страсти. Немцев можно попереть с участка земли в любой момент, это у нас умеют под разными предлогами. Возможно, стоит конкретно просчитать, что РФ будет иметь от данного завода. Наверняка, плюсов будет больше.
2
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Главное что бы завод здесь стоял, а деньги это виртуальные фантики. Хотят фантиков, дайте.
 
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
S.K.:
что не так? Здесь всё есть, автокластер. В чисто поле надо пихать?
Не автокластер, а автоблат. А все есть по всей России в десятках мест.
1
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
сухофрукт:
В Сибири им земли дать под строительство.
За полярным кругом, и туалет деревянный в виде коммуникаций и удобств поставить, гарантии выдать в качестве того, что зимой тепла не будет.
3
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
costa22:
Я с него ничего иметь не буду, мне он не нужен...а вот его банкротство в том числе с меня пойдет оплата...пусть под гарантии конкретных чинуш строят из их кармана...я бы кстати тоже пару деятков гектар не отказался на халяву с коммуникациями взять!
2
1
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Одному уже отстегнули "гарантии" за футбол мля!
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Александр:
Отдать землю? Наши прадеды и деды, этого бы не поняли....
+10500
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Злодеище:
бесплатную землю под завод в обмен на выпускаемые на заводе бесплатные мерсы это я понимаю, по чесноку
ну не совсем бесплатно мерины ну хотябы по цене Тазов ;))))
было бы вообще шикарно
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
pr0phe3d:
Можно автотаз им отдать. Те все равно ничего путного построить не могут, не смотря на все господдержки и т.д.
Во это ближе к истине
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
3
Ответить
 
Сообщений: 206
Всем бы так бизнес вести) Если чуть что не так пошло, то тебе деньги пусть возвращают за вложенные инвестиции!)
4
 
Ответить
денис
Владивосток
Пусть отдадут им автоваз или уаз...
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
costa22:
И зачем страсти.
а поговорить на дром)))))
costa22:
Немцев можно попереть
с участка земли в любой момент, это у нас умеют под разными предлогами.
вот поэтому и боятся
costa22:
Возможно, стоит конкретно просчитать, что РФ будет иметь от данного завода. Наверняка, плюсов будет больше.
ЭТО НЕ ПО НАШЕМУ!!!
Надо поныть посчитать сколько украдут
прикинуть сколько украл бы сам
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
persey4ik:
Не автокластер, а автоблат. А все есть по всей России в десятках мест.
Порт может быть в десятках мест есть?
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
xtrail77:
мне не интересно на чем там в Питере или Мааскве ездят, вообще та сторона страны не интересна, более интересно что в сторону Тюмени, Новосиба, Алтая. А там европейцев не любят потому что на них далеко от города лучше не уезжать, а вот крузачелла самое то. Поэтому немцам землю не давать, обойдутся и мы обойдемся без их машин.
Ну и землю они не в Челябе просят, вам пох на эту сторону, ей пох на вас, дадут и не спросят.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
с начало чмори санкции водят а потом к нам в огород просятся , фрицам не чего на нашей земле делать да еще и на халявы
может научимся для начала прибыль от квас патриотизма отделять)))))
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
[quote=АвтоГорожанин]Правда такой мерседес не нужен никому, как и любое другое авто - все хотят оригинал, импортного немца или японца.
/quote]
ну не всеже в секте криворкух опоруких.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
землю дать можно, гарантии возврата инвестиций в случае не успеха бизнеса это какойто развод, под такие гарантии можно и серийные звездолеты клепать все равно в случае провала все компенсируют
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Grey87:
Наши деды за это воевали? Чтобы гансам земли русские раздавать?
А наши прадеды им земли в Поволжье раздавали для поселений. Так что чего старое поминать...

Другое дело, что гарантии, конечно, лишнее. С чего вдруг страна должна отвечать за конкурентоспособность частной продукции?
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1502
...... и рыбку съесть и там куда-то сесть
Глаз радует! Кутузов ©
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Красавчик Джо:
че они все то в питер да москву, пусть в тольятти землю берут
Не, низзя - там место проклятое :-D
Tundra CrewMax 2010
 
1
Ответить
Anton
Омск
Лучше в Сибири, да по севернее
 
1
Ответить
sergei55579
Новосибирск
вообще уже поистрепались, да опустились до уровня порошаек. Хоть бы не позорились. В промзонах земля уж не так дорого стоит, чтобы просить милостыню. Машины у них я бы не сказал, что в бюджетной ценовой категории.
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Простой вопрос: А они дали бы в германии, 50 гектаров рядом с Берлином, думаю ответ очевиден хрен собачий, пусть гниды немецкие и торф вывозят и коммуникации подводят и с нуля строят.
А то весь мир в под себя нагнут 100 лет пытались, но при этом обо-срались, пора платить по счетам.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить