Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концерн Daimler рассматривает возможность сборки Мерседесов под Санкт-Петербургом

Концерн Daimler рассматривает возможность сборки Мерседесов под Санкт-Петербургом

05 Декабря 2014 | 10564 просмотра
На предложенном Даймлеру участке размером 50 Га в 2008 году собиралась строить завод компания Suzuki, но впоследствии фирма была вынуждена отказаться от этих планов из-за кризиса.
На предложенном Даймлеру участке размером 50 Га в 2008 году собиралась строить завод компания Suzuki, но впоследствии фирма была вынуждена отказаться от этих планов из-за кризиса.

Концерн Daimler рассматривает возможность создания собственной сборочной площадки в промзоне Шушары под Санкт-Петербургом, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителя городского комитета по инвестициям.

На предложенном Даймлеру участке размером 50 Га в 2008 году собиралась строить завод компания Suzuki, но впоследствии фирма была вынуждена отказаться от этих планов из-за кризиса. Сейчас в промзоне Шушары работают предприятия по производству легковых автомобилей Toyota и GM, а также заводы по сборке грузовиков Scania и MAN.

Отметим, что окончательное решение о выборе площадки для Даймлера в РФ не принято, но Петербург входит в число основных вариантов после Москвы и Подмосковья. Прежде фирма намеревалась построить завод на бывшей территории ЗИЛа в столице, но выбранный концерном участок, вероятнее всего, будет отдан под жилую и коммерческую недвижимость.

Кроме того, Даймлер рассматривает возможность постройки завода в Набережных Челнах. Ранее руководитель российского представительства Мерседеса Ян Мадея говорил, что самым предпочтительным вариантом стал бы запуск производства вместе с партнером. Сейчас в их число входит КАМАЗ, на мощностях которого концерн собирает грузовики, а также ГАЗ, где выпускаются коммерческие автомобили семейства Sprinter Classic.

Mercedes-Benz остается последней компанией из числа «тройки» немецких премиум-производителей, не располагающей собственным производством на территории России. Фирма пытается найти площадку для завода в РФ как можно скорее, чтобы сократить издержки и обойти запрет на закупки автомобилей иностранного производства госструктурами.

Отметим, что по данным за октябрь продажи Mercedes-Benz в России выросли до 40 673 единиц с начала года (+12%), тогда как Audi и BMW реализовали в этот период 28 348 (-6%) и 28 777 (-15%) автомобилей.

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 7578
Хорошая новость.

Мерседес - не тавота. Если возьмется за дело, то будет делать качественно, даже в РФ.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
108
300
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
Немцы будут собирать?
79
33
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 559
теперь и на мерседесах можно будет услышать скрип салона
Все что не делается,
то не делается.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1984
263
52
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
psfnk:
Немцы будут собирать?
ага их вместе с оборудованием доставят...
96
5
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Хорошая новость.Мерседес - не тавота. Если возьмется за дело, то будет делать качественно, даже в РФ.
Да ну! От куда такая уверенность? Чет у БэМэВэ не получилось... а мерс с чего вдруг смогёт?
91
40
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
psfnk:
Немцы будут собирать?
Какая разница? Немцы нонче не шибко лучче наших собирают, вон стоят напоказ кривые С-шки, Е-шки из Германии)))
85
28
Ответить
 
Сообщений: 244
помню в конце 90х пахан накопил на w140 s класс в минемалке не воруя. вот было радости. и все смотрели с открытым ртом. а щас никого уже ничем не удивишь
60
35
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
богатырь86:
а мерс с чего вдруг смогёт?
А сейчас надо начинать? В нынешнее время и Рено (Кангу) с шильдиком Мерседеса (Цитан) жрут, что аж за ушами трещит...
24
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
psfnk:
Немцы будут собирать?
Может будет контора, как раньше дома сами себе строили в стройотрядах? Здесь депутаты к стапелям встанут.
Оранжевое настроение
17
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
GTi-R:
теперь и на мерседесах можно будет услышать скрип салона
даже немецкой сборки, они начинают скрипеть через 2-3 года.
51
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
ну хоть какой-то намёк, что бизнес вне политики...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
25
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Вспомнил наш "Русский Мерседес".
43
6
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
psfnk:
Немцы будут собирать?
В Германии гастробайтеры(турки в основном) работают. У нас гастры сами знаете кто...
45
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Прально, теперь то чинуши точно на отечественное пересядут.
69
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
r0ch:
Хорошая новость. Мерседес - не тавота. Если возьмется за дело, то будет делать качественно, даже в РФ.
MCV30
18
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Отметим, что по данным за октябрь продажи Mercedes-Benz в России выросли до 40 673 единиц с начала года (+12%), тогда как Audi и BMW реализовали в этот период 28 348 (-6%) и 28 777 (-15%) автомобилей...

Потому и росли продажи, что Аллемания собирала. ***** он сдался местного розлива...
8
13
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
bеtelgeiuze:
помню в конце 90х пахан накопил на w140 s класс в минемалке не воруя. вот было радости. и все смотрели с открытым ртом. а щас никого уже ничем не удивишь
А чо? Взял кредит на 7 лет и на дошираки, зато на мерсе рассекаешь))))
33
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Отличная новость! А всепропальщики и прочие алармисты - в баню!
15
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Mercedes-Benz - это хорошо!, но Mercedes-Benz собран в России наверное не очень.
26
18
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
есть спрос-значит построят, плюс чиновники наши-как они без мерсов будут?? а тут все-наш, отечественной сборки))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
12
3
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
[quote=GTi-R]теперь и на мерседесах можно будет услышать скрип салона[/

По нашим дорогам любая машина скрипит.....
30
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Концерн Daimler рассматривает возможность сборки Мерседесов под Санкт-Петербургом
Под землей чтоль епть.

А по делу, иногда смотришь на НОВУЮ машину, а там крыло с капотом так четко состыковано, что пьяный кузовщик гаражный даже не смог бы так накосячить. Не всегда кстати эти авто российской сборки.
13
7
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
"чтобы сократить издержки и обойти запрет на закупки автомобилей иностранного производства госструктурами"
Ради любимых чиновников можно и завод построить, а то без мерседесов у них производительность труда упадёт.
Не удивлюсь, если на эту стройку ещё и денег из бюджета выделят))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
26
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 77
Собранные на ГАЗе Спринтеры уже громыхают. Вообще в машине сэкономлено на всём. Если и берут то для корпоративного использования. Mercedes же. Незнаю какой частник возмёт за свои деньги такую громыхалку. А цены на сервисе...!!! ГазельНекст получше будет за свои деньги.
24
7
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2014
Думаю мерину это не повредит... куда уже хуже то?
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
16
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
И чо им всем тут надо :-)). Медом намазано видать. А как же санкции. :-)), как простиих...ки
Вот в амэрыку идите там вас толерантно ждут.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
25
4
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 271
На предложенном Даймлеру участке размером 50 Га в 2008 году собиралась строить завод компания Suzuki, но впоследствии фирма была вынуждена отказаться от этих планов из-за кризиса
Гениально!)) Когда Даймлер откажется, можно будет предложить ВАЗу)))
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
пускай клепают
8
4
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
я тут в автосалон заглянул ..............цены растут ............скоро и ваз людям купить не на что будет
14
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Озвучте цены по новому курсу, а потом 100 раз подумайте, открывать ли это производство.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
9
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
богатырь86:
ага их вместе с оборудованием доставят...
Немцы давно уже не собирают,для этого есть Турки :)
7
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Evgen-Brembo:
Озвучте цены по новому курсу, а потом 100 раз подумайте, открывать ли это производство.
В госзакупки пойдет, цена непринципиальна.
19
1
Ответить
  
Сообщений: 12789
Немцы на вперед все просчитали, значит сейчас самое время
Продам уши от мертвого осла.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8408
да у мерсов дизайн щас замыленный, конкурентов много. не понимаю даже отчего продажи растут... Лексус понятно откуда растёт - те кто раньше ездил на тойотах и подкопили денег охотно на лексус садятся.
12
16
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Valera85:
Вспомнил наш "Русский Мерседес".
Русский Фиат-124 в одной из вариаций.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
psfnk:
Немцы будут собирать?
Турки,румыны,болгaры и поляки :D
Из Гeрмaнии привeзут)))
4
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
мерснаш...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=psfnk]Немцы будут собирать?[/

Да и в Германии то турки собирают
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Вчера проехался в E350 за рулем!
Не понимаю что в этих немцах находят..............
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
15
18
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
В1tалий:
Не понимаю что в этих немцах находят..............
ч0ткость
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
8
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
богатырь86:
Да ну! От куда такая уверенность? Чет у БэМэВэ не получилось... а мерс с чего вдруг смогёт?
А почему у БМВ не получилось, немцы признали нашу сборку в Калининграде лучшую среди зарубежных. Если у кого то руки не из того места растут, то зачем за всех то говорить.
22
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
AndreySurgut:
А почему у БМВ не получилось, немцы признали нашу сборку в Калининграде лучшую среди зарубежных. Если у кого то руки не из того места растут, то зачем за всех то говорить.
Дaльнeвосточныe ccaнeнги,мaзды и прaдики горaздо чaщe ругaют чeм скaжeм питeрскиe Kaмри или Фокусы.Хотя кaзaлось бы должны были пропитaться импeрaторским духом...
14
8
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Да уж... Ну так вроде ж немецкое)))
4
1
Ответить
   
Сообщений: 568
не надо это делать, я прошу Вас, одумайтесь.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Проще сразу на Рублевке завод открыть!)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
12
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
$IMM:
Проще сразу на Рублевке завод открыть!)
и штат можно сразу укомплектовать
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
psfnk:
Немцы будут собирать?
Ага, наш ЗиЛ собирать будут.
1
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
богатырь86:
Да ну! От куда такая уверенность? Чет у БэМэВэ не получилось... а мерс с чего вдруг смогёт?
Шли бы они лесом эти фаш- ты. А как же товары двойного назначения, которые по их санкциям могут быть использованы во время войны? Что они забыли? Или германец думает, что наши люди будут только колеса прикручивать к их чермету?
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
ну почему нет, пусть еще цены на сервис сделают хотяб как у форда..и можно брать
Мой отзыв: Volvo XC70 2014
2
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
На Мерсы теперь тоже китайские движки начнут ставить?
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
7
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1289
AndreySurgut:
А почему у БМВ не получилось, немцы признали нашу сборку в Калининграде лучшую среди зарубежных. Если у кого то руки не из того места растут, то зачем за всех то говорить.
Российский завод Ниссан тоже вроде как признан лучшим))) Роботов минимум, на 80% сборка ручная. хахаха. Мерседес ждёт та же участь.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
5
7
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
ShamanDV:
ну хоть какой-то намёк, что бизнес вне политики...
Политики без экономики не бывает, как и экономики без политики. Это ж закон, еще в школе преподавали. Это, чтобы еще евро вырос на 20 руб.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
ne_s_dv:
Какая разница? Немцы нонче не шибко лучче наших собирают, вон стоят напоказ кривые С-шки, Е-шки из Германии)))
ботало
4
5
Ответить
 
Сообщений: 230
batman 32:
В Германии гастробайтеры(турки в основном) работают. У нас гастры сами знаете кто...
gastarbeiter (нем. читается "гастарбайтер", переводится "гость-работник"). Извини за занудство, не удержался.
3
1
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Ни только газель некс лучше чем это г, за которым сервис должен ездить по необъятным просторам Сибири( и об этом тоже здесь писали). Еще лучше ГаЗ, УрАЛ, УаЗ и все наше авто, так как чистая прибыль от продаж идет на пенсии нашим бабушкам. А с продажи фаш-й техники идут только бонусы к нам а казну. Да еще и за ввоз авто, которые у нас собираются пошлины не берут. Для наших Камазов, Мазов эти заводы - это смерть. Да еще, я уверен, на сельхоз угодиях строить будут. Это на первый взгляд мы выигрываем, а в стратегии руки отсыхают. Вот если бы локализация производства была, хотя бы, 80-90%, тогда да. Но бундесы скажут: санкции!
6
3
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
r0ch:
Хорошая новость.
Мерседес - не тавота. Если возьмется за дело, то будет делать качественно, даже в РФ.
интересно, это как? Если они у себя лажают
5
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
богатырь86:
Да ну! От куда такая уверенность? Чет у БэМэВэ не получилось... а мерс с чего вдруг смогёт?
BMW в России - лучший завод за пределами Германии, по оценке самой BMW
fingineers.ru
7
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
О любой подобной новости первыми пробалтываются наши
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
 
 
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
K.D.:
Mercedes-Benz - это хорошо!, но Mercedes-Benz собран в России наверное не очень.
Вот из-за таких лентяев и разгельдяем мы так плохо живем.Нет чтоб сказать...да.Мы сможем.Мы научимся.У нас получиться.Наши люди хорошо соберут.Нет...мы гадим себе на голову.Мы не можем...мы криворуки.
Где наша гордость.Где идея.Где вера в лучшее? Нет её.
А ведь на заводе может работать ваша криворукая сестра.Или криворукий брат.Мать.Отец.А от криворуких только криворукие и рождаются.
Автор сообщения.Я не вас конкретно имею в виду.Просто выделил ваше сообщение.Тут много похожих...вот это и плохо.
продажа МТЛБ/МТЛБу.
18
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
сказал дядя вова государевым людям на благо народа еззить тока на машинах отечественной сборки и опана - мерс под питером собирают
следующим указом порекомендует олигархам и главам корпораций пересесть на отечественное и будут абрамович с друзьями сечиным и якуниным ездить на калужских майбахах и ройсах....
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
psfnk:
Немцы будут собирать?
Угу. Поволжские.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
алекс м:
Вот из-за таких лентяев и разгельдяем мы так плохо живем.Нет чтоб сказать...да.Мы сможем.Мы научимся.У нас получиться.Наши люди хорошо соберут.Нет...мы гадим себе на голову.Мы не можем...мы криворуки.
Где наша гордость.Где идея.Где вера в лучшее? Нет её. А ведь на заводе может работать ваша криворукая сестра.Или криворукий брат.Мать.Отец.А от криворуких только криворукие и рождаются.
Автор сообщения.Я не вас конкретно имею в виду.Просто выделил ваше сообщение.Тут много похожих...вот это и плохо.
Я понимал бы разговоры о гордости, вере, идее, патриотизме если бы автомобиль назывался к примеру "Руссо-Балт", а гордится кривой сборкой иностранной машины не вижу логики.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
алекс м:
++++++++
Какие деньги?
9
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
zogar-zag:
Я понимал бы разговоры о гордости, вере, идее, патриотизме если бы автомобиль назывался к примеру "Руссо-Балт", а гордится кривой сборкой иностранной машины не вижу логики.
Гордиться можно любой хорошей работой, в свое время с запада привезли чудо заморское - блоху механическую, верх мастерства, а вот в России ее еще и подковать умудрился мастер, так что не боги горшки обжигают, кроме этого Тульские мастера делали и делают лучшее в мире стрелковое оружие именно наши Русские мастера!
Какие деньги?
12
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
В1tалий:
Вчера проехался в E350 за рулем!
Не понимаю что в этих немцах находят..............
Я бы удивился, если продавец запчестей для "Хонда" с регионом ДВ-WD-40 написал бы иначе.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
7
6
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
zogar-zag:
Я понимал бы разговоры о гордости, вере, идее, патриотизме если бы автомобиль назывался к примеру "Руссо-Балт", а гордится кривой сборкой иностранной машины не вижу логики.
нужно начать гордится тем что можем/сможем собрать чужое ровно.Потом смотришь...и своё начнем ровно собирать.
Логика в том...что мы сами себе серим на голову...говоря то что отечественной сборки не куплю...потому что оно кривовое и косорылое.А кто это все собирает? Не мы ли сами? Наши родственники? Друзья...знакомые?
И так во всем.И так везде.Не пора ли начать уже добросовестно выполнять свою работу...
продажа МТЛБ/МТЛБу.
9
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Qingbo:
Дaльнeвосточныe ccaнeнги,мaзды и прaдики горaздо чaщe ругaют чeм скaжeм питeрскиe Kaмри или Фокусы.Хотя кaзaлось бы должны были пропитaться импeрaторским духом...
Истинный ценитель императорского качества никогда не замарает свои нежные руки плебейской сборкой в стране северных варваров. Поэтому Ссанйонги, Мазды и Прадики собираютс пришлые шаромыжники.
4
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвеер…
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
! снова Жигули!

Увольняют нафиг весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
*****! На выходе вновь — Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
— А я тебе говорил — место проклятое! А то всё "руки из ***ы, руки из ***ы"…

мечты сбываются бл"ть))))
6
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
zogar-zag:
Я понимал бы разговоры о гордости, вере, идее, патриотизме если бы автомобиль назывался к примеру "Руссо-Балт", а гордится кривой сборкой иностранной машины не вижу логики.
В Германии на американском заводе Форд выпускают разработанную немцами машину Фокус. И ничего.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
AndreySurgut:
Гордиться можно любой хорошей работой, в свое время с запада привезли чудо заморское - блоху механическую, верх мастерства, а вот в России ее еще и подковать умудрился мастер, так что не боги горшки обжигают, кроме этого Тульские мастера делали и делают лучшее в мире стрелковое оружие именно наши Русские мастера!
Насчет гордости за хорошо сделанную работу согласен, но хотел бы гордиться за весь производственный цикл от автоконструкторов, до сборщиков, а не так, что яйцеголовые немцы что-то придумали, а наши мужики и бабы только отвертками хорошо должны работать.
Про оружие сказки не надо, там как-раз обратная ситуация - конструкторская мысль на высоте, воплощение в металле - го8но (в свое время выбирал ружье, плотно изучал вопрос)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
Funfrock:
В Германии на американском заводе Форд выпускают разработанную немцами машину Фокус. И ничего.
И гордятся этим?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Funfrock:
Угу. Поволжские.
Из Казахстана ещё подъедут
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Отчаенные парни
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
2
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
После выпуска в России продажи упадут.
3
3
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 15
psfnk:
Немцы будут собирать?
Только деньги за проданные авто.
5
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Кули)))у нас богатая страна-мерсы как раз вовремя нужны им.Для кого эти машины?не чиновникам ли?а то камрюхи уже 3-х летние не устраивают.Экономия в государстве на фоне обнищания населения на лицо-кому мерсы за 7 мультов,а кому гранту в кредит)))
5
1
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
zogar-zag:
Насчет гордости за хорошо сделанную работу согласен, но хотел бы гордиться за весь производственный цикл от автоконструкторов, до сборщиков, а не так, что яйцеголовые немцы что-то придумали, а наши мужики и бабы только отвертками хорошо должны работать.
Про оружие сказки не надо, там как-раз обратная ситуация - конструкторская мысль на высоте, воплощение в металле - го8но (в свое время выбирал ружье, плотно изучал вопрос)
как можно организовать полный цикл...если отверткой не научились пользоваться...
Люди...у кого производство.Малое предприятие меня поймут.Не важно в какой сфере.Везде одна беда.Отсутствие квалифицированых кадров. Т.е кадров хватает)))) Нет людей которые свою работу хотят выполнять добросовестно.И получать за это нормальные деньги.
Проблемма в том что сначала споили население...а что там с похмела ...дрожащими руками можно ровно прикрутить.Когда все мысли о бутылке пива.Да скорее бы обед...
продажа МТЛБ/МТЛБу.
5
2
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
да дело ж ни в этооом!!!

дело ж в том, что депутаты СМОГУТ покупать ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ служебный автомобиль!!! ))))
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
2
 
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
Qraz:
да дело ж ни в этооом!!!
дело ж в том, что депутаты СМОГУТ покупать ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ служебный автомобиль!!! ))))
Что мешает лично вам стать депутатом...и ездить на отечественном авто?
продажа МТЛБ/МТЛБу.
2
6
Ответить
xd3
     
Уфа
Сообщений: 78
он оно как, Михалыч... а даст ли Ангела Меркель "добро" супротив ея санкций переть батюшке Даймлеру...
я забыл больше, чем вы знаете
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
чем больше у нас всяких концернов открывают свои производства тем нам лучше
5
1
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
kim77:
чем больше у нас всяких концернов открывают свои производства тем нам лучше
в особенности хорошо...когда комплектующие производства РФ. Беда правда с качеством.Но вроде как налаживается. Многие предприятия РФ наконец то начинают производить комплектующие ЕВРО качества.Сколько уже можно гнать откровенный брак.
У нас в РБ...есть предприятие Радио-Волна(г Гродно).Выпускали авто/магнитолы ГРОДНО)))) Убогость редкостное...
...а тут смотрю...заводик то ожил.Благодаря предприимчивому директору.Проводку оказывается для ВАГа и некоторых моделей Порше плетут...
и з/п достойная.
продажа МТЛБ/МТЛБу.
3
1
Ответить
VLDS
Москва
Вот он - настоящий обидчик ипонских тюнингованных седанов с 90 по 2000 г,с дешовеньким пластиком ! Аа у ипонцев есть ещё люксовые авто,деревянные вставки в салоне,ярко-агрессивного цвета,верней не дерево а токсичный пластик.
7
6
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Ну мало автосборочных заводов под Питером! Надо еще один!
3
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Zentner:
BMW в России - лучший завод за пределами Германии, по оценке самой BMW
Прулеводы все равно никогда не поверят в этот факт.
6
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Надо было его с правым рулем брать.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
1
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
A2:
Прулеводы все равно никогда не поверят в этот факт.
я переживу. и BMW тоже
fingineers.ru
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
zogar-zag:
И гордятся этим?
Зачем?
Это бизнес, цель - прибыль
fingineers.ru
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
A2:
Прулеводы все равно никогда не поверят в этот факт.
Конечно нет! Они новых автомобилей и не видели. Там отдельный конвейер, б/у выпускают.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
8
Ответить
Антон
Химки
неееееееееееееееееееееееееееее еттттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
r0ch:
Хорошая новость.
Мерседес - не тавота. Если возьмется за дело, то будет делать качественно, даже в РФ.
Хороший вброс - немецкий вброс )
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Zentner:
BMW в России - лучший завод за пределами Германии, по оценке самой BMW
Другим странам где есть завод бмв говорят походу так же)))
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 171
нифига се новость)))Мерсы с германии не качественные а если еще в Рашке собирать будут тада они на уровне с волгой сабер будут))
3
2
Ответить
     
томск
Сообщений: 74
Теперь и мерен превратиться в такое же сыпящееся гамно как и бмв..
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
K.D.:
Mercedes-Benz - это хорошо!, но Mercedes-Benz собран в России наверное не очень.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Melkor87:
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвеер…
Бац! на выходе Жигули!
мечты сбываются бл"ть))))
Очень старый анекдот , а потому и не смешной.
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
VLDS:
Вот он - настоящий обидчик ипонских тюнингованных седанов с 90 по 2000 г,с дешовеньким пластиком ! Аа у ипонцев есть ещё люксовые авто,деревянные вставки в салоне,ярко-агрессивного цвета,верней не дерево а токсичный пластик.
Обьясните , пожалуйста, значение слов: "ипонских" , "ипонцев"
3
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
A2:
Прулеводы все равно никогда не поверят в этот факт.
Это я правильно Вас понял, что английские машины против немецких вообще не машины?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
r0ch:
Хорошая новость.
Мерседес - не тавота. Если возьмется за дело, то будет делать качественно, даже в РФ.
Что ты знаешь про Тавоту чтобы так писать, внутримкадышь неприспособленный?
8
1
Ответить
    
Питер
Сообщений: 38
GTi-R:
теперь и на мерседесах можно будет услышать скрип салона
Она не любила оральный секс, но всегда молча проглатывала обиду!!!
 
 
Ответить
    
Питер
Сообщений: 38
GTi-R:
теперь и на мерседесах можно будет услышать скрип салона
Уже давно слышно особенно на GL, скрипят не только GL, но E - шка с панорамной крышей.....Скрип проявляется в основном на грунтовой дороге с неровностями но есть уже давным давно)))))))))))
Она не любила оральный секс, но всегда молча проглатывала обиду!!!
 
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
061058:
Уже давно слышно особенно на GL, скрипят не только GL, но E - шка с панорамной крышей.....Скрип проявляется в основном на грунтовой дороге с неровностями но есть уже давным давно)))))))))))
+
 
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Еще не очень прижало время если фашистский чермет есть. Когда будет ситуация как в Чите, Мордве и др. областях, когда только на дрова да на хлеб с молоком хватает, тогда можно назвать кризисом то, что происходит в стране.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Это чё,значит в скором времени все на мериновых пересядем?!!*)))))))
 
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Zentner:
BMW в России - лучший завод за пределами Германии, по оценке самой BMW
Они Вам что хочешь скажут лишь бы впаривать помойки свои. Фаш- ты даже подкупали чиновников наших, чтобы брали их автопром. Как сказал ален даллас ( пендосовский министр обороны в 1945): Россию невозможно победить обычными средствами ( танками, пехотой, огнем артилеррии, ее можно победить заменив ценности истинные на ложные). У Росси Два союзника- УаЗ и УраЛ. Население вымирает, Русских вообще не останется по расчетам к 2100 , а все туда же- кланяться железному идолу.
1
2
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
kim77:
чем больше у нас всяких концернов открывают свои производства тем нам лучше
да не ин предприятия надо разрешать строить у себя, а технологии покупать, потом реализовывать эти технологии в своих автомобилях и продавать фашистам УаЗы, МаЗы и т. д. А то когда кабины штампуют для вульво под Калугой ( по автоплюсу показывали) или проводку - это напоминает чем то банановую республику.
1
1
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
[quote=Володарский]
Русский Фиат-124 в одной из... Русский Фиат как раз таки был срветским: и директор русский и полный цикл производства был в Тольятти. Помогали и др. страны срц. лагеря ( союзники). И завод русский ВаЗ. Теперь продали ВаЗ господину Бу или бо, в общем ба- бу-бы. И там лягушатники наштампуют лоханы, •ондоны и еще навезут хламья всякого. Трудяги только занимаются обезьянней работой- ответверточной сборкой. Хотя ВаЗ мог бы жить.
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Funfrock:
Угу. Поволжские.
Их осталось в России порядка 590 тсч, так что вполне смогут...
 
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Про Руссо- Балт и скорее бы обед: без духовного начала нет будущего, а фашисты что нам принесли? Безработицу, проституцию 12 лет и поклонению, как я уже писал, жеоезному идолу, т. е. ложным ценностям. А это все - директива Далласа, 45 год.
3
4
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
алекс м:
минусую. Кланяться чермету иноземному ведет нас в кабалу. Это в тактике мы выигрываем, в стратегии евро сто рублей. Я не говорю, что пить надо. Надо начинать с самого себя - брать только стараться свой автопром. Вы представьте, что на деньги шильдик наш! Москвич! Или Урал. В англии, показывали, ролс роисы, ягуары разные даже с двигателями немецкими не считают своими. Англичане со стыда лопнули бы, чтобы на их чермет, а они авто делать не умеют ( даже Ричард Гир сам об этом говорил по автоплюсу) прикрепили бы шильдик фольсваген.
 
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
внучек:
Это я правильно Вас понял, что английские машины против немецких вообще не машины?
Нет, неправильно. Все машины, кроме праворульных, собранных в Японии и для Японии - вообще не машины, и подлежат немедленной утилизации сразу после схода с конвейера. Именно эта аксиома является самой правильной в настоящее время.
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107
bеtelgeiuze:
помню в конце 90х пахан накопил на w140 s класс в минемалке не воруя. вот было радости. и все смотрели с открытым ртом. а щас никого уже ничем не удивишь
Ага накопил на мерс w140 s класс в конце 90х, интересно кем работал пахан и где, что накопил, в те годы москвич был счастьем, а жигули или волга шиком, а мерс днем с огнем не сыщешь и так просто не накопишь
 
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну очень позитивная новость, а актуальность для 90% Россиян зашкаливает за 100% :))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Почему сборка под Питером? Дак рынки сбыта радом..Ждём больше мерсов в пробках Москвы и Питера..Может начнут вертолёты с мигалками выпускать,чтоб наши слуги парили над нами ,яки птицы небесные...с большой эмблемой мерса под брюхом..
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ioann Zlatoust:
Хотя ВаЗ мог бы жить.
Выпуская автомобили, потерявшие актуальность ещё в те времена, когда люди вместо скачки mp3 специально ездили в Румынию, чтобы "по блату" переписать себе на бобины Boney M для проведения школьных занятий по ритмической гимнастике, да и те не с пластинки, а с третьей копии :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Blackpower:
Другим странам где есть завод бмв говорят походу так же)))
Никому никто ничего не говорит, это не ясли. Данные
Ioann Zlatoust:
Они Вам что хочешь скажут лишь бы впаривать помойки свои. Фаш- ты даже подкупали чиновников наших, чтобы брали их автопром. Как сказал ален даллас ( пендосовский министр обороны в 1945): Россию невозможно победить обычными средствами ( танками, пехотой, огнем артилеррии, ее можно победить заменив ценности истинные на ложные). У Росси Два союзника- УаЗ и УраЛ. Население вымирает, Русских вообще не останется по расчетам к 2100 , а все туда же- кланяться железному идолу.
А японцы нам несут только благо. Я правильно понял?
И причем здесь железный идол? Если уж о нем говорить, то он не имеет национальности.
И только япоимператор нас спасет
fingineers.ru
 
 
Ответить