Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daihatsu Copen получил юбилейную версию

Daihatsu Copen получил юбилейную версию

19 Июня 2022 | 7430 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
550 (93%)
44 (7%)

Daihatsu Motor 19 июня представила юбилейную версию прогулочного кей-родстера Copen — она приурочена к 20-летию с момента начала производства модели и имеет в названии приставку 20th Anniversary Special Edition.

«Праздничная» комплектация доступна только для варианта Core (с эллиптическими фарами) и не предлагается для исполнения Robe (с гранеными пятиугольными блоками). 

Особенности Copen 20th Anniversary Special Edition:

  • спортивные сиденья с отделкой из натуральной кожи, выполненной в цвете «слоновая кость»,
  • спортивное рулевое колесо Momo,
  • эксклюзивный набалдашник переключения передач,
  • вставки из кожи цвета слоновой кости в отделке руля, передней панели и дверных картах,
  • оригинальные 16-дюймовые кованые колесные диски BBS,
  • полностью светодиодные фары,
  • специальные шильдики с названием комплектации на кузове,
  • декоративные металлические накладки на пороги с названием версии и порядковым номером спецавтомобиля,
  • самоблокирующийся передний дифференциал (только для машины с МКП).

Daihatsu Copen 20th Anniversary Special Edition соберут тиражом 1000 экземпляров, отгрузки машин клиентам начнутся осенью 2022 года.

Нынешнее поколение Daihatsu Copen — второе по счету, оно носит кодовое обозначение LA400 и выпускается с 2014 года. Машина предлагается только с кузовом «родстер со складной жесткой крышей», хотя в 2018-2019 гг. было доступно также купе.

Copen оснащен 660-кубовым бензиновым мотором мощностью 64 л.с. Трансмиссия — с 5-скоростной МКП или бесступенчатым вариатором. Привод — передний.

Daihatsu Copen 20th Anniversary Special Edition
Daihatsu Copen 20th Anniversary Special Edition
 
Daihatsu Copen 20th Anniversary Special Edition
Daihatsu Copen 20th Anniversary Special Edition
 
Daihatsu Copen 20th Anniversary Special Edition
Daihatsu Copen 20th Anniversary Special Edition
 
Daihatsu Copen 20th Anniversary Special Edition
Daihatsu Copen 20th Anniversary Special Edition
 
Daihatsu Copen 20th Anniversary Special Edition
Daihatsu Copen 20th Anniversary Special Edition
 
Daihatsu Copen 20th Anniversary Special Edition
 

Комментарии

Dragocennyi
Москва
Копен хорош только с круглыми фарами. Японцы тоже в этом убедились.

Катаюсь только летом на первом поколении L880 уже 15 лет. Проблем никаких. Карт с крышей!
113
 
Ответить
  
Сообщений: 13270
800 т.р. цена?
Продам уши от мертвого осла.
31
2
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Симпатичная малышка
55
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Взрослый полноформатный человек за рулем поместится?
19
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
gunn40
Взрослый полноформатный человек за рулем поместится?
Если стандартный 180см и 80кг, то вполне. Если выше и больше,то голова уже из тряпочной крыши выпирает
31
6
Ответить
Денис
Ленск
1,5 л бы ему 🤔 и 🔥
21
1
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
800 т.р. цена?
Это вам не мифический Крым за 2 миллиона рублей
60
7
Ответить
globus
Одно время прям серьезно рассматривал покупной...
15
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
gunn40
Взрослый полноформатный человек за рулем поместится?
184см рост, 96кг вес.
Никаких проблем!
В Mazda RX7 места меньше!
44
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Semen4ik
Если стандартный 180см и 80кг, то вполне. Если выше и больше,то голова уже из тряпочной крыши выпирает
Из какой тряпочной крыши? Там только жёсткая складывающаяся крыша.
27
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Денис
1,5 л бы ему 🤔 и 🔥
Для Европы делали 1,3 на механике.
16
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
ПАЛАСИО
800 т.р. цена?
Бери Гранту за полтора ляма ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
27
 
Ответить
SL2500
Хабаровск
Руль и ковши от Cero S, диски от версии GR. Шильдики в салоне уникальные, да и всё 🤔
1
12
Ответить
Besyachka
Что по массе? Тяжёлый или нет?🤔 Если больше 640 кг - то смысла нет.
3
25
Ответить
gunn40
Взрослый полноформатный человек за рулем поместится?
В городе ездит один. Супружеская пара не мелких габаритов. Выглядят если честно комично - реально маленькая машина. Но счастливые... А это самое главное.
43
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Dragocennyi
Из какой тряпочной крыши? Там только жёсткая складывающаяся крыша.
Да точняк, с маздой родстер попутал
7
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
сделали бы ограниченную версию лошадок на сто - стал бы коллекционным хитом
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
8
2
Ответить
22046980
Копен классный, жаль только прули и 0,66. Пока в Германии продавались был 1.3.
4
2
Ответить
123
Хабаровск
Машина для подростка 7-9 класника
3
31
Ответить
    
Сообщений: 40266
Adler car )))
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
4
 
Ответить
Вадим
Томск
Semen4ik
Если стандартный 180см и 80кг, то вполне. Если выше и больше,то голова уже из тряпочной крыши выпирает
Не делают их с тряпочной крышей
4
 
Ответить
Игорь
Минск
123
Машина для подростка 7-9 класника
Скорее для стильных молодых людей. Недорогая, яркая, интересная машина, с маленьким налогом, маленькой страховкой, и с каким то намеком на спорт. Ну и японцев комплексов нет, это нам чтобы одному ездить на работу нужен Огромный Черный Джип.
9
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
классная машинка
5
1
Ответить
Erhan
Покровск
Самое интересное - это три версии с разными кузовами - с гранёнными фарами и фонарями, с круглыми фарами и фонарями и спортверсия XPLAY - вообще со своими отдельными из кусочков кузовными панелями. И почему-то не говорят, что "это экономически невыгодно"... О.о
2
 
Ответить
skauzer_
У нас катается такой малыш, на лето самый самолет )))))
1
 
Ответить
JDM
Воронеж
Carrozzeria
Бери Гранту за полтора ляма ...
За пол ляма она в наличии на экране монитора ))) в реале еще поиска надо за эту сумму..
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
С удовольствием бы ездил на таком )))
.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Сореn нравится, но S660 больше. А Mazda Roadster еще больше)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
 
Ответить