Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daihatsu Copen в кузове «купе» выпустят тиражом в 200 экземпляров

Daihatsu Copen в кузове «купе» выпустят тиражом в 200 экземпляров

20 Декабря 2018 | 5019 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
387 (89%)
46 (11%)
Вместо крышки багажника у купе откидывающееся заднее стекло.
Вместо крышки багажника у купе откидывающееся заднее стекло.

Daihatsu Copen второго поколения выпускают с 2014 года, до сих пор модель была доступна только с кузовом «родстер со складной жесткой крышей», но в начале будущего года японским потребителям станет доступен Copen Coupe, т.е. автомобиль с закрытым кузовом типа «купе». Автопроизводитель распространил фото новинки.

Copen Coupe в статусе концепт-кара показывали еще в январе 2016 года на автосалоне в Токио. Серийный автомобиль от прототипа внешне не отличается. Родстер конвертировали в купе таким образом — у машины демонтировали складную крышу и крышку багажника, вместо них установили один большой углепластиковый «колпак». Для доступа в багажник у купе поднимается заднее стекло, отдельной крышки багажника у автомобиля нет, поскольку механизм ее открывания «конфликтовал» бы с ниспадающим «колпаком». Салон купе, как и у открытой машины, имеет два места.

Исходный родстер выпускается в двух вариантах дизайна: Robe (с граненной оптикой) и Cero (с эллиптической оптикой). Купе сделали на базе второй версии — снаружи машина выглядит этакой карликовой копией Porsche Boxster. Любопытно, что японские дизайнеры сходства не стесняются, а наоборот — подчеркивают его. Шильдик Coupe в задней части специалисты Daihatsu специально сделали в стиле фирменного шрифта Porsche.

По технической части Copen Coupe от исходного родстера не отличается — он оснащен 660-кубовым бензиновым мотором мощностью 64 л.с. Трансмиссия — механическая или с бесступенчатым вариатором. Модель планируют выпустить ограниченным тиражом в 200 экземпляров. В салоне каждого будет табличка с порядковым номером автомобиля. В стандартное оснащение купе вошли кованые колесные диски BBS. 

Цена Daihatsu Copen Coupe в Японии начинается от 2 484 000 иен, в пересчете на рубли по актуальному курсу это 1 513 000. Интересно, что версия с вариатором дешевле модификации с «механикой», цена на которую стартует с отметки 2 500 000 иен — в рублях это около 1 523 000.

Daihatsu Copen Coupe
Daihatsu Copen Coupe
 
Daihatsu Copen Coupe
Daihatsu Copen Coupe
 
Daihatsu Copen Coupe
Daihatsu Copen Coupe
 
Daihatsu Copen Coupe
Daihatsu Copen Coupe
 
Daihatsu Copen Coupe
Родстер Daihatsu Copen (выпускается с 2014 года)
 
Родстер Daihatsu Copen (выпускается с 2014 года)
Родстер Daihatsu Copen (выпускается с 2014 года)
 
Родстер Daihatsu Copen (выпускается с 2014 года)
 

Комментарии

  
Серубайкино
Сообщений: 426
Ну такое..
13
40
Ответить
  
Сообщений: 12607
Сложно понять покупателей такой машинки
Продам уши от мертвого осла.
22
80
Ответить
     
Сообщений: 97
У родстера нового поколения дизайн интереснее.
30
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Микролягушка
11
21
Ответить
Саша
Москва
По городу от дома до делам, одному, само_то .
37
2
Ответить
Daihatsu, плоти нологи!
35
8
Ответить
Ну хоть иена по отношению к рублю меньше (в цыферках правда)
29
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
Милаха
14
2
Ответить
Норильчанин
Норильск
1 500 000 ?! Блин....

Лучше крузака 100-го взять года 2007 дизельного ))

Или лексуса RX-350 ГОДА 2012))

Или.... или....или.... много еще чего!!

Но как говорится, на вкус и цвет.....
8
67
Ответить
Антон
Екатеринбург
Японцы быстро разберут 200 штук. Мне тоже нравится, я японец наверное...
52
4
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
лучше чем таз !
19
10
Ответить
David
Томск
Жалко в рф такой не будет...
мы лучше Гранту кросс сделаем.
17
6
Ответить
 
Братск
Сообщений: 207
Вообще, это поколение Копенов выпускается в трёх вариантах.
Купе создано на основе версии в ретро-стиле - Copen Cero (зеленый родстер на фото, с круглой оптикой)
Кроме того, выпускают версии Copen Robe (на фото серебряный родстер с гранёной оптикой), а также Copen XPlay (молодёжная версия Robe).

Да и купе разных вариаций уже несколько лет предлагают японские кастом-компании. К слову, весьма популярны эти версии.
20
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 207
И салон у этой букашки весьма прилично выглядит
26
1
Ответить
mota126
Казань
Хочу...
15
1
Ответить
mota126
Казань
mota126
Хочу...
Понимать не надо, это как игрушка из детства.
5
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Отличный картинг для города.
8
2
Ответить
сергей
PunkBuster
Отличный картинг для города.
Картинг - вид спорта, карт - гоночный автомобиль, daihatsu copen coupe - дорогая (золотая) табуретка
8
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Японии нужна деноминация
2
1
Ответить
Qwerty
Петропавловск-Камчатский
Мне нравится
8
1
Ответить
Alex
Хабаровск
У меня жена по этой машине сохнет ппц как... Но она дорогая и не практичная, и если брать то второй машиной. А две машины мы уже не потянем)) Так что приходится двигаться на стареньком фите) Зато надежен как автомат калашниковак и запчасти дешевые))
12
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
утром про этот гномомобиль была статья,
вечером статья- новостей больше нет?
1
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
ПАЛАСИО
Сложно понять покупателей такой машинки
Не скажите. Так дорого стоит именно эта ограниченная партия.
А так один из немногих интересно и не по лоховски выглядящих кейкаров, которые бенз только нюхают.
Самое то свою попу на работу возить.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
11
1
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Адекватная тачка для большого города для среднего класса. Тем, кто не понтуется своими кукурузниками и 300 сильными бэхами. Нам до такого менталитета никогда не дорасти.
12
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
На коробасе бы покатался!
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
6
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Японский фетиш... Чебурашка размером с мой ботинок и с двигателем 660 кубов, выпущенная ограниченным тиражом.
Ну что же, каждому свое...
В Южно-Сахалинске любят рамные джипы, хотя половина на них дальше города не выезжает.
В Астрахани прутся по старым мерсам, ауди и БМВ несмотря на то, что в обслуживании они аццки дороги и топливо кушать очень любят, а еще налог зачастую конский и продать очень непросто.
А в Японии свои загоны.
2
2
Ответить
111
Тюмень
Какого хрена?.. обновили всё что только можно.. а одна из самых прикольных тачек - YRV так и не дождался обновления... с МэдМастером тоже прокатили...
2
1
Ответить
Zzz...
Москва
Хочу кабрик! Для мск самое то)
2
2
Ответить
Макс
Новосибирск
111
Какого хрена?.. обновили всё что только можно.. а одна из самых прикольных тачек - YRV так и не дождался обновления... с МэдМастером тоже прокатили...
Да уж, Ярв(именно турбовый) навсегда в памяти засел, лучшие воспоминания с ним, студенческие годы..эх )
5
 
Ответить
Интересная букашка, однозначно зачет!
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2804
eproom
лучше чем таз !
Тазизм головного мозгу, лечится временем...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
Норильчанин
1 500 000 ?! Блин....

Лучше крузака 100-го взять года 2007 дизельного ))

Или лексуса RX-350 ГОДА 2012))

Или.... или....или.... много еще чего!!

Но как говорится, на вкус и цвет.....
Лучше, зарабатывать достаточно: чтобы и эту кроху, за два с половиной ляма рубасов, выписать новую из Японии, и на крузачишко двухсотый, из салона местного дилера, хватило.
Или, вас, исключительно, ретро варианты интересуют: 15... 20 лет отроду автомобилю, 200 тыс км пробег (смотаный до 80 тыс)? ;)
2
 
Ответить
Норильчанин
Норильск
Dadonushka
Лучше, зарабатывать достаточно: чтобы и эту кроху, за два с половиной ляма рубасов, выписать новую из Японии, и на крузачишко двухсотый, из салона местного дилера, хватило. Или, вас, исключительно, ретро...
100-тку очень люблю)) в условиях крайнего севера зарекомендовала себя,исключительно !!!! С нашей местной солярой , ну прям прелесть😁

Ниразу неподводила))

Тоже конечно требует внимания..... но все довольно предсказуемо!!

Я вам скажу что в -42 и с легким ветерком в 3 метра в секунду.....не всякая машина захочет двигаться!!поэтому тлк 100 для меня..... это очень надежно , экономично по расходу( про дт речь идет ) , и что очень важно на севере это тепло в ней в любую погоду🎅

Но все-таки немогу с вами несогласиться что при наличии денег,неплохо было бы и эту кроху в семью забрать)

С наступающим вас новым годом!
 
 
Ответить