Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daihatsu представила новый электровэн (ФОТО)

Daihatsu представила новый электровэн (ФОТО)

19 Мая 2023 | 4251 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
264 (78%)
74 (22%)

Входящая в состав Toyota Motor компания Daihatsu Motor вживую представила новый электровэн класса кей-каров, который создан совместно с Toyota и Suzuki. Новинка носит наименование Hijet Cargo BEV.

Габаритные длина, ширина и высота модели — 3395, 1475 и 1890 мм соответственно, колесная база — 2450 мм. Грузоподъемность — 350 кг, привод задний, запас хода на одном полном заряде батареи — 200 км, размерность колес — 145/80 R12.

Характеристики электромотора пока не раскрывают.

Daihatsu Hijet Cargo BEV
Daihatsu Hijet Cargo BEV
 
Daihatsu Hijet Cargo BEV
Daihatsu Hijet Cargo BEV
 
Daihatsu Hijet Cargo BEV
Daihatsu Hijet Cargo BEV
 
Daihatsu Hijet Cargo BEV
Daihatsu Hijet Cargo BEV
 
Daihatsu Hijet Cargo BEV
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
За 150 т.р можно купить
Продам уши от мертвого осла.
38
47
Ответить
ПУХ Минск
Характеристики электромотора пока не раскрывают.
Стыдно...у Велорикши запас хода больше и грузоподъёмность😁
28
45
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Дром, написал бы сразу стоимость - 600 т.руб. - и сразу бы выстроились очередь как в СССР лет на 8-10 :)))
35
22
Ответить
8225393
Санкт-Петербург
Пушка! Переплюнет ли только nv200 от ниссан...
8
16
Ответить
ПУХ Минск
MercedesRUSSIA
Дром, написал бы сразу стоимость - 600 т.руб. - и сразу бы выстроились очередь как в СССР лет на 8-10 :)))
Приезжайте.Милости просим.У нас похожее чудо уже второй год продать не могут🤣🤣🤣
https://abw.by/news/rb/2023/05/16/aukcion-po-prodazhi-bespilotnogo-elektromobilya-ne-sostoyalsya-v-chetvertyi-raz
13
18
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Хочу. 3 года готов подождать.
...если доживём...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
17
19
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Такой же , только на бензине там стоит 8л долларов! Этот будет тысяч 12 стоить. За такие деньги конкурентов среди электричек под задачи гп попросту нету.
п.с. Задолбала уже гранта и веста! Либосделайте для людей автомобили, либо закрывайтесь и сжигайте завод! (моё экспердное мнение, хаха)
41
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
ПАЛАСИО
За 150 т.р можно купить
За такие деньги в развитых странах можно велосипед купить! Так что ... Постойте, скоро москвич выпустит же свой)Думаю, он примерно столько же будет стоить)))
5
16
Ответить
Наталья Сказка
Тесла в ахере ,и походу будет банктортится.
18
10
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Вот кому подходит имя Probox
9
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Есть еще Хайджет в кузове микрогрузовик. Японцы в него мосты от Джимни вкатывают, получается лютый вездеход.
19
11
Ответить
22622414
Опять на тапках экономят. В РФ все ямки как приговор
11
10
Ответить
9099401
MercedesRUSSIA
Дром, написал бы сразу стоимость - 600 т.руб. - и сразу бы выстроились очередь как в СССР лет на 8-10 :)))
за это чудо, которое от розетки на 200 км отъехать не может (а в зимних Российских условиях и 100 км если проедет уже будет хорошо) платить 600 тыр? Дураков нету.
19
36
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ездил на Ниссан Клипер как-то из Владика до Находки и обратно.
0.7 литра моторчик, 48 лошадок.
Для города на удивление достаточно, а вот на трассе не весело с ним было. Когда за мной скапливалось несколько машин, приходилось съезжать на обочину и пропускать «хвост».
Зато груза таскал этот муравей - мама родная! А уж как вертелся, буквально «на пятачке», это словами не описать. Так что как развозную машинку для малого бизнеса, я его шибко зауважал.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
31
7
Ответить
10077825
Игра
Кудряшки
Такой же , только на бензине там стоит 8л долларов! Этот будет тысяч 12 стоить. За такие деньги конкурентов среди электричек под задачи гп попросту нету.
п.с. Задолбала уже гранта и веста! Либосделайте для людей автомобили, либо закрывайтесь и сжигайте завод! (моё экспердное мнение, хаха)
каждому свое авто мило кому гранта кому тойота или сузука. Сколько рабочих мест создает гранта,простоянные ремонты и запчасти это клад для автомагазинов запчастей и автосервисов. Пусть живут и работают. А то у нас все все все китайское наклейки только лепят что сделано в России.Даже гвозди импортные.
11
17
Ответить
IVan
Владивосток
на старый похож очень
6
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
22622414
Опять на тапках экономят. В РФ все ямки как приговор
Поставишь в России такие, как надо и Васякот.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
5
7
Ответить
Buena Notte
Даже у коробки от холодильника есть дизайн по сравнению с этой поделкой...
19
28
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
IVan
на старый похож очень
Там что-то новое в таком формате изобрести практически невозможно, это машина - само воплощение рационализма и утилитарности. Каждый кубический сантиметр внутреннего объёма используется для размещения груза и пассажиров.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
21
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Buena Notte
Даже у коробки от холодильника есть дизайн по сравнению с этой поделкой...
Фактически это грузопассажирская малогабаритная платформа.
Попытками украсить её элементами дизайна будут смотреться крайне нелепо. Ну, примерно так же, как если бы упомянутую коробку от холодильника создали из глянцевого картона и причудливой формы, со сложной пластикой боковых стенок и рельефными подштамповками на лицевой стороне.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
18
10
Ответить
15171636
Уныло. Просто в обычный микровен воткнули электромотор. Т.е. платформы нет.
11
11
Ответить
Sergey409
Есть еще Хайджет в кузове микрогрузовик. Японцы в него мосты от Джимни вкатывают, получается лютый вездеход.
Несмешная шутка. Хайджет не рамный, к чему там мосты крепить?
3
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Иван Петров
Несмешная шутка. Хайджет не рамный, к чему там мосты крепить?
К чему тогда у Чероки мосты крепятся? Он же не рамный?
14
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
Даром не нужен.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!
14
11
Ответить
Только на этом сайте такое уё.....ще может набрать почти 80% голосов 🤦
А, ну да, это же "божественный" пруль, а не какой-то там современный технологичный китаец))
13
22
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Только на этом сайте такое уё.....ще может набрать почти 80% голосов 🤦
А, ну да, это же "божественный" пруль, а не какой-то там современный технологичный китаец))
Потому что это сайт для народа. Народу нужен народный, утилитарный и недорогой автомобиль. Китайцы, простите, сюда никак не подпадают. Если бы их продавали здесь по тем ценам, что за них просят в Китае, то мы все бы давно пересели на них, но когда просят за машину с полторашкой под капотом 2,5 млн ₽, то нет, не надо. Поэтому нам нравятся вот такие недорогие машинки, а не ваши высокотехнологичные китайцы.
21
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
9099401
за это чудо, которое от розетки на 200 км отъехать не может (а в зимних Российских условиях и 100 км если проедет уже будет хорошо) платить 600 тыр? Дураков нету.
Юноша, вот смотрите: у меня 2 автомобиля в семье. Один используется исключительно в городе для поездок на работу, магазины, садик и т.п. Оба автомобиля живут в подземном паркинге под домом, где очень легко поставить зарядку для электромобиля. Так почему же мне не купить себе недорогую электричку с запасом хода в 200км, если я могу заряжать её хоть каждую ночь?
20
4
Ответить
22622414
Sergei T.
Поставишь в России такие, как надо и Васякот.
И сразу пробег снизится из-за большего размера колёс + подвеска под них не шибко расчитана + в арки они не особо влазят.
1
4
Ответить
22622414
Sergei T.
Юноша, вот смотрите: у меня 2 автомобиля в семье. Один используется исключительно в городе для поездок на работу, магазины, садик и т.п. Оба автомобиля живут в подземном паркинге под домом, где очень легко...
А почему же у вас до сих пор нет mitsubishi minicab miev тогда? Эта электробричка далеко не первая в продаже появилась.
3
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Антон!
Даром не нужен.
Глупо. Можно перепродать.
4
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
По салону много халтуры, особенно бросается блок климата и рычага кпп. Явно был конкурс: впихните новые детали в старую торпеду))
12
4
Ответить
superbio
Краснодар
Кудряшки
За такие деньги в развитых странах можно велосипед купить! Так что ... Постойте, скоро москвич выпустит же свой)Думаю, он примерно столько же будет стоить)))
на днях друг в одной из европейских стран купил себе велосипед с электромотором. 4500 долларов :)
3
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
22622414
А почему же у вас до сих пор нет mitsubishi minicab miev тогда? Эта электробричка далеко не первая в продаже появилась.
Потому что я впервые о ней слышу.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5827
ох не те машины из будущего мы представляли в детстве...
11
3
Ответить
22622414
Sergei T.
Потому что я впервые о ней слышу.
Может тогда она и не нужна получается?)
4
2
Ответить
Евгений
Кемерово
8225393
Пушка! Переплюнет ли только nv200 от ниссан...
Это разные автомобили. Этот кей кар.
2
5
Ответить
Евгений
Кемерово
10077825
каждому свое авто мило кому гранта кому тойота или сузука. Сколько рабочих мест создает гранта,простоянные ремонты и запчасти это клад для автомагазинов запчастей и автосервисов. Пусть живут и работают....
А сколько денег из нашего кармана в эти гранты вложено?
3
11
Ответить
Алексей
То есть симпатичный атом не нравится 60 %,а вот этот уродец всем понравился?Удивительные тут люди...
10
7
Ответить
Алексей
Евгений
А сколько денег из нашего кармана в эти гранты вложено?
Нисколько, в бюджете основные деньги от нефти,газа и прибыли крупных компаний.Нашего ндфл на школы с больницами не хватает
8
8
Ответить
13963490
Новороссийск
Жду на вариаторе хайджет . Что б расход был низкий и по трассе можно было бы ехать без экстремальных оборотов
2
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Алексей
То есть симпатичный атом не нравится 60 %,а вот этот уродец всем понравился?Удивительные тут люди...
А объяснение очень простое.
К Атому у большинства вполне обоснованное недоверие, которое формирует в целом негативное восприятие. Люди не верят, что это реальный проект, а не очередной попил денег.
Можно ли их в этом винить? После всех ё-мобилей, дервейсов, аквилл и тому подобных «стартапов»?
А к Хайджету у многих позитив, потому что это реальная машина, которая выпускается далеко не первый год, и успела хорошо себя зарекомендовать. У кого-то была такая, у кого-то есть, чей-то брат-сват на таком ездит. Сейчас вот электрокар на его базе сделали, чем плохо?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
10
Ответить
чемодан из 90-ых.
10
4
Ответить
uni uni
чемодан из 90-ых.
Без ручки.
11
3
Ответить
10077825
Игра
Евгений
А сколько денег из нашего кармана в эти гранты вложено?
А иначе бы вывели в офшоры и поменяли на зеленые фантики бенджаминов.У нас Ижевский автозавод пять раз разворовывали под ноль. Опять и сново нашлись бюджетные деньги на востановление.Вот кому на Руси жить хорошо.
1
9
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17401
отлично для Японии :)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
6
5
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17401
15171636
Уныло. Просто в обычный микровен воткнули электромотор. Т.е. платформы нет.
это не для тебя машина :))
для внутреннего рынка Японии
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
8
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Почему не на базе Эвери? Хайджет по-моему более ушлепанско выглядит.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Алексей
Нисколько, в бюджете основные деньги от нефти,газа и прибыли крупных компаний.Нашего ндфл на школы с больницами не хватает
Вы в курсе , что у государства нет своих денег?
2
7
Ответить
Евгений
Кемерово
10077825
А иначе бы вывели в офшоры и поменяли на зеленые фантики бенджаминов.У нас Ижевский автозавод пять раз разворовывали под ноль. Опять и сново нашлись бюджетные деньги на востановление.Вот кому на Руси жить хорошо.
А в бюджете государства деньги с неба упали?
 
8
Ответить
15171636
Orlick
это не для тебя машина :))
для внутреннего рынка Японии
Просто фиксирую момент - Япония прозевала развитие электромобилей.
10
3
Ответить
Павел
Уссурийск
Читаешь комменты и думаешь, господи, да вам реально кроме гранты, без кондиционера и весел давать ничего нельзя. Хайджеты хорошие машины под определенные задачи.
6
10
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
ПАЛАСИО
За 150 т.р можно купить
Утильсбор ещё столько же заплатишь
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
superbio
на днях друг в одной из европейских стран купил себе велосипед с электромотором. 4500 долларов :)
Без шуток! Очень рад за него. Уж не знаю, горный он или городской... Сам мечтаю о подобном! Для города лучше и удобнее не придумаешь!
1
1
Ответить
8225393
Санкт-Петербург
Почитал комменты... жесть. Хайджет, это коммерческий авто, как ларгус, с обьемом в 2 куба, который идеально подходит,например, для того, чтобы доехать до транспортной компании, загрузиться и доставить товар в точку, причем стоимость перевозки будет копейки. Конечно, кто-то может ее использовать на каждый день в качестве единственного авто, но эта машина про другое.
Я не раз задумывался о покупке такой для малого бизнеса, правда бензинке, хотя электричка гораздо оправданнее.
2
2
Ответить
superbio
Краснодар
Кудряшки
Без шуток! Очень рад за него. Уж не знаю, горный он или городской... Сам мечтаю о подобном! Для города лучше и удобнее не придумаешь!
шоссейный, вроде как может снимать до 25% нагрузки (если я правильно понял)
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
superbio
шоссейный, вроде как может снимать до 25% нагрузки (если я правильно понял)
Они есть для облегчения, и есть для перемещения только на электротяге. Оба варианта классные!
1
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1098
Климат-контроль и радио с одним динамиком! Контраст однако!
NISSAN X-Trail 2012
TOYOTA-IPSUM 1999 AERO TOURING TYPE 4WD с сожалением продан
4
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Убийца тэслы если проедет больше 400 км на одном заряде.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
9099401
за это чудо, которое от розетки на 200 км отъехать не может (а в зимних Российских условиях и 100 км если проедет уже будет хорошо) платить 600 тыр? Дураков нету.
записываюсь в дураки. За 610 даже возьму. Жене по городу с ребенком в бассейн, в парк/лес подальше от пыли и смога. А то и мне по пробкам на работу. Аще по одному месту эти 100км зимой. Провод на ночь с окна кинул и пусть заряжается раз в неделю.
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
Sergei T.
Юноша, вот смотрите: у меня 2 автомобиля в семье. Один используется исключительно в городе для поездок на работу, магазины, садик и т.п. Оба автомобиля живут в подземном паркинге под домом, где очень легко...
да все просто. Он такой посмотрел на себя. Потом в зеркало взглянул. Может, даже на девушку свою посмотрел Увидел 3 изображения человеков, которым не надо. И решил за всех. А то, что есть люди, живущие не как он, думать нельзя. Это ломает картину мира )))
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
Focus_nik
Убийца тэслы если проедет больше 400 км на одном заряде.
ты, конечно же, про грузовик теслы, ведь да? ))
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ultra_slim
ты, конечно же, про грузовик теслы, ведь да? ))
Нет, про Hijet Cargo BEV. Жаль сейчас уже не привезти.
 
 
Ответить
Димитрий
Челябинск
Иван Петров
Несмешная шутка. Хайджет не рамный, к чему там мосты крепить?
Есть ещё хайджет бортовой грузовик, он уже рамный кей-кар. Их видео полно на Ютубе - вездеходы!
 
 
Ответить
Димитрий
Челябинск
22622414
И сразу пробег снизится из-за большего размера колёс + подвеска под них не шибко расчитана + в арки они не особо влазят.
В арки легко встают 155/80/R13
 
 
Ответить