Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Dacia подготовила новый болид для Дакара

Dacia подготовила новый болид для Дакара

28 Февраля 2024 | 3434 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
191 (83%)
40 (17%)

В следующем году румынская Dacia примет участие в знаменитом ралли-рейде «Дакар» в классе легковых автомобилей T1. На проходящем в эти дни Женевском автосалоне Dacia показала свой соревновательный автомобиль, названный Dacia Sandrider. 

Dacia Sandrider — прототип и внутри, и снаружи, ничего общего с рыночными продуктами Dacia не имеет и даже не стилизован под них, что почти всегда делают заводские команды крупных автопроизводителей. Построила Dacia Sandrider известная британская автоспортивная конструкторская компания Provrive. 

Шасси Dacia Sandrider представляет собой пространственную раму из стальных труб круглого сечения. Кузовные панели изготовлены из легковесных полимерных композитов. Подвеска независимая на треугольных рычагах поперек. Двигатель бензиновый 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом, развивает 360 л.с. и 539 Нм. Коробка передач секвентальная 6-скоростная. Габаритные размеры автомобиля — 4140 мм в длину, 2290 мм в ширину и 1810 мм в высоту. 

Характерная особенность конструкции Dacia Sandrider — легкий доступ к инструментам и запасным колесам. Они уложены по диагонали в открытых нишах за кабиной. На обратную сторону одной из кузовных панелей приклеены постоянные магниты, чтобы колесные гайки при замене колес не пришлось класть на песок и, таким образом, не потерять их. 

Dacia выставит на «Дакаре-2025» три экипажа, которые возглавят Себастьян Лоэб, Кристина Гутьеррес Эрреро и Нассер Аль Аттия.

Dacia Sandrider
Dacia Sandrider
 
Dacia Sandrider
Dacia Sandrider
 
Dacia Sandrider
Dacia Sandrider
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Без Камаза Дакар это не полноценный Дакар
Продам уши от мертвого осла.
67
71
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Двигатель бензиновый 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом, развивает 360 л.с. и 539 Нм.
И никакой экологии, зелёных и батареек...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
60
8
Ответить
21306919
классный аппарат
42
4
Ответить
  
Сообщений: 13306
Причина Безумств
Двигатель бензиновый 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом, развивает 360 л.с. и 539 Нм.
И никакой экологии, зелёных и батареек...
"Даёшь Дакар в повседневную жизнь!"
Продам уши от мертвого осла.
21
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
ПАЛАСИО
"Даёшь Дакар в повседневную жизнь!"
Для них Дакар а в России это и есть повседневная жизнь... В России по сей день в автомагазинах, актуальна продажа трамблеров и жиклеров..
А с учётом отсутствия дорог и минусовых температур на полгода, сомневаюсь в перспективах электричек, ДВС наше всё, на долгие годы...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
40
8
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Туда надо Duster отправлять, и на боковине написать Pajero
1
18
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
И это построили румыны!? Румыны, пилять, а не мы! Сверхдержава, что тут сказать…
34
25
Ответить
    
Сообщений: 2003
IgorWar
И это построили румыны!? Румыны, пилять, а не мы! Сверхдержава, что тут сказать…
Ну во-первых построили британцы, во-вторых, дайте нашим частникам энтузиастам хотя бы половину бюджета и доступ к технологиям и движкам, получится +/- тоже самое
25
20
Ответить
    
Сообщений: 2003
SandroNN
Ну во-первых построили британцы, во-вторых, дайте нашим частникам энтузиастам хотя бы половину бюджета и доступ к технологиям и движкам, получится +/- тоже самое
Но кто-то решил, что нам такое не нужно...
23
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
SandroNN
Ну во-первых построили британцы, во-вторых, дайте нашим частникам энтузиастам хотя бы половину бюджета и доступ к технологиям и движкам, получится +/- тоже самое
А кто не даёт?
15
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
SandroNN
Ну во-первых построили британцы, во-вторых, дайте нашим частникам энтузиастам хотя бы половину бюджета и доступ к технологиям и движкам, получится +/- тоже самое
Им что государство выделило? А почему британцы не захотели с нашим автотазом посотрудничать? Я думаю, очевидные вещи....
25
9
Ответить
    
Сообщений: 2003
ODINizSIBIRYAKOV
А кто не даёт?
Никто не даёт, потому и нету )
11
2
Ответить
    
Сообщений: 2003
ODINizSIBIRYAKOV
Им что государство выделило? А почему британцы не захотели с нашим автотазом посотрудничать? Я думаю, очевидные вещи....
Им что государство выделило? - Нет. Выделила Дачия.
А почему британцы не захотели с нашим автотазом посотрудничать? - Тут скорее автоваз мог дать денег на постройку ралли-кара. Но во первых жадность, во вторых всё равно пока не светит дальше какого нибудь Шелкового пути....
19
7
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Без Камаза Дакар это не полноценный Дакар
Ага..там ещё МАЗ был...***** кинули.. РФ благодаря
17
7
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
ПУХ Минск
Ага..там ещё МАЗ был...***** кинули.. РФ благодаря
Только плюшки любим собирать...?)
6
21
Ответить
KERS
Магнитогорск
А что они уже участвовали? Был старый болид?
1
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
SandroNN
Ну во-первых построили британцы, во-вторых, дайте нашим частникам энтузиастам хотя бы половину бюджета и доступ к технологиям и движкам, получится +/- тоже самое
Дайте нашим половину бюджета…и будет разворовано всё!
23
6
Ответить
15171636
IgorWar
И это построили румыны!? Румыны, пилять, а не мы! Сверхдержава, что тут сказать…
А как же комменты что раз движок не румынский, по аналогии с раллийным КАМАЗом, то - тю, разве это румынский авто?
А так вообще ума много собрать раллийный багги не нужно.
Там куда острее вопросы команды будут обстоять.
4
13
Ответить
15171636
ODINizSIBIRYAKOV
Им что государство выделило? А почему британцы не захотели с нашим автотазом посотрудничать? Я думаю, очевидные вещи....
Наши и сами в состоянии выпускать раллийные авто
5
14
Ответить
Роман
Барнаул
Планшетов внутри как у китайцев))
1
7
Ответить
Arg Dagr
15171636
Наши и сами в состоянии выпускать раллийные авто
Просто не хотят.
2
7
Ответить
Никто
ПАЛАСИО
Без Камаза Дакар это не полноценный Дакар
Теперь хоть интрига появилась)) Раньше за зачетом грузовиков можно было не следить, всегда знал кто победил))
3
9
Ответить
Максим
Барнаул
а где эта куча комментаторов со своим " лишь бы дороги не делать"?
2
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
15171636
Наши и сами в состоянии выпускать раллийные авто
Нива ралли и гранта ралли. Смешно. Время, когда мы могли выпускать раллийные авто безвозвратно упущено. Только Камаз возможно, что-то ещё сможет. Хотя если честно, то от Камаз там только кабина
9
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
ODINizSIBIRYAKOV
Нива ралли и гранта ралли. Смешно. Время, когда мы могли выпускать раллийные авто безвозвратно упущено. Только Камаз возможно, что-то ещё сможет. Хотя если честно, то от Камаз там только кабина
Вот любит наш человек обливать себя же помоями...
Помимо кабины в Камаз-Мастер еще сильнейшая в мире команда автогонщиков, инженеров, техников.
Путешествуйте!
4
7
Ответить
Alex Sander
Самара
Позорище..
Автор автомобильного портала не знает как пишется фамилия Себастьяна Лёба..
6
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
Молодцы Дачия. Строили не они, конечно, но аппарат хороший получился. И марку, именно Дачии будет защищать.
5
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Alex Sander
Позорище..
Автор автомобильного портала не знает как пишется фамилия Себастьяна Лёба..
Лоэб... так и запишем, запомним пока не исправили :)
Путешествуйте!
1
1
Ответить
алексей
Волжский
Вот примерно такой должна была бы стать новая нива
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
вот вам и логан...
даже цыгани уже поднялись с колен.
SUV Japan
5
2
Ответить
    
Сообщений: 2003
IgorWar
Дайте нашим половину бюджета…и будет разворовано всё!
Ну если вашим, то да
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Aisen
Вот любит наш человек обливать себя же помоями...
Помимо кабины в Камаз-Мастер еще сильнейшая в мире команда автогонщиков, инженеров, техников.
Насчёт команды Камаз согласен на все сто, но разговор был не про неё, но как всегда найдётся умник, который не вникнув в суть вопроса начинает всех вокруг винить и обливать помоями.
1
3
Ответить
15171636
ODINizSIBIRYAKOV
Нива ралли и гранта ралли. Смешно. Время, когда мы могли выпускать раллийные авто безвозвратно упущено. Только Камаз возможно, что-то ещё сможет. Хотя если честно, то от Камаз там только кабина
А от обсуждаемой Дачии что осталось?
1
 
Ответить
15171636
ODINizSIBIRYAKOV
Нива ралли и гранта ралли. Смешно. Время, когда мы могли выпускать раллийные авто безвозвратно упущено. Только Камаз возможно, что-то ещё сможет. Хотя если честно, то от Камаз там только кабина
Вы еще раз взгляните на обсуждаемый автомобиль. Это Логан? Сандеро? Дастер? Двигатель Рено/Дачиа?
Что там такого что не может построить нормальная спортивная команда, с адекватным финансированием?
 
1
Ответить
vladovnet
Миасс
Опечатка у вас. Компания не Provrive, а Prodrive!!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
15171636
А от обсуждаемой Дачии что осталось?
Так Дачия в отличии от нашего таза очень даже процветает в загнивающей европе. Посмотрите хотя бы на новый Дастер или Сандеро. Да и вообще у неё очень много достойных моделей., которые для нас теперь только в мечтах...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
15171636
Вы еще раз взгляните на обсуждаемый автомобиль. Это Логан? Сандеро? Дастер? Двигатель Рено/Дачиа?
Что там такого что не может построить нормальная спортивная команда, с адекватным финансированием?
Ключевая фраза нормальная спортивная команда с адекватным финансированием. Я так понимаю, что у нас сейчас ни того ни другого, увы.
1
 
Ответить