Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
D1 Primring Grand Prix: победа за Японией, второе место — за Красноярском!

D1 Primring Grand Prix: победа за Японией, второе место — за Красноярском!

18 Сентября 2017 | 28287 просмотров

Финальный день дрифт-битвы Asia Pacific D1 PrimRing GP 2017 прошел 17 сентября на площадке ТРК «Примринг» в пригороде Владивостока. Международные соревнования уже в четвертый раз проходили на приморской трассе при участии пилотов из России, Японии, Таиланда и Китая.

Первое место в парных заездах завоевал Хидеюки Фудзино, на втором месте красноярский пилот Дамир Идиятулин, бронза у Масато Кавабата.

ТОП-32 

  • Алексей Линьков (Владивосток) — S (Таиланд)
  • Константин Авшаров (Владивосток) — Понд (Таиланд)
  • Александр Булычев (Владивосток) — Ростислав Брылев (Барнаул)
  • Алексей Передерей (Владивосток) — Макар Черныш (Благовещенск)
  • Валерия Маковозова (Владивосток) — Чоу (Китай)
  • Илья Федоров (Владивосток) — Дамир Идиятулин (Красноярск)
  • Дмитрий Ермохин (Красноярск) — Константин Горчаков (Владивосток)
  • Аркадий Цареградцев (Красноярск) — Максим Седых (Владивосток)

ТОП-16

  • Тецуя Хибино (Япония) — S (Таиланд)
  • Роман Нехай (Владивосток) — Константин Авшаров (Владивосток)
  • Масато Кавабата (Япония) — Ростислав Брылев (Барнаул)
  • Акира Хирадзима (Япония) — Алексей Передерей (Владивосток)
  • Дайго Сайто (Япония) — Чоу (Китай)
  • Дамир Идиятулин (Красноярск) — Хидеюки Фудзино (Япония)
  • Георгий Чивчян (Красноярск) — Дмитрий Ермохин (Красноярск)
  • Аркадий Цареградцев (Красноярск) — Юкио Мацуи (Япония)

ТОП-8

  • Тецуя Хибино (Япония) — Константин Авшаров (Владивосток)
  • Алексей Передерей (Владивосток) — Масато Кавабата (Япония)
  • Дайго Сайто (Япония) — Хидеюки Фудзино (Япония)
  • Георгий Чивчян (Красноярск) — Аркадий Цареградцев (Красноярск) 

ТОП-4+2

В топ-4 судейским решением прошел Роман Нехай, путем зрительского голосования — Дамир Идиятулин. Гонщики были разделены на две тройки, в которых прошли заезды «каждый с каждым».

  • Тецуя Хибино — Хидеюки Фудзино
  • Роман Нехай — Хидеюки Фудзино
  • Тецуя Хибино — Роман Нехай
  • Масато Кавабата — Георгий Чивчян
  • Георгий Чивчян — Дамир Идиятулин
  • Масато Кавабата — Дамир Идиятулин

В первой тройке полуфиналистов все ясно: у Фудзино две победы, у Хибино одна, у Нехая ноль.

Во второй тройке все участники по одному разу одержали победу, по одному проиграли. Изначально организаторы планировали такую схему выхода в финал: «2 победы или наибольшее количество баллов в ТАНСО» (см. официальную сетку). Вспомниаем итоги одиночных заездов: Гоча второй, Кавабата четвертый, Дамир... только десятый. И тем не менее в финал выходит именно Идиятулин, потому как на деле гонщиков расставили по сумме очков, заработанных в ТОП-4 в тех заездах, где они ехали на лидирующей позиции (Чивчан один раз въехал в ограждение, поэтому набрал не так много баллов).

За 3 место

  • Масато Кавабата — Тецуя Хибино

За 1 место

  • Хидеюки Фудзино — Дамир Идиятулин

 

В итоге на подиуме Кавабата получил приз в 100 тысяч рублей, Дамир Идиятулин выиграл 200 тысяч, а чемпионский кубок и 300 000 уходят Фудзино.

Видео полного дня

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

moviegear
Москва
Спасибо за праздник дрифта и трансляцию!
Ну и наши не такими мальчиками для битья на этот раз казались! Растём!
169
2
Ответить
Nexter
Братск
Молодцы, что скажешь. Поздравляю!!!
76
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28719
система 4+2********ая.
ошибка Гочи конечно супер-досадная, жаль что так сложилось. ожидал немного другого финала качественно
Subaru Tecnica International
62
1
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Дальнтй Восток рулит ..пора столицу сюда переносить ))
99
30
Ответить
Василий
Находка
Молодцы=)!, может и талчек по сельней будет для развития данного вида спорта у нас в стране, не взирая на финансовые трудности.
Хотя сомневаюсь, так как когда у нас начинает что то получаться наши руковдители сразу все должны взять в свои руки и испортить!!!.=(
35
19
Ответить
кот
Владивосток
С финалом что то замутили,
38
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Все было шикарно ! Девки машины погода ! Праздник удался ! Жду не дождусь следующего гран при
48
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодцы Красноярск!
55
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Эта 4+2 просто вывела из себя.
Зачем эта сетка? Зачем возврат человека "по голосованию"?
Хотя... официально дрифт - не спорт, а просто шоу.
55
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Вот прям второй комментарий из новости про югмоторшоу вспомнился))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
посмотрел только фотки девчонок.
норм.
меркантильный жлоб
98
10
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Тачки и девушки огонь!!!
28
 
Ответить
9405886
Синеглазка огонь!!! Гоча молодцом.
24
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 750
Из-за сетки не стал смотреть финалы. Со спортивной точки зрения просто бред. Наши гонщики вполне конкурентноспособны, могут вполне без этих подачек обойтись. Гоча красавец!
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.
25
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 750
Ничего против Дамира не имею, хороший пилот и хорошо ехал, но парным заездам тех.сход соперника - поражение - ошибка соперника - поражение - поражение и в итоге второе место.. Ну не знаю, странно выглядит.
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.
38
3
Ответить
Kot Paslyon
Вот это девчули я понимаю. Глаз радуется :)
30
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 173
Kmetik
Эта 4+2 просто вывела из себя.
Зачем эта сетка? Зачем возврат человека "по голосованию"?
Хотя... официально дрифт - не спорт, а просто шоу.
Уже признали автоспортом. http://www.fia.com/news/worlds...
Bighorn LOTUS SE, 1997, 4jg2
10
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
kolek
Уже признали автоспортом. http://www.fia.com/news/worlds...
Тогда у Д1 кроме легендарности ничего не осталось.
Правила не спортивные, а настроенные на удовольствие обывателя.
4
4
Ответить
kolek
Уже признали автоспортом. http://www.fia.com/news/worlds...
Керлинг тоже признали.
5
6
Ответить
Камкин Александр
Иркутск
К судейству много вопросов осталось. Как-то вообще странно: Кавабата ударил Дамира - наказания нет. Японцы откровенно едут двумя колесами за пределами трассы - наказания нет.
Наши едут широко, открыто, японцы по максимально узкой траектории, закрываясь от соперника.
Как-то на фоне этого рдс на голову выше смотрится как по качеству езды, так и по судейству.
Короче, по мне так рдс перерос д1, сейчас сильно в глаза это бросилось.
Не столько по уровню пилотов, сколько по организации и правилам. DOSS - отстой.
34
3
Ответить
Виталий
Владивосток
больше всего не понравилась голосовалка, когда японец набирает 100 очков, а царь с дамиром овер 1000, хотя сайто их обоих бы натянул и по мастерству и по зрелищности.
16
2
Ответить
Алекс
Барнаул
Гоче - респект. Владивостоку - респект.
Девочки красивые на фотках есть.
23
 
Ответить
василий
Челябинск
фоткаться не умеют,зачем они ноги скручивают и шею криво ставят)))))))))))))))))колхоз
10
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 750
Виталий
больше всего не понравилась голосовалка, когда японец набирает 100 очков, а царь с дамиром овер 1000, хотя сайто их обоих бы натянул и по мастерству и по зрелищности.
Есть такое. Но вроде у Сайто движок помирал, так что может и не плохо, что не голосовали за него.
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.
1
1
Ответить
Иван
xom41
Дальнтй Восток рулит ..пора столицу сюда переносить ))
судя по тому как красят асфальт то да
8
 
Ответить
Лешка
Москва
Василий
Молодцы=)!, может и талчек по сельней будет для развития данного вида спорта у нас в стране, не взирая на финансовые трудности.
Хотя сомневаюсь, так как когда у нас начинает что то получаться наши руковдители сразу все должны взять в свои руки и испортить!!!.=(
при чем тут финансовые трудности? он из бюджета финансируется чтоли?) толчок будет когда народу много будет ездить. а для этого нужно научится зарабатывать. и второе - если спонсоры не получают прибыли с дрифта, то и вкладывать они в него не станут.
есть примеры вмешательства "руководителей" в дрифт? если нет, то чего ныть раньше времени?
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Шоха боевая порадовала) Вот он уровень!))

Гоча молодец! Радостно !

Эх из меня дрифтер не вышел(( Ну и фиг с ним!
Походу хорошее шоу было)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
А знаете что обидно... Моя мама сейчас во Владивостоке, но дрифт ей не интересен. А я в Питере и с удовольствием бы сходил... Но я блин в Питере(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
9
Ответить
Нижний Новгород
Девушка на последнем фото ну оооочень красивая)))
11
6
Ответить
Василий
Находка
Лешка
при чем тут финансовые трудности? он из бюджета финансируется чтоли?) толчок будет когда народу много будет ездить. а для этого нужно научится зарабатывать. и второе - если спонсоры не получают прибыли...
Финансовые трудности у всех, по этому как у людей нет денег что бы заниматься таким делом для души , последнюю копейку приходится тратить на необходимое там еду например, коммуналку, и т. д. и это факт. так что остается только ныть !(
4
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Красавцы! Был в Токио на дрифте, скажу наши не хуже едут, может даже и покрасивей.
6
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Но конечно по вливанию в это денег разница колоссальная, у японцев очень серьезный подход.
7
 
Ответить
Лешка
Москва
Василий
Финансовые трудности у всех, по этому как у людей нет денег что бы заниматься таким делом для души , последнюю копейку приходится тратить на необходимое там еду например, коммуналку, и т. д. и это факт. так что остается только ныть !(
ну не у всех... у вас нету, у кого то есть, нормальная ситуация. автоспорт никогда не был и вряд ли будет так же доступен как футбол. если денег хватает только на еду, то и нечего думать о дрифте. почитали, порадовались, а нытье уже всех достало т.к. толку от него чуть больше чем никакого.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
... Стоит с флагом ФОРДа - скромно, но МОРЕ обояния и фигуристости.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
1
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 5063
А Япония это город? Как может быть победа за Японией,а второе место за Красноярском? Может второе за Россией? Или тогда укажите города,из которых японские пилоты. По теме: очень крутые выходные, куча эмоций,с каждым годом растет качество нашего дрифта!
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Дамир красавчик :)
как так опять Гоча на Аркашу попал, и че им так везет
 
 
Ответить
Василий
Находка
Лешка
ну не у всех... у вас нету, у кого то есть, нормальная ситуация. автоспорт никогда не был и вряд ли будет так же доступен как футбол. если денег хватает только на еду, то и нечего думать о дрифте. почитали, порадовались, а нытье уже всех достало т.к. толку от него чуть больше чем никакого.
Остается только ныть, потому что если не ныть то толку вообще не какого не будет !=) это Россия детка=)
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 67
Вот эта девушка самая красивая!
15
8
Ответить
Курманов Дамир
Челябинск
На мой взгляд, самая привлекательная из всех девушек что тут представленны
8
10
Ответить
Если бы не эта ерунда с 4+2, то Гоча за первое место бы состязался. Причем честно и своими силами,
2
 
Ответить
 
Средний остров
Сообщений: 148
Шикарные тётеньки!
5
 
Ответить
Артур
Омск
N.M.S
посмотрел только фотки девчонок.
норм.
Приморочки как всегда на высоте
4
 
Ответить
Иван
Артур
Приморочки как всегда на высоте
рапунцель там не было?
3
 
Ответить
Лешка
Москва
Василий
Остается только ныть, потому что если не ныть то толку вообще не какого не будет !=) это Россия детка=)
а с нытья вашего толк есть?
дело не в России, не надо обобщать... деткам свойственно ныть, так что из нас двоих детка точно не я)
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
а чего в статье ни слова - кто на чем выступал?
1
 
Ответить
Алексей
Томск
xom41
Дальнтй Восток рулит ..пора столицу сюда переносить ))
Столица государства должна быть в центре государства а не на окраине.
1
1
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
василий
фоткаться не умеют,зачем они ноги скручивают и шею криво ставят)))))))))))))))))колхоз
Как раз наоборот, выпячивание ног для сокрытия дефектов фигуры (кривые или узкий таз), шея или наклоненная голова из-за комплексов. Ну и психологический "замок", ногой закрыться.
2
 
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
Equal
Из-за сетки не стал смотреть финалы. Со спортивной точки зрения просто бред. Наши гонщики вполне конкурентноспособны, могут вполне без этих подачек обойтись. Гоча красавец!
Точно, какой то попсовый бред. Кажется, даже Дамир не рад был такому "счастью". Если РДС хотят голосовалку, интерактив, рейтинги, можно просто каждый раз это запиливать на трансляции, зачем было нужно вмешивать это в соревнования?
 
 
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
Этап еще раз наглядно показал, что наши пилоты да - безусловно выросли в этом сезоне на голову, но если без пристрастий, между ними и японцами по-прежнему пропасть. Одни постановки Сайто и Кавабаты чего стоят. Хидеюки Фудзино как автомат Калашникова, готов хоть 100 заездов подряд проезжать как бог. Из наших, Дамир и Гоча через раз-на третий по уровню могут показать похожие проезды, Аркадий джентльмен, осторожничает чтобы не навредить и машину бережет.

Еще загадочно поведение Сайто и Кавабаты. Вместо того чтобы ехать по логике DDOS они настроены на милиметраж стены и бэкварды, из-за чего страдает траектория на первом участке. Напоминает Кабу и Лосева, которые едут как будто ради дыма и огня, а не стремятся на тумбочку.
1
 
Ответить
Василий
Находка
Лешка
а с нытья вашего толк есть?
дело не в России, не надо обобщать... деткам свойственно ныть, так что из нас двоих детка точно не я)
Есть! душевное успокоение после нытья, а вся проблема только в России , живем мы плохо , вот в этом все и дело, и народ с этим не чего не может поделать.
Остается только по ныть и успокоится =)
1
 
Ответить
василий
Челябинск
Алексей
Как раз наоборот, выпячивание ног для сокрытия дефектов фигуры (кривые или узкий таз), шея или наклоненная голова из-за комплексов. Ну и психологический "замок", ногой закрыться.
это точно наклоняються назад чтоб груди приподнять))()())вислоухие
 
 
Ответить
Виталий
Владивосток
Equal
Есть такое. Но вроде у Сайто движок помирал, так что может и не плохо, что не голосовали за него.
да, может быть. он как то не особо выступал в этом годом, но тем не менее это не уважение.
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 131
Не смотрел! Так как не интересует! Вот девушки интересуют! Вот они классные! Вот есть за что глазу зацепится!Это ДА! Самые красивые все наши)))
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
 
6
Ответить
Виталий
Владивосток
Арсений Аполимов
Если бы не эта ерунда с 4+2, то Гоча за первое место бы состязался. Причем честно и своими силами,
1 место в стену не убирается.
но да Гоча красавчик.
имхо 1 место заслуженое.
 
 
Ответить
swd‚
Владивосток
Камкин Александр
К судейству много вопросов осталось. Как-то вообще странно: Кавабата ударил Дамира - наказания нет. Японцы откровенно едут двумя колесами за пределами трассы - наказания нет. Наши едут широко, открыто,...
Согласен, Странная система DOSS, 2й номер едет на прямых колесах всю дистанцию, но близко к сопернику , система ставит 6 на 6 .. странно ...
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Молодцы!
 
 
Ответить
Ivan Ivanov
Систему 4 + 2 в финале путём голосования вообще не понял для чего придумали. Классический турнир бы делали, было бы проще, логичнее и понятнее.
Ну или "каждый едет с каждым" - но всеми участниками (дрифт-неделя получилась бы)
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Василий
Есть! душевное успокоение после нытья, а вся проблема только в России , живем мы плохо , вот в этом все и дело, и народ с этим не чего не может поделать.
Остается только по ныть и успокоится =)
ну все правильно, главное самому успокоится, а то что остальных нытье на этом портале достало уже - плевать. вот это и есть истинный показатель ваших псевдопереживаний о народе. проблема в вас и только в вас)
 
 
Ответить
Виталий
1 место в стену не убирается.
но да Гоча красавчик.
имхо 1 место заслуженое.
Да понятно, что Гоча слил бы Фудзино. Не может он стабильно высший класс показывать. Но вот то что на тумбочку он встал бы - это точно. Если бы Гоча не объехал Кавабату, то не видеть бы Дамиру второго места, как своих ушей.
 
 
Ответить
Виталий
Владивосток
Арсений Аполимов
Да понятно, что Гоча слил бы Фудзино. Не может он стабильно высший класс показывать. Но вот то что на тумбочку он встал бы - это точно. Если бы Гоча не объехал Кавабату, то не видеть бы Дамиру второго места, как своих ушей.
та у нас никто стабильно не ездит. бывают конечно очень крутые заезды, но когда в паре едут 2 японца эт просто космос. видимо от того что давно друг с другом ездят. знают в каком стиле будет проезд.
 
 
Ответить
:P
Земля
Вот если этих девушек одеть в обыкновенную одежду и вы бы смотрели на их лица, я бы посмотрел на ваши комментарии.
 
1
Ответить
Василий
Находка
Лешка
ну все правильно, главное самому успокоится, а то что остальных нытье на этом портале достало уже - плевать. вот это и есть истинный показатель ваших псевдопереживаний о народе. проблема в вас и только в вас)
Проблема в государстве, какое направление государство задаст такое настрой и будет , не кто из обычных граждан не виноват , то что государство такое хреновое направление задает, после которого народу остается только ныть =(
1
1
Ответить
did
  
village on Far East
Сообщений: 455
А что обзор полноценный с мероприятия не сделали? Там офигенный инструмент продавали с вывеской Ищу дилера.
Полчаса разводил японца на дискаунт - вспомнил весь школьный курс английского ))), но тот был непреклонен ))) жаба не дала купить трещетку 1/4 за 3000, но инструмент того стоил.
А еще вазовской стенд тюнячки продавал. Я потом в нете нашел полный комплект подвески на шс за 15 тыр для дрифта. Или за 5 для начинающих..
А где спеки?? В техзону мимо охраны прошел, фотал, спрашивал, все в меру коннектные... Это же самое интересное...
ded
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1991
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Василий
Проблема в государстве, какое направление государство задаст такое настрой и будет , не кто из обычных граждан не виноват , то что государство такое хреновое направление задает, после которого народу остается только ныть =(
ахах)) мда...) и какое же направление в дрифте задает гос-во?)
 
 
Ответить
Василий
Находка
Лешка
ахах)) мда...) и какое же направление в дрифте задает гос-во?)
То что у людей нет денег на интересные вещи как дрифт. только на хлеб и может на банку тушонки на новый год =)
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Василий
То что у людей нет денег на интересные вещи как дрифт. только на хлеб и может на банку тушонки на новый год =)
у тебя нет, у других есть. люди работают, а не на дроме коменты утопического характера строчат. ты уже пишешь откровенную чушь)
 
 
Ответить
Василий
Находка
Лешка
у тебя нет, у других есть. люди работают, а не на дроме коменты утопического характера строчат. ты уже пишешь откровенную чушь)
1. От того то что твоя точка зрения с моей не совпадает это не повод говорить что я пишу какую то чушь.
2. Слепо верить в то что у нас все хорошо, мы такие молодцы, мы такие сильные, (и даже КРЫМ наш), это глупо. Потому что у нас 80% населения работает что бы на последние деньги просуществовать, а другие 20%(представители государства) хотят украсть у тех 80%. Так что на хобби такие как дрифт. и т.п у людей денег нет , по этому и дрифт развивается гораздо медленей и как бы вообще не загнулся, что будет очень грустно(
 
1
Ответить
Лешка
Москва
Василий
1. От того то что твоя точка зрения с моей не совпадает это не повод говорить что я пишу какую то чушь. 2. Слепо верить в то что у нас все хорошо, мы такие молодцы, мы такие сильные, (и даже КРЫМ наш),...
1. чушь не в том что точки зрения не совпадают, не передергивай. суть в том что ты начинаешь нести бредни типо есть олигархи и есть 80% нищих которые едва сводят концы с концами. это как минимум не правда.
2. продолжение первого. зарплаты в 30-40 т.р. на человека не хватит на дрифт, но этого достаточно чтобы нормально питаться вместе с коммунальными. где я говорил что все хорошо? к чему тут Крым? глупо везде вставлять фразочки про грабящих представителей гос-ва, это из другой области вопросы, пропаганду ведешь? такое впечатление что я с малолетним ребенком разговариваю у которого нет понимания что не будет дрифт таким же массовым как футбол. этого нет нигде. даже в Японии. технический спорт не бывает массовым, по всему миру так. да дело не всегда в деньгах. это попросту не всем интересно.
1
1
Ответить
Василий
Находка
Лешка
1. чушь не в том что точки зрения не совпадают, не передергивай. суть в том что ты начинаешь нести бредни типо есть олигархи и есть 80% нищих которые едва сводят концы с концами. это как минимум не правда....
1. Бредни у тебя в голове с твоими иллюзиями то что з.п 30-40 тысяч рублей это нормально. (навязывай стандарт).
2. Понимания походу нет у тебя.
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Василий
1. Бредни у тебя в голове с твоими иллюзиями то что з.п 30-40 тысяч рублей это нормально. (навязывай стандарт).
2. Понимания походу нет у тебя.
1. хех))) ну в таком случае из твоих слов получается что нормальная жизнь людей с такой зарплатой (с их слов) - иллюзия) к стати я говорил 30 на человека, но ты по ходу со своим нытьем совсем потерялся или умышленно этого не заметил. твои 80% (не известно откуда ты взял эти цифры, ну допустим...) - дикое обобщение не учитывающее миллиона нюансов денежных трат каждой семьи с таким доходом. отсюда и вывод что ты либо ведешь пропаганду, либо ты ребенок ничего сам не зарабатывающий. где то прочитал/услыхал и повторяешь как попугай.... кому то зарплаты и в 200 тыс. руб. в месяц мало, есть такие. как говорится, аппетит приходит во время еды, это справедливо и для денег. всегда найдется на что тратить, и чем больше зарабатываешь - тем больше хочется.
2. ахах)) понимания чего?)
 
 
Ответить
Василий
Находка
Лешка
1. хех))) ну в таком случае из твоих слов получается что нормальная жизнь людей с такой зарплатой (с их слов) - иллюзия) к стати я говорил 30 на человека, но ты по ходу со своим нытьем совсем потерялся...
Ты походу оторван от реальности =)
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Василий
Ты походу оторван от реальности =)
та не, это ты мне пытаешься какую то реальность навязать)
 
1
Ответить