Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Continental разработал типовой 41-сильный электромотор для гибридов

Continental разработал типовой 41-сильный электромотор для гибридов

10 Июля 2019 | 8215 просмотров

Многие новые модели, в особенности европейских производителей, даже в базовых версиях являются так называемыми «мягкими гибридами», то есть гибридами начального уровня. В большинстве случаев они оснащены стартер-генератором с ременным приводом, питающимся от бортовой сети 48 V. Такая система позволяет рекуперировать энергию при торможении и порой даже слегка помогает на старте. Теперь Continental предлагает автомобильным компаниям готовое решение — новый электромотор, который способен с минимальными затратами превратить любой автомобиль в гибрид.

Особенность новой системы заключается в том, что она позиционируется в качестве типовой. Continental является одним из ведущих мировых поставщиков в сфере автокомпонентов (по состоянию на 2018 года он занимал четвертое место, незначительно уступая только Bosch, Denso и Magna). Соответственно, его деталями пользуются все крупные автопроизводители. В том числе они закупают готовые модули, такие как этот электромотор.

Новая установка работает от 48-вольтовой бортовой системы. Мощность электромотора Continental составляет 30 кВт, или 41 л.с. В него уже встроена управляющая электроника, то есть речь идет о готовом комплекте для «гибридизации»: производителю остается только установить его на свой автомобиль. Применяется водяная система охлаждения двигателя.

Использование бортовой сети 48 V вовсе неслучайно. Некоторые производители повышают напряжение вплоть до 800 V, что упрощает работу электромотора. В то же время это существенно повышает себестоимость. Решение Continental призвано снизить цену гибридов. Пока компания не называет стоимость своего комплекта.

По расчетам Continental, использование такой системы позволит снизить выбросы CO2 примерно на 20%. Электромотор совместим как с бензиновыми, так и дизельными моделями. При этом такие гибриды смогут ездить в полностью электрическом режиме на скорости до 80-90 км/ч (точное значение будет зависеть от конкретной модели).

Пока не называется запас хода. Вполне вероятно, Continental предложит на выбор несколько батарей разной емкости или вовсе позволит автомобильным компаниям самостоятельно заказывать АКБ у сторонних поставщиков.

Вероятно, спросу на новый электромотор Continental будут способствовать ужесточающиеся европейские требования WLTP, которые вступили в силу в 2018 году. Автомобильные компании уже начали отказываться от некоторых версий своих машин из-за того, что они попросту не вписываются в стандарты по выбросам. С учетом этого готовое решение по гибридизации может стать простым выходом из ситуации, когда требуется при минимальных затратах снизить объем производимого углекислого газа на 20%. Хотя бы на бумаге.

 

Комментарии

Алексей
Крымск
Значит скоро будет наплыв китайских гибридов на наш рынок.
34
17
Ответить
4736429
Красноярск
скоро свапать будем в жиги
59
7
Ответить
smidsy
Абакан
Алексей
Значит скоро будет наплыв китайских гибридов на наш рынок.
тебе же ещё в 2008 сказали, хавай жигу
21
12
Ответить
11844957
Сейчас с рулем в бардачке расскажут кто своровал технологии
40
67
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1100
Только пару часов назад писал комментарий, что мягкий гибрид будет везде. И тут сразу же такая новость. Пойду в церковь, свечку на богатство что ли поставлю.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
19
24
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
давайте, давайте, развивайте, вопрос экономии топлива с каждым днем все острее
39
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
А кто будет покупать дорогой бензин,хотите Сечина без штанов оставить?
На любой вопрос даю любой ответ.
78
10
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
скоро будем выбирать, ГБО или моторчик себе впаять. а если 4 таких моторчика, по 1 на каждое колесо?
20
6
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
«Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами. В большом мире изобретен дизель-мотор, написаны "Мертвые души", построена Волховская гидростанция, совершен перелет вокруг света. В маленьком мире изобретен кричащий пузырь "Уйди-уйди", написана песенка "Кирпичики" и построены брюки фасона "Полпред". В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далек от таких высоких материй. У его обитателей стремление одно - как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода.»

«Золотой теленок» И. Ильф и Е. Петров.
74
5
Ответить
15067352
Новороссийск
А тем временем ВАЗ модернизировал Ларгус, установив новую большую эмблему.прям как Рено.
81
9
Ответить
Alf
Казань
Бош вроде сказал что из подобная система стоит 1000 ойро, Конти надо постараться сделать дешевле, ибо бош уже у всех немцев
19
4
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
41 л/с, всем гибридам гибрид.
Пойду своему приусу расскажу, пусть поржёт.
26
74
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
"Проблема" с выбросами СО2 - это фэйк мирового масштаба. Но под него вынуждены прогибаться.
Но за мягкими гибридами, похоже, будущее (а не за уродцами-примусами по цене с Камри 3,5)....скоро бензин у премиума будет только в такой (и естественно турбо) версии....а далее - везде...Форд уже анонсировал, в т.ч. с дизелями.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
21
36
Ответить
12136672
4736429
скоро свапать будем в жиги
19
15
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
DIBash
Только пару часов назад писал комментарий, что мягкий гибрид будет везде. И тут сразу же такая новость. Пойду в церковь, свечку на богатство что ли поставлю.
Пока ты веришь в бородатого еврея на небе, о богатстве можешь и не мечтать )))
Религии для рабов а рабы богатыми не бывают.
Для богатых религия - это бизнес.
Q7 3.0 tdi 2017
50
13
Ответить
Пока весь автопром, и вся автоэлектрика не перейдет на 48 в бюджетках можно не ожидать.
6
6
Ответить
15067352
Новороссийск
kamikadze69
Пока ты веришь в бородатого еврея на небе, о богатстве можешь и не мечтать )))
Религии для рабов а рабы богатыми не бывают.
Для богатых религия - это бизнес.
а рабы денег и власти?
5
14
Ответить
14197299
Москва
Пока на Весту автомат не могут поставить , а на Ларгусе меняют решетку радиатора раз в 15 лет , я думаю, такими темпами через пару лет даже следующее поколение Логана или Сандеро для Европы станет минимум гибридным , а может быть даже появится аналог платформы типа B0 , только для электричек .
И первым , кто сделает не убогую электричку по цене аналогичного авто с ДВС , тот и сорвет куш на рынке .
23
8
Ответить
zogar-zag
Хмм, я думал, что Continental только резину делает, а оно вона как оказывается.
14
4
Ответить
zogar-zag
5-9
"Проблема" с выбросами СО2 - это фэйк мирового масштаба. Но под него вынуждены прогибаться. Но за мягкими гибридами, похоже, будущее (а не за уродцами-примусами по цене с Камри 3,5)....скоро...
Львиную долю выбросов СО2 человечья цивилизация производит посредством животноводства, не помню цифры, но автомобили по сравнению с коровами просто отдыхают.
22
7
Ответить
kashka malashka
Скоро кликбэйтная реклама попрёт: "Преврати свой авто в крутой гибрит! Старый дедовский способ! Нужно всего лишь..."
19
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
zogar-zag
Львиную долю выбросов СО2 человечья цивилизация производит посредством животноводства, не помню цифры, но автомобили по сравнению с коровами просто отдыхают.
Не, коровы, они метан знатно производят...тем не менее, выброс СО2 чилавкеми смешон и с выбросами вулканами и уж тем более с общим обменом из океанов....про связь СО2 и потепления или то, что потепление - плохо и не говорю...враньё на вранье в этом снижении СО2 и потеплении яко бы имеющим место
18
4
Ответить
Si Di
Кавалерово
когда ж вы начнете переводить статьи с первоначального источника????? вы так же как и все на просторах интернета ахинею свою тулите!!!!!!! ну скопируйте вы уже с первоисточника коль сами написать не можете...............
нет там нигде указания на борт сеть автомобиля!!!!!!!! нет совсем.
гибрид работает не от борт сети...... там только напряжение на мотор 48 вольт
19
1
Ответить
Вася Ростовский
думаю без технологий тойоты тут не обошлось (с)
5
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9523
даешь прогресс
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
 
Ответить
Slon52
ergo bibamus
41 л/с, всем гибридам гибрид.
Пойду своему приусу расскажу, пусть поржёт.
Лучше расскажи ему что существует машины с нормальным дизайном, подвеской и рулевым,а так же шумкой и пластиком не из под видео кассет, пусть всплакнет))
22
24
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
Лучше расскажи ему что существует машины с нормальным дизайном, подвеской и рулевым,а так же шумкой и пластиком не из под видео кассет, пусть всплакнет))
Давай, я расскажу. 2018 год:
- Приус - 214,5 тысяч шт.
- Пассат СС - 16,5 тысяч шт.
Это тот случай, когда ни дизайн, ни пластик, ни «отточенная управляемость вместе с выверенной эргономикой» не помогли.
31
9
Ответить
urwoiy
Нормальная тема, если цена в адеквате. Мощнее, экономичнее станет авти
4
 
Ответить
Roman
Алексей
Значит скоро будет наплыв китайских гибридов на наш рынок.
Не русских +)
3
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
не для рассии.. у неё прорывы в другом... месте)!
12
1
Ответить
 
Сообщений: 6628
потому сечка ценник и задирает..хоть что-то урвать напоследок
SUV Japan
8
1
Ответить
123
Находка
Алексей
Значит скоро будет наплыв китайских гибридов на наш рынок.
Ваш рынок ? Оспадя , да кому он вперся ? Народ роииси нищиий и эту игрушку за ради экономии в 2 литра никто не будет ставить , написано же рассчитано на те рынки где экология важнее денег
8
4
Ответить
 
Сообщений: 7258
314159
Давай, я расскажу. 2018 год:
- Приус - 214,5 тысяч шт.
- Пассат СС - 16,5 тысяч шт.
Это тот случай, когда ни дизайн, ни пластик, ни «отточенная управляемость вместе с выверенной эргономикой» не помогли.
Казалось бы, при чем тут Пассат СС? Почему не простой Пассат? Почему вообще ФВ? В мире куча машин с нормальным салоном/дизайном/шумкой помимо них. Приус в их число не входит. Это факт.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
7
Ответить
123
Находка
Бладиэкс Громогорнов
скоро будем выбирать, ГБО или моторчик себе впаять. а если 4 таких моторчика, по 1 на каждое колесо?
По цене средненького В класса , ага мечтай
1
 
Ответить
123
Находка
5-9
"Проблема" с выбросами СО2 - это фэйк мирового масштаба. Но под него вынуждены прогибаться. Но за мягкими гибридами, похоже, будущее (а не за уродцами-примусами по цене с Камри 3,5)....скоро...
Сразу виден дым от пукана вызванный тоетой , и чего ж в этом мягком гибриде такого нет что есть в приусе за исключением аэродинамики , чем он лучше , ценой думаешь ? Иди щас попробуй купить какое нибудь бнв или хундай гибридный , пусть и с "мягким" , как твой мозг гибридом , оглохнеш от цены и побежишь за приусом или обратно в свою телегу копить деньги
6
4
Ответить
123
Находка
15067352
а рабы денег и власти?
А че кто то верит в магические свойства денег ? К чему такое кривое сравнение ? Раб кислорода может ещё есть ?
 
2
Ответить
123
Находка
14197299
Пока на Весту автомат не могут поставить , а на Ларгусе меняют решетку радиатора раз в 15 лет , я думаю, такими темпами через пару лет даже следующее поколение Логана или Сандеро для Европы станет минимум...
Ниссан лиф , чем не b0 для электричек ? Ниссан нот e-power так вообще чистейший во, бери -нехочу
5
1
Ответить
123
Находка
Ростиславъ Всеволодовичъ
думаю без технологий тойоты тут не обошлось (с)
Скорее ниссана
 
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
О мне как раз такого в Стиральную машину автомат не хватает, где купить..🤣🙄🤪
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
Slon52
314159
Давай, я расскажу. 2018 год:
- Приус - 214,5 тысяч шт.
- Пассат СС - 16,5 тысяч шт.
Это тот случай, когда ни дизайн, ни пластик, ни «отточенная управляемость вместе с выверенной эргономикой» не помогли.
Интересно как ты посчитал продажи пассата если его еще в 2016 выпускать перестали) если артеон имел ввиду, то он слишком шагнул вперед и уже в другой лиге играет нежели раньше соответственно и стоит, плюс продается далеко не везде. Ты бы еще с короллой сравнил умник)
Давай посчитаем сколько в мире продается Лексус ес и гольфов.
6
1
Ответить
Slon52
KuraLexeR
Казалось бы, при чем тут Пассат СС? Почему не простой Пассат? Почему вообще ФВ? В мире куча машин с нормальным салоном/дизайном/шумкой помимо них. Приус в их число не входит. Это факт.
У меня сс просто, на больное надавить хотел наверное, любитель статистики)
Побегу на приус менять, их ведь столько продается,значит огонь тачка.
7
1
Ответить
Артем
Иркутск
Алексей
Значит скоро будет наплыв китайских гибридов на наш рынок.
им не нужно, они лидеры по производству электрокаров
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
314159
Давай, я расскажу. 2018 год:
- Приус - 214,5 тысяч шт.
- Пассат СС - 16,5 тысяч шт.
Это тот случай, когда ни дизайн, ни пластик, ни «отточенная управляемость вместе с выверенной эргономикой» не помогли.
отсей прули и станет все ясно )))
 
2
Ответить
Артем
Иркутск
123
Ниссан лиф , чем не b0 для электричек ? Ниссан нот e-power так вообще чистейший во, бери -нехочу
ниссан отсталый, китайцы и корейцы его уже переплюнули, дешевле мощнее и запас хода не уступает бензинам
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slon52
У меня сс просто, на больное надавить хотел наверное, любитель статистики)
Побегу на приус менять, их ведь столько продается,значит огонь тачка.
А что там такого великолепного в подвеске твоего СС? Чего нет в Приусе?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
3
Ответить
Slon52
LVV7
А что там такого великолепного в подвеске твоего СС? Чего нет в Приусе?
Сначала подумал троллинг, потом зашёл в профиль смотрю машина Приус 20, думаю понятненько)
А что такого великолепного в твоем приусе чего не было в моей двенашке 2002 года выпуска?!
1
1
Ответить
Алексей
Крымск
Артем
им не нужно, они лидеры по производству электрокаров
Что значит не нужно? Им деньги не нужны? Есть возможность производства гибридов. Китай рядом. Так что они будут вскоре массово на нашем рынке, хотите этого или нет.
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Приус рулит!
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slon52
Сначала подумал троллинг, потом зашёл в профиль смотрю машина Приус 20, думаю понятненько)
А что такого великолепного в твоем приусе чего не было в моей двенашке 2002 года выпуска?!
Ты на вопрос не ответил.
А Приус в 20-ом кузове был признан в свое время автомобилем года и мировым и европейским. Силовая установка была признана лучшей. Надежность не однократно была признана лучшей. Всего этого не было у твоей двенашки, которая создана на платформе ВАЗ-2108 1983-его года выпуска. Жесткость кузова у двенашки более чем в три раза хуже чем у первого поколения приусов.
У твое двенашки может быть рейтинг ЕвроНкап был 5-ть звезд? Или в ней была автопарковка?

В общем ты не даешь ответа чего есть в подвеске твоего СС чего нет в подвеске приуса, а так хотелось узнать всю прелесть ВАГа.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
1
Ответить
Slon52
LVV7
Ты на вопрос не ответил. А Приус в 20-ом кузове был признан в свое время автомобилем года и мировым и европейским. Силовая установка была признана лучшей. Надежность не однократно была признана лучшей....
Охох, я хотел показать что не ты один умеешь задавать глупые вопросы а ты мне тут реально доказал что приус круче двенашки, молодец)
а если ты не видишь разницы между машиной ц класса, японской машиной ц класса и немецкой класса д+ то у меня для тебя плохие новости. Хотя что ожидать от владельцев приусов) посмотри вот время будет обзор стебный на приус, может себя узнаешь там в видео)) https://youtu.be/5WX1ko05ZC4
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slon52
Охох, я хотел показать что не ты один умеешь задавать глупые вопросы а ты мне тут реально доказал что приус круче двенашки, молодец) а если ты не видишь разницы между машиной ц класса, японской машиной...
Камри какого класса? У нового приуса подвеска точно такая-жа как у новой камри. Так в чем преимущество подвески твоего СС?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slon52
Охох, я хотел показать что не ты один умеешь задавать глупые вопросы а ты мне тут реально доказал что приус круче двенашки, молодец) а если ты не видишь разницы между машиной ц класса, японской машиной...
Если твои доводы всего лишь клоунада, то я зря потратил на тебя время.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slon52
Охох, я хотел показать что не ты один умеешь задавать глупые вопросы а ты мне тут реально доказал что приус круче двенашки, молодец) а если ты не видишь разницы между машиной ц класса, японской машиной...
Американцы считаю что Ярис и СС находятся в одном классе. А Приус и Камри находятся в более высоком классе. https://www.fueleconomy.gov/fe...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
ergo bibamus
41 л/с, всем гибридам гибрид.
Пойду своему приусу расскажу, пусть поржёт.
Вот про первый приус пишут:
У двухмоторного гибридного автомобиля Prius среднего класса оригинален внешний вид: покатый силуэт, изящные большие блок-фары треугольной формы. Интересен интерьер, отделанный качественным светло-серым пластиком двух оттенков, причем все органы управления, дисплей навигационной системы и щиток приборов сгруппированы на центральной консоли. Принцип действия силовой установки Prius - установленный спереди поперечно экономичный бензиновый двигатель рабочим объемом 1,5 л, мощностью 58 л.с. соосно соединен с электродвигателем, развивающим 30 кВт (41 л.с.) и который включается только при подъемах или резком разгоне, а на спусках бензиновый двигатель подзаряжает аккумулятор.
 
 
Ответить
Slon52
LVV7
Камри какого класса? У нового приуса подвеска точно такая-жа как у новой камри. Так в чем преимущество подвески твоего СС?
Ахах, прям подвеска одинаковая или все таки модульная платформа?!)
У вага на mqb строится и Октавия и пассат b8 на одной платформе, или туарег и урус и бентайгана на mlb evo тоже по-твоему одинаковые подвески имеют?!)
 
 
Ответить
Slon52
LVV7
Американцы считаю что Ярис и СС находятся в одном классе. А Приус и Камри находятся в более высоком классе. https://www.fueleconomy.gov/fe...
Понятно) всего доброго)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slon52
Ахах, прям подвеска одинаковая или все таки модульная платформа?!)
У вага на mqb строится и Октавия и пассат b8 на одной платформе, или туарег и урус и бентайгана на mlb evo тоже по-твоему одинаковые подвески имеют?!)
Ну так поведай в чем кардинальные отличия подесок.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slon52
Понятно) всего доброго)
Ну вот слился.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить